Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 235 из 235
Тема:

Жизнь после измены. Боль проходит или нет?

  1. #211
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В РФ нет таких слов.
    Стандартный вопрос в российском ЗАГСе "Является ли ваше решение вступить в брак свободным и добровольным?"
    Всё.
    Никаких вопросов про "Обязуетесь ли вы любить" и пр. - нет. Это западная традиция.

    Вы написали какой-то свой собственный текст?
    Женились в другой стране?
    Украина. И женились, и живём.

    Было три вопроса от ведущей царемонии:
    – Обещаете ли вы любить друг друга в радости и горе, бедности и богатстве, болезни и здоровье?
    – Обещаете ли вы хранить верность и во всем оберегать своего любимого человека от житейских бурь?
    – Хотите ли вы … взять … в законные жены (мужья)?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    просто мне было тяжело сформулировать чёткий ответ на "не предаст". По этому я привёл несколько конкретных примеров и обобщил в конце такой фразой-паразитом.
    Ну так а как в жизни может быть реализовано то что Вы даже словами сформулировать не можете?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Было три вопроса от ведущей царемонии:
    – Обещаете ли вы любить друг друга в радости и горе, бедности и богатстве, болезни и здоровье?
    – Обещаете ли вы хранить верность и во всем оберегать своего любимого человека от житейских бурь?

    – Хотите ли вы … взять … в законные жены (мужья)?
    Так вы это имеете в виду, говоря о предательстве жены?
    Она не сдержала вот эти обещания, данные на церемонии?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так вы это имеете в виду, говоря о предательстве жены?
    Она не сдержала вот эти обещания, данные на церемонии?
    О тут самое место вопросам: что такое любить и что значит хранить верность

  5. #215
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так вы это имеете в виду, говоря о предательстве жены?
    Она не сдержала вот эти обещания, данные на церемонии?
    Это всего лишь формальная часть в регистрации брака. Какое она имеет отношение к реальной жизни?

    Ок, допустим, что имеет. Касательно "любить в радости и горе". Её прошлогодний виртуальный роман. Она любила этого человека, всячески поддерживала его, делилась сокровенными вещами, рассматривала его как будущего спутника жизни.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Это всего лишь формальная часть в регистрации брака. Какое она имеет отношение к реальной жизни?

    Ок, допустим, что имеет. Касательно "любить в радости и горе". Её прошлогодний виртуальный роман. Она любила этого человека, всячески поддерживала его, делилась сокровенными вещами, рассматривала его как будущего спутника жизни.
    Ну так мы с вас и пытаемся добится внятного ответа: что имеет отношение к реальной жизни

  7. #217
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Это всего лишь формальная часть в регистрации брака. Какое она имеет отношение к реальной жизни?
    Ок, допустим, что имеет. Касательно "любить в радости и горе". Её прошлогодний виртуальный роман. Она любила этого человека, всячески поддерживала его, делилась сокровенными вещами, рассматривала его как будущего спутника жизни.
    А какое отношение к вашей сегодняшней реальной жизни имеет ваше чувство боли, обиды и неполноценности?
    это ваш запрос.
    Внешне у вас все хорошо, а боль у вас есть. Она не имеет отношения к реальной жизни?

    Это же у вас чувство, что вас предали, обманули ваше доверие.

    Ок, допустим, что имеет. Касательно "любить в радости и горе". Её прошлогодний виртуальный роман. Она любила этого человека, всячески поддерживала его, делилась сокровенными вещами, рассматривала его как будущего спутника жизни.
    любила - это что значит?
    Когда писали это, что чувствовали?

