Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 469
Тема:

Я растеряна и запуталась

  1. #31
    и что точно не вдохновит.
    Невнимание,обесценивание его потребностей.Честно,не знаю.Пишу,опираясь на себя,ну т.е.я бы вдохновилась или нет от этого.А у мужчин же по другому мышление и психика устроены.Мне порой,просто так хочется сделать ему приятное,вот просто за то,что он рядом со мной.Просто потому что он есть.понимаете? Когда он лежит и смотрит свои новости а я шуршу вечером по дому,я прохожу мимо комнаты ,вижу его и мне приятно на него смотреть и возникает желание сделать ему приятно.

  2. #32
    а с друзьями можете по скайпу связываться, или еще как-то, чтобы возобновить общение, связи, не быть оторванной?
    Изначально нас было четверо.С одной отношения сошли на нет когда я еще не уехала,причина проста,у нее появился парень,у меня -нет.Другая тоже переехала далековато и жила семейной жизнью,ухаживала за больным отцом,общалась с многочисленной родней мужа,воспитывала сына и не очень интересовалась мной.И третья-сейчас я поддерживаю с ней телефонное общение.Я звоню ей по выходным просто поболтать,поплакаться,интересуюсь как у нее дела.Онаиногда звонит что то спросить.Но она далеко и встретиться даже раз в год проблематично.Были бы мы в одном городе,я бы проводила с ней время с удовольствием.Я ее люблю.

    --- Добавлено ---

    а хотите понимать?
    Хочу.Это поможет мне корректировать свое поведение для моего комфорта.

  3. #33
    начинайте замечать с сегодняшнего дня.
    Я непонимаю как это?
    Значит ли это,что я должна вспоминать наши с ним ранние диалоги и пытаться применить сказанное им? А если приоритеты меняются? Сегодня ему надо"как дела",завтра кофе предложить,послезавтра от комплимента не откажется.Ага,да,я помню,что надо учитывать место время и обстоятельства.И в зависимости от них и пользоваться подсказками.Но вот тут то и собака зарыта,я пока соображу,что да как уже и не надо бывает.

  4. #34
    Еще про дружбу хочется сказать.Давно уже есть идея завести подругу.Но я сейчас четко понимаю как наша дружба должна выглядеть и чего я хочу от потенциальной подруги,что я могу дать ей взамен.Таких кандидаток всего одна.И то на первый взгляд.Это все мамы друзей сыновей.С ними более менее есть общие темы,похожие темпы жизни,почти одинаковый возраст.
    Так вот,эта женщина,она в разводе ,вежлива в общении,не навязчива,скромна.Отдавала как то вещи для малого.Легко с ней общаемся пока пацаны гуляют.Я не уверена ,наверное,стоит ли.М очень ревностный по этому поводу.Подружка второй жены способствовала их расставанию и как то все скомканные мысли по этой идее.Надо ли? Поймет ли и одобрит М? Сойдемся ли мы в тех взглядах,кот.для меня имеют большое значение...

  5. #35
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Если Вы имеете в виду старших родственников,то нет.Если значимое,авторитетное лицо да и просто пример,то....у меня тоже нет.
    я имела в виду - есть ли среди вас двоих с мужем кто-то взрослый, когда вы обнаруживаете (или не обнаруживаете) себя с ним в песочнице, кидающимися совочками и ведерками.
    или только два больших ребенка.

    А у М,вообще , не знаю чем он руоводствуется.Однажды(никогда не забуду этот случай)он работал у женщины средних лет.В это время у меня был небольшой переломный момент в наших отношениях(первый год подходил к концу),я задумывалась а нужен ли мне этот мужчина,устраивает ли меня моя жизнь на тот момент и была раздражительна,невнимательна к нему,часто плакала ,потому что скучала по родителям.А он возьми да и спроси у той женщины,что это может значить.Ну она ему и выдала,"так то не понятно но скорей всего месячные у нее"Ну впринципе,что она еще могла сказать,видев меня всего один раз,даже не разговаривая.А М так и понял буквально. Нет чтоб у меня выяснить и поговорить,махнул рукой списав на физиологию.Я конечно,огорчена была.
    тоже вот, вы от него ждали поведения доброго папы, находясь в роли деточки, о потребностях которой тот должен самостоятельно догадываться, причем догадываться правильно, и правильно удовлетворять.
    как же в итоге вы перешли от задумывания - "нужен ли мне этот мужчина", к выбору, что "да, именно этот мужчина мне нужен"? судя по тому, что вышли за него в итоге замуж.


