Страница 614 из 2194 ПерваяПервая ... 414514584604611612613614615616617624644714814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18 391 по 18 420 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #18391
    Меня напрягает не дорога, это что - едешь и едешь себе, а потраченное время. Совсем мало для "жизни" вечером остаётся. В полвосьмого прихожу, около девяти уже детей мыть-укладывать. А в 23 сама вырубаюсь, т.к. в 6 вставать.
    Вот надо выходные научиться планировать так, чтобы отдыхать полноценно всей семьёй.

  2. #18392
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Я про продолжительность жизни писала, в Москве дольше всего живут, после Ингушетии.
    Экологическая обстановка у нас тоже плохая, химия на химии вокруг( но, конечно, не как в Москве.


    Под работу уже подбирать жилье потом.
    Вот поедем в январе, хочет на собеседования ходить, потом уже думать.
    Мужу, конечно, лучше по идее переехать. Он всяко там и работу лучше найдет, свой прекрасный английский сможет применить, развитие, карьера и т.д.
    А мне... Большой вопрос. Работа у меня здесь хорошая, жилье будет хорошее, а в Москве будет стресс на стрессе довольно долгое время.
    Эх, ну ладно, будь как будет. Просто чувствую вину свою перед мужем за нерешительность, он уже давным-давно хотел уехать.
    Ну вот из личного опыта - я прожила в Москве больше четырех лет
    Жила вполне благополучно без проблем с пропиской, арендой, работой. Училась в любимом институте имела массу друзей и зорошие отношения с мужем(это я перечисляю чтоб на прочие психологические факторы не списывать)
    Уехала на грани срыва, отплевываясь и приговаривая: сюда я больше не ездок. Это как бы не самый тяжелый для жизни город на моей памяти но один и самых

  3. #18393
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Если не в центре-нет проблем конечно.
    Но она пишет -что проехалась немного и ей стало плохо.
    Я и спрашиваю 30 мин на метро ей нормально?
    Надо все учитывать....
    Ага. Это меня тоже отпугивает. Не знаю почему, не выношу духоту. Дома вечно открыты окна, на работе всегда нараспашку.
    Поэтому тяжеловато было бы так ездить. Особенно утром.
    А мужу вот норм, ни давка, ни духота - вообще не мешают.
    Вот..
    Муж уже недавно сказал, что не верит, что я соглашусь переезжать сейчас. Мол, ну ладно, может, когда дети вырастут типа, никогда не поздно..

  4. #18394
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ага. Это меня тоже отпугивает. Не знаю почему, не выношу духоту. Дома вечно открыты окна, на работе всегда нараспашку.
    Поэтому тяжеловато было бы так ездить. Особенно утром.
    А мужу вот норм, ни давка, ни духота - вообще не мешают.
    Вот..
    Муж уже недавно сказал, что не верит, что я соглашусь переезжать сейчас. Мол, ну ладно, может, когда дети вырастут типа, никогда не поздно..
    Хорошее знание английского можно еще например в Британии применить Или еще где

  5. #18395
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот из личного опыта - я прожила в Москве больше четырех лет
    Жила вполне благополучно без проблем с пропиской, арендой, работой. Училась в любимом институте имела массу друзей и зорошие отношения с мужем(это я перечисляю чтоб на прочие психологические факторы не списывать)
    Уехала на грани срыва, отплевываясь и приговаривая: сюда я больше не ездок. Это как бы не самый тяжелый для жизни город на моей памяти но один и самых
    Я вот тоже опасаюсь, что моя нервная система расшатается в пух и прах)

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хорошее знание английского можно еще например в Британии применить Или еще где
    )) у нас реально, конечно, проблема найти хорошую работу
    посол к нам недавно приезжал, я даже со своим средненьким английским помогала переводчице некоторые специфические слова перевести, он так мило смотрел на меня и улыбался, поблагодарил даже в конце)) вот, думаю, дал бы ты мне шенген, милый человек))

  6. #18396
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ага. Это меня тоже отпугивает. Не знаю почему, не выношу духоту. Дома вечно открыты окна, на работе всегда нараспашку.
    Поэтому тяжеловато было бы так ездить. Особенно утром.
    А мужу вот норм, ни давка, ни духота - вообще не мешают.
    Вот..
    Муж уже недавно сказал, что не верит, что я соглашусь переезжать сейчас. Мол, ну ладно, может, когда дети вырастут типа, никогда не поздно..
    Блин...я думала Вы серьезно...распинаюсь...а это у него маниловские планы...
    дети вырастут когда...которых еще нет...потом когда внуки вырастут...
    Он не хочет..не парьтесь.

