Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 218
Тема:

Как расстаться с мужем без ссор

  1. #121
    Брак был не по большой любви. Я сбежала из дома.он как сказал уже сейчас женился просто чтоб кто то был рядом и родители надавили. (он был разведен) .

  2. #122
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Еще важно. С каких пор вы его как мужчину не рассматриваете?

    --- Добавлено ---


    что произошло три недели назад?
    С момента как он признался в любви к другой. Я не хочу его ,потому что чувствую себя не уверенно. Думала пройдет ,но чувство неудовлетворённости ,неуверенности только усиливается.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Замуж вышла рано,других отношений не было. Как мужчина он тоже единственный. Любовница точно была и есть. Год назад я стала замечать что отношения изменились. Стал задерживаться на работе, дома всегда с телефоном даже в туалет, перестал ходить куда либо со мной и с дочерью. Больше времени хотел проводить один. Участились скандалы и придирки на бытовом уровне-не ту рубашку дала, не то приготовила. В один день он выпил лишнего и признался что любит другую. На следующий день протрезвев он все это подтвердил, что да встретил свою первую любовь. Нам хорошо .вместе хотим жить. Но сейчас возможности нет. Он предложил разъехаться по разным комнатам на время пока решится квартирный вопрос. Срок был обозначен до лета.Я согласилась. Месяц мы жили раздельно. Общались только на тему ребенка. Звонить он уходил на улицу,встречался наверное днём. Ночевал всегда дома. Бюджет был раздельный уже до этого.Потом он стал обращаться с просьбами - постирай,сварить. Секс тоже вернулся по его инициативе,я вроде как не против была. Но удовольствие не всегда могла получить. Появилось стеснение,неуверенность в себе что я его устраиваю в сексе. Общих планов на будущее соответственно не было. Жили просто одним днём. Я не спрашивала ни чего про любовницу. Подошло время когда он собирался уходить. Он молчит . Спросила что происходит и как мы будем жить. Сказал что так как живём сейчас. Он дома,уходить не собирается. Некуда и у нее маленький ребенок,поэтому ему эти проблемы не нужны. Но любит ее и будет продолжать общаться. Общаются они в основном по переписке, может иногда днём и встречаются. Выходные и ночью он дома. Да он вроде как остался, но радости у меня нет по этому поводу. Она то тоже осталась. Я не могу жить нормально ,и счастливой себя не чувствую. Скорее наоборот чем дольше это продолжается тем больше чувствую себя какой то ущербной и не нужной. Что мной просто пользуются.
    Забирать дочь к даме он не собирался,он просил уйти из квартиры меня и оставить дочь.
    Бляя.....да что ж это такое, а?....еле прочитала...мне уже на середине стало плохо. *позеленевший смайл*

    Вы всегда такая безропотная были?...

    Что у вас в родительской семье было?
    Что-то совсем плохое?...

    Брак был не по большой любви. Я сбежала из дома.
    А!....От чего сбежали?...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 20.10.2018 в 05:34.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Забирать дочь к даме он не собирался,он просил уйти из квартиры меня и оставить дочь.
    И что вы на эту немыслимую охренелость ответили?

    Эх.....

  5. #125
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Бляя.....да что ж это такое, а?....еле прочитала...мне уже на середине стало плохо. *позеленевший смайл*

    Вы всегда такая безропотная были?...

    Что у вас в родительской семье было?
    Что-то совсем плохое?...



    А!....От чего сбежали?...
    Сбежала от отчима. Когда мне было 14 он меня изнасиловал. Рассказать побоялась. Мать была беременна. Отцу не рассказала потому что тогда мне казалось что он убьет отчима, и сядет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И что вы на эту немыслимую охренелость ответили?

    Эх.....
    Что это мой ребенок и моя квартира . И я никому их не отдам.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Что это мой ребенок и моя квартира . И я никому их не отдам.
    А он на это что?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Бляя.....да что ж это такое, а?....еле прочитала...мне уже на середине стало плохо. *позеленевший смайл*

    Вы всегда такая безропотная были?...
    ..
    Нет. Да и эту информацию я не принимала так спокойно. Были и скандалы, и порезанные вещи его и битая посуда. И ревела сутками. Но вспоминать об этом я не хочу. Пока пишешь об этом ,переживаешь все заново. И снова слезы.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А он на это что?
    Ни чего. Промолчал

  9. #129
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Нет. Да и эту информацию я не принимала так спокойно. Были и скандалы, и порезанные вещи его и битая посуда. И ревела сутками. Но вспоминать об этом я не хочу. Пока пишешь об этом ,переживаешь все заново. И снова слезы.
    Слезы должны выходить, и до конца.
    а не застревать.
    Если они есть, ситуация не прожита.

