Страница 83 из 88 ПерваяПервая ... 537380818283848586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 461 по 2 490 из 2615
Тема:

Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

  1. #2461
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Допустим сейчас: есть дыра под лестницей (2×2местра) не закрыта. Я: слушай а тот Брут что там лежит он тебе нужен?
    Он: да я планировал его туда определить.
    Прошло 2 недели.
    Я: слушай если взять вот этот брус (другой) сделать так и так то получится эту дыру закрыть?
    Он: дааа (понравилось вижу по реакции) я сделаю позже.
    Прошло 2 недели.
    Я думаю что мне надо эту дыру закрыть. А ему не кажется это важным. Но черт меня дернул;
    Почему ты не закрывает дыру под лестницей?
    Он: если я ее закроют как в прошлом году (пенопластом. Кошки его разломали) то будут такие .... последствия.
    Я: а если ты сделаешь так и так (что планировал сделать сегодня но по некоторым причинам не сделал) ее можно будет закрыть?
    Он: да можно... И дальше пошел оправдываться почему не сделал то что планировал.
    Думаю А вот если бы я не подошла а сделала сама так что бы мне ее закрыли???
    Где не так пошло.
    Татьяна скажите у Вас было такое когда Вы уезжали из дома на неделю к примеру , а муж оставлся дома ?

  2. #2462
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Татьяна скажите у Вас было такое когда Вы уезжали из дома на неделю к примеру , а муж оставлся дома ?
    Было лет так 8_9 назад. Не считая того когда в роддоме лежала.

  3. #2463
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Было лет так 8_9 назад. Не считая того когда в роддоме лежала.
    Что первое бросалось в глаза по приезду домой ?

  4. #2464
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Допустим сейчас: есть дыра под лестницей (2×2местра) не закрыта. Я: слушай а тот Брут что там лежит он тебе нужен?
    Он: да я планировал его туда определить.
    Прошло 2 недели.
    Я: слушай если взять вот этот брус (другой) сделать так и так то получится эту дыру закрыть?
    Он: дааа (понравилось вижу по реакции) я сделаю позже.
    Прошло 2 недели.
    Я думаю что мне надо эту дыру закрыть. А ему не кажется это важным. Но черт меня дернул;
    Почему ты не закрывает дыру под лестницей?
    Он: если я ее закроют как в прошлом году (пенопластом. Кошки его разломали) то будут такие .... последствия.
    Я: а если ты сделаешь так и так (что планировал сделать сегодня но по некоторым причинам не сделал) ее можно будет закрыть?
    Он: да можно... И дальше пошел оправдываться почему не сделал то что планировал.
    Думаю А вот если бы я не подошла а сделала сама так что бы мне ее закрыли???
    Где не так пошло.
    Так а где Вы мужу сказали о том, что для Вас важно? Где попросили сделать? В примере просто размышления ни о чём - с самого начала.
    Имхо, нет задачи - нет дела.

  5. #2465
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Что первое бросалось в глаза по приезду домой ?
    Бардак.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так а где Вы мужу сказали о том, что для Вас важно? Где попросили сделать? В примере просто размышления ни о чём - с самого начала.
    Имхо, нет задачи - нет дела.
    Это обсуждалось еще в прошлом году. Он ворчал что не знает чем закрыть. Закрыл пенопластом. Кошки лазили все разломал. И это ест не подмести там не убрать. Теперь я выдала готовое решение только физ сила нужна, не захочет найду ее на стороне(((

  6. #2466
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это обсуждалось еще в прошлом году. Он ворчал что не знает чем закрыть. Закрыл пенопластом. Кошки лазили все разломал. И это ест не подмести там не убрать. Теперь я выдала готовое решение только физ сила нужна, не захочет найду ее на стороне(((
    Ну вот с обсуждением всегда так. Обсуждать можно и год, и два. Если Вы спокойно ждёте год - значит, решение проблемы не так важно?
    Эффективней обозначать срок: нужно сделать прямо сейчас/завтра/в течение недели... Ну а дальше - да, если не сделал - решать вопрос самостоятельно. Имхо.

  7. #2467
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение

    Это обсуждалось еще в прошлом году. Он ворчал что не знает чем закрыть. Закрыл пенопластом. Кошки лазили все разломал. И это ест не подмести там не убрать. Теперь я выдала готовое решение только физ сила нужна, не захочет найду ее на стороне(((
    У меня ощущение, что в этом взаимодействии у вас, ув. Татьяна, много "мужского". Вы решаете, вы обсуждаете, даете варианты. Все такое, от головы и логики. Нет женской гибкости и хитрости.

