Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68
Тема:

Ищу понимания

  1. #1

    Question Ищу понимания

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу впервые поделиться своими переживаниями на форуме, да и вообще в принципе. Мне 25 лет. Год назад закончил университет и поступил сюда же в магистратуру. Живу в общежитии. Хочу поделиться своей историей, которая изменила меня (а может быть и не изменила). Началось всё на первом курсе. Будучи школьником я был весёлым парнем, которого все считали обаятельным, умеющим пошутить и даже уважали, несмотря на отсутствие у меня выдающихся физических данных. Был я всегда меньше всех, но никто меня не обижал особо, ну грубо говоря в школе не гнобили. Учился я хорошо, с одноклассниками общался со всеми. Девушки в школьные годы у меня не было - как то не сложилось, хотя были те, которые нравились. Ушёл от темы. Случилось это на первом курсе. Поступил в неплохой вуз, заселился в общежитие. Первое время - всё интересно. Однажды послали нас делать уборку кабинетов в вуз (это в самом начале, в сентябре ещё). Там то я и увидел свою будущую, а потом и бывшую девушку. Она мне сразу понравилась, хотя чего-то необычного в ней не было. Потом я узнал её имя, оказалось она живёт со мной в одной секции. Первое время было интересное - мы знакомились, ходили в гости. Вот и я стал ходить в гости в комнату к этой девушке. Естественно я хотел привлечь её внимание, понравиться ей. Видимо мне это удалось. Мы стали переписываться. Много, ночами и днями. Не знаю как, но мы стали парой, я признался ей в чувствах,а она ,даже не помню как она согласилась стать моей девушкой. Потом всё быстро завертелось. Первый поцелуй. Первый секс. Первые ссоры. Отношения длились 9 месяцев. К концу учебного года мы расстались, разъехались по домам. Причиной ссор чаще всего была моя ревность к её либо друзьям либо к её одногруппнику, который как оказалось тоже был в неё влюблён (наверное). В общем я жутко ревновал её, но не думаю что я был закомплексован на тот момент.Это не было причиной ревности. Скорее я не хотел терять её. Мои чувства к ней были очень сильны. Ну в общем мы расстались. А в сентябре мы снова заселились в общежитие. Не знаю как вышло, вспыхнули ли старые чувства или она просто решила устроить прощальный секс, но мы переспали. После этого снова холод и всё. Да и я как-то подуспокоился - не стал особо писать и навязываться. Смирился с утратой. Устроился на работу. Каждый вечер я возвращался и видел, что её нет в своей комнате. Если её нет в комнате, значит она у своего одногруппника. Было очень больно. Каждый день я видел, что у него в комнате нет света, а её нет у себя. Я догадывался чем они могут заниматься, но старался не верить в это. Иногда доходил до крайности и приходил к нему, стучал, заходил и видел её там. Да, нелепо, но мне было 18. Я ничего не мог поделать с собой. В общем недолго это продолжалось - как то она мне написала. Стали общаться, и она написала "после того, что со мной было ты уже не будешь со мной встречаться" (я то всё еще не верил, что такое возможно). В общем она призналась, что спит с тем одногруппником, который между тем, считал меня своим другом. В тот момент я будто умер. Я удалил её номер, занёс её в чс вконтакте (по-мужски, ага). В общем начал сжигать мосты. Больше я с ней не общался, не здоровался, не разговаривал. Умерла для меня, как и вера в искренние чувства. Это было начало второго курса. Я наверное был в депрессии (точно не знаю - к психотерапевтам не обращался, но было погано). Но продолжал жить своей жизнью. Так я проучился до окончания вуза. Я видел её каждый день, но не мог ничего сделать, да и не хотел. Всё это время она была в чс вконтакте. Закончил универ, поступил в магитсратуру. Ах да, всё это время у меня не было девушки. Была одна, которая хотела отношений, даже говорила прямо, но я в последний момент дал заднюю, струсил что ли. В общем поступил в магистратуру, начал работать. И начал работать над собой, потому что понимаю, что слишком долго я один. Стал анализировать и пришел к тому, что я не отпустил её. Решил отпустить. Выбросил вещь, которую она мне подарила когда-то (да я её пользовался всё это время), удалил её из ЧС (мне кажется это важно). И мне стало легче. Вроде как отпустило и на душе легче стало. Но вот девушки у меня всё также нет, хотя мне этого очень хочется (но я ничего не делаю, чтобы это исправить).
    Недавно выяснилось, что мы работаем в одном месте. Вижу её иногда. Не знаю осталось что то к ней или нет. Те не многие люди, которые знают мою историю говорят, мол, почему бы снова не сойтись с ней. А я иногда думаю также. Но в то же время понимаю, что не смогу. Ведь она была с другим. Хоть это и не измена фактически (мы ведь расстались). Ну суть моей просьбы, в том, что может быть кто-то поможет советом как быть. Надоело быть одному. Я в принципе одинок. Понимаю какая именно нужна девушка рядом. Но видимо боюсь снова чувствовать ту боль, которую мне причинили. Спасибо. Я никому не рассказывал свою историю целиком. Никто не знает о её отношениях с одногруппником, только я, она и он. Так мерзко.

