Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 105
Тема:

Не понимаю намерения жены

  1. #61
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Когда вы собираетесь сообщить об этом жене? Что будете делать, если она снова устроит слезы с мольбами о прощении?
    Честно не могу смотреть на ее слезы, душу рвет. Сразу ухожу в другую комнату. Я отправил ее к маме попросил оставить меня одного. Думаю в ближайшии дни скажу как я все это вижу, постараюсь сдерживать чувства в этот момент. И думать головой а не сердцем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Samshilt, в обоих случаях - сохраните Вы брак или расстанетесь Вы с женой - Вам гарантировано только одно. Опыт.
    Либо опыт "строгого папы" и рогоносца.
    Либо опыт мужчины, который познал расставание, следует своим принципам и выработал критерии выборы женщины в жёны. Не просто первая девочка, которая согласилась переспать. А женщина, которая понимает ценность отношений.

    Собственно, это всё - путь взросления. Вашего исключительно.
    Станет ли взрослеть Ваша жена - это её дело.

    Ага?
    В ваших словах правда, как бы мне тяжело самому было об этом думать но это так как вы написали. Не хочу быть обманутым и уж тем более пережить предательство от любимого человека. Спасибо вам

  2. #62
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    Люблю ее сильно, держал бы в руках и не отпускал бы никогда вот так) как бы сейчас это глупо не звучало, но чувства того что опустили ниже плинтуса есть, так как я хотел строить отношения на доверии
    Любовь для Вас только в этом заключается - затискать в объятиях?
    Это всё?

  3. #63
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я отправил ее к маме попросил оставить меня одного.
    у вас жена прямо как вещь, то вы ее отправляете, то не отпускаете
    она сама хоть что-то решает?
    пока вы будете вести себя как то добрый то строгий папочка, жена ваша будет вести себя как дочь
    то есть искать встреч с другими мужчинами, ведь с папочкой то не спят

  4. #64
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Любовь для Вас только в этом заключается - затискать в объятиях?
    Это всё?
    Я просто коротко до вас донес на сколько сильно, а любовь разве имеет четкого объсянения? В обещнии, в постеле, в заботе во всем с ее и моей стороны. Нам хорошо вместе . На следующий год хотели отдохнуть за границей, обсуждали будущее наше на ближайшие 5 лет и с трепетом к этому относились. Постоянно говорим друг другу о нашей любви как тянет нас друг к другу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у вас жена прямо как вещь, то вы ее отправляете, то не отпускаете
    она сама хоть что-то решает?
    пока вы будете вести себя как то добрый то строгий папочка, жена ваша будет вести себя как дочь
    то есть искать встреч с другими мужчинами, ведь с папочкой то не спят
    Что ж вы заладили папочка папочка, никогда не считал людей вещами, уж тем более любимого человека. А попросил оставить меня одного чтобы все обдумать , поэтому я здесь и прошу помощи в своих размышлениях

  5. #65
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    Я просто коротко до вас донес на сколько сильно, а любовь разве имеет четкого объсянения? В обещнии, в постеле, в заботе во всем с ее и моей стороны. Нам хорошо вместе . На следующий год хотели отдохнуть за границей, обсуждали будущее наше на ближайшие 5 лет и с трепетом к этому относились. Постоянно говорим друг другу о нашей любви как тянет нас друг к другу
    Подростковые отношения и красивые словеса.

    Что такое "забота во всём с её и моей стороны"?
    Конкретизируйте, пожалуйста.

    Что числится в планах на ближайшие 5 лет?
    Какие дела и семейные достижения?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Подростковые отношения и красивые словеса.

    Что такое "забота во всём с её и моей стороны"?
    Конкретизируйте, пожалуйста.

    Что числится в планах на ближайшие 5 лет?
    Какие дела и семейные достижения?
    Поддержка в любом начинании, когда наваливаются проблемы, принимаем решения вместе , боремся с проблемами вместе. В планам было получение ее диплома, трудоустройство на работу. Путешествия по миру и через пару лет хотели ребеночка, все мысли о хорошей полноценной семье со своими прелестями жизни

  7. #67
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    Нет в этом то и дело, отпустил бы навсегда, потому что я готов к серьезной жизни и отношениям, за это понимание и мудрость я благодарен своей маме

    Не хочу Вас расстраивать ув самшит но годам к 30 если вдруг это брак сохранится Вас ТАК потянет налево что все что делает девушка сейчас поблекнет

  8. #68
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    Поддержка в любом начинании, когда наваливаются проблемы, принимаем решения вместе , боремся с проблемами вместе.
    Ув. Samshilt, какие начинания Вы с женой вместе осуществили?
    Какие проблемы вместе побороли?
    Приведите 5 конкретных примеров, пожалуйста.

