Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011
Показано с 301 по 329 из 329
Тема:

И снова, здравствуйте

  1. #301
    Конечно он это все прикрывает опять же дочерью, типа близко, ай-яй-яй, как не хорошо врать.
    Взрослая женщина принимает решение самостоятельно продать квартиру, ей подсказки не требуются.
    Но в покупке, и внимание, непосредственно в этом же районе, нужны.

  2. #302
    Эх, ув. Лиса_Алиса.. не того мужчину Вы выбрали.. как-то раком всё, сначала и без конца.. имхо


    не обижайтесь, пожалуйста

  3. #303
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Эх, ув. Лиса_Алиса.. не того мужчину Вы выбрали.. как-то раком всё, сначала и без конца.. имхо


    не обижайтесь, пожалуйста
    Ув.Ия, спасибо, ни в коем случае не обижаюсь.
    Действительно так.

  4. #304
    Здравствуйте! У меня вопрос, срочно понадобилась сумма, на своей проект, часть у меня есть, часть недостающую могу спросить у родственников. Вот в чем вопрос, имею ли я право попросить эту часть, которой не хватит мне, а именнл 150000 у своего мужа? Комичный вопрос, конечно. Но объясню, знаю, что в наличии у него таких средств сейчас нет, но варианты "добычи" этой суммы есть. Обременять его не хочу-раз, просить не люблю-два, понимаю, что у него не только передо мной обязательства есть, а есть еще дочь и пожилые родители. Но я хочу ему гасить этот долг сама, в течение полугода, был вариант даже предложить ему расписку на эти сумму и время. Я реально хочу ему отдать финансово это, если все-таки попрошу.
    Помогите мне придти к решению, что это не страшно, у мужа попросить в долг, если у него нет, но он найдет.

    --- Добавлено ---

    Я загорелась своим проектом. Просто, чтобы у него были гарантии тоже хочу, "попрошайкой" просто не люблю выглядеть. Спрашивать у знакомых, если у тебя есть-муж, даже не обращаясь к нему тоже не правильно, думаю.

  5. #305
    Ув. Лиса_Алиса, Ваш проект в перспективе принесёт Вам прибыль? Станет способом заработка?

    Может, проще и удобнее взять кредит в банке?
    Там внятные условия, чёткий график платежей, никаких моральных обязательств и метаний.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лиса_Алиса, Ваш проект в перспективе принесёт Вам прибыль? Станет способом заработка?

    Может, проще и удобнее взять кредит в банке?
    Там внятные условия, чёткий график платежей, никаких моральных обязательств и метаний.
    Или найти инвестора

  7. #307
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лиса_Алиса, Ваш проект в перспективе принесёт Вам прибыль? Станет способом заработка?

    Может, проще и удобнее взять кредит в банке?
    Там внятные условия, чёткий график платежей, никаких моральных обязательств и метаний.
    Мой проект-это детская студия творчества. Я когда-то специально для этого специально приглашала дизайнера. Я верю, что да. У меня лежит целая папка, начиная от того, какого цветы стулья, заканчивая расписанием работы). Я сама могла бы взять, проблема в том, что аренду предложили и очеееень удобную, на первом этаже дома, детей много, сада нет, студий нет. И цена отличная. Проблема в том, что я сейчас человек без прописки, это нужно было из-за соображений определенных. Собственность есть, прописки в паспорте нет. И будет она только через месяц. Не ждет, горит реально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Или найти инвестора
    Ув.Гретхен, нет у меня инвестора, только знакомые есть, которые могут дать мне сумму. И опять же это мой знакомый. И разговаривая с мужем, я воодушевленно как-то уже обмолвилась-"сереге позвоню", воодушевления у него не было, обиделся, сказал, если лучше тебе так, то, конечно, у сереги, сам он он предлагал взять на его имя имя кредит, но я сказала подожди. И хочется, и колется.

  8. #308
    Ув. Лиса_Алиса, а Вам прям вся сумма нужна в кратчайшие сроки?
    Начать работать с теми деньгами, что есть, затем прописаться и взять кредит на себя - чем не вариант?

  9. #309
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лиса_Алиса, Ваш проект в перспективе принесёт Вам прибыль? Станет способом заработка?

    Может, проще и удобнее взять кредит в банке?
    Там внятные условия, чёткий график платежей, никаких моральных обязательств и метаний.

    Ув.Darya, если только на его имя, но также расписку оформить нотариально, что я у него взяла сумму и плачу я. Хз. Я так думала тоже.

  10. #310
    Цитата Сообщение от Лиса_Алиса Посмотреть сообщение
    Ув.Darya, если только на его имя, но также расписку оформить нотариально, что я у него взяла сумму и плачу я. Хз. Я так думала тоже.
    А зачем именно с мужем это проворачивать?
    Если уж речь зашла про расписку и её нотариальное заверение, может, лучше на этих условиях взять денег у "Серёги"?
    "Серёге"-то, как я поняла, денег "искать" не надо, они у него уже есть, и он готов Вам их одолжить. Верно?

