Страница 18 из 42 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1255
Тема:

Поговорим про собак

  1. #511
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, спасибо Вам огромное!

    Я в понедельник прочитала Ваше сообщение как раз перед выходом на прогулку.
    Только надела я недоуздок, когда мы прошли асфальтированную дорожку и вышли в лесок, на землю.
    Я боялась, что на бетоне она себя поранить может, она ж боли не чувствует нифига.
    Короче, когда она начала опять сдирать с себя недоуздок, я просто стояла и ждала.

    Вот так выглядит это безобразие:

    Вложение 82926

    Вложение 82927

    Снять не удалось, пришлось ей смириться


    Вложение 82928

    Итог: вот уже три прогулки подряд мы в недоуздке и с каждым разом все лучше и лучше!
    Какой зато это кааайф... Она так спокойно ни разу в жизни не ходила)) правда выражение морды как у узника в цепях)))


    Ну и был казус с другой собакой.

    У нас тут есть одна маленькая собачка и почему то она мою безумно бесит.
    На всех собак наша реагирует обычно спокойно, играть любит, а вот именно на эту одну собачку она всегда бросается.
    Тянет поводок и лает как дурная каждый раз когда та мимо проходит.
    Вот и в недоуздке она тоже собралась рвануть, а не получилось, так она давай скакать как дикая, вырываться, одновременно рычать и лаять И мужик с маленькой собачкой еще как назло вместо того, чтоб быстрей пройти мимо, остановился и ржет
    Короче моя так допрыгалась, что у нее ленточка с подбородка залезла в пасть , еле освободила ее))




    все-таки в некоторые моменты без лакомства нам никак не обойтись, самый эффективный способ переключения внимания.

    Ув. Ханум, если можно еще один вопрос есть:
    в теории в долгосрочной перспективе какова цель недоуздка? Собака должна после определенного времени приучиться ходить спокойно и без недоуздка? Или он больше как экстренная временная мера выручает?

    Спасибо Вам еще раз большое
    рада за Вас!
    со временем свыкнется и будет еще поспокойнее...

    недоуздок работает как любая амуниция, надели-работает, сняли- не работает.
    это не инструмент воспитания а амуниция.

    Вы выбегаться собаке даете? сколько гуляете? сколько она гуляет без поводка?

    --- Добавлено ---

    а приятно это да, идешь такая вся мечаешь о чем хочешь, а рядом собака чинно-блинная)))
    по фото не видно что собака расстроена, не накручиайте себя)))
    собака как ребенок - воспринимает все через Ваши эмоции, будете рады и спокойны - будет рада и спокойна, похвалили и пошли - будет идти и радоваться - я мамина любимица, кто у нас хорошая девочка? Я!)))
    и все.

    амуниция это не способ угнетения собаки а способ взаимодействия с ней)))
    хвалите ее когда идет спокойно, это важно.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 04.10.2018 в 04:51.

  2. #512
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    рада за Вас!
    со временем свыкнется и будет еще поспокойнее...

    недоуздок работает как любая амуниция, надели-работает, сняли- не работает.
    это не инструмент воспитания а амуниция.

    Вы выбегаться собаке даете? сколько гуляете? сколько она гуляет без поводка?

    --- Добавлено ---

    а приятно это да, идешь такая вся мечаешь о чем хочешь, а рядом собака чинно-блинная)))
    по фото не видно что собака расстроена, не накручиайте себя)))
    собака как ребенок - воспринимает все через Ваши эмоции, будете рады и спокойны - будет рада и спокойна, похвалили и пошли - будет идти и радоваться - я мамина любимица, кто у нас хорошая девочка? Я!)))
    и все.

    амуниция это не способ угнетения собаки а способ взаимодействия с ней)))
    хвалите ее когда идет спокойно, это важно.
    Спасибо

    я вот думаю еще недельку походить каждую прогулку в недоуздке, а потом только время от времени надевать.
    Мне он будет нужен для поездок в новые места или на море, когда все новое и много раздражителей, запахов, людей, собак, она тянет с утроенной силой.

