Страница 603 из 2194 ПерваяПервая ... 403503573593600601602603604605606613633703803 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18 061 по 18 090 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #18061
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Нда, проблемы современных 14-летних девушек удивляют.
    Как идти в школу без маникюра?
    Оборжаться.
    В комнатах спят. На кухню с лаком я не пустила, в ванной неудобно - свет не оттуда, стола нет и вообще:
    "В собственном доме не могу накрасить ногти".
    Обиделась на весь белый свет, ушла плакать к себе в кровать.
    Печалька((
    А чего на кухню-то не пустила, Юль?
    Запах лака быстро выветривается.
    Чё же, девочке негде красоту навести?(((

  2. #18062
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А чего на кухню-то не пустила, Юль?
    Запах лака быстро выветривается.
    Чё же, девочке негде красоту навести?(((
    Я готовила, стол был занят едой.
    В пустую кухню, может, и пустила бы.
    А ещё целый день в распоряжении была хоть вся квартира.
    Но она предпочла гулять допоздна - в этом, правда, я с ней полностью солидарна: в такую шикарную погоду грех не гулять, ногти подождут)) Но надо же когда-то девочке учиться планировать свои дела

  3. #18063
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я готовила, стол был занят едой.
    В пустую кухню, может, и пустила бы.
    А ещё целый день в распоряжении была хоть вся квартира.
    Но она предпочла гулять допоздна - в этом, правда, я с ней полностью солидарна: в такую шикарную погоду грех не гулять, ногти подождут)) Но надо же когда-то девочке учиться планировать свои дела
    Звучит разумно.
    Но попахивает....

  4. #18064
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Звучит разумно.
    Но попахивает....
    Инна, ты о чём?)

  5. #18065
    Ногти - фигня, повод.
    Дочь против бабушки (она в её комнате спит). Дети ей наши надоели. Каникулы мы ей испортили (пару дней просила помочь). Бунт у неё.
    Но пока обстоятельства такие. Не до капризов.

  6. #18066
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Инна, ты о чём?)
    Я вчера младшему красила ногти на полу на кухне , он их обгрызает, сначала лак наношу выравнивающий , потом масло для кутикул .

  7. #18067
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я вчера младшему красила ногти на полу на кухне , он их обгрызает, сначала лак наношу выравнивающий , потом масло для кутикул .
    Интересно, для малышей есть что-то специальное, тоже грызёт и заусенцы торчат. Надо погуглить.

  8. #18068
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Интересно, для малышей есть что-то специальное, тоже грызёт и заусенцы торчат. Надо погуглить.
    Есть специальный лак. В серии "маленькая фея" был, сейчас еще не знаю. Раньше был.

  9. #18069
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ногти - фигня, повод.
    Дочь против бабушки (она в её комнате спит). Дети ей наши надоели. Каникулы мы ей испортили (пару дней просила помочь). Бунт у неё.
    Но пока обстоятельства такие. Не до капризов.
    Ну вот и с твоей стороны это выглядит, как "докопалась")))

  10. #18070
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну вот и с твоей стороны это выглядит, как "докопалась")))
    Кто до кого?)))
    Не, это не про вчерашнюю ситуацию точно. Я весь день делами занималась, допоздна готовила: первое, второе и холодец. Она спросила: где мне красить ногти? Я назвала варианты. Она спросила про кухню, я сказала, когда освобожу. Это было ей поздно уже. Пошла в ванную, что-то не получилось - она психанула и ушла плакать. Потом мне писала в вотсапп: может, ты не будешь ходить на работу?

    В общем, у нас всех наложилось сейчас: и у мужа, и у меня. Плюс дети заболели, пришлось менять планы и т.д.
    Мы говорили с ней недавно, я объяснила, что придётся потерпеть какое-то время, пока мы все привыкнем к новому укладу. Но это сказать легко, конечно. Тяжело нам, а ей вдвойне.
    Последний раз редактировалось Совушка; 15.10.2018 в 09:50.

  11. #18071
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    может, ты не будешь ходить на работу?
    А как на ней скажется твой выход на работу?
    Что изменится в её жизни?