  11. #311
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лиса_Алиса, а Вам прям вся сумма нужна в кратчайшие сроки?
    Начать работать с теми деньгами, что есть, затем прописаться и взять кредит на себя - чем не вариант?
    Горит, да, поэтому не вариант. Аренду предложили шикарную и с периодом каникулярным долгим,но договор составить так, что нужно за 5 месяцев внести сумму. Им нужны деньги по семейным обстоятельствам. В этом и соль, что срочно надо все и всем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем именно с мужем это проворачивать?
    Если уж речь зашла про расписку и её нотариальное заверение, может, лучше на этих условиях взять денег у "Серёги"?
    "Серёге"-то, как я поняла, денег "искать" не надо, они у него уже есть, и он готов Вам их одолжить. Верно?
    Да, верно. Муж узнает про серегу то всё-равно. Типа он твой мужик что ли?, что там у вас, а у нас ничего нет. Да, и спрашивать у своего приятнее.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Лиса_Алиса Посмотреть сообщение
    Да, верно. Муж узнает про серегу то всё-равно. Типа он твой мужик что ли?, что там у вас, а у нас ничего нет. Да, и спрашивать у своего приятнее.
    Цитата Сообщение от Лиса_Алиса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня вопрос, срочно понадобилась сумма, на своей проект, часть у меня есть, часть недостающую могу спросить у родственников. Вот в чем вопрос, имею ли я право попросить эту часть, которой не хватит мне, а именнл 150000 у своего мужа? Комичный вопрос, конечно. Но объясню, знаю, что в наличии у него таких средств сейчас нет, но варианты "добычи" этой суммы есть. Обременять его не хочу-раз, просить не люблю-два, понимаю, что у него не только передо мной обязательства есть, а есть еще дочь и пожилые родители. Но я хочу ему гасить этот долг сама, в течение полугода, был вариант даже предложить ему расписку на эти сумму и время. Я реально хочу ему отдать финансово это, если все-таки попрошу.
    Помогите мне придти к решению, что это не страшно, у мужа попросить в долг, если у него нет, но он найдет.
    Ув. Лиса_Алиса, Вы уж как-то определитесь, что Вам приятно.

    На заём у мужа Вы уже столько морально-нравственных мучений и чувства вины накрутили - бррр...

    "Серёга" в качестве заимодавца по расписке выглядит более адекватным и безгеморройным вариантом.

  13. #313
    Цитата Сообщение от Лиса_Алиса Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен, нет у меня инвестора, только знакомые есть, которые могут дать мне сумму. И опять же это мой знакомый. И разговаривая с мужем, я воодушевленно как-то уже обмолвилась-"сереге позвоню", воодушевления у него не было, обиделся, сказал, если лучше тебе так, то, конечно, у сереги, сам он он предлагал взять на его имя имя кредит, но я сказала подожди. И хочется, и колется.
    Так это... его всегда сначала нет. Если инвестор сразу есть он не инвестор он партнер
    Брать деньги у знакомых и родственников на бизнес - идея плохая
    Вот ей богу не было еще человека который бы не пришел к тому что она плохая

  14. #314
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лиса_Алиса, Вы уж как-то определитесь, что Вам приятно.

    На заём у мужа Вы уже столько морально-нравственных мучений и чувства вины накрутили - бррр...

    "Серёга" в качестве заимодавца по расписке выглядит более адекватным и безгеморройным вариантом.
    Мне приятно, если бы мне муж дал, а не у Сереги я просила.
    А у мужа по факту нет.
    Но я кручу да, как же я его подтолкну на просьбы или ссуды. Откуда это у меня??? Ужаааасссс.
    (Он мне 60 должен), ну и шутка и нет, это типа его долг, переросший в подарок. Я к тому, что мне он их не отдавал потом, налом. Ничего не начинается, просто реально проблема в моей голове, как на голгофу перед мужем.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это... его всегда сначала нет. Если инвестор сразу есть он не инвестор он партнер
    Брать деньги у знакомых и родственников на бизнес - идея плохая
    Вот ей богу не было еще человека который бы не пришел к тому что она плохая
    ага.
    это делает отношения мутными
    полу-полу

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так кода такие мутные отношения полуденежные полудружеские границы исчзают словно их срной кислотой полили

  16. #316
    Цитата Сообщение от Лиса_Алиса Посмотреть сообщение
    Мне приятно, если бы мне муж дал, а не у Сереги я просила.
    А у мужа по факту нет.
    Ув. Лиса_Алиса, а Вы чем собрались заниматься вообще?
    Получать от мужа приятности или проект свой реализовывать?

    Ибо эти вещи лучше бы разграничить.

    Ничего не начинается, просто реально проблема в моей голове, как на голгофу перед мужем.
    Позвольте уточнить - я что-то пропустила? Вы зарегистрировали брак с тем кавалером, который "не может бросить дочь" и живёт в одной квартире с бывшей женой?

