Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
Тема:

Нужна помощь,расстались

  1. #1

    Нужна помощь,расстались

    С девушкой встречались два года, у неё ребенок(не мой)...жили в разных городах, так как я а погонах и не так просто было перевестись (но все было в планах)! С ребенком были отличные отношения, даже спрашивала когда я в папу превращусь! Вообщем как то раз, повздороили,не общались пару дней, после чего я написал, а в ответ уже - Мы расстались! Спрашивал причины-вот что примерно получал в ответ - два года у нас не было бытовухи(приезжал то я в лучшем случае на неделю-полторы в месяц), мол я приезжал и не отдавался ей полностью (многое пытался делать и по дому и за ней ухаживать, в ответ всегда получал ссору и слова, что не надо, будешь тут житья тогла и будешь делать...а если касалось каких то дел между мной и ею, говорила я играю и все это несерьёзно)говорила,что я много говорю, но мало делаю...я не изменял и не ПРЕДАВАЛ её, но видно ей все это надоело или незнаю как ещё это назвать....после этой ситуации получилось так, что мне одобрили перевод к ней в город, я рассказал,но реакция естественно была уже не та...взялся за себя,начал делать то, что говорил....пытался чуть ли не каждый день с ней поговорить, но с каждым днём было все хуже и хуже...сначала говорила дай время, отпусти, дай пойму скучаю или нет....давал перерывы пару дней, потом опять писал,звонил и в ответ получал ещё хуже реакцию....была ошибка, написал паре её подруг, естественно ей рассказали... её это взбесило....в итоге имею полный отказ от общения, пару раз послан на йух, слова, что чувств нет и всё кончено и просит оставить в покое....при этом контакты полностью не убирает, не блокирует(хотя зная её по прошлым отношениям-она сразу обрывалась все контакты и вычеркивала из жизни)... тут написал ей письмо, в котором поблагодарил её за всё и попросил прощения, она получила и позвонила мне, 27 минут вела диалог(я особо не пытался что то сказать, просто слушал и отвечал), в этом разговоре она вспоминала наши отношения, перечислила причины, а главное что она сказала, это одна из причин, почему она так решила,это то, что якобы ребенок спрашивает - "Мам, а помнишь как ты плакала из за Серёжи, как я тебя защищала" и сказала,что ребенок говорит, что больше не хочет, что бы
    я приезжал....вот как так!!! За 4 дня до этого, у нее в гостях была её мама и рассказала, что ребенок постоянно меня вспоминает, говорит как ей было хорошо со мной и всем про меня рассказывает....ну а итог, она просит меня оставить её в покое и жить своей жизнью,говорит если она уходит,то навсегда...говорит живи, а как там дальше судьба с нами сыграет, непонятно...получается этим она не отрицает,что мало ли,а вдруг будем вместе,значит все таки что-то в ней осталось??? Помогите, психую, плохо сплю,не ем, похудел, одним словом люблю их....подскажите как себя вести и что вообще делать??

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 213
    Записей в дневнике
    4
    Что-то дюже замороченные у вас отношения были.

    Может эта.. радоваться, что расстались, да найти более гармоничные?

  3. #3
    Меня смутила фраза ребёнка:" помнишь, как я тебя защищала, мама, когда ты плакала" . Вы руку поднимали или просто ругались, если ругались, то из за чего?

  4. #4
    Никогда не поднимал!! Да и ребенку 6 лет, вряд ли она именно про это имела ввиду, просто хотела привлечь внимание к себе, ну или как то так....ведь даже мать девушки говорит, что ребенок меня очень любит и постоянно спрашивает и вспоминает меня

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ran4er Посмотреть сообщение
    ..получается этим она не отрицает,что мало ли,а вдруг будем вместе,значит все таки что-то в ней осталось???
    нет. Это вам показалось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ran4er Посмотреть сообщение
    Никогда не поднимал!! Да и ребенку 6 лет, вряд ли она именно про это имела ввиду, просто хотела привлечь внимание к себе, ну или как то так....ведь даже мать девушки говорит, что ребенок меня очень любит и постоянно спрашивает и вспоминает меня
    вы выросли в полной семье?

  6. #6
    Родной отец ушел лет в 6, потом был отчим и до сих пор

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ran4er Посмотреть сообщение
    Родной отец ушел лет в 6, потом был отчим и до сих пор
    Ушел? Что стало причиной развода родителей?
    Вы остались с мамой? Когда у нее появился ваш отчим?

