Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

Не получается перестроиться

  1. #1

    Не получается перестроиться

    Ситуация: устроилась на новую работу в call-центр.
    Обязанности: консультирование по шаблону и в случае согласия выставление счета на оплату. Не суть.
    До этого 5 лет в активных продажах с хорошими результатами. А тут как подменили. Причём сначала всё было супер, нравился процесс-не видишь людей лично, сидишь в уютном офисе, говоришь по шаблону и не надо завлекать/ продавать. Пассивные продажи.
    Прошло две недели и меня как подменили. Я ловлю себя на мысли что недовольна когда звонит потенциальный клиент, могу нагрубить, неосознанно делаю недовольный голос.
    И, естественно, нет сделок. Слушаю записи общения других-те же слова и сделки есть.
    А у меня какой-то внутренний стопор и голяк.
    Запрос: Хочу выйти из этого внутреннего отторжения клиентов. Они же чувствуют это и сливаются.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Ситуация: устроилась на новую работу в call-центр.
    Обязанности: консультирование по шаблону и в случае согласия выставление счета на оплату. Не суть.
    До этого 5 лет в активных продажах с хорошими результатами. А тут как подменили. Причём сначала всё было супер, нравился процесс-не видишь людей лично, сидишь в уютном офисе, говоришь по шаблону и не надо завлекать/ продавать. Пассивные продажи.
    Прошло две недели и меня как подменили. Я ловлю себя на мысли что недовольна когда звонит потенциальный клиент, могу нагрубить, неосознанно делаю недовольный голос.
    И, естественно, нет сделок. Слушаю записи общения других-те же слова и сделки есть.
    А у меня какой-то внутренний стопор и голяк.
    Запрос: Хочу выйти из этого внутреннего отторжения клиентов. Они же чувствуют это и сливаются.
    куда выйти?
    И уточняющие вопросы:
    Сколько вам лет? Есть ли семья, муж,дети?
    Кто вы по образованию? Что продаете?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    куда выйти?
    И уточняющие вопросы:
    Сколько вам лет? Есть ли семья, муж,дети?
    Кто вы по образованию? Что продаете?
    Выйти в состояние принятия потенциальных клиентов, позитивное восприятие.
    Лет 30, мужа и детей нет.
    Образование высшее экономическое. Продажи услуг компании.

  4. #4
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Ситуация: устроилась на новую работу в call-центр.
    Обязанности: консультирование по шаблону и в случае согласия выставление счета на оплату. Не суть.
    До этого 5 лет в активных продажах с хорошими результатами. А тут как подменили. Причём сначала всё было супер, нравился процесс-не видишь людей лично, сидишь в уютном офисе, говоришь по шаблону и не надо завлекать/ продавать. Пассивные продажи.
    Прошло две недели и меня как подменили. Я ловлю себя на мысли что недовольна когда звонит потенциальный клиент, могу нагрубить, неосознанно делаю недовольный голос.
    И, естественно, нет сделок. Слушаю записи общения других-те же слова и сделки есть.
    А у меня какой-то внутренний стопор и голяк.
    Запрос: Хочу выйти из этого внутреннего отторжения клиентов. Они же чувствуют это и сливаются.
    Почему из активных ушли, раз были хорошие результаты?

    А разве завлекать/продавать сейчас не нужно?
    Вы-то по шаблону говорите, а потенциальные покупатели вряд ли по шаблону реагируют...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 04.11.2018 в 10:32.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему из активных ушли, раз были хорошие результаты?

    А разве завлекать/продавать сейчас не нужно?
    Вы-то по шаблону говорите, а потенциальные покупатели вряд ли по шаблону реагируют...
    Ушла потому что получила предложение по работе в своей стране.

    В моей работе нет, не надо завлекать.

  6. #6
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Выйти в состояние принятия потенциальных клиентов, позитивное восприятие.
    Лет 30, мужа и детей нет.
    Образование высшее экономическое. Продажи услуг компании.
    Если честно такие проблемы чаще всего бывают вытеснением недовольства одной стороной жизни в другую
    Для нас человеков характерно переносить раздражение с опасного обьекта на безопасный. С начальника ли на мужа, с машины на коллег, с коллег на правительство... В любом случае источник такого рода раздражительности чаще всего лежит не там где она проявляется

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Выйти в состояние принятия потенциальных клиентов, позитивное восприятие.
    Опишите подробно - как это выглядит в вашей реальности?