  2. #2
    Здравствуйте, gigbet.
    Праильно ли я вас понимаю: вы расстались с этой девушкой с девушкой около 7 лет назад и до сих пор у вас в голове крутятся подробности того "треугольника"?

    --- Добавлено ---

    Понимаю какая именно нужна девушка рядом.
    А какая именно вам должна девушка? Опишите - каким качествами девушка должна обладать, что б понравиться вам?

  3. #3
    Да, не то, чтобы я думаю об этом каждый день. Но, когда я остаюсь один сам собой и начинаю думать обо всём, то волей-неволей возвращаюсь к тем отношениям.
    Девушка должна быть женственной, ласковой, нежной. Скромной. Без ветра в голове. На самом деле нужна та, которая будет меня понимать. Планку не завышаю, понимаю, что идеального человека нет.

  4. #4
    Цитата Сообщение от gigbet Посмотреть сообщение
    Но продолжал жить своей жизнью. Так я проучился до окончания вуза. Я видел её каждый день, но не мог ничего сделать, да и не хотел. Всё это время она была в чс вконтакте. Закончил универ, поступил в магитсратуру. Ах да, всё это время у меня не было девушки.
    Это как не было девушки? Все оставшиеся 4 года учебы + 2 года магистратуры никаких отношений? В таком молодом возрасте?
    Думаю, что тут собака и зарыта. Попробуйте построить отношения с парой девушек и тут, первую, забудете как и звали.

  5. #5
    Цитата Сообщение от gigbet Посмотреть сообщение
    Да, не то, чтобы я думаю об этом каждый день. Но, когда я остаюсь один сам собой и начинаю думать обо всём, то волей-неволей возвращаюсь к тем отношениям.
    Вообще-то ваши отношения вполне обычны для студенческой жизни: первая любовь на первом курсе, потом ссоры и расставание. То что произошло - это норма. Очень редко первые отношения оказываются прочными.
    Непонятно другое - почему вас так переклинило, что вы до сих пор новую девушку не нашли...
    Девушка должна быть женственной, ласковой, нежной. Скромной. Без ветра в голове. На самом деле нужна та, которая будет меня понимать. Планку не завышаю, понимаю, что идеального человека нет.
    По таким качествам 8 из 10 девушек вам подойдут)

    --- Добавлено ---

    На самом деле нужна та, которая будет меня понимать.
    Встречный вопрос: а что вы можете дать девушке, которая вас будет понимать?

