Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 235
Тема:

Жизнь после измены. Боль проходит или нет?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Почему? Я же не говорю, что из уважения ко мне лично, а к нашим с ней отношениям.
    Ну а что такого значимого в подростковых отношениях если слезть с пьедистала?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Сказал бы, что я люблю другую. Что меня к ней тянет, и это взаимно. Что мне жаль, что у нас всё так получилось, ибо ты потрясающая и обязательно найдёшь своё счастье. Где-то так.
    Продолжаем мысленный эксперимент
    - Если я потрясающая то почему ты уходишь к ней? Чем она лучше меня?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну а что такого значимого в подростковых отношениях если слезть с пьедистала?
    первые чувства, первый секс, первые серъёзные планы на совместное будущее. То, что на всю жизнь запоминается. Тем более что наш роман длился больше пяти лет. Немало так, для подростковых отношений. Мы начали встречаться ещё в школе, а расставались уже взрослыми людьми. Т.е. повзрослели вместе, можно сказать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Продолжаем мысленный эксперимент
    - Если я потрясающая то почему ты уходишь к ней? Чем она лучше меня?
    -Она не лучше тебя. Просто бабочки в живот укусили между нами возникло что-то, и мы не можем друг без друга.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    То, что на всю жизнь запоминается.
    Вот это из книжек для пионеров
    На первый день вторых серьеных отношений "первые чувства" вспоминаются как "Господи какая же ерунда была,"

  4. #154
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    -Она не лучше тебя. Просто бабочки в живот укусили между нами возникло что-то, и мы не можем друг без друга.
    Мне ты тоже говорил что не можешь без меня! Ты мне врал все это время? Ты просо мней пользовался?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот это из книжек для пионеров
    На первый день вторых серьеных отношений "первые чувства" вспоминаются как "Господи какая же ерунда была,"
    Но тогда до этого дня оставалось что-то около года. Всё по другому воспринималось

  6. #156
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Но тогда до этого дня оставалось что-то около года. Всё по другому воспринималось
    Вами
    А барышня по Вашим словам замуж собиралась

  7. #157
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Собственно так я и поступал. В результате наша дружная тусовка за пол года превратилась в змеиный клубок, похлеще любого офисного коллектива. С двумя полюсами в виде меня и его. Все вокруг ещё удивлялись "Блин, они же лучшие друзья, как они могут столько говна лить друг на друга?" Но мне эта игра с быстро приелась, а ему - нет. Тогда и начались уже более серъёзные тёрки, настоящее такое, суровое недопонимание друг друга.
    тьфу блин уже начала уставать от предсказуемости

    вы что с ним до сих пор членами меряетесь?

    я имею в виду, если бы у вас были эти рычаги, у вас бы не было такой реакции (мол, ужас, за спиной говорят то и то).
    а то, что вы гавно лили друг на друга...так делать-то что угодно можно, так был бы эффект.
    ему, как видите, ваше гавно было пофиг
    вы ж сами сказали что он не хотел с вами расставаться. стало быть, ваши потуги ему были не принципиальны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Она мне точно так же и сказала. Когда же я спросил, почему это любопытство было таким предметным и настойчивым(она эту тему потом чуть ли не неделю мониторила), то услышал в ответ, что она в тот момент всеръёз рассматривала его как потенциального любовника. Постоянно заигрывала с ним в переписке, намекала.
    какой вы...гм....доверчивый.

    да мало ли кто что говорит.
    вон, целые книги исписаны говорильней, в школе изучают...
    ни слова правды)))

  8. #158
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я имею в виду, если бы у вас были эти рычаги, у вас бы не было такой реакции (мол, ужас, за спиной говорят то и то).
    а то, что вы гавно лили друг на друга...так делать-то что угодно можно, так был бы эффект.
    ему, как видите, ваше гавно было пофиг
    вы ж сами сказали что он не хотел с вами расставаться. стало быть, ваши потуги ему были не принципиальны.
    в общем, это все предположения конечно.
    не вижу на самом деле в ситуации из ряда вон ничего
    два друга начали выяснять "у кого усы длиннее", под предлогом "ты сука предательская" один от другого избавился...
    просто ваша реакция - "он мне обязан соблюдать мои идеалы дружбы и товарищества", причем имеющая место столько лет спустя, примечательна....


