Страница 608 из 2194 ПерваяПервая ... 408508578598605606607608609610611618638708808 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18 211 по 18 240 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #18211
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Это Ваша мама?
    конечно бабушка удобно-я несколько лет не могла найти работу -потому как основное условие -никаких больничных и потом работала -чтоб без переработок или неполный день поэтому.
    но да...есть издержки...это еще муж ангел мало кто согласится с тещей жить.
    Идеально моя бабушка-вырастила от 4 детей8 внуков...не когда болели -а постоянно приходила -готовила стирала,смотрела за ними -пока родители на работе -а пришли -она домой бегом.
    все были довольны-кроме мачехи моей...не так мыла и готовила -не разу проведать не зашла да впрочем и др внуки...я только.
    Но возможно они обиделись потому,что общую кухню(коммуналку)свою она из всех внуков оставила мне.
    Да, моя.
    Честно сказать, я сама с ней долго не могу находиться рядом, напрягает. Но нас с мужем весь день дома нет. Дочь тоже до вечера на занятиях, в принципе. Но видно, сам факт. Плюс, мы-то с мужем чётко понимаем, зачем нам это надо, про помощь и плату за неё... В отличие от дочери. Да у нее сейчас и восприятие обострено - колючая, как ёж, грубит, огрызается.

  2. #18212
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эта... с косой
    Юлия Тимошенко???

  3. #18213
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Юлия Тимошенко???


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, моя.
    Честно сказать, я сама с ней долго не могу находиться рядом, напрягает. Но нас с мужем весь день дома нет. Дочь тоже до вечера на занятиях, в принципе. Но видно, сам факт. Плюс, мы-то с мужем чётко понимаем, зачем нам это надо, про помощь и плату за неё... В отличие от дочери. Да у нее сейчас и восприятие обострено - колючая, как ёж, грубит, огрызается.
    Ув Совушка а нельзя ей к примеру в квартире бабушки пожить пока бабушка у вас?

  4. #18214
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    У нас с ним разные биоритмы...
    В выходные мы практически не совпадаем по времени бодрствования и сна.
    И если он в силу молодости и крепости нервной системы может крепко спать, когда я занимаюсь делами, то мне нужны кромешная темнота (без светящихся экранов гаджетов) и тишина...
    Молодой...
    Мой муж вообще бируши,маску на глаза,...мистер икс почти..

    --- Добавлено ---

    Ну да,от возраста,мы не храпели,молодые..или от здоровья,ринит хронический

  5. #18215
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сочуствую ув Совушка
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Эхххх....
    Сил тебе!
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    даааа, как-то это не айс((


    ну, бабушки часто такие
    слабое утешение, но может можно как-то донести это до дочери
    мол, это тебе не подруга, не ровня, прояви терпение
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка..
    Спасибо, дорогие
    Прорвёмся)
    Сейчас чуть-чуть в ритм войду и потихоньку разгребём.
    Первая дистанция - до Нового года)
    За это временя важное-срочное решить и приступим к плану Б)

  6. #18216
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Ну да,от возраста,мы не храпели,молодые..или от здоровья,ринит хронический
    Я черт его знает
    За всю жизнь с юности ни разу не спала с не храпящим мужчиной
    Мне кажется это половой признак

  7. #18217
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, моя.
    Честно сказать, я сама с ней долго не могу находиться рядом, напрягает. Но нас с мужем весь день дома нет. Дочь тоже до вечера на занятиях, в принципе. Но видно, сам факт. Плюс, мы-то с мужем чётко понимаем, зачем нам это надо, про помощь и плату за неё... В отличие от дочери. Да у нее сейчас и восприятие обострено - колючая, как ёж, грубит, огрызается.
    Как моя,но в 14 она была душка.

  8. #18218
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Совушка а нельзя ей к примеру в квартире бабушки пожить пока бабушка у вас?
    Бабушка к нам из Тверской области на подмогу приехала.

  9. #18219
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я черт его знает
    За всю жизнь с юности ни разу не спала с не храпящим мужчиной
    Мне кажется это половой признак
    Не мой не храпел так, и я тоже, мужчина то ладно,самой вот стыдно,в больнице особенно бывает

  10. #18220
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я черт его знает
    За всю жизнь с юности ни разу не спала с не храпящим мужчиной
    Мне кажется это половой признак

    я ни разу не спала с храпящим...
    правда....если уж я легла спать, мимо может пройти парад со слонами, мне пофиг
    так что может они и храпели....

