Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 75
Тема:

Сожитель психологически угнетает.Кто виноват?

  1. #1

    Question Сожитель психологически угнетает.Кто виноват?

    Здравствуйте. Стою на перепутье, хочу уйти от сожителя, но хочется все взвесить за и противнив есть малолетний ребенок(около 1.5лет)

    Мне 28 лет ему 38. Познакомились на работе, встречались полгода дальше сожительство.Замуж не звал и не намекал даже. Первый год меня это напрягало но я ждала и думала может еще созреет.Он занимает руководящую должность, имеет успешную карьеру и неплохой заработок, что сказалось на его характере. По характеру очень скуп, но на волне эмоций может быть щедр. Меня с самого напрягало в его характере то что он мог в любой момент как женщина-обижается и не разговаривать. Притом я даже не понимала на что. Не было конфликтов, ни в чем не виновата - но вот так.
    Мог не разговаривать по несколько дней, делать вид что меня рядом нет, отвечал сквозь зубы и с раздражением. Я по началу пыталась разговорить выяснить что случилось-но это кончалось тем что он доводил меня до слез тем что с раздражением мне отвечал - "что тебе надо?Все нормально.Отстань" и тд. Характер у него не простой, очень требователен к людям, себя считает всегда правым и вообще самым умным.

    Я до 25 лет жила с мамой братом и отчимом. Отношения с мамой очень сложные, когда я хотела съехать она устраивала истерики манипулировала чувством вины и тд. Чувство вины перед ней взращивала во мне с рождения, (ты так много болела, я из за нервов поседела рано, я вся больная теперь, ты родилась слабая, твой отец меня бил и унижал, Из за тебя не могла найти работу, ты такая и сякая)Всю жизнь старалась быть хорошей для мамы, везде угодить, помагала, морально меня это убивало, хотелось вырваться от этого но не могла.Она ставила мне условия с кем мне общаться и что одевать вплоть до 25 лет.
    В конечном итоге я ушла к сожителю из дома и полгода она мне звонила с истериками говоря что я променяла мать на мужика, что он ужасный и прочие нецензурные обвинения на меня и человека которого она даже толком не знает и тд. Что бя им обязана, они меня ростили,что бы отдала деньги на обучение они же платили. Я для нее в порывах такой агрессии-дура ничего не знаю и прочее.

    Ну, это вкратце о нас, теперь про отношения:
    Через 1/5 года я забеременела, беременность была случайная как для него так и для меня. Я ему сказала о беременности и он переваривал это несколько дней, потом сказал что надо покупать землю и строить дом тк места в квартире мало. Я приняла это как его готовность к ребенку. О замужестве речь не вел но я не намекала, примерно знаю что он скажет-это все ерунда, все разводятся, зачем этот брак и тд. (в прошлом у него брак был в 20 лет прожили года 4 есть ребенок с которым не общается и не поддерживает, сам он мне не рассказывал ничего-это со слов друзей)

    Родила дочь, в беременность особо не было конфликтов, все было ровно. Когда она родилась особо интереса к ней не проявлял, не помогал с ней, но по мере ее взросления стал больше с ней контактировать.
    И вот тут начались проблемы, он стал указывать мне что я не так ее одеваю, не тем кормлю(а ребенок на диете по медпоказаниям)медпоказзанипя-для него ерунда. И вообще зачем ребенка тащить к педиатру.У ребенка проблемы с почками, прошу по пути с работы увезти мочу на анализ-кричит что я опять все придумала и все нормально. А ребенок с синяками под глазами выдавливает 2 капли на горшке с воем.
    Везде и во всем я априори не права, доходило до того что когда ему не нравилось что я одела на нее-кричал что бы переодела и швырял в меня вещи. То что я не даю ребенку из запрещенного или вредного- пихает ей в рот когда я не вижу.Дал как то вот так орех, я не успела отобрать, чуть не потеряли ребенка, откачивали тк подавилась. Открыл окно и орал что ей не холодно сзади=температура у ребенка. Иногда у меня ощущение что он хочет ей навредить, потому что любящий нормальный отец так не поступает, ну или через нее пытается достать меня.Ну или у него совсем нет мозгов.

    Ну и как вишенка на торте после таких его криков-она замолкает, а я устав уже пытатся растрясти его на разговор тоже молчу. Вот так прошло практически все лето. Жили как соседи, перекидывались парой фраз по надобности. Но это ненормально, я морально устала от этого силы мои истощаются уже. Я уже начала болеть. Казалось бы что надо, обеспечивает нас с дочкой(хотя многое зажимает хотя позволить может, но я зная его природную скупость стараюсь не борзеть, да и в силу скромности лишнего не прошу) Но морально он меня так извел уже что я готова сбежать. Недовольства придирки, не делая так делай вот как и прочее.
    на данный момент мы не разговариваем 4е сутки, тк он наорал что я чистила ребенку болеющим нос.говорил мучаю ее. Я на агрессию отвечаю спокойно, истерить не умею и не хочу никогда.Может это не правильно? Уже столько накопилось, как то начала что то ему говорить так он меня заткнул.
    Дочь ему не доверяю, оставить с ним не могу тк он за ней не смотрит, и в полтора ее года считает взрослой. Пару раз вот так при нем она падала с кровати и дивана до сотрясения. И он орал когда я вызывала скорую и после падения дочь рвало. Вроде другой женщины у него нет, много времени занимает работа. Секс в последнее время редко тк периодами у него вот такие обидки.Лично мне уже интим и не нужен совсем.

