Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 218
Тема:

Как расстаться с мужем без ссор

  1. #31
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Или вы хотите развестись, но не разъезжаться???
    Зачем? чтобы вы и муж получили право приводить в дом стоих новых партнеров оно вам точно надо? Что вам даст развод без разъезда?
    Временно пока загасим ипотеку . Впринципе он мне не мешает. У меня нет к нему ненависти или обиды такой что при не могу его видеть

  2. #32
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    И потом начинается-не туда положила ложку что ты за хозяйка.
    Какая есть такая и хозяйка. Могу показать где дверь

  3. #33
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И что происходит когда вы отказыватесь?

    --- Добавлено ---

    Еще раз можете сформулировать, почему вы не хотите жить отдельно до раздела? Ну чтобы кто-то из вас снимал или у родственников. Отдельное проживание разве лишит вас доли в квартире?
    Родственников в городе нет. Отдельно финансово не потяну и ипотеку и съем квартиры. Он не хочет идти на съёмную.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зачем????
    Что зачем? Зачем хочет? Не знаю.хочется ему так

  4. #34
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Родственников в городе нет. Отдельно финансово не потяну и ипотеку и съем квартиры. Он не хочет идти на съёмную.

    --- Добавлено ---



    Что зачем? Зачем хочет? Не знаю.хочется ему так
    Зачем Вы хоть что-то делаете?
    Ну вот по сути у Вас цель чтоб муж захотел развестись и сьехать - так?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И что происходит когда вы отказыватесь?

    --- Добавлено ---

    Еще раз можете сформулировать, почему вы не хотите жить отдельно до раздела? Ну чтобы кто-то из вас снимал или у родственников. Отдельное проживание разве лишит вас доли в квартире?
    Он начинает злиться. Говорит что я сама все рушу. Что мне все не так. Я все разрушаю. И в итоге окажусь никому не нужна.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Он начинает злиться. Говорит что я сама все рушу. Что мне все не так. Я все разрушаю. И в итоге окажусь никому не нужна.
    И что?
    Вас это расстраивает?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зачем Вы хоть что-то делаете?
    Ну вот по сути у Вас цель чтоб муж захотел развестись и сьехать - так?
    Сейчас я не делаю. Почти. Но он требует чтоб всё было как раньше в бытовом плане. Вот я и пытаюсь ему как то донести что как раньше уже не будет. Мне при таких условиях это не нужно.но он не хочет ни чего слышать. Делает вид что все нормально и я должна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И что?
    Вас это расстраивает?
    Да.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Сейчас я не делаю. Почти. Но он требует чтоб всё было как раньше в бытовом плане. Вот я и пытаюсь ему как то донести что как раньше уже не будет. Мне при таких условиях это не нужно.но он не хочет ни чего слышать. Делает вид что все нормально и я должна
    Ув Юджиния зачем это "доносить" если можно просто не делать
    Вот к Вам бомж на улице подойдет и потребует сто рублей на опохмелку - Вы будете ему объяснять что-то? Или просто мимо пройдете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Да.
    Почему?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Юджиния зачем это "доносить" если можно просто не делать
    Вот к Вам бомж на улице подойдет и потребует сто рублей на опохмелку - Вы будете ему объяснять что-то? Или просто мимо пройдете?