    Гуляем мы обычно два раза - утром коротенькая прогулка, вечером длинная (в среднем час).
    В выходные всегда по одной долгой прогулке (часа 2-3 смотря какая погода).
    По вечерам основная часть прогулки без поводка, в полях она бегает, часто с другими собаками, много тут у нас собачников-друзей в округе.
    Ну и дома у нас большой участок, если погода позволяет, то у нее свободный доступ на улицу целый день.
    Она каждый год менее активная становится, раньше надо было ее утром гонять с мячом по участку, вечером кроме прогулки тоже игры дома были обязательны.
    Сейчас уже нет такого азарта, играет, но меньше.

    Насчет того, что расстроена - у нее просто часто выражение морды самой несчатной собаки на свете, так что пожалеть хочется))
    Я по хвосту ориентируюсь, когда идем, хвост пистолетом - значит все норм)

    будем продолжать налаживать наше взаимодействие, спасибо))

  3. #513
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Спасибо

    я вот думаю еще недельку походить каждую прогулку в недоуздке, а потом только время от времени надевать.
    Мне он будет нужен для поездок в новые места или на море, когда все новое и много раздражителей, запахов, людей, собак, она тянет с утроенной силой.

    Гуляем мы обычно два раза - утром коротенькая прогулка, вечером длинная (в среднем час).
    В выходные всегда по одной долгой прогулке (часа 2-3 смотря какая погода).
    По вечерам основная часть прогулки без поводка, в полях она бегает, часто с другими собаками, много тут у нас собачников-друзей в округе.
    Ну и дома у нас большой участок, если погода позволяет, то у нее свободный доступ на улицу целый день.
    Она каждый год менее активная становится, раньше надо было ее утром гонять с мячом по участку, вечером кроме прогулки тоже игры дома были обязательны.
    Сейчас уже нет такого азарта, играет, но меньше.

    Насчет того, что расстроена - у нее просто часто выражение морды самой несчатной собаки на свете, так что пожалеть хочется))
    Я по хвосту ориентируюсь, когда идем, хвост пистолетом - значит все норм)

    будем продолжать налаживать наше взаимодействие, спасибо))
    а почему не хотите все время практиковать недоуздок?
    как способ дойти до места выгула и потом дойти обратно
    если собака тянет то зачем это терпеть?
    я не агитирую, просто не ижу причини отказываться от недоуздка

    в принципе Вам конечно видее

  4. #514
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а почему не хотите все время практиковать недоуздок?
    как способ дойти до места выгула и потом дойти обратно
    если собака тянет то зачем это терпеть?
    я не агитирую, просто не ижу причини отказываться от недоуздка

    в принципе Вам конечно видее
    Вчера вышли гулять на районе , иду себе мечтаю как куплю сейчас овощи на салат , собака рядом на поводке , и вдруг резко вперёд со всей силы тянет меня , я волоком , она тянет меня не слышит . Думала все моей спине конец .
    Проходили мимо Аптеки , как считаете ув. Ханум это теперь навсегда страх от больничных запахов ? Или как то откорректировать можно ?
    Дело в том что в клинику на руках ее заносили , уколы делали в машине , врач выходил . Возле каждой Аптеки если она будет тянуть это не порядок , моей спине точно не надо такое удовольствие .

  5. #515
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вчера вышли гулять на районе , иду себе мечтаю как куплю сейчас овощи на салат , собака рядом на поводке , и вдруг резко вперёд со всей силы тянет меня , я волоком , она тянет меня не слышит . Думала все моей спине конец .
    Ув. Ниоба, если Вам тяжело самой собаку одернуть (сил не хватает), то лучше купить строгач, сама тянуть перестанет.
    Из правильного, но долгого подхода:
    Учить команду рядом, перед аптекой дать команду "рядом" и идти мимо, можно с вкусняшкой перед её носом, потом постепенно вкусняшку выдавать после прохождения "опасной зоны"

  6. #516
    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    Ув. Ниоба, если Вам тяжело самой собаку одернуть (сил не хватает), то лучше купить строгач, сама тянуть перестанет.
    Из правильного, но долгого подхода:
    Учить команду рядом, перед аптекой дать команду "рядом" и идти мимо, можно с вкусняшкой перед её носом, потом постепенно вкусняшку выдавать после прохождения "опасной зоны"
    Она так слушается . Идти мимо не получается она прирастает к земле , то есть сильно тянет рядом с источником опасности , потом на землю . Весит около 40 .
    Попробую сегодня со строгим пройти, у меня там мини рынок возле аптеки , где я закупаюсь .

