Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Боюсь быть матерью-одиночкой

  1. #1

    Боюсь быть матерью-одиночкой

    Мне 30 лет. Встречались с парнем 2 года, жили вместе , снимали квартиру. Наступил, как я считаю кризис, мы расстались, он не выдержал, собрал вещи и ушел. Для меня расставание было очень ужасным- нервный срыв, панические атаки, душевные переживания, боли, слезы и так почти год. Несколько месяцев из этого года , со словами что я виновата , он приходил ко мне (занимался сексом) и уходил. Говорил что думает о возвращение , что я его очень сильно обидела и он не может меня простить. Жить ему было не где, на это в моей голове было куча ему оправданий, где и как он существует, но а про мысль что он нашел другую я и не думала, я гнала эту мысль. А потом я его увидела с другой. Мир перестал существовать для меня. Я перестала видеть цвета в буквальном смысле этого слова. Но и тогда он не оставил меня. Теперь он просил прощения и старался вернуться. Но я чувствовала, что он "работал" на два фронта. Я старалась отвлечься от мыслей, погрузилась в работу, накопила сумму, решилась на ипотеку (как мы с ним мечтали). Решилась, потому что поняла, что сама справляюсь со сьемом и справлюсь с кредитом. Он был рядом , но при этом жил с ней. Я почти смирилась. И тут узнала что беременна. Увидела, что он рад, говорил что со всем справимся вместе , что он уйдет от нее и все будет хорошо. Но уход от нее откладывался и откладывался. Я сейчас на 8 недели у меня гормоны и переживания, а он в каких то сомнениях. Я сорвалась , начала говорить про аборт, так как не чувствую от него поддержки и что ипотеку с ребенком одна не потяну. Он согласился что нам надо прекратить общение и сказал делать аборт. На что я ответила -что люблю его и люблю комочек внутри. В ответ он начал орать, чтобы я его забыла и что этого ребенка он не хочет, обозвал меня тварью. Мне страшно. Я не решилась сделать прерывание, развернулась перед кабинетом к врачу. Сейчас у меня 9 недель и мне ужасно обидно, страшно, я плачу каждый день. А буквально вчера я их видела вместе. Из родственников у меня одна мама. Она поддержит любое мое решение. Я осознаю что ребенок не игрушка. что очень тяжело будет и морально и материально. Я не знаю как быть , я растеряна

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Я не знаю как быть , я растеряна
    сочувствую, ув. Тания, держитесь
    как бы то ни было, ребенок это радость и счастье
    а чего именно вы боитесь, что материально будет трудно? или физически одна не будете справляться?
    или что у ребенка не будет отца и он будет страдать?

  3. #3
    Добрый день ув.Тания. примите мою поддержку.
    Скажите оставлять ребенка вы точно решили я правильно понимаю?

  4. #4
    Мне очень сложно в моральном плане, представление что я буду одна и что ребенок будет без отца ужасны. Может в какой то степени я жалею себя , свою слабость. Сейчас нахожусь на грани, я работаю, все силы пустила на ипотеку, а тут такое... Предательство делает очень больно душе.

    --- Добавлено ---

    я испугалась сделать аборт. Мне не 20 лет. Я знаю что здорова , но ведь ни кто не дает гарантий.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас нахожусь на грани, я работаю, все силы пустила на ипотеку, а тут такое...
    то есть до декретного отпуска вы будете работать?
    а в декретном ипотеку платить сможете или мама поможет?

  6. #6
    а самое ужасное, за что себя начинаю ненавидеть, это то что не отпускаю надежду , что придет и извинится. Ведь он плакал когда мы говорили про наши чувства друг к другу, он обнимал колени мои. Он не хотел аборта. А может притворялся хорошим. Испугался. У него есть уже сын 6 лет. Он их бросил. думаю ему трудно осознавать, что еще один его ребенок будет жить без него. А с другой стороны он, когда орал на меня говорил что не любит детей и не хочет. Что это было все? я не понимаю... у меня к нему какая то зависимость, не могу отпустить , не знаю как ... Бля так ругаю себя, он же нашел другую , красивую с жопой как он любит... простите , но я не могу настроиться, что я одна и мне надо быть сильной. Хочется провалиться сквозь землю. До декрета конечно буду работать, если бы не ипотека я бы уехала к маме и жила дома. Но с ипотекой страшно, мама далеко , я в городе совсем одна, хотя живу пять лет. Он подавил во мне жизнирадосного, общительного человека , и поэтому я перестала общаться с миром, с людьми.

  7. #7
    Достойны ли такие мужчины иметь деток? нужно ли говорить его родителям что я в положении? (до нашего расставания год назад, я хорошо общалась с его мамой), после она не брала телефон от меня. Стоит ли рассказать этой девочке с которой он сейчас правду?