    Ок, допустим, что имеет. Касательно "любить в радости и горе". Её прошлогодний виртуальный роман. Она любила этого человека, всячески поддерживала его, делилась сокровенными вещами, рассматривала его как будущего спутника жизни.
    Ок, допустим, что не имеет.
    Это формальные слова, которые ни вашей жене, ни вам не были важны.
    Тогда вот это:

    Наши отношения. Не прыгнет в постель к чужому мужику, не будет исполнять что-то типа звонков другу с заделом "Привет, у меня горе/проблема, а поговорить не с кем", при живом и доступном муже. Не будет за моей спиной искать мне замену(не поставив точку в наших отношениях). Какие-то такие вещи вобщем.
    Откуда ваша жена могла знать, что она вам это обещала?
    Если она не обещала?
    Какие договоренности между вами двумя она нарушила?
    Откуда ей было знать, что поступая так, она вас предает?
    С чего вы взяли, что у вашей жены и у вас одинаковые представления о любви/верности?

    Вы когда-нибудь отбивали женщину у другого мужчины?

  8. #218
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Это всего лишь формальная часть в регистрации брака. Какое она имеет отношение к реальной жизни?
    тогда с какого перепугу вы тут лозунгами разбрасываетесь? Ааааа, она меня предала!!!!!

  9. #219
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А какое отношение к вашей сегодняшней реальной жизни имеет ваше чувство боли, обиды и неполноценности?
    это ваш запрос.
    Внешне у вас все хорошо, а боль у вас есть. Она не имеет отношения к реальной жизни?

    Это же у вас чувство, что вас предали, обманули ваше доверие.
    Это остаточное чувство. Как тот насморк после вылеченной простуды, о котором тут писали несколько страниц назад.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    любила - это что значит?
    Значит, что испытывала физическое и духовное влечение к нему. Значит, что он был для неё значим.
    Она чувствовала, что он её ближе, чем я (вот это уже её слова, а не мои домыслы)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Когда писали это, что чувствовали?
    да ничего особо. Может сердце чуть сильнее биться стало, и всё.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Значит, что испытывала физическое и духовное влечение к нему. Значит, что он был для неё значим.
    Она чувствовала, что он её ближе, чем я (вот это уже её слова, а не мои домыслы)
    Из другой похожей темы
    В любом случае одновременно у человека
    идут несколько парных половых отношений на разных
    фазах.
    А Вы всё в "брачной шкале" мерите, ув. Анджелина.
    Не заметили?

    Стадии-то другие - первичный половой призыв,
    знакомство, личностное взаимодействие, проявление
    полового влечения, сублимация желания, реализация
    желания, интимный период.. Далее покамест опустим,
    ибо начинает ветвиться всё.

    Мдя ))))
    А чего бы все это сразу (вместе с коечкой) с одним не проделать?
    Вот это, ув. Энигма? Так вот это как раз последовательные
    стадии. И каждая последующая нивелирует предыдущую.
    первичный половой призыв,
    знакомство, личностное взаимодействие, проявление
    полового влечения, сублимация желания, реализация
    желания, интимный период, период реализации
    долгосрочных половых отношений..
    Психике ж хочется ПОЛНОТЫ БУКЕТА переживаний, ага? )))))

