Страница 641 из 2194 ПерваяПервая ... 441541611631638639640641642643644651671741841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19 201 по 19 230 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #19201
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вот работала в массе мест где: работа сделана- уходи. На том же тв например.
    По моему опыту это означает что работа делается 25 часов в сутки
    Мне вообще не очень понятно вот это "работа сделана - уходи". Такое, наверное, только там может быть, где что-то производится и есть план на день. А при работе в офисе как можно переделать ВСЮ работу? Как можно установить план на день? Там круглосуточно можно сидеть и все время будет что поделать и чем заняться. А можно не сидеть круглосуточно, а просто работать с 9 до 18. А можно уйти по своим делам, понимая, что даже если тебя какое-то время не будет, мир не рухнет и работа все равно сделается - если важно-срочно, то кем-то другим, если не важно - не срочно, то тобой, но позже.

  2. #19202
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Общаемся тоже много, процентов 30.
    это вообще уроень цеха производственного....мне кажется ниже не бывает и не может быть....

  3. #19203
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Общаемся тоже много, процентов 30.
    А почему тогда проблема - выйти позвонить, ну или со стационарного набрать?

  4. #19204
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    "Ты жива ещё, моя Старушка?")))))
    .... жду, не освободилась ль двушка.....

    Из современного фольклор а

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это вообще уроень цеха производственного....мне кажется ниже не бывает и не может быть....
    Это не вся работа 30 процентов, это я о себе, кто то что.
    Остальное, тоже работа, сметы например, закупки, договора....

  5. #19205
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне вообще не очень понятно вот это "работа сделана - уходи". Такое, наверное, только там может быть, где что-то производится и есть план на день. А при работе в офисе как можно переделать ВСЮ работу? Как можно установить план на день? Там круглосуточно можно сидеть и все время будет что поделать и чем заняться. А можно не сидеть круглосуточно, а просто работать с 9 до 18. А можно уйти по своим делам, понимая, что даже если тебя какое-то время не будет, мир не рухнет и работа все равно сделается - если важно-срочно, то кем-то другим, если не важно - не срочно, то тобой, но позже.
    есть план продаж, его перевыполнение ограничено складским объемом и производственной мощьностью - сам решаешь как и когда что делаешь.
    вот тогда и в офисе и "сделал-можешь идти"

  6. #19206
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне вообще не очень понятно вот это "работа сделана - уходи". Такое, наверное, только там может быть, где что-то производится и есть план на день. А при работе в офисе как можно переделать ВСЮ работу? Как можно установить план на день? Там круглосуточно можно сидеть и все время будет что поделать и чем заняться. А можно не сидеть круглосуточно, а просто работать с 9 до 18. А можно уйти по своим делам, понимая, что даже если тебя какое-то время не будет, мир не рухнет и работа все равно сделается - если важно-срочно, то кем-то другим, если не важно - не срочно, то тобой, но позже.
    Да, так и есть.
    Единственное, что если работа завязана на коммуникации, да ещё с регионами, то процесс сильно за пределами рабочего времени уже затруднён.
    А так да, всегда найдётся, чего поработать))
    (Хоть даже бумаги разобрать, уже обросла по макушку)))
    Последний раз редактировалось Совушка; 10.11.2018 в 10:33.

  7. #19207
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А почему тогда проблема - выйти позвонить, ну или со стационарного набрать?
    По личному надо выходить и желательно не часто и не долго.

  8. #19208
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    .... жду, не освободилась ль двушка.....

    Из современного фольклор а

    --- Добавлено ---



    Это не вся работа 30 процентов, это я о себе, кто то что.
    Остальное, тоже работа, сметы например, закупки, договора....
    я про то что 30 это минимально-озможный уровень, меньше уже не может быть, ни на какой работе.
    то есть даже если Вы хотите найти работу где можно меньше, или хотите тут сократить - это уже нереально.
    ну имхо конечно.

  9. #19209
    Соблюдают не все, но стараются.
    Премия в феврале, вот посмотрим, дадут, не дадут

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    есть план продаж, его перевыполнение ограничено складским объемом и производственной мощьностью - сам решаешь как и когда что делаешь.
    вот тогда и в офисе и "сделал-можешь идти"
    Это ....ну Вы о чем то своем, не об офисе.
    Вы работали в офисе?

  10. #19210
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    некоторые погоорки сочиняли дураки, а в массовый уровень интеллекта обратнопропорционален колличеству людей в массе
    короче один дурак придумал - другим дуракам понравилось....дибильная поговорка...как Вы не видите....

