Страница 594 из 2194 ПерваяПервая ... 394494564584591592593594595596597604624694794 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17 791 по 17 820 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #17791
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение

    я так и думала
    а почему?
    я уже веду себя как чокнутая собирательница животных?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум,мне кажется,на собачек такого возраста есть свой клиент.
    ПРОБЛЕМ ТО МЕНЬШЕ
    Все проблемы младенчества уже пережиты,терпит,привита и тп.

    --- Добавлено ---

    А,поняла.
    У пухов нет такой внешности,коняшки))
    есть такой контенгент, они любят чтобы меньше проблем и пониже цена и ообе за 10т. и доставка через всю страну за мой счет - пално таких

  2. #17792
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а почему?
    я уже веду себя как чокнутая собирательница животных?
    потому чтос любовью про нее писали .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так я так не могу, мы уже пять лет так прожили - сначала как-то пару найти не могли и заодчица первые 4года писала - "пока не торопимся"
    прошлом году было первое решение вязать но у собаки течка совпала с моими родами а течка раз в году и вот ровно через год первую же озможность я вяжу
    потому что я не могу больше жить в долгу, я хотела закрыть долг
    потому что это трудно, каждый раз когда собака сбежала по деревне у меня припадок - сейчас ее повяжут и испортят что я скажу заводчице?! собака толкьо на половину моя, не уберегла! - это постоянное напряжение
    муж у меня также, он тоже уже весь изпсиховался когда кончится этот долг

    --- Добавлено ---



    .
    это кабала . а не долг . вопрос юриста - срок действия договора прописан ? просто срок исковой давности три года , она по нему уже взыскать ничего не может.

    у нас байка есть - адвлкат в процессе по наследству - Ваша честь , мы помним мертвых пока они в наших сердцах. Суд -протест защиты отклонен (пропущен срок исковой лавности три года для вступления в наследство).

  3. #17793
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум,мне кажется,на собачек такого возраста есть свой клиент.
    ПРОБЛЕМ ТО МЕНЬШЕ
    Все проблемы младенчества уже пережиты,терпит,привита и тп.

    --- Добавлено ---

    А,поняла.
    У пухов нет такой внешности,коняшки))
    пухи очень красивые и очень приятные, они такие шикарные...я совсем иначе теперь на них смотрю, когда выбирала себе то тоже думала только про голую, но это просто потому что никогда не общалась с пухами, теперь вот пообалась и стала фанатом
    Марви белый с бежевыми пятнами как солнечные блики, я расчитываю что вырастет примерно от такой
    Вложение 82939
    ну красивый же?)))

  4. #17794
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    потому чтос любовью про нее писали .

    --- Добавлено ---


    это кабала . а не долг . вопрос юриста - срок действия договора прописан ? просто срок исковой давности три года , она по нему уже взыскать ничего не может.

    у нас байка есть - адвлкат в процессе по наследству - Ваша честь , мы помним мертвых пока они в наших сердцах. Суд -протест защиты отклонен (пропущен срок исковой лавности три года для вступления в наследство).
    да, изначально гоорили про три года, но там сначала кобеля найти не могли хорошего а потом у меня форсмажоры два раза случились - роды. но фактически как толкьо нашелся кобель и заодчица дала отмашку на вязку - ближайшую течку пропустили а на вторую течку повязали...у нас ее сложность в том что собака у меян течет один раз в год и так деликатно что просто незаметно от слова совсем....

    с любовью ага, я вот два месяца держалась от нее подальше с самого начала...но она меня победила - вот дети что угодно сделают лишь бы их заметили и полюбили...даже на собак это распространяется - поразительно.
    у китайцев еще мордочки так устроены - натурально лица а не мордочки и мимика вся...я как в эти ее глазки заглянула, как поняла что кроме меня она никому не нужна/когда отказываться от нее стали/ так и приняла ее и полюбила окончательно....

    --- Добавлено ---

    такой чудесный ребенок, я ее как нафотаю еще, все локти кусать будут!

    --- Добавлено ---

    я кароче так решила - выходим, каждому пацану в руки по поводку и пошли гулять в город))) а когда во дворе так они все вместе так бегают - глаз не оторвать
    и пацанам о дворе интереснее и собакам конечно веселее гуртом...отмывать потом приходится праввда очень много рук\ног\лап...но у нас снега много и долго он лежит, будет полегче мыть))) вот тут с Сибирью повезло)))

    пацаны уже купаться лазят - вместо игрушек щенков просят...я даю, щенки не очень поняли в чем прикол а пацаны в восторге....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Согласна вообще не услышала.))
    я тоже это увидела сразу еще тогда
    и меня так удивило, я перые разы списывала на сиюминутную занятость...ну мимо бежала - что-то сказала не подумав, с кем не бывает
    вижу что не услышала меня - ну что я ей объяснять буду как я живу - она все знает, она в гостях была не раз у нас...мы пять лет дружили прям нормально так.....что я буду объяснять то что челоек взрослый и так сам знает...

