Страница 595 из 2194 ПерваяПервая ... 395495565585592593594595596597598605625695795 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17 821 по 17 850 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #17821
    Здравствуйте всем. Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации, где все смешалось – родственники и деньги. Опять! Почему это постоянно со мной происходит, блин, да что такое-то… Вкратце – год назад был очень сложный период для меня (ну кто помнит). Проблемы на работе, с мужем чуть не развелась. Короче, в такой сложный для меня период я обратилась к сестре, жила у нее 2 недели. Отдала ей на сохранение денежную сумму, немного, 60 тыс. Была немного не в себе тогда, признаю. Постоянно пила успокоительные. Не знала, куда деть деньги, боялась носить при себе, боялась положить на карту (вдруг заблокируют). С мужем посралась. Жила не дома. Почти не ела, не спала.
    Конечно, договор передачи на сбережение был невнятный. Я вообще тогда ничего не соображала. Я даже не знаю, какую сумму тогда отдала. С ее слов позже узнала, что 60.
    Ну вот, когда мы с мужем помирились и я засобиралась домой, попросила вернуть деньги. Тут выяснилось, что она их частично уже потратила, 20 только отдала, остальное говорит потом, извини - вот так получилось. А потом, спустя несколько дней, уже заявила, что вообще-то это был мой подарок и с фига ли она должна возвращать. Тут я тоже офигела, конечно. Во-первых, я ничего дарить ей не собиралась, во-вторых, я никогда в жизни не дарила ей таких сумм, я была в полной жопе тогда, моя жизнь была разрушена!
    В итоге договорились, что по возможности она будет возвращать. К конкретным срокам мы так и не пришли, хотя я пыталась обозначить срок – до НГ, до 8 марта. Она сказала – как смогу. В итоге в течение года она немного переводила мне по 1, по 2 тысячи (всего 8 тысяч). Общались, но не часто, немного напряженно, но общались.
    Летом мой муж что-то высказал ее мужу (говорит, что с матами, я не в курсе). Потом наша мама стала тоже говорить, мол, верни. (Мой муж опять высказал недовольство по этой ситуации моей маме, та позвонила сестре). Потом мама отдала 5 тыс. мне в счет долга сестры.
    Я предложила сестре компромисс ( с моей т.з. это компромисс, с ее - не знаю) – она отдает мне еще 17 тыс, а про остальную сумму забудем и поставим точку в этой истории.
    Но сестра разозлилась окончательно и теперь похоже вовсе ничего возвращать не собирается и готова разорвать все отношения.
    Я не понимаю, как можно из-за такой незначительной суммы порвать отношения с родственниками. И не знаю, что я могу сделать, чтоб этого не произошло. Я же ей предложила нормальное решение, разве нет? Помогите разобраться, плиз

  2. #17822
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Всем лучей добра!!! Ув.Ханум-сил Вам!

    А яяяаааа....Отвела младшего в сад(сегодня на сон пробуем оставить),теперь пойду в магаз для ногтей! У меня шоптерапия счас будет! Хоспади,какое счастье! И тишина!Вчера на 40 мин залипла в садовом центре и магазине красивых вещей,просто все разглядывала,здорово так.Гуляла.Сейчас еще буду и обязательно кофе с пироженкой закажу и на открытой веранде наслажусь.
    Порадуйтесь со мной,если вам не трудно а то немного присутствует впечатление,что я какая то ехидна-избавилась от семьи и на тебе,пошла развлекаться.
    ой красота какая!!!! кошечка