  7. #517
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вчера вышли гулять на районе , иду себе мечтаю как куплю сейчас овощи на салат , собака рядом на поводке , и вдруг резко вперёд со всей силы тянет меня , я волоком , она тянет меня не слышит . Думала все моей спине конец .
    Проходили мимо Аптеки , как считаете ув. Ханум это теперь навсегда страх от больничных запахов ? Или как то откорректировать можно ?
    Дело в том что в клинику на руках ее заносили , уколы делали в машине , врач выходил . Возле каждой Аптеки если она будет тянуть это не порядок , моей спине точно не надо такое удовольствие .
    я как такое могу сказать? будет она теперь всегда так или нет - это телюпать надо, тут про людей не получается а это собака)))
    я могу сказать что тренировочный намордник стоит 300рэ. может просто купить-попробовать и не рисковать больше....ну я к тому что крупная собака это принципе риск, не будет на аптеку такой реакции - на что-то другое возникнет, в любой момент когда собака захочет\испугается\погонится она может проерить Вашу спину на прочность обычном ошейнике, зачем это надо...есть амуниция которая исключет такие шалости, один раз осоить этот намордник и не париься никогда больше...
    я оутила разницу, я теперь иду с Росой и даже по сторонам не смотрю что она там может увидеть и чего испугаться, меня не касается больше - это классно

    ...надо написать чтобы мне производители намордников этих уже доплачивали за рекламу)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Она так слушается . Идти мимо не получается она прирастает к земле , то есть сильно тянет рядом с источником опасности , потом на землю . Весит около 40 .
    Попробую сегодня со строгим пройти, у меня там мини рынок возле аптеки , где я закупаюсь .
    строгий это с шипами? это опасно...страх+впиваюиеся в шею шипы....реакция может быть не такой как Вы хотите...

  8. #518
    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    Ув. Ниоба, если Вам тяжело самой собаку одернуть (сил не хватает), то лучше купить строгач, сама тянуть перестанет.
    Из правильного, но долгого подхода:
    Учить команду рядом, перед аптекой дать команду "рядом" и идти мимо, можно с вкусняшкой перед её носом, потом постепенно вкусняшку выдавать после прохождения "опасной зоны"
    строгач не всем подходит, у многих собак высокий болевой порог, им просто пофиг
    гораздо лучше строгача именно тренировочный намордник - собака даже если очень захочет потянуть - не может это сделать, просто тянуть грудью/легла всем телом на ошейник и вперед - так даже удобнее чем просто идти/ это совсем не тоже самое что тянуть головой
    я сторонник того чтобы не полагаться на "сама не будет" - она сто раз сама не будет а в какой-то критический момент сама будет а ты не готов
    а полагаться на "не сможет" - а это тренировочный намордник
    в нем только вперед собаку невозможно тянуть, она если уперлась и не хочет идти - тут надо лакомством поманить или за основной ошейник потянуть...иногда тренироочный намордник пристегивают и к ошейнику...тут надо поэксперементировать и найти то что удобно в данном случае....
    но строгач точно не выход, особенно для шугливой и напуганной собаки
    имхо.

  9. #519
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    ...надо написать чтобы мне производители намордников этих уже доплачивали за рекламу)))
    точно, ув. Ханум, просите

    а почему не хотите все время практиковать недоуздок?
    как способ дойти до места выгула и потом дойти обратно
    если собака тянет то зачем это терпеть?
    я не агитирую, просто не ижу причини отказываться от недоуздка

    в принципе Вам конечно видее

    она непостоянно тянет, в знакомых местах нормально, она просто рядом не идет, поводок-рулетка вот она болтается туда-сюда, но не тянет. Если кошку увидела, то караул. На днях рванула, на траве дело было, я проскользила и на попу шлепнулась

    и вот в новых местах тянет.

    но с недоуздком она может все равно заупрямиться и начать тянуть назад и вырываться, тогда он ей с подбородка в рот залазит.

