Страница 86 из 88 ПерваяПервая ... 5676838485868788 ПоследняяПоследняя
Показано с 2 551 по 2 580 из 2615
Тема:

Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

  1. #2551
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    меня немного напрягают в принципе психологические пляски с бубнами насчет бытовухи. в доме либо комфортно в разумные сроки, либо кое-кто идет в зад - я так смотрю.

    в этой теме про отопление я не первый год уже читаю...
    И еще будете читать. Походу сложившаяся ситуация выгодна всем участникам процесса.
    Есть простое, недорогое и доступное тысячелетиями абсолютно всем изобретение человечества- печь.
    Сложить ее может даже не самый умелый строитель.

  2. #2552
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И еще будете читать. Походу сложившаяся ситуация выгодна всем участникам процесса.
    Есть простое, недорогое и доступное тысячелетиями абсолютно всем изобретение человечества- печь.
    Сложить ее может даже не самый умелый строитель.
    Дом который не изолирован невозможно протопить печью ув Креслава
    Как ни топи
    И тысячелетиями люди придумывали как раз способы сохранения тепла

  3. #2553
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дом который не изолирован невозможно протопить печью ув Креслава
    Как ни топи
    И тысячелетиями люди придумывали как раз способы сохранения тепла
    Не дом, хотя бы комнатку.

  4. #2554
    Но радиаторов у них мало,а повесить их не так долго.
    день или два на это ушел.

  5. #2555
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    рада тебя видеть))

    да, я наверное, не обратила внимания.
    меня немного напрягают в принципе психологические пляски с бубнами насчет бытовухи. в доме либо комфортно в разумные сроки, либо кое-кто идет в зад - я так смотрю.
    в данном случае, если ребенок восприимчив к сквознякам - о чем тут думать...я бы не стала думать, блин, был бы у меня муж, получил бы кочергой, вот реально, повезло моему мужу и моей кочерге - их обоих у меня нет.

    в этой теме про отопление я не первый год уже читаю...
    Скорее не про отопление, в этом вся и проблема. Согласна с Совушкой - если именно в тепле дело, то было бы желание уйти вместе С мужем, а не От него, а мысли такой даже не возникло.
    Такое от Таниных постов ощущение, что если муж скажет "да я виноват, казел, лето про..бал о детях не подумал", все станет хорошо и условия терпимы, и защищается обвинениями в частом мытие от навязывания вины.

  6. #2556
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Такое от Таниных постов ощущение, что если муж скажет "да я виноват, казел, лето про..бал о детях не подумал", все станет хорошо и условия терпимы, и защищается обвинениями в частом мытие от навязывания вины.
    Интересно, насколько они терпимы объективно.
    Ну и насколько влияют на здоровье ребенка.

    Хотя... еще ж не зима. 16 градусов - это не сильный холод. Наверное, он часто болеет по другим причинам.

    вот сложно мне оценить.... припоминается, когда непапа сына смешил меня своим: "Сняла квартиру - бред!!! глупость!! Работать на дядю!!!Ты должна жить у родителей!!!" одной из причин моей упертости было и то, что дом родителей холоднючий и без воды. Я ж знаю, сколько времени потребовалось бы на обслуживание ребенка в таком доме (элементарно поползать по полу - несколько одежек, переодеть - событие, ну и т. п.). Ну и совпадение или нет: дочь, росшая в этом дырявом доме (выдувает тепло) болела часто, а сын - практически нет.

  7. #2557
    Летом жарко,тяжело в холод попадать.

  8. #2558
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Интересно, насколько они терпимы объективно.
    Ну и насколько влияют на здоровье ребенка.

    Хотя... еще ж не зима. 16 градусов - это не сильный холод. Наверное, он часто болеет по другим причинам.

    вот сложно мне оценить.... припоминается, когда непапа сына смешил меня своим: "Сняла квартиру - бред!!! глупость!! Работать на дядю!!!Ты должна жить у родителей!!!" одной из причин моей упертости было и то, что дом родителей холоднючий и без воды. Я ж знаю, сколько времени потребовалось бы на обслуживание ребенка в таком доме. Ну и совпадение или нет: дочь, росшая в этом дырявом доме (выдувает тепло) болела часто, а сын - практически нет.
    Ну как бы 16 не холодно если без сквозняка. а если со сквозняком...