    Я устала, я боюсь за дочь, мне кажется его поведение неадекватным, но еще больше я боюсь его реакции когда я уйду, будет пытаться наверное забрать дочь, но с другой стороны 24 на 7 она ему не нужна, он не уложить не сможет не покормить.Но мен покатать нервы наверное попытается.Женщин ушедших из семьи считает дурами, разведенки для него вообще второй сорт.
    Себя он обезопасил, все записано на него, даже мою машину. Но особо я не хочу воевать за имущество, платил бы алименты. Ищу подработку сейчас и морально готовлюсь уйти. К матери естественно я не вернусь.

    Прошу совета, тк человек я не уверенный в себе и без того, а после 4 лет с ним так вообще забита в угол. Как решится, как не боятся.Не хочу что бы дочь видела такую модель поведения, такое неуважение к матери. Дочь к нему привязана и это только моя заслуга, с рождения пыталась ей показать какой папа хороший и тд.
    ну и вообще, хотелось бы взгляд со стороны, что делать. В чем может я не права?

    Простите что много, Спасибо большое что прочитали!

  2. #2
    Ув. Елена, скажите, в ситуациях типа "мужчине не нравится, как одета дочь", Вам принципиально надо отстаивать свою позицию?
    Везде и во всем я априори не права, доходило до того что когда ему не нравилось что я одела на нее-кричал что бы переодела и швырял в меня вещи.
    Вот тут прям обязательно стоять на своём и спорить с мужем?

    --- Добавлено ---

    Вроде другой женщины у него нет, много времени занимает работа.
    Тогда логично спросить, откуда у Вашего мужчины берётся время, чтобы придираться к Вам по поводу дочкиных одёжек?
    И что в таком случае Вы подразумеваете под "оставлять дочь с мужем", если он много времени на работе?

    Какие отношения у Вас с родителями мужа, в частности, с его матерью?

    --- Добавлено ---

    Недовольства придирки, не делая так делай вот как и прочее.
    Приведите, пожалуйста, штук 10 примеров придирок мужчины к Вам.

  3. #3
    Нет, не обязательно. Я в большинстве случаев и прогибаюсь даже когда чувствую что он не прав, в конечном итоге страдает потом ребенок.Иногда когда совсем абсурд-то не спорю, делаю по своему молча.

    ну насчет придирок, на это есть все выходные, вечер в будни. Ну и в течении дня мы обычно на связи, звонки переписки. Был бы повод.

    Штук 10 примеров;
    -ему не нравится запах еды в квартире, приготовила и должна выветривать квартиру с распашными окнами и зимой и летом.
    -вот ты оставила с вечера не мытую тарелку ребенка(рядом стоит его тарелка точно так же брошенная им и не помыта)
    -не езди никуда сидите с дочерью дома,в другой раз-чо вы дома сидите своди куда нибудь ребенка
    -ты достала болеть, куда сдать тебя по гарантии и прочее в таком роде.
    -ты не хочешь рожать второго(насчет этого наездов просто тьма все и не напишешь)
    -ты слишком следишь за ребенком, пусть упадет ничего страшного(страховала ее на горке)
    -ребенок нормально не ест, ты не даешь ей хлеб(у ребенка глютеновая энцефалопатия)
    -ты ее не так одела примеров тьма, все не опишу,(зачем ты одеваешь ей демисезонную куртку? на улице плюсовая температура, жара!на улице +5)считает что я ее кутаю хотя одета она как все дети на площадке. А он всю зиму ходит практически в футболке и ветровке и ему не холодно, про ребенка думает что ему тоже не холодно.
    -начинает орать когда я прошу его не включать ребенку 10й раз мультики. Когда она его утомляет он включает мультики чтоб не лезла
    -отчитал когда вызвала скорую с несгибаемой 39,8 у ребенка(считает что омс не для таких случаев)

    С его матерью стала общаться перепиской после рождения дочки, держу в курсе ее по развитию жочки,видео,фото. Отношения нормальные, как хорошие знакомые.Ни разу ее не видела,живет далеко
    Придирок по мелочи много, я все и не вспомню. Это то что особо досаждает.

  4. #4
    Цитата Сообщение от elenka29 Посмотреть сообщение
    Ну и в течении дня мы обычно на связи, звонки переписки. Был бы повод.
    А зачем Вам с мужчиной в течение дня звонки и переписки?
    Что такого Вы с ним обсуждаете, что до вечера не потерпит?