  11. #18221
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    я ни разу не спала с храпящим...
    правда....если уж я легла спать, мимо может пройти парад со слонами, мне пофиг
    так что может они и храпели....
    Везет...я сама себя бужу своим храпом..
    Слышу как прошел кто то наверху или шторки раздвирул

  12. #18222
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ищо бегаю
    Правда почти добегалась в среду утром у меня ФГС и биопсия
    НЕ-ХО-ЧУ
    Страшно

  13. #18223
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    я ни разу не спала с храпящим...
    правда....если уж я легла спать, мимо может пройти парад со слонами, мне пофиг
    так что может они и храпели....
    Да во сне то мне тоже без разницы. Но вот когда ложишся а от храпа стены трясутся

  14. #18224
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение

    мы сняли недорого относительно-35 в чертаново, двушка с малюсенькими комнатушками
    У нас в районе однушка 25 минимум+счётчики. Плюс комиссия, плюс депозит. (Это я типа если бабушкам снимать, когда приезжают). Легче няню, видимо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    мне нужны кромешная темнота (без светящихся экранов гаджетов) и тишина...
    Мне аналогично.
    Хорошо, у нас телевизор уже сто лет, как сломался. В спальне только спим))
    Правда, нас четверо))
    Тоже мечтаю об отдельной спальне. Когда-нибудь
    Последний раз редактировалось Совушка; 15.10.2018 в 22:44.

  15. #18225
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да во сне то мне тоже без разницы. Но вот когда ложишся а от храпа стены трясутся
    не, таких у меня не было.
    ну храп в любом случае нездоровое явление,
    что ж хорошего
    есть преграда свободному доступу воздуха

    когда мы по гостям шарились и спали в больших компаниях и была возможность понаблюдать, храпели только самые тучные
    в среднем.

    я сама бывает храплю - это да.
    но это значит, меня надо толкнуть, чтобы я перевернулась на другой бочок
    у меня хронический фарингит, могу храпеть - да

  16. #18226
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    не, таких у меня не было.
    ну храп в любом случае нездоровое явление,
    что ж хорошего
    есть преграда свободному доступу воздуха

    когда мы по гостям шарились и спали в больших компаниях и была возможность понаблюдать, храпели только самые тучные
    в среднем.

    я сама бывает храплю - это да.
    но это значит, меня надо толкнуть, чтобы я перевернулась на другой бочок
    у меня хронический фарингит, могу храпеть - да
    Муж худой,для его лет 77,на 183роста,я 68кг на 163,толстовата,но да,хроничнское видимо,в теле с дочерью перестали дышать нормально,носы заложены постоянно,ходила с ней к лорам обычным,без толку,знать б хорошего...у нее насмрк постоянный. Но хоть не храпит...

  17. #18227
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Муж худой,для его лет 77,на 183роста,я 68кг на 163,толстовата,но да,хроничнское видимо,в теле с дочерью перестали дышать нормально,носы заложены постоянно,ходила с ней к лорам обычным,без толку,знать б хорошего...у нее насмрк постоянный. Но хоть не храпит...
    я с юности периодически храплю
    меня подкалывали, но это скорее было смешно и мило)))
    короче, не стесняюсь я.

    а насморк....
    вот..сейчас холода пришли, все, прощай легкое дыхание
    вечный дискомфорт
    дома - из-за сухого воздуха, на улице - из-за холода
    в последнее время вообще плохо стало, холодный воздух - как обжигает
    тоже хороший лор бы не помешал...

  18. #18228
    На работе уже новый год обсуждаем. Коллеги хотят отпраздновать в кафе. А я в раздумьях. Особо не хочется. И деньги немаленькие (лучше бы с мужем куда сходила). Но вроде как откалываться от коллектива неразумно, надо использовать повод для сближения)

  19. #18229
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    На работе уже новый год обсуждаем. Коллеги хотят отпраздновать в кафе. А я в раздумьях. Особо не хочется. И деньги немаленькие (лучше бы с мужем куда сходила). Но вроде как откалываться от коллектива неразумно, надо использовать повод для сближения)
    Обычно это негласно обязательно.
    Вот наряды в копеечку,да. Правда я два года в одном ходила,конечно надо разное.

  20. #18230
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    На работе уже новый год обсуждаем. Коллеги хотят отпраздновать в кафе. А я в раздумьях. Особо не хочется. И деньги немаленькие (лучше бы с мужем куда сходила). Но вроде как откалываться от коллектива неразумно, надо использовать повод для сближения)
    А они саму новогоднюю ночь хотят праздновать?

  21. #18231
    С мужем поначалу я хотела куда то в кафе...но теперь нет,он будет в напряге,смотреть и сравнивать цены в кафе и ашане,нервничать.
    Он может расслабиться,когда уже вме включено или на работе корплратив,по любому идти,все заплпчено...
    Да и надоели мы др др
    Эт ж офигень,сутками вместе,командировки аыоучают,сидим в однлм кабинете,прпвда 25человек

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А они саму новогоднюю ночь хотят праздновать?
    Да все рабочие корпоративы с 20 по 26 обычно,почему ночь?

  22. #18232
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Обычно это негласно обязательно.
    Вот наряды в копеечку,да. Правда я два года в одном ходила,конечно надо разное.
    Не, у нас по желанию)
    И корпоративы были, а уж за деньги и подавно) Мы своим подразделением, там максимум 20-25 человек соберётся.
    Наряд - это ещё один головняк, да))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А они саму новогоднюю ночь хотят праздновать?
    Не) Мы 21 планируем) А дальше - рабочая неделя длинная и ценник ещё выше)

  23. #18233
    У нас сегодня у сектарши др,
    Куча подарков,штук семь огромных букетов...
    Обзавидовалась....тааая красота!