  3. #17823
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем. Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации, где все смешалось – родственники и деньги. Опять! Почему это постоянно со мной происходит, блин, да что такое-то… Вкратце – год назад был очень сложный период для меня (ну кто помнит). Проблемы на работе, с мужем чуть не развелась. Короче, в такой сложный для меня период я обратилась к сестре, жила у нее 2 недели. Отдала ей на сохранение денежную сумму, немного, 60 тыс. Была немного не в себе тогда, признаю. Постоянно пила успокоительные. Не знала, куда деть деньги, боялась носить при себе, боялась положить на карту (вдруг заблокируют). С мужем посралась. Жила не дома. Почти не ела, не спала.
    Конечно, договор передачи на сбережение был невнятный. Я вообще тогда ничего не соображала. Я даже не знаю, какую сумму тогда отдала. С ее слов позже узнала, что 60.
    Ну вот, когда мы с мужем помирились и я засобиралась домой, попросила вернуть деньги. Тут выяснилось, что она их частично уже потратила, 20 только отдала, остальное говорит потом, извини - вот так получилось. А потом, спустя несколько дней, уже заявила, что вообще-то это был мой подарок и с фига ли она должна возвращать. Тут я тоже офигела, конечно. Во-первых, я ничего дарить ей не собиралась, во-вторых, я никогда в жизни не дарила ей таких сумм, я была в полной жопе тогда, моя жизнь была разрушена!
    В итоге договорились, что по возможности она будет возвращать. К конкретным срокам мы так и не пришли, хотя я пыталась обозначить срок – до НГ, до 8 марта. Она сказала – как смогу. В итоге в течение года она немного переводила мне по 1, по 2 тысячи (всего 8 тысяч). Общались, но не часто, немного напряженно, но общались.
    Летом мой муж что-то высказал ее мужу (говорит, что с матами, я не в курсе). Потом наша мама стала тоже говорить, мол, верни. (Мой муж опять высказал недовольство по этой ситуации моей маме, та позвонила сестре). Потом мама отдала 5 тыс. мне в счет долга сестры.
    Я предложила сестре компромисс ( с моей т.з. это компромисс, с ее - не знаю) – она отдает мне еще 17 тыс, а про остальную сумму забудем и поставим точку в этой истории.
    Но сестра разозлилась окончательно и теперь похоже вовсе ничего возвращать не собирается и готова разорвать все отношения.
    Я не понимаю, как можно из-за такой незначительной суммы порвать отношения с родственниками. И не знаю, что я могу сделать, чтоб этого не произошло. Я же ей предложила нормальное решение, разве нет? Помогите разобраться, плиз
    а это родная сестра? младшая или старшая?
    сохранить отношения, а что Вы можете сделать?
    может подарить ей ее денег чтобы она была рада...оплачивать ее присутствие в отношениях...
    какие отношения Вы хотите сохранить?
    мне кажется Ваша сестра шантажирует Вас.

  4. #17824
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а это родная сестра? младшая или старшая?
    сохранить отношения, а что Вы можете сделать?
    может подарить ей ее денег чтобы она была рада...оплачивать ее присутствие в отношениях...
    какие отношения Вы хотите сохранить?
    мне кажется Ваша сестра шантажирует Вас.
    Родная. Младшая.
    Не знаю, шантажирует или нет, я не осознаю этого.
    Отношения обычные - встречаться по праздникам, приходить в гости на чай, созваниваться иногда. Отправлять к ней в гости дочку ( у нас дочки одного возраста). Брать племянников на выходные к себе.

  5. #17825
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Но сестра разозлилась окончательно и теперь похоже вовсе ничего возвращать не собирается и готова разорвать все отношения.
    Я не понимаю, как можно из-за такой незначительной суммы порвать отношения с родственниками. И не знаю, что я могу сделать, чтоб этого не произошло. Я же ей предложила нормальное решение, разве нет? Помогите разобраться, плиз
    Ув. Женщина, раз сумма незначительная, может, Вы распорядитесь ей соответственно?
    Например, сочтёте, что вот эту небольшую сумму своих кровных денег Вы заплатили за очень ценный урок и теперь знаете, как нужно обращаться с деньгами, где их хранить, кому и на каких условиях доверять.
    Этакие экспресс-курсы финансовой грамотности.
    Времени Вы потратили на них немного, денег тоже.
    Зато какой у Вас появился багаж знаний и опыт!

    Ну и ещё бонусом идёт важный момент - мужа и маму лучше держать подальше от Ваших финансовых вопросов.

    Также можно считать, что Вы оплатили сестре своё двухнедельное пребывание у неё.
    Гостиница или съёмная квартира на такой период могут обойтись гораздо дешевле, плюс будет договор на оказание услуг.
    В общем, это тоже в копилку Вашего опыта.