    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Наверное поэтому я почти в любой нашей ссоре или напряженном моменте уступаю ему и и иду в разрез своим чувстваи и потребностям.Чтоб ему угодить и сгладить конфликт.А потом страдаю,от этого.Ведь потребности никуда не делись да и плюс сама дала ему возможност почувствовать себя главным и всегда правыми и право виноватить меня во всем.А ума у меня не хватает,чтоб правильно донести до него то что я хочу.
    читаю: "я маленькая глупенькая наивненькая и послушненькая девочка и за себя не отвечаю. во всем завишу от главного".

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    На начальной стадии романа,понятно что:секс когда угодно,интерес со стороны женщины,желание обозначить свои возможности"достану тебе звезду с неба"
    А уже как у нас(13 лет,двое детей),наверное поддержка,принятие его такого какой он есть,со всеми недостатками,все-дальше затык у меня.Почему то на ум приходят какие то курсы для женщин ведические),что должно быть в женщине что то эдакое,способное вдохновить мужчину и мне надо срочно бежать туда и меня там всему научат)
    поддержка, принятие с недостатками - не понятно, причем здесь мужско-женские отношения. как будто мужско-женское закончилось у вас 13 лет назад и вы вступили в некое бесполое взаимодействие.
    поддержка и принятие мужа наравне с двумя своими неразумными сыновьями?
    куда подевалась в вас женщина, и кем она воспринимает мужчину, живущего рядом?

  6. #36
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Невнимание,обесценивание его потребностей.Честно,не знаю.Пишу,опираясь на себя,ну т.е.я бы вдохновилась или нет от этого.А у мужчин же по другому мышление и психика устроены.Мне порой,просто так хочется сделать ему приятное,вот просто за то,что он рядом со мной.Просто потому что он есть.понимаете? Когда он лежит и смотрит свои новости а я шуршу вечером по дому,я прохожу мимо комнаты ,вижу его и мне приятно на него смотреть и возникает желание сделать ему приятно.
    вы как-то это желание реализуете, или желание так и остается желанием?
    и мне интересно, что такое "просто потому что он есть". кто он для вас есть?
    еще один мальчик в семье, или папка, лежащий и глядящий в телек, или... кто?
    и кто вы сама в этот момент, кошка?
    вот это важно было бы понимать.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Изначально нас было четверо.С одной отношения сошли на нет когда я еще не уехала,причина проста,у нее появился парень,у меня -нет.Другая тоже переехала далековато и жила семейной жизнью,ухаживала за больным отцом,общалась с многочисленной родней мужа,воспитывала сына и не очень интересовалась мной.И третья-сейчас я поддерживаю с ней телефонное общение.Я звоню ей по выходным просто поболтать,поплакаться,интересуюсь как у нее дела.Онаиногда звонит что то спросить.Но она далеко и встретиться даже раз в год проблематично.Были бы мы в одном городе,я бы проводила с ней время с удовольствием.Я ее люблю.
    хорошо, что подруга есть. почему-то ваша дружба воспринимается как тонкая ниточка - связь с материком.
    а попробуйте найти тех других своих подруг. станет ли ниточка крепче, захотят ли они продолжать ваши отношения, неизвестно, но если вы проявите инициативу, то точно ресурса у вас прибавится. поскольку это уже более взрослая и более крепкая позиция будет - вы не маленькая и беспомощная крошка, а активная и интересующаяся другими людьми женщина, автор своей жизни.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Хочу.Это поможет мне корректировать свое поведение для моего комфорта.
    Я непонимаю как это?
    Значит ли это,что я должна вспоминать наши с ним ранние диалоги и пытаться применить сказанное им? А если приоритеты меняются? Сегодня ему надо"как дела",завтра кофе предложить,послезавтра от комплимента не откажется.Ага,да,я помню,что надо учитывать место время и обстоятельства.И в зависимости от них и пользоваться подсказками.Но вот тут то и собака зарыта,я пока соображу,что да как уже и не надо бывает.
    а вот не поддерживаю я здесь игру в глупышку.
    попробуйте понять что вам дает эта позиция во время трудностей с мужем ("ничего не соображаю"), и что вы получаете в ваших отношениях, занимая ее.



    ну и здесь в теме, когда сообщаете, что ...вот я такая глупая, я такой тормоз...
    что вам важно от меня в такие моменты?