  5. #5
    Цитата Сообщение от elenka29 Посмотреть сообщение
    -ему не нравится запах еды в квартире, приготовила и должна выветривать квартиру с распашными окнами и зимой и летом.
    У вас квартира-студия? Дверь на кухне есть? В какое время дня Вы обычно готовите?
    -вот ты оставила с вечера не мытую тарелку ребенка(рядом стоит его тарелка точно так же брошенная им и не помыта)
    А что предшествовало этому замечанию про тарелку? Что вы оба делали? О чём говорили?
    -не езди никуда сидите с дочерью дома,в другой раз-чо вы дома сидите своди куда нибудь ребенка
    А разве ежедневные прогулки на свежем воздухе не входят в Ваш с дочерью распорядок дня?
    -ты достала болеть, куда сдать тебя по гарантии и прочее в таком роде.
    Вы на данный момент грудью кормите? После родов восстановились? Чем болеете?
    -ты не хочешь рожать второго(насчет этого наездов просто тьма все и не напишешь)
    Кстати, вот это как раз и важно.
    Если первая беременность была неожиданной, и родили Вы не так давно, как возник разговор о втором ребёнке?
    Может, в контексте этого разговора Вам и обсудить с мужчиной заключение брака, бюджет и прочее?
    -ты слишком следишь за ребенком, пусть упадет ничего страшного(страховала ее на горке)
    -ты ее не так одела примеров тьма, все не опишу,(зачем ты одеваешь ей демисезонную куртку? на улице плюсовая температура, жара!на улице +5)считает что я ее кутаю хотя одета она как все дети на площадке. А он всю зиму ходит практически в футболке и ветровке и ему не холодно, про ребенка думает что ему тоже не холодно.
    Как вариант - просто перестаньте брать с собой мужа, когда идёте на горку.
    И там уж хлопочите вокруг чада столько, сколько Вам будет угодно.
    -ребенок нормально не ест, ты не даешь ей хлеб(у ребенка глютеновая энцефалопатия)
    И причём тут глютеновая энцефалопатия?
    -начинает орать когда я прошу его не включать ребенку 10й раз мультики. Когда она его утомляет он включает мультики чтоб не лезла
    Может, проще самой заняться дочерью, чтоб она к отцу "не лезла", чем указания ему раздавать?
    -отчитал когда вызвала скорую с несгибаемой 39,8 у ребенка(считает что омс не для таких случаев)
    А Вы допускаете мысль, что он таким образом выражает беспокойство о дочери?
    Вот так криво и неумело, но именно беспокойство.
    Мужчины очень часто чувствуют себя беспомощными (и поэтому злятся), когда дети болеют. Понимаете?

  6. #6
    А разве ежедневные прогулки на свежем воздухе не входят в Ваш с дочерью распорядок дня?
    Входят. Имеется ввиду сьездить к бабушке, в игровую комнату и прочее.

    --- Добавлено ---

    А Вы допускаете мысль, что он таким образом выражает беспокойство о дочери?
    Вот так криво и неумело, но именно беспокойство.
    Мужчины очень часто чувствуют себя беспомощными (и поэтому злятся), когда дети болеют. Понимаете?
    думала об этом. Но я тоже не железная на каждый его страх еще и его истерики выслушивать. Мне тоже страшно.!

    [COLOR="silver"]--- Добавлено .

    --- Добавлено ---

    Может, проще самой заняться дочерью, чтоб она к отцу "не лезла", чем указания ему раздавать?
    Да не скажу что это прям указания. Просто уже накипело. Чуть что мультики. Я за ребенком в основном и смотрю. Но в те моменты когда я готовлю, или делаю что то по дому ребенок как правило бегает около него и требует своего внимания. Можно ведь почитать книгу? Но ему проще уткнутся в телефон а ее отвлечь мультиками чтоб не мешала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от elenka29 Посмотреть сообщение
    Входят. Имеется ввиду сьездить к бабушке, в игровую комнату и прочее.

    --- Добавлено ---

    думала об этом. Но я тоже не железная на каждый его страх еще и его истерики выслушивать. Мне тоже страшно.!

    [COLOR="silver"]--- Добавлено .

    --- Добавлено ---


    Да не скажу что это прям указания. Просто уже накипело. Чуть что мультики. Я за ребенком в основном и смотрю. Но в те моменты когда я готовлю, или делаю что то по дому ребенок как правило бегает около него и требует своего внимания. Можно ведь почитать книгу? Но ему проще уткнутся в телефон а ее отвлечь мультиками чтоб не мешала.
    И причём тут глютеновая энцефалопатия?
    притом что если она будет употреблять глютеносодержащие продукты в том числе хлеб- может привезти к необратимым последствиям.. целиакия это не шутки.

    --- Добавлено ---

    Кстати, вот это как раз и важно.
    Если первая беременность была неожиданной, и родили Вы не так давно, как возник разговор о втором ребёнке?
    Может, в контексте этого разговора Вам и обсудить с мужчиной заключение брака, бюджет и прочее?
    он начал намекать о втором ребенке где то около года назад еще. Он считает что нужны погодки. Я бы и не против была по началу но вылезло пара проблем по здоровью. Плюс на нервной почве они обостряюся. И беременеть мне сейчас категорически нельзя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от elenka29 Посмотреть сообщение
    Входят. Имеется ввиду сьездить к бабушке, в игровую комнату и прочее.