    --- Добавлено ---


    Почему?
    Ну он же не бомж. И не совсем чужой мне человек. Просто хотелось бы как то по хорошему. . Не знаю почему. Я в общем то и не хочу быть кому то нужной. Замуж я больше не собираюсь.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Ну он же не бомж. И не совсем чужой мне человек. Просто хотелось бы как то по хорошему. . Не знаю почему. Я в общем то и не хочу быть кому то нужной. Замуж я больше не собираюсь.
    Вы вообще как себе представляете "по-хорошему"?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Ну он же не бомж. И не совсем чужой мне человек. Просто хотелось бы как то по хорошему. .
    Вот тут ключевая ошибка ув Юджиния.
    Если Вы разводитесь - он совсем чужой Вам человек. Абсолютно. Более чужой чем бомж или случайный прохожий
    Если Вы к такому не готовы а хотите чтоб муж остался близким тогда не надо разводится
    Не знаю почему. Я в общем то и не хочу быть кому то нужной. Замуж я больше не собираюсь.
    Ув Юджиния Ваш муж великий пророк который будущее видит как на ладони. Черный маг 80 го уровня и все его слова материлизуются?
    Какое отношение имеет то что он говорит "ты останешся одна" к реальности?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы вообще как себе представляете "по-хорошему"?
    Разъехаться по разным комнатам. Вести раздельно домашнее хозяйство. Общаться на тему ребенка. И отвлеченные темы не касающиеся отношений кто кому должен-кто виноват . В дом никого не водить.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Разъехаться по разным комнатам. Вести раздельно домашнее хозяйство. Общаться на тему ребенка. И отвлеченные темы не касающиеся отношений кто кому должен-кто виноват . В дом никого не водить.
    Зачем ему это?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зачем ему это?
    Ну он "освободится от истерички" ,может встречаться с новой любимой когда захочет и не будет притензий с моей стороны. Живёт вместе с ребенком и участвует в ее воспитании .он живёт в квартире -при размене ему не хватит на квартиру ,максимум гостинка.и добавить не чем.

  15. #45
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Ну он "освободится от истерички" ,может встречаться с новой любимой когда захочет и не будет притензий с моей стороны. Живёт вместе с ребенком и участвует в ее воспитании .он живёт в квартире -при размене ему не хватит на квартиру ,максимум гостинка.и добавить не чем.
    так вы вообще не предполагаете с ним разъезжаться?
    а в чем смысл развода?
    чтобы не стирать и не гладить?

  16. #46
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так вы вообще не предполагаете с ним разъезжаться?
    а в чем смысл развода?
    чтобы не стирать и не гладить?
    Собираюсь. Но примерно через год. Пока хочу раз ехаться хотя бы по разным комнатам.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Ну он "освободится от истерички" ,может встречаться с новой любимой когда захочет и не будет притензий с моей стороны. Живёт вместе с ребенком и участвует в ее воспитании .он живёт в квартире -при размене ему не хватит на квартиру ,максимум гостинка.и добавить не чем.
    Для того чтобы ему захотелось освободится от истерички Вы должны его чем- то серьезно напрягать
    Это первое
    Если у него такая любовь ему наверное хочется жить с ней вместе - иметь возможность привести ее жить к себе домой.
    Это второе
    Участвовать в воспитании ребнка он хочет? Сейчас у них как отношения?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для того чтобы ему захотелось освободится от истерички Вы должны его чем- то серьезно напрягать
    Это первое
    Если у него такая любовь ему наверное хочется жить с ней вместе - иметь возможность привести ее жить к себе домой.
    Это второе
    Участвовать в воспитании ребнка он хочет? Сейчас у них как отношения?
    Он хочет жить с ней вместе,с длчкой. Дочка его любит. Он конечно не идеальный отец .в воспитании почти не учавствует.так иногда.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Он хочет жить с ней вместе,с длчкой. Дочка его любит. Он конечно не идеальный отец .в воспитании почти не учавствует.так иногда.
    Если он почти не участвует в воспитании почему Вы думаете что он хочет жить вместе с дочкой?
    И два первых пункта в моем сообщении прокоментируйте пожалуйста

  20. #50
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для того чтобы ему захотелось освободится от истерички Вы должны его чем- то серьезно напрягать
    Это первое
    Если у него такая любовь ему наверное хочется жить с ней вместе - иметь возможность привести ее жить к себе домой.
    Это второе
    Участвовать в воспитании ребнка он хочет? Сейчас у них как отношения?
    Наверное хочется. Но тут я ему не могу помочь. Хочет пусть снимают-покупают себе жилье.я же не держу

