Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 229 из 229
Тема:

Нужен взгляд со стороны.

  1. #211
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    Может быть. Но из того что пришло на ум. Сын купил себе кроссовки за 12 тысяч. Когда об этом узнала свекровь с ней случился культурный шок и они с дедушкой пытались объяснить внуку, что это ненормально, зачем они такие нужны и т.д. Ну и на очередную порцию "зачем", он сказал "за шкафом".
    Возможно не самое удачное сравнение мне пришло на ум, но в его случае "шкаф" тоже срабатывает.
    А каким образом это стало известно свекрови?

  2. #212
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    Может быть. Но из того что пришло на ум. Сын купил себе кроссовки за 12 тысяч. Когда об этом узнала свекровь с ней случился культурный шок и они с дедушкой пытались объяснить внуку, что это ненормально, зачем они такие нужны и т.д. Ну и на очередную порцию "зачем", он сказал "за шкафом".
    Возможно не самое удачное сравнение мне пришло на ум, но в его случае "шкаф" тоже срабатывает.
    Сын, чтобы накопить денег на свои хотелки стоял в нарядах за других ребят. Бабушка развела панику, что малыша обижают, требуют деньги, короче «это Ж неспроста», типа доя чего он зарабатывает?! Устроила допрос малой, а та и слила без задней мысли.

  3. #213
    А зачем Вам нужно, чтобы сын каждый вечер созванивался с Вами? Это иначе, как контролем не назовёшь. Дайте ему больше свободы. И секретами своими в таком возрасте он уже далеко не всеми должен делиться, это естественный процесс. Должна произойти сепарация от родителей, это нормально, просто свыкнитесь с мыслью, что он уже не маленький мальчик.

    --- Добавлено ---

    Тему до конца не дочитала изначально. Вы молодец, что начали исправляться! Не каждый человек может вот так взять и пересилить себя.

  4. #214
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина2609 Посмотреть сообщение
    А зачем Вам нужно, чтобы сын каждый вечер созванивался с Вами? Это иначе, как контролем не назовёшь. Дайте ему больше свободы. И секретами своими в таком возрасте он уже далеко не всеми должен делиться, это естественный процесс. Должна произойти сепарация от родителей, это нормально, просто свыкнитесь с мыслью, что он уже не маленький мальчик.

    --- Добавлено ---

    Тему до конца не дочитала изначально. Вы молодец, что начали исправляться! Не каждый человек может вот так взять и пересилить себя.
    ув. Марина, сколько вам лет?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Марина2609 Посмотреть сообщение
    Тему до конца не дочитала изначально.
    Ув. Марина, а как раз у нас на форуме действует такое простое и очевидное правило - прежде чем высказываться в теме, нужно её всю прочитать.

    Нужно объяснить Вам, почему и для чего надо прочитывать всю тему?
    Или Вам понятно?

  6. #216
    У меня все хорошо. К сыну на Днюху съездили, повидались, нугулялись. С мамой дружбы , естественно, не образовалось , но во всяком случае мне как-то спокойно на душе, общаемся довольно ровно.

  7. #217
    Классные новости, ув. Элиза!
    Спасибо, что поделились. С именинником Вас

  8. #218
    Спасибо, удивительное дело, дети растут, а мы всё молодеем)

  9. #219
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    У меня все хорошо. К сыну на Днюху съездили, повидались, нугулялись. С мамой дружбы , естественно, не образовалось , но во всяком случае мне как-то спокойно на душе, общаемся довольно ровно.
    очень рада за Вас
    с мамой дружба...а зачем она Вам?
    все хорошо

  10. #220
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    очень рада за Вас
    с мамой дружба...а зачем она Вам?
    все хорошо
    Не, не нужно. Это я так, для полноты картины) Я не бесюся - это главное)

  11. #221
    Ув. Собеседники нужна помощь. Как себя успокоить? Терракт. У меня жуткий страх. Наша школа в 15 минутах хотьбы от техникума где всё случилось. Завтра дочь в школу не пущу, а потом что? В груди всё сдавило и колотит. Мне страшно. Есть какие-то способы убрать панику?