    Лет 30, мужа и детей нет.
    Отношения с мужчинами? Постоянный сексуальный партнер?

    Образование высшее экономическое. Продажи услуг компании
    Я правильно понимаю, профиль вашей деятельности не соответствует вашему образованию?
    Каких именно услуг? насколько законна и одобряема обществом ваша деятельность?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если честно такие проблемы чаще всего бывают вытеснением недовольства одной стороной жизни в другую
    Вот именно! А у Автора даже по ее скудным словам - поводов для недовольства жизнью хоть отбавляй!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Опишите подробно - как это выглядит в вашей реальности?

    Это выглядит так: я отвечаю спокойным и позитивным тоном на звонки потенциальных клиентов, без раздражительности.


    Отношения с мужчинами? Постоянный сексуальный партнер?

    Сейчас нет, я ушла с головой в новый проект. Рассталась полгода назад по собственной инициативе, пока никого не хочу видеть рядом. Внимание есть, по этому поводу загонов нет абсолютно.

    Я правильно понимаю, профиль вашей деятельности не соответствует вашему образованию?

    Полностью соответствует, услуги в сфере финансов/бюджетирования.

    Каких именно услуг? насколько законна и одобряема обществом ваша деятельность?

    Вообще таких мыслей не возникает)) законна и весьма одобряема.

    --- Добавлено ---
    Вот именно! А у Автора даже по ее скудным словам - поводов для недовольства жизнью хоть отбавляй!
    Странные выводы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если честно такие проблемы чаще всего бывают вытеснением недовольства одной стороной жизни в другую
    Для нас человеков характерно переносить раздражение с опасного обьекта на безопасный. С начальника ли на мужа, с машины на коллег, с коллег на правительство... В любом случае источник такого рода раздражительности чаще всего лежит не там где она проявляется
    Спасибо за дельные мысли! Верно ли я понимаю-чтобы преодолеть мою проблему, нужно найти проблемную сферу и решить с ней вопрос?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Странные выводы.
    а что именно показалось странным?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Это выглядит так: я отвечаю спокойным и позитивным тоном на звонки потенциальных клиентов, без раздражительности.
    я вроде попросила ПОДРОБНО.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что именно показалось странным?

    То что по скудной информации сделали выводы о «хоть отбавляй» недовольствах)

    --- Добавлено ---


    я вроде попросила ПОДРОБНО.
    Ого, а здесь скудной информации оказалось мало)) я описала, это моё видение позитивного вида проблемы.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    То что по скудной информации сделали выводы о «хоть отбавляй» недовольствах)
    Работа у нас такая - делать выводы.))))

    Ну смотрите;
    1. 30 лет, без семьи, без мужа, без детей. Да, это все - личный выбор каждого, но против природы то не попрешь...
    2. Со времени расставания прошло меньше года, т.е. эмоции и обиды свежи.
    3. Работа связанная с убалтыванием, но вы не в состоянии дать развернутый ответ по проблеме, котрая вас,как вы увереяете волнует и от которой надо избавиться.
    4. Малейшая манипуляция - и вы уже завелись с полоборота. Т.е. в вас куча нереализованного гнева, возможно - страха, что вы используете малейшую возможность его выплеснуть.

    Как видите - все очевидно....


    Ого, а здесь скудной информации оказалось мало)) я описала, это моё видение позитивного вида проблемы.
    Значит, нужно сделать это еще подробнее. Например, написать пяток таких идеальных диалогов с разными типами клиентов...
    Задание понятно?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 04.11.2018 в 13:31.

  12. #12
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Спасибо за дельные мысли! Верно ли я понимаю-чтобы преодолеть мою проблему, нужно найти проблемную сферу и решить с ней вопрос?
    Да
    Обычно в реально проблемной сфере помимо гнева присутствует страх

  13. #13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да
    Обычно в реально проблемной сфере помимо гнева присутствует страх
    Я задумалась.
    С возвращением на родину появилась депрессия. Если в Европе в 30 ты ещё молода и всё впереди, то в России пора ставить на себе крест. Это тяжело принять) к тому же резко увидела что родители стареют (есть ещё момент- я им постоянно помогала финансово, сейчас такой возможности нет, это напрягает, потому что вижу что нуждаются, привыкли к другому), что многие знакомые/друзья практически выживают. Экзистенциальный кризис во всей красе.
    Но новый проект захлестнул, пошли результаты сразу же. Я с воодушевлением поехала открывать офис в родном городке.
    Но работа дублицируется и нужно показывать пример. А продаж нет. Я злюсь. От этого срываюсь на клиентах. От этого нет продаж.
    Замкнутый круг.
    Если из этих двух проблем брать проблемную сферу, то это родители. Есть страх оставить их без помощи, поддержки, как есть сейчас.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Работа у нас такая - делать выводы.))))