  8. #8
    Причина- мне сказали просто не сошлись,но точно не изменял...просто к другой...отчим появился через года два и с нами до сих пор

  9. #9
    У вас был отчим, поэтому вы подсознательно решили, что в первую очередь важно добиться расположения дочери, а потом уже на этой базе с подруги, что вы и сделали.вы были уверены, что путь к сердцу вашей женщины лежит через дочь. Отношения с ребёнком важны безусловно, но она прежде всего сначала женщина, а потом уже мать, понимаете? Вы слишком разумно к этому подошли. Она всего лишь человек и ничего вам не должна, она просто хочет простого женского счастья, ощущать себя любимой. Ей с вами было комфортно вдвоём? Чисто вдвоём, а не втроём с дочкой? Вы выходили куда нибудь только с ней? Просто смотреть телевизор вдвоём, когда дочка спит, и балдеть от этого? Были ли такие моменты? Это очень важно.
    Очень приятно, со ребёнок по вам скучает, вы однозначно будете хорошим отцом, но во-первых, мать этого ребёнка не скучает по вам, а это главное. Извините, но если бы любила, то вряд-ли бы прогнала. Во-вторых, она сама не знает, чего хочет, поэтому расставание будет очень болезненным, она измотает вас своей нерешительностью, ни туда, ни сюда.
    Вы ни в чём не виноваты, вы хотели стать хорошим отцом для её ребёнка, но она оказалась сложным человеком, ей этого не достаточно, если она не увидела, что вы достаточно сильно любите её, значит не хочет видеть, оставьте её в покое и себя.
    В первую очередь женщине должно быть с вами комфортно, а уже потом ребенку.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ran4er Посмотреть сообщение
    Причина- мне сказали просто не сошлись,но точно не изменял...просто к другой...отчим появился через года два и с нами до сих пор
    Найдите на форуме информацию про Эдипов конфликт

  11. #11
    Да,были моменты когда мы оставались вдвоем, в первый год,полтора- и мне и ей было комфортно, она просто светилась от счастья...вдвоем выходили, понятно,что не часто,но это было!! И телевизор иногда смотрели, все было хорошо!!
    Изначально,в начале у меня и мысли не было все делать через дочь, я просто относился к ней, как считал правильным...девушке это понрааилос, но и к ней я старался со всей добротой......а вышло вон как

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ran4er Посмотреть сообщение
    Да,были моменты когда мы оставались вдвоем, в первый год,полтора- и мне и ей было комфортно, она просто светилась от счастья...вдвоем выходили, понятно,что не часто,но это было!! И телевизор иногда смотрели, все было хорошо!!
    Изначально,в начале у меня и мысли не было все делать через дочь, я просто относился к ней, как считал правильным...девушке это понрааилос, но и к ней я старался со всей добротой......а вышло вон как
    Вас послушать, она вам за эту доброту теперь по гроб жизни обязана.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вас послушать, она вам за эту доброту теперь по гроб жизни обязана.
    Я этого не имею ввиду

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ran4er Посмотреть сообщение
    Я этого не имею ввиду
    А что вы имеете в виду? Женщина не хочет строить свою жизнь с вами. Она не имеет на это право????

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вы имеете в виду? Женщина не хочет строить свою жизнь с вами. Она не имеет на это право????
    Имеет и я про это ничего не говорю, а тот пост, где Вы сказали, по гроб жизни обязана, это всего лишь ответ, на пост выше, где есть вопросы и я на них ответил, всего лишь

    --- Добавлено ---

    Я не могу винить человека,за то, что он разлюбил....я хочу понять, что не так было и как пережить это, так как тяжело

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ran4er Посмотреть сообщение
    Имеет и я про это ничего не говорю, а тот пост, где Вы сказали, по гроб жизни обязана, это всего лишь ответ, на пост выше, где есть вопросы и я на них ответил, всего лишь

    --- Добавлено ---

    Я не могу винить человека,за то, что он разлюбил....я хочу понять, что не так было и как пережить это, так как тяжело
    А просто так человек разлюбить вас не может? Вы особенный, лучше других?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А просто так человек разлюбить вас не может? Вы особенный, лучше других?
    Не особенный!! И она может, просто так.....я за советом обратился, а от Вас ощущается какая то агрессия в ответах

  18. #18
    Знаете что, если вы её действительно любите, любите по настоящему со всеми её тараканами, тогда есть смысл добиваться её несмотря на то, что она отвергает вас, не всегда следует беспрекословно слушаться женщин, мы часто сами не знаем, чего хотим, не давайте ей отвыкнуть от себя, но в этом всём есть смысл только, если ей действительно было с вами хорошо и ещё свежа память о вас. Но! Не доводите всё до фанатизма и старайтесь не ронять чувство собственного достоинства

