Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
Тема:

Муж мстит за свою бывшую.

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Soco Посмотреть сообщение
    Нет общаюсь с Вами сейчас я.
    Но вообще это наша с ним общая идея.
    Он увлекается психологией и много читает литературы по психологии, мы с ним это обсуждаем.
    В чем-то соглашаемся, в чем-то спорим.
    Естественно все что тут будет сказано мы с ним обсудим и он если захочет прочитает и сам придет пообщаться.

    Вот только если на него сразу повесят ярлык - "алкаш", не знаю что будет((
    Раз к нам обратились именно вы, то и корректировать мы можем только ваши психологические проблемы.
    У вас лично есть проблемы, кроме алкогольной созав симости, которую вы кстати, за проблему почему то не считаете?
    Да/нет?????

  2. #32
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Разборки по воцапу и телефону прерываются одним движением руки
    я так и делаю

    Отчего бы взрослому мужику и не побухать? Он помрет без вашего контроля или что?
    Я тоже так считаю. хочет бухать, пусть бухает. меня не устраивает, что в эти моменты меня затрагивают, то скандалами на ровном месте, то планами на 5 дней. т.к. забухал=не вышел на работу, не вышел на работу= приехал не через 25 дней домой а 25+количество смен, которые бухал и которые теперь нужно отработать((

    И каким образом вы об этом узнаете, если его номер заблокирован??
    блокирую его я... то что он бухает я узнаю изначально, перед тем как его заблокировать... а уже весь процесс я знаю от десятков пропущенных (которые все равно сохраняются автоматически) и по сообщениям в соц. сетях мне и моему окружению (подругам, братьям и сестрам).

    И зачем была нужна эта "аллегория" о несъедобных котлетах, если вы готовить умеете?
    Ощущение, что вы сейчас прямо на наших глазах конструируете красивую сказку о волшебной любви

    какие начинания вы поддерживаете и что вообще это значит?
    Эта аллегория была к тому, что даже если я чего-то не умею, я все равно хочу этому научится, что бы ему было приятно.

    Ну, например, я была готова помочь ему материально, когда он хотел открыть свой бизнес... но он передумал.
    готова помочь материально, если он все же решиться купить себе дом...
    он вроде как хочет, говорит об этом, но дальше дело не идет. а мне тоже идти по инвесторам, когда нет конкретного да я этим точно буду заниматься... нерационально((
    я ему постоянно нахожу любые формы, заявления, собираю и заполняю бумаги, на загран паспорт, для бизнеса, для дома... но он не идет с ними никуда((

    Сейчас вы скажите, что он ни на что не способен и балабол... может и так.
    Но я не верю в это...точнее мне сложно это признать, так как впервые сталкиваюсь с подобным. Слышать слышала, но вот что б лицом к лицу... Ну в конце концов, просто значит не приперло его, как припрет, пойдет, куда денется... иначе не бывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем Вам с ним обсуждать?
    Просто предложите мужчине обратиться на психологический форум.
    Пойдёт он на наш или на какой-то другой, что расскажет и как себя поведёт - это уж его дело.
    Так ведь?


    А Вы тут же решили сынульку своего оградить от злобных тёток?
    Ув. Soco, Вы замечаете, что говорите о мужчине так, словно он младенец?
    Да все норм. Просто назовете его Вы, а потеряю мужчину я(

  3. #33
    Цитата Сообщение от Soco Посмотреть сообщение
    Да все норм. Просто назовете его Вы, а потеряю мужчину я(
    Это как Вы так лихо на форум повесили ответственность за свои отношения?
    Логику свою объясните, пожалуйста, ув. Soco.

    --- Добавлено ---

    И я опять спрошу: а точно мужчину?
    В Ваших-то рассуждениях описан маленький капризный мальчик.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Раз к нам обратились именно вы, то и корректировать мы можем только ваши психологические проблемы.
    У вас лично есть проблемы, кроме алкогольной созав симости, которую вы кстати, за проблему почему то не считаете?
    Да/нет?????
    Алкоголик это кто?
    Если человек может контролировать, качество, колличество и время принятия алкоголя - это алкоголик? (это я про себя).

    Что такое созависимость. Я это пониманию как зависимость от состояния кого либо, так?