    Ну смотрите;
    1. 30 лет, без семьи, без мужа, без детей. Да, это все - личный выбор каждого, но против природы то не попрешь...

    Согласна, но таких загонов нет. Детей я не хотела никогда-у меня в семье много племянников, которых в период моей юности любили скидывать на меня, что до сих пор отбило всякое желание обременять себя ребёнком. Ну, может год как я стала допускать мысль о ребёнке.

    2. Со времени расставания прошло меньше года, т.е. эмоции и обиды свежи.

    Стадии принятия я прошла, работала с психологом по данному моменту ещё в Европе. Человек отпущен и санчас (на сайте вычитала идёт полным ходом)

    3. Работа связанная с убалтыванием, но вы не в состоянии дать развернутый ответ по проблеме, котрая вас,как вы увереяете волнует и от которой надо избавиться.

    Объясню как есть: идёт подача рекламы, клиенты звонят уже информированные, общение по шаблону, ну вообще нет импровизации. Единственное обговариваются сроки. Далее идёт соглашение/отказ. И стадия оплаты. Всё.
    Но я понимаю что мой голос порой звучит с вызовом, агрессией. Это отталкивает клиентов. В прямых продажах я могла надавить, смягчить ситуацию, то есть чувствовала человека и куда вырулить, то здесь я с завязанными глазами. Это меня злит что ли.

    4. Малейшая манипуляция - и вы уже завелись с полоборота. Т.е. в вас куча нереализованного гнева, возможно - страха, что вы используете малейшую возможность его выплеснуть.

    ДА! Я очень легко взвинчиваюсь, нервная. Невротик. Это вообще лечится?

    Как видите - все очевидно....


    Значит, нужно сделать это еще подробнее. Например, написать пяток таких идеальных диалогов с разными типами клиентов...
    Задание понятно?
    Звонит клиент, спрашивает можно ли воспользоваться нашей услугой.
    Я озвучиваю условия работы, выясняю сроки, объём работ и стоимость.
    Клиент согласен и спрашивает про способ оплаты.
    Я озвучиваю способы и оговариваю дальнейший способ работы.
    Всё.
    Это шаблон. Нет импровизации. В России по этому методу работают несколько офисов, в том числе и мой головной.
    Но очевидно моя манера и раздражительность отталкивает клиентов. Как это преодолеть-не знаю.
    За этим и пришла.