  7. #37
    я имела в виду - есть ли среди вас двоих с мужем кто-то взрослый, когда вы обнаруживаете (или не обнаруживаете) себя с ним в песочнице, кидающимися совочками и ведерками.
    или только два больших ребенка.
    Скорее нет,чем да.Дуемся друг на друга а со временем кофликт сходит на нет.Детям требуется спокойная,здоровая атмосфера в семье,приходится сглаживать острые углы.

  8. #38
    тоже вот, вы от него ждали поведения доброго папы, находясь в роли деточки, о потребностях которой тот должен самостоятельно догадываться, причем догадываться правильно, и правильно удовлетворять.
    Мне,наоборот,тогда показалось ,что это он повел себя по детски.Поверил какому то,малознакомому человеку,вместо того чтоб спросить у меня самой про меня,если его это волновало.

  9. #39
    как же в итоге вы перешли от задумывания - "нужен ли мне этот мужчина", к выбору, что "да, именно этот мужчина мне нужен"? судя по тому, что вышли за него в итоге замуж.
    Да просто более подходящих вариантов рядом не было.Он очень умный,сильный,независимый,был тогда веселый,легок на подъем.На тот момент мне в нем всего хватало.Да и конфликтов особо не случалось,чтоб договариваться,решать,спорить или идти на компромисы.Т.е.грубо говоря не на чем было тренировать коммуникацию

    --- Добавлено ---

    читаю: "я маленькая глупенькая наивненькая и послушненькая девочка и за себя не отвечаю. во всем завишу от главного".
    Ну вот я такой и была до 24 лет,потом родила и решила что повзрослела,поумнела.а сама такой и осталась раз это читается.Да и М часто говорит"ты ничего не можешь"
    Я ,наверное,выдаю желаемое за действительное.

  10. #40
    поддержка, принятие с недостатками - не понятно, причем здесь мужско-женские отношения. как будто мужско-женское закончилось у вас 13 лет назад и вы вступили в некое бесполое взаимодействие.
    Может быть я так привыкла? Мои родители так себя вели,все делали вместе,менялись местами(мама работала ,папа дома сидел).
    А какое оно мужско-женское?В семье с детьми? Я читала все темы на форуме и сделала единственный вывод муж добывает и главенствует а жена создает уют и преумножает добытое.С нашей семьей никак такое соотнести не могу.
    И еще такой момент,М часто подчеркивает,что для него в первую очередь есть человек а уже потом женщина и мужчина,я по первости еще пыталась как то объяснить ему,что я наоборот,разделяю М иЖ а потом уже все мы человеки.А сейчас ,вообще молчу на эту тему.

  11. #41
    поддержка и принятие мужа наравне с двумя своими неразумными сыновьями?
    Нет,почему наравне? У пацанов свои какие то не особо важные запросы,у М глобальнее.
    Хотя пацанам я сейчас гораздо больше даю ,чем ему.

  12. #42
    куда подевалась в вас женщина, и кем она воспринимает мужчину, живущего рядом?
    Знаете мне ,вообще,кажется,что я застряла где то в 18 годах.Ну не доросла,что ли для женщины.До 14 лет все старшие женщины,кот.я знала работали с утра до вечера а по выходным готовили и обстирывали семью.Ну вроде и меня это ждет.
    И как я могу кем либо воспринимать мужчину с точки зрения женщины,если я себя таковою не считаю? Нут.е.я себя скорее девушкой воспринимаю,молодой)

  13. #43
    вы как-то это желание реализуете, или желание так и остается желанием?
    Когда как, в 3 случаях из 10,примерно. Я подхожу и спрашиваю"тебе сделать что нибудь?" и если это что то принести надо, или приготовить вкусненькое то, да делаю. А если он меня хватает и говорит"да, закрывай дверь!" имея ввиду секс, прям здесь и сейчас то я отказываюсь изза детей(оони постоянно меня дергают, заходят в нашу комнату, дерутся, ноют) хотя замок у нас есть но я не могу расслабиться если они не спят. Говорю"вечером давай" иииии вечером не всегда получается, то я засну то он. То малой достанет, он часто просыпается и рыдает, если меня нет или приходит к нам в постель.

  14. #44
    и мне интересно, что такое "просто потому что он есть". кто он для вас есть?
    еще один мальчик в семье, или папка, лежащий и глядящий в телек, или... кто?
    и кто вы сама в этот момент, кошка?
    вот это важно было бы понимать
    Точно могу сказать, что МОЙ мужчина, любящий и желающий только меня. Родной такой, мы с ним огонь и воду прошли.
    А о себе я в этот момент не задумываюсь. Боевая подруга, может? Мы же с ним официально не женаты и я не люблю называть себя его женой, это неправда. Союзница еще подходит.