  11. #221
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Откуда ваша жена могла знать, что она вам это обещала?
    Если она не обещала?
    Какие договоренности между вами двумя она нарушила?
    Откуда ей было знать, что поступая так, она вас предает?
    С чего вы взяли, что у вашей жены и у вас одинаковые представления о любви/верности?
    Мы когда-то с ней обсуждали тему неверности, измен. Сошлись во мнении, что это - неприемлемо для обоих.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Мы когда-то с ней обсуждали тему неверности, измен. Сошлись во мнении, что это - неприемлемо для обоих.
    Что именно неприемлимо?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь отбивали женщину у другого мужчины?
    Ну, такое..
    Т.е. по факту - отбил. Но там отношения были уже мертвы (он открыто ходил налево, иногда поднимал руку на жену, в постели даже не пытался удовлетворить, хотя от неё требовал верности, полной покорности и т.д.). Вобщем никаких угрызений совести от содеянного я не испытывал. Скорее было чувство, что вызволял принцессу из лап дракона. Тем более она была мне искренне небезразлична.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Значит, что испытывала физическое и духовное влечение к нему. Значит, что он был для неё значим.
    Она чувствовала, что он её ближе, чем я (вот это уже её слова, а не мои домыслы)
    Про стадии в посте ув. Гретхен, №220, прочитали? Прокомментируйте.
    Вообще, комментируйте все, что вам пишут.
    Даже если там нет вопросов.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Ну, такое..
    Т.е. по факту - отбил. Но там отношения были уже мертвы (он открыто ходил налево, иногда поднимал руку на жену, в постели даже не пытался удовлетворить, хотя от неё требовал верности, полной покорности и т.д.). Вобщем никаких угрызений совести от содеянного я не испытывал. Скорее было чувство, что вызволял принцессу из лап дракона. Тем более она была мне искренне небезразлична.
    Это которая из трех дам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Ну, такое..
    Т.е. по факту - отбил. Но там отношения были уже мертвы (он открыто ходил налево, иногда поднимал руку на жену, в постели даже не пытался удовлетворить, хотя от неё требовал верности, полной покорности и т.д.). Вобщем никаких угрызений совести от содеянного я не испытывал. Скорее было чувство, что вызволял принцессу из лап дракона. Тем более она была мне искренне небезразлична.
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Т.е. намекаете, что соврала, чтоб не травмировать?
    Ок, подкину Вам ещё дровишек.
    Тот, последний разговор был точкой в наших официальных отношениях, как пары. Но у этого сериала был ещё один, бонусный эпизод.
    Через неделю(или две, не помню точно) она мне позвонила, предложила пройтись. Во время прогулки много рассказывала, что больше так не может, что встречается с ним, а думает обо мне всё время
    ....
    Ещё через какое-то время(тоже неделя-две) она меня вытащила "на погулять". У нас тогда в городе был праздник, фейерверки, народные гуляния. Прошлись, посидели в кафешке, мило пообщались, осторожно обходя неудобные темы. Дом.Секс. Когда уже отдыхали, шептала мне на ушко:"Укради меня, увези куда-то, а то отдадут замуж за нелюбимого. А я не хочу, не могу".
    Грабли! Грабли! Нужно больше грабель!

  16. #226
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Ну, такое..
    Т.е. по факту - отбил. Но там отношения были уже мертвы (он открыто ходил налево, иногда поднимал руку на жену, в постели даже не пытался удовлетворить, хотя от неё требовал верности, полной покорности и т.д.). Вобщем никаких угрызений совести от содеянного я не испытывал. Скорее было чувство, что вызволял принцессу из лап дракона. Тем более она была мне искренне небезразлична.
    А вы эти "лево" своими глазами видели? Про постель и пр. откуда знаете?

    вот учим вас учим, а толку)))
    ладно шутка.

    Я собственно спросила только чтобы узнать, каковы вы в конкуренции (половой, а не какой-то ещё) с другими мужчинами.
    Пока впечатление, что опыта и нет. Чистый лист.

  17. #227
    В любом случае одновременно у человека
    идут несколько парных половых отношений на разных
    фазах.
    А Вы всё в "брачной шкале" мерите, ув. Анджелина.
    Не заметили?

    Стадии-то другие - первичный половой призыв,
    знакомство, личностное взаимодействие, проявление
    полового влечения, сублимация желания, реализация
    желания, интимный период.. Далее покамест опустим,
    ибо начинает ветвиться всё.

    Мдя ))))
    А чего бы все это сразу (вместе с коечкой) с одним не проделать?
    Вот это, ув. Энигма? Так вот это как раз последовательные
    стадии. И каждая последующая нивелирует предыдущую.
    первичный половой призыв,
    знакомство, личностное взаимодействие, проявление
    полового влечения, сублимация желания, реализация
    желания, интимный период, период реализации
    долгосрочных половых отношений..
    Психике ж хочется ПОЛНОТЫ БУКЕТА переживаний, ага? )))))
    Как-то слишком мутно. Можете сделать краткую расшифровку, в формате "для чайников"?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это которая из трех дам?
    вторая

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Грабли! Грабли! Нужно больше грабель!
    А как жеж без них? Тем более в делах сердешных.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я собственно спросила только чтобы узнать, каковы вы в конкуренции (половой, а не какой-то ещё) с другими мужчинами.
    Пока впечатление, что опыта и нет. Чистый лист.
    Т.е. чтобы это узнать, Вам достаточно словесного ответа от меня?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что именно неприемлимо?
    Именно измена(секс). Про любовные переписки/разговоры как-то не уточняли, но это уже из серии "Милая, да что ты? Я тебе не изменял! У меня даже встать не успел!"