  5. #17795
    все-се...вижу что перебариваю...успокоилась уже прям почти совсем. честно-честно.

  6. #17796
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так я так не могу, мы уже пять лет так прожили - сначала как-то пару найти не могли и заодчица первые 4года писала - "пока не торопимся"
    прошлом году было первое решение вязать но у собаки течка совпала с моими родами а течка раз в году и вот ровно через год первую же озможность я вяжу
    потому что я не могу больше жить в долгу, я хотела закрыть долг
    потому что это трудно, каждый раз когда собака сбежала по деревне у меня припадок - сейчас ее повяжут и испортят что я скажу заводчице?! собака толкьо на половину моя, не уберегла! - это постоянное напряжение
    муж у меня также, он тоже уже весь изпсиховался когда кончится этот долг

    --- Добавлено ---



    нет, двух голых вязать нельзя, голый с пухом, кобель пух интер-чемпион гранд-чемпион и ее куча титулов - классный кобель...
    5 лет... Кажется, как раз 5 лет назад доллар-евро вверх поползли и в два раза дороже стали? Ну то есть 20000 пять лет назад не тоже самое, что 20000 сейчас.
    Но это так... Взгляд с другой стороны.

  7. #17797
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ася, я обожаю Б12. Я от курса в 20 уколов просто новый человек!
    Ничего у меня не ноет, ношусь как электровеник с прекрасным настроением)))
    Спасибо Инна
    Я тоже новый человек в плане бодрый и оптимистичный))

  8. #17798
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    5 лет... Кажется, как раз 5 лет назад доллар-евро вверх поползли и в два раза дороже стали? Ну то есть 20000 пять лет назад не тоже самое, что 20000 сейчас.
    Но это так... Взгляд с другой стороны.
    я же не за доллары покупала собаку
    инфляция есть, но так и расторжение договора не танцы на лужку, никому от них не приятно
    обе стороны что-то теряют от расторжения
    я же не требую компенсации за проживание щенков
    и также отдана одна сука стоимостью около 50 за 10
    и за вторую суку предложено 13 в качестве возрата стоимости, с учетом инфляции

    уж колебания доллара я никому не обещала компенсировать, договор составлялся в рублях
    давайте еще какую-нибудь ответственность на меня повесим...

  9. #17799
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    5 лет... Кажется, как раз 5 лет назад доллар-евро вверх поползли и в два раза дороже стали? Ну то есть 20000 пять лет назад не тоже самое, что 20000 сейчас.
    Но это так... Взгляд с другой стороны.
    так...Вы мне мозги в узелок не завязывайте...инфляция подразумевалась сразу, потому что догоор не мог быть исполнен сразу - я забрала двух-месячного щенка, сразу ее вязать никто не планировал
    по условиям договора первая язка организовывается совместно, кобеля выбирает заводчица, вязка осуествляется моими силами и за мой счет
    четыре года Заводчица выбирала кобеля
    последний год только на моей совести, там день вязки пришелся ровно на мое пребывание в роддоме....


    это такая фигня и есть
    если Вы что-то заказали по сниженной цене а потом отказались от товара -Вам вернут сумму которая Вас уже не устроит
    мы сейчас отдали в ремонт планшет, его покупалигод назад за 3т. и сейчас смотрели если ремонтировать не получится нам предложат деньги по страховке, возместят стоимость планшета - 3т. за эти деньги мы уже не сможем купить нвый планшет - инфляция. в этом ее особенность.
    никакая организация не берет на себя ответстенность компенсировать инфляцию покупателям - это просто лишено смысла.

  10. #17800
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Ханум, так вы не кипятитесь, это ж вам показывают возможные варианты претензий )) вы зачем начинаете оправдываться-то? Вы лучше список себе пишите, вдруг на будущее пригодится, когда еще покупать будете или сама под условия продавать.

    Вот у той заводчицы, что я упомянула, раздел "Вопросы-Ответы" тоже наверняка на основе опыта и набитых шишек написан ))

  11. #17801
    Ну щенка то два и продает по нынешним ценам.

