Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Я не подхожу этой семье или семья не подходит мне? На грани развода, помогите

  1. #1

    Я не подхожу этой семье или семья не подходит мне? На грани развода, помогите

    - [ ] Добрый день! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Замужем вот уже целый год, и с 1го дня замужества чувствую что все это не мое. Дело в том, что мы с моим МЧ поженились по наставлению родителей, когда я уже не хотела за него замуж (так как перед свадьбой я поймала его на сайте знакомств для однодневных отношений; он уверял что ничего не было и просто хотел отгуляться перед свадьбой, очень сильно жалел; но доверие уже было испорчено,так как до этого момента я доверяла ему на 200%) . Но так как мне 27 и мой муж материально обеспечен, послушалась родителей и вышла замуж (не оставаться же старой девой). Со дня свадьбы уже все пошло не так как я мечтала. В день свадьбы и в новоселье меня очень сильно задели родители мужа (никто этого не заметил, т.к. я восприняла позитивно в шутку так сказать, но меня это очень оскорбило и засело глубоко в душе) и с тех пор я каждый день это вспоминаю (реально нет ни дня без мыслей об этих моментах) и понимаю, что с каждым днем раздражение к ним растет. Муж купил квартиру для совместного проживания на одной лестничной площадке со своими родителями и Естественно оформил на имя родителей. Хотя я уговаривала мужа что от родителей надо жить подальше, потому что по своей сути я малообщительный человек и лишние контакты я не люблю. Я никак не вмешиваюсь в его отношения с родителями, но сразу сказала, что не хотела бы частых визитов от них. У нас теперь на этой почве постоянно ссоры, что я не люблю его родню, что не езжу к ним в гости, что не зову их к себе, потому что в их семье принято что все постоянно собираются общаются и тд, но при этом я же не запрещаю ему общаться с ними так часто как бы он хотел, но он считает что муж и жена всегда должны быть вместе при родне. К слову, мой муж очень инфантильный маменькин сынок. Все решения принимает только с подсказки и одобрения матери (при том что я это уже озвучивала, но мое мнение сразу ставится под сомнение). Меня очень удивляют их отношения, при прощании они целуются в губы, обнимаются, хотя видятся почти каждый день, иногда его мама подзывает к себе сажает на колени и тискает (мужику 28 лет Карл!). Моя мама максимум погладит брата по спине и поэтому для меня непонятны эти отношения, не знаю возможно это норма для других семей. В общем, общение с его родней доставляет мне дискомфорт, мне приходится заставлять себя улыбаться и строить перед ними счастливую жену их дрожайшего сына. Да, кстати с нами живет еще моя сестра (30 лет) получается в его 3комнатной квартире. Постоянно все вместе ругаемся из-за обязанностей по дому. Муж привык что его мама всегда нянчилась с ним (элементарно чай не может себе налить, весь день голодный может ходить, но ничего не приготовит). Мы с сестрой до этого всегда жили вдвоем и все делали по очереди, но теперь она считает, что она у нас в гостях и не хочет ничего делать, хотя уже год живет с нами. Поначалу всё по дома делала я, но мне осточертело всё делать за ними как будто я мать одиночка двух взрослых детей и перестала что-либо делать, теперь они иногда что-то делают, но дома теперь грязно беспорядок, кроме меня никто не готовит (лишь изредка, если я совсем уж отказываюсь готовить). С момента женитьбы муж не работает, так как у него есть бизнес, который приносит пассивный доход, но этого дохода хватает только на продукты. И не хочет устраиваться на работу потому что считает что всего достиг (есть квартира,машина без кредитов). Что такое кафе, подарки и тп я уже забыла. Сама зарабатываю (есть маленький бизнес - себе на маленькие нужды хватает). Моя сестра За спиной мужа постоянно говорит о нем, что он бестолковый безответственный маменькин сынок который не умеет и не хочет принимать решения, что обидно, она права, и это раздражает еще больше, ведь мужчина, который должен был стать мне опорой стал мне обузой. Сестру выселить не могу, так как ей жить негде, родной человек, не могу ей прямо сказать, чтобы съезжала от нас. К мужу претензий много, из-за этого кажется что не люблю его уже. Что касается интима раз в месяц с момента женитьбы. Хотя до свадьбы тоже были проблемы - он не хотел меня, но я думала что он просто устал со временем все наладится. Я год ждала что интим будет хотя бы раз в неделю , но этого не случилось, я сама перестала его хотеть, потому что все время убивала в себе желание. Разводиться - стыдно, что скажут родители, родственники...Чувствую, что скоро взорвусь, хочется купить билет и уехать жить в другой город и начать новую жизнь, а все это забыть как страшный сон. Так к чему я все расписала? Хотелось бы посоветоваться стоит ли уходить из семьи или я просто с жиру бешусь? Какие моменты стоит решать в первую очередь? Может стоит просто переждать?