    Вам суть моей просьбы понятна?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Не хочу Вас расстраивать ув самшит но годам к 30 если вдруг это брак сохранится Вас ТАК потянет налево что все что делает девушка сейчас поблекнет
    Зарикаться это плохая вещь, но сейчас я могу сказать что я был бы верен в том понимание которое имею сейчас

  10. #70
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    У меня до 5 лет была полная семья, с 5 до 13 был отчим.
    По какой причине расстались Ваши родители?
    По какой причине расстались мать и отчим?
    С Ваших 13 лет мать состояла в отношениях? Встречалась с кем-то?
    У Вас есть братья или сёстры?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Samshilt, какие начинания Вы с женой вместе осуществили?
    Какие проблемы вместе побороли?
    Приведите 5 конкретных примеров, пожалуйста.

    Вам суть моей просьбы понятна?
    Она меняла три учебных заведения по разным причинам , но они были аргументированы, у нее были депрессии в 17 лет, я помог ей их преодолеть, я менял работу и она понимала что с денежным вопросом будет туго несколько месяцев и поддерживала меня в это и говорила что мы справимся вместе, я покупал машину в кредит хотя у нас на этот счет были большие разногласия что она нам не нужна, но в конечном итоге поддержала меня, но вскоре расход денег был большой на нее и пришлось продавать, я понял свою ошибку и извинился за то что настаивал на ее приобритении. Вообще немного позволю себе откровения. Когда она училась в школе с 6-9 класс у нее были серьезные проблемы с коллективом, она была очень зажатой, не ходила в школу, была у психолога, постоянно на фоне проблем с коллективом были депрессии. И вот когда мы познакомились я еще чувствовал в ней этот осадок, и первый год бывали депрессии и я полюбил ее и очень сильно хотел ей помочь и поставил цель помочь ей поднять свою самооценку в обществе, развить качества личности , подбадривать во всем, стоять за нее горой. Это небыло прям вот я учитель и учу, это было в некотором роде советами и иногда фразами, моими мыслями. И сейчас она сформировалась в этом плане и сама об этом говорит и я вижу как ей хорошо стало в душе что она выбралась из этого капкана. Она перестала всех бояться, стала личностью, с коллективом теперь все хорошо, друзь и общение все появилось. И отчасти я думаю что теперь он видит что мир не ограничивается на том что она имела в этом капкане, а есть нечто больше, может поэтому ей теперь нужно внимание других парней

  12. #72
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Что ж вы заладили папочка папочка, никогда не считал людей вещами, уж тем более любимого человека.
    во -первых грубить не нужно, а во вторых, я сужу по вашим же словам
    отправил- разве так о человеке говорят? тем более о любимом

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    По какой причине расстались Ваши родители?
    По какой причине расстались мать и отчим?
    С Ваших 13 лет мать состояла в отношениях? Встречалась с кем-то?
    У Вас есть братья или сёстры?
    В моем случае отец измена, отчим измена. В ее случае родной отец просто ушел, отчим плохое отношение к маме, бил, измена.
    Моя мама ни скем не встречалась вплоть до моего 18-тия. у меня сестра младшая родная, у нее брат и сестра младшие

  14. #74
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    В моем случае отец измена, отчим измена. В ее случае родной отец просто ушел, отчим плохое отношение к маме, бил, измена.
    Моя мама ни скем не встречалась вплоть до моего 18-тия. у меня сестра младшая родная, у нее брат и сестра младшие
    а с алкоголем у вас в роду или у нее проблемы были?

  15. #75
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    во -первых грубить не нужно, а во вторых, я сужу по вашим же словам
    отправил- разве так о человеке говорят? тем более о любимом
    Простите меня за мою грубость, немного на нервах. Правда выразился не правильно, спасибо за замечание. Я попросил ее уехать к маме своей , пока я не разберусь с мыслями

  16. #76
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    И вот когда мы познакомились я еще чувствовал в ней этот осадок, и первый год бывали депрессии и я полюбил ее и очень сильно хотел ей помочь и поставил цель помочь ей поднять свою самооценку в обществе, развить качества личности , подбадривать во всем, стоять за нее горой.
    т.е. вы ее полюбили, когда она была зажатой и затюканой и никого, кроме вас не привлекала?
    А вас она чем привлекла?