  9. #159
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, ув.форумчане.


    Есть ли здесь люди с подобным опытом? Если да, то как Вы справлялись со всем этим? И каких результатов добились?
    Ув.Pain, была подобная ситуация, тоже застой в отношениях, измена и т.д. Ради детей решил сохранить семью. Но прошло уже 2 года, а все-равно не забывается эта боль, огорчение. Конечно, ничего не высказываю жене и эту тему не поднимаю, но и близости какой-то в отношениях нет. Живем как соседи, воспитываем детей, решаем какие-то бытовые вопросы, общаемся на нейтральные темы, строим планы на будущее... Но при этом теплоты и любви какой-то в отношениях нет... Постоянно вспоминаю о случившимся, переживаю это внутри... Особенно, когда хочется сблизиться с женой и тут как блок какой-то срабатывает в виде этих воспоминаний.. При этом я любил жену очень, и сейчас люблю, но как-то по иному... Жалею о том, что не вернуть то хорошее что было, иногда себя в этом виню, но чаще злюсь на жену... И причем это только внутри своих мыслей все мои переживания и злость... Жаль, что все так получилось... Для себя решил, что даже если и не получится восстановить отношения (а никто из нас собственно к этому и не стремится...), то все-равно я должен быть в семье, воспитывать дочерей, так как не хочу, чтобы вместо меня (или параллельно со мной) это делал еще какой-то мужик. Хочу. чтобы дочки жили в полной семье, их я очень люблю. Так вот я к чему все это... Тяжело это все и будете очень долго (а может и все жизнь) прокручивать это в голове, заниматься самокопанием и т.д. И даже если жена повода не будет давать, все-равно не будет доверия... Так что решать, конечно, Вам, но если детей нет, то лучше, наверное, расстаться, чтобы дать и себе и жене шанс на новые счастливые отношения. Не портите ни себе, ни ей жизнь. У Вас для этого нет причин...

  10. #160
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вами
    А барышня по Вашим словам замуж собиралась
    Т.е. намекаете, что соврала, чтоб не травмировать?
    Ок, подкину Вам ещё дровишек.
    Тот, последний разговор был точкой в наших официальных отношениях, как пары. Но у этого сериала был ещё один, бонусный эпизод.
    Через неделю(или две, не помню точно) она мне позвонила, предложила пройтись. Во время прогулки много рассказывала, что больше так не может, что встречается с ним, а думает обо мне всё время. На следующий день она заявила своему жениху, что с неё хватит и она возвращается ко мне. На что тот ответил "Хорошо, я подожду ещё". Вечером мы с ней встретились, долго и восторженно обсуждали планы на совместное будущее. Потом она уехала на неделю в коммандировку, а как вернулась, набрала меня, быстро протараторила, что выходит замуж, что всё кончено, чтоб не звонил ей, не искал встречи и бросила трубку. Плюс я видел её как-то в городе, прогуливалась со своим женихом. Выглядели они скорее как папа с дочкой(он кстати внешне очень похож на её отца - такой же здоровенный увалень с неприятным лицом и малюсенькими, хищными глазками. Это к вопросу о семейных сценариях). Больше я ей не перезванивал и встречи не искал.
    Ещё через какое-то время(тоже неделя-две) она меня вытащила "на погулять". У нас тогда в городе был праздник, фейерверки, народные гуляния. Прошлись, посидели в кафешке, мило пообщались, осторожно обходя неудобные темы. Дом.Секс. Когда уже отдыхали, шептала мне на ушко:"Укради меня, увези куда-то, а то отдадут замуж за нелюбимого. А я не хочу, не могу". Как только я попытался перевести беседу в более серъёзное русло, одёрнула: "Потом поговорим об этом. Давай сейчас просто наслаждаться моментом". Потом случилось через пару дней. Я встретился с ней и попросил объясниться. Ответ был "Вчера я приняла его предложение, дату свадьбы уже назначили, заявление подали" На вопрос, что это вообще было и зачем(я о последних событиях), пожала плечами, загадочно улыбнулась и отвела глаза. Всё, больше мы с ней не виделись. И никаких контактов не поддерживаем.

