Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 104
Тема:

Дайте совет. Как быть с ребенком мужа от первого брака?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Три консультатна хором ))
    Осталось только сплясать))
    И, кажется, тут поможет только канкан

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Осталось только сплясать))
    И, кажется, тут поможет только канкан
    В канкане бубнов нет

  3. #63
    Немного не по теме, но могу поделиться опытом. В прошлом году ко мне в отдел перевели скандальную сотрудницу. В первую неделю предывания под моим руководсвом, пару раз ей удалось меня вывести из равновесия. Потом я решила - хватит, надо менять свою тактику поведения с ней (благо - у меня должность выше). Вот в очередной раз она мне задет скользкий вопрос по работе и с ехидным видом ждет когда я сяду в лужу. А я делаю восхищенное лицо и говорю : " Какой актуаный вопрос вы затронули! Поищите на него ответ на таких-то ресурсах и потом мне доложите что удалось выяснить". Больше у нее вопросов ко мне не возникало ))))))

  4. #64
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот в очередной раз она мне задет скользкий вопрос по работе и с ехидным видом ждет когда я сяду в лужу. А я делаю восхищенное лицо и говорю : " Какой актуаный вопрос вы затронули! Поищите на него ответ на таких-то ресурсах и потом мне доложите что удалось выяснить". Больше у нее вопросов ко мне не возникало ))))))
    Это то самое могущественное коммуникативное кунг-фу, к которому надо стремиться!

  5. #65
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Наталья, а про своих папу и маму расскажите? Они хорошо, дружно живут? Если ссорились раньше или ссорятся сейчас, то по каким поводам?

  6. #66
    Родители живут хорошо. В браке 30 лет. Вместе ездят отдыхать каждый год, много времени проводят вдвоем. Воспитали меня и сестру, дали образование. Ругаться конечно ругались не без этого. Как наверное во всех семьях. Но быстро сглаживали конфликты, мирились. Ссорились во сновном по бытовым вопросам и из-за работы отца. Он офицер работа отнимала много времени, маме это не нравилось. Но мирилась с этим. Отец рано ушел на пенсию и само собой эта проблема сошла на нет.

  7. #67
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    С алкоголем у папы проблемы были?

  8. #68
    Ув. Натали, так вы ответите на вопрос: Что из предложенного вы готовы применить на практике?

  9. #69
    Спасибо всем за советы и рекомендации. Обязательно прислушаюсь к Вам. Я для начала успокоюсь. Пусть муж встречается со своей дочерью вне нашего дома, хотя бы какой-нибудь промежуток времени. Чтобы мы все остыли от скандалов и происходящего. Далее попытаюсь встретиться с его дочерью без мужа. И поговорить с ней откровенно. Что она хочет и чего добивается своим поведением. Обьясню что все мы любим ее папу и делить и тем более соперичать я с ней не собираюсь. Поскольку она дочь, я жена. У нас разные роли. И что если она хочет приходить к нам домой, то находиться она там будет по правилам которые заведены в нашей семье. А у себя дома пусть делает то что хочет и то как принято у них с матерью. Обьясню что если она хочет развести нас с отцом, что от этого все будут страдать. И ее папа в первую очередь поскольку он будет переживать за малыша. И что в последствии это скажется и на их отношениях. Если она после разговора не изменит своего поведения, ну тогда действительно скажу мужу что я пыталась наладить с ней отношения. И я не виновата, что она так себя ведет. Дальше пусть думает сам как быть. Приму любое его решение, но себя унижать я ей больше в своем доме не позволю. Вчера мне пришлось себя сдерживать, чтобы опять не поругаться с мужем. Во первых девочка вчера снова истерила названивая весь вечер мужу и требуя чтобы муж ей купил новый айфон. Потому что тот айфон который муж ей подарил четыре месяца назад, она разбила. А тот телефон который он ей купил на время ее не устраивает. И муж сказал, что купит. Из наших накоплений не согласовывая со мной. А во вторых муж меня вчера несколько раз назвал по имени дочери, а когда я принесла ему сына подержать назвал его дочей. Обидно, но ничего ему не стала говорить, потому что если бы я сказала ... снова поругались.