  17. #77
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а с алкоголем у вас в роду или у нее проблемы были?
    Мой отец пьющий, дед. Еще в детстве я дал себе обещания что не буду похожим на них, и совсем практически не пью, максиму бокал вина на праздник, занимаюсь спортом, отчим не пил совсем. У нее отчим то же любить пить и она все это видела как он относился плохо к маме , как и я со своей стороны

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. вы ее полюбили, когда она была зажатой и затюканой и никого, кроме вас не привлекала?
    А вас она чем привлекла?
    Да именно так, я увидел в ней ту доброту и такую простоту в душе которую мне хотелось от девушке, та что радуется просто тому что я ей просто на листке напишу приятные слова и оставлю на столе уходя на работу

  18. #78
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    Вообще немного позволю себе откровения. Когда она училась в школе с 6-9 класс у нее были серьезные проблемы с коллективом, она была очень зажатой, не ходила в школу, была у психолога, постоянно на фоне проблем с коллективом были депрессии. И вот когда мы познакомились я еще чувствовал в ней этот осадок, и первый год бывали депрессии и я полюбил ее и очень сильно хотел ей помочь и поставил цель помочь ей поднять свою самооценку в обществе, развить качества личности , подбадривать во всем, стоять за нее горой. Это небыло прям вот я учитель и учу, это было в некотором роде советами и иногда фразами, моими мыслями. И сейчас она сформировалась в этом плане и сама об этом говорит и я вижу как ей хорошо стало в душе что она выбралась из этого капкана. Она перестала всех бояться, стала личностью, с коллективом теперь все хорошо, друзь и общение все появилось.
    Получается, Вы подобрали затюканную и зажатую девочку, "вырастили" из неё личность, а теперь эта личность собралась дальше.
    И Вы продолжаете спорить, что Вы не "папочка" для жены???
    И отчасти я думаю что теперь он видит что мир не ограничивается на том что она имела в этом капкане, а есть нечто больше, может поэтому ей теперь нужно внимание других парней
    Логично.
    Тут можно провести аналогию с внешностью.
    Нередко страшненькие в подростковости девушки, которых парни игнорировали, расцветают, хорошеют, и уже хотят большего, чем мальчики, которые довольствовались их прыщавым личиком, зубами в брекетах и тощими коленками.
    Похоже ведь?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, Вы подобрали затюканную и зажатую девочку, "вырастили" из неё личность, а теперь эта личность собралась дальше.
    И Вы продолжаете спорить, что Вы не "папочка" для жены???

    Логично.
    Тут можно провести аналогию с внешностью.
    Нередко страшненькие в подростковости девушки, которых парни игнорировали, расцветают, хорошеют, и уже хотят большего, чем мальчики, которые довольствовались их прыщавым личиком, зубами в брекетах и тощими коленками.
    Похоже ведь?
    Да в этом есть доля правды. Знать бы наверняка что такого больше не повториться с ее стороны, что действительно боиться потерять меня. Я мне тяжело теперь верится как будто исчерпала мое доверие к ней

  20. #80
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    Да именно так, я увидел в ней ту доброту и такую простоту в душе которую мне хотелось от девушке, та что радуется просто тому что я ей просто на листке напишу приятные слова и оставлю на столе уходя на работу
    Ну сами понимаете что это неудачный критерий выбора?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    Мой отец пьющий, дед. Еще в детстве я дал себе обещания что не буду похожим на них, и совсем практически не пью, максиму бокал вина на праздник, занимаюсь спортом, отчим не пил совсем. У нее отчим то же любить пить и она все это видела как он относился плохо к маме , как и я со своей стороны
    Вот Вы и качаетесь на качелях, как член семьи алкоголика(((
    В описании своей жены замените "переписывается с мужиками" на "выпивает".
    Увидите, что смысл текста останется абсолютно тем же.

    Заметьте, мать Ваша всё же с алкоголиком рассталась и хотя бы 8 лет была в отношениях с не пьющим мужчиной.
    Если уж Вы так ориентируетесь на модель поведения своей матери, то вот Вам и образец

    У Вас с младшей сестрой какая разница в возрасте?
    Отец общий?