    но со временем тоже почти не делает так.

    самое главное, что я убедилась, что это реально работает даже с моей собакой
    будем и дальше практиковать

    спасибо вам еще раз.

    строгач не всем подходит, у многих собак высокий болевой порог, им просто пофиг
    это точно, и привыкают тоже.
    строгач я не пробовала, жалко собаку, а к цепочке-удавке за пару дней она привыкла.

  10. #520
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    строгач не всем подходит, у многих собак высокий болевой порог, им просто пофиг
    гораздо лучше строгача именно тренировочный намордник - собака даже если очень захочет потянуть - не может это сделать, просто тянуть грудью/легла всем телом на ошейник и вперед - так даже удобнее чем просто идти/ это совсем не тоже самое что тянуть головой
    я сторонник того чтобы не полагаться на "сама не будет" - она сто раз сама не будет а в какой-то критический момент сама будет а ты не готов
    а полагаться на "не сможет" - а это тренировочный намордник
    в нем только вперед собаку невозможно тянуть, она если уперлась и не хочет идти - тут надо лакомством поманить или за основной ошейник потянуть...иногда тренироочный намордник пристегивают и к ошейнику...тут надо поэксперементировать и найти то что удобно в данном случае....
    но строгач точно не выход, особенно для шугливой и напуганной собаки
    имхо.
    Я если можно расскажу что у нас было на этих выходных на маркте
    У меня у соседки чихуашку порвал ротвейлер. Там у хозяйки кажется был строгий ошейник и какая-то шлейка хитрая но это все без разницы потому что сама хозяйка легкая - ее пес протащил за собой пару метров схватил мелочь и как-то в одно движение хрусть и все(((
    Хозяйку полиция забрала но толку то

  11. #521
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я если можно расскажу что у нас было на этих выходных на маркте
    У меня у соседки чихуашку порвал ротвейлер. Там у хозяйки кажется был строгий ошейник и какая-то шлейка хитрая но это все без разницы потому что сама хозяйка легкая - ее пес протащил за собой пару метров схватил мелочь и как-то в одно движение хрусть и все(((
    Хозяйку полиция забрала но толку то
    моя слава богу никого не ест, меня нанимали по такому делу , защищала в суде хозяев сьеденного терьера с бантиками такие .

    только пришла искала по размеру этот намордник , не было 5, завтра снова поеду .

  12. #522
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я если можно расскажу что у нас было на этих выходных на маркте
    У меня у соседки чихуашку порвал ротвейлер. Там у хозяйки кажется был строгий ошейник и какая-то шлейка хитрая но это все без разницы потому что сама хозяйка легкая - ее пес протащил за собой пару метров схватил мелочь и как-то в одно движение хрусть и все(((
    Хозяйку полиция забрала но толку то
    ужас какой....большая собака без нормального хоза

    кастренная собака менее агрессивна чем не кастренная, и если собака психанула и ничего не помогает - надо одной рукой за шкирку а другой за копчик\хвост\жопу схватить и поднять ее хотябы на пару сантиметров, как только лапы потеряют связь с землей - сбака переключится от нападения на хозяина в стиле "милый хозяин что случилось? ты не знаешь? у меня какие-то проблемы с законами физики - помоги"
    я это знаю потому что научилась у хозяйки Амстафа на всякий случай, а потом когда у Роски была течка и они с Грю друг друга не поняли мне очень пригодилось, собака кидается и ничего не понимает не слышит и не чувствует, ее бесполезно удерживать или бить или орать, поднятие вверхх работает моментально, первое что делает собака - разжимает челюсти и выпускает того кто был в них, второе - смотрит на хозяина в попытках понять что происходит, за две секунды от невменоза до маминой помощницы...

    а если вы не в состоянии поднять свою собаку на 2см....то нефиг такие породы заводить!
    простите это обращено владелице ротвака
    ротвейлеры не склонны к зооагрессии, это не породное, это косяки воспитания

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    моя слава богу никого не ест, меня нанимали по такому делу , защищала в суде хозяев сьеденного терьера с бантиками такие .

