Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 235
Тема:

Жизнь после измены. Боль проходит или нет?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Когда я это начал узнавать, продолжал я очень недолго. Отношения между нами начали портиться, и в конце концов мы окончательно разосрались.
    Почему он за моей спиной делал то, что делал? Хз, может от зависти. У меня первая девушка появилась гораздо раньше, чем у него. Я был физически здоровее. Ну т.е. просто полностью здоровым, ладно сложенным. В то время как у него проблемы со зрением например. Оценки в школе у меня были на порядок выше.
    Это объяснение прикольно выглядит в свете того, что вы выше сказали:
    пс: Какого-либо соперничества за что-нибудь между нами не было.
    соперничества не было, но я был лучше по всем статьям))

  2. #122
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какое нафиг соперничество, если вы - в роли беспросветного лузера? Соперничают за роль Вождя, Лидера... Ваш друг - суда по его поведению - как раз и был лидер
    Чего??? Он разосрался со всеми более менее адекватными друзьями(остались только собутыльники, в небольшом количестве), его бросила жена(т.к. достал сидеть сутками за компом, бухать, приносить домой копейки, и при этом строить из себя квартирного тирана. При том, что жена, даже когда сидела в декрете, зарабатывала на порядок больше него).
    Я бы сказал, что у него были только амбиции лидера, а точнее нереально завышенное самомнение

  3. #123
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это объяснение прикольно выглядит в свете того, что вы выше сказали:

    соперничества не было, но я был лучше по всем статьям))
    так его действительно не было. Мы были просто парочкой "не таких, как все" неформалов в классе. Ну там, длинные волосы, группа крови на рукаве, против системы и т.д.
    Вот что нам было делить тогда? За что соперничать?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    так его действительно не было. Мы были просто парочкой "не таких, как все" неформалов в классе. Ну там, длинные волосы, группа крови на рукаве, против системы и т.д.
    Вот что нам было делить тогда? За что соперничать?
    Я не пойму - вы прикидываетесь?
    Только что сказали - он мне завидовал, я во всем был лучше, и тут же "что нам было делить?"
    У вас кроме этого мальчика другие друзья были?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не пойму - вы прикидываетесь?
    Только что сказали - он мне завидовал, я во всем был лучше, и тут же "что нам было делить?"
    У вас кроме этого мальчика другие друзья были?
    Я высказал это как предположение, по какой причине он в какой-то момент начал побрызгивать на меня ядом за глаза.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У вас кроме этого мальчика другие друзья были?
    Ну естественно. А что?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Ну естественно. А что?
    Да просто непонятно, откуда эта идеализация типа "первый настоящий друг" и прочее
    Остальные друзья типа ненастоящие были?
    Или вам действительно пафоса хочется добавить - чтобы обычная житейская ситуация выглядела трагедью?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    1)не по его просьбе, а сразу после его ухода. Нахрена? Сказала, что тогда у неё появились мысли насчёт завести себе постоянного любовника.
    2)при муже она как раз промолчала. О крепатуре она приятелю в переписке сообщила.
    И нет, жена моя отнюдь не глуповата
    а вам откуда знать, о чем они говорили? они это на диктофон записали?

    но не суть. обратите внимание, какие возможные трактовки события вы выбираете.
    это выбор и это вы его делаете.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Да просто непонятно, откуда эта идеализация типа "первый настоящий друг" и прочее
    Остальные друзья типа ненастоящие были?
    Или вам действительно пафоса хочется добавить - чтобы обычная житейская ситуация выглядела трагедью?
    Ок, префразирую. Первая настоящая большая дружба, когда могли целыми вечерами сидеть вдвоём, слушать Bon Jovi, попутно обсуждая выбор актёров для экранизации "Властелина Колец" или последний номер журнала "Ровесник".

  10. #130
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Ок, префразирую. Первая настоящая большая дружба, когда могли целыми вечерами сидеть вдвоём, слушать Bon Jovi, попутно обсуждая выбор актёров для экранизации "Властелина Колец" или последний номер журнала "Ровесник".
    По времени вы сколько дружили с ним?
    И через сколько примерно он начал вести себя не как настоящий друг?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    По времени вы сколько дружили с ним?
    И через сколько примерно он начал вести себя не как настоящий друг?
    Лет 5-6.
    Начал в последний год.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    обратите внимание, какие возможные трактовки события вы выбираете.
    Намекаете, что я везде только говно вижу?))