    Как Вам такая точка зрения?

  6. #17826
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Женщина, раз сумма незначительная, может, Вы распорядитесь ей соответственно?
    Например, сочтёте, что вот эту небольшую сумму своих кровных денег Вы заплатили за очень ценный урок и теперь знаете, как нужно обращаться с деньгами, где их хранить, кому и на каких условиях доверять.
    Этакие экспресс-курсы финансовой грамотности.
    Времени Вы потратили на них немного, денег тоже.
    Зато какой у Вас появился багаж знаний и опыт!

    Ну и ещё бонусом идёт важный момент - мужа и маму лучше держать подальше от Ваших финансовых вопросов.

    Также можно считать, что Вы оплатили сестре своё двухнедельное пребывание у неё.
    Гостиница или съёмная квартира на такой период могут обойтись гораздо дешевле, плюс будет договор на оказание услуг.
    В общем, это тоже в копилку Вашего опыта.

    Как Вам такая точка зрения?
    Точка зрения замечательная! Я и до этого прекрасно занала, что деньги ей давать нельзя. Но была в таком стрессе, что все просто вылетело из головы.

    Но если она не отдаст мне ничего, как теперь с ней общаться-то? Получается, что она кинула меня, а я как ни в чем не бывало буду ей улыбаться.

  7. #17827
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Точка зрения замечательная! Я и до этого прекрасно занала, что деньги ей давать нельзя. Но была в таком стрессе, что все просто вылетело из головы.

    Но если она не отдаст мне ничего, как теперь с ней общаться-то? Получается, что она кинула меня, а я как ни в чем не бывало буду ей улыбаться.
    Ув. Женщина, ну почему же сестра Вас кинула?
    Она на практике помогла Вам проверить Ваши теоретические знания.

    И общаться теперь с ней соответственно:
    - Отказывать, если попросит взаймы.
    - Все подарки делать в вещественной форме, а не в денежной.
    - Хранить деньги в другом месте.

    Улыбаться - по ситуации. Сестра смешно шутит - можно и поулыбаться))
    А в остальном, если общаетесь редко и по праздникам, элементарная вежливость Вам в помощь.

    Подходит Вам такое?

  8. #17828
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Женщина, ну почему же сестра Вас кинула?
    Она на практике помогла Вам проверить Ваши теоретические знания.

    И общаться теперь с ней соответственно:
    - Отказывать, если попросит взаймы.
    - Все подарки делать в вещественной форме, а не в денежной.
    - Хранить деньги в другом месте.
    Я так и делала все время на самом деле - и взаймы не давала, и подарки вещественные, довольно скромные, никогда ничего существенного не дарила, у меня 3 детей, нет возможности. Я уже не впервый раз с ней ссорилась из-за финансов, но вот тогда ничего не соображала. И маме я ни слова не говорила, только мужу.

  9. #17829
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Всем лучей добра!!! Ув.Ханум-сил Вам!

    А яяяаааа....Отвела младшего в сад(сегодня на сон пробуем оставить),теперь пойду в магаз для ногтей! У меня шоптерапия счас будет! Хоспади,какое счастье! И тишина!Вчера на 40 мин залипла в садовом центре и магазине красивых вещей,просто все разглядывала,здорово так.Гуляла.Сейчас еще буду и обязательно кофе с пироженкой закажу и на открытой веранде наслажусь.
    Порадуйтесь со мной,если вам не трудно а то немного присутствует впечатление,что я какая то ехидна-избавилась от семьи и на тебе,пошла развлекаться.

  10. #17830
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Подходит Вам такое?
    Ну да... Наверно подходит...
    Как мужу сказать? ругаться будет на меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Подходит Вам такое?
    Ну да... Наверно подходит...
    Как мужу сказать? ругаться будет на меня.

  11. #17831
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    ругаться будет на меня.
    а за что ругать? тут сочувствовать надо
    пусть сам попробует с сестрой разобраться
    сестра у вас конечно красотуля вообще
    а почему вы просили именно 17 тысяч вернуть для полного расчета?