  15. #15
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Я задумалась.
    С возвращением на родину появилась депрессия. Если в Европе в 30 ты ещё молода и всё впереди, то в России пора ставить на себе крест. Это тяжело принять) к тому же резко увидела что родители стареют (есть ещё момент- я им постоянно помогала финансово, сейчас такой возможности нет, это напрягает, потому что вижу что нуждаются, привыкли к другому), что многие знакомые/друзья практически выживают. Экзистенциальный кризис во всей красе.
    Но новый проект захлестнул, пошли результаты сразу же. Я с воодушевлением поехала открывать офис в родном городке.
    Но работа дублицируется и нужно показывать пример. А продаж нет. Я злюсь. От этого срываюсь на клиентах. От этого нет продаж.
    Замкнутый круг.
    Если из этих двух проблем брать проблемную сферу, то это родители. Есть страх оставить их без помощи, поддержки, как есть сейчас.
    Расскажете про Ваши отношения с родителями?
    В детстве, сейчас?
    И вот эта картина: Вы оставили их без поддержки совсем какой она Вам видится?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Расскажете про Ваши отношения с родителями?
    В детстве, сейчас?
    И вот эта картина: Вы оставили их без поддержки совсем какой она Вам видится?
    В детстве я особо семьи и не помню. Родители поженились рано, в 20, по причине появления меня. Дед купил им дом в другом городе и мы уехали. Детство проходило под их ругань и истерики мамы, гулянки папы. В 90-е завели бизнес и в 00-х всё потеряли)
    В основном детство моё проходило у бабушки и деда в деревне. Родители оба из многодетных семей и оба позднии.
    Вот пытаюсь вспомнить, а не идёт ничего: они заняты собой, я одна.
    В мои 13 появляется брат. Его по традиции свешивают на меня: нянькайся, бери с собой, нам некогда. В это время рушится бизнес, папа заводит любовницу, мама в истериках.
    Это длилось лет 5, пока любовница не кинула отца на бабки и он не вернулся к маме. Мама простила, я не могу до сих пор.
    В 18 я сама поступаю в вуз и у меня умирает дед, с которым я росла. Это была трагедия для меня, он был моей опорой. Больше нет плеча.
    Сейчас, лет с 2о я на полном самообеспечении и с 25 помогаю им и брату.
    Год я полностью тянула их всех-папа человек творческий (хочу работаю, хочу в творческих поисках), мама риэлтор, что тоже непостоянно.
    В этом году произошло две вещи: я поняла что хочу вернуться на родину, расстаться полностью с мч (по мнению психолога он Газлайтер, что по-нашему психопат).
    Брат поступил в университет в столице. Для меня это был шок. Ведь я понимала что это снова моя статья расходов. При этом он мог поступить в нашем городе бесплатно, но решил поступать в Москву платно. Я не стала перечить, пусть вырвется из гнезда, станет самостоятельней. Я помню как расти с моими родителями.
    Тут произошёл наверно мой сбой. Я перестала спать и у меня начались ночные вздрагивания.
    Есть страх-не потянуть их. Я понимаю что сейчас работаю буквально на них. Надо выучить брата, надо помогать родителям.
    Я даже не стала снимать квартиру, приехала в родительскую трешку, чтобы экономнее вышло. Для моей мамы очень дико что я не могу купить ей новое пальто, что у меня нет денег. Они привыкли к поддержке, а сейчас её нет. И сил нет, но есть нервы.
    Может отсюда и нервы? Может отсюда и не идут продажи? Как внутренний протест что не для себя стараюсь...Я то списывала истерики на бывшего психопата))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Расскажете про Ваши отношения с родителями?
    В детстве, сейчас?
    И вот эта картина: Вы оставили их без поддержки совсем какой она Вам видится?
    Ой, картина ужасная: им нечем платить за квартиру, живут на хлебе и воде. Мама плачет, отец спивается. Брат идёт по наклонной...
    Мой страх-звонит мама, просит на что-то... а у меня нет! Я не представляю что такое не иметь денег в запасе, А вдруг им надо будет? Они не представляют что такое откладывать-ведь Ира всегда поможет. А сейчас я на нуле, а они ждут поддержки как раньше. Меня это гнетёт.
    Последний раз редактировалось IrinaNiri; 04.11.2018 в 15:04.

  17. #17
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Ой, картина ужасная: им нечем платить за квартиру, живут на хлебе и воде. Мама плачет, отец спивается. Брат идёт по наклонной...
    Мой страх-звонит мама, просит на что-то... а у меня нет! Я не представляю что такое не иметь денег в запасе, А вдруг им надо будет? Они не представляют что такое откладывать-ведь Ира всегда поможет. А сейчас я на нуле, а они ждут поддержки как раньше. Меня это гнетёт.
    Действительно...как тут захотеть детей, если уже есть. Трое.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Действительно...как тут захотеть детей, если уже есть. Трое.
    Я думала об этом. Наверно так и есть.
    Так что делать с проблемой на работе?
    Последний раз редактировалось IrinaNiri; 04.11.2018 в 15:21.

  19. #19
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Я думала об этом. Наверно так и есть.
    Так что делать с проблемой на работе?
    Ув. Ирина, так проблема-то у Вас НЕ на работе.
    Она дома.

    Съезжайте от родителей, переставайте их содержать, брат пусть зарабатывает на свою учёбу самостоятельно.

    Родители Ваши ещё весьма молодые люди - им всего-то по 50 лет.
    А брат Ваш достаточно взрослый, чтобы самому работать и обеспечивать свои хотелки. В частности, учёба в столице - это в его случае именно "хотелка".

    Понимаете?