  12. #132
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Я высказал это как предположение, по какой причине он в какой-то момент начал побрызгивать на меня ядом за глаза.
    зато сейчас ядом побрызгиваете вы:
    Чего??? Он разосрался со всеми более менее адекватными друзьями(остались только собутыльники, в небольшом количестве), его бросила жена(т.к. достал сидеть сутками за компом, бухать, приносить домой копейки, и при этом строить из себя квартирного тирана. При том, что жена, даже когда сидела в декрете, зарабатывала на порядок больше него).
    Я бы сказал, что у него были только амбиции лидера, а точнее нереально завышенное самомнение
    так кто кому завидовал/завидует?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Лет 5-6.
    Начал в последний год.
    вполне подходит под рамки обычного отбора, плюс отношения не бывают вечными, как правило, они себя изживают и распадаются, или меняются, и требуют настройки - это обычное дело.
    вы же восприняли, как первый шажок к краху идеалов.

    Намекаете, что я везде только говно вижу?))

    Почему же намекаю.

    Но скорее предполагаю, вы слишком мало говорите. И не очень мне ясно, хотите ли работать....
    Думаю, анальности у вас действительно дохрена....

    все видят только то, что хотят или могут, а не всё - я об этом.
    вы не исключение.
    тем более, что вы внутри ситуации. Как думаете, вы объективны?...
    Может...эээ...с другом, первой девушкой и женой вашей - все не так, как вам казалось и кажется?

    Рекомендации ув Энигмы вы прочитали?
    Насчет обращения к психотерапевту что думаете?
    Рекомендуемое направление работы понятно?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Мальчики дружили, было много общих интересов. В музыке, в литературе. Взгляды на окружающих почти идентичные. Но через какое-то время один из мальчиков начинает узнавать, что его друг за спиной у него любит подраспустить грязых сплетен(а в глаза - ни-ни, ты чё? Это всё испорченный телефон, я такого не говорил), обосрать за глаза (да ты чё, обиделся? Да я ж пошутил тогда), некрасиво выстебать на окружающих какие-нибудь личные моменты, которыми друзья обычно делятся друг с другом по секрету. И таким он был не только с другом, а и со всеми окружающими сверстниками. А когда подобного говна накоплялась критическая масса, заявлял, что "Да, вот такая я мразь, идите все в жопу. Я такой, какой я есть, и меняться не собираюсь. Мне комфортно. Кому что не нравиться во мне - опять же, идите все нах.." Периодически он конечно извинялся, в моменты особо сильного напряжения, на грани мордобоя. Но дальше дружить с таким товарищем второй мальчик подзадолбался. Ибо о дружбе у него были несколько иные представления.
    Жил был мальчик, ему начало казаться, что его лучший друг - сплетник и некрасиво стебется над окружающим. Мальчик очень чувствительно воспринимал намеки на собственное лузерство от окружающих. Поэтому его веселый и общительный друг, которому не составляло труда с кем-то за глаза над мальчиком посмеяться, начал его бесить. Мальчик постоянно цеплялся к своему другу, раздувал из мухи слона, не понимал юмора и вообще был унылый и нудный. Друг воспринимал терпеливо попытки его перевоспитывать, но когда критическая масса накапливалась, он заявлял, что: "Да, вот такая я мразь, идите все в жопу. Я такой, какой я есть, и меняться не собираюсь. Мне комфортно. Кому что не нравиться во мне - опять же, идите все нах.." Его никто не услышал, а нападки продолжились. В конце концов друга достал приставучий зануда, и под приличным предлогом он порвал с ним отношения.