  15. #45
    а попробуйте найти тех других своих подруг.
    Собственно, их и искать то нечего. Их номера у меня записаны. С самой первой я не хочу поддерживать отношения нам не о чем разговаривать я как то звонила ей она отвлекалась от разговора(дача, шашлык, родня) на мое предложение созвониться позже сказала "не надо, давай сейчас так что у тебя?" Мне это не понравилось, неуважение какое то. Недавно она интересовалась у той что мы общаемся(они рядом живут) чегой то я ей не звоню а мне еще банально дорого. Ее нет в месенджерах а я только там и трещу по интернету домашнему. Денег даже жалко на такую подружку, кот. и сама то вряд ли мной интересуется.
    Вторая(семейная) недавно сама написала, созвонились, она второго родила и она занята постоянно он там плачет на заднем плане(4 мес ему) неудобно разговаривать, да и тоже особо поговорить не о чем, мы не интересовались жизнью друг друга. Только третья, моя девочка у нас с ней хоть и жизнь разная но разговор плавно течет не напряжно и темы постоянно поддерживаемые и мне интересно про нее и ей, она и сама мне звонит и пишет.
    А то я же всегда всем и звонила раньше и родне и друзьям а потом перестала, нет от них отдачи мне никто сам и не звонит ну может раз в 3 месяца и кажется, что я навязываюсь и никому не интересна.

  16. #46
    а вот не поддерживаю я здесь игру в глупышку.
    попробуйте понять что вам дает эта позиция во время трудностей с мужем ("ничего не соображаю"), и что вы получаете в ваших отношениях, занимая ее.



    ну и здесь в теме, когда сообщаете, что ...вот я такая глупая, я такой тормоз...
    что вам важно от меня в такие моменты?
    Кроме негатива, раздражения ничего не дает. эта позиция еще больше усугубляет ситуации и еще дольше нервничаю.
    Эти отрывки не корректно отображают мою позицию. Я искала в ютубе, не нашла подходящей. Сюла больше этот смайл подходит.
    А важно мне Вам сообщить, что эта глупость не игра, какая то, это мне реально мешает и бесит. Она влияет на мои отношения негативно.

  17. #47
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Может быть я так привыкла? Мои родители так себя вели,все делали вместе,менялись местами(мама работала ,папа дома сидел).
    А какое оно мужско-женское?В семье с детьми? Я читала все темы на форуме и сделала единственный вывод муж добывает и главенствует а жена создает уют и преумножает добытое.С нашей семьей никак такое соотнести не могу.
    в семье с детьми к мужско-женским ролям прибавляются родительские роли. но мужско-женское - это все равно отдельно, и этой составляющей важно уделять внимание, не меньшее, чем заботе о детях. иерархия семейная для женщины тогда выглядит так: сама женщина, ее муж, их дети как плод их отношений.

    И еще такой момент,М часто подчеркивает,что для него в первую очередь есть человек а уже потом женщина и мужчина,я по первости еще пыталась как то объяснить ему,что я наоборот,разделяю М иЖ а потом уже все мы человеки.А сейчас ,вообще молчу на эту тему.
    надо еще смотреть в каком контексте это говорится. без контекста - не очень понятно.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Знаете мне ,вообще,кажется,что я застряла где то в 18 годах.Ну не доросла,что ли для женщины.До 14 лет все старшие женщины,кот.я знала работали с утра до вечера а по выходным готовили и обстирывали семью.Ну вроде и меня это ждет.
    И как я могу кем либо воспринимать мужчину с точки зрения женщины,если я себя таковою не считаю? Нут.е.я себя скорее девушкой воспринимаю,молодой)
    ну да, пока вы девушка молодая, не придет вот это рабство, с батрачеством с утра до вечера и семейной пАхотой в режиме нон-стоп.) а стоит только дорасти до женщины, и всё пропало, отдадут в эксплуатацию аки рабочую лошадь.
    может поэтому вы официально и не замужем? ибо припашут же...)

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Когда как, в 3 случаях из 10,примерно. Я подхожу и спрашиваю"тебе сделать что нибудь?" и если это что то принести надо, или приготовить вкусненькое то, да делаю. А если он меня хватает и говорит"да, закрывай дверь!" имея ввиду секс, прям здесь и сейчас то я отказываюсь изза детей(оони постоянно меня дергают, заходят в нашу комнату, дерутся, ноют) хотя замок у нас есть но я не могу расслабиться если они не спят. Говорю"вечером давай" иииии вечером не всегда получается, то я засну то он. То малой достанет, он часто просыпается и рыдает, если меня нет или приходит к нам в постель.
    выглядит как то, что дети приоритетней вам, важнее мужчины, и он точно к этому как-то относится.