    идеальный ариант чтобы сделана работа и все уходи - это у всех кто умеет распоряжаться временем.

    все имхо.
    Ну во первых это не поговорка.
    Это цитата из переиначеного стихотворения из какого-то журнала в 60 годах

  11. #19211
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я про то что 30 это минимально-озможный уровень, меньше уже не может быть, ни на какой работе.
    то есть даже если Вы хотите найти работу где можно меньше, или хотите тут сократить - это уже нереально.
    ну имхо конечно.
    Не хочу я ничего сокращать, есть хочу без оглядки, что из дома принесла, желудок у меня...того

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну во первых это не поговорка.
    Это цитата из переиначеного стихотворения из какого-то журнала в 60 годах
    Ясно.

  12. #19212
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Соблюдают не все, но стараются.
    Премия в феврале, вот посмотрим, дадут, не дадут

    --- Добавлено ---



    Это ....ну Вы о чем то своем, не об офисе.
    Вы работали в офисе?
    Чет вы о премии как о призе. "Получают сильные и наглые, а у меня ручки слабенькие, ножки маленькие "

  13. #19213
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне вообще не очень понятно вот это "работа сделана - уходи". Такое, наверное, только там может быть, где что-то производится и есть план на день. А при работе в офисе как можно переделать ВСЮ работу? Как можно установить план на день? Там круглосуточно можно сидеть и все время будет что поделать и чем заняться. А можно не сидеть круглосуточно, а просто работать с 9 до 18. А можно уйти по своим делам, понимая, что даже если тебя какое-то время не будет, мир не рухнет и работа все равно сделается - если важно-срочно, то кем-то другим, если не важно - не срочно, то тобой, но позже.
    Оль ну тогда надо определить что такое "работа в офисе"

    Если только бюрократия то да
    Если какая-то все-таки производителная деятьльность просто сидячая - журналистика, изготовление рекламы, сайтов, програмисты и т.д ее вполне можно переделать)

  14. #19214
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне вообще не очень понятно вот это "работа сделана - уходи". Такое, наверное, только там может быть, где что-то производится и есть план на день. А при работе в офисе как можно переделать ВСЮ работу? Как можно установить план на день? Там круглосуточно можно сидеть и все время будет что поделать и чем заняться. А можно не сидеть круглосуточно, а просто работать с 9 до 18. А можно уйти по своим делам, понимая, что даже если тебя какое-то время не будет, мир не рухнет и работа все равно сделается - если важно-срочно, то кем-то другим, если не важно - не срочно, то тобой, но позже.
    эммм...ну вообще-то он обязательно есть.
    любая работа нормируется и соответственно оплачивается.

    отец недавно рассказывал (он экономист, и в отличие от меня, практик).
    он специально приостанавливал работу над проектом, если от заказчика не поступила оплата или заказчик ее задерживал.
    то есть, ему возражали: а что у нас человек сидит, ничего не делает? пусть хотя бы вот это поделает.
    ан нет: лучше пусть ничего не делает, чем делает под негарантированные деньги.

    ну и за 40 лет работы, у них ни разу не было задержек по оплате (это включая 90-е).

    Так что ув Ханум права насчет плана.
    А так, понятно, что в офисе всегда найдется что делать. Труднонормируемый труд.
    У меня подруга диплом защищала, кстати, как раз по оптимизации такого труда (для офисного сотрудника).
    ух она там насчитала экономию (а добавим мы этому работнику ещё три тележки, выработка повыситься на 400%)))

  15. #19215
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Чет вы о премии как о призе. "Получают сильные и наглые, а у меня ручки слабенькие, ножки маленькие "
    Что это было?месть типа...или че?

  16. #19216
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Что это было?месть типа...или че?
    Не знаю. Для меня просто премия это "ура! Нифигасибе еще и премия"
    Просто что то отозвалось.
    А вы за нее переживаете.

  17. #19217
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Чет вы о премии как о призе. "Получают сильные и наглые, а у меня ручки слабенькие, ножки маленькие "
    Получают, получали по крайней мере все. В разных процентах. Наглость не причем вообще.
    Ножки у меня...длинные, супер просто

  18. #19218
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Получают, получали по крайней мере все. В разных процентах. Наглость не причем вообще.
    Ножки у меня...длинные, супер просто
    Я своим детям так говорю "ножки маленькие ручки слабенькие" когда они ноют и что тяжело. Они обычно смеются

  19. #19219
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    эммм...ну вообще-то он обязательно есть.
    любая работа нормируется и соответственно оплачивается.