    И вот теперь я у Вас хочу спросить, ув Гретхен. Что это вообще было и зачем?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Когда уже отдыхали, шептала мне на ушко:"Укради меня, увези куда-то, а то отдадут замуж за нелюбимого. А я не хочу, не могу". Как только я попытался перевести беседу в более серъёзное русло,
    В серьезное русло - это в какое?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    И вот теперь я у Вас хочу спросить, ув Гретхен. Что это вообще было и зачем?
    Это была веселая игра
    Девушки иногда в такие играют
    Это придает их жизни красок и как-то выделяет их среди подруг
    (с)

  13. #163
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В серьезное русло - это в какое?
    Типа "Ок, давай что-то решим. Дворец пока не обещаю, но рай в шалаше для старта обеспечу. Но только порви со своим "папочкой" окончательно для начала." Выразил готовность всё вернуть и восстановить, если она ещё не натворила ничего непоправимого.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Типа "Ок, давай что-то решим. Дворец пока не обещаю, но рай в шалаше для старта обеспечу. Но только порви со своим "папочкой" окончательно для начала." Выразил готовность всё вернуть и восстановить, если она ещё не натворила ничего непоправимого.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Типа "Ок, давай что-то решим. Дворец пока не обещаю, но рай в шалаше для старта обеспечу. Но только порви со своим "папочкой" окончательно для начала." Выразил готовность всё вернуть и восстановить, если она ещё не натворила ничего непоправимого.


    ну да...
    а как тут ещё....

  16. #166
    Цитата Сообщение от CHELOVEK82 Посмотреть сообщение
    Ув.Pain, была подобная ситуация, тоже застой в отношениях, измена и т.д. Ради детей решил сохранить семью. Но прошло уже 2 года, а все-равно не забывается эта боль, огорчение. Конечно, ничего не высказываю жене и эту тему не поднимаю, но и близости какой-то в отношениях нет. Живем как соседи, воспитываем детей, решаем какие-то бытовые вопросы, общаемся на нейтральные темы, строим планы на будущее... Но при этом теплоты и любви какой-то в отношениях нет... Постоянно вспоминаю о случившимся, переживаю это внутри... Особенно, когда хочется сблизиться с женой и тут как блок какой-то срабатывает в виде этих воспоминаний.. При этом я любил жену очень, и сейчас люблю, но как-то по иному... Жалею о том, что не вернуть то хорошее что было, иногда себя в этом виню, но чаще злюсь на жену... И причем это только внутри своих мыслей все мои переживания и злость... Жаль, что все так получилось... Для себя решил, что даже если и не получится восстановить отношения (а никто из нас собственно к этому и не стремится...), то все-равно я должен быть в семье, воспитывать дочерей, так как не хочу, чтобы вместо меня (или параллельно со мной) это делал еще какой-то мужик. Хочу. чтобы дочки жили в полной семье, их я очень люблю. Так вот я к чему все это... Тяжело это все и будете очень долго (а может и все жизнь) прокручивать это в голове, заниматься самокопанием и т.д. И даже если жена повода не будет давать, все-равно не будет доверия... Так что решать, конечно, Вам, но если детей нет, то лучше, наверное, расстаться, чтобы дать и себе и жене шанс на новые счастливые отношения. Не портите ни себе, ни ей жизнь. У Вас для этого нет причин...
    а почему не стремитесь? Т.е. Вы даже не пробовали, я правильно понял?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне ты тоже говорил что не можешь без меня! Ты мне врал все это время? Ты просо мней пользовался?
    Как ты могла подумать такое? Я давал тебе повод? Именно потому, что не хочу врать и делать тебе больно, нам придётся расстаться.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это была веселая игра
    Девушки иногда в такие играют
    Это придает их жизни красок и как-то выделяет их среди подруг
    (с)
    Угу.. игра..
    Я как-то общался с её матерью, спустя год где-то. Рассказывала, как дочка долго сомневалась и металась, как неоднократно отфутболивала своего жениха. Но вся родня хором давила "Решайся, решайся. Стерпится-слюбится. Зато дети/внуки будут обеспечены". Это тоже была часть игры?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Угу.. игра..
    Я как-то общался с её матерью, спустя год где-то. Рассказывала, как дочка долго сомневалась и металась, как неоднократно отфутболивала своего жениха. Но вся родня хором давила "Решайся, решайся. Стерпится-слюбится. Зато дети/внуки будут обеспечены".Это тоже была часть игры?
    а вообще задумались или нет, почему она в ВАС сомневалась?
    В чем сомнение было?
    Почему НЕ ВЫ?