  12. #17802
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, так вы не кипятитесь, это ж вам показывают возможные варианты претензий )) вы зачем начинаете оправдываться-то? Вы лучше список себе пишите, вдруг на будущее пригодиться, когда еще покупать будете или сама под условия продавать.

    Вот у той заводчицы, что я упомянула, раздел "Вопросы-Ответы" тоже наверняка на основе опыта и набитых шишек написан ))
    я не кипячусь, я рассуждаю
    я прям спокойно все сейчас
    и да, очень хорошо что есть эти возможные претензии - вот я на них и продумываю ответы

    никакого напряга с моей стороны, а к ув.Собеседникам теплейшие чувства благодарности , уделили внимание...прочитали мои простыни, это отдельное испытание и ничего приятного - я это понимаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, так вы не кипятитесь, это ж вам показывают возможные варианты претензий )) вы зачем начинаете оправдываться-то? Вы лучше список себе пишите, вдруг на будущее пригодится, когда еще покупать будете или сама под условия продавать.

    Вот у той заводчицы, что я упомянула, раздел "Вопросы-Ответы" тоже наверняка на основе опыта и набитых шишек написан ))
    не, кастрить! всех кастрить!
    ну его нафиг такие нервы...

    --- Добавлено ---

    а все остальные договоры купли-продажи - только с юристом...мало ли какие еще сложатся ситуации...без юриста ничего никуда, это мы уже и с мужем обсудили.

  13. #17803
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я же не за доллары покупала собаку
    инфляция есть, но так и расторжение договора не танцы на лужку, никому от них не приятно
    обе стороны что-то теряют от расторжения
    я же не требую компенсации за проживание щенков
    Ув. Ханум, а может, как раз и надо потребовать той компенсации?
    Посчитать, сколько стоят корма, услуги ветеринара за время их передержки у Вас.

    Вы всё заламываете руки и накручиваете эмоционально-моральный фактор.
    А если перевести всё в сухие цифры и деньги на сегодняшний момент, возможно, и страдать не придётся, и правота Ваша в рамках условий договора станет более очевидной.
    Что скажете?

  14. #17804
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а может, как раз и надо потребовать той компенсации?
    Посчитать, сколько стоят корма, услуги ветеринара за время их передержки у Вас.

    Вы всё заламываете руки и накручиваете эмоционально-моральный фактор.
    А если перевести всё в сухие цифры и деньги на сегодняшний момент, возможно, и страдать не придётся, и правота Ваша в рамках условий договора станет более очевидной.
    Что скажете?
    скажу что очень здраая мысль и действенная
    но я поставила там точку и не хочу никать обсуждения. это я тут руки заламываю и эмоции прут, а там я молчу ...потому что с момента "я не могу забрать у меня мама руку сломала" я понимаю что меня никто не слышит, и мои затраты никто расчет брать не будет
    мне принципе никто не помогает и заводчица знает это, у нее один ребенок-садовец, муж, отдельное жилье и мама помогает с собаками тем что некоторых содержит на своей квартире....она знает как живу я - и при этом принимает решение что забрать щенко ника не может именно она а не я - челоек уже все решил именно в этот момент.....

    но мысль очень хорошая, если я просто посчитаю услуги няни на время пока я была занята собаками - там вылетит очень круглая сумма, не гооря о расходниках - одноразовые пеленки, корм, прививки...там на одних одноразовых пеленках сумма серьезная...

    но вступать в разговор - себе дороже, меня не услышат.

    если я говорю - нет. мне так не удобно, на меня это давит.
    мне отвечают - ничо не давит.
    я вот после этого вообе не знаю какие разумные аргументы предьявить.
    тут одно толкьо - не вступать в полемику, там такой потк - "я ждала пять лет"/собаке пять лет, чего она пять лет ждала? я не могла ее сразу повязать/ "я отдала тебе лучшую собаку"/никто не заставлял, покупателей готоых вообе купить за 40т.р. собаку мало в принципе, если бы кто-то одновременно со мной был готов выложить сразу всю сумму - стала бы она продавать мне? там уже поджимала ситуация снижать цену...на сегодняшний день, с учетом инфляции в Сибири продать голую суку за 25 уже очень тяжело..почти нереально...тот факт что собака лучшая - отражен цене какой смысл меня им попрекать...она отдала лучшую собаку а я лучшую цену.../ "да 13 тысяч мне не нужны, они мне никуда..я расчитывала, ждала...енок стоит дороже"/это совсем не аргумент никакой/
    вот всякое такое - мои даже самые разумные аргументы потонут во всем этом
    там се очень на эмоциях, мне даже "продавай сама суку а мне другую" подавалось с предисловием - ты знаешь, я что-то так заволновалась что ты ничего не получишь от продаж с этого помета, ну совсем никаких денег...и вот я подумала а давай....
    я горю "нет"
    мне опять объясняют как обо мне заботятся и какая я бедная несчастная останусь без денег от продаж щенков/это правда я в ноль даже не вышла/ и как ее это заботит и она ее годик готова подождать следуюий помет ато ей меня жалко...
    тот короткий диалог что я приводила, он пошел не сразу. а после каскада коротких отказов с моей стороны. мы в принципе разгоариваем о каких-то "ты просто новичок на этом рынке и не знаешь как это трудно, ты просто нерничаешь, ты успокойся" и переходим к сути только когда я сокрааю предложения до трех-пяти слов.