    отец недавно рассказывал (он экономист, и в отличие от меня, практик).
    он специально приостанавливал работу над проектом, если от заказчика не поступила оплата или заказчик ее задерживал.
    то есть, ему возражали: а что у нас человек сидит, ничего не делает? пусть хотя бы вот это поделает.
    ан нет: лучше пусть ничего не делает, чем делает под негарантированные деньги.

    ну и за 40 лет работы, у них ни разу не было задержек по оплате (это включая 90-е).

    Так что ув Ханум права насчет плана.
    А так, понятно, что в офисе всегда найдется что делать. Труднонормируемый труд.
    У меня подруга диплом защищала, кстати, как раз по оптимизации такого труда (для офисного сотрудника).
    ух она там насчитала экономию (а добавим мы этому работнику ещё три тележки, выработка повыситься на 400%)))
    Анаис, ты фрилансер.
    Нет плана день и покедова.
    Есть аврал, есть просто текущие дела....они бесконечны, как вселенная.
    У нас бы твоего папу, попросили, извини..

  20. #19220
    Меня муж отпустил одну в магаз. Малой дома с ним ура! Надо бежать.

  21. #19221
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я своим детям так говорю "ножки маленькие ручки слабенькие" когда они ноют и что тяжело. Они обычно смеются
    Первый раз слышу.

  22. #19222
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Это ....ну Вы о чем то своем, не об офисе.
    Вы работали в офисе?
    я работаль в офисе!
    но даже будучи просто бухгалтером я умудрилась влезть в приключения...(мои ООО продали крупной компании, а потом переезд, а потом другое начальство, а потом главбуха не было и я за всех, а потом я считала и выдавала зарплату, хотя не умею, а потом у меня был сейф со всеми нашими деньгами, а потом мы повздорили с начальником, попав на бабло, по моей вине, потом нас судили, а потом он не хотел меня отпускать, ну....короче, дикий винегрет)
    наверное, несчитово


    Видимо, не моя стезя

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Анаис, ты фрилансер.
    Нет плана день и покедова.
    Есть аврал, есть просто текущие дела....они бесконечны, как вселенная.
    У нас бы твоего папу, попросили, извини..
    Не, такого как он вряд ли бы попросили хоть где-то.
    Это крайне четко выдержанный зануда, способный обеспечить гарантированный доход.
    Ну так и было. У него 40 лет стажа в одной организации (гос).
    Он, наверное, даже и слова такого не знает...фрилансер -

  23. #19223
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оль ну тогда надо определить что такое "работа в офисе"

    Если только бюрократия то да
    Если какая-то все-таки производителная деятьльность просто сидячая - журналистика, изготовление рекламы, сайтов, програмисты и т.д ее вполне можно переделать)
    На мой взгляд в офисе это все что не на производстве и не в поле

  24. #19224
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На мой взгляд в офисе это все что не на производстве и не в поле
    Офисы бывают производственные, короче командуют производством.
    А на одной из прошлых, офис был в этом же здании, чуть сбоку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я работаль в офисе!
    но даже будучи просто бухгалтером я умудрилась влезть в приключения...(мои ООО продали крупной компании, а потом переезд, а потом другое начальство, а потом главбуха не было и я за всех, а потом я считала и выдавала зарплату, хотя не умею, а потом у меня был сейф со всеми нашими деньгами, а потом мы повздорили с начальником, попав на бабло, по моей вине, потом нас судили, а потом он не хотел меня отпускать, ну....короче, дикий винегрет)
    наверное, несчитово


    Видимо, не моя стезя

    --- Добавлено ---



    Не, такого как он вряд ли бы попросили хоть где-то.
    Это крайне четко выдержанный зануда, способный обеспечить гарантированный доход.
    Ну так и было. У него 40 лет стажа в одной организации (гос).
    Он, наверное, даже и слова такого не знает...фрилансер -
    Он ничего не делал и тупо ждал оплаты? И сколько ждал?

  25. #19225
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оль ну тогда надо определить что такое "работа в офисе"

    Если только бюрократия то да
    Если какая-то все-таки производителная деятьльность просто сидячая - журналистика, изготовление рекламы, сайтов, програмисты и т.д ее вполне можно переделать)
    Ась, ну вот я работала программистом. Причем, был период когда работала чистым программистом без перекладывания бумажек. И при этом у меня всегда было что поработать. Программный продукт можно улучшать до бесконечности.)