  6. #6
    Да, совсем не было отношений, во всех смыслах. Да, я вроде как и забыл. Суть в том, что отношения построить не получается. Даже первый шаг сделать. (неужели всё дело в страхе?). Я бы и рад что то сделать. Но мне нравятся девушки не моей национальности, а моя матушка, когда то была очень сильно против этого. Очень часто мне приводила в пример других молодых людей, которые женились в 35 и всё у них замечтательно. Мозг выносила и сестра по этому поводу, мол куда торопиться. Я всё близко к сердцу принимаю. Сейчас же моя мама пытается мне говорить, что мол приму любую, лишь ты был счастлив. Видимо заметили, что к 25 годам, что сын ничем личным (переживаниями) так и не поделился с родителями. Сложно всё. Пытаюсь найти эту самую собаку, но видимо просто ищу крайнего, а сам ничего не делаю. Я вообще никому ничего не рассказываю. Друзей у меня пара человек, но с ними я не так откровенен, как сегодня на форуме. Спасибо, что откликнулись. Кстати, с девушками, которые мне не нравятся, я могу легко найти общий язык. На работе в коллективе я тоже со всеми общаюсь спокойно, все меня любят за мою легкость и юмор.

  7. #7
    Могу ли я вообще что-то дать девушке. Я готов также с пониманием относиться к человеку, который готов разделить со мной все беды и радости. Тепло, ласку, заботу. Поддержку в начинаниях девушке я точно дам. Знаю и умею делать так, чтобы человек чувствовал что делает что не зря. Я уверен, что отношения нужно строить. Я не злобный, напротив добрый и ласковый (может потому что я телец), я мягкий. Я готов защитить девушку во всех смыслах. Вообще сложно сказать, что я могу дать. Может быть я и ничего дать не могу. Может быть я просто боюсь ответственности, поэтому я один. Так ведь проще и легче

  8. #8
    Цитата Сообщение от gigbet Посмотреть сообщение
    Очень часто мне приводила в пример других молодых людей, которые женились в 35 и всё у них замечтательно. Мозг выносила и сестра по этому поводу, мол куда торопиться. Я всё близко к сердцу принимаю.
    Ну, так отношения и брак не одно и тоже. Не обязательно отношения должны вести к созданию семьи. В первую очередь надо нагуляться. Думаю, что переклинило Вас именно поэтому. Попробуйте просто встречаться с понравившимися девушками не строя далеко идущих планов. Just for fun! Если не получается с начать с теми кто нравится, то тренируйтесь для начала на тех, с кем Вам проще найти общий язык.

  9. #9
    Цитата Сообщение от gigbet Посмотреть сообщение
    Но мне нравятся девушки не моей национальности, а моя матушка, когда то была очень сильно против этого. Очень часто мне приводила в пример других молодых людей, которые женились в 35 и всё у них замечтательно. Мозг выносила и сестра по этому поводу, мол куда торопиться.
    А что думает по этому поводу ваш отец?
    Ваша сестра старше вас? Как у нее обстоят дела в личной жизни?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от gigbet Посмотреть сообщение
    Может быть я просто боюсь ответственности, поэтому я один. Так ведь проще и легче
    Ответственности за что?

  10. #10
    В прошлом году была девушка, которая хотела отношений, а я отношений не хотел. Хотел просто легкости. Так и разошлись.

  11. #11
    Цитата Сообщение от gigbet Посмотреть сообщение
    В прошлом году была девушка, которая хотела отношений, а я отношений не хотел. Хотел просто легкости. Так и разошлись.
    А что значит отношения? Вот вы встречаетесь, ходите в кино, в рестораны, занимаетесь сексом. Это отношения или нет?

  12. #12
    Мой отец со мной особо на такие темы не разговаривает, но я знаю, что он с вами солидарен по поводу "нагуляться" и не важна национальность, религия вера и т.д.
    Сестра старше меня на год. Она вышла замуж, так как стала беременна. У них сейчас растёт дитёнок. В семье у них не всё гладко, тоже ссоры бывают. Своими то переживаниями она конечно в первую очередь делится с мамой, раньше и мне приходилось поддерживать. Да и замуж она не собиралась за него, да и все были в шоке от такого события,что сестра забеременела, ведь воспитывали нас не так. Шок был у всех. Сестра была в истерике, замуж она не собиралась, говорила что будет прерывать, но жених наоборот хотел. Опять же на решение сестры влияние было и от меня, ведь они друг друга любят, я не то, чтобы уговоаривал или отговаривал, но всё же мнение своё высказал, чтобы она с плеча не рубила и подумала. В итоге они поженились.