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Что раз у него другая женщина ,то наша совместная жизнь закончена.
    -почему не сделала мне завтрак/не погладила рубашку/ принеси-подай-купи.
    -нет ,сделай сам . Я больше не буду этого делать.
    -почему?
    - мы расходимся, у тебя другая. Я больше не обязана этого делать
    -ну что начинаешь. Я же дома сплю. Я взрослый мужик что хочу то и делаю. Могу общаться с кем хочу.
    -Я же не предъявляют тебе притензий,ни чего не требую ,делай что хочешь. Я тоже могу делать что хочу . Я хочу не гладить тебе/не готовить.
    И в каком месте тут приставания? скандал?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если он почти не участвует в воспитании почему Вы думаете что он хочет жить вместе с дочкой?
    И два первых пункта в моем сообщении прокоментируйте пожалуйста
    Он всегда об этом говорит. Сразу как все это началось прям плакал и просил меня уйти и оставить ему дочь.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Наверное хочется. Но тут я ему не могу помочь. Хочет пусть снимают-покупают себе жилье.я же не держу
    Вопрос не в том можете Вы ему помочь или нет. Просто Ваш вариант по- хорошему выгоден только Вам. Мужу с него выгод нет. Так что он нереален

  24. #54
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Ну он "освободится от истерички" ,может встречаться с новой любимой когда захочет и не будет притензий с моей стороны.
    так он вроде и сейчас встречается с ней, когда хочет, разве нет?
    Живёт вместе с ребенком и участвует в ее воспитании .он живёт в квартире -при размене ему не хватит на квартиру ,максимум гостинка.и добавить не чем.
    так вы же все равно настроены на размен квартиры - независимо от того, будет он "приставать" к вам или нет
    В чем тогда для него смысл соглашаться на ваши условия?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для того чтобы ему захотелось освободится от истерички Вы должны его чем- то серьезно напрягать
    Это первое
    Если у него такая любовь ему наверное хочется жить с ней вместе - иметь возможность привести ее жить к себе домой.
    Это второе
    Участвовать в воспитании ребнка он хочет? Сейчас у них как отношения?
    Ну он хочет от меня освободится раз даже уже нашел замену

  26. #56
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Он всегда об этом говорит.
    Говорить ув Юджиния можно все что угодно
    Сразу как все это началось прям плакал и просил меня уйти и оставить ему дочь.
    И квартиру.
    Если чедовеку за плач квартиру дарить - любой Вам поплачет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Ну он хочет от меня освободится раз даже уже нашел замену
    Пока что он хочет иметь любовь и сохранить Вас в качестве прислуги, нет?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    так он вроде и сейчас встречается с ней, когда хочет, разве нет?

    так вы же все равно настроены на размен квартиры - независимо от того, будет он "приставать" к вам или нет
    В чем тогда для него смысл соглашаться на ваши условия?
    Да встречается когда хочет и ч не устраивают истерик. Но если я соглашусь на его -"у нас все хорошо живём вместе как жили " тогда я буду против встреч ,но отказаться от них не хочет уже он.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Да встречается когда хочет и ч не устраивают истерик. Но если я соглашусь на его -"у нас все хорошо живём вместе как жили " тогда я буду против встреч ,но отказаться от них не хочет уже он.
    А вы будете против встреч? Почему?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Говорить ув Юджиния можно все что угодно

    И квартиру.
    Если чедовеку за плач квартиру дарить - любой Вам поплачет

    --- Добавлено ---



    Пока что он хочет иметь любовь и сохранить Вас в качестве прислуги, нет?
    Да. Именно так. И его очень удивляет почему я этого не хочу

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Но если я соглашусь на его -"у нас все хорошо живём вместе как жили "
    ну вот вы согласились с его постулатом.
    Как будет выглядеть ВАША (лично) жизнь?
    Напишите небольшое сочинение, строк на 20.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панически боюсь ссор с мужем
    от julia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.10.2018, 10:26
  2. Как решиться и расстаться с гражданским мужем?
    от Алия_96 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 08:52
  3. Молчание после ссор с мужем
    от Rinata в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 21:19
  4. НЕ могу решить -расстаться с мужем или нет?
    от дивная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 22:13
  5. тяжело расстаться с мужем.
    от Ludik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 00:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search