  7. #18397
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Блин...я думала Вы серьезно...распинаюсь...а это у него маниловские планы...
    дети вырастут когда...которых еще нет...потом когда внуки вырастут...
    Он не хочет..не парьтесь.
    Он имеет в виду, если я сейчас откажусь ехать сейчас, тогда хотя бы в будущем.

    --- Добавлено ---

    Сам-то готов, просто видит, что я не горю желанием.

    --- Добавлено ---

    Ладно, съездим в январе посмотрим, как сложится

  8. #18398
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот из личного опыта - я прожила в Москве больше четырех лет
    Жила вполне благополучно без проблем с пропиской, арендой, работой. Училась в любимом институте имела массу друзей и зорошие отношения с мужем(это я перечисляю чтоб на прочие психологические факторы не списывать)
    Уехала на грани срыва, отплевываясь и приговаривая: сюда я больше не ездок. Это как бы не самый тяжелый для жизни город на моей памяти но один и самых
    Почему, Ася? Если жила вполне благополучно? Что тогда привело к грни срыва?

  9. #18399
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Блин...я думала Вы серьезно...распинаюсь...а это у него маниловские планы...
    дети вырастут когда...которых еще нет...потом когда внуки вырастут...
    Он не хочет..не парьтесь.
    распинайся-распинайся, может, другим читателям полезно

  10. #18400
    У меня день травм.
    Два пальца порезала, один сильно.
    И ногу подвернула, теперь наступить не могу.
    А началось утро с разбитой посуды.
    Что называется, не задалось...

  11. #18401
    Вообще скажу Вам я в шоколаде, по местожительству.
    просто я убогая, вся никакая.
    А так я добираюсь от дома до работы 45 мин. Это просто сказка для москвы.
    нет уж, это я в шоколаде за год садилась в транспорт считанные разы, до офиса 3 км, до моря 2 км, до парка 500 м, до поликлиники 300 м, садик через два дома. Красота. Впервые за 15 лет каталась в трамвае чисто для удовольствия)
    Так вот похвастаешься и вроде проблемы с отоплением не такие страшные кажутся

  12. #18402
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    нет уж, это я в шоколаде за год садилась в транспорт считанные разы, до офиса 3 км, до моря 2 км, до парка 500 м, до поликлиники 300 м, садик через два дома. Красота.
    Класс!

  13. #18403
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    до офиса 3 км
    Сразу вспомнила приятный (объединяющий) момент - это обед дома)) вместе с мужем, в спокойной обстановке. Возможность увидеться и пообщаться.
    Было у нас когда-то)

  14. #18404
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Почему, Ася? Если жила вполне благополучно? Что тогда привело к грни срыва?
    Шумно, высокая плотность населения, повышеная фоновая тревога, диструктивное окружение
    Сейчас бы я к этому легче отнеслась к 40 годам. Наверное...
    А по молодости социальные связи имеют большое значение так Серенити и молодая

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У меня день травм.
    Два пальца порезала, один сильно.
    И ногу подвернула, теперь наступить не могу.
    А началось утро с разбитой посуды.
    Что называется, не задалось...

  15. #18405
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    нет уж, это я в шоколаде за год садилась в транспорт считанные разы, до офиса 3 км, до моря 2 км, до парка 500 м, до поликлиники 300 м, садик через два дома. Красота. Впервые за 15 лет каталась в трамвае чисто для удовольствия)
    Так вот похвастаешься и вроде проблемы с отоплением не такие страшные кажутся
    А у нас наверно самый "не шоколад" я вот читаю про два часа до работы у нас считается что 30 км до работы это "лисичкин путь" - близко совсем а 100 - нормально
    Подруга у меня например живет рядом со мной работает в две смены в городе Йена это от нас 90 км. И при этом успевает ребенка в садик отвозить и забирать потому что муж в три смены

  16. #18406
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у нас наверно самый "не шоколад" я вот читаю про два часа до работы у нас считается что 30 км до работы это "лисичкин путь" - близко совсем а 100 - нормально
    Подруга у меня например живет рядом со мной работает в две смены в городе Йена это от нас 90 км. И при этом успевает ребенка в садик отвозить и забирать потому что муж в три смены
    Ну тут очень зависит какие дороги-пробки. Подруга, видимо, на дорогу тратит 1-1,5 ч. А у нас можно работать за 30 км и при этом на машине добираться до работы 2- 2,5 часа. На мой взгляд, шоколад измеряется не расстоянием, а затрачиваемых временем. У меня до работы тоже 3 км. На машине - 10 минут от двери до двери. Но я не вожу. А на автобусе - от двери до двери - час. Пешком - минут 50. Поэтому по моим меркам - 3 км это не шоколад. Шоколад, как моя мама живёт. От нее до моей работы пешком 7 минут. Вот тут точно на обед домой ходить можно.