    --- Добавлено ---

    я имею в виду, что она хотела этот ярлык, что мол я её парень, а она моя девушка. А так да, считаю, что это отношения, даже если и без ярлыков тоже ведь отношения между двумя людьми.

    --- Добавлено ---

    Ответственности за что?[/QUOTE]
    Ответственность за наше будущее. Мне не хочется просто поиграть чувствами человека, а потом бросить и уйти. Наверное я просто сам не знаю чего хочу. Говорю про легкость и тут же про ответственность. Слабый пол обижать нельзя, мама меня так учила. Отец в молодости пил и понимал руку на маму, а я видел всё это и ничего не мог сделать. Возможно я по этой причине никогда не пил алкоголь, да и не курю. Не хожу по клубам и барам. Тусовки это не моё, так я себя убедил.

  13. #13
    Цитата Сообщение от gigbet Посмотреть сообщение
    я имею в виду, что она хотела этот ярлык, что мол я её парень, а она моя девушка. А так да, считаю, что это отношения, даже если и без ярлыков тоже ведь отношения между двумя людьми.
    Если это только ярлык, то почему отказали. Ну, называла бы она Вас своим парнем. Подругам бы так говорила. Жалко что ли?
    А по сути это и были бы те самые легкие отношения...

    Цитата Сообщение от gigbet Посмотреть сообщение
    Ответственность за наше будущее. Мне не хочется просто поиграть чувствами человека, а потом бросить и уйти.
    Ответственность за будущее начинается после того, как вместе осознанно решили это будущее строить. Пока вы просто встречаетесь никакого совместного будущего нет. Вы же не клянетесь в любви до гроба или что будете с ней до конца жизни? Я думаю, что Вам действительно нужно проще к этому относиться.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gigbet Посмотреть сообщение
    В прошлом году была девушка, которая хотела отношений, а я отношений не хотел. Хотел просто легкости. Так и разошлись.
    А что она понимала под отношениями? и что понимаете вы?
    Можете перечислить по пунктам?

  15. #15
    Дело обстояло так. Это была первокурсница. Как то она зашла к моему соседу за чем-то. Ну и я в стороне не остался, перекинулся парой фраз, пошутил, пофлиртовал. Потом еще несколько вечером проводили в компании. А потом неожиданно оказались в вместе ночью в постели. Ну и естественно, чего время терять, дело молодое. И тут она мне говорит, мол, а будем ли мы вместе после этого. Я сказал, что отношения мне пока не нужны. Ничего не вышло. А что она понимала под отношениями, я не могу сказать точно, я ведь толком то её и не узнал. Вероятно, ей просто нужен был сам факт того, что у неё кто-то есть.
    Для меня отношения это желание двух людей построить нерушимый союз.
    Что я понимаю под легкостью? Ну это когда вы встречаетесь пару раз в неделю, проводите вместе время, вам хорошо, вы не выносите мозг друг другу по пустякам, просто подзарядились или до следующего раза.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gigbet Посмотреть сообщение
    Что я понимаю под легкостью? Ну это когда вы встречаетесь пару раз в неделю, проводите вместе время, вам хорошо, вы не выносите мозг друг другу по пустякам, просто подзарядились или до следующего раза.
    А вы озвучили это первокурснице?

  17. #17
    Для меня отношения это желание двух людей построить нерушимый союз.
    Вообще-то это уже не отношения, а семья. Да и то гарантий нерушимости ни кто не даст))
    Что я понимаю под легкостью? Ну это когда вы встречаетесь пару раз в неделю, проводите вместе время, вам хорошо, вы не выносите мозг друг другу по пустякам, просто подзарядились или до следующего раза.
    ЧТО же вам нужно: нерушимость или легкость?