    кароче аргументы это хорошо...но тут, мне кажется, бесполезно - меня все равно не поймут, я все равно останусь вором....
    этто очень грустно
    радует что я смогла тут с вами поговорить ато меня все ннесказанные слова душили уже прям....

  15. #17805
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    скажу что очень здраая мысль и действенная
    но я поставила там точку и не хочу никать обсуждения. это я тут руки заламываю и эмоции прут, а там я молчу ...потому что с момента "я не могу забрать у меня мама руку сломала" я понимаю что меня никто не слышит, и мои затраты никто расчет брать не будет
    мне принципе никто не помогает и заводчица знает это, у нее один ребенок-садовец, муж, отдельное жилье и мама помогает с собаками тем что некоторых содержит на своей квартире....она знает как живу я - и при этом принимает решение что забрать щенко ника не может именно она а не я - челоек уже все решил именно в этот момент.....
    Ув. Ханум, а тут Вы ориентируетесь на совершенно ошибочную посылку((
    С чего Вы взяли, что заводчица что-то там "знает"?
    Раз Вы молча согласились нанчить собаку, значит, Вам не сложно.
    А на Ваши трудности, четверых детей, недосып и прочее заводчице просто похер. Абсолютно похер.
    И, кстати, не думаю, что должно быть по-другому. У неё своя жизнь, у Вас своя. Каждый это выбрал сам.

    Вот исходя из того, что заводчице похер на Ваши проблемы, она их не понимает и понимать не желает, да к тому же и не обязана в Ваши дела вникать, - Вы продолжите сотрясать воздух своими моральными надстройками?

    но мысль очень хорошая, если я просто посчитаю услуги няни на время пока я была занята собаками - там вылетит очень круглая сумма, не гооря о расходниках - одноразовые пеленки, корм, прививки...там на одних одноразовых пеленках сумма серьезная...
    Так Вы посчитали, какая это сумма?
    но вступать в разговор - себе дороже, меня не услышат.
    Отправьте заказное письмо.

    --- Добавлено ---

    Ув. Ханум, вот искренне любя Вас - это на форуме и в своей семье Вы очаровательная болтушка, которая делает сто дел одновременно и за пару секунд переключается с апокалиптического "мы все погибнем" на "жизнь - шикардосссс!" и обратно.

    Для той заводчицы Вы можете быть просто заполошной безотказной тёткой, на которой можно ехать, раз она везёт.
    И нет никакого смысла загружаться проблемами этой самой тётки.

    Ага?

  16. #17806
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    если я говорю - нет. мне так не удобно, на меня это давит.
    мне отвечают - ничо не давит.
    я вот после этого вообе не знаю какие разумные аргументы предьявить.
    Разумный аргумент в таком случае - я готова оставить у себя собаку на такой-то срок за такую-то стоимость.
    Бесплатная передержка исключена.
    Если Вас не устраивает мой вариант, я продаю её желающим, Вам возвращаю деньги.
    На этом разговор заканчивается.
    И, кажется, лучше бы этот разговор передоверить Вашему мужу.

  17. #17807
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    тут одно толкьо - не вступать в полемику, там такой потк - "я ждала пять лет"/собаке пять лет, чего она пять лет ждала? я не могла ее сразу повязать/ "я отдала тебе лучшую собаку"/никто не заставлял, покупателей готоых вообе купить за 40т.р. собаку мало в принципе, если бы кто-то одновременно со мной был готов выложить сразу всю сумму - стала бы она продавать мне? там уже поджимала ситуация снижать цену...на сегодняшний день, с учетом инфляции в Сибири продать голую суку за 25 уже очень тяжело..почти нереально...тот факт что собака лучшая - отражен цене какой смысл меня им попрекать...она отдала лучшую собаку а я лучшую цену.../ "да 13 тысяч мне не нужны, они мне никуда..я расчитывала, ждала...енок стоит дороже"/это совсем не аргумент никакой/
    а это и впрямь не аргумент...
    жалоба. нытье. "возьми меня на ручки" и все в том же духе.