    Я понимаю, что со стороны виднее. Просто я алкоголиков не вижу рядом с собой.
    Блокировать его когда он бред несет, мне тоже не сложно.

    Меня вообще не это тревожит...
    И вообще... понимаю, что если продолжу сейчас общение, то потеряю мужчину, не продолжу тоже потеряю...

    А куда идти, что б не потерять не понятно(

    Понимаю, что потеряю, буду жить как жила, и хорошо жила, подумаешь одна и что, зато все стабильно, просто и спокойно.
    Как так же стабильно просто и спокойно с мужчиной, причем с конкретным желательно жить? непонятно(

  5. #35
    Цитата Сообщение от Soco Посмотреть сообщение
    Что такое созависимость. Я это пониманию как зависимость от состояния кого либо, так?
    Ув. Soco, интернет в Вашем распоряжении.
    Поищите, пожалуйста, информацию о женской алкогольной созависимости и отпишитесь в теме, как поняли прочитанное.
    Договорились?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это как Вы так лихо на форум повесили ответственность за свои отношения?
    Логику свою объясните, пожалуйста, ув. Soco.
    ответственность моя. Сказала по факту. без перевода стрелок.

    --- Добавлено ---

    И я опять спрошу: а точно мужчину?
    В Ваших-то рассуждениях описан маленький капризный мальчик.
    Да. я это понимаю и он это понимает.
    Он именно так себя и ведет. А я именно от этого и страдаю( понимаю свою ошибку, хочу видеть мужчину в мальчике и рада заблуждаться.
    Но ведь я так же понимаю и то, что рядом с другой женщиной, он перестанет быть мальчиком и станет с мужчиной... почему бы не со мной? Я когда чувствую что начинаю излишне опекать и заботиться, то торможу себя... но что-то не правильно все равно я делаю. Какая-то другая забота нужна... точнее бутерброд тот-же, начес другой.
    вот и прошу мудрости тут... куда хохолок загибать...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Soco Посмотреть сообщение
    Но ведь я так же понимаю и то, что рядом с другой женщиной, он перестанет быть мальчиком и станет с мужчиной... почему бы не со мной?
    По ряду причин:
    - Ваш возраст,
    - Ваши личностные особенности,
    - Ваша склонность к контролю,
    - Ваше стремление игнорировать очевидное,
    - Ваше враньё себе и окружающим про "идеального" мужчину.

    Иными словами - Вы неподходящая женщина для этого мужчины.
    Он с Вами сопьётся.
    Или сядет в тюрьму, убивши Вас в пьяном угаре в пылу очередного скандала.

    Я понятно излагаю?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    По ряду причин:
    - Ваш возраст,
    - Ваши личностные особенности,
    - Ваша склонность к контролю,
    - Ваше стремление игнорировать очевидное,
    - Ваше враньё себе и окружающим про "идеального" мужчину.

    Иными словами - Вы неподходящая женщина для этого мужчины.
    Он с Вами сопьётся.
    Или сядет в тюрьму, убивши Вас в пьяном угаре в пылу очередного скандала.

    Я понятно излагаю?
    Да. более чем
    К этим (дословно) выводам я пришла месяц назад.

    Убрала контроль (7 месяцев назад).
    Возраст изменить не могу, но визуально, он старше ну или ровесник.
    Очевидное игнорировать не очень получается, как бы этого не хотелось(
    Он не идеальный мужчина и не идеальный человек, впрочем как и я, но определенные личностные особенности как его, так и мои настолько гармонично сочетаются, что всего лишь 1 особенность моя 1 его стали камнем прикосновения((
    он хочет бурю эмоций (сверх чувствительность и эмоциональность), а я хочу тишины и покоя (пониженная чувствительность и безэмоциональность)...

    Была бы я мужчиной, а он женщиной, была бы идеальная пара... а так((

    все... буду привыкать к мысли что я одна опять и навсегда... вернусь к планам которые были год назад до нашего с ним знакомства.

    Вы правы, ничего из этого не выйдет.
    Не получается не замечать очевидное.

    Об одном жалею. Забеременеть не успела(

  9. #39
    Цитата Сообщение от Soco Посмотреть сообщение
    Возраст изменить не могу, но визуально, он старше ну или ровесник.
    А причём тут "визуально"? Вы опять пытаетесь игнорировать очевидное.
    Мужчины взрослеют позже женщин. Психологически мужчине Вашему около 20 лет. Итого - Вы старше почти вдвое.
    Плюс есть физиологические особенности, которые игнорировать бесполезно.