    Эх...

    Впрочем, ладно. Не важно.
    вы уже выше писали. а с той т з. с которой я спрашиваю, вы не ответите.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 01.11.2018 в 15:04.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что? Вы же сами писали, что мол первые отношения, сказки для пионеров и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а вообще задумались или нет, почему она в ВАС сомневалась?
    В чем сомнение было?
    Почему НЕ ВЫ?

    Эх...

    Впрочем, ладно. Не важно.
    вы уже выше писали. а с той т з. с которой я спрашиваю, вы не ответите.
    С какой именно? Уточните пож-ста. Попробую ответить

  21. #171
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    С какой именно? Уточните пож-ста. Попробую ответить
    Почему женщинам не нужен "рай в шалаше"?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему женщинам не нужен "рай в шалаше"?
    Он и мужчинам не нужен. Но тогда я этого не понимал. Тогда только начинал задумываться о таких вещах. Именно что далеко идущих планов у меня тогда не было. Всё что я мог тогда ей предложить на ближайшее будущее в материальном плане - в меру зажиточную провинциальную жизнь, отдельную квартиру в (правда, нужно было продать 4-х комнатную родительскую и купить 1+2 или 2+2, но с этим проблем тогда не было(как раз начался кредитный бум и люди активно покупали/продавали б/у жильё, ремонты делали т.д.).

    Вот, пока писал всё это, появилась догадка, к чему вы клоните. Девочка повзрослела раньше мальчика и нашла себе уже мужчину. Так?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    а почему не стремитесь? Т.е. Вы даже не пробовали, я правильно понял?
    Трудно ответить на этот вопрос... Или это никому не нужно из-за накопившихся обид друг на друга, или она ждет от меня каких-то действий, а я их (опять же из-за непрощения) не совершаю. И вообще, она понимает, что я на самом деле не простил... Но я и особо сильного раскаяния тоже не вижу, мы собственно не возвращаемся к этой теме, просто живем... Но если бы не было детей, то мы точно уже не были бы вместе... Знаю, что это не правильно, но каждый сам делает выбор, как ему жить...

  24. #174
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Он и мужчинам не нужен. Но тогда я этого не понимал. Тогда только начинал задумываться о таких вещах. Именно что далеко идущих планов у меня тогда не было. Всё что я мог тогда ей предложить на ближайшее будущее в материальном плане - в меру зажиточную провинциальную жизнь, отдельную квартиру в (правда, нужно было продать 4-х комнатную родительскую и купить 1+2 или 2+2, но с этим проблем тогда не было(как раз начался кредитный бум и люди активно покупали/продавали б/у жильё, ремонты делали т.д.).

    Вот, пока писал всё это, появилась догадка, к чему вы клоните. Девочка повзрослела раньше мальчика и нашла себе уже мужчину. Так?
    ага)

    возможно, что она и в вас была готова увидеть мужчину, но вы на тот момент...сами понимаете
    если вы были способны в ответ на "увези, забери" всего лишь выразить готовность...

    Допускаю, что она довольно долго к вам присматривалась всерьез. Может, видела в вас потенциал. Почему нет. Женщины вполне могут предпочесть свежего альфа-голодранца упакованному "старперу", у молодости свои преимущества...Бывает.

    Может вы и про жену и про вашу боль по поводу её измен также хорошо "догадываетесь"?

    Вы сейчас ребенка планируете с женой?
    Это вот прямо в любое ближайшее время?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ага)

    возможно, что она и в вас была готова увидеть мужчину, но вы на тот момент...сами понимаете
    если вы были способны в ответ на "увези, забери" всего лишь выразить готовность...
    а какая разница? Если грубо упростить весь тот разговор, то я именно это и имел ввиду, "бросай своего жениха, и мы с тобой в этот же день идём в ЗАГС"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Допускаю, что она довольно долго к вам присматривалась всерьез. Может, видела в вас потенциал. Почему нет. Женщины вполне могут предпочесть свежего альфа-голодранца упакованному "старперу", у молодости свои преимущества...Бывает.
    де не, он старше её года на 3-4 где-то