  19. #229
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Т.е. чтобы это узнать, Вам достаточно словесного ответа от меня?
    какой странный коммент. я даже подумала на секунду что с троллем говорю.
    мне-то ваши ответы зачем?...работа в теме - для вас. Или для читателей.
    Если вы где-то лукавите или не договариваете, то и результат получите соответствующий.

    Именно измена(секс)
    А какой секс?
    Любой?
    Анальный?
    Оральный?
    А если только поцелуи?
    С языком?
    Без?
    В щечку?
    А если рядом полежать?
    А если посмотреть на чужой секс?
    А если секс с вашим лучшим другом, но в мыслях?
    А если с горным козлом?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Именно измена(секс). Про любовные переписки/разговоры как-то не уточняли, но это уже из серии "Милая, да что ты? Я тебе не изменял! У меня даже встать не успел!"
    Вообще-то договор о верности это договор о прохождении красной линии
    Фантазировать можно но флиртовать нельзя
    Флиртовать можно но переписываться нельзя.
    Переписываться но не целоваться
    И т.д.
    У всех граница в разном месте и о ее положении люди договариваются

  21. #231
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    какой странный коммент. я даже подумала на секунду что с троллем говорю.
    мне-то ваши ответы зачем?...работа в теме - для вас. Или для читателей.
    Если вы где-то лукавите или не договариваете, то и результат получите соответствующий.
    Ну а что я мог ответить? Вы спросили, уводил ли я чужих женщин. Ответ - да. Вы же сделали из этого вывод, что я в этом плане - чистый лист. Где логика?

  22. #232
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Ну а что я мог ответить? Вы спросили, уводил ли я чужих женщин. Ответ - да. Вы же сделали из этого вывод, что я в этом плане - чистый лист. Где логика?
    Я там написала, что у меня складывается впечатление. Это не выводы пока)))

    Хорошо, продолжим.
    Как именно вы отбивали ту даму у того мужчины, что делали?
    Самое важное - как вы ему дали понять, что она ваша?

  23. #233
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А какой секс?
    Любой?
    Анальный?
    Оральный?
    А если только поцелуи?
    С языком?
    Без?
    В щечку?
    А если рядом полежать?
    А если посмотреть на чужой секс?
    А если секс с вашим лучшим другом, но в мыслях?
    А если с горным козлом?
    "Переспишь с кем-то у меня за спиной - я тебе отвечу тем же, в двойном объёме", "Не заставляй меня ревновать - и я тебя не заставлю". Вот её цитаты.
    Спецификацию со списком допустимых извращений мы не составляли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще-то договор о верности это договор о прохождении красной линии
    Фантазировать можно но флиртовать нельзя
    Флиртовать можно но переписываться нельзя.
    Переписываться но не целоваться
    И т.д.
    У всех граница в разном месте и о ее положении люди договариваются
    "Двое пошли в путь, не договорившись"?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    "Двое пошли в путь, не договорившись"?
    Угу
    Обычно об этом не надо договариваться
    Для людей допустимо то что было допустимо в родительской семье. И они просто выбирают похожих на родителей партнеров
    Но у Вас нужно словами через рот сформулировать

  25. #235
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я там написала, что у меня складывается впечатление. Это не выводы пока)))

    Хорошо, продолжим.
    Как именно вы отбивали ту даму у того мужчины, что делали?