  15. #135
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    зато сейчас ядом побрызгиваете вы:

    так кто кому завидовал/завидует?
    А чему мне там завидовать? Просто осталась стойкая неприязнь к этому человеку. Даже скорее к такому типу людей. Вот в упор не пойму причин такого их поведения, их мотивацию.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Жил был мальчик, ему начало казаться, что его лучший друг - сплетник и некрасиво стебется над окружающим. Мальчик очень чувствительно воспринимал намеки на собственное лузерство от окружающих. Поэтому его веселый и общительный друг, которому не составляло труда с кем-то за глаза над мальчиком посмеяться, начал его бесить. Мальчик постоянно цеплялся к своему другу, раздувал из мухи слона, не понимал юмора и вообще был унылый и нудный. Друг воспринимал терпеливо попытки его перевоспитывать, но когда критическая масса накапливалась, он заявлял, что: "Да, вот такая я мразь, идите все в жопу. Я такой, какой я есть, и меняться не собираюсь. Мне комфортно. Кому что не нравиться во мне - опять же, идите все нах.." Его никто не услышал, а нападки продолжились. В конце концов друга достал приставучий зануда, и под приличным предлогом он порвал с ним отношения.
    Стёб над окружающей реальностью - это наша общая с ним тема. С этого и дружба началась собственно.
    Порвал отношения я, а не он. Он там что-то вслед ещё обижаться пытался.
    Но таки да, что-то в вашем посте есть эдакое...

  17. #137
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Стёб над окружающей реальностью - это наша общая с ним тема. С этого и дружба началась собственно.
    Порвал отношения я, а не он. Он там что-то вслед ещё обижаться пытался.
    Но таки да, что-то в вашем посте есть эдакое...
    ну...могу сказать, что именно зацепило мое внимание

    вас задело именно "некрасиво выстебать на окружающих какие-нибудь личные моменты", "обосрать за глаза"
    это же перед кем-то, причем теми, чье мнение о вас вам важно.
    то есть...как-то не похоже, что у вас были какие-то собственные рычаги влияния на мнение окружающих о вас, иначе нашлись бы без труда что противопоставить...тоже стебануться в ответ с другой группой товарищей, авторитетно заявить "херня, не слушайте бредогенератор" и все бы тут же послушались и т. п.,
    а вот он как-то мог создавать мнение о вас....стало быть, как-то иначе общался. Может, был проще, легче, общительнее.

    примечательно, что вы сейчас пишите все с тем же восприятием.
    свежо как вчера

    А чему мне там завидовать? Просто осталась стойкая неприязнь к этому человеку. Даже скорее к такому типу людей. Вот в упор не пойму причин такого их поведения, их мотивацию.
    столько лет прошло, а вы этот опыт никак не пересмотрели, какой был такой и был.

    Порвал отношения я, а не он. Он там что-то вслед ещё обижаться пытался.

    По-вашему, я когда писала эту раскладку, не подумала об этом?
    Конечно, вы.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    1)не по его просьбе, а сразу после его ухода. Нахрена?
    Из любопытства ув Пайн
    Это вообще нормально: тебе рассказывают историю и ты начинаешь о ней думать