    --- Добавлено ---

    думала об этом. Но я тоже не железная на каждый его страх еще и его истерики выслушивать. Мне тоже страшно.!

    [COLOR="silver"]--- Добавлено .

    --- Добавлено ---


    Да не скажу что это прям указания. Просто уже накипело. Чуть что мультики. Я за ребенком в основном и смотрю. Но в те моменты когда я готовлю, или делаю что то по дому ребенок как правило бегает около него и требует своего внимания. Можно ведь почитать книгу? Но ему проще уткнутся в телефон а ее отвлечь мультиками чтоб не мешала.

    --- Добавлено ---



    притом что если она будет употреблять глютеносодержащие продукты в том числе хлеб- может привезти к необратимым последствиям.. целиакия это не шутки.

    --- Добавлено ---

    он начал намекать о втором ребенке где то около года назад еще. Он считает что нужны погодки. Я бы и не против была по началу но вылезло пара проблем по здоровью. Плюс на нервной почве они обостряюся. И беременеть мне сейчас категорически нельзя.Прр брак как то начала разговор,что второго вне брака не хотелось бы рожать, на что он психанул, наорал я "начинаю "что сейчас никто браки не заключает и все это ерунда. Неделю не разговаривал. К слову это был первый и последний раз когда я завела об этом разговор.
    У вас квартира-студия? Дверь на кухне есть? В какое время дня Вы обычно готовите?
    нет, не студия. 3 комнаты. Ему пахнет везде. Даже если я только что покормила ребенка итза ней что то доела захожу в комнату к нему и он меня выгоняет. "От тебя пахнет едой."

  7. #7
    Цитата Сообщение от elenka29 Посмотреть сообщение
    нет, не студия. 3 комнаты. Ему пахнет везде. Даже если я только что покормила ребенка итза ней что то доела захожу в комнату к нему и он меня выгоняет. "От тебя пахнет едой."
    До беременности и родов мужчине от Вас "едой" пахло?
    Или это из числа более свежих придирок?
    Когда он начал Вам это говорить?

  8. #8
    Как вариант - просто перестаньте брать с собой мужа, когда идёте на горку.
    И там уж хлопочите вокруг чада столько, сколько Вам будет угодно
    а мы и не шли тогда на горку. Просто шли мимо и ребенок побежал покататся. Выходные мы проводим вместе и от таких ситуаций не убежать

    --- Добавлено ---
    Последний раз редактировалось elenka29; 04.11.2018 в 17:18.

  9. #9
    Цитата Сообщение от elenka29 Посмотреть сообщение
    а мы и не шли тогда на горку. Просто шли мимо и ребенок побежал покататся. Выходные мы проводим вместе и от таких ситуаций не убежать
    Это свежее. До беременности жили в меньшей площади и он не жаловался.
    Ув. Елена, на данный момент муж инициативу в сексе проявляет? Вы ему отказываете? Или что?

    На какие темы Вы с ним разговариваете обычно? Как организован ваш семейный досуг в выходные?

  10. #10
    --- Добавлено ---
    До беременности и родов мужчине от Вас "едой" пахло?
    Или это из числа более свежих придирок?
    Когда он начал Вам это говорить?
    Это свежее. До беременности жили в меньшей площади и он не жаловался.[/QUOTE]

    --- Добавлено ---

    Ув. Елена, на данный момент муж инициативу в сексе проявляет? Вы ему отказываете? Или что?

    На какие темы Вы с ним разговариваете обычно? Как организован ваш семейный досуг в выходные?
    Проявляет в те моменты когда он не играет в молчанку. Не отказываю. Но сам интим стал гораздо реже по сравнению с периодом до родов. Темы о планах, политике работе. Ребенке.Об отношениях я не помню что бы хоть раз он позволил пооворить. В выходные это покупки и прогулки с ребенком

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем Вам с мужчиной в течение дня звонки и переписки?
    Что такого Вы с ним обсуждаете, что до вечера не потерпит?
    да как то так повелось с самого начала.спрашивает что делаем куда идем с кем общаемся.

  12. #12
    Цитата Сообщение от elenka29 Посмотреть сообщение
    да как то так повелось с самого начала.спрашивает что делаем куда идем с кем общаемся.
    В ходе этих переписок и созвонов вы ссоритесь?
    Или общение на эти темы обоим приятно и проходит без конфликтов?

  13. #13
    Цитата Сообщение от elenka29 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Стою на перепутье, хочу уйти от сожителя, но хочется все взвесить за и противнив есть малолетний ребенок(около 1.5лет)

    Мне 28 лет ему 38. Познакомились на работе, встречались полгода дальше сожительство.Замуж не звал и не намекал даже. Первый год меня это напрягало но я ждала и думала может еще созреет.Он занимает руководящую должность, имеет успешную карьеру и неплохой заработок, что сказалось на его характере. По характеру очень скуп, но на волне эмоций может быть щедр. Меня с самого напрягало в его характере то что он мог в любой момент как женщина-обижается и не разговаривать. Притом я даже не понимала на что. Не было конфликтов, ни в чем не виновата - но вот так.
    Мог не разговаривать по несколько дней, делать вид что меня рядом нет, отвечал сквозь зубы и с раздражением. Я по началу пыталась разговорить выяснить что случилось-но это кончалось тем что он доводил меня до слез тем что с раздражением мне отвечал - "что тебе надо?Все нормально.Отстань" и тд. Характер у него не простой, очень требователен к людям, себя считает всегда правым и вообще самым умным.