  24. #18234
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    С мужем поначалу я хотела куда то в кафе...но теперь нет,он будет в напряге,смотреть и сравнивать цены в кафе и ашане,нервничать.
    Он может расслабиться,когда уже вме включено или на работе корплратив,по любому идти,все заплпчено...
    Да и надоели мы др др
    Эт ж офигень,сутками вместе,командировки аыоучают,сидим в однлм кабинете,прпвда 25человек

    --- Добавлено ---


    Да все рабочие корпоративы с 20 по 26 обычно,почему ночь?
    А я так поняла из фразы "лучше бы с мужем сходила"
    Извиняюсь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не, у нас по желанию)
    И корпоративы были, а уж за деньги и подавно) Мы своим подразделением, там максимум 20-25 человек соберётся.
    Наряд - это ещё один головняк,
    Это с отвычки ув Совушка
    В процессе наверняка апетит придет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    У нас сегодня у сектарши др,
    Куча подарков,штук семь огромных букетов...
    Обзавидовалась....тааая красота!
    Мне даже вспоминать страшно как у нас на работе последний ДР праздновали
    А кому-то выпадает в такой момент что просто открытку подарят и все. Как фишка ляжет

  25. #18235

  26. #18236
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    У нас сегодня у сектарши др,
    Куча подарков,штук семь огромных букетов...
    Обзавидовалась....тааая красота!
    Я три года работала референтом, тоже за это время набаловали цветами и подарками, многое раздаривала (есть такое слово?))) девчонкам из отдела, особенно шампанское и конфеты (дочь до сих пор вспоминает охапки цветов - я ей дарила часть, она кайфовала - фото в разных ракурсах и т.п.).
    Теперь спокойно ко всему этому отношусь. Но внимание, конечно, всегда приятно)

  27. #18237
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Страшно?
    Угу
    Одного шампанского было ящиков десять
    До этой ночи я честно думала что "Искупаем коней в шампанском" это метафора
    Последний раз редактировалось Гретхен; 16.10.2018 в 00:00.

  28. #18238
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    ну тип о Вашей дочке.
    Что нельзя потакать -а то разбалуешь дите
    что Вы правы по мнению Ханум.
    Я тоже считаю, что ув. Совушка права. И дело не в том, чтобы не потакать, чтобы не разбаловать, а в сложившейся конкретной ситуации в семье, когда дочь тоже должна считаться с временными для нее неудобствами, коли живет в семье. Не нравится?- Сиди с братьями сама. Тем более, что ей не уроки негде приготовить, а негде накрасить ногти в ночное время.

  29. #18239
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сброс гнева ИЗ системы это даст. Потому как деть на мать злится и это должно как-то реализоваться
    В вашем представлении ув Ханум у ребенка не должно быть негативных эмоций к родителям и к сиблингам
    А эмоций этих дофигища в жизни и чем старше тем больше
    сразу вспомнился запрет ув.Ханум на иронию в отношении родителя и цензуру слов. Очень удивил. Не возникало мысли, что такую цензуру нужно вводить отдельно для детей. По-моему, дети в режиме онлайн улавливают, кого как называть, а если попутал деть берега, можно ж всегда одернуть.
    Например, отец мог посреди работы звериным рыком заорать "От я дебил, бляя". Но никому, и тем более детям, не пришло ни разу в голову его так назвать даже за глаза и шепотом. Фраза означала в моменте "Допущена неточность в расчетах, всем замереть, ничего не трогать, ждать новых вводных". Это ж очевидно.
    Вот удивило, что подобные высказывания ув.Ханум видит угрозой авторитету.

  30. #18240
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Например, отец мог посреди работы звериным рыком заорать "От я дебил, бляя". Но никому, и тем более детям, не пришло ни разу в голову его так назвать даже за глаза и шепотом. Фраза означала в моменте "Допущена неточность в расчетах, всем замереть, ничего не трогать, ждать новых вводных". Это ж очевидно.
    яркая иллюстрация того, как смысл передан интонациями

    а что там словами сказано - второстепенно

    я частенько издаю звериные рыки и ругаюсь при детях
    но, как правило, там ни одного внятного слова и нет. А зачем? И так всем всё ясно.
    Мне ещё в детстве понравилась сценка из бриллиантовой руки, где два турка ругаются (непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений).
    а это вовсе и не настоящий язык.

    я частенько издаю звериные рыки и ругаюсь при детях
    реакция соответствующая. тут же замер, перестал лезть к розетке, сел тихо и все такое.
    может, не особо педагогично...и не женственно....но мне без разницы. и вообще. Мне надо же где-то орать, рычать, выть, вопить, шипеть и пр.

Страница 608 из 2194 ПерваяПервая ... 408508578598605606607608609610611618638708808 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search