  19. #139
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Там жених был ей почти физически неприятен (огромных размеров лысеющий очкарик с заплывшим лицом). И по личностным качествам вроде тоже. Толком уже не помню, но что-то такое говорила. Так что да, другого слова я не нахожу.
    Вы что священник а она Вам на исповеди говорила? Это раз
    А во вторых что такое проституция тогда может быть сформулируете?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы что священник а она Вам на исповеди говорила? Это раз
    А во вторых что такое проституция тогда может быть сформулируете?
    1) да, это её слова. Сказанные мне в глаза.
    2)секс за деньги
    В её же случае к сексу был добавлен бонус пакет в виде мытья посуды, вынашивания и воспитания детей и т.д.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Из любопытства ув Пайн
    Это вообще нормально: тебе рассказывают историю и ты начинаешь о ней думать
    Она мне точно так же и сказала. Когда же я спросил, почему это любопытство было таким предметным и настойчивым(она эту тему потом чуть ли не неделю мониторила), то услышал в ответ, что она в тот момент всеръёз рассматривала его как потенциального любовника. Постоянно заигрывала с ним в переписке, намекала.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    1) да, это её слова. Сказанные мне в глаза
    Говорить ув Пайн можно все что угодно
    Вы что когда девушек бросали с ними откровенничали?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Говорить ув Пайн можно все что угодно
    Вы что когда девушек бросали с ними откровенничали?
    А смысл был ей мне врать? У нас был нормальный, спокойный финальный разговор, с расставлением всех точек над "и". Без истерик и взаимных проклятий.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Она мне точно так же и сказала. Когда же я спросил, почему это любопытство было таким предметным и настойчивым(она эту тему потом чуть ли не неделю мониторила), то услышал в ответ, что она в тот момент всеръёз рассматривала его как потенциального любовника.
    Ну собственно вам урок - кто задает глупые вопросы получает неприятные ответы
    Жена Ваша видимо дама не особо умная, но какой Вы ответ хотели получить вот что интересно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    А смысл был ей мне врать? У нас был нормальный, спокойный финальный разговор, с расставлением всех точек над "и". Без истерик и взаимных проклятий.
    А какой смысл ей говорить Вам правду?
    Еще раз спрошу Вы девушкам что говорили когда расставались?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    то есть...как-то не похоже, что у вас были какие-то собственные рычаги влияния на мнение окружающих о вас, иначе нашлись бы без труда что противопоставить...тоже стебануться в ответ с другой группой товарищей, авторитетно заявить "херня, не слушайте бредогенератор" и все бы тут же послушались и т. п.
    Собственно так я и поступал. В результате наша дружная тусовка за пол года превратилась в змеиный клубок, похлеще любого офисного коллектива. С двумя полюсами в виде меня и его. Все вокруг ещё удивлялись "Блин, они же лучшие друзья, как они могут столько говна лить друг на друга?" Но мне эта игра с быстро приелась, а ему - нет. Тогда и начались уже более серъёзные тёрки, настоящее такое, суровое недопонимание друг друга.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    столько лет прошло, а вы этот опыт никак не пересмотрели, какой был такой и был.
    это да, не поспоришь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А какой смысл ей говорить Вам правду?
    Да хотя бы из уважения ко всему, что между нами было. Что, опять идеализирую?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Да хотя бы из уважения ко всему, что между нами было. Что, опять идеализирую?
    Мания величия скорее)
    Не знаю кто как а я например всем мужчинам с которыми расставалась по хорошему говорила вот это "Бла-бла ты замечательный а его я совсем не люблю но обстоятельства.. Эх"
    Это что-то на уровне формальной вежливости

  27. #147
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Еще раз спрошу Вы девушкам что говорили когда расставались?
    Ну вот конкретно ей говорил, что зря она так, что это ж на всю жизнь теперь в клетку и т.д. Не отговаривал(т.к. на тот момент уже всё было решено), просто высказал мнение.

    Вторая моя серъёзная попытка в отношениях с девушками распалась сама по себе - я уехал в столицу, видеться стали намного реже, и всё как-то само затухло. Без эмоций. Ей я ничего не говорил, она мне - тоже. просто в какой-то момент стали общаться совсем мало(Как дела? Нормально, а у тебя?Ну, пока), а потом и перестали вовсе. Без финальных разговоров.

    Третья попытка - моя жена.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Ну вот конкретно ей говорил, что зря она так, что это ж на всю жизнь теперь в клетку и т.д. Не отговаривал(т.к. на тот момент уже всё было решено), просто высказал мнение.

    Вторая моя серъёзная попытка в отношениях с девушками распалась сама по себе - я уехал в столицу, видеться стали намного реже, и всё как-то само затухло. Без эмоций. Ей я ничего не говорил, она мне - тоже. просто в какой-то момент стали общаться совсем мало(Как дела? Нормально, а у тебя?Ну, пока), а потом и перестали вовсе. Без финальных разговоров.

    Третья попытка - моя жена.
    Ну пропробуйте смоделировать
    Вот у вас была девушка она хоротебяВас не обижала но надоела и Вы нашли другую. Вам нужно сказать ей что Вы уходите к другой
    Что Вы ей скажете?
    Она во всем лучше тебя

  29. #149
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мания величия скорее)
    Почему? Я же не говорю, что из уважения ко мне лично, а к нашим с ней отношениям.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну пропробуйте смоделировать
    Вот у вас была девушка она хоротебяВас не обижала но надоела и Вы нашли другую. Вам нужно сказать ей что Вы уходите к другой
    Что Вы ей скажете?
    Она во всем лучше тебя
    Сказал бы, что я люблю другую. Что меня к ней тянет, и это взаимно. Что мне жаль, что у нас всё так получилось, ибо ты потрясающая и обязательно найдёшь своё счастье. Где-то так.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жизнь с чистого листа после измены мужа
    от ТатьянаИванова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 00:41
  2. есть ли жизнь после измены
    от dem в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 27.01.2016, 16:28
  3. Возможна ли счастливая жизнь после измены жены?
    от Доротея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 11:54
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  5. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search