  2. #2
    Буду благодарна за любое мнение со стороны

  3. #3
    Здравствуйте, ув. Элина.

    Хотелось бы посоветоваться стоит ли уходить из семьи или я просто с жиру бешусь?
    Ну мы скажем: стоит, уходите - и Вы пойдёте?
    И куда, кстати?
    А под "жиром" что подразумевается?

    --- Добавлено ---

    Естественно оформил на имя родителей.
    А почему естественно?
    На чьи деньги купил?

    --- Добавлено ---

    Сестру выселить не могу, так как ей жить негде, родной человек, не могу ей прямо сказать, чтобы съезжала от нас
    А раньше где она жила?
    Как Ваш муж и его родители относятся к тому, что сестра живёт с вами?

    --- Добавлено ---

    хочется купить билет и уехать жить в другой город и начать новую жизнь, а все это забыть как страшный сон
    Что мешает?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Elina27 Посмотреть сообщение
    Буду благодарна за любое мнение со стороны
    а что планируете с этим мнением делать потом?

  5. #5
    У меня есть своя квартира, котрую я сейчас сдаю. Под жиром подразумеваю то что муж обеспечил крышей над головой, продуктами, Некотрые от зп до зп живут, поэтому все мои родственники уеждены, что мне крупно повезло. И мои претензии могут воспринять как «с жиру бесится». Квартиру купил на свои деньги, на родителей оформил чтобы я не претендовала по факту. Хотя я предлагала купить на совместные деньги общую квартиру, он отказался, сказав, что мы семья, квартира и так будет общая. Но это на словах только.
    Раньше мы с сестрой снимали квартиру вместе. Муж не против, что она живет с нами, говорит пусть живет сколько хочет. А его родители всегда намекают, что ей пора съезжать найти мужа. Под этим давлением она сама собирается съезжать, но у нее квартира в новостройке, сдается только через год.
    Начать новую жизнь мешает, как я уже писала, стыд перед родителями, что не справилась с семейной жизнью...

    --- Добавлено ---

    Интересно другое мнение, потому что все я описываю - это то ЧТО вижу Я, , возможно есть моменты, которые я пропускаю из за своего субъективного отношения к проблеме

  6. #6
    Цитата Сообщение от Elina27 Посмотреть сообщение
    У меня есть своя квартира, котрую я сейчас сдаю. Под жиром подразумеваю то что муж обеспечил крышей над головой, продуктами, Некотрые от зп до зп живут
    Так квартира у Вас и своя есть.
    А на продукты Вы разве не зарабатываете?

    Вообще, это выражение же не только о материальном.
    Что Вы получаете от этих отношений в целом?
    Какие положительные качества есть у Вашего мужа?
    Чем он привлёк изначально?

    поэтому все мои родственники уеждены, что мне крупно повезло. И мои претензии могут воспринять как «с жиру бесится».
    Какие конкретно родственники?
    И почему Вам так важно их мнение?

    Начать новую жизнь мешает, как я уже писала, стыд перед родителями, что не справилась с семейной жизнью...
    Какие отношения у родителей? Расскажите подробней, пожалуйста.
    Как родители относятся к Вашему супругу?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Elina27 Посмотреть сообщение

    Интересно другое мнение, потому что все я описываю - это то ЧТО вижу Я, , возможно есть моменты, которые я пропускаю из за своего субъективного отношения к проблеме
    И что дальше? Обычно люди с таким мнением начинают спорить и доказывать, что они-то все сделали правильно. Это другие виноваты в их проблемах

  8. #8
    при этом я же не запрещаю ему общаться с ними так часто как бы он хотел

    Прям звучит как одолжение.

  9. #9
    . Моя сестра За спиной мужа постоянно говорит о нем, что он бестолковый безответственный маменькин сынок который не умеет и не хочет принимать решения, что обидно, она права, и это раздражает еще больше, ведь мужчина, который должен был стать мне опорой стал мне обузой
    Все правильно сестра говорит, но есть маленькое уточнение: мужчины которые могут стать опорой как правило обходят стороной женщин которые считают что могут что-либо разрешить/запретить другому человеку.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Elina27 Посмотреть сообщение
    Сестру выселить не могу, так как ей жить негде, родной человек, не могу ей прямо сказать, чтобы съезжала от нас.
    Ув. Элина, у Вашей сестры есть минимум 2 более очевидных варианта - жить на съёмной квартире или у родителей.
    И есть третий вариант - чтоб она нашла себе мужа (такого, про которого рассуждает) и шла жить к нему.
    Что Вы сочиняете про "жить негде"?
    К чему это вообще???