  17. #18407
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у нас наверно самый "не шоколад" я вот читаю про два часа до работы у нас считается что 30 км до работы это "лисичкин путь" - близко совсем а 100 - нормально
    Подруга у меня например живет рядом со мной работает в две смены в городе Йена это от нас 90 км. И при этом успевает ребенка в садик отвозить и забирать потому что муж в три смены
    Ув Гретхен,а по какому графику у вас работают сады?

  18. #18408
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув Гретхен,а по какому графику у вас работают сады?
    По разному.
    У нас - именно в Тюрингии легко с садоми и на односменку - сейчас подруга работает с 2 х летней дочкой с 5до 18 у нее сад, у Юли вот про которую я писала двухсменка сад с 5 до 16 и с 10 до 23
    Вот на западе говорят жуть и ад с садами только в дневную смену с 8 до 17
    Но на западе вообще многое плохо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну тут очень зависит какие дороги-пробки. Подруга, видимо, на дорогу тратит 1-1,5 ч. А у нас можно работать за 30 км и при этом на машине добираться до работы 2- 2,5 часа. На мой взгляд, шоколад измеряется не расстоянием, а затрачиваемых временем. У меня до работы тоже 3 км. На машине - 10 минут от двери до двери. Но я не вожу. А на автобусе - от двери до двери - час. Пешком - минут 50. Поэтому по моим меркам - 3 км это не шоколад. Шоколад, как моя мама живёт. От нее до моей работы пешком 7 минут. Вот тут точно на обед домой ходить можно.
    Точно
    Согласна))
    Есть еще критическое расстояние когда пешком уже долго а автобуса ждать - быстрее пешком дойти. Вот оно вроде не тяжелое но чисто психологически обидное.
    Я так в Выборге работала каждый день моральные терзания так или так. И всегда выходит не так

  19. #18409
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Есть еще критическое расстояние когда пешком уже долго а автобуса ждать - быстрее пешком дойти. Вот оно вроде не тяжелое но чисто психологически обидное.
    Я так в Выборге работала каждый день моральные терзания так или так. И всегда выходит не так
    у меня было как-то такое обидное.
    Ну вот всего три остановки ехать было!
    всего три. На машине рано утром, пока никого нет - 6 минут.
    я и специально близко к дому нашла...
    но там такая дорога дурацкая...широкая магистраль переходила в узкую исторически важную часть, получалось, как бутылка с горлышком.
    короче на автобусе я ехала 40 минут.
    вроде не много, а сравниваешь с возможным - ужасно обидно.

    ну я поэтому пешком ходила. Очень энергично. Кроссовки специальные купила...в офисе переодевалась. Тратила 30 минут.
    через полгода кроссовки выкинула...износились в хлам.

  20. #18410
    А,с пяти утра... и до 23...
    У нас вообще нет таких графиков.

    Странно,что на западе как у нас,а на востоке наоборот.

  21. #18411
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у меня было как-то такое обидное.
    Ну вот всего три остановки ехать было!
    всего три. На машине рано утром, пока никого нет - 6 минут.
    я и специально близко к дому нашла...
    но там такая дорога дурацкая...широкая магистраль переходила в узкую исторически важную часть, получалось, как бутылка с горлышком.
    короче на автобусе я ехала 40 минут.
    вроде не много, а сравниваешь с возможным - ужасно обидно.

    ну я поэтому пешком ходила. Очень энергично. Кроссовки специальные купила...в офисе переодевалась. Тратила 30 минут.
    через полгода кроссовки выкинула...износились в хлам.
    В выборге идти домой мне было черещ мост железнодорожный
    вот он даже фотку нашла)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07_big.jpg
Просмотров: 37
Размер:	60,7 Кб
ID:	82969
    20 минут всего) Но страшно и скользко если в дождь и ночью (а в Выборге всегда ночь и дождь) и не сказать что безопасно - регулярно ам кто-то падал
    А автобус раз в час и идет 40 минут
    И вот каждый день в середине моста я клялась что завтра точно на автобусе поеду. Ну и каждый день вечером: уууу ждать долго а тут 20 минут и дома

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А,с пяти утра... и до 23...
    У нас вообще нет таких графиков.

