Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 218
Тема:

Как расстаться с мужем без ссор

  1. #1

    Как расстаться с мужем без ссор

    Мне 30 ,мужу42 . В браке 13 лет, есть дочка (12лет) . Отношения с мужем не ладятся у нас и встал вопрос развода. Как донего донести без ссор ,что все закончилось. Он отказывается это принимать. Пытается делать вид что все нормально,

  2. #2
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Мне 30 ,мужу42 . В браке 13 лет, есть дочка (12лет) . Отношения с мужем не ладятся у нас и встал вопрос развода. Как донего донести без ссор ,что все закончилось. Он отказывается это принимать. Пытается делать вид что все нормально,
    а Вы хотите чтоы он вел себя уд-то все ненормально?
    развод это нормально вроде, нет?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а Вы хотите чтоы он вел себя уд-то все ненормально?
    развод это нормально вроде, нет?
    Развод это вполне нормально. Но он делает вид что у нас все нормально в семье и развод нам не нужен. А если я настаиваю то выходит ссора.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Развод это вполне нормально. Но он делает вид что у нас все нормально в семье и развод нам не нужен.
    ну ему значит не нужен развод
    а Вам нужен?
    чем Вам мешает\не устраивает его поведение?

    Вам не кажется что нормально когда взрослый человек ведет сея как сам считает нужным а не как Вы решили?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну ему значит не нужен развод
    а Вам нужен?
    чем Вам мешает\не устраивает его поведение?

    Вам не кажется что нормально когда взрослый человек ведет сея как сам считает нужным а не как Вы решили?
    Да мне нужен. У нас давно уже нет семьи . Ни общих интересов ,ни планов на будущее. У него другая женщина которую он любит.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Да мне нужен. У нас давно уже нет семьи . Ни общих интересов ,ни планов на будущее. У него другая женщина которую он любит.
    ну Вам нужен - Вы и делайте.
    на остальные вопросы ответьте пожалуйста.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну Вам нужен - Вы и делайте.
    на остальные вопросы ответьте пожалуйста.
    Мне мешает его поведение тем что он пытается меня заставить жить по его правилам. постоянно пытается подавлять меня. Конечно взрослый человек ведёт себя как считает нужным. Но у двух взрослых есть ребенок подросток который страдает от этого всего больше всех. Поэтому если я просто пойду и начну развод не договорившись с ним будет просто ад. И все это придется переживать и слушать дочери.поэтому хочется тихо без претензий просто разойтись.

  8. #8
    Юджиния, если разойтись с мужем по тихому и без претензий, то почему бы вам самой взять и тихо уйти от мужа, уйти на другую квартиру, уйти к родителям, уехать жить в другое место? Получится тихо и без каких-либо претензий к мужу.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Да мне нужен. У нас давно уже нет семьи . Ни общих интересов ,ни планов на будущее. У него другая женщина которую он любит.
    Это точно?
    Как вы узнали?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Поэтому если я просто пойду и начну развод не договорившись с ним будет просто ад. И все это придется переживать и слушать дочери.
    А разве сейчас дочь не замечает разлада ваших отношений?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Мне мешает его поведение тем что он пытается меня заставить жить по его правилам. постоянно пытается подавлять меня. Конечно взрослый человек ведёт себя как считает нужным. Но у двух взрослых есть ребенок подросток который страдает от этого всего больше всех. Поэтому если я просто пойду и начну развод не договорившись с ним будет просто ад. И все это придется переживать и слушать дочери.поэтому хочется тихо без претензий просто разойтись.
    в чем конкретно удет заключаться "ад"?
    Ваш муж не способен понять что при реенке не надо устраивать "ад"?

    --- Добавлено ---

    дочь с кем будет жить после развода?
    Вам не кажется что в Ваше с дочерью отсутствие муж может сколько угодно устраивать "ад"? он может вас с дочкой даже бить, в ваше с дочкой отсуствие, разве нет?