  12. #18072
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А как на ней скажется твой выход на работу?
    Что изменится в её жизни?
    Обязанностей прибавится. По дому мелочи (типа посуды и пр.), которые брала на себя я. 3 дня в неделю забирать детей из сада.
    Это если по позитивному сценарию. Когда дети в саду.
    А если заболели - бабушка. Это значит, у дочки не остаётся времени быть одной, хозяйкой.

  13. #18073
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Обязанностей прибавится. По дому мелочи (типа посуды и пр.), которые брала на себя я. 3 дня в неделю забирать детей из сада.
    Это если по позитивному сценарию. Когда дети в саду.
    А если заболели - бабушка. Это значит, у дочки не остаётся времени быть одной, хозяйкой.
    это называется взросление, по моему
    с возрастом обязанностей и ответственности прибавляется, как ни крути

  14. #18074
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Обязанностей прибавится. По дому мелочи (типа посуды и пр.), которые брала на себя я. 3 дня в неделю забирать детей из сада.
    Это если по позитивному сценарию. Когда дети в саду.
    А если заболели - бабушка. Это значит, у дочки не остаётся времени быть одной, хозяйкой.
    Бабушка будет приезжать на время болезни пацанов? Или жить с вами всё время?

  15. #18075
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Кто до кого?)))
    Не, это не про вчерашнюю ситуацию точно. Я весь день делами занималась, допоздна готовила: первое, второе и холодец. Она спросила: где мне красить ногти? Я назвала варианты. Она спросила про кухню, я сказала, когда освобожу. Это было ей поздно уже. Пошла в ванную, что-то не получилось - она психанула и ушла плакать. Потом мне писала в вотсапп: может, ты не будешь ходить на работу?

    В общем, у нас всех наложилось сейчас: и у мужа, и у меня. Плюс дети заболели, пришлось менять планы и т.д.
    Мы говорили с ней недавно, я объяснила, что придётся потерпеть какое-то время, пока мы все привыкнем к новому укладу. Но это сказать легко, конечно. Тяжело нам, а ей вдвойне.
    Вот мой старший тоже стал устраивать нечто подобное. Но ему только 10. Тоже задумалась то ли бунт то ли я преувеличиваю и он тоже на самом деле из-за моей занятости маленьким так себя ведет.(((

  16. #18076
    Мой старший недавно жаловался что: его все бесит и одноклассники и все все и всё. Я забита в нет "я подросток" и стала читать дневники что там есть. " Это говорю сын издержки подросткового возраста" )))) он затих, успакоился живем дальше....

  17. #18077
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Бабушка будет приезжать на время болезни пацанов? Или жить с вами всё время?
    По плану - на время болезни. Но.
    Болеют дети часто и подолгу (один за другим). Плюс бабушке самой надо подлечиться (10 дней дневного стационара здесь, у нас). Потом лечение глаз у младшего. В общем, в ближайшее время (2-4 недели) она у нас.

  18. #18078
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    По плану - на время болезни. Но.
    Болеют дети часто и подолгу (один за другим). Плюс бабушке самой надо подлечиться (10 дней дневного стационара здесь, у нас). Потом лечение глаз у младшего. В общем, в ближайшее время (2-4 недели) она у нас.
    Те по сути дочери уединиться негде?

  19. #18079
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Обязанностей прибавится. По дому мелочи (типа посуды и пр.), которые брала на себя я. 3 дня в неделю забирать детей из сада.
    Это если по позитивному сценарию. Когда дети в саду.
    А если заболели - бабушка. Это значит, у дочки не остаётся времени быть одной, хозяйкой.
    Юль, у меня просто своё откликается(((
    Про жизненное пространство...

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот теперь начинается самое интересное,
    ув. Интуишн.

    Поскольку Девочка идентифицировала себя
    Мамой или же той родственницей..

    То и своих будущих деток - женщина станет
    идентифицировать - равно как тех братиков-
    сестёр.

    И коли родители НЕ создали условий, в кото-
    рых старший ребёнок заботится о младшем..

    НО! Создали такие, в которых те конкуренты
    за ресурс - за внимание родителей, за жиз-
    ненное пространство..