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы сейчас ребенка планируете с женой?
    Это вот прямо в любое ближайшее время?
    Да, прямо сейчас. Я же писал, что она даже приложение установила себе на телефон. Отслеживает дни с высокой возможностью забеременеть. И в эти дни мы стараемся не терять времени даром. Я даже свои поездки в родной город планирую, исходя из этого календаря. Чтоб ненароком не уехать на эти дни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может вы и про жену и про вашу боль по поводу её измен также хорошо "догадываетесь"?
    вот тут не понял
    Последний раз редактировалось Pain; 01.11.2018 в 16:27.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Что? Вы же сами писали, что мол первые отношения, сказки для пионеров и т.д.
    Ну как-то и в первых отношениях чуство реальности не все теяют
    Ну потому что над Вами прикалываются а Вы начинаете подсчитывать что можете предложить
    Вы принимаете себя слишком всерьез(с)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему женщинам не нужен "рай в шалаше"?
    Да причем здесь вообще "Рай в шалаше" когда речь о таком умопомрачительном занудстве?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да причем здесь вообще "Рай в шалаше" когда речь о таком умопомрачительном занудстве?

    ну умопомрачительного я не заметила, а занудство - ага))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    де не, он старше её года на 3-4 где-то


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    а какая разница? Если грубо упростить весь тот разговор, то я именно это и имел ввиду, "бросай своего жениха, и мы с тобой в этот же день идём в ЗАГС"
    ну то есть, она все решает.

    вообще, украденных невест никто и не спрашивал.

  28. #178

  29. #179
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    ну вы же написали, что она "ломала себя".

    Я привёл пример из прошлого, когда моя девушка начхала на все моральные принципы, поломала себя и решила стать трофейной куклой за гонорар.
    вот мне и представился: брюхо отвисло, член жухлый и зубы в стакане.

    а на самом деле, он молод и свеж. Да ещё и на отца её похож.
    Какое там ломала....

  30. #180
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вот мне и представился: брюхо отвисло, член жухлый и зубы в стакане.

    а на самом деле, он молод и свеж. Да ещё и на отца её похож.
    Какое там ломала....
    Ну вообще история подана так сильно в духе Диккенса и Бронте
    За жалкие пенни погублена Дженни
    Обвенчана Дженни с глухим стариком
    (с)
    Но вот незадача мы не в 18 веке, сейчас девушки так себя не ведут, а те которые по меркам 18 века воспитаны так как описаная девушка не поступают
    Так что вот это
    Вечером мы с ней встретились, долго и восторженно обсуждали планы на совместное будущее. Потом она уехала на неделю в коммандировку, а как вернулась, набрала меня, быстро протараторила, что выходит замуж, что всё кончено, чтоб не звонил ей, не искал встречи и бросила трубку. Плюс я видел её как-то в городе, прогуливалась со своим женихом. Выглядели они скорее как папа с дочкой(он кстати внешне очень похож на её отца - такой же здоровенный увалень с неприятным лицом и малюсенькими, хищными глазками. Это к вопросу о семейных сценариях). Больше я ей не перезванивал и встречи не искал.
    Ещё через какое-то время(тоже неделя-две) она меня вытащила "на погулять". У нас тогда в городе был праздник, фейерверки, народные гуляния. Прошлись, посидели в кафешке, мило пообщались, осторожно обходя неудобные темы. Дом.Секс. Когда уже отдыхали, шептала мне на ушко:"Укради меня, увези куда-то, а то отдадут замуж за нелюбимого. А я не хочу, не могу". Как только я попытался перевести беседу в более серъёзное русло, одёрнула: "Потом поговорим об этом. Давай сейчас просто наслаждаться моментом". Потом случилось через пару дней. Я встретился с ней и попросил объясниться. Ответ был "Вчера я приняла его предложение, дату свадьбы уже назначили, заявление подали" На вопрос, что это вообще было и зачем(я о последних событиях), пожала плечами, загадочно улыбнулась и отвела глаза.
    Стеб стебом
    Это не "Джен Эйр" это "Жестокие игры"
    Последний раз редактировалось Гретхен; 01.11.2018 в 18:06.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жизнь с чистого листа после измены мужа
    от ТатьянаИванова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 00:41
  2. есть ли жизнь после измены
    от dem в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 27.01.2016, 16:28
  3. Возможна ли счастливая жизнь после измены жены?
    от Доротея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 11:54
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  5. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search