  12. #12
    Уйти из квартиры -это крайний вариант. Квартира принадлежит мне и мужу,разменять пока возможности нет. Она в ипотеке. Просто уйти и оставить,как то обидно, я одна платила ипотеку . Осталось не так много выплатить . и все это оставить другой ,с какой такой радости про другую он сам сказал год назад-что встретил свою первую любовь ,вспыхнули чувства и он поняла она та самая женщина ,лучше нее у него никого не было. Собирался летом уйти жить с ней, но не ушел . Сказал ему и так хорошо,просто встречаться. Жить им вместе не где и у нее маленький ребенок . Ад в том что, он начинает цепляться ко мне и к дочери из -за любых пустяков. Просто ищет повод для ссоры ,выплеснуть негатив. Вплоть до не так посмотрела .дочь после развода останется со мной. Муж какое то время тоже. Меня волнует не столько штамп о разводе . А просто чтоб меня оставили в покое .

  13. #13
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Уйти из квартиры -это крайний вариант. Квартира принадлежит мне и мужу,разменять пока возможности нет. Она в ипотеке. Просто уйти и оставить,как то обидно, я одна платила ипотеку . Осталось не так много выплатить . и все это оставить другой ,с какой такой радости про другую он сам сказал год назад-что встретил свою первую любовь ,вспыхнули чувства и он поняла она та самая женщина ,лучше нее у него никого не было. Собирался летом уйти жить с ней, но не ушел . Сказал ему и так хорошо,просто встречаться. Жить им вместе не где и у нее маленький ребенок . Ад в том что, он начинает цепляться ко мне и к дочери из -за любых пустяков. Просто ищет повод для ссоры ,выплеснуть негатив. Вплоть до не так посмотрела .дочь после развода останется со мной. Муж какое то время тоже. Меня волнует не столько штамп о разводе . А просто чтоб меня оставили в покое .
    то есть Вы за волшебным средством как заставить взрослого человека подчиняться Вашей воле а не своей?

    он сам будет всегда делать так как ему надо\удобно\хочется
    Вы тоже самое, можете сама делать так как Вам удоно и хочется, отстаивать Ваши границы\интересы никто за Вас не будет
    тихо-мирно-само - уже не случилось
    значит свой комфорт нужно как-то обеспечивать
    ипотечную картиру можно продать и деньги поделить.

    на цепляющегося мужа можно не реагировать и "ад" прератится в "цирк"
    ну а чтобы дочь поеречь надо бы выбрать дочь а не квартиру, Вы если уедете - разве потеряете права соственности на нее?
    наоорот, если Вы сейчас/тут советов не дают, это такая подсказка/ просто молча разодитесь, у ВАс появляется сидетельсто о расторжении брака где обязательно подчеркиваете "....и совместного хозяйства не ведут....." и дальше начинаете собирать все чеки подтверждающие любое вложение Ваше в эту квартиру, особенно ипотечные платежи - эта сумма увеличивает Вашу долю в разделе квартиры, потому что зафиксировано - совместного хозяйства не ведете и зафиксированно чеками внесение Ваших личных сумм - все. при этом Вы можете жить соершенно отдельно. на мужа подать на алименты и снимать квартиру а как кончится ипотека - подать на раздел имущества, не помню сроко давности но через год после расторжения брака еще можно подать на раздел имущества, проконсультируйтесь с юристом
    и дочь в безопасности, и "ада" нет и Вы никому ничего не отдаете.
    как Вам такой вариант?
    Последний раз редактировалось Murmurar; 19.10.2018 в 04:16.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Меня волнует не столько штамп о разводе . А просто чтоб меня оставили в покое .
    Покоя хочется Вам, а обеспечить его должен кто-то другой. Почему?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    А просто чтоб меня оставили в покое .
    А кто к вам пристает и как? Приведите, пожалуйста, примеры - дословно три таких приставания в формате ДИАЛОГА.
    Вам понятна просьба?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Мне 30 ,мужу42 . В браке 13 лет, есть дочка (12лет) . Отношения с мужем не ладятся у нас и встал вопрос развода. Как донего донести без ссор ,что все закончилось.
    Что конкретно, какую именно информацию вы ходите до него донести?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Ад в том что, он начинает цепляться ко мне и к дочери из -за любых пустяков. Просто ищет повод для ссоры ,выплеснуть негатив.
    Тогда что вам терять, если у вас и так ад в семье?
    Вам что важнее деньги за квартру не потерять или свою психику и психику дочери сберечь?
    Квартира принадлежит мне и мужу,разменять пока возможности нет. Она в ипотеке. Просто уйти и оставить,как то обидно, я одна платила ипотеку
    Вы консультировались у юриста по этому вопросу?