    Я до 25 лет жила с мамой братом и отчимом. Отношения с мамой очень сложные, когда я хотела съехать она устраивала истерики манипулировала чувством вины и тд. Чувство вины перед ней взращивала во мне с рождения, (ты так много болела, я из за нервов поседела рано, я вся больная теперь, ты родилась слабая, твой отец меня бил и унижал, Из за тебя не могла найти работу, ты такая и сякая)Всю жизнь старалась быть хорошей для мамы, везде угодить, помагала, морально меня это убивало, хотелось вырваться от этого но не могла.Она ставила мне условия с кем мне общаться и что одевать вплоть до 25 лет.
    В конечном итоге я ушла к сожителю из дома и полгода она мне звонила с истериками говоря что я променяла мать на мужика, что он ужасный и прочие нецензурные обвинения на меня и человека которого она даже толком не знает и тд. Что бя им обязана, они меня ростили,что бы отдала деньги на обучение они же платили. Я для нее в порывах такой агрессии-дура ничего не знаю и прочее.

    Ну, это вкратце о нас, теперь про отношения:
    Через 1/5 года я забеременела, беременность была случайная как для него так и для меня. Я ему сказала о беременности и он переваривал это несколько дней, потом сказал что надо покупать землю и строить дом тк места в квартире мало. Я приняла это как его готовность к ребенку. О замужестве речь не вел но я не намекала, примерно знаю что он скажет-это все ерунда, все разводятся, зачем этот брак и тд. (в прошлом у него брак был в 20 лет прожили года 4 есть ребенок с которым не общается и не поддерживает, сам он мне не рассказывал ничего-это со слов друзей)

    Родила дочь, в беременность особо не было конфликтов, все было ровно. Когда она родилась особо интереса к ней не проявлял, не помогал с ней, но по мере ее взросления стал больше с ней контактировать.
    И вот тут начались проблемы, он стал указывать мне что я не так ее одеваю, не тем кормлю(а ребенок на диете по медпоказаниям)медпоказзанипя-для него ерунда. И вообще зачем ребенка тащить к педиатру.У ребенка проблемы с почками, прошу по пути с работы увезти мочу на анализ-кричит что я опять все придумала и все нормально. А ребенок с синяками под глазами выдавливает 2 капли на горшке с воем.
    Везде и во всем я априори не права, доходило до того что когда ему не нравилось что я одела на нее-кричал что бы переодела и швырял в меня вещи. То что я не даю ребенку из запрещенного или вредного- пихает ей в рот когда я не вижу.Дал как то вот так орех, я не успела отобрать, чуть не потеряли ребенка, откачивали тк подавилась. Открыл окно и орал что ей не холодно сзади=температура у ребенка. Иногда у меня ощущение что он хочет ей навредить, потому что любящий нормальный отец так не поступает, ну или через нее пытается достать меня.Ну или у него совсем нет мозгов.

    Ну и как вишенка на торте после таких его криков-она замолкает, а я устав уже пытатся растрясти его на разговор тоже молчу. Вот так прошло практически все лето. Жили как соседи, перекидывались парой фраз по надобности. Но это ненормально, я морально устала от этого силы мои истощаются уже. Я уже начала болеть. Казалось бы что надо, обеспечивает нас с дочкой(хотя многое зажимает хотя позволить может, но я зная его природную скупость стараюсь не борзеть, да и в силу скромности лишнего не прошу) Но морально он меня так извел уже что я готова сбежать. Недовольства придирки, не делая так делай вот как и прочее.
    на данный момент мы не разговариваем 4е сутки, тк он наорал что я чистила ребенку болеющим нос.говорил мучаю ее. Я на агрессию отвечаю спокойно, истерить не умею и не хочу никогда.Может это не правильно? Уже столько накопилось, как то начала что то ему говорить так он меня заткнул.
    Дочь ему не доверяю, оставить с ним не могу тк он за ней не смотрит, и в полтора ее года считает взрослой. Пару раз вот так при нем она падала с кровати и дивана до сотрясения. И он орал когда я вызывала скорую и после падения дочь рвало. Вроде другой женщины у него нет, много времени занимает работа. Секс в последнее время редко тк периодами у него вот такие обидки.Лично мне уже интим и не нужен совсем.

    Я устала, я боюсь за дочь, мне кажется его поведение неадекватным, но еще больше я боюсь его реакции когда я уйду, будет пытаться наверное забрать дочь, но с другой стороны 24 на 7 она ему не нужна, он не уложить не сможет не покормить.Но мен покатать нервы наверное попытается.Женщин ушедших из семьи считает дурами, разведенки для него вообще второй сорт.
    Себя он обезопасил, все записано на него, даже мою машину. Но особо я не хочу воевать за имущество, платил бы алименты. Ищу подработку сейчас и морально готовлюсь уйти. К матери естественно я не вернусь.