  9. #2559
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну и совпадение или нет: дочь, росшая в этом дырявом доме (выдувает тепло) болела часто, а сын - практически нет.
    Но повторюсь, почему-то там воздух лучше. И в жару прохладно - заходишь и такой кайф. Какой-то свежий воздух.
    А фиг его знает. Почему-то плесень там не заводится, хлеб лежит неделю и не портится, и у меня растения никогда не гнили. Казалось бы дом сырой (потому что водились уховертки)...а вот бактериям и грибам что-то же не нравится.

  10. #2560
    Не знаю по мне так холодно. Может потому что у нас влажность выше, сейчас на улице 60%, а зимой под 90 бывает. И потом я считаю что если сейчас когда за окном + мы не можем поднять температуру выше 20 то дальше вообще будет жопа. Старшие тоже болеют вот средний в прошлом месяце болел 2 раза. Даже когда только начал в сад ходить так не болел. Я сама заболела, муж тоже. Пришел вчера с работы и кинулся эту дыру под лестницей заделывать "в натуре с нее дует, я простыл. Встал вчера ночью и о@уел". СЛАВА ТЕБЕ ГОСПАДИ. Сходила с малым в больницу легкие горло чистое, серозные/гнойные сопли.(((
    Вчера смотрели мультик с детьми там говорили "что заставляет людей держатся даже когда совсем все плохо? Они верят что не смотря не на что завтра будет лучше." Я наверно утратила эту веру. Раньше даже на форуме поговорю с вами и отпустило, все тревоги и вроде полегчало. Сейчас нифига вообще. Ну да ладно.
    Да действительно надо уходить не так чтобы жизнь ему малиной не казалась. А я все стремлюсь быть "удобной"

  11. #2561
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да действительно надо уходить не так чтобы жизнь ему малиной не казалась
    так цель вашего ухода- не комфортные условия, а наказать мужа?
    кстати +20 вполне нормальная температура даже для маленьких детей, все педиатры и в том числе всеми любимый Комаровский рекомендует +18-20

  12. #2562
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так цель вашего ухода- не комфортные условия, а наказать мужа?
    кстати +20 вполне нормальная температура даже для маленьких детей, все педиатры и в том числе всеми любимый Комаровский рекомендует +18-20
    Я думала уйти к отцу и сэкономить на съеме. Ну или 50 тыс (по нашим) или 100 со съемом разница есть? А из слов ув.Гретхен я сделала вывод что "чем меньше у него денег будет оставаться тем лучше" вот и все.

  13. #2563
    Да и там будут комфортные условия для меня. Более ресурсные сестры рядом, тетя, папа, какой ни какой ресурс. Думала так же к свекрови уйти. Но это Даст ей такой картбланш она точно у него пол зп отберет если мы с ними будем зимой. Но там "яблоку негде упасть" им самим теснота. И там я буду в полном подчинении + У них манера воспитания другая совсем. Моим "вольным" детям будет не легко, да и не охото давать ей такой шанс контроль над сыном/мои мужем осуществить. Когда Сергей сломал ключицу они хотели что бы я сильно обиделась и осталась у них.
    Кто бы там что не говорил папа единственная сторона которая говорит "если ты когда нибудь уйдешь от мужа я тебя сам верну". )))) Так я размышляла.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 06.11.2018 в 10:23.

  14. #2564
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я думала уйти к отцу и сэкономить на съеме. Ну или 50 тыс (по нашим) или 100 со съемом разница есть? А из слов ув.Гретхен я сделала вывод что "чем меньше у него денег будет оставаться тем лучше" вот и все.
    Да и там будут комфортные условия для меня. Более ресурсные сестры рядом, тетя, папа, какой ни какой ресурс. Думала так же к свекрови уйти. Но это Даст ей такой картбланш она точно у него пол зп отберет если мы с ними будем зимой. Но там "яблоку негде упасть" им самим теснота. И там я буду в полном подчинении + У них манера воспитания другая совсем. Моим "вольным" детям будет не легко, да и не охото давать ей такой шанс контроль над сыном/мои мужем осуществить. Когда Сергей сломал ключицу они хотели что бы я сильно обиделась и осталась у них.
    Да, жаль конечно, что о "нас" и речи нет.
    Все-таки вы давно вместе. Уже бы давно и деньги и дети могли быть "наши".
    (((