  12. #17832
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну да... Наверно подходит...
    Как мужу сказать? ругаться будет на меня.

    --- Добавлено ---


    Ну да... Наверно подходит...
    Как мужу сказать? ругаться будет на меня.
    Ув Женщина а зачем Вы ему вообще про это рассказали?

  13. #17833
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, как можно из-за такой незначительной суммы порвать отношения с родственниками. И не знаю, что я могу сделать, чтоб этого не произошло. Я же ей предложила нормальное решение, разве нет? Помогите разобраться, плиз
    Тут выяснилось, что она их частично уже потратила, 20 только отдала, остальное говорит потом, извини - вот так получилось.
    А что у нее там случилось?
    Она голодает? Негде жить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Всем лучей добра!!! Ув.Ханум-сил Вам!

    А яяяаааа....Отвела младшего в сад(сегодня на сон пробуем оставить),теперь пойду в магаз для ногтей! У меня шоптерапия счас будет! Хоспади,какое счастье! И тишина!Вчера на 40 мин залипла в садовом центре и магазине красивых вещей,просто все разглядывала,здорово так.Гуляла.Сейчас еще буду и обязательно кофе с пироженкой закажу и на открытой веранде наслажусь.
    Порадуйтесь со мной,если вам не трудно а то немного присутствует впечатление,что я какая то ехидна-избавилась от семьи и на тебе,пошла развлекаться.
    Ув. Кошечка, класс

  14. #17834
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну да... Наверно подходит...
    Как мужу сказать? ругаться будет на меня.
    Насколько я помню, у Вас с ним тоже не всё гладко в обсуждении финансов.
    Может, пока муж не спрашивает, не поднимать тему с деньгами и сестрой?
    В идеале, Вам бы обтекаемо, но однозначно ему сказать, что вопрос с сестрой Вы решили, и тема закрыта.

    Получится?

  15. #17835
    Охрень, конечно, сестра молодец.
    Я могу понять, если выбор стоял: продать почку или деньги стырить...то еще ладно.
    а тут...ядрена ж кочерыжка

    Эх...нельзя мне в настроение ходить...наивный я человек. Уже второй день хожу и удивляюсь.

  16. #17836
    Спасибо большое! Мне сейчас очень очень хорошо!

  17. #17837
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а за что ругать? тут сочувствовать надо
    пусть сам попробует с сестрой разобраться
    сестра у вас конечно красотуля вообще
    а почему вы просили именно 17 тысяч вернуть для полного расчета?
    Ругать, что я такая бесхрактерная, мало того, что не требую с нее денег так как нужно, да еще и простить готова...

    Вот муж и пробует сам разобраться - поговорил с ними ( с сестрой и ее мужем), маме моей высказал...

    Именно 17, потому что всего 27 осталось, а 10 тысяч я готова ей простить/заплатить за кров и поддержку в трудные времена

  18. #17838
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Именно 17, потому что всего 27 осталось, а 10 тысяч я готова ей простить/заплатить за кров и поддержку в трудные времена
    А должник вообще платежеспособен?
    В какие сроки планируется взыскать с него эту сумму?
    Судя по тому что она год переводила 8 тысяч и то мелкими кусочками...

  19. #17839
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Женщина а зачем Вы ему вообще про это рассказали?
    Ну он меня спросил, где деньги. Семейный же бюджет. Он знал об этой сумме.

  20. #17840
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну он меня спросил, где деньги. Семейный же бюджет. Он знал об этой сумме.
    Ну блин, а у Вас секрет во рту не держится((
    Могли б сказать, что потратили деньги на борьбу с депрессией

  21. #17841
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну он меня спросил, где деньги. Семейный же бюджет. Он знал об этой сумме.
    У вас же раздельный бюджет был?
    И Вы собирались СЕБЕ на черный день заначку откладывать?