    Да именно так, я увидел в ней ту доброту и такую простоту в душе которую мне хотелось от девушке, та что радуется просто тому что я ей просто на листке напишу приятные слова и оставлю на столе уходя на работу
    А с учётом того, что девочка росла в семье, где мужчина пил и бил мать, Ваши разговоры для неё - что мёртвому припарки.
    Вот если б Вы жене морду бить начали, тут бы она и воодушевилась бы - это ж какая страсть и буря эмоций!
    А Вы нудные разговоры про верность разговариваете((
    Возможно, жена Вас бессознательно провоцирует на скандалища и мордобой тем, что переписывается и "плохо конспирируется".
    И это очень, очень плохой семейный сценарий. Патологический((

  22. #82
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    Да именно так, я увидел в ней ту доброту и такую простоту в душе которую мне хотелось от девушке, та что радуется просто тому что я ей просто на листке напишу приятные слова и оставлю на столе уходя на работу
    Выбрали за то, что ей много не надо, так что ли?
    ув.Самшилт, мне видится - не только девушка боится расстаться и начать отношения с кем-то другим, но и вы
    По той простой причине, что вы никогда за девушками не ухаживали, никого не добивались, и не уверены, что вы способны кому-то понравиться(
    Что скажете?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну сами понимаете что это неудачный критерий выбора?
    Не знаю уже правда)

  24. #84
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    Да в этом есть доля правды. Знать бы наверняка что такого больше не повториться с ее стороны, что действительно боиться потерять меня. Я мне тяжело теперь верится как будто исчерпала мое доверие к ней
    Слушайте ну вот какое "знать бы наверняка что это не повторится"?
    В этом разговоре хоть кто-нибудь, хоть один собеседник предположил что есть вероятность что это не повторится?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот Вы и качаетесь на качелях, как член семьи алкоголика(((
    В описании своей жены замените "переписывается с мужиками" на "выпивает".
    Увидите, что смысл текста останется абсолютно тем же.

    Заметьте, мать Ваша всё же с алкоголиком рассталась и хотя бы 8 лет была в отношениях с не пьющим мужчиной.
    Если уж Вы так ориентируетесь на модель поведения своей матери, то вот Вам и образец

    У Вас с младшей сестрой какая разница в возрасте?
    Отец общий?


    А с учётом того, что девочка росла в семье, где мужчина пил и бил мать, Ваши разговоры для неё - что мёртвому припарки.
    Вот если б Вы жене морду бить начали, тут бы она и воодушевилась бы - это ж какая страсть и буря эмоций!
    А Вы нудные разговоры про верность разговариваете((
    Возможно, жена Вас бессознательно провоцирует на скандалища и мордобой тем, что переписывается и "плохо конспирируется".
    И это очень, очень плохой семейный сценарий. Патологический((
    Я понимаю вас. Возможно это так, я не позволю себе обижать так женщину и уж тем более бить. С сестрой разница 9 лет, от разных отцов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну вот какое "знать бы наверняка что это не повторится"?
    В этом разговоре хоть кто-нибудь, хоть один собеседник предположил что есть вероятность что это не повторится?
    В душе я хочу в это верить больше всего, никто к сожалению такого не говорил, все думают что это продолжиться , а мне не откуда черпать опыт поэтому я не знаю правда ли это или есть шанс на исправление и понимание

  26. #86
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    Не знаю уже правда)
    Ну смотрите вы выбираете несчастного забитого человека потому что он будет рад малому.
    Но если вы человека сами бить не планируете то забитым и несчастным он надолго не останется, так?
    И радоваться "приятным словам написаным на бумажке" перестанет

  27. #87
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    Я понимаю вас. Возможно это так, я не позволю себе обижать так женщину и уж тем более бить. С сестрой разница 9 лет, от разных отцов
    А если жене подсознательно этого и надо, то Вы, получается, неподходящий для неё партнёр.
    Прикиньте!

    Кстати, ув. Samshilt, приглядитесь внимательно к своей тёще.
    Она для Вашей жены - образец и пример поведения и построения отношений с мужчинами.
    Надо объяснять, почему?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну смотрите вы выбираете несчастного забитого человека потому что он будет рад малому.
    Но если вы человека сами бить не планируете то забитым и несчастным он надолго не останется, так?
    И радоваться "приятным словам написаным на бумажке" перестанет
    Возможно когда то так и было бы, но до сего дня чувства о написанной бумажки остается у обоих

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если жене подсознательно этого и надо, то Вы, получается, неподходящий для неё партнёр.
    Прикиньте!

    Кстати, ув. Samshilt, приглядитесь внимательно к своей тёще.
    Она для Вашей жены - образец и пример поведения и построения отношений с мужчинами.
    Надо объяснять, почему?
    Теща меня как мужчину очень уважает, и не всегда встает на сторону дочери, когда бывали ссоры бытовые.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    Возможно когда то так и было бы, но до сего дня чувства о написанной бумажки остается у обоих
    А Вы мысли девушки умеете читать?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы мысли девушки умеете читать?
    Нет конечно, я имею ввиду что такое вероятнее всего что эту улитучится, но пока мы рады таким запискам, конечно не каждый день пишем

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search