    Прошу совета, тк человек я не уверенный в себе и без того, а после 4 лет с ним так вообще забита в угол. Как решится, как не боятся.Не хочу что бы дочь видела такую модель поведения, такое неуважение к матери. Дочь к нему привязана и это только моя заслуга, с рождения пыталась ей показать какой папа хороший и тд.
    ну и вообще, хотелось бы взгляд со стороны, что делать. В чем может я не права?

    Простите что много, Спасибо большое что прочитали!
    Первое впечатление от темы, что уйдя от мамы, нашли ее в сожителе..

    Муж был Вашим руководителем при знакомстве на работе?
    Чем вообще Вас привлек этот мужчина?

  14. #14
    После ситуаций с орехом, температурой у ребенка (открытое окно) и с сотрясением (вызов скорой) у мужа было чувство вины и вообще, он общался с врачом, детским? В курсе диагнозов, рекомендаций или не вникает?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В ходе этих переписок и созвонов вы ссоритесь?
    Или общение на эти темы обоим приятно и проходит без конфликтов?
    Ну в основном простое общение, скорее приятное.Но иногда может и по переписке указывать или высказывать недовольство.Но реже, в основном очно.
    Во время его молчанок мы не общаемся никак.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Первое впечатление от темы, что уйдя от мамы, нашли ее в сожителе..

    Муж был Вашим руководителем при знакомстве на работе?
    Чем вообще Вас привлек этот мужчина?
    Да, уже тоже думала об этом.
    Он был руководителем, но не моим.Общались на равных.

    Привлек тем что отличался от других, сложный и в то же время простой. Интересный. Но это моя проблема, я всегда выбираю замороченных и сложных мужчин(

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    После ситуаций с орехом, температурой у ребенка (открытое окно) и с сотрясением (вызов скорой) у мужа было чувство вины и вообще, он общался с врачом, детским? В курсе диагнозов, рекомендаций или не вникает?
    Врачей считает недалекими в основном-лишнего назначат, ерунду говорят и тд. По приезду скорой всегда ретировался подальше.
    Когда она начала задыхаться от ореха он просто отдал мне ее и убежал из комнаты и наблюдал с коридора.
    Думаю чувство вины было, но он слишком гордый что бы его показать. Свои провалы даже очевидные никогда не признает.

  16. #16
    Цитата Сообщение от elenka29 Посмотреть сообщение
    Ну в основном простое общение, скорее приятное.Но иногда может и по переписке указывать или высказывать недовольство.Но реже, в основном очно.
    Во время его молчанок мы не общаемся никак.
    Может, Вам стоит сократить дистанционное общение?
    Элементарно, чтобы оставались темы для общения в реале. А то по телефону всё проговорили, нечего обсуждать, вот и идут в ход придирки и недовольство.
    К тому же, пока муж на работе, лучше пусть занимается работой)))
    Сумеете Вы с мужем переформатировать своё общение и перевести его в устное и непосредственное?

    Привлек тем что отличался от других, сложный и в то же время простой. Интересный. Но это моя проблема, я всегда выбираю замороченных и сложных мужчин(
    Ув. Елена, а на данный момент какие Вы видите положительные качества у своего мужчины?
    Есть то, ради чего, по-Вашему, стоило бы налаживать коммуникацию с ним, стараться?

  17. #17
    Цитата Сообщение от elenka29 Посмотреть сообщение
    Ну в основном простое общение, скорее приятное.Но иногда может и по переписке указывать или высказывать недовольство.Но реже, в основном очно.
    Во время его молчанок мы не общаемся никак.

    --- Добавлено ---


    Да, уже тоже думала об этом.
    Он был руководителем, но не моим.Общались на равных.

    Привлек тем что отличался от других, сложный и в то же время простой. Интересный. Но это моя проблема, я всегда выбираю замороченных и сложных мужчин(

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---


    Врачей считает недалекими в основном-лишнего назначат, ерунду говорят и тд. По приезду скорой всегда ретировался подальше.
    Когда она начала задыхаться от ореха он просто отдал мне ее и убежал из комнаты и наблюдал с коридора.
    Думаю чувство вины было, но он слишком гордый что бы его показать. Свои провалы даже очевидные никогда не признает.
    Чуство вины это когда человек перестает быть гордым
    Если он слишком гордый чтоб показывать значит пофиг ему просто

  18. #18
    Ув Елена а он ребенку вообще отец?
    В смысде в свидетельство о рождении вписан?