    Странно,что на западе как у нас,а на востоке наоборот.
    Дак сколько у нас детей в садиках и сколько у них(и у вас). Маленький мир - это всегда более свободные правила

  22. #18412
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В выборге идти домой мне было черещ мост железнодорожный
    вот он даже фотку нашла)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07_big.jpg
Просмотров: 37
Размер:	60,7 Кб
ID:	82969
    20 минут всего) Но страшно и скользко если в дождь и ночью (а в Выборге всегда ночь и дождь) и не сказать что безопасно - регулярно ам кто-то падал
    Типичный такой мост
    а небо здесь, в Омске, частенько такое

    только подозреваю, что в Выборге еще чаще

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И вот каждый день в середине моста я клялась что завтра точно на автобусе поеду. Ну и каждый день вечером: уууу ждать долго а тут 20 минут и дома
    О, это да(
    я ждать не переношу,
    автобусы то как вид транспорта не смущают, жара-духота меня мало волнуют, опять же - почитать можно что-нибудь интересное.
    но вот только не стоять на остановке - я мигом превращаюсь в психопата или начинаю метаться туда-сюда

    меня из-за этого куда только ноги не заводили))
    там ув. Серенити рассказывала, что заехала незнамо куда, из-за зрения
    у меня зрения ни к черту, но номера ни разу не путала. зато было много раз такое: а, номер незнакомый, ну и пофиг, потом разберусь, главное уж поехать куда-нибудь

  23. #18413
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Класс!
    Ага, мечта.
    И предложи из этого шоколодв в Москву, рассеются.
    Жить и копить на ,,море,, если они уже на море

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну тут очень зависит какие дороги-пробки. Подруга, видимо, на дорогу тратит 1-1,5 ч. А у нас можно работать за 30 км и при этом на машине добираться до работы 2- 2,5 часа. На мой взгляд, шоколад измеряется не расстоянием, а затрачиваемых временем. У меня до работы тоже 3 км. На машине - 10 минут от двери до двери. Но я не вожу. А на автобусе - от двери до двери - час. Пешком - минут 50. Поэтому по моим меркам - 3 км это не шоколад. Шоколад, как моя мама живёт. От нее до моей работы пешком 7 минут. Вот тут точно на обед домой ходить можно.
    Моя кизина работает в трёх минутах т работы, конечно в обед она дома, мама ей теплое подаёт. У них нет микроволновки, все свежее и ко времени
    Минус за 12 тысяч.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А,с пяти утра... и до 23...
    У нас вообще нет таких графиков.

    Странно,что на западе как у нас,а на востоке наоборот.
    Это что то...с пяти утра, значит дитё в. Четыре надо поднять, вернее и забирать не к чему. Как это вообще, в 12 ночи привести и в четыре поднять....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В выборге идти домой мне было черещ мост железнодорожный
    вот он даже фотку нашла)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07_big.jpg
Просмотров: 37
Размер:	60,7 Кб
ID:	82969
    20 минут всего) Но страшно и скользко если в дождь и ночью (а в Выборге всегда ночь и дождь) и не сказать что безопасно - регулярно ам кто-то падал
    А автобус раз в час и идет 40 минут
    И вот каждый день в середине моста я клялась что завтра точно на автобусе поеду. Ну и каждый день вечером: уууу ждать долго а тут 20 минут и дома

    --- Добавлено ---



    Дак сколько у нас детей в садиках и сколько у них(и у вас). Маленький мир - это всегда более свободные правила
    Сколько? И что за мир, не понятно

  24. #18414
    Цитата Сообщение от Изаура
    Это что то...с пяти утра, значит дитё в. Четыре надо поднять, вернее и забирать не к чему. Как это вообще, в 12 ночи привести и в четыре поднять...
    Так если работают родители в три смены(а большинство работают в три смены)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Сколько? И что за мир, не понятно
    У нас малонаселенная земля, малая плотность населения детей в группах помалу
    Опять же все всех знают

  25. #18415
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так если работают родители в три смены(а большинство работают в три смены)

    --- Добавлено ---


    У нас малонаселенная земля, малая плотность населения детей в группах помалу
    Опять же все всех знают
    А что за смены?
    Мой давно работал в три.
    Это три дня с восьми до пяти, выходной и в ночь потом три дня, отсыпной, выходной и опять три в день.
    Если одному растить, то в ночь с кем то или одного оставлять. Но обычно муж и жена просто в разные смены.
    А помню шла с сыном на работу и по пути передавала мужу со смены.когда ещё в сад не ходил.