  18. #18
    Мне нужен крепкий союз, чтобы раз и навсегда. Но ведь не факт, что так будет, если я найду девушку сейчас. Вдруг наши пути разойдутся. Я слишком сильно отдаю себя людям, поэтому наверное и есть страх

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы озвучили это первокурснице?
    Да, я сказал ей об этом, но она посчитала, что я просто хочу секса без обязательств. (по сути может так и было)

  19. #19
    Цитата Сообщение от gigbet Посмотреть сообщение
    Мне нужен крепкий союз, чтобы раз и навсегда. Но ведь не факт, что так будет, если я найду девушку сейчас. Вдруг наши пути разойдутся.
    Должна вас разочаровать - не факт что так будет, если вы найдете девушку не сейчас, а через год\ пять\ или даже 10 лет .
    Я слишком сильно отдаю себя людям, поэтому наверное и есть страх
    Поясните: в чем проявляется ваша отдача людям?
    Вот той свой бывшей девушке - в чем вы себя отдавали слишком сильно?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Должна вас разочаровать - не факт что так будет, если вы найдете девушку не сейчас, а через год\ пять\ или даже 10 лет .

    Поясните: в чем проявляется ваша отдача людям?
    Вот той свой бывшей девушке - в чем вы себя отдавали слишком сильно?
    Это было так давно. Мы проводили много времени вдвоём. Смотрели фильмы по вечерам, ходили гулять, вместе делали какие то задания. Я готов был сделать всё что она попросит. Готов был выслушать и поддержать, когда у неё были проблемы в семье. Поддерживал и помогал ей по учебе. Любую просьбу я готов был выполнить. В этом то и была наверное моя ошибка. Я Коннерс имел своё мнение, но слишком многое позволял. У неё была вредная привычка в виде курения на тот момент, да и алкоголь она употребляла. Я был против того, чтобы она курила, она соглашалась, даже бросала, но так и не бросила, а меня и это устраивало, я принимал её такой какая она есть. Все её психи и загоны я терпел. Я тоже не ангел, но все мои претензии были лишь из за ревности. И ушла она только по этому. Ирония судьбы - ревновал к её другу, в итоге она с ним переспала. Интересно почему они так быстро прекратили.. у неё кстати тоже нет отношений, насколько мне известно, всё-таки считаю, что это были настоящие чувства

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Должна вас разочаровать - не факт что так будет, если вы найдете девушку не сейчас, а через год\ пять\ или даже 10 лет .

    Поясните: в чем проявляется ваша отдача людям?
    Вот той свой бывшей девушке - в чем вы себя отдавали слишком сильно?
    Про людей не увидел. Я добрый человек, а добрым все пользуются. Тяжело найти того человека в моём окружении, которому бы я отказал в просьбе. Будь то просьба что-то перенести, передвинуть, одолжить денег или переустановить ПО на ноутбуке. Взамен я ничего беру и не прошу. Если своего нет - не проси. Так меня учил отец в детстве. Также есть у меня друг, тоже не всё в порядке на личном - девушки его френдзонят (ну он хотя бы в активном поиске, в отличии от меня) в общем я всегда его выслушиваю, он делится своими переживаниями, пытаемся вместе анализировать его ситуации. Но мы никогда не обсуждаем мою жизнь, все время толко о нём. Тоже и с сестрой. Вот в такие моменты остро чувствую будто всем на меня плевать