    --- Добавлено ---

    У отца с алкоголем проблем не было

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Semeyonovanatali Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы и рекомендации. Обязательно прислушаюсь к Вам. Я для начала успокоюсь. Пусть муж встречается со своей дочерью вне нашего дома, хотя бы какой-нибудь промежуток времени. Чтобы мы все остыли от скандалов и происходящего. Далее попытаюсь встретиться с его дочерью без мужа. И поговорить с ней откровенно. Что она хочет и чего добивается своим поведением. Обьясню что все мы любим ее папу и делить и тем более соперичать я с ней не собираюсь. Поскольку она дочь, я жена. У нас разные роли. И что если она хочет приходить к нам домой, то находиться она там будет по правилам которые заведены в нашей семье. А у себя дома пусть делает то что хочет и то как принято у них с матерью. Обьясню что если она хочет развести нас с отцом, что от этого все будут страдать.
    Глупо. Она еще раз скажет, что вы дура...

    Если она после разговора не изменит своего поведения, ну тогда действительно скажу мужу что я пыталась наладить с ней отношения.
    А она не изменит. Электра разрешается подсознательно. Со стороны это будет выглядеть как ваши бредовые нападки в адрес любимой дочери.

    И где вы в теме вообще весь перечисленный выше бред нашли????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Semeyonovanatali Посмотреть сообщение
    потому что если бы я сказала ... снова поругались.
    Мне вот интересно уже, как же это вы так с мужем общаетесь, что любая фраза становится поводом для скандала?

    --- Добавлено ---

    Забавно другое.. Заметьте - вы снова переложили ответственность за решение ситуации ... на других.)))))

  11. #71
    Цитата Сообщение от Semeyonovanatali Посмотреть сообщение
    Далее попытаюсь встретиться с его дочерью без мужа. И поговорить с ней откровенно. Что она хочет и чего добивается своим поведением.
    Ткните пальцем - кто вам в теме такое посоветовал????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Semeyonovanatali Посмотреть сообщение
    Из наших накоплений не согласовывая со мной.
    Уточните : накопления у вас с мужем общие? Вы с ним ДО истории с айфоном обговаривали на что вы копите?

    --- Добавлено ---

    А во вторых муж меня вчера несколько раз назвал по имени дочери, а когда я принесла ему сына подержать назвал его дочей. Обидно, но ничего ему не стала говорить, потому что если бы я сказала ... снова поругались.
    Это смотря КАК сказать. По-моему у вас было по два повода посмеяться вместе с мужем.

    --- Добавлено ---

    Ув. Натали, не много не в тему, но мне просто интересно: вы вообще по жизни прямой человек?
    Если что-то не складывается вы предпочитаете идти напролом и рубить с плеча?

  12. #72
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Наталья, судя по описываемому вами, нельзя исключать вариант патологической привязанности вашего мужа к своей дочери.

    Худшее, что вы можете сделать в такой ситуации, это вовлекаться эмоционально. Вы рискуете оказаться втянутой в патологические отношения.. что это такое, вы можете узнать, почитав про созависимость.

    ИМХО, возможно, у вас есть склонность к таким отношениям - меня насторожила ваша фраза "потом появилась жалость" в ответ на "чем вас привлёк этот мужчина".

  13. #73
    Если она после разговора не изменит своего поведения, ну тогда действительно скажу мужу что я пыталась наладить с ней отношения. И я не виновата,
    "я скажу ей, чтоб решила мои проблемы, если она этого не сделает, я не виновата"

    при том что она=15-летняя мелкая , неожиданный поворот!

    Ув.Автор, кроме скучных бесполезных разговоров с дочкой мужа, варианты есть?

  14. #74
    Во первых девочка вчера снова истерила названивая весь вечер мужу и требуя чтобы муж ей купил новый айфон. Потому что тот айфон который муж ей подарил четыре месяца назад, она разбила. А тот телефон который он ей купил на время ее не устраивает. И муж сказал, что купит. Из наших накоплений не согласовывая со мной.
    А ведь, если вдуматься - случай с этим айфоном очень хорошо можно провернуть в свою пользу так что б и волки сыты и овцы целы))
    Не хотите над подумать над этим, ув. Натали?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Semeyonovanatali Посмотреть сообщение
    Пусть муж встречается со своей дочерью вне нашего дома, хотя бы какой-нибудь промежуток времени. Чтобы мы все остыли от скандалов и происходящего. Далее попытаюсь встретиться с его дочерью без мужа. И поговорить с ней откровенно. Что она хочет и чего добивается своим поведением. Обьясню что все мы любим ее папу и делить и тем более соперичать я с ней не собираюсь. Поскольку она дочь, я жена. У нас разные роли. И что если она хочет приходить к нам домой, то находиться она там будет по правилам которые заведены в нашей семье. А у себя дома пусть делает то что хочет и то как принято у них с матерью. Обьясню что если она хочет развести нас с отцом, что от этого все будут страдать.
    О боже.
    Вам, видимо, совсем сложно понять, что это такое - она вам не ровня.
    Ну попробуйте представить, что это не девушка, а младенец 3 месяцев от роду.
    Вы бы стали младенцу все это объяснять???
    Нафига?