  17. #17
    Ув Южная ну это вопрос из разряда: как не расстраиваться от смерти близких. Никак(
    Развод это утрата части себя, привычной жизни и любой человек которого оставляют будет испытывать печаль и гнев. А значит скандалы будут. Так что решение тут как минимизовать для себя вред от этих скандалов

  18. #18
    Просто уйти и оставить,как то обидно, я одна платила ипотеку . Осталось не так много выплатить . и все это оставить другой ,с какой такой радости
    То есть вы на самом деле хотите поделить имущество без ссор, а не просто развестись?
    . Как донего донести без ссор ,что все закончилось. Он отказывается это принимать.
    А с чего вы взяли, что он питает иллюзии насчет ваших отношений? Может он просто тоже не хочет оставлять квартиру вам, поэтому оставляет все как есть.
    Какие варианты раздела имущества вы рассматривали/обсуждали?

  19. #19
    Мне 30 ,мужу42 . В браке 13 лет, есть дочка (12лет) .
    Ув. Юджиния, скажите, а почему вы так рано замуж вышли?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Юджиния, скажите, а почему вы так рано замуж вышли?
    Хотелось любви. Думала взрослый мужчина ,серьезный ответственный. Нагулялся. Но ошиблась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    То есть вы на самом деле хотите поделить имущество без ссор, а не просто развестись?

    А с чего вы взяли, что он питает иллюзии насчет ваших отношений? Может он просто тоже не хочет оставлять квартиру вам, поэтому оставляет все как есть.
    Какие варианты раздела имущества вы рассматривали/обсуждали?
    Никто не забирает его долю и из квартиры ни кто не гонит. Варианты рассматривали выплатить ипотеку и разменять. Мне и ребенку принадлежит 2/3.ему 1/3 квартиры. В идеале просто жить это время до размена просто как соседи(комнат хватает)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда что вам терять, если у вас и так ад в семье?
    Вам что важнее деньги за квартру не потерять или свою психику и психику дочери сберечь?

    Вы консультировались у юриста по этому вопросу?
    Продать сложно сейчас из за доли ребенка.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Хотелось любви. Думала взрослый мужчина ,серьезный ответственный. Нагулялся. Но ошиблась.

    --- Добавлено ---



    Никто не забирает его долю и из квартиры ни кто не гонит. Варианты рассматривали выплатить ипотеку и разменять. Мне и ребенку принадлежит 2/3.ему 1/3 квартиры. В идеале просто жить это время до размена просто как соседи(комнат хватает)

    --- Добавлено ---


    Продать сложно сейчас из за доли ребенка.
    Что мешает жить как соседи, кроме вашего желания что-то мужу донести?
    Он требует любви?

  22. #22
    Или вы хотите развестись, но не разъезжаться???
    Зачем? чтобы вы и муж получили право приводить в дом стоих новых партнеров оно вам точно надо? Что вам даст развод без разъезда?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Уйти из квартиры -это крайний вариант. Квартира принадлежит мне и мужу,разменять пока возможности нет. Она в ипотеке. Просто уйти и оставить,как то обидно, я одна платила ипотеку . Осталось не так много выплатить . и все это оставить другой ,с какой такой радости про другую он сам сказал год назад-что встретил свою первую любовь ,вспыхнули чувства и он поняла она та самая женщина ,лучше нее у него никого не было. Собирался летом уйти жить с ней, но не ушел . Сказал ему и так хорошо,просто встречаться. Жить им вместе не где и у нее маленький ребенок . Ад в том что, он начинает цепляться ко мне и к дочери из -за любых пустяков. Просто ищет повод для ссоры ,выплеснуть негатив. Вплоть до не так посмотрела .дочь после развода останется со мной. Муж какое то время тоже. Меня волнует не столько штамп о разводе . А просто чтоб меня оставили в покое .
    Ну Вы можете тоже цепляться начать