  22. #22
    Цитата Сообщение от gigbet Посмотреть сообщение
    Это было так давно. Мы проводили много времени вдвоём. Смотрели фильмы по вечерам, ходили гулять, вместе делали какие то задания. Я готов был сделать всё что она попросит. Готов был выслушать и поддержать, когда у неё были проблемы в семье. Поддерживал и помогал ей по учебе. Любую просьбу я готов был выполнить. В этом то и была наверное моя ошибка. Я Коннерс имел своё мнение, но слишком многое позволял. У неё была вредная привычка в виде курения на тот момент, да и алкоголь она употребляла. Я был против того, чтобы она курила, она соглашалась, даже бросала, но так и не бросила, а меня и это устраивало, я принимал её такой какая она есть. Все её психи и загоны я терпел. Я тоже не ангел, но все мои претензии были лишь из за ревности.
    Так, а в чем тут сильная отдача??? Вы описали обычные отношения парня и девушки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от gigbet Посмотреть сообщение
    Про людей не увидел. Я добрый человек, а добрым все пользуются. Тяжело найти того человека в моём окружении, которому бы я отказал в просьбе. Будь то просьба что-то перенести, передвинуть, одолжить денег или переустановить ПО на ноутбуке. Взамен я ничего беру и не прошу.
    Вы выполняли эти просьбы в ущерб себе? Вот предположим, у вас просят переустановить ПО, а вы из-за этого свою работу не успели выполнить и получили нагоняй от начальства. Было такое?
    Взамен я ничего беру и не прошу.
    Вы за всю жизнь ни разу ни к кому не обратились за помощью или с просьбой?
    Но мы никогда не обсуждаем мою жизнь, все время толко о нём. Тоже и с сестрой. Вот в такие моменты остро чувствую будто всем на меня плевать
    Что вам мешает обсудить с другом или с сестрой свои личные проблемы?

    --- Добавлено ---

    Ирония судьбы - ревновал к её другу, в итоге она с ним переспала.
    Вы с тем другом сейчас общаетесь?

  23. #23
    В студенческие годы часто просили помочь с компьютером. Я брал ноут к себе и мог до поздна ремонтировать, хотя завтра на пару. Или вот тот самый друг( который делится переживаниями, а не друг бывшей) занялся подработкой- разносил газеты. Он куда уехал, а ему нужно было эти газеты курьеру в машину загрузить. Естественно попросил он меня и ещё одного товарища. Товарищ куда-то пропал, в итоге я один спускал и нёс до машины эти газеты. Было тяжело их было много пачек 30, каждая килограмм по 5
    Так чтобы сильно себе в ущерб я вряд ли буду делать. Говорить нет я тоже умею.
    Не знаю что мешает обсудить. Не хочу открываться, не хочу навязывать свои проблемы кому-то - своих хватает. Да и что рассказывать. У всех один ответ - найди девушку и не парь мозг. А как найти если не получается?
    С тем другом я не общаюсь. Да и в те годы ясно дал понять, что мы вовсе не друзья, но он из тех людей, который со всеми вась-вась. Я не такой, я сам по себе. С ним по поводу девушки я не разговаривал. Да и смысл? Вины ты вроде как и нет его. Хотя я бы на его месте так не поступил
    Последний раз редактировалось gigbet; 07.11.2018 в 19:02.

  24. #24
    Так, а в чем тут сильная отдача??? Вы описали обычные отношения парня и девушки.
    Вероятно, Вы правы. У меня не такой богатый опыт в отношениях. И возможно для меня это всё как бы преувеличено кажется, я же типа «жертва» ( хотя это не так)
    Всё кажется, что вот я нашёл ответ и в себе разобрался. Но что-то не получается по полочкам разложить и начать действовать.

  25. #25
    Цитата Сообщение от gigbet Посмотреть сообщение
    А как найти если не получается?
    А что значит не получается? Что Вы делаете и что происходит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от gigbet Посмотреть сообщение
    Не знаю что мешает обсудить. Не хочу открываться, не хочу навязывать свои проблемы кому-то - своих хватает.
    Т.е. Вы сами не хотите свои проблемы с ними обсуждать? Тогда почему же Вы ставите им это в укор, говорите, что им на Вас плевать?

  26. #26
    Цитата Сообщение от gigbet Посмотреть сообщение
    Вероятно, Вы правы. У меня не такой богатый опыт в отношениях. И возможно для меня это всё как бы преувеличено кажется, я же типа «жертва» ( хотя это не так)
    Вот про "жертву" вы точно подметили! У вас рассуждения именно "жертвы" : "я для них УУУУУУУУУУ , а они мне ЫЫЫЫЫЫ" ))
    Почему вы думаете, что ваш друг и ваша сестра настолько душевно глухие, что не могут понять ваших переживаний и поддержать вас?
    Вас ни кто не заставлял надрываться с газетами или сидеть до поздна с ноутом - это был ваш ВЫБОР.
    Но вы так и не ответили на мой вопрос: вы сам за помощью ни когда ни к кому не обращались? Все-все-все можете сам решить?
    У всех один ответ - найди девушку и не парь мозг. А как найти если не получается?
    А что вы делали что НАЙТИ?