    вижу его и мне приятно на него смотреть и возникает желание сделать ему приятно.
    вы как-то это желание реализуете, или желание так и остается желанием?
    словами не пробовали озвучивать свои чувства, этот вот свой импульс ему прямо в момент желания?

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Точно могу сказать, что МОЙ мужчина, любящий и желающий только меня. Родной такой, мы с ним огонь и воду прошли.
    А о себе я в этот момент не задумываюсь. Боевая подруга, может? Мы же с ним официально не женаты и я не люблю называть себя его женой, это неправда. Союзница еще подходит.
    а, поняла, почему вы его именуете не мужем, а буковкой М. то есть только одна треть от муж.
    а вы, выходит, подруга одной трети мужа. он ваш М, а вы - его Ж. не жена, не женщина.
    то есть , в общем, ни то, ни сё, если подумать...
    а вам так нормально?
    Последний раз редактировалось Азбука; 05.11.2018 в 22:41.

  18. #48
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Собственно, их и искать то нечего. Их номера у меня записаны. С самой первой я не хочу поддерживать отношения нам не о чем разговаривать я как то звонила ей она отвлекалась от разговора(дача, шашлык, родня) на мое предложение созвониться позже сказала "не надо, давай сейчас так что у тебя?" Мне это не понравилось, неуважение какое то. Недавно она интересовалась у той что мы общаемся(они рядом живут) чегой то я ей не звоню а мне еще банально дорого. Ее нет в месенджерах а я только там и трещу по интернету домашнему. Денег даже жалко на такую подружку, кот. и сама то вряд ли мной интересуется.
    Вторая(семейная) недавно сама написала, созвонились, она второго родила и она занята постоянно он там плачет на заднем плане(4 мес ему) неудобно разговаривать, да и тоже особо поговорить не о чем, мы не интересовались жизнью друг друга. Только третья, моя девочка у нас с ней хоть и жизнь разная но разговор плавно течет не напряжно и темы постоянно поддерживаемые и мне интересно про нее и ей, она и сама мне звонит и пишет.
    А то я же всегда всем и звонила раньше и родне и друзьям а потом перестала, нет от них отдачи мне никто сам и не звонит ну может раз в 3 месяца и кажется, что я навязываюсь и никому не интересна.
    не хотите, как хотите.
    но позиция "навязываюсь и никому не интересна" - сильно отравляет жизнь. и она больше про неуважение к себе, чем про реальное положение дел.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Кроме негатива, раздражения ничего не дает. эта позиция еще больше усугубляет ситуации и еще дольше нервничаю.
    Эти отрывки не корректно отображают мою позицию. Я искала в ютубе, не нашла подходящей. Сюла больше этот смайл подходит.
    А важно мне Вам сообщить, что эта глупость не игра, какая то, это мне реально мешает и бесит. Она влияет на мои отношения негативно.
    если вы обнаружили в себе глупость, неспособность строить взаимо-удовлетворяющие отношения, то есть "что-то не в порядке с моим социальным и эмоциональным интеллектом", то есть смысл начать его как-то прокачивать, развивать, подтягивать. в общем, смотреть в эту сторону, озадачиваться вопросом.

    я правда теряюсь, когда читаю от вас про глупость. слышится в этом слове саморугачка.