    Понятно, что вспоминать незачем, но сейчас же мы конкретный и актуальный для вас вопрос разбираем.
    Почему вы оказались вовлечены в странные и дискомфортные для вас отношения с ненужным вам мужчиной.
    То есть, вспоминать нужно просто для дела. А у вас слезы.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Ни чего. Промолчал
    Да. Я так и подумала.
    Потому что нормальной вашей реакцией на такое его предложение было бы въебать ему табуреткой по наглой морде.
    Или хотя бы ошеломленно изумиться, потому что это дикая нелепость.

    А вы это среагировали так, будто это норма - к вам с такими предложениями соваться.

    У вас самозащита как у заиньки.

    Скандалы, порезанные вещи и битая посуда?..
    Что-то не верится. Сильно его вещи пострадали?
    Почему-то же его это не убедило и не напугало.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да. Я так и подумала.
    Потому что нормальной вашей реакцией на такое его предложение было бы въебать ему табуреткой по наглой морде.
    Или хотя бы ошеломленно изумиться, потому что это дикая нелепость.

    А вы это среагировали так, будто это норма - к вам с такими предложениями соваться.

    У вас самозащита как у заиньки.

    Скандалы, порезанные вещи и битая посуда?..
    Что-то не верится. Сильно его вещи пострадали?
    Почему-то же его это не убедило и не напугало.
    Сильно. Не знаю почему. Наверное потому что знает что из квартиры мне некуда уйти. Спрятать все эмоции мне казалось хорошим выходом. Ни чего не чувствовать. Думала лучше робот чем все это переживать.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Сильно. Не знаю почему. Наверное потому что знает что из квартиры мне некуда уйти. Спрятать все эмоции мне казалось хорошим выходом. Ни чего не чувствовать.
    Нет, не хороший.
    природа всегда найдет выход. Либо вы выражаете эмоции прямо, либо они выйдут сами, но через болячки.

    Наверное потому что знает что из квартиры мне некуда уйти.
    Не поэтому. Он же предпринимает попытки взять вас силой.
    У вас виктимное поведение.

    В общем-то источники вашей жертвенности и зависимости ясны....

    Что делать будете?

    Сильно настаиваю на варианте съехать, сняв отдельное жилье.
    Никакие полумеры, имхо, в вашем случае не помогут, да и просто опасны.
    Если бы вы могли выставить границу, проживая в одной квартире, вы бы уже это сделали.
    Ну и он уже поехал...думаю, никакой замок его уже не убедит, что граница есть.

    Сильно настаиваю на варианте съехать, сняв отдельное жилье.
    Ув. Ханум уже предложила реальный способ действий. В посте №13, прокомментируйте, пожалуйста.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Сильно. Не знаю почему. Наверное потому что знает что из квартиры мне некуда уйти. Спрятать все эмоции мне казалось хорошим выходом. Ни чего не чувствовать. Думала лучше робот чем все это переживать.
    Поразительно, как все недооценивают детей.
    Ваша дочь все это замечает и впитывает, уж поверьте.
    Учится на вашем примере безропотности, прятать эмоции, беспомощно и неэффективно защищать себя. Или учится бояться и ненавидеть мужчин.
    Не обязательно это потом выльется в то, что ей будет внаглую изменять муж или она откажется от мужчин вообще, подастся в чайлдфри и т. п..., последствия могут быть и косвенными.
    Но они всегда есть.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, не хороший.
    природа всегда найдет выход. Либо вы выражаете эмоции прямо, либо они выйдут сами, но через болячки.



    Не поэтому. Он же предпринимает попытки взять вас силой.
    У вас виктимное поведение.

    В общем-то источники вашей жертвенности и зависимости ясны....

    Что делать будете?

    Сильно настаиваю на варианте съехать, сняв отдельное жилье.
    Никакие полумеры, имхо, в вашем случае не помогут, да и просто опасны.
    Если бы вы могли выставить границу, проживая в одной квартире, вы бы уже это сделали.
    Ну и он уже поехал...думаю, никакой замок его уже не убедит, что граница есть.