    только пришла искала по размеру этот намордник , не было 5, завтра снова поеду .
    Вы позвоните в магаз, они и правда бывают не везде, но могут привезти под заказ
    Последний раз редактировалось Murmurar; 13.10.2018 в 05:55.

  13. #523
    А у нас продолжается спец.операция.
    4 пристроили.
    Девочки молодцы,и в фонды и в приюты обратились,везде объявления дали.
    Если сами не поймают сук( их оказывается две, одинаковые сестры), ловец приедет.
    Один у меня живет,клею объявки.

  14. #524
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а если вы не в состоянии поднять свою собаку на 2см....то нефиг такие породы заводить!
    посмотрела, какой вес у ротвейлера..самец - 50-60 кг, самка - 35-48.

    мда. я самца не подняла бы.

    а если только зад поднять, не поможет?
    ну тоже ведь странно))
    задница улетает в небо, что за фигня.

    не, наверное, без шкирки никак...
    будит детские ассоциации....
    я котам внушения провожу именно в таком виде (подняв за шкирку, смотря в глаза и придерживая попу, чтобы было не больно), работает отменно..

    лошадь, если она взбесилась и одурела, шеей к земле прижимают - постепенно успокаивается,
    может и большую собаку можно...начать прижимать холку к земле

    Ладно, сорри, болтаю

  15. #525
    Я купила девчонкам,которые сейчас прикармливают этих сук строгач и ошейники с поводками, чтоб подготовить к стерилизации, привить и тп.
    Суки не осень крупные. Со среднюю собачку типа ласки.
    Но дикие,непривитые,девчонки боятся.
    А ко мне не подходят, редко их вижу.

    Мне кажется, надо накидывать строгач и резко фиксировать и надевать намордник.

  16. #526
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    посмотрела, какой вес у ротвейлера..самец - 50-60 кг, самка - 35-48.

    мда. я самца не подняла бы.

    а если только зад поднять, не поможет?
    ну тоже ведь странно))
    задница улетает в небо, что за фигня.

    не, наверное, без шкирки никак...
    будит детские ассоциации....
    я котам внушения провожу именно в таком виде (подняв за шкирку, смотря в глаза и придерживая попу, чтобы было не больно), работает отменно..

    лошадь, если она взбесилась и одурела, шеей к земле прижимают - постепенно успокаивается,
    может и большую собаку можно...начать прижимать холку к земле

    Ладно, сорри, болтаю
    прижимать к земле не поможет...да и напавшую собаку пойди прижми к земла - там разьяренная голова с пастью...
    попу поднять совсем ни о чем, собак не заметит
    если поднять можно только часть собаки то лучше выбрать переднюю часть, действительно за шкирку

    если с собакой не можешь справиться из-за ее веса - не надо такую заодить, это же нормально
    окружаюие не виноваты что захотелось огромного зеря а дрессировать и воспитывать не умеешь
    очень сильно выручает иерархия, хозяин-Альфа а не наоборот

    ну и кастрить ага, половина причин для стычек пропадает сразу

  17. #527
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    прижимать к земле не поможет...да и напавшую собаку пойди прижми к земла - там разьяренная голова с пастью...
    ну да
    на лошадь сверху садятся и оттуда уже гнут

    (бывший работал в конной полиции, ну и я же в детстве маньячила по ковбойским всяким штучкам -)

    на собаку даже разъяренную и большую не сядешь

    да просто есть собаки, которые больше среднего мужика (своими глазами видела, не знаю кто, но размером с теленка)
    и вот как с ними, если что.

  18. #528
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну да
    на лошадь сверху садятся и оттуда уже гнут

    (бывший работал в конной полиции, ну и я же в детстве маньячила по ковбойским всяким штучкам -)