  26. #19226
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Он ничего не делал и тупо ждал оплаты? И сколько ждал?
    Да уж. Твоя моя не понимайт.
    Он экономист. Заключал договоры и планировал работу инженеров, таксаторов и пр.. Не свою работу он планировал, а работу других людей.
    Если проект был взят в работу, предоплачен, допустим, на 50%, а потом заказчик задерживал оплату, то работа над проектом приостанавливалась.

    Просто, как он рассказал была у начальства и другая т. з., они смотрели так: а давайте все-таки продолжим работу над этим проектом, еще оплатят, чего будут люди простаивать.
    Но он принимал решение, что нет. Заказчику сообщалось: "Будет оплата - работа возобновиться, а пока - стоит".
    Кстати, парочка проектов так и легли на полку, не были доделаны. Потому что заказчики не оплатили.

  27. #19227
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Нет, не думаю, что специально.
    Просто прозвучало, по мне, ,,,а фигня, че со мной только не было,,
    Повторюсь, по мне.
    не, такое не закладывалось
    были именно примеры - с лестницы падаешь - нифига, а до тубзика дошла и на тебе...получи и распишись....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Меня муж отпустил одну в магаз. Малой дома с ним ура! Надо бежать.
    ооо перые вылазки!)))кайф!!!

  28. #19228
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да уж. Твоя моя не понимайт.
    Он экономист. Заключал договоры и планировал работу инженеров, таксаторов и пр.. Не свою работу он планировал, а работу других людей.
    Если проект был взят в работу, предоплачен, допустим, на 50%, а потом заказчик задерживал оплату, то работа над проектом приостанавливалась.

    Просто, как он рассказал была у начальства и другая т. з., они смотрели так: а давайте все-таки продолжим работу над этим проектом, еще оплатят, чего будут люди простаивать.
    Но он принимал решение, что нет. Заказчику сообщалось: "Будет оплата - работа возобновиться, а пока - стоит".
    Кстати, парочка проектов так и легли на полку, не были доделаны. Потому что заказчики не оплатили.
    Это другое, это обычная практика, что ты говоришь, а не подвиг, ну это твой отец пусть подвиг.
    Просто прозвучало, что он просто сидел. Он же другие проекты делал наверное, пока ждал оплату, а не просто сидел.

    --- Добавлено ---

    А... перечитала. Это подрядчик ничего не делал, ты имеешь ввиду? А не твой отец.
    Так им какое дело, или это субподряд?
    Не пойму.
    Зачем заказчик переживает о занятости подрядчика?

    --- Добавлено ---

    Блин, это твой отец подрядчик.
    Так наверное есть другие проекты, странно, что просто сидел.

  29. #19229
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Это другое, это обычная практика, что ты говоришь, а не подвиг, ну это твой отец пусть подвиг.
    Просто прозвучало, что он просто сидел. Он же другие проекты делал наверное, пока ждал оплату, а не просто сидел.
    Хм. Я вообще-то изначально говорила о том что любая работа планируется и нормируется.
    И если она бесконечная, значит, она плохо спланирована.

    А... перечитала. Это подрядчик ничего не делал, ты имеешь ввиду? А не твой отец.
    Не делали инженеры и таксаторы, работу которых планировал мой отец.

    Отец тут ни при чем.
    Он работал стандартные часы, с 9 до 6.

    Просто прозвучало, что он просто сидел. Он же другие проекты делал наверное, пока ждал оплату, а не просто сидел.
    Если говорить о работе отца, то там деятельность довольно специфическая. Редкий и востребованный продукт. У них на работе был тип, который квасил 3 дня из 5 и являлся на работу ровно на пару дней, но его держали, потому что он за эти два дня делал больше, чем более правильные, но не такие грамотные. Тебе наверное, такое и представить сложно. Да еще и в гос. организации.
    Понятно, что в организациях, которые работают на более конкурентных рынках из работников низших должностей все соки выжмут. Да и из высших тоже.

  30. #19230
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ась, ну вот я работала программистом. Причем, был период когда работала чистым программистом без перекладывания бумажек. И при этом у меня всегда было что поработать. Программный продукт можно улучшать до бесконечности.)
    Оль так это не работа это перфекционизм
    Я тоже могу украшение по пол дня делать
    Не в офисе
    Но работы в нем будет 40 минут так же как и в сделаном за реальные 40 минут по таймеру без улучшений

Страница 641 из 2194 ПерваяПервая ... 441541611631638639640641642643644651671741841 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search