    Ув. Ханум уже предложила реальный способ действий. В посте №13, прокомментируйте, пожалуйста.
    То что предложила ув.Ханум- финансово я не смогу платить ипотеку и оплачивать съем квартиры. Родственников в этом городе у меня нет у кого можно пожить

  15. #135
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, не хороший.
    природа всегда найдет выход. Либо вы выражаете эмоции прямо, либо они выйдут сами, но через болячки.

    У вас виктимное поведение.
    Что делать будете?
    а.
    У меня астма, это ещё одна причина по которой я стараюсь убрать все эмоции. Когда я злюсь я не могу ее контролировать и не всегда помогают лекарства.
    Не знаю что. Если б знала никогда бы тут не зарегистрировалась.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    То что предложила ув.Ханум- финансово я не смогу платить ипотеку и оплачивать съем квартиры. Родственников в этом городе у меня нет у кого можно пожить
    Ну тут можно варианты рассмотреть, но без вашей помощи в этом смысла нет.
    Я могу десятки вариантов накидать, как можно обыграть эту ситуацию, от поискать более прибыльную работу до подать на алименты в браке.
    Но если вы сама не хотите что-то менять, вы от всех вариантов отобьетесь - потому что вам в любом случае будет нелегко.

    Вы когда-нибудь жили одна?

    И вопрос: а почему мужу вообще нужно оставлять часть жилья?
    Какие юридические права он на квартиру имеет?
    Вы платили одна...
    Мне что-то не очень ясно.
    Вы платили а он вас полностью с дочерью содержал, или как?

  17. #137
    если у мужа доля жилья оформлена в собственность, выставить вещи в коридор и врезать новый замок - идея не очень. он просто вызовет участкового и слесаря, или просто слесаря и вскроет дверь на законном основании.
    у Вас, конечно, с жильем непросто. самый разумно-попроще вариант -это выкупить долю мужа. А другого имущества, дачи-гаража-машин у Вас нет?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну тут можно варианты рассмотреть, но без вашей помощи в этом смысла нет.
    Я могу десятки вариантов накидать, как можно обыграть эту ситуацию, от поискать более прибыльную работу до подать на алименты в браке.
    Но если вы сама не хотите что-то менять, вы от всех вариантов отобьетесь - потому что вам в любом случае будет нелегко.

    Вы когда-нибудь жили одна?

    И вопрос: а почему мужу вообще нужно оставлять часть жилья?
    Какие юридические права он на квартиру имеет?
    Вы платили одна...
    Мне что-то не очень ясно.
    Вы платили а он вас полностью с дочерью содержал, или как?
    У него право собственности на 1/3квартиры(по 1/3у меня и ребенка) .квартиру получали на льготных условиях на мп предприятии. Одно из условий продолжать там работать до выплаты долга. Нет меня и ребенка он не содержал. Иногда покупал продукты, что то в дом. С декабря месяца я получаю алименты, т.к заболела мама ,ей диагностировали рак и,много денег стало уходить на лечение в. стало сложно одной содержать ребенка, и оплачивать все ее кружки и школы. Добровольно денег он отказался регулярно давать на ребенка.
    Одна жила . 9 лет назад он уже изменял мне узнала случайно, он отпирался. Но всё было очевидно. Было больно,я не ожидала от него такого. А самое обидное было для меня что он даже не извинился, а просто как ни в чем не бывало. Для него это было нормально. Ну повстречался. Я долго жил один . Я так привык. . Для меня это было шок ,предательство. Были мысли что и жить не зачем. Через пару дней когда он ушел на работу я собрала ребенка и на электричке уехала в другой город . Поближе к отцу. Первое время я ждала что он позвонит ,извинится. Хоть что то сделает что нас вернуть. Он не звонил и не приезжал месяц. Я устроилась на работу. Сняла квартиру.дочку отдала в детский сад. Так мы жили с ней вдвоем 1.5года. он только звонил ребенку. Ни разу не приезжал и не помогал. Его родители (жили в том же городе) иногда брали ее. Потом мы поругались сними они стали говорить ей плохо про меня . Последней каплей стало что они забрали ребенка из садика ничего мне не сказав . Меня это сильно разозлило и я запретила им видеться с ней. Потом он приехал сказал что хочет попробовать все сначало. Что дочери нужен отец. Ия согласилась. Не знаю зачем. Одной мне было не плохо. В деньгах мы не нуждались.но так хотелось заботы ,любви,быть нужной. мы сошлись , получили эту квартиру. Но на то что я надеялась возвращаясь к нему я не получила. Ничего не изменилось.