  17. #317
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лиса_Алиса, а Вы чем собрались заниматься вообще?
    Получать от мужа приятности или проект свой реализовывать?

    Ибо эти вещи лучше бы разграничить.


    Позвольте уточнить - я что-то пропустила? Вы зарегистрировали брак с тем кавалером, который "не может бросить дочь" и живёт в одной квартире с бывшей женой?
    Да, всё, оформили, зарегистрировали. Дочь берет к нам на выхи.
    Проект реализовывать хочу, ув.Darya. Мужа напрячь боюсь)

  18. #318
    Цитата Сообщение от Лиса_Алиса Посмотреть сообщение
    Проект реализовывать хочу, ув.Darya. Мужа напрячь боюсь)
    Раз "боитесь" напрячь мужа, лучше решать вопросы насчёт проекта самостоятельно.
    И финансовые - прежде всего.
    Повторюсь, с Вашими надстройками в виде моралите денежные дела лучше вести не с родственниками, а с посторонними людьми и строго через документы.
    Целее будут все.

    Понимаете?

  19. #319
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Раз "боитесь" напрячь мужа, лучше решать вопросы насчёт проекта самостоятельно.
    И финансовые - прежде всего.
    Повторюсь, с Вашими надстройками в виде моралите денежные дела лучше вести не с родственниками, а с посторонними людьми и строго через документы.
    Целее будут все.

    Понимаете?
    Понимаю, ув.Darya. Мозг мой бедный, сама себе вы@бла. Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Если только серега не даст

  20. #320

    И снова, здравствуйте

    Цитата Сообщение от Лиса_Алиса Посмотреть сообщение
    Понимаю, ув.Darya. Мозг мой бедный, сама себе вы@бла. Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Если только серега не даст
    Хоть бизнес хоть кредит уже все общее , хоть долг у Серёги . Все пополам . Ну брачный контракт я так понимаю перед тем как бизнес завести Вы не заключили .

    Недавно суд был , так бывший муж свидетелей которые ходили в стоматологический кабинет супруги начал в суд вызывать чтобы подтвердить ее доход 2,5 млн .
    Кабинет она закрыла да и кто к ней пойдёт после такого .

  21. #321
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Хоть бизнес хоть кредит уже все общее , хоть долг у Серёги . Все пополам . Ну брачный контракт я так понимаю перед тем как бизнес завести Вы не заключили .

    Недавно суд был , так бывший муж свидетелей которые ходили в стоматологический кабинет супруги начал в суд вызывать чтобы подтвердить ее доход 2,5 млн .
    Кабинет она закрыла да и кто к ней пойдёт после такого .
    Да ужжжж, ув.Ниоба. Жесть просто.

  22. #322
    Помогите мне придти к решению, что это не страшно, у мужа попросить в долг, если у него нет, но он найдет.
    Сама формулировка странная: просить в долг у мужа)
    А если не просить в долг, а просить помощи? Помочь решить проблему, помочь найти денег. Это уже больше к близким отношениям подходит, нет?
    Ну а Серёга...
    Представьте, что Ваш муж со своей проблемой к какой-нибудь Маше обратится? Ну, чтобы Вас не обременять...

  23. #323
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Сама формулировка странная: просить в долг у мужа)
    А если не просить в долг, а просить помощи? Помочь решить проблему, помочь найти денег. Это уже больше к близким отношениям подходит, нет?
    Ну а Серёга...
    Представьте, что Ваш муж со своей проблемой к какой-нибудь Маше обратится? Ну, чтобы Вас не обременять...
    Ув.Совушка, Вы-нормальный человек просто.

  24. #324
    Муж пришел вчера утром, достал сумму, сказал дерзай. Ничего не отдавай мне, надо будет попрошу). Я рада.

  25. #325
    Цитата Сообщение от Лиса_Алиса Посмотреть сообщение
    Муж пришел вчера утром, достал сумму, сказал дерзай. Ничего не отдавай мне, надо будет попрошу). Я рада.
    Вот и чудесно

  26. #326
    Здоровски, ув. Лиса_Алиса!
    Успехов Вам!

  27. #327
    Цитата Сообщение от Лиса_Алиса Посмотреть сообщение
    Муж пришел вчера утром, достал сумму, сказал дерзай. Ничего не отдавай мне, надо будет попрошу). Я рада.
    Рада за Вас ув Алиса

  28. #328
    Цитата Сообщение от Лиса_Алиса Посмотреть сообщение
    Муж пришел вчера утром, достал сумму, сказал дерзай. Ничего не отдавай мне, надо будет попрошу). Я рада.
    Попросил ... как в 90 -е

  29. #329
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Попросил ... как в 90 -е
    Да уж, что есть, то есть, ув. Ниоба. (

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011

Похожие темы

  1. И снова здравствуйте
    от MariaDm в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.02.2014, 19:23
  2. Ответов: 454
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 11:26
  3. И снова. Как бросить курить?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 22:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search