    Самое важное - как вы ему дали понять, что она ваша?
    Начну издалека.
    Лет 15-16 назад мне захотелось проверить себя, смогу ли я добиться цели, для достижения которой(как я тогда думал), нужен особый дар. Которого у меня естественно не было. В голову пришло несколько таких "задач".
    Квест №1."А смогу ли я сочинить песню. Полностью - текст, музыку, аранжировку и зафиксировать это всё в каком либо формате."
    Промучился пару месяцев. Но получилось. Песня вышла не шедевральной, но вполне удобоваримой и насыщенной всякими свистелками-перделками. Текст я правда сплагиатил у одной известной рок-группы, но никто ничего не заметил. Стало быть хорошо сплагиатил. Вобщем, галочку поставил.
    Квест №2:"А смогу ли я соблазнить и влюбить в себя девушку, которой я абсолютно неинтересен как мужчина, и которая при этом имеет репутацию недоступной. Недоступной не в плане статуса, а по своему складу характера и взглядов на жизнь и отношения между полами"
    Выбор пал на новенькую сотрудницу на нашем заводе(я тогда работал охранником посменно, параллельно доучиваясь в институте). Приехала из села, замужняя. С большими пробелами в образовании(плохо писала, так себе читала). Но при этом жутко обаятельная(а может и благодаря этому) и симпатичная. Прям как срисованная со старых советских агит-плакатов о бравых труженницах колхозов. Высокая, статная такая. Все местные ёбари-перехватчики накинулись на неё аки волки. И все получили от ворот поворот, как ни старались. Некоторые особо назойливые ещё и по морде отхватили, от неё всмысле. В мою сторону даже не смотрела. Обхаживать её я начал очень аккуратно(замужняя всё таки), старался как-то развлекать, веселить, о жизни поговорить. Очень скоро мы стали хорошими друзьями, с намёком на что-то большее. Потом начал себе позволять лёгкие такие, ненавязчивые объятия. Не сопротивлялась. Ещё через неделю-две позволила себя поцеловать. Правда за губу куснула))) Ну а дальше уже всё пошло легко и быстро. Да, тогда же узнал, что с мужем у неё полный швах, но уходить не собирается, т.к. некуда. Мол, кому она такая нужна.
    В постели была ужасно зажатой, в первый раз даже грудь рукой прикрывала, стеснялась(муж - её первый и единственный мужчина был, секс всегда в одной позе, ни о каком оргазме и речи не шло. Предварительные ласки? Не, ты чё, охренела, женщина? Не по пацански это!). Со временем я её полностью раскрепостил в этом плане, но было непросто. Пытался как-то поднять ей самооценку (мол, как ты можешь так жить? Ты красивая молодая женщина, обаятельная и добродушная. И за таким унылым мудилой замужем...). Говорила, что любит меня, но как-то не хочет делать резких движений, что всё слишком хорошо у нас ней получается. Чуяла подвох. Ну а в какой-то момент понял, что сам влюбился в неё. И уже конкретно предложил развестись и переехать ко мне. Но дал время на спокойно всё обдумать. Сказал, что буду ждать столько сколько нужно. О том, что она на старте наших отношений была для меня всего лишь девушкой-квестом, я её так и не сказал и по сей день.
    С мужем её я виделся буквально пару-тройку раз. Первый раз он меня застал у них дома в, скажем так, адекватное время и мы просто познакомились. Мол коллега по работе зашёл в гости к жене. Второй раз уже было чуть экстремальнее. Он также застал меня у них дома рано утром, вернувшись со смены раньше обычного. Но я тогда не просто сидел на кресле(как в первом случае), а завтракал, развалившись на диване, благо штаны натянуть успел до его прихода. Увидев всю эту красоту он насупился, молча кивнул и запёрся на кухне. Она же попросила меня уйти и не нагнетать, пообещала, что всё с ней будет ок, что руку он поднять не осмелится и моя помощь не нужна.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. Жизнь с чистого листа после измены мужа
    от ТатьянаИванова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 00:41
  2. есть ли жизнь после измены
    от dem в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 27.01.2016, 16:28
  3. Возможна ли счастливая жизнь после измены жены?
    от Доротея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 11:54
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  5. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search