  20. #20
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Я думала об этом. Наверно так и есть.
    так и есть.
    роли (муж, жена, родитель и т. п) на деле не всегда совпадают с тем что "написано на бумаге"
    у вас: вашими родителями были дедушка-бабушка, а ваши родители по отношению к вам сейчас выполняют роли детей

    Ой, картина ужасная: им нечем платить за квартиру, живут на хлебе и воде. Мама плачет, отец спивается. Брат идёт по наклонной...
    ну а брату то вы почему отказали в самостоятельности?
    есть основания?

    Так что делать с проблемой на работе?
    а то, что вы удочерили/усыновили троих взрослых людей вас не смущает?
    отдыхали вообще когда последний раз?

    В РФ вернуться решили насовсем?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, так проблема-то у Вас НЕ на работе.
    Она дома.

    Съезжайте от родителей, переставайте их содержать, брат пусть зарабатывает на свою учёбу самостоятельно.

    Родители Ваши ещё весьма молодые люди - им всего-то по 50 лет.
    А брат Ваш достаточно взрослый, чтобы самому работать и обеспечивать свои хотелки. В частности, учёба в столице - это в его случае именно "хотелка".

    Понимаете?
    Сначала надо выйти хоть на какой-то стабильный доход. Понимаю. И мне сейчас тягостно с ними жить, я отвыкла. Но есть что-то внутри, как чувство вины, если делаю что-то для себя. Сейчас я ушла в работу, я бы и жила на ней, если честно. Был бы доход.

  22. #22
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Сначала надо выйти хоть на какой-то стабильный доход. Понимаю. И мне сейчас тягостно с ними жить, я отвыкла.
    Как вариант - поищите супердешёвое съёмное жильё.
    Например, комнату в квартире какой-нибудь бабули-пенсионерки.
    Но есть что-то внутри, как чувство вины, если делаю что-то для себя.
    А с чего Вы взяли, что так нельзя???

    Вообще-то, Вы и своим родителям с братом оказываете очень плохую услугу.
    Когда Вы копыта откинете или окончательно провалитесь на работе, кто станет кормить этих троих беспомощных людей?
    Вы лишаете их шанса научиться самостоятельности.
    Вы мешаете им научиться себя содержать.
    Это ведь Вы делаете их беспомощными, подсаживая на свою излишнюю опеку.
    Как Вам взгляд с такой стороны?

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Ирина, Вы вот сейчас именно, натягивая жилы, и демонстрируете максимум эгоизма и "делания для себя".
    Типа, Вы такая офигенно крутая, что без Вас трое взрослых с голоду подохнут.

    И с чего это вдруг Вы такая владычица морская и спасительница нищих и убогих?
    Корона Вам не жмёт?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    так и есть.
    роли (муж, жена, родитель и т. п) на деле не всегда совпадают с тем что "написано на бумаге"
    у вас: вашими родителями были дедушка-бабушка, а ваши родители по отношению к вам сейчас выполняют роли детей



    ну а брату то вы почему отказали в самостоятельности?
    есть основания?

    Я привыкла обеспечивать его. Мой подростковый возраст пришёлся на сытное время, его на кризисное. Я помню, мне 26, ему 13. Я еду к родителям и встречаю его на улице: на нём джинсы, короткие, он из них вырос и шапка вся к катышках. Мне стало безумно больно за него, ч напугала маму что не следит за ним, дети жестоки. С тех пор я каждый сезон одеваю его, не хочу чтобы он нуждался в чём-то.

    а то, что вы удочерили/усыновили троих взрослых людей вас не смущает?
    отдыхали вообще когда последний раз?

    Задумалась. Если выходные загородим не в счёт, Наверно никогда) в этом году осенью я хотела слетать в Турцию с подругой, были отложены деньги. Но поступил брат и мама прямо спросила сколько я могу дать.
    Так-то они не совсем беспомощные, я лишканула. Они платят за квартиру, еду покупают. Брату отсылают периодически. Сейчас же я не имею возможности помогать, они стараются.

    В РФ вернуться решили насовсем?
    Да, насовсем. Я летела сюда на крыльях, за поддержкой семьи, а оказалась в ситуации несовсем поддержки.
    Так выхода нет? Надо рвать с семьёй для продаж что ли?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Сначала надо выйти хоть на какой-то стабильный доход. Понимаю. И мне сейчас тягостно с ними жить, я отвыкла. Но есть что-то внутри, как чувство вины, если делаю что-то для себя. Сейчас я ушла в работу, я бы и жила на ней, если честно. Был бы доход.
    Вы не поняли. Те деньги, что вы тратите на 3 оглоедов, пустите на оплату вашего жилья. Не поверю, что эти суммы не равноценны.