  22. #17842
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У вас же раздельный бюджет был?
    И Вы собирались СЕБЕ на черный день заначку откладывать?
    Ну да, собиралась откладывать, когда к мужу вернулась. А сестре отдала раньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну блин, а у Вас секрет во рту не держится((
    Могли б сказать, что потратили деньги на борьбу с депрессией
    Ну вот такая я дура. Так и есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А должник вообще платежеспособен?
    В какие сроки планируется взыскать с него эту сумму?
    Судя по тому что она год переводила 8 тысяч и то мелкими кусочками...
    Я не знаю насчет платежеспособности, тем более общались последний год совсем не тесно, но она работает, и муж тоже...
    Сроки ей предложила с формулировкой "в ближайшее время". Пока внятного ответа нет, кроме ругани.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что у нее там случилось?
    Она голодает? Негде жить?
    Нет... Я так поняла, что они тогда что-то купили, какое-то оборудование для фотостудии.

  23. #17843
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну да, собиралась откладывать, когда к мужу вернулась. А сестре отдала раньше.
    Я не про то
    Чтоб эффективно откладывать нужно чтоб никто не знал сколько у вас денег.
    Это же нереально что-то отложить в личный НЗ когда все Ваши доходы под колпаком у Мюллера

    --- Добавлено ---

    Я это к чему
    ИМХО деньги уже засвеченные плюнуть и забыть про них. Какая разница кто их отожмет: муж или сестра - Вам то все равно не достанется

  24. #17844
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не про то
    Чтоб эффективно откладывать нужно чтоб никто не знал сколько у вас денег.
    Это же нереально что-то отложить в личный НЗ когда все Ваши доходы под колпаком у Мюллера

    --- Добавлено ---

    Я это к чему
    ИМХО деньги уже засвеченные плюнуть и забыть про них. Какая разница кто их отожмет: муж или сестра - Вам то все равно не достанется
    Сейчас я особо не распространяюсь, есть заначка от него... Только все равно вкладываю в ремонт, мы же без отделки квартиру взяли. Вкладываюсь в совместно нажитое... Но предусмотрительно собираю все чеки, все договора по материалам на мое имя, оплачены с моей карты, так, на всякий случай. Хотя может и не понадобиться, конечно. Но в голове держу, что в суде смогу предьявить. Если что.

  25. #17845
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Сейчас я особо не распространяюсь, есть заначка от него... Только все равно вкладываю в ремонт, мы же без отделки квартиру взяли. Вкладываюсь в совместно нажитое... Но предусмотрительно собираю все чеки, все договора по материалам на мое имя, оплачены с моей карты, так, на всякий случай. Хотя может и не понадобиться, конечно. Но в голове держу, что в суде смогу предьявить. Если что.

    Не помешает так точно

  26. #17846
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Не помешает так точно
    Спасибо, ув. Гретхен. На самом деле кое-что осталось по-старому, а кое-что поменялось. Из изменений - я мужу вообще ничего не покупаю из одежды и обуви. Не знаю, надолго ли меня хватит... Но пока держусь))) И вроде даже не тянет ))) Продукты тоже он покупает. Коммуналку платит сам. И у него неплохо с работой в последние полгода.

  27. #17847
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Мне сейчас очень очень хорошо!
    Класс! Наслаждайтесь, Кошечка

    А я на работе второй день)
    Здравствуй, новая жизнь!

  28. #17848
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Класс! Наслаждайтесь, Кошечка

    А я на работе второй день)
    Здравствуй, новая жизнь!

    Супер! Нравится?

  29. #17849
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Класс! Наслаждайтесь, Кошечка

    А я на работе второй день)
    Здравствуй, новая жизнь!
    ой-ой а поделитесь с нами,как Вы там?

  30. #17850
    Я в понедельник выйду на работу, на старую. Ту, с которой ушла 10 лет назад в декрет и не вернулась. Выйду бухгалтером, зарплата низкая будет, плохо у них в учреждении сейчас с зарплатой. Но в других местах мне работу вообще не удалось найти, так что рада в общем и этой. Работа будет новая для меня, волнуюсь конечно, ответственность большая будет материальная. Но все равно работать где-то надо, почему бы и не здесь.
    Пока хожу учусь, человек, который уходит, учит меня понемножку, спасибо ей.

Страница 595 из 2194 ПерваяПервая ... 395495565585592593594595596597598605625695795 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search