  8. #2468
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что в этом взаимодействии у вас, ув. Татьяна, много "мужского". Вы решаете, вы обсуждаете, даете варианты. Все такое, от головы и логики. Нет женской гибкости и хитрости.
    Наверно я даже не представляю как это гибкость и хитрость может сработать в угоду мне.
    Впрочем я наверно устала.

  9. #2469
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Наверно я даже не представляю как это гибкость и хитрость может сработать в угоду мне.
    Впрочем я наверно устала.
    Ув.Лия,а какую хитрость тут можно применить?
    Интересно,как умеющие поступают в таких ситуациях.

  10. #2470
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Лия,а какую хитрость тут можно применить?
    Интересно,как умеющие поступают в таких ситуациях.
    Присоединяюсь к вопросу

  11. #2471
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Лия,а какую хитрость тут можно применить?
    Интересно,как умеющие поступают в таких ситуациях.
    Мне тоже интересно услышать от хитрых и умелых дам, как управлять другими.

  12. #2472
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу
    Ну я могу предложить один вариант тактики
    "Только не бросай меня в терновый куст"
    Но это за рамками здоровых отношений

  13. #2473
    У нас,пока есть" потом" - все нормально.
    Но как наступает момент" сейчас" - все,туши свет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну вот с обсуждением всегда так. Обсуждать можно и год, и два. Если Вы спокойно ждёте год - значит, решение проблемы не так важно?
    Эффективней обозначать срок: нужно сделать прямо сейчас/завтра/в течение недели... Ну а дальше - да, если не сделал - решать вопрос самостоятельно. Имхо.
    А потом что.

    Она ждет от него, что он закрывает эти дыры,а закрытая дыра решит проблему,но не решит проблему,чтоб он из закрывал.

  14. #2474
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно услышать от хитрых и умелых дам, как управлять другими.
    Лично я в совершенстве владею только методом "мозговыноса"

  15. #2475
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Лично я в совершенстве владею только методом "мозговыноса"
    Мозговынос действует совершенно провотиположно. У него иммунитет

  16. #2476
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мозговынос действует совершенно провотиположно. У него иммунитет
    Хитрая задница потому что.
    Он вам говорит,что согласен с вами и тоже хочет закрыть.
    А дальше.. Упс(((

  17. #2477
    Я если чесно серьезно обдумывают вариант СПАКОЙНО ПОГОВОРИТЬ что я хочу зимовать у папы. Соблюсти его интересы тем что я скажу всем у нас случилась авария в доме и я в нем временно жить не могу. А что здесь сидеть? Досижусь пока у милого пневмония не начнется (ребенку 4 месяца нет 5 раз простуда) ?

  18. #2478
    Я иногда спрашиваю совета.
    Можно так сделать?
    В ответ - можно и так,и так,и по всякому,сейчас все можно.
    Как мы будем делать?
    Все,упс.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я если чесно серьезно обдумывают вариант СПАКОЙНО ПОГОВОРИТЬ что я хочу зимовать у папы. Соблюсти его интересы тем что я скажу всем у нас случилась авария в доме и я в нем временно жить не могу. А что здесь сидеть? Досижусь пока у милого пневмония не начнется (ребенку 4 месяца нет 5 раз простуда) ?
    А надо поговорить?
    Может съехать к папе и пусть вас возвращает?

  19. #2479
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Я иногда спрашиваю совета.
    Можно так сделать?
    В ответ - можно и так,и так,и по всякому,сейчас все можно.
    Как мы будем делать?
    Все,упс.

    --- Добавлено ---



    А надо поговорить?
    Может съехать к папе и пусть вас возвращает?
    4ак я сьеду с 3 мя детьми? Чисто физичиский вопрос. Меня даже отвезти не кому ну или забрать. Да и со школы надо будет документы забрать и тд и тп. А у меня на руках маленький больной ребенок.
    Если откажет это другой вопрос.

  20. #2480
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А потом что.

    Она ждет от него, что он закрывает эти дыры,а закрытая дыра решит проблему,но не решит проблему,чтоб он из закрывал.
    Ну как не решит. Раз сказала, на второй сделала сама. Потратила деньги/сделала коряво/недовольна и т.д. На другой раз сразу к соседу пошла за помощью. Если муж не дурак, сделает выводы. Если не сделал - ну что дурак, вряд ли, а значит как минимум ваши представления о ролях в семье и взаимоотношениях не совпадают. Тут уже тебе делать выводы.