    --- Добавлено ---

    Я привыкла обеспечивать его. Мой подростковый возраст пришёлся на сытное время, его на кризисное. Я помню, мне 26, ему 13. Я еду к родителям и встречаю его на улице: на нём джинсы, короткие, он из них вырос и шапка вся к катышках. Мне стало безумно больно за него, ч напугала маму что не следит за ним, дети жестоки. С тех пор я каждый сезон одеваю его, не хочу чтобы он нуждался в чём-то
    мамаша! ((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Так выхода нет? Надо рвать с семьёй для продаж что ли?
    есть. Взрослеть и перестать реализовывать свои неврозы за счёт близких.

  25. #25
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Да, насовсем. Я летела сюда на крыльях, за поддержкой семьи, а оказалась в ситуации несовсем поддержки.
    Так выхода нет? Надо рвать с семьёй для продаж что ли?
    Продажи-то тут причём?)))
    Надо перестать делать беспомощными трёх взрослых и работоспособных людей.
    И надо заняться своей жизнью.
    Разницу чувствуете, ув. Ирина.

    Кстати, как лихо Вы впадаете в жертву.
    Ещё чуть-чуть, и станете говорить, что на форуме собрались люди без сердца и способности к состраданию?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как вариант - поищите супердешёвое съёмное жильё.
    Например, комнату в квартире какой-нибудь бабули-пенсионерки.

    А с чего Вы взяли, что так нельзя???

    Вообще-то, Вы и своим родителям с братом оказываете очень плохую услугу.
    Когда Вы копыта откинете или окончательно провалитесь на работе, кто станет кормить этих троих беспомощных людей?
    Вы лишаете их шанса научиться самостоятельности.
    Вы мешаете им научиться себя содержать.
    Это ведь Вы делаете их беспомощными, подсаживая на свою излишнюю опеку.
    Как Вам взгляд с такой стороны?

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Ирина, Вы вот сейчас именно, натягивая жилы, и демонстрируете максимум эгоизма и "делания для себя".
    Типа, Вы такая офигенно крутая, что без Вас трое взрослых с голоду подохнут.

    И с чего это вдруг Вы такая владычица морская и спасительница нищих и убогих?
    Корона Вам не жмёт?
    Да какая корона? Никто из моих знакомых об этом не знает. Для всех мои родители-моя поддержка.
    Мне стыдно, не хочу чтобы люди думали что они влекут нищенское существование.
    Мама может ходить в рваных сапогах, пока я не куплю ей новые. Не потому что у неё нет денег, я же шлю, а просто ей на них жалко. И я не хочу чтобы знакомые это видели, приходится следить.
    Я уже написала-они не беспомощные, без мое поддержки их уровень жизни упал, но не на дно.
    Про съем речи сейчас нет. Это не обсуждается. Съехать к чужой бабке вообще нонсенс для меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не поняли. Те деньги, что вы тратите на 3 оглоедов, пустите на оплату вашего жилья. Не поверю, что эти суммы не равноценны.

    --- Добавлено ---

    мамаша! ((((

    --- Добавлено ---

    есть. Взрослеть и перестать реализовывать свои неврозы за счёт близких.
    Как?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не поняли. Те деньги, что вы тратите на 3 оглоедов, пустите на оплату вашего жилья. Не поверю, что эти суммы не равноценны.

    --- Добавлено ---

    мамаша! ((((

    --- Добавлено ---

    есть. Взрослеть и перестать реализовывать свои неврозы за счёт близких.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Продажи-то тут причём?)))
    Надо перестать делать беспомощными трёх взрослых и работоспособных людей.
    И надо заняться своей жизнью.
    Разницу чувствуете, ув. Ирина.

    Кстати, как лихо Вы впадаете в жертву.
    Ещё чуть-чуть, и станете говорить, что на форуме собрались люди без сердца и способности к состраданию?
    Да всё я прекрасно понимаю. Сейчас по факту они меня кормят, я лишь покупаю продукты иногда.
    Мой запрос на данном форуме-проблема с продажами. Не семья. Я же не всю жизнь жила с ними и тянула жилы, просто помогала. Сейчас помощи нет и мы все дружно напрягаемся, потому что привыкли к другому.
    Как это делается? Я про прекращение неврозов?
    Прекратить с ними общение и на просьбы отвечать нет? Ну съеду я. Я жила без них в другой стране 3 года, был уже опыт. Это не решение.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    1. Да какая корона? Никто из моих знакомых об этом не знает. Для всех мои родители-моя поддержка.
    Мне стыдно, не хочу чтобы люди думали что они влекут нищенское существование.