  19. #49
    иерархия семейная для женщины тогда выглядит так: сама женщина, ее муж, их дети как плод их отношений.
    Добрый день.Я это начала понимать,сравнительно недавно.А уж воплощать в свою жизнь и того позже.Ну как только появляется свободная минута я уже не бегу убираться или готовить,не придумываю занятие детям-я выдыхаю и трясу головой)))Стараюсь заняться в первую очередь собой,вот,как сейчас.Уложила малого и надо делать дела,кот.надо делать именно пока он спит а я выдохнула и налила себе кофе,спокойно пью,продумывая дальнейшие действия.Это работает ,когда М нет рядом.У него совершенно другая иерархия :
    1.Наличие крыши над головой.
    2.Наличие еды.
    3.Секс.
    4.Он сам.
    И того же он требует от меня.Его позиция-полное жертвование собой,ради детей,особенно в долгосрочных отношениях.О том,что это вредит детям он и слышать не хочет.Так вот,так как я в декрете уже 7 лет у меня накопилось ооооочень много нерешенных вопросов по поводу себя(здоровье,интеллект и пр) и яначинаю ими потихоньку заниматься он тут же против"что ты делаешь? какие ногти,волосы,врач,куртки,духи и пр.? Давай я еще начну этим заниматься и что тогда?"или "ты что уже приготовила,чего ты сидишь,что тебе заняться нечем?"Ну и все в таком духе.Отсюда еще эта растерянность.Он не понимает и недоволен тем,что я много думаю о себе.Так и говорит"может хватит уже все время о себе думать,у тебя ,вообще то еще дети и муж есть",я тут же выдаю"ну,официально то я не замужем,как бы и нет мужа"он злится и я злюсь,кажется нас обоих напрягает эта ситуация.
    Короче говоря,я поняла,что мне просто нужно грамотно распределять свое время и ресурсы.Осталось только додуматься-как.Чтоб всех устраивало.У меня была уже попытка но меня из домочадцев никто не поддержал а ресурса для личного примера маловато.

  20. #50
    ну да, пока вы девушка молодая, не придет вот это рабство, с батрачеством с утра до вечера и семейной пАхотой в режиме нон-стоп.) а стоит только дорасти до женщины, и всё пропало, отдадут в эксплуатацию аки рабочую лошадь.
    может поэтому вы официально и не замужем? ибо припашут же...)
    Определенно,в этом есть,чтото похожее на правду)))

  21. #51
    вижу его и мне приятно на него смотреть и возникает желание сделать ему приятно.
    вы как-то это желание реализуете, или желание так и остается желанием?
    словами не пробовали озвучивать свои чувства, этот вот свой импульс ему прямо в момент желания?
    Да, несколько раз пробовола. Отвечал"Так в чем проблема, раздевайся!" Меня это несколько раздражает даже, ну почему все время секс?! Да даже если время и место позволяют секситься,мне не оч хочется. в последнее время(где то, год) он игнорирует мои желания и вещи, кот. меня бы удовлетворили, причем вслух озвученные не раз. На них один ответ я лучше знаю, что тебе и как надо. Угу а стоит только показать, что это не так, так обиды сразу смертельные просто, до абсурда доходит.
    Т. е. картина такая я, хочу сделать приятно но не всегда делаю а если и делаю так еще и дуюсь. Занятно.

  22. #52
    а, поняла, почему вы его именуете не мужем, а буковкой М. то есть только одна треть от муж.
    а вы, выходит, подруга одной трети мужа. он ваш М, а вы - его Ж. не жена, не женщина.
    то есть , в общем, ни то, ни сё, если подумать...
    а вам так нормально?
    я зову его М, потому что его зовут Максим, конспирация такая)
    Мужем не звала бы, даже еслиб он им был официально. Как то безлико это, муж-объелся груш.
    А так, да, верно, ни то ни сё( удручает, конечно.
    А если сейчас замуж позовет то я не уверена уже, раньше надо было. Вся прелесть и значимость момента потеряна, родителей нет, друзей нет. Кому заявлять о том, что мы вместе этим торжественным событием? Самим себе? Навряд ли... самим себе мы каждый день об этом заявляем, он приходя домой каждый вечер, как бы плохо ни было а я не уходя из дома)

  23. #53
    не хотите, как хотите.
    но позиция "навязываюсь и никому не интересна" - сильно отравляет жизнь. и она больше про неуважение к себе, чем про реальное положение дел.
    Спасибо за подсказку, я еще никогда не думала с такой стороны. Огромная однако разница
    Активная и интересующаяся женщина инеинтересная, навязываюсь

  24. #54
    если вы обнаружили в себе глупость, неспособность строить взаимо-удовлетворяющие отношения, то есть "что-то не в порядке с моим социальным и эмоциональным интеллектом", то есть смысл начать его как-то прокачивать, развивать, подтягивать. в общем, смотреть в эту сторону, озадачиваться вопросом.
    Я не представляю как это делать. Ну вот как тренировать память я знаю и память у меня хорошая. Как развить чувство юмора я поняла и практикую(смеются все, кроме М) а вот как со своей бедой справиться я не пойму. Честно я даже и не знаю какой запрос вбить в поисковик. Вводила и "я глупая, что делать" и "туплю после родов" и везде говорится учись, читай, пройдет или не дано, смирись. Т. е. нужно какое то время а где его взять то на себя. Вот такой замкнутый круг у меня в голове.