    Очевидное игнорировать не очень получается, как бы этого не хотелось(
    Он не идеальный мужчина и не идеальный человек, впрочем как и я, но определенные личностные особенности как его, так и мои настолько гармонично сочетаются, что всего лишь 1 особенность моя 1 его стали камнем прикосновения((
    он хочет бурю эмоций (сверх чувствительность и эмоциональность), а я хочу тишины и покоя (пониженная чувствительность и безэмоциональность)...

    Была бы я мужчиной, а он женщиной, была бы идеальная пара... а так((
    Да-да, если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой (с)

    Об одном жалею. Забеременеть не успела(
    О, конечно!
    Это же так классно - растить ребёнка без отца.
    Ну или с воскресным папой, который истеричка и алкоголик.
    Чудесные условия для того, чтобы вырастить сына задротом, а дочь катастрофически несчастной и обречённой на партнёров-алкашей и мордобои.

    И куда ж подевалась Ваша вера в "гены"?
    Вы забыли про чудесную наследственность, которая может достаться ребёнку от такого отца?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Soco Посмотреть сообщение
    все... буду привыкать к мысли что я одна опять и навсегда... вернусь к планам которые были год назад до нашего с ним знакомства.
    Напомню, что на планете около 3,8 млрд. мужчин.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Soco Посмотреть сообщение
    Алкоголик это кто?
    Если человек может контролировать, качество, колличество и время принятия алкоголя - это алкоголик? (это я про себя).
    Если человек ТАК говорит - то да, он алкоголик.

    Меня вообще не это тревожит...
    И вообще... понимаю, что если продолжу сейчас общение, то потеряю мужчину, не продолжу тоже потеряю...
    прекрасно, на здоровье обоим

  12. #42
    Цитата Сообщение от Soco Посмотреть сообщение
    Я тоже так считаю. хочет бухать, пусть бухает. меня не устраивает, что в эти моменты меня затрагивают, то скандалами на ровном месте, то планами на 5 дней. т.к. забухал=не вышел на работу, не вышел на работу= приехал не через 25 дней домой а 25+количество смен, которые бухал и которые теперь нужно отработать((
    В чем проблема перенести свои планы на эти несколько дней?

    блокирую его я... то что он бухает я узнаю изначально, перед тем как его заблокировать... а уже весь процесс я знаю от десятков пропущенных (которые все равно сохраняются автоматически) и по сообщениям в соц. сетях мне и моему окружению (подругам, братьям и сестрам).
    Простите, я запуталась
    Вы писали, что муж уходит в запой, если вы его блокируете
    А теперь получается, что сначала он бухает и скандалит, а потом уже блокируете его
    ну тогда по факту от вашего поведения ничего не зависит, как бы вам ни хотелось верить в то, что вы что-то контролируете
    Хорошо вы себя ведете или плохо - он все равно периодически будет бухать
    Ну, например, я была готова помочь ему материально, когда он хотел открыть свой бизнес... но он передумал.
    готова помочь материально, если он все же решиться купить себе дом...
    он вроде как хочет, говорит об этом, но дальше дело не идет. а мне тоже идти по инвесторам, когда нет конкретного да я этим точно буду заниматься... нерационально((
    я ему постоянно нахожу любые формы, заявления, собираю и заполняю бумаги, на загран паспорт, для бизнеса, для дома... но он не идет с ними никуда((
    Это называется не "поддерживаю начинания"((
    По факту вы его "ловите на слове", что он якобы хочет изменить свою жизнь и начинаете его пинать, а он вполне естественно вашим пинкам сопротивляется
    Убрала контроль (7 месяцев назад).
    В чем конкретно выражается ваше "убрала контроль"?
    Я вот читаю и практически в каждом вашем предложении контроль вижу

  13. #43
    Цитата Сообщение от Soco Посмотреть сообщение
    Об одном жалею. Забеременеть не успела(
    Вы в курсе, что от алкоголиков рождаются уроды?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. муж постоянно опекает бывшую жену
    от ikira в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 09:34
  2. Забыл ли муж свою бывшую девушку?
    от Olenka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 10:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search