  19. #139
    Спасибо за откровенность. Тоже не понимаю, на кой мужу оставлять жилье, как и предоставлять корм, глажку и тем более секс. Есть любимая - хай жрет там и обслуживается тоже. Тем более раздельный бюджет, а жрать хочется еду нелюбимой жены и ребенка.. Ув. Юджиния, вот совершенно не стоит "сохранять лицо", надо вести себя так, как ведется.. Пургену ему в тарелку.. охамел мужик

  20. #140
    Спасибо большое за ответы. Ханум , я не хочу чтоб он осознал или вернулся. Живу я в отдельной от него комнате. Я не прогибаю его . Не считаю его тираном ,а ад для меня лично в постоянных придирках ко мне. Которые начинаются если я веду себя чуть не поправилам. С продажей квартиры. Что это легко и просто -легко говорить что все продают,а вот продать сложно. Это во первых. А во вторых. Я устала бегать. Это мой дом. Я его покупала ,обустраивали. Чтоб было место где меня никто не тронет ,не обидит.не выгонит . И снова бежать.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы. Ханум , я не хочу чтоб он осознал или вернулся. Живу я в отдельной от него комнате. Я не прогибаю его . Не считаю его тираном ,а ад для меня лично в постоянных придирках ко мне. Которые начинаются если я веду себя чуть не поправилам. С продажей квартиры. Что это легко и просто -легко говорить что все продают,а вот продать сложно. Это во первых. А во вторых. Я устала бегать. Это мой дом. Я его покупала ,обустраивали. Чтоб было место где меня никто не тронет ,не обидит.не выгонит . И снова бежать.
    Не надо бежать. Учитесь защищать себя и свое.

  22. #142
    В момент, когда муж приехал за вами в другой город, о перспективе получения квартиры он знал? Один бы смог ее получить?
    Где вы жили до переезда в другой город?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    В момент, когда муж приехал за вами в другой город, о перспективе получения квартиры он знал? Один бы смог ее получить?
    Где вы жили до переезда в другой город?
    Наверное знал. Получила ее я. Помог получить его знакомый ,мой начальник. Но одна я бы её тоже не получила.квартира выдавалась всем членам семьи в равных долях.в квартире его родителей.

  24. #144
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Наверное знал. Получила ее я. Помог получить его знакомый ,мой начальник. Но одна я бы её тоже не получила.квартира выдавалась всем членам семьи в равных долях.в квартире его родителей.
    То есть, муж весьма поспособствовал получению отдельного жилья для семьи?

  25. #145
    . А самое обидное было для меня что он даже не извинился, а просто как ни в чем не бывало. Для него это было нормально
    Как именно вы узнали об измене?
    Как выражали то, что вам больно?
    Что делали сразу после того, как узнали до отъезда?
    Как он реагировал на ваши действия?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы. Ханум , я не хочу чтоб он осознал или вернулся. Живу я в отдельной от него комнате. Я не прогибаю его . Не считаю его тираном ,а ад для меня лично в постоянных придирках ко мне. Которые начинаются если я веду себя чуть не поправилам. С продажей квартиры. Что это легко и просто -легко говорить что все продают,а вот продать сложно. Это во первых. А во вторых. Я устала бегать. Это мой дом. Я его покупала ,обустраивали. Чтоб было место где меня никто не тронет ,не обидит.не выгонит . И снова бежать.
    Вам ув Юджиния в том то и дело что надо его прогнуть. Выход из такой связки не в том чтоб сбежать- вы не сможете. Выход в том чтобы перехватить контроль, почуствовать свою силу и его слабость. После того как Вам это удастся из связки будет выйти очень легко. Но только так

  27. #147
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, муж весьма поспособствовал получению отдельного жилья для семьи?
    Да.

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    У меня астма, это ещё одна причина по которой я стараюсь убрать все эмоции. Когда я злюсь я не могу ее контролировать и не всегда помогают лекарства.
    Не знаю что. Если б знала никогда бы тут не зарегистрировалась.
    Ууууу, ну вот пазл и сложился. ((((((

    Как вы выразились, убирая эмоции, вы вытесняете их внутрь, держите в себе. Это все равно, что блевотину не выплевывать, а глотать.
    А вытесненные эмоции возвращаются болезнями! Это - закон.