  27. #27
    да по сути никаких активных действий, а порой даже наоборот я морожусь. Но ведь должна быть на то какая то причина. Я поэтому и рассказал начал с прошлых отношений, может быть все дело в них или в ней.
    Ну неужели я просто на самом деле трус и лентяй, который ничего не делает, чтобы изменить свою жизнь, но много хочу? Не хочу в это верить
    ———
    Да я особо не обижаюсь на них. Но ведь они спрашивают мол как дела и т.д но я говорю норм и всё. Вряд ли после как дела они ожидают что я открою им душу-так формальность. Да и пытался я душу открывать матушке, но как правило она делала вид, что не слышит. А в этом году в отпуске я был в деревне дома, почти две недели и мама всё пыталась меня на разговор вывести по душам. Видимо я сосачка в себе замкнулся и она стала это замечать. А это действительно так. Мы даже особо не разговаривали.

    --- Добавлено ---

    Да на форме первый день, как-то пропускаю по неопытности.
    Нет, я научился просить помощи у людей, если она мне нужна. Бывало что и деньги занимал у знакомых, и если что-то помочь отвезти перевезти тоже просил. Но чаще своими силами - так проще.
    Но помощь я прошу - научился у соседа по комнате. Соседу было 40 лет, он учился тоже в вузе на два курса старше. Научился у него, что если что-то надо, то нужно говорить прямо, а не ходить вокруг да около - люди не телепаты

  28. #28
    Цитата Сообщение от gigbet Посмотреть сообщение
    да по сути никаких активных действий, а порой даже наоборот я морожусь. Но ведь должна быть на то какая то причина. Я поэтому и рассказал начал с прошлых отношений, может быть все дело в них или в ней.
    Причина : идеализация первых отношений с первой девушкой и гиперболизация переживаний из-за их естественного завершения.
    Если еще более глубинная причина:
    Отец в молодости пил и понимал руку на маму, а я видел всё это и ничего не мог сделать.
    Над этими причинами нужно поработать. Только предупреждаю сразу - работа в теме займет много времени и вам придется отвечать на множество вопросов максимально честно и откровенно. Готовы?

  29. #29
    Душевно глухи потому что рассказывал что-то сестре и другу. Ну они мне говорят найди девушку. Вот разве они мне задавали бы такие вопросы как Вы тут задаёте. Нет конечно, для них всё просто, вот «мне бы их проблемы» а мои это так дурью маюсь шесть лет. Ваши вопросы мне указатели на дороге, а они мне вопросы не задают

    --- Добавлено ---

    Я готов.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;2726410]Причина : идеализация первых отношений с первой девушкой и гиперболизация переживаний из-за их естественного завершения.
    Но ведь если бы я не ревновал её так сильно и не устраивал сцены, может быть всё сложилось бы иначе

  30. #30
    Цитата Сообщение от gigbet Посмотреть сообщение
    Но ведь если бы я не ревновал её так сильно и не устраивал сцены, может быть всё сложилось бы иначе
    Первые отношения - это как репетиция. То что вы расстались - это норма.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от gigbet Посмотреть сообщение

    Я готов.
    Тогда расскажите подробно о вашем детстве. Какие у вас были отношения с мамой, с отцом, с сестрой.
    Сколько вам было лет, когда вы видели сцены буянещего пьяного отца? Сейчас он не пьет или пьет? Если не пьет - то сам завязал или лечится?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу постоянного психолога
    от Paes в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 01:20
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 19:45
  3. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
  4. ищу в электронном виде Ж. Годфруа "Что такое психология"
    от psybot в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 00:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search