  19. #19
    Цитата Сообщение от Anaida Посмотреть сообщение
    Знаете что, если вы её действительно любите, любите по настоящему со всеми её тараканами, тогда есть смысл добиваться её несмотря на то, что она отвергает вас, не всегда следует беспрекословно слушаться женщин, мы часто сами не знаем, чего хотим, не давайте ей отвыкнуть от себя, но в этом всём есть смысл только, если ей действительно было с вами хорошо и ещё свежа память о вас. Но! Не доводите всё до фанатизма и старайтесь не ронять чувство собственного достоинства
    Люблю со всеми тараканами и понимаю щас, что этого мне не хватает!! И буду добиваться до конца, рук не опущу!! Насчёт было ли ей точно со мной хорошо, по её словам и поведению, я думаю это так и есть (год-полтора она просто таяла)..но как не давать отвыкнуть, если сейчас любое общение и попытки вызывают гнев! Пропасть на месяц,дать ей успокоиться и снова выйти на связь?? Подскажите

  20. #20
    Да! Вы особенный! И вы лучше других потому, что вы любите их! Так и отвечайте ей:" я здесь, потому что люблю вас и боюсь, что тебе попадётся тип, который не будет так сильно любить тебя твою дочь." Но! Если вы действительно их любите! Раз ей не нравится, что вы вмешиваете подруг, значит впредь не надо этого делать

  21. #21
    Цитата Сообщение от Anaida Посмотреть сообщение
    Да! Вы особенный! И вы лучше других потому, что вы любите их! Так и отвечайте ей:" я здесь, потому что люблю вас и боюсь, что тебе попадётся тип, который не будет так сильно любить тебя твою дочь." Но! Если вы действительно их любите! Раз ей не нравится, что вы вмешиваете подруг, значит впредь не надо этого делать
    Ну вмешивать теперь я вообще никого не собираюсь! И люблю я их точно!! А как Вы думаете, нужно брать какую то паузу, для того,что бы она успокоилась? Ведь сейчас нереально общаться! Она никак не идёт на контакт

  22. #22
    Я не понимаю, чем вызван её гнев, вы должны это знать. Может вы накосячили где-то, не на ровном месте же она гневается . Будьте честным прежде всего с самим собой. Или , сами того не желая вы обидели её чем то. Вы же тоже всего лишь человек и имеете право на ошибки.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anaida Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, чем вызван её гнев, вы должны это знать. Может вы накосячили где-то, не на ровном месте же она гневается . Будьте честным прежде всего с самим собой. Или , сами того не желая вы обидели её чем то. Вы же тоже всего лишь человек и имеете право на ошибки.
    Как таковой причины она не говорит...просто говорит,что моя ошибка была повстречать тебя...у меня есть подозрения, что мы то жили два года на расстоянии (этот вопрос я решил),так же она говорит,что я приезжал и не отдавался ей полностью, хотя было много моментов, где я хотел что то сделать или как то себя повести, в ответ была истерика, что якобы у меня все это наигранно и она не верит в это...да,были моменты когда я мог как то грубо выразиться и часто играл словами, что твое поведение ужасно и нам надо расстаться, может это скопилось....я старался, от души старался, но видно она сильно привыкла жить одна с дочкой, что не могла привыкнуть к тому, что теперь ещё есть я и то,что я пытаюсь делать, это не так, как она привыкла....других объяснений я не вижу, разве что, это она нашла другого....хотя говорила, что если со мной не получится, то она не хочет, что бы дочь видела нового мужика....сам ничего не пойму....
    И ещё, были моменты когда у меня часто менялось настроение и мы немного ссорились (у меня была тяжёлая денежная ситуация,но мы это обговаривали и она сказала, ничего, переживём, я готова подождать) и вот когда уже конец этой ситуации видимо у нее лопнуло терпение
    Последний раз редактировалось ran4er; 04.11.2018 в 19:19.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaida Посмотреть сообщение
    Да! Вы особенный! И вы лучше других потому, что вы любите их! Так и отвечайте ей:" я здесь, потому что люблю вас и боюсь, что тебе попадётся тип, который не будет так сильно любить тебя твою дочь." Но! Если вы действительно их любите! Раз ей не нравится, что вы вмешиваете подруг, значит впредь не надо этого делать
    ув. Анаида. Давайте вы сосредоточетесь на работе в свое теме, и не будете усугублять неврозы ув. Автора.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ran4er Посмотреть сообщение
    Не особенный!! И она может, просто так.....я за советом обратился, а от Вас ощущается какая то агрессия в ответах
    Это потому что я вас не жалею? ))))
    НА психологических форумах не дают советов - никто нп будет брать на себя ответственность за вашу жизнь, даже если вы сам сделать это не в состоянии. А рекомендация была вам дана - вы ее благополучно похерили.