  11. #11
    С момента женитьбы муж не работает, так как у него есть бизнес, который приносит пассивный доход, но этого дохода хватает только на продукты. И не хочет устраиваться на работу потому что считает что всего достиг (есть квартира,машина без кредитов).
    Что значит "с момента женитьбы"? т.е .раньше он работал, а теперь решил, что квартиру купил - можно и не работать больше?
    Вообще странно - вы типа не видели, что муж маменькин сынок, а после свадьбы неожиданно прозрели?
    И с сексом непонятно тоже - муж до свадьбы был темпераментным, а после свадьбы все свелось к сексу раз в месяц?
    Или он изначально не особо вас хотел?
    Я год ждала что интим будет хотя бы раз в неделю , но этого не случилось
    Интересный подбор слов... А вы сами инициативы не проявляли, только ждали что ли?
    Квартиру купил на свои деньги, на родителей оформил чтобы я не претендовала по факту. Хотя я предлагала купить на совместные деньги общую квартиру, он отказался, сказав, что мы семья, квартира и так будет общая. Но это на словах только.
    Почему на словах? Чем вам сейчас квартира не общая?
    Вроде муж даже не против, чтобы ваша сестра с вами жила
    Кстати, непонятно, почему у вас все так в кучу свалено - и проблемы в отношениях с мужем, и недовольство сестрой...
    Вы не можете поговорить с сестрой и объяснить, что она - не гостья и должна вкладываться в общий быт??
    Последний раз редактировалось Инфузория; 21.10.2018 в 12:33.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Elina27 Посмотреть сообщение
    Начать новую жизнь мешает, как я уже писала, стыд перед родителями, что не справилась с семейной жизнью...
    И что сделают Ваши родители, если Вы разведётесь?

    Или Вы отдуваетесь за себя и за сестру.
    Она почему не замужем?
    Что родители говорят по поводу её проживания с Вами?
    Или они надеются, что Вы с сестрой создадите Вашему мужу гарем? А родители будут спокойны - обе великовозрастные дочери замужем?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Все правильно сестра говорит, но есть маленькое уточнение: мужчины которые могут стать опорой как правило обходят стороной женщин которые считают что могут что-либо разрешить/запретить другому человеку.
    ИМХО, это иллюзии ув.Элины, что она якобы может что-то запретить мужу
    Он даже по поводу покупки квартиры на ее мнение болт положил - хотя это ведь не мелочь, а важное долгосрочное решение
    Просто ей хочется думать, что это "не запрещаю" - уступка с ее стороны, за которую муж должен быть благодарен и делать ответные уступки

  14. #14
    Но так как мне 27 и мой муж материально обеспечен, послушалась родителей и вышла замуж (не оставаться же старой девой)
    Ув. Элина, а у вас до 27 лет не было ни одного кавалера, кроме мужа?
    И еще вопрос: какой национальности и вероисповедания вы и ваш муж?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Elina27 Посмотреть сообщение
    У меня есть своя квартира, котрую я сейчас сдаю. Под жиром подразумеваю то что муж обеспечил крышей над головой, продуктами, Некотрые от зп до зп живут, поэтому все мои родственники уеждены, что мне крупно повезло. И мои претензии могут воспринять как «с жиру бесится». Квартиру купил на свои деньги, на родителей оформил чтобы я не претендовала по факту. Хотя я предлагала купить на совместные деньги общую квартиру, он отказался, сказав, что мы семья, квартира и так будет общая. Но это на словах только.
    Раньше мы с сестрой снимали квартиру вместе. Муж не против, что она живет с нами, говорит пусть живет сколько хочет. А его родители всегда намекают, что ей пора съезжать найти мужа. Под этим давлением она сама собирается съезжать, но у нее квартира в новостройке, сдается только через год.
    Начать новую жизнь мешает, как я уже писала, стыд перед родителями, что не справилась с семейной жизнью...

    --- Добавлено ---

    Интересно другое мнение, потому что все я описываю - это то ЧТО вижу Я, , возможно есть моменты, которые я пропускаю из за своего субъективного отношения к проблеме
    Вы сдавали свою квартиру, чтоб снимать с сестрой?
    Или та квартира,- ваша с сестрой общая?

Похожие темы

  1. Муж не замечает. Семья на грани развода
    от kateshi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 18:22
  2. Семья на грани развода
    от Нашанаташа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 13.02.2014, 00:17
  3. помогити семья на грани развода
    от ерлан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 10:57
  4. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search