    2. Про съем речи сейчас нет. Это не обсуждается. Съехать к чужой бабке вообще нонсенс для меня

    3. Как?
    1.Вот это и есть корона-вы отняли у ваших родных право жить так, как им хочется.

    2. Это называется "психологическая защита". Счас вы будете убеждать всех, что живёте единственно правильно.

    3. Вам уже сказали, как.

    Кста, вы в курсе, что с вашей опекой у вашего брата очень много шансов спиться или стать нарком?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Да всё я прекрасно понимаю. Сейчас по факту они меня кормят, я лишь покупаю продукты иногда.
    Мой запрос на данном форуме-проблема с продажами. Не семья. Я же не всю жизнь жила с ними и тянула жилы, просто помогала. Сейчас помощи нет и мы все дружно напрягаемся, потому что привыкли к другому.
    Как это делается? Я про прекращение неврозов?
    Прекратить с ними общение и на просьбы отвечать нет? Ну съеду я. Я жила без них в другой стране 3 года, был уже опыт. Это не решение.
    Кстати, пока вы жили в другой стране проблем с продажами ведь не было))))

  29. #29
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Я привыкла обеспечивать его. Мой подростковый возраст пришёлся на сытное время, его на кризисное. Я помню, мне 26, ему 13. Я еду к родителям и встречаю его на улице: на нём джинсы, короткие, он из них вырос и шапка вся к катышках. Мне стало безумно больно за него, ч напугала маму что не следит за ним, дети жестоки. С тех пор я каждый сезон одеваю его, не хочу чтобы он нуждался в чём-то.
    Понимаю.
    Но это не совсем ответ на мой вопрос.
    Вы взяли это на себя когда-то - ок.
    Но он же уже не маленький.

    я же про основания спросила.
    Какие у вас основания думать, что взрослый парень пойдет по наклонной без вашей поддержки.
    Он глуп? Имеет дурные привычки, заболевания?

    Сейчас кто платит за его обучение?
    На какие деньги он водит девушек в кино?

    Прекратить с ними общение и на просьбы отвечать нет? Ну съеду я.
    Ну вы сейчас крайние меры только видите.
    Собственно, речь не столько о съехать, сколько о том, чтобы решить вот это:

    Есть страх-не потянуть их. Я понимаю что сейчас работаю буквально на них. Надо выучить брата, надо помогать родителям.
    Я даже не стала снимать квартиру, приехала в родительскую трешку, чтобы экономнее вышло. Для моей мамы очень дико что я не могу купить ей новое пальто, что у меня нет денег. Они привыкли к поддержке, а сейчас её нет. И сил нет, но есть нервы.
    Может отсюда и нервы? Может отсюда и не идут продажи? Как внутренний протест что не для себя стараюсь..
    Подумайте, как вы ещё можете уменьшить нагрузку на себя.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не поняли. Те деньги, что вы тратите на 3 оглоедов, пустите на оплату вашего жилья. Не поверю, что эти суммы не равноценны.

    --- Добавлено ---

    мамаша! ((((

    --- Добавлено ---

    есть. Взрослеть и перестать реализовывать свои неврозы за счёт близких.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1.Вот это и есть корона-вы отняли у ваших родных право жить так, как им хочется.

    2. Это называется "психологическая защита". Счас вы будете убеждать всех, что живёте единственно правильно.

    3. Вам уже сказали, как.

    Кста, вы в курсе, что с вашей опекой у вашего брата очень много шансов спиться или стать нарком?

    --- Добавлено ---



    Кстати, пока вы жили в другой стране проблем с продажами ведь не было))))
    Пока жила отдельно я одна делала объём группы, проблем не было абсолютно.

    2. Нет, убеждать не буду) я пришла за помощью, хоть и невротик, но мнения умею слушать)
    1. Хм, наверно так и есть. Я стараюсь больше для себя, чтобы глядя на них мне не было стыдно.
    3. Съехать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
  2. хочу отношений, почему не получается? пробую разобраться
    от Ангел123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 08:02
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Не получается!!!!!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 21:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search