    на собаку даже разъяренную и большую не сядешь

    да просто есть собаки, которые больше среднего мужика (своими глазами видела, не знаю кто, но размером с теленка)
    и вот как с ними, если что.
    садиться, бить, гнуть, хватать, поливать водой, разьяренную собаку совершенно бесполезно
    любого размера
    это либо игноррируется либо подливает масла в огонь
    зерь решил напасть, у него туннельное зрене в этот момент
    хвватать и поднимать....кстати этому меня на практке научила хозяйка Амстафа, у них зооагрессия, так вот у нее кобель не меньше ротвейлера, а она ну как я такая 164рост и 50вес, она отдавала себе отчет кого заводила и несет ответственность за собаку, собака воспитана, но бывают такие мелкие шавки невоспитанные/декорацию воспитать труднее чем крупную собаку, и многие считают что это и не обязательно, она же мелкая, пусть гавкает что она сделает.../ которые бросаются на крупных собак - вот в таких случаях этот Амста склонен быстро-эффективно объяснить кто тут хозяин положения...знакомая эта, сечет из дали такие "соблазны" для своего и по нему сразу смотрит на "предсигналы" и знает когда именно его нуужно присмирить а когда уже некогда присмирять и гнадо хватать-поднимать, хватает и поднимает...там надо-то не высоко а чтобы контакт с землей просто потерялся...ну иногда надо высоко...
    кароче башкой думать надо кого заводишь...и как его содержишь

    а напавшая собака, даже мелкая это все равно серьезно, даже китайцы в таком случае страшные, страшно их за шкирку хватать и растаскивать..например когда течные суки решили выяснить кто тут главная - это реально оч страшно
    если заводим в одном доме двух сук - продумыаем течные драки, учимся разнимать
    если заводим дома суку и кобла - продумываем контрацепцию
    если ыходим в город с течной сукуой - бдим ее

    может тот чихуа сам ротвейлера раззадорил, скорее всего так и есть, бо просто так нормальная собака не нападет
    прада это не снимает ответственности с хоз ротвака
    просто заводя крупную собаку надо понимать что если ты сам под нее подстроишься то мир этого не сделает и выводить ее на нерв могут большое кол-во посторонних факторов, поэтому воспитыаем и контролируем.
    а это всех собак касается, даже тоев.

    большой вопрос почему собаки были не на поводках
    спускать с поводка собаку можно токлько в том просттранстве какое ты контролируешь, тут очеидно никто нне контролировал пространство

  19. #529
    собачьи шмотки приехали, я в щенячьем восторге!
    абалденно практично и оч красиво! умаляю, скажите что красиво!))) и шея закрыта по самые гланды! это большая радость!
    муж одобрил, боже мой у меня золотой мужик!!!!
    Вложение 82951Вложение 82952
    у этой шубки мех идеально совпал с цветом шерсти - мальчишки рады - Мегерка стала пушистая!!! она бегает так буд-то это ее шерсть))) и бант на попе)))
    Вложение 82953

  20. #530
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    собачьи шмотки приехали, я в щенячьем восторге!
    абалденно практично и оч красиво! умаляю, скажите что красиво!))) и шея закрыта по самые гланды! это большая радость!
    муж одобрил, боже мой у меня золотой мужик!!!!
    Вложение 82951Вложение 82952
    у этой шубки мех идеально совпал с цветом шерсти - мальчишки рады - Мегерка стала пушистая!!! она бегает так буд-то это ее шерсть))) и бант на попе)))
    Вложение 82953
    Очень шикарно , поздравляю !
    Мегерке уже и шубы заказали как своей ?)

    Интересно на лабрадоров есть шубы?)

  21. #531
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Очень шикарно , поздравляю !
    Мегерке уже и шубы заказали как своей ?)

    Интересно на лабрадоров есть шубы?)
    Спасибо!)
    да, я уже тут затарилась шубами и амуницией и шампунями для Марви...с пуховиками как оказалось сэкономить не получается, все что экономится на шмотках уходит на шампуни и кондеры, даже больше....
    на лабрадоров есть, но не факт что лабрадор будет носить
    Роска у меня принципиально не носит, выскакивает и все, она когда бегает то ей жарко аж пар валит от нее а когда останавливается то прямо коркой вся...но отчаянно вылазит из комбеза, я ей купила же сразу такой непромакаемый сверху и внутри искустенный мягенький мех - тепло и чтобы не мокла - фиг! два года воюю - не носит.

    хотя лабры поспокойнее курце, может и будет носить...словом сначала подешевле возьмите чтобы если что не жалко было что не носит....а есть это точно...

  22. #532
    Ув Собеседники а кто-нибудь имел дело с Вельш-Корги?