    --- Добавлено ---

    я правда теряюсь, когда читаю от вас про глупость. слышится в этом слове саморугачка
    А что значит саморугачка?
    Это неконструктивная самокритика не имеющая под собой оснований? или имеющая?

  25. #55
    . Т. е. нужно какое то время а где его взять то на себя.
    Немного не так.Не где взять а как распределить и понять что в первую очередь нужно.Мой организм как хозяйство заброшенное.Внимания и ухода требует все(без преувеличения)и сразу.Вот,честно мне б санаторий на пару недель

  26. #56
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Немного не так.Не где взять а как распределить и понять что в первую очередь нужно.Мой организм как хозяйство заброшенное.Внимания и ухода требует все(без преувеличения)и сразу.Вот,честно мне б санаторий на пару недель
    невролога посещали по этому поводу? мозговое кровообращение проверить и т.д...
    эндокринолога?
    это то что приходит в голову прежде всего. просто проверить физику для начала.

    на остальное отвечу позже.
    и там у вас выше написано про взаимодействие с мужем/немужем, так вот оно такое... сильно напоминающее общение "глупой" и "умного". где "глупая" реально потеряна, не справляется со своей жизнью, а "умный" тогда берет над ней шефство, как над первоклашкой, сажает себе на плечи и говорит "я знаю что тебе полезно". попробуйте увидеть в этом не диктат, а заботу. как о раненом товарище. вы ведь посылаете ему сигналы неблагополучия (я маленькая и глупая) и он на них реагирует соответствующе. как капитан.
    Последний раз редактировалось Азбука; 06.11.2018 в 17:50.

  27. #57
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Добрый день.Я это начала понимать,сравнительно недавно.А уж воплощать в свою жизнь и того позже.Ну как только появляется свободная минута я уже не бегу убираться или готовить,не придумываю занятие детям-я выдыхаю и трясу головой)))Стараюсь заняться в первую очередь собой,вот,как сейчас.Уложила малого и надо делать дела,кот.надо делать именно пока он спит а я выдохнула и налила себе кофе,спокойно пью,продумывая дальнейшие действия.Это работает ,когда М нет рядом.У него совершенно другая иерархия :
    1.Наличие крыши над головой.
    2.Наличие еды.
    3.Секс.
    4.Он сам.
    у вас проблемы с крышей над головой?
    вообще приоритетно то, в чем наибольшая потребность. четыре перечисленных пункта - это личные предпочтения вашего партнера.
    я так понимаю, что он - товарищ работающий, а значит большую часть своего времени уделяет материальному обеспечению семьи. так что, все четыре пункта, они про "я сам". а далее идет неназванный пункт - обеспечение всего вашего семейства.

    И того же он требует от меня.Его позиция-полное жертвование собой,ради детей,особенно в долгосрочных отношениях.О том,что это вредит детям он и слышать не хочет.Так вот,так как я в декрете уже 7 лет у меня накопилось ооооочень много нерешенных вопросов по поводу себя(здоровье,интеллект и пр) и яначинаю ими потихоньку заниматься он тут же против"что ты делаешь? какие ногти,волосы,врач,куртки,духи и пр.? Давай я еще начну этим заниматься и что тогда?"или "ты что уже приготовила,чего ты сидишь,что тебе заняться нечем?"Ну и все в таком духе.Отсюда еще эта растерянность.Он не понимает и недоволен тем,что я много думаю о себе.Так и говорит"может хватит уже все время о себе думать,у тебя ,вообще то еще дети и муж есть",я тут же выдаю"ну,официально то я не замужем,как бы и нет мужа"он злится и я злюсь,кажется нас обоих напрягает эта ситуация.
    выделенное скорее про то, что ему вас не хватает. и эти вот придирки - попытка как-то вас лицом к нему повернуть.
    много непроговоренных трудностей в отношениях, вам бы посмотреть друг на друга и поговорить по душам. без претензий и выясняловок. чтоб услышать, увидеть, договориться до чего-то, что вам обоим важно.

    Короче говоря,я поняла,что мне просто нужно грамотно распределять свое время и ресурсы.Осталось только додуматься-как.Чтоб всех устраивало.У меня была уже попытка но меня из домочадцев никто не поддержал а ресурса для личного примера маловато.
    пока вы зависите материально, эмоционально и социально от партнера своего, то вряд ли это "всех устраивало" реально осуществить. а так получается что вы зависимы и это вот зависимое нечто надо грамотно распределить...