  21. #2481
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мозговынос действует совершенно провотиположно. У него иммунитет
    Тань, ну если честно, пока очевиден только Ваш иммунитет - к мужниному разгильдяйству((
    Имхо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я если чесно серьезно обдумывают вариант СПАКОЙНО ПОГОВОРИТЬ что я хочу зимовать у папы. Соблюсти его интересы тем что я скажу всем у нас случилась авария в доме и я в нем временно жить не могу. А что здесь сидеть? Досижусь пока у милого пневмония не начнется (ребенку 4 месяца нет 5 раз простуда) ?
    А точно дойдёт - спокойно?
    Может, наоборот, встряхнуть пора, по столу кулаком ударить?
    Вы терпеливая, ей богу.
    У вас трое детей и неподготовленный к зиме дом. Точно время быть политкорректной?

  22. #2482
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Наверно я даже не представляю как это гибкость и хитрость может сработать в угоду мне.
    Впрочем я наверно устала.
    И устали конечно тоже
    Вы с мужем уже давно живете и взаимодействуете, должно что то проявится в плане "кнутов" и "пряников" на мужа. А там уже надо пробовать, какой силы нужен кнут или пряник, как часто, в каких ситуациях.
    У вас же это не первая ситуация, когда муж не далает, что вам надо. Но и делает он тоже много. Поэтому думаю, что влять на него можно. Я забыла, было сравнение с дрессировкой у ув. Джубала, не помню с какой именно.

  23. #2483
    Чесно не верю что все можно так раз и сделать. Даже если рвать поджилки. Попрыгунья стрекоза лето красное пропела. А ведь я его не трогал и мозг не ковыряла и один хер пришел пиздец. Он как будто играется.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 04.11.2018 в 15:08.

  24. #2484
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я могу предложить один вариант тактики
    "Только не бросай меня в терновый куст"
    Но это за рамками здоровых отношений
    Поясните,пожалуйста

    А мы разве здоровые отношения обсуждаем?

  25. #2485
    Сказала. Психанул "хочешь езжай". Я виновата что малой болеет купаю его часто (1 раз в неделю)
    Сказала что за эту неделю улажу вопрос со школой и садом и пусть он меня перевезет.
    Ну что ж он бежал от проблем теперь моя очередь. )))
    Сейчас успакоится, позвоню отцу (с его телефона на моем едениц нет) попрошусь.

  26. #2486
    Ну реально все так начал-бросил. То лапы жмут то хвост отваливается. Он даже траншею под воду не закапал. Ту что водопровод меняли. Зимой вода еще замерзнет. )))
    Не хочу уже все это разгребать. Я достаточно это делала.

  27. #2487
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Тань, ну если честно, пока очевиден только Ваш иммунитет - к мужниному разгильдяйству((
    Имхо

    --- Добавлено ---



    А точно дойдёт - спокойно?
    Может, наоборот, встряхнуть пора, по столу кулаком ударить?
    Вы терпеливая, ей богу.
    У вас трое детей и неподготовленный к зиме дом. Точно время быть политкорректной?
    Ув.Совушка я 2 ребенка рожала в таких условиях и 3 тоже. Я тоже в некоторой степени нему ответственность за все это. Я ничего никому доказывать не хочу. (Хотя родная мамочка и лезть из меня в виде реплик славо богу только здесь на форуме, "ах ты гребаный казел я ж тебе а ты") нет я сохрани отношения и еще буду говорить как скучаю и люблю. Но сейчас мне надо не похерить ребенка.
    Да и если чесно я просто хочу тепла обычного тепла физического.

  28. #2488
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Сказала. Психанул "хочешь езжай". Я виновата что малой болеет купаю его часто (1 раз в неделю)
    Сказала что за эту неделю улажу вопрос со школой и садом и пусть он меня перевезет.
    Ну что ж он бежал от проблем теперь моя очередь. )))
    Сейчас успакоится, позвоню отцу (с его телефона на моем едениц нет) попрошусь.
    Тань, а дальше что? План какой? До весны у папы?

  29. #2489
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Лия,а какую хитрость тут можно применить?
    Интересно,как умеющие поступают в таких ситуациях.
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно услышать от хитрых и умелых дам, как управлять другими.
    Я не знаю конкретных приемов под конкретные ситуации, и думаю, что это комплексная проблема и решать ее нужно комплексно.
    А в направление такое примерно) сказка ложь, да в ней намек, как говорится)
    http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=1242

  30. #2490
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    4ак я сьеду с 3 мя детьми? Чисто физичиский вопрос. Меня даже отвезти не кому ну или забрать. Да и со школы надо будет документы забрать и тд и тп. А у меня на руках маленький больной ребенок.
    Если откажет это другой вопрос.
    Такси вызвать.
    А дальше пусть он все забирает,вам пофиг,ребенку холодно.
    Ходит в школу,забирает документы,объясняет причину и тп.

Страница 83 из 88 ПерваяПервая ... 537380818283848586 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Сбежать? Или от себя не убежишь?
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:47
  3. когда не чего не охота именно работать
    от сергима в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 07:31
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search