  15. #2565
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Более ресурсные сестры рядом
    я может что-то путаю, но по моему вы с ними постоянно раньше ругались и тетя к вам претензии какие-то предъявляла
    вообще вам нравится вот с таким количеством народа постоянно рядом находится?
    тем более с 3-мя детьми, по мне съемная 2-х комнатная квартира вам вполне подойдет

  16. #2566
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    СЛАВА ТЕБЕ ГОСПАДИ.
    А радиаторы, когда муж обещает поставить, ув.Татьяна?

  17. #2567
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я думала уйти к отцу и сэкономить на съеме. Ну или 50 тыс (по нашим) или 100 со съемом разница есть? А из слов ув.Гретхен я сделала вывод что "чем меньше у него денег будет оставаться тем лучше" вот и все.
    Нет это по отцовской линии, а то по материной. С ними я не общаюсь 4 год.
    Не пойдет он со мной. Скажет "надо делать фигачить и тд и все будет хорошо".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А радиаторы, когда муж обещает поставить, ув.Татьяна?
    Как получит зп. Я до конца месяца посмотрю еще пока тепло на улице сильно мерзнут не будем. Постараюсь малыша поберечь это время.

  18. #2568
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Как получит зп. Я до конца месяца посмотрю еще пока тепло на улице сильно мерзнут не будем. Постараюсь малыша поберечь это время.
    Т.е. месяц еще без батарей? Грустно.
    Вы вроде выше про рассрочку писали.

  19. #2569
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Т.е. месяц еще без батарей? Грустно.
    Вы вроде выше про рассрочку писали.
    Да я сет тоже подумала уже что надо тихом тихом искать жилье. Он как всегда мне пыль в глаза пустит а я потом опять Выть буду. А так пока найду, сейчас зима все хорошие места заняты и это не так просто найти жилье.
    Предложу еще раз съездить в этот магазин. Посмотрим что скажет.

  20. #2570
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Таня, а напомните, пожалуйста, вашему мужу упёрлось именно самому строить? И почему, по вашему мнению?

    С папой его у него какие отношения?

  21. #2571
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Если ему надо доказать кому-то что-то (н-р, папе, что он сам может дом построить), то можно его уболтать, что он офигенно крутой и молодец, что может не только сам строить, а и вообще на бригаду строителей заработать?

    С другой стороны, вдруг ему нужен "проект", что-то вне семьи и работы. Тогда что может стать таким проектом? Ну чтоб и дом достроить, и потребность в "проекте" закрыть?

  22. #2572
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но повторюсь, почему-то там воздух лучше. И в жару прохладно - заходишь и такой кайф. Какой-то свежий воздух.
    А фиг его знает. Почему-то плесень там не заводится, хлеб лежит неделю и не портится, и у меня растения никогда не гнили. Казалось бы дом сырой (потому что водились уховертки)...а вот бактериям и грибам что-то же не нравится.
    Дело привычки.
    Я сначала мерзла,теперь мне душно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет это по отцовской линии, а то по материной. С ними я не общаюсь 4 год.
    Не пойдет он со мной. Скажет "надо делать фигачить и тд и все будет хорошо".

    --- Добавлено ---



    Как получит зп. Я до конца месяца посмотрю еще пока тепло на улице сильно мерзнут не будем. Постараюсь малыша поберечь это время.
    У нас радиаторы можно купить на новостройках, за копейки.
    По 500 рублей.

  23. #2573
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да я сет тоже подумала уже что надо тихом тихом искать жилье. Он как всегда мне пыль в глаза пустит а я потом опять Выть буду. А так пока найду, сейчас зима все хорошие места заняты и это не так просто найти жилье.
    Предложу еще раз съездить в этот магазин. Посмотрим что скажет.
    Да, вообще, можно сравнить, что Вам сейчас выгоднее по деньгам. Съем или срочная покупка стройматериалов для утепления в рассрочку. У нас 2-ка обходится минимум где-то в 17 тыс с коммуналкой в месяц, на эти деньги можно купить 34 секции обычных чугунных радиаторов. (Я правда не поняла какие у Вас, потому что 6 секций - это же норма для 7-10 метровой кухни вроде). За 5 месяцев съема уйдет 85 тыс. А надо еще крышу утеплить и стены, хоть с одной стороны. Насколько эти суммы сопоставимы. На сколько месяцев рассрочку дают, сколько в месяц потянете отдавать. За месяц до холодов реально это все физически сделать? Может отцов подтянуть помочь. Взвесить все чтобы не распыляться.