  19. #19
    Цитата Сообщение от elenka29 Посмотреть сообщение
    Родила дочь, в беременность особо не было конфликтов, все было ровно. Когда она родилась особо интереса к ней не проявлял, не помогал с ней, но по мере ее взросления стал больше с ней контактировать.
    И вот тут начались проблемы, он стал указывать мне что я не так ее одеваю, не тем кормлю(а ребенок на диете по медпоказаниям)медпоказзанипя-для него ерунда. И вообще зачем ребенка тащить к педиатру.У ребенка проблемы с почками, прошу по пути с работы увезти мочу на анализ-кричит что я опять все придумала и все нормально. А ребенок с синяками под глазами выдавливает 2 капли на горшке с воем.
    Везде и во всем я априори не права, доходило до того что когда ему не нравилось что я одела на нее-кричал что бы переодела и швырял в меня вещи. То что я не даю ребенку из запрещенного или вредного- пихает ей в рот когда я не вижу.Дал как то вот так орех, я не успела отобрать, чуть не потеряли ребенка, откачивали тк подавилась. Открыл окно и орал что ей не холодно сзади=температура у ребенка. Иногда у меня ощущение что он хочет ей навредить, потому что любящий нормальный отец так не поступает, ну или через нее пытается достать меня.Ну или у него совсем нет мозгов.
    С чего вы такое взяли?...

    Я устала, я боюсь за дочь, мне кажется его поведение неадекватным, но еще больше я боюсь его реакции когда я уйду, будет пытаться наверное забрать дочь, но с другой стороны 24 на 7 она ему не нужна, он не уложить не сможет не покормить.Но мен покатать нервы наверное попытается.Женщин ушедших из семьи считает дурами, разведенки для него вообще второй сорт.

    всегда умиляюсь когда слышу подобное.
    люди, которые делят других людей по сортам....тупые забавные.

    неужели вам интересно с этим мужчиной?
    с ним есть о чем поговорить, провести время, вам комфортно, легко, интересно?

    Ну и как вишенка на торте после таких его криков-она замолкает, а я устав уже пытатся растрясти его на разговор тоже молчу.
    простите, зачем?
    Зачем именно "растрясти" на разговор?
    Как именно вы это делаете и с какой целью?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от elenka29 Посмотреть сообщение
    ну и вообще, хотелось бы взгляд со стороны, что делать.
    Что делать, зависит от того, что вы хотите в результате получить. Пока что впечатление, что переделать мужа.
    В связи с чем возникает закономерный вопрос - зачем вы выбрали такого мужчину? Рассчитывали, что он потом сам подрихтуется под вас?

  21. #21
    Ув. автор, Ваш муж напоминает местами моего, потому за темой следить я буду, но у меня возможны переносы..

    На что я обратила внимание: Вы как Колобок ушли от мамы к сожителю, на данный момент, поняв, что и тут не мёд и Вас воспитывают, Вы опять хотите уйти
    Ищу подработку сейчас и морально готовлюсь уйти. К матери естественно я не вернусь.
    Куда хотите уйти и о какой подработке речь? Вы на данный момент в декрете или как-то работаете?
    У Вас есть свои деньги? В случае ухода от сожителя, помогать с ребенком Вам некому, где/с кем он будет, пока Вы будете работать на себя и дочь и опять же жилищный вопрос?!

    Мне странно, что Вы не подняли вопрос по поводу регистрации брака после появления ребенка, мне странно, что Вы не в курсе причин развода и отсутствия помощи ребенку мужа от предыдущего брака. Мне странно, что Вы не знакомы с матерью сожителя до сих пор.

    По поводу ухода: Вы уйти хотите из-за дочери или все-таки из-за себя?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Может, Вам стоит сократить дистанционное общение?
    Элементарно, чтобы оставались темы для общения в реале. А то по телефону всё проговорили, нечего обсуждать, вот и идут в ход придирки и недовольство.
    К тому же, пока муж на работе, лучше пусть занимается работой)))
    Сумеете Вы с мужем переформатировать своё общение и перевести его в устное и непосредственное?
    Ну, попробовать можно конечно, только что это даст? Он просто подумает что я на что то обижена раз не пишу или не продолжаю разговор. На работе скажу что упаривается,вот и пишет.

    Ув. Елена, а на данный момент какие Вы видите положительные качества у своего мужчины?
    Есть то, ради чего, по-Вашему, стоило бы налаживать коммуникацию с ним, стараться?
    Честно, я уже не хочу.Хочу уйти, просто хочу сделать это разумности не знаю его реакции, он считает что я никуда не денусь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чуство вины это когда человек перестает быть гордым
    Если он слишком гордый чтоб показывать значит пофиг ему просто

    Значит пофиг(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Елена а он ребенку вообще отец?
    В смысде в свидетельство о рождении вписан?

    Отец, он не хотел ее записывать, я настояла( теперь так сильно жалею(

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    С чего вы такое взяли?...

    не поняла вопроса(




    всегда умиляюсь когда слышу подобное.
    люди, которые делят других людей по сортам....тупые забавные.

    неужели вам интересно с этим мужчиной?
    с ним есть о чем поговорить, провести время, вам комфортно, легко, интересно?




    простите, зачем?
    Зачем именно "растрясти" на разговор?
    Как именно вы это делаете и с какой целью?
    Это было по началу,тк я не понимала что произошло. Сейчас я уже поняла что это клиника

    Нет, уже с ним не интересно. Раньше когда не было ребенка занимали свободное время досугом и как то было нормально.
    Потом когда осели дома я поняла что его единственные интересы это бутылка пива вечером и диван.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от elenka29 Посмотреть сообщение
    Это было по началу,тк я не понимала что произошло. Сейчас я уже поняла что это клиника
    а в чем клиника то?