  12. #222
    Ув. Элиза, попробуйте лёгкое успокоительное типа валерианки или пустырника.
    Неплохо также выпить тёплого молока, принять тёплую ванну.
    Поговорите с домашними (лучше на бытовые темы), пообнимайтесь, попросите мужа Вас обнять и погладить от затылка вниз по спине плавными мягкими движениями.
    В общем, нужно тепло, уют, глубокое ровное дыхание.
    Само собой, телевизор и всякие новости лучше держать от себя подальше.

    Очень сочувствую Вам.
    Надеюсь, всё будет благополучно с Вами и Вашей семьёй и от всего сердца Вам этого желаю.

  13. #223
    Все разговоры так или иначе сводятся к одному. Да, надо перестать смотреть и читать новости. Каша в голове и от этого паника. Валерианки да, надо выпить.

  14. #224
    Ув. Элиза, главное - объятия и поглаживания!
    Приятно ведь.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Элиза, главное - объятия и поглаживания!
    Приятно ведь.
    Сейчас попробую)

  16. #226
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники нужна помощь. Как себя успокоить? Терракт. У меня жуткий страх. Наша школа в 15 минутах хотьбы от техникума где всё случилось. Завтра дочь в школу не пущу, а потом что? В груди всё сдавило и колотит. Мне страшно. Есть какие-то способы убрать панику?
    ув. Элиза, сочувствую
    сейчас в любом случае меры безопасности в вашем городе будут усилены и все учебные заведения будут под особым контролем

  17. #227
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Элиза, сочувствую
    сейчас в любом случае меры безопасности в вашем городе будут усилены и все учебные заведения будут под особым контролем
    В школу сегодня не пошли и завтра тоже не пущу. В классе было всего 5 человек. Собственно никто из знакомых детей никуда не отпустил. Да, школы должны были сегодня охранять, но.... это какой-то необъяснимый страх, недоверие. В списках погибших и пострадавших много знакомых фамилий. Дети ровесники моего сына. Когда видишь горе с экрана тв, это одно, а тут... не смогу передать словами. Валериана помогла, не трясёт. Но страх не уходит.

  18. #228
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    В школу сегодня не пошли и завтра тоже не пущу. В классе было всего 5 человек. Собственно никто из знакомых детей никуда не отпустил. Да, школы должны были сегодня охранять, но.... это какой-то необъяснимый страх, недоверие. В списках погибших и пострадавших много знакомых фамилий. Дети ровесники моего сына. Когда видишь горе с экрана тв, это одно, а тут... не смогу передать словами. Валериана помогла, не трясёт. Но страх не уходит.
    а дети как реагируют тоже боятся или наоборот хотят в школу?
    поговорите с директором школы, какие меры безопасности они обеспечивают именно в вашей школе
    может вам так будет спокойнее

  19. #229
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а дети как реагируют тоже боятся или наоборот хотят в школу?
    поговорите с директором школы, какие меры безопасности они обеспечивают именно в вашей школе
    может вам так будет спокойнее
    Ув.МаргоРитка, дети слава Богу реагируют нормально. Страха нет, но и в школу особо не рвутся) Никаких мер безопасности никто нам не предоставит. Как сидела пенсионерка на входе, так и сидит. У нас даже забора у школы нет. Сейчас полезу в политику, просто чтоб было понятнее - у нас 23 года ничего не делалось, только разрушалось. И чтоб теперь сделать, как надо понадобится ещё много сил и времени.
    Так это у нас ещё школа образцово показательная, гимназия.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. Нужен взгляд со стороны.
    от Serdick в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.10.2015, 07:35
  2. Нужен взгляд со стороны на проблему
    от russiapokers в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 01:08
  3. странное общение.нужен взгляд со стороны
    от vanCloud91 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 16:17
  4. есть ли проблема с мужем? (нужен взгляд со стороны)
    от мария64 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 04:28
  5. Пытаюсь разгребсти "завалы" в своей жизни, нужен взгляд со стороны
    от Коломбина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 11:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search