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кто к вам пристает и как? Приведите, пожалуйста, примеры - дословно три таких приставания в формате ДИАЛОГА.
    Вам понятна просьба?

    --- Добавлено ---

    Что конкретно, какую именно информацию вы ходите до него донести?
    Что раз у него другая женщина ,то наша совместная жизнь закончена.
    -почему не сделала мне завтрак/не погладила рубашку/ принеси-подай-купи.
    -нет ,сделай сам . Я больше не буду этого делать.
    -почему?
    - мы расходимся, у тебя другая. Я больше не обязана этого делать
    -ну что начинаешь. Я же дома сплю. Я взрослый мужик что хочу то и делаю. Могу общаться с кем хочу.
    -Я же не предъявляют тебе притензий,ни чего не требую ,делай что хочешь. Я тоже могу делать что хочу . Я хочу не гладить тебе/не готовить.

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Что раз у него другая женщина ,то наша совместная жизнь закончена.
    -почему не сделала мне завтрак/не погладила рубашку/ принеси-подай-купи.
    -нет ,сделай сам . Я больше не буду этого делать.
    -почему?
    - мы расходимся, у тебя другая. Я больше не обязана этого делать
    -ну что начинаешь. Я же дома сплю. Я взрослый мужик что хочу то и делаю. Могу общаться с кем хочу.
    -Я же не предъявляют тебе притензий,ни чего не требую ,делай что хочешь. Я тоже могу делать что хочу . Я хочу не гладить тебе/не готовить.
    ну в принципе нормальный диалог
    или вы считаете, что муж к вам цепляется?
    на последнюю вашу фразу он что ответил?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Что мешает жить как соседи, кроме вашего желания что-то мужу донести?
    Он требует любви?
    Да он требует чтоб в бытовом плане все осталось как было-я его коплю. Стираю.глажу. в плане секса тоже по первому требованию.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Да он требует чтоб в бытовом плане все осталось как было-я его коплю. Стираю.глажу. в плане секса тоже по первому требованию.
    И что происходит когда вы отказыватесь?

    --- Добавлено ---

    Еще раз можете сформулировать, почему вы не хотите жить отдельно до раздела? Ну чтобы кто-то из вас снимал или у родственников. Отдельное проживание разве лишит вас доли в квартире?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Что раз у него другая женщина ,то наша совместная жизнь закончена.
    -почему не сделала мне завтрак/не погладила рубашку/ принеси-подай-купи.
    -нет ,сделай сам . Я больше не буду этого делать.
    -почему?
    Вот в этом месте нужно было скзать: потому что не хочу. Не нравится - разводись
    Зачем в обьяснялки пускаться если все кончено?

  29. #29
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну в принципе нормальный диалог
    или вы считаете, что муж к вам цепляется?
    на последнюю вашу фразу он что ответил?
    Что я дура и истиричка. Что никому не нужна буду. И вообще как он от меня устал... И потом начинается-не туда положила ложку что ты за хозяйка.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
    Да он требует чтоб в бытовом плане все осталось как было-я его коплю. Стираю.глажу. в плане секса тоже по первому требованию.
    Зачем????

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панически боюсь ссор с мужем
    от julia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.10.2018, 10:26
  2. Как решиться и расстаться с гражданским мужем?
    от Алия_96 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 08:52
  3. Молчание после ссор с мужем
    от Rinata в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 21:19
  4. НЕ могу решить -расстаться с мужем или нет?
    от дивная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 22:13
  5. тяжело расстаться с мужем.
    от Ludik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 00:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search