  25. #25
    Цитата Сообщение от elenka29 Посмотреть сообщение
    Потом когда осели дома я поняла что его единственные интересы это бутылка пива вечером и диван.
    А у Вас какие интересы, ув. Елена?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в чем клиника то?
    Ну для меня это дикость, я впервые встречаю такого человека который ни с того ни сего превращается в отчужденного И агрессивного если его тронуть. Притом что накануне к примеру ничего не произошло и я по первости ходила и ломала голову где же я накосячила? Сейчас я уже не ломаю голову. Как то он молчал неделю - все нг праздники испортил, потом сам же и отошел. И только через полгода он как то припомнил что ему не понравилось что я сходила в кино с подругой. Я сопоставив факты поняла что замолчал он видимо из за этого.

  27. #27
    Цитата Сообщение от elenka29 Посмотреть сообщение
    Это было по началу,тк я не понимала что произошло. Сейчас я уже поняла что это клиника
    Нет, уже с ним не интересно. Раньше когда не было ребенка занимали свободное время досугом и как то было нормально.
    Потом когда осели дома я поняла что его единственные интересы это бутылка пива вечером и диван.
    Если уйдете от этого мужчины, замуж ещё собираетесь?

    Ну для меня это дикость, я впервые встречаю такого человека который ни с того ни сего превращается в отчужденного И агрессивного если его тронуть. Притом что накануне к примеру ничего не произошло и я по первости ходила и ломала голову где же я накосячила? Сейчас я уже не ломаю голову. Как то он молчал неделю - все нг праздники испортил, потом сам же и отошел. И только через полгода он как то припомнил что ему не понравилось что я сходила в кино с подругой. Я сопоставив факты поняла что замолчал он видимо из за этого.
    Допускаете, что это вы как-то не так его трогаете?
    А под трогать - это вы что именно имеете в виду?

    Ух, вот бы меня пачкой долларов кто-нибудь тронул))
    Я бы, поди, не обиделась.

  28. #28
    Насчёт коммуникации с мужем и отношения к ребенку. Могу предполагать: не думаю, что он хочет ребенка покалечить, скорее всего он отталкивается от: 1. слишком много уделяется ребенку внимания.
    если он легко одевается и не мерзнет, то может на его взгляд, вы ребенка перепариваете, типа нужно закалять, может он отталкивается от своих детских воспоминаний, не догоняя, что дочь и он - разные люди с разным иммунитетом, может он просто привык все контролировать, но при этом сам с ребенком, естественно заниматься не будет (мужик и работает же), а вы дома.. А может Вы из-за проблем с коммуникацией его не вводите в курс дела подробно, насчет здоровья дочери, т.е. недостаточная информированность, отсюда то, что на выходе.. чисто версии

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у Вас какие интересы, ув. Елена?

    У меня было куча целей и интересов.Друзья, развлечения, книги, тренинги часто посещала.
    Но сейчас я замечаю что я уже становлюсь как он, мне ничего не хочется, как будто я на 10 лет постарела.Я не хочу такой быть.
    А если сейчас загораюсь какой то идеей то- сразу реакция что глупость все это. Осаждает сразу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Насчёт коммуникации с мужем и отношения к ребенку. Могу предполагать: не думаю, что он хочет ребенка покалечить, скорее всего он отталкивается от: 1. слишком много уделяется ребенку внимания.
    если он легко одевается и не мерзнет, то может на его взгляд, вы ребенка перепариваете, типа нужно закалять, может он отталкивается от своих детских воспоминаний, не догоняя, что дочь и он - разные люди с разным иммунитетом, может он просто привык все контролировать, но при этом сам с ребенком, естественно заниматься не будет (мужик и работает же), а вы дома.. А может Вы из-за проблем с коммуникацией его не вводите в курс дела подробно, насчет здоровья дочери, т.е. недостаточная информированность, отсюда то, что на выходе.. чисто версии
    Ну, последнее сразу нет. Тк я всегда рассказывала к какому врачу ходили что делали какой диагноз. После того как пошла активная критика и непонимание я перестала сильно подробно рассказывать. И то это в последние полгода.Но в целом я думаю если спросить он знает. Но добавит с пометкой-я придумала и все это глупости, нормальный ребенок. А у ребенка есть проблемы, в месяц жизни весела на волоске, кое как спасли-сейчас разгребаем отголоски.

  30. #30
    Цитата Сообщение от elenka29 Посмотреть сообщение
    Отец, он не хотел ее записывать, я настояла( теперь так сильно жалею(
    Ув Елена извините но офигеть
    Первому ребенку не помогает, второго не хотел на себя записывать
    И Вы еще думаете не родить ли ему третьего???

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обвинения. Кто прав, кто виноват?
    от НастасьяЖарПтица в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 12:22
  2. Ревность.. кто прав, кто виноват?..
    от Ксюка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 314
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 20:18
  3. Как психологически пережить развод.
    от Виктор1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 11:32
  4. Муж мне изменяет. Психологически
    от Глупая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 16:37
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search