  25. #25
    Ув.ran4er, если вы хотите понять в чем были ваши ошибки, то нужны подробности.
    Цитата Сообщение от ran4er Посмотреть сообщение
    хотя было много моментов, где я хотел что то сделать или как то себя повести, в ответ была истерика,
    Два-три примера опишите - когда у нее возникли на ваши действия или поведение. Что именно вы делали?
    да,были моменты когда я мог как то грубо выразиться и часто играл словами, что твое поведение ужасно и нам надо расстаться, может это скопилось...
    Тоже приведите ПОДРОБНЫЙ пример в формате диалога - после чего вы так "играли словами".
    Вот буквально в таком формате:
    " Мы гуляли в парке и я сказал:...
    Она сказала:...
    Я:...
    Она:..."
    и т.д. аж до момента когда вы ей сказали, что ее поведение ужасно.

    --- Добавлено ---

    Вообщем как то раз, повздороили,не общались пару дней, после чего я написал, а в ответ уже - Мы расстались!
    Про последнюю ссору тоже во всех подробностях!

    --- Добавлено ---

    С девушкой встречались два года, у неё ребенок(не мой).
    Сколько лет вам и вашей девушке?
    Кроме нее у вас еще были серьезные отношения с девушками? Если да - то по какой причине распались предыдущии отношения?

  26. #26
    Цитата Сообщение от ran4er Посмотреть сообщение
    ...я хочу понять, что не так было и как пережить это, так как тяжело
    Цитата Сообщение от ran4er Посмотреть сообщение
    Люблю со всеми тараканами и понимаю щас, что этого мне не хватает!! И буду добиваться до конца, рук не опущу!!
    Ув.ran4er, поясните, пожалуйста, вы хотите пережить расставание или дальше ее добиваться?

    А чем эта девушка лучше других? Какие у нее есть качества, из-за которых вы её так любите?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Teddy Westside Посмотреть сообщение
    Ув.ran4er, поясните, пожалуйста, вы хотите пережить расставание или дальше ее добиваться?

    А чем эта девушка лучше других? Какие у нее есть качества, из-за которых вы её так любите?
    Я хочу её добиваться!!! Почему лучше? Мне хорошо с ней, я понимаю, что это моё

  28. #28
    Очень часто были ситуации, когда я что то хотел сделать, по дому или для неё, она запрещала, истерика и говорила - будешь тут жить, вот и будешь делать!! Очень часто у нее менялось настроение и тогда, она начинала меня цеплять или я что то скажу и рождается конфликт....последняя ссора - подробно уже и не вспомню, но что то вроде...мы что то не поделили, она не отвечала мне на звонки, я с глупости предъявил...слово за слово, я психанул и написал - что ты часто меня цеплчешь по мелочам и нам лучше расстаться! И все понеслось!!! Конечно, так как Вы попросили, в подробностях, я уже не смогу вспомнить

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ran4er Посмотреть сообщение
    Я хочу её добиваться!!! Почему лучше? Мне хорошо с ней, я понимаю, что это моё
    Вы эгоист?

  30. #30
    Цитата Сообщение от ran4er Посмотреть сообщение
    Очень часто были ситуации, когда я что то хотел сделать, по дому или для неё, она запрещала, истерика и говорила - будешь тут жить, вот и будешь делать!!
    Вас оченеь трудно понимать, ув. Ранчер ( Вы не можете вспомнить ни одного примера ЧТО именно вы хотели сделать? Может быть вы приехали к ней и без спросу стали мебель менять?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ran4er Посмотреть сообщение
    последняя ссора - подробно уже и не вспомню, но что то вроде...мы что то не поделили, она не отвечала мне на звонки, я с глупости предъявил...слово за слово, я психанул и написал - что ты часто меня цеплчешь по мелочам и нам лучше расстаться!
    В таком случае получается - вы сам спровоцировали ее на расставание.
    Кстати, у вас часто бывает такая амнезия: вы с кем-то ссоритесь, а потом не можете вспомнить причину?
    На работе вы часто конфликтуете?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search