    Ну вот что стОило Вашим родителям разгоро-
    дить вам с сестрой комнату.. Дать каждой её
    СОБСТВЕННЫЕ игрушки.. Собственный стол..

    Ну вот что им, дуракам, это стОило, а?

    Будущая Мама, пусть она вывернись вагиной
    через теменной шов -

    будет относиться к своим и будущим, и нас-
    тоящим деткам - с оттенком, КАК МИНИМУМ,
    конкурентности.

    Самое страшное - БУДУЩИМ. То есть часто -
    отказ несознанный в деторождении - опира-
    ется на.. Отрицание СВОЕГО дитёнка мамой
    как своего КОНКУРЕНТА.


    Понимаете?

    Счас продолжу.

  20. #18080
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Юль, у меня просто своё откликается(((
    Про жизненное пространство...
    Интересно, а если рос одним ребенком в семье, и комната, и стол, и игрушки фсё только твое, тоже видится конкурент?
    (мне когда-то говорили, что не беременею из жадности...)

  21. #18081
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Интересно, а если рос одним ребенком в семье, и комната, и стол, и игрушки фсё только твое, тоже видится конкурент?
    (мне когда-то говорили, что не беременею из жадности...)
    у меня был конкурент. причем все было даже жестко (драки)
    но братья - это не сестры, так что...

    А мне ув. Рассвет помог понять, что отношения с братом могли найти отражение в отношениях с мужчинами
    ага, были заимствования, да

    В ситуации ув. Совушки у ее дочери с детьми ж нет конкуренции, маленькие слишком да ещё и братья.
    С бабушкой и то больше...
    Ну может в будущем будет болезненно воспринимать некоторые ситуации в своих личных отношениях, но не больше
    я знаю людей, которые не переносят тесноту или толпу, потому что в детстве жили в большой семье, но на маленькой территории
    но при этом со своими детьми и женами у них все нормально...
    да и важно не столько по факту, а отношение родителя. если места нет, а родитель старается помочь, проявляет понимание, мол, потерпи, вот такая сейчас ситуация, а потом у тебя будет свой стол (место, комната, дом) - это другое совсем.

    последствия будут когда игнорятся потребности в личном пространстве вообще

  22. #18082
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Интересно, а если рос одним ребенком в семье, и комната, и стол, и игрушки фсё только твое, тоже видится конкурент?
    (мне когда-то говорили, что не беременею из жадности...)
    в таких ситуациях нет опыта конкуренции
    а если нет опыта - то да, страшно и начинать

    я имею в виду страшно - не как "я знаю, что там вот то и то, не хочу", а в смысле "блин, совсем ведь незнакомое...а что там???"
    совсем разные ощущения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у меня был конкурент. причем все было даже жестко (драки)
    но братья - это не сестры, так что...
    Может, и для него были последствия...
    вечный проигрыш...мне он так и не отыгрался (я его побеждала)

  23. #18083
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    В ситуации ув. Совушки у ее дочери с детьми ж нет конкуренции, маленькие слишком да ещё и братья.
    Супер, конечно.
    Но для меня в этом речь именно о пространстве. Кроме ванны в доме для её потребностей места не нашлось...
    А кто это пространство занял: братья, бабушки, сёстры... Какая разница?

    Но да, это моя больная струна резонирует с болью девочки(((

    Надеюсь, что всё гораздо лучше

  24. #18084
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Супер, конечно.
    Но для меня в этом речь именно о пространстве. Кроме ванны в доме для её потребностей места не нашлось...
    А кто это пространство занял: братья, бабушки, сёстры... Какая разница?
    Один раз не нашлось, потом двести раз нашлось.
    Всякое в жизни бывает, иногда можно и потерпеть.
    Если это перманентное явление - негде ногти накрасить - то другое дело.

  25. #18085
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Дочь против бабушки (она в её комнате спит).
    А у них как-то пространство разделено? Занавеской, ширмой?
    Для подростка остаться без личного пространства это конец света, серьезно

  26. #18086
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у них как-то пространство разделено? Занавеской, ширмой?
    Для подростка остаться без личного пространства это конец света, серьезно
    И уж точно бабушка в качестве оккупанта подростковой территории - это ваще жесть((

  27. #18087
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у них как-то пространство разделено? Занавеской, ширмой?
    Для подростка остаться без личного пространства это конец света, серьезно
    А зачем оно нужно?