  26. #18416
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    А что за смены?
    Мой давно работал в три.
    Это три дня с восьми до пяти, выходной и в ночь потом три дня, отсыпной, выходной и опять три в день.
    Если одному растить, то в ночь с кем то или одного оставлять. Но обычно муж и жена просто в разные смены.
    А помню шла с сыном на работу и по пути передавала мужу со смены.когда ещё в сад не ходил.
    У нас обычно люди которые работают на производстве (причем не обязательно вот прямо рабочие - вот эта подруга моя биохимик работает в фармпроизводстве) работают неделю с 6 до 14 неделю с 14 до 22 и неделю с 22 до 6
    Ну чтоб ничего не останавливалось и не простаивало
    Ну и как бы понятно что большинство людей так работает под смены заточен и транспорт и общественно питание и садики и прием в организациях и все
    И подгоняют как раз чтоб супруги в одной смене(тетя у меня с мужем например) потому как они ж должны видется

  27. #18417
    Есть еще критическое расстояние когда пешком уже долго а автобуса ждать - быстрее пешком дойти. Вот оно вроде не тяжелое но чисто психологически обидное.
    это расстояние позволяет ходить, что при сидячей работе как воздух. транспорт не рассматриваю, поэтому не обижаюсь. раньше позволяла себе зал. теперь это отнять у ребенка или работы два часа, я себе не разрешу. так что туда обратно 6 км, это хуже чем 14 до переезда (тоже ходила пешкарусом) но хоть что-то.

  28. #18418

    позвонил коллектор, а я же люблю мужские голоса
    сексуально.
    сижу, слушаю и нихрена не понимаю, то есть, понимаю, но как-то параллельно, а в голове совсем левые картинки
    во до чего докатилась, на коллекторов кидаюсь.
    ну и блин, наверное, в моем голосе было заметно, что я совсем не о том думаю
    уж очень долго он со мной прощался

    --- Добавлено ---

    Впрочем, все обман. Уже сто раз натыкалась. Голос - обалдеть (да мне каждый первый по голосу нравится) а потом познакомишься - страшный.

  29. #18419
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    позвонил коллектор, а я же люблю мужские голоса
    сексуально.
    сижу, слушаю и нихрена не понимаю, то есть, понимаю, но как-то параллельно, а в голове совсем левые картинки
    во до чего докатилась, на коллекторов кидаюсь.
    ну и блин, наверное, в моем голосе было заметно, что я совсем не о том думаю
    уж очень долго он со мной прощался

    --- Добавлено ---

    Впрочем, все обман. Уже сто раз натыкалась. Голос - обалдеть (да мне каждый первый по голосу нравится) а потом познакомишься - страшный.
    да уж....вот думаю-какие разные все таки мы, люди.
    мне позвонил отец....и так тяжко на душе...никак место себе не нахожу...тревога и как камень на душе привалил...готовлю..стираю...а не помогает..
    и вроде пока ттт ничего не сказал -только в голосе такая грусть..одиночество..не знаю...
    сказал...что живет теперь один-брат с женой и ребенком от него с.ъехал -похоже обидевшись...никто к нему не ходит...
    просто он вообще не приспособлен в быту-если не снять силком почти одежду-будет ходить как бомж не замечая...сочиняя стихи...не знаю что он там ест
    то хоть невестка изредка готовила и стирала
    говорю научись пользоваться стиралкой...не хочу..
    он мне редко звонит...раз в 2 мес. как звонок -боюсь что то случилось...
    мне и ехать туда острый нож...теперь буду сама звонить чаще...и как то страшно ...

    --- Добавлено ---

    коллектор..сексголос...Анаис обалдеть...Это все правда?
    Вот такая реакция..

  30. #18420
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    позвонил коллектор, а я же люблю мужские голоса
    сексуально.
    сижу, слушаю и нихрена не понимаю, то есть, понимаю, но как-то параллельно, а в голове совсем левые картинки
    во до чего докатилась, на коллекторов кидаюсь.
    ну и блин, наверное, в моем голосе было заметно, что я совсем не о том думаю
    уж очень долго он со мной прощался

    --- Добавлено ---

    Впрочем, все обман. Уже сто раз натыкалась. Голос - обалдеть (да мне каждый первый по голосу нравится) а потом познакомишься - страшный.
    Я в юности имела отношение некоторое к конторе которая занималась сексом по телефону. Там работало человек 20 женщин. Все немолодые и категорически некрасивые. Как-то так ложится что красивый голос - противовес внешности

Страница 614 из 2194 ПерваяПервая ... 414514584604611612613614615616617624644714814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search