    Если она после разговора не изменит своего поведения, ну тогда действительно скажу мужу что я пыталась наладить с ней отношения.
    А что, разве вот этот ваш план, разговор с девочкой - это попытка наладить С НЕЙ отношения???
    Звучит, как "Джолин, Джолин, я умоляю тебя, пожалуйста, не отнимай у меня любимого"

  16. #76
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Звучит, как "Джолин, Джолин, я умоляю тебя, пожалуйста, не отнимай у меня любимого"
    А я по-прежнему не согласна, что эта песня про женскую конкуренцию, она про капитуляцию в чистом виде.
    Тоже про нее вспомнила, когда читала пост ув. Натальи. Получается, она считает девочку не ровней, а выше себя, победившей
    Руководить из этой позиции, естественно, нереально. Только просить "Хелп ми", пожалейте, если что не так, как поступают дети. Как тут быть?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А я по-прежнему не согласна, что эта песня про женскую конкуренцию, она про капитуляцию в чистом виде.
    Тоже про нее вспомнила, когда читала пост ув. Натальи. Получается, она считает девочку не ровней, а выше себя, победившей
    Руководить из этой позиции, естественно, нереально. Только просить "Хелп ми", пожалейте, если что не так, как поступают дети. Как тут быть?
    одно другому не мешает, имхо!)
    нельзя же капитулировать, не начав конкурировать.

    Согласна, есть что-то униженное в песне (не уверена в этом, потому что разрешения ситуации в песне нет, только просьба - а кто же её знает, эту Джолин, может, она и уступит, снисходительно пожав плечами, мол, не надо мне его, бери себе - получится, такая мягкая победа (я исхожу из того, что победа - это только результат, а пришлось ли перед этим поунижаться перед соперницей, или нет - неважно))

    не уверена в этом, потому что разрешения ситуации в песне нет, только просьба
    С такой просьбой, наверное, только к более сильным обращаются?...
    Наверное, ты права.

    Я просто размышляю, у меня это песня-вопрос.
    Я изначально категорически этого не понимаю и с такой просьбой ни к одной Джолин никогда не обратилась бы.
    Но вот...пытаюсь что-то новое открывать. Может, я не права.

    впрочем, это я уже отвлеклась, к автору это не имеет никакого отношения.
    Ладно в песне женщина обращается к сопернице, у которой есть реальные конкурентные преимущества.
    А тут такое же обращение - к ребенку((((

  18. #78
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ИМХО, 15-летняя девица уже давно не ребёнок.

    Это конкретно молодая любовница отца. У которого крыша съехала настолько, что он не видит, что такие отношения разрушительны и для его дочери, и для его семьи.

    --- Добавлено ---

    Не факт, что они не спят вместе. И не факт, что это плохо, если они не спят вместе. Вроде как бывает, что потрахавшись с папой, дочка потом теряет интерес к папе и заводит себе мальчика.
    Ну а папа, если повезёт, потом переключает внимание на семью.
    Если не повезёт, могут быть другие варианты.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, 15-летняя девица уже давно не ребёнок.

    Это конкретно молодая любовница отца. У которого крыша съехала настолько, что он не видит, что такие отношения разрушительны и для его дочери, и для его семьи.
    Это метафорически что ли?
    Если у них секса нет, какая ж это любовница.
    Морально-психологическая, что ли?
    Имхо, морально-психологическую любовницу уделать не сложно...
    Хотя бы начав обращаться с ней как с нежно любимым ребенком. Нежно-любимым))) Но ребенком)))
    Ну...вряд ли ув. Автор это, или что-то другое (вроде ночная дневную перекукует) сможет.
    Так что, остается ждать, что повезет (= все решат за автора).

  20. #80
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Попробовать уделывать водку в паре алкоголик-водка? )

    Ну, можно попробовать. Правда, велик риск самой влипнуть в патологические отношения. Ну да вариантов всё равно не так много.
    Последний раз редактировалось Enigma; 12.10.2018 в 14:46.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это метафорически что ли?
    Если у них секса нет, какая ж это любовница.
    Ну мы ситуацию знаем со слов автора. Есть там инцест или нет - не известно.
    Но в любом случае статус жены дает преимущества автору в конфликте, жаль, что она не понимает (или не хочет понимать) как может использовать свои преимущества.

  22. #82
    Хотя бы начав обращаться с ней как с нежно любимым ребенком. Нежно-любимым))) Но ребенком)))

    Именно.