  28. #18088
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    в таких ситуациях нет опыта конкуренции
    а если нет опыта - то да, страшно и начинать

    я имею в виду страшно - не как "я знаю, что там вот то и то, не хочу", а в смысле "блин, совсем ведь незнакомое...а что там???"
    совсем разные ощущения.
    Ну не совсем. У меня не было сестры в полном смысле, но был ребенок-сестра. Поэтому то, как деть менят личное пространство, предсьавлялось хорошо и страха не вызывало вроде...а может и да, хрензнает

  29. #18089
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у меня был конкурент. причем все было даже жестко (драки)
    но братья - это не сестры, так что...

    А мне ув. Рассвет помог понять, что отношения с братом могли найти отражение в отношениях с мужчинами
    ага, были заимствования, да

    В ситуации ув. Совушки у ее дочери с детьми ж нет конкуренции, маленькие слишком да ещё и братья.
    С бабушкой и то больше...
    Ну может в будущем будет болезненно воспринимать некоторые ситуации в своих личных отношениях, но не больше
    я знаю людей, которые не переносят тесноту или толпу, потому что в детстве жили в большой семье, но на маленькой территории
    но при этом со своими детьми и женами у них все нормально...
    да и важно не столько по факту, а отношение родителя. если места нет, а родитель старается помочь, проявляет понимание, мол, потерпи, вот такая сейчас ситуация, а потом у тебя будет свой стол (место, комната, дом) - это другое совсем.

    последствия будут когда игнорятся потребности в личном пространстве вообще
    вот все во мне против этой вот фигни
    в пеере все жили вместе, ни у кого не было отдельной комнатки, все сидели у одного огня так теплее и экономичнее
    передача родового архитипа опятьже не происходит через закрытую дерь отдельной комнаты
    а мечта о том что отдельная комната = отдельное пространство и отсутствие конкуренции - самообман, младшие всегда лазят в комнату к старшим и что-то тырят без спросу и если бы у тебя была обая комната ты ы следил за еами а так ты как дебил "это же моя комната" постоянно подставляешься, хоть замок вешай
    конкуренция за ресурсы между детьми возникает от нераных условий, услоия должны быть равными, подарки и ништяки равными, тогда какая конкуренция? ты получил сою долю ровно такуюже - все ровно и нормально.

    по поводу выделенного в цитате - вообще бяда! транслироать ребенку мысль "ты хочешь - я стараюсь как могу" это очень пагубно...это момента льно приодит к уеренности "я хочу- ты должен" - что и демонстрируют ышеописанные подростки
    я много таких кстати взрослых вижу - живут в твердой уверенности что им се кругом должны
    мне кажется позиция - "вот я, я имею такие и такие ресурсы, я их распределю равно между всеми претендентами. ты когда вырастешь сама будешь добывать ресурсы и распределять их, я уверена и буду рада что у тебя это получится лучше чем у меня, у меня это получается лучше чем у моих родителей, но идеального на свете нет, неозможно прожииь жизнь и ни разу не расстроиться и не испытать трудности, задача родителей не ограждать детей от всех трудностей а ограждать от непосильных и научать как спраляться с посильными - я уверена что сделать маникюр дома в ванной - посильная задача для тебя, ты у меня классная!..."
    как-то так...
    ну имхо. не претендую.

  30. #18090
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Супер, конечно.
    Но для меня в этом речь именно о пространстве. Кроме ванны в доме для её потребностей места не нашлось...
    А кто это пространство занял: братья, бабушки, сёстры... Какая разница?

    Но да, это моя больная струна резонирует с болью девочки(((

    Надеюсь, что всё гораздо лучше
    А я поняла, что она дотянула с маникюром до того времени, как дети легли спать, поэтому может в спальне нельзя. А на кухне в это время еда готовилась. В следующий раз можно будет тоже заранее договориться, когда кухня будет свободна. На самом деле научится договариваться и организовывать свои дела, чтобы все успеть.

Страница 603 из 2194 ПерваяПервая ... 403503573593600601602603604605606613633703803 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search