    И болезнь у вас весьма показательная. Астма. Проблемы с дыханием. Перехватывает горло, пропадает голос... Словно вы хотите сказать что-то, а не получается....
    Вам ваше тело подсказывает само...

    Скажите, ув. Юджиния, вас ваше виктимное прошлое совсем никак не напрягает?
    Потому как главная проблема - в нем, все остальное следствие, увы((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы. Ханум , я не хочу чтоб он осознал или вернулся. Живу я в отдельной от него комнате. Я не прогибаю его . Не считаю его тираном ,а ад для меня лично в постоянных придирках ко мне. Которые начинаются если я веду себя чуть не поправилам. С продажей квартиры. Что это легко и просто -легко говорить что все продают,а вот продать сложно. Это во первых. А во вторых. Я устала бегать. Это мой дом. Я его покупала ,обустраивали. Чтоб было место где меня никто не тронет ,не обидит.не выгонит . И снова бежать.
    вот с этим лучше сразу к психиатру.... Срочно и очно.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы. Ханум , я не хочу чтоб он осознал или вернулся. Живу я в отдельной от него комнате. Я не прогибаю его . Не считаю его тираном ,а ад для меня лично в постоянных придирках ко мне. Которые начинаются если я веду себя чуть не поправилам. С продажей квартиры. Что это легко и просто -легко говорить что все продают,а вот продать сложно. Это во первых. А во вторых. Я устала бегать. Это мой дом. Я его покупала ,обустраивали. Чтоб было место где меня никто не тронет ,не обидит.не выгонит . И снова бежать.
    Не бегите. Уже озвучивали варианты поведения, да вы и сами уже начали противостоять.
    Но...конечно, вам нужно это посмелее и подоходчивее делать.
    Вы в своем праве.

    Не считаю его тираном ,а ад для меня лично в постоянных придирках ко мне.
    Вы гиперболизируете.
    Ну это типично. Жертвам абьюзер видится невесть каким великаном.
    На самом деле он обычный человек, и его придирки - это пустяк, это же просто слова. Сотрясание воздуха. Ветерок. Ну мало ли кто что говорит.
    Публичные люди бы тогда все поголовно жили в аду, потому что им не только потоки восхищения достаются.
    Вы прекрасно можете научиться придирки игнорировать или обыгрывать с юмором.

    Опишите здесь один такой ваш диалог с его придирками.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы гиперболизируете.
    Ну это типично. Жертвам абьюзер видится невесть каким великаном.
    На самом деле он обычный человек, и его придирки - это пустяк, это же просто слова. Сотрясание воздуха. Ветерок. Ну мало ли кто что говорит.
    Публичные люди бы тогда все поголовно жили в аду, потому что им не только потоки восхищения достаются.
    Вы прекрасно можете научиться придирки игнорировать или обыгрывать с юмором.

    Опишите здесь один такой ваш диалог с его придирками.
    Диалога то почти нет. В основном монолог . Я стараюсь просто игнорировать. Ну например собирались в поездку. Лето .жара. достала ему летние брюки. Они без кармана.
    -они без кармана ,хочу джинсы
    -возьми сам пожалуйста ,они поглажены висят в твоём шкафу. Я тоже одеваюсь.
    В итоге он одевает эти брюки.
    И всю дорогу бубнить что это я виновата что ему не удобно,что в них нет кармана. Переходит на крик ,вспоминает все мои последние какие то ошибки. И его не сколько не смущает что с нами едет его мама и все это слышит.
    Ее реакция на это
    -сыночка успокойся,не нервничай.
    А мне и хочется прям закричать что моей вины в этом нет,ему было что одеть. Он просто не захотел. Но не могу. Не удобно перед свекровью.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панически боюсь ссор с мужем
    от julia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.10.2018, 10:26
  2. Как решиться и расстаться с гражданским мужем?
    от Алия_96 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 08:52
  3. Молчание после ссор с мужем
    от Rinata в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 21:19
  4. НЕ могу решить -расстаться с мужем или нет?
    от дивная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 22:13
  5. тяжело расстаться с мужем.
    от Ludik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 00:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search