  23. #83
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Там без инцеста хватает всякого: совместного спания в одной постели, демонстрации обнимашек на публику, необходимость видеть и обнимать дочь и т.п.

  24. #84
    Плюс автор говорит, когда муж с дочкой, автор ставится на позицию принеси-подай. Ставится мужем в первую очередь. Т.е. дочь ведет себя нагло настолько, насколько папа позволяет. А папа демонстрирует открыто, что дочь выше в иерархии. Как без поддержки мужа это изменить?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Плюс автор говорит, когда муж с дочкой, автор ставится на позицию принеси-подай. Ставится мужем в первую очередь. Т.е. дочь ведет себя нагло настолько, насколько папа позволяет. А папа демонстрирует открыто, что дочь выше в иерархии. Как без поддержки мужа это изменить?
    Если муж не слышит, не осознает и не понимает, всегда есть крайнее средство: сделать шаг в сторону, предоставив ему возможность сильно задуматься.
    = то есть, уехать на месяц-другой. Резко и четко.

    Тактика удар бейсбольной битой по голове))
    Но в разум иногда вводит.

    Правда, рискованно и сильно рискованно...ну а что же поделаешь.
    Вариантов и правда немного.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Там без инцеста хватает всякого: совместного спания в одной постели, демонстрации обнимашек на публику, необходимость видеть и обнимать дочь и т.п.
    Ну это вот вообще не дело Автора. В принципе.
    Еще ей не хватала мужа лечить и дочку его спасать если на простое выстраивание приоритетов в своей семье мозгов не хватает

  27. #87
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Как без поддержки мужа это изменить?
    Прежде всего показать мужу, что готова помочь в воспитании "бунтующего подростка". Выше автору уже дали несколько конкретных рекомнедаций, которые она похерила.

    А папа демонстрирует открыто, что дочь выше в иерархии.
    И свое место в иерархии тоже не лишне открыто показать.
    К примеру - супружеское ложе. Вот сюда нельзя ни кого пускать! Приехала дочка в гости - сразу ей постелить отдельную кровать и открытым текстом сказать : "Мое место - рядом с мужем". Точка!

  28. #88
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это вот вообще не дело Автора. В принципе.
    Еще ей не хватала мужа лечить и дочку его спасать если на простое выстраивание приоритетов в своей семье мозгов не хватает
    О чём и речь. Лучшее, что она может сделать, это постараться не вовлекаться во всё это. А там как кривая вывезет )

    --- Добавлено ---

    И ситуация у автора не "ребёнка надо на место поставить", и всё пучком станет.

    Про простое выстраивание приоритетов в семье здесь тоже речи быть не может. Это приемлемо для "нормальной" семьи. У Натальи же муж не в "нормальных" отношениях со своей дочерью.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Прежде всего показать мужу, что готова помочь в воспитании "бунтующего подростка". Выше автору уже дали несколько конкретных рекомнедаций, которые она похерила.


    И свое место в иерархии тоже не лишне открыто показать.
    К примеру - супружеское ложе. Вот сюда нельзя ни кого пускать! Приехала дочка в гости - сразу ей постелить отдельную кровать и открытым текстом сказать : "Мое место - рядом с мужем". Точка!
    А разве для мужа дочка - "бунтующий подросток"? Не увидела, что ему нужна какая-либо помощь от автора. Чтобы не мешалась под ногами у них - увидела.


    А с кроватью муж решил, что они спят с дочкой. А автора отселил.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    А с кроватью муж решил, что они спят с дочкой. А автора отселил.
    Так , а где реакция жены на отселение??? Обнять мужа, поцеловать срастно и сказать : "Милый, мое место рядом с тобой", не?
    Представим гипотетическую ситуацию: муж приводит в дом любовницу и говорит, что спать она будет с ним. Жена так же бы безропотно ушла на другую койку??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    А разве для мужа дочка - "бунтующий подросток"? Не увидела, что ему нужна какая-либо помощь от автора. Чтобы не мешалась под ногами у них - увидела.
    Так вот тут и нужна женская хитрость, типа: "Милый, я понимаю, что у девочки трудный возраст, я вижу, что ты хороший отец и поэтому предлагаю.... (дальше то что нужно автору)"

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок мужа от первого брака
    от DashaOstash1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.07.2015, 11:29
  2. Сын мужа от первого брака живет с нами
    от Aigyl в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 14:24
  3. Сын мужа от первого брака
    от Натали_Я в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 11:36
  4. ребенок мужа от первого брака живет с нами
    от Кссения в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 16:14
  5. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search