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    У него есть уже сын 6 лет. Он их бросил. думаю ему трудно осознавать, что еще один его ребенок будет жить без него.
    как раз этот факт должен был Вас насторожить
    раз одного ребенка бросил, значит может и второго
    а что значит бросил? он совсем с ним не общается, алиментов не платит?
    он был женат на матери ребенка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тания Посмотреть сообщение
    Достойны ли такие мужчины иметь деток? нужно ли говорить его родителям что я в положении? (до нашего расставания год назад, я хорошо общалась с его мамой), после она не брала телефон от меня. Стоит ли рассказать этой девочке с которой он сейчас правду?
    а для чего?
    вы думаете это что-то изменит в вашем положении?
    и как вы скажете его матери, если она трубку не берет?
    вы думаете, он сам ей не сказал?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Тания Посмотреть сообщение
    Мне очень сложно в моральном плане, представление что я буду одна и что ребенок будет без отца ужасны. Может в какой то степени я жалею себя , свою слабость. Сейчас нахожусь на грани, я работаю, все силы пустила на ипотеку, а тут такое... Предательство делает очень больно душе.

    --- Добавлено ---

    я испугалась сделать аборт. Мне не 20 лет. Я знаю что здорова , но ведь ни кто не дает гарантий.
    Ну так значит уже решили. Поздравляю. может как раз не думать о страхах, а думать о малышь? Ему ваши переживания не полезны.

  10. #10
    я два года жила с ним и не знала что у него есть сын. Он сказал мне это когда уходил. Вся его семья скрывала это, как мать сказала потом , что он боялся меня потерять, если узнаю. Опять же со слов его мамы, очень сложная история и алименты не платит, та девушка добровольно стала матерью одиночкой. С его слов его выгнали , когда он потерял работу. Как на самом деле , честно не знаю

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тания Посмотреть сообщение
    та девушка добровольно стала матерью одиночкой.
    это как?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну так значит уже решили. Поздравляю. может как раз не думать о страхах, а думать о малышь? Ему ваши переживания не полезны.
    Я в состоянии подавленности и депрессии уже больше года, я похудела, мне и жить не хочется. У меня симптомов беременности , кроме растущей груди, нет. Врач сказала "представляешь как крепко сидит беременность, что даже в таком состоянии держится" . Это ужасно. Я не могу сказать что я хочу ребенка, я не знаю что это такое. Я мечтала создать полную семью, что была мама и папа

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это как?
    Рассказ был таким. Девушка старше него, была в браке 6 лет и не могла иметь детей, не получалось у них. А ребенок этого "человека" получился. Они стали жить вместе, но замуж она не хотела. А одиночкой стала что бы выплаты получать. Так рассказала его мать. Сейчас девушка живет с другим человеком , т.е. ребенка воспитывает отчим. Говорят там полная обеспеченная семья.

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    У меня симптомов беременности , кроме растущей груди, нет. Врач сказала "представляешь как крепко сидит беременность, что даже в таком состоянии держится"
    а токсикоза нет?
    аппетит есть?
    врач вам не сказала, что такое ваше состояние вредно для здоровья малыша?
    раз вы решили его оставить, может об этом подумать?
    попросите врача выписать легких успокоительных, которые можно беременным принимать

  14. #14
    Ув. Тания, пожалуйста не думайте о плохом, ваша растерянность понятна. У вас первая беременность, первые страхи. Просто поверьте, что все сложится как нельзя лучше.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тания Посмотреть сообщение
    Рассказ был таким. Девушка старше него, была в браке 6 лет и не могла иметь детей, не получалось у них. А ребенок этого "человека" получился. Они стали жить вместе, но замуж она не хотела. А одиночкой стала что бы выплаты получать. Так рассказала его мать. Сейчас девушка живет с другим человеком , т.е. ребенка воспитывает отчим. Говорят там полная обеспеченная семья.
    Т.е. это было осознанное решение это самой женщины.
    Следовательно, чтобы оказаться на ее месте, вам нужно этого будет сильно захотеть.

  16. #16
    Уважаемый автор, мне 24 года, у меня сын 3 лет. Я сирота. И жить мне негде. Сейчас снова беременна, по началу сомневалась рожать или нет, но теперь уверена на все 99процентов,что буду рожать. Вам мама поможет чем может! Мне же вообще помочь не кому. Самое главное не опускать руки. Вы когда родит-поймёте, что мужчина-это приходящие и уходящее, а ребёнок это истинная любовь и счастье. В разных городах есть центры помощи женщинам, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, обратитесь туда. Но мой личный совет, переключить свое внимание с того мудака, на свою беременность, здоровье.. Начните откладывать понемногу денег, когда будете в декрете-это поможет немного. Решайте свои проблемы, А о нем забудьте

  17. #17
    Понимаю ваши беспокойство и неуверенность. Попробуйте хотя бы на полчаса успокоиться, сесть и обдумать практическую сторону вопроса. Вы уже в ипотеке? Возможно, у банка есть программа "каникул" на такие случаи, как ваш. Сколько вам будут платить нормальные декретные? Не в курсе нынешних выплат просто. После этого мама сможет помочь? Деньгами или приехать и сидеть с ребенком, чтобы вы работали? На алименты подавать будете? Есть шанс с него получать алименты? Он работает? Правда, в вашем случае надо сначала пройти процедуру установления отцовства. А это через суд. Мать- одиночка на что сейчас может рассчитывать- вы узнали? Честно, в вашей ситуации это куда важнее, чем переживания из- за этого странного мужчины.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search