    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    На улице потеплело просто был снег было холоднее.
    Свекор вчера сказал что тут хоть весь дом заставит радиаторам тепла не будет. Стены просвечиваются и ветер гуляет. (С)
    Пеноплексом с наружи он так до конца и не доделал.(((
    Муж говорит что надо радиаторы и все. ((
    В прошлом году жили на 2 дома. В старом он отопление не срезал спали там. Кухня в новом доме была. А потом его чет черт вернул отключить радиаторы в старом доме и они все за день (мы в гости уехали) перемерзни нахер. Так перебрались в новый.
    Я обычно беру, что дают, а потом можно сказать, что надеялась тоже что будет тепло, а видимо придется всетаки и крышу утеплять. Смысл спорить, если от этого все только стопарится, ребенок болеет. Да и болеть нынче дорого. Средства опять идут не туда((.

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да и там будут комфортные условия для меня. Более ресурсные сестры рядом, тетя, папа, какой ни какой ресурс. Думала так же к свекрови уйти. Но это Даст ей такой картбланш она точно у него пол зп отберет если мы с ними будем зимой. Но там "яблоку негде упасть" им самим теснота. И там я буду в полном подчинении + У них манера воспитания другая совсем. Моим "вольным" детям будет не легко, да и не охото давать ей такой шанс контроль над сыном/мои мужем осуществить. Когда Сергей сломал ключицу они хотели что бы я сильно обиделась и осталась у них.
    Кто бы там что не говорил папа единственная сторона которая говорит "если ты когда нибудь уйдешь от мужа я тебя сам верну". )))) Так я размышляла.
    Ув. Татьяна, улыбнули(извините не хочу Вас обидеть). У Вас не недостаток сил, а переизбыток, все "сражаться" охота.

  24. #2574
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Да, вообще, можно сравнить, что Вам сейчас выгоднее по деньгам. Съем или срочная покупка стройматериалов для утепления в рассрочку. У нас 2-ка обходится минимум где-то в 17 тыс с коммуналкой в месяц, на эти деньги можно купить 34 секции обычных чугунных радиаторов. (Я правда не поняла какие у Вас, потому что 6 секций - это же норма для 7-10 метровой кухни вроде). За 5 месяцев съема уйдет 85 тыс. А надо еще крышу утеплить и стены, хоть с одной стороны. Насколько эти суммы сопоставимы. На сколько месяцев рассрочку дают, сколько в месяц потянете отдавать. За месяц до холодов реально это все физически сделать? Может отцов подтянуть помочь. Взвесить все чтобы не распыляться.




    Я обычно беру, что дают, а потом можно сказать, что надеялась тоже что будет тепло, а видимо придется всетаки и крышу утеплять. Смысл спорить, если от этого все только стопарится, ребенок болеет. Да и болеть нынче дорого. Средства опять идут не туда((.


    Ув. Татьяна, улыбнули(извините не хочу Вас обидеть). У Вас не недостаток сил, а переизбыток, все "сражаться" охота.
    По хорошему не стоит это за месяц до холодов делать потому как ноябрь не август это уже не тепло, стены холодные, перепад температурный большой и есть все шансы по весне все переделыать заново
    Просто радиаторы повесть это топить воздух. .. Ну не знаю может в Казахстане газ дешевый, но в России бы вышло дорого

  25. #2575
    Не пойдет он со мной. Скажет "надо делать фигачить и тд и все будет хорошо".
    Это о том, что муж не будет с вами зимовать в тепле?
    да ведь, что он скажет и считает, это вопрос другой.
    ну вы просто даже не предложили, это странно не находите?
    Попробую упросить
    представьте, что два друга копают картошку, очень устали, валятся с ног, но нужную на сегодня работу еще не закончили.
    и тут один говорит: "Я устал, пойду к бабушке, чай с вареньем пить", разворачивается и уходит, оставив товарища одного.
    Как думаете со стороны хорошие между ними отношения?
    Может друг и не пойдет с ним на чай, не любит он чаи распивать, его хлебом не корми дай покопать но предложить же надо было. Понимаете?