  23. #533
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Собеседники а кто-нибудь имел дело с Вельш-Корги?
    смотря что такое "Имел дело"?
    я дружу с питомником коржиков, и однажды возила на выставку, то есть в дороге туда-обратно и весь день на выставке вместе провели.

  24. #534
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    смотря что такое "Имел дело"?
    я дружу с питомником коржиков, и однажды озила на выставку, то есть дороге туда-обратно и весь день на ыставке вместе провели.
    Ну мне как всегда интересно: они капризные? Часто болеют? Сложные по характеру?
    Все выбираю себе собакина

  25. #535
    А сколько у них стоит щенок не знаете ув Ханум?

  26. #536
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну мне как всегда интересно: они капризные? Часто болеют? Сложные по характеру?
    Все выбираю себе собакина
    капризные - это как воспитаете, болеют редко, крепкое здороье но нужно как сегда смотреть чтобы питомник был хороший, рамках как со семи породами. по характеру простые.
    се коржики какие мне попадались были чудесны, средний тмперамент и из серии "собака без проблем"
    я до знакомства на них совсем никак, а познакомилась и очаровали, у них мимика и обение очень хорошее и контакт с человеком, отличнй компаньен.
    вот
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13815149_302745170068899_966496631_n.jpg
Просмотров: 22
Размер:	33,4 Кб
ID:	82954Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13815234_302745173402232_472435916_n.jpg
Просмотров: 41
Размер:	85,7 Кб
ID:	82955
    поспрашивать у породников поподробнее?
    накидайте вопросы, я задам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А сколько у них стоит щенок не знаете ув Ханум?
    не знаю, спрошу завтра, у нас уже спят

  27. #537
    коржик мне значительно больше нраится чем зенненхунд
    я от коржиков балдею, это большая собака на низких лапах
    то есть вот такого чего-то .... характерного для мелких пород у них нету

  28. #538
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    капризные - это как воспитаете, болеют редко, крепкое здороье но нужно как сегда смотреть чтобы питомник был хороший, рамках как со семи породами. по характеру простые.
    се коржики какие мне попадались были чудесны, средний тмперамент и из серии "собака без проблем"
    я до знакомства на них совсем никак, а познакомилась и очаровали, у них мимика и обение очень хорошее и контакт с человеком, отличнй компаньен.
    вот
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13815149_302745170068899_966496631_n.jpg
Просмотров: 22
Размер:	33,4 Кб
ID:	82954Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13815234_302745173402232_472435916_n.jpg
Просмотров: 41
Размер:	85,7 Кб
ID:	82955
    поспрашивать у породников поподробнее?
    накидайте вопросы, я задам

    --- Добавлено ---



    не знаю, спрошу завтра, у нас уже спят
    Капризные в смысле: легко простужаются например? Или очень чуствительны к кормам...
    Меня совершенно очаровали(случайно увидела)))))
    Хочу теперь такого и все)
    А зеннехунд для меня все- таки великоват в плане - возить с собой не смогу.
    Если можно спросите про здоровье, цену и реально ли у вас купить на вывоз к нам

  29. #539
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Капризные в смысле: легко простужаются например? Или очень чуствительны к кормам...
    Меня совершенно очаровали(случайно увидела)))))
    Хочу теперь такого и все)
    А зеннехунд для меня все- таки великоват в плане - возить с собой не смогу.
    Если можно спросите про здоровье, цену и реально ли у вас купить на вывоз к нам
    спрошу все. мы только по отправке сможем прикинуть а как ведет себя Неметчина по приему собак из РФ мы не знаем, это сможете узнать?
    все спрошу. насчет здоровья тоже спрошу.

  30. #540
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    спрошу все. мы только по отправке сможем прикинуть а как ведет себя Неметчина по приему собак из РФ мы не знаем, это сможете узнать?
    все спрошу. насчет здоровья тоже спрошу.
    Наши то совершенно философски: чип, прививки доки и все. Их даже не смотрят на таможне особо. Главное чтоб из России выпустили

Страница 18 из 42 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про собак
    от Irizka в разделе Разговорчики
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 23:10
  2. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  3. Уроды и люди, как едят собак и младенцев
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 4343
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search