    Да, несколько раз пробовола. Отвечал"Так в чем проблема, раздевайся!" Меня это несколько раздражает даже, ну почему все время секс?! Да даже если время и место позволяют секситься,мне не оч хочется. в последнее время(где то, год) он игнорирует мои желания и вещи, кот. меня бы удовлетворили, причем вслух озвученные не раз. На них один ответ я лучше знаю, что тебе и как надо. Угу а стоит только показать, что это не так, так обиды сразу смертельные просто, до абсурда доходит.
    Т. е. картина такая я, хочу сделать приятно но не всегда делаю а если и делаю так еще и дуюсь. Занятно.
    ага, занятно.

  28. #58
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    я зову его М, потому что его зовут Максим, конспирация такая)
    Мужем не звала бы, даже еслиб он им был официально. Как то безлико это, муж-объелся груш.
    А так, да, верно, ни то ни сё( удручает, конечно.
    А если сейчас замуж позовет то я не уверена уже, раньше надо было. Вся прелесть и значимость момента потеряна, родителей нет, друзей нет. Кому заявлять о том, что мы вместе этим торжественным событием? Самим себе? Навряд ли... самим себе мы каждый день об этом заявляем, он приходя домой каждый вечер, как бы плохо ни было а я не уходя из дома)
    замужество - для родственников и друзей что ли?
    не безлико это - муж. вот попробуйте на вкус две фразы: "это мой м" и "это мой муж"... что весомее, надёжней и основательнее звучит? при этом ударение можно ставить и на мой и на муж.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку, я еще никогда не думала с такой стороны. Огромная однако разница
    Активная и интересующаяся женщина и неинтересная, навязываюсь
    да. какое словосочетание вам живее отзывается?

    А что значит саморугачка?
    Это неконструктивная самокритика не имеющая под собой оснований? или имеющая?
    саморугачка - это когда вы оцениваете себя негативно и уничижительно. "глупая", "дура", ну и прочий смысловой ряд.
    аутоагрессивно.

    и да, моя реплика
    невролога посещали по этому поводу? мозговое кровообращение проверить и т.д...
    эндокринолога?
    это то что приходит в голову прежде всего. просто проверить физику для начала.
    относилась к этим вот цитатам:
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Немного не так.Не где взять а как распределить и понять что в первую очередь нужно.Мой организм как хозяйство заброшенное.Внимания и ухода требует все(без преувеличения)и сразу.Вот,честно мне б санаторий на пару недель
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я не представляю как это делать. Ну вот как тренировать память я знаю и память у меня хорошая. Как развить чувство юмора я поняла и практикую(смеются все, кроме М) а вот как со своей бедой справиться я не пойму. Честно я даже и не знаю какой запрос вбить в поисковик. Вводила и "я глупая, что делать" и "туплю после родов" и везде говорится учись, читай, пройдет или не дано, смирись. Т. е. нужно какое то время а где его взять то на себя. Вот такой замкнутый круг у меня в голове.

  29. #59
    невролога посещали по этому поводу? мозговое кровообращение проверить и т.д...
    эндокринолога?
    это то что приходит в голову прежде всего. просто проверить физику для начала.
    Здравствуйте,уважаемая Азбука.Да,точно,физика.У меня остеохондроз шейный.Я обращалась при болях в спине и груди.Невролог назначал лечение в период обострения болей.А так показана йога,плавание,лфк.Гимнастику делаю а плавание или йога отменяются,изза отсутствия денег.Точно точно это хондроз так может проявляться(нарушение кровообращения,онемения же у меня были раньше) а я сейчас сопоставила.Я сплю в неудобных условиях и малой еще пока неск.раз за ночь просыпается.Где то год полтора я мучаюсь с ним и как раз столько же и страдаю от этой глупости.
    Эндокринолог был три года назад при беременности.В прошлом году диспансеризацию проходила,в этом-флюорография.все в норме.

    --- Добавлено ---

    попробуйте увидеть в этом не диктат, а заботу. как о раненом товарище. вы ведь посылаете ему сигналы неблагополучия (я маленькая и глупая) и он на них реагирует соответствующе. как капитан.
    Видится не забота а гиперопека прям
    Но я побробую,спасибо.

  30. #60
    у вас проблемы с крышей над головой?
    У нас нет своего жилья,снимаем квартиру.

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. я вляпалась, помогите! Запуталась в мальчиках
    от мелкая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:03
  3. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  4. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
  5. Совершенно запуталась
    от Оленька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search