  26. #2576
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Это о том, что муж не будет с вами зимовать в тепле?
    да ведь, что он скажет и считает, это вопрос другой.
    ну вы просто даже не предложили, это странно не находите?
    Тоже считаю, что вряд ли муж откажется зимовать в тепле, когда все уже решено и оплачено.

  27. #2577
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Если ему надо доказать кому-то что-то (н-р, папе, что он сам может дом построить), то можно его уболтать, что он офигенно крутой и молодец, что может не только сам строить, а и вообще на бригаду строителей заработать?

    С другой стороны, вдруг ему нужен "проект", что-то вне семьи и работы. Тогда что может стать таким проектом? Ну чтоб и дом достроить, и потребность в "проекте" закрыть?
    Надо доказать маме. Я ему это говорила. Не работает. И его маме говорила "он хочет вашего одобрения ему это важно. Вам сложно похвалить/поддержать?"
    Она ответила "не дождаться, потому что не по моему делает". Это вечная погоня за химерами.

    --- Добавлено ---

    Ув. Татьяна, улыбнули(извините не хочу Вас обидеть). У Вас не недостаток сил, а переизбыток, все "сражаться" охота
    Да наверно так и есть. А вокруг такое поле для боя. Всю жизнь мечтала что "вырастут и буду работать и добьюсь всего сама" а тут мне по носу "не лезь, не лезь". Это бесит. Можно же гдето и экономить напрячся, что то придумать. Но нет. сиди и терпи. Это дико бесит.
    Нанимать - нанимала скандал. Как они все херова сделали и вообще деньги на ветер выкинули.
    Сама придумываю что сделать "не так".
    Экономить - нет, собирается поедет закупит фигня "а что теперь голодным сидеть?" .

  28. #2578
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Тоже считаю, что вряд ли муж откажется зимовать в тепле, когда все уже решено и оплачено.
    А кем решено и оплачено?

  29. #2579
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А кем решено и оплачено?
    Вот здесь, ув. Anaisetta. Я так поняла, что даже если ув. Татьяна сможет получить деньги на съем, то она считает, что муж с ней не пойдет.
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я думала уйти к отцу и сэкономить на съеме. Ну или 50 тыс (по нашим) или 100 со съемом разница есть? А из слов ув.Гретхен я сделала вывод что "чем меньше у него денег будет оставаться тем лучше" вот и все.
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет это по отцовской линии, а то по материной. С ними я не общаюсь 4 год.
    Не пойдет он со мной. Скажет "надо делать фигачить и тд и все будет хорошо".

  30. #2580
    Нашла я дамы подходящую квартиру. Есть конечно минусы. Но сухо и тепло конечно очень. Сегодня меня ждет тяжелый разговор с мужем. (((
    Я специально ждала этот день Сегодня, на улице минус 7 похолодало. Дома не очень. У малого сопли и кашель сразу начались с утра. Все выходные + пятницу он проспал. Да можно конечно где-то ужатся в плане финансов, да хоть пленкой окна оббить. Он ничего не хочет. Я не верю просто что он так мог упасть духом, что он до такой степени слабак. Все таки от этого мужчины я родила 3 замечательных сыновей. Тяжело мне. Жду его с работы. Страшно аж трясёт меня и охота плакать.

    --- Добавлено ---

    А еще понимаю что не могу ему верить. Когда он обшивал дом пеноплексом сказал мне: "да я успею тут фигня 2 дня работы". Недавно /спустя 2 месяца спросила "а что ты не закончишь?" Ответил "думаешь так легко?"
    - ты же сказал что тебе 2 дня?
    - я понты колотил.
    Представляю какое у меня было вырожение лица.(( А сама подумала "бляяяяя, а я же верю тебе!"

Страница 86 из 88 ПерваяПервая ... 5676838485868788 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Сбежать? Или от себя не убежишь?
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:47
  3. когда не чего не охота именно работать
    от сергима в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 07:31
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search