    какие, однако, близкие и вовлеченные у вас отношения были
    мне даже странно читать.
    как будто границы совсем не было. я имею в виду, её реплики такие....вторгающиеся.
    мне даже завидно (в некотором смысле)...я границы очень тяжело снимаю, у меня там блин, великая китайская стена высотой до неба.

  18. #17808
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а это и впрямь не аргумент...
    жалоба. нытье. "возьми меня на ручки" и все в том же духе.

    какие, однако, близкие и вовлеченные у вас отношения были
    мне даже странно читать.
    как будто границы совсем не было. я имею в виду, её реплики такие....вторгающиеся.
    мне даже завидно (в некотором смысле)...я границы очень тяжело снимаю, у меня там блин, великая китайская стена высотой до неба.
    Так кода такие мутные отношения полуденежные полудружеские границы исчзают словно их срной кислотой полили
    Напомнило
    В те времена на югах проживала некая Унголиант,и Мелькор предложил ей контракт:
    она делает все, что ему нужно, а он ей дает все, что она пожелает. Юридическая безграмотность в те времена была ужасной, и туманная формулировка не вызвала протестов
    Когда же началась дележка добычи, Моргот и понял, какого дурака свалял, пообещав подельщице "все, что хочешь". Осыпая его потоками
    оскорблений, он выманила себе почти весь обитаемый мир, и только когда дело дошло до сильмарилей, Моргот уперся.
    Слово за слово, дело дошло до рукоприкладства, и последовал неизбежный сюжет схватки двух злодеев.
    Конечно, схватка лисы Алисы и кота Базилио в фильме про Буратино гораздо менее грандиозна, но общий стиль был
    похож. В критический момент Моргот закричал, на крик сбежалась армия, и все вместе они все
    же убедили подругу в том, что она неправа. Пристыженная Унголиант вернулась к себе на юга, и там вскоре умерла в голоде
    и нищете
    (с)

  19. #17809
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так кода такие мутные отношения полуденежные полудружеские границы исчзают словно их срной кислотой полили
    Напомнило
    В те времена на югах проживала некая Унголиант,и Мелькор предложил ей контракт:
    она делает все, что ему нужно, а он ей дает все, что она пожелает. Юридическая безграмотность в те времена была ужасной, и туманная формулировка не вызвала протестов
    Когда же началась дележка добычи, Моргот и понял, какого дурака свалял, пообещав подельщице "все, что хочешь". Осыпая его потоками
    оскорблений, он выманила себе почти весь обитаемый мир, и только когда дело дошло до сильмарилей, Моргот уперся.
    Слово за слово, дело дошло до рукоприкладства, и последовал неизбежный сюжет схватки двух злодеев.
    Конечно, схватка лисы Алисы и кота Базилио в фильме про Буратино гораздо менее грандиозна, но общий стиль был
    похож. В критический момент Моргот закричал, на крик сбежалась армия, и все вместе они все
    же убедили подругу в том, что она неправа. Пристыженная Унголиант вернулась к себе на юга, и там вскоре умерла в голоде
    и нищете
    (с)
    Концовка шикарная

  20. #17810
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а тут Вы ориентируетесь на совершенно ошибочную посылку((
    С чего Вы взяли, что заводчица что-то там "знает"?
    Раз Вы молча согласились нанчить собаку, значит, Вам не сложно.
    А на Ваши трудности, четверых детей, недосып и прочее заводчице просто похер. Абсолютно похер.
    И, кстати, не думаю, что должно быть по-другому. У неё своя жизнь, у Вас своя. Каждый это выбрал сам.

    Вот исходя из того, что заводчице похер на Ваши проблемы, она их не понимает и понимать не желает, да к тому же и не обязана в Ваши дела вникать, - Вы продолжите сотрясать воздух своими моральными надстройками?


    Так Вы посчитали, какая это сумма?

    Отправьте заказное письмо.

    --- Добавлено ---

    Ув. Ханум, вот искренне любя Вас - это на форуме и в своей семье Вы очаровательная болтушка, которая делает сто дел одновременно и за пару секунд переключается с апокалиптического "мы все погибнем" на "жизнь - шикардосссс!" и обратно.

    Для той заводчицы Вы можете быть просто заполошной безотказной тёткой, на которой можно ехать, раз она везёт.
    И нет никакого смысла загружаться проблемами этой самой тётки.

    Ага?
    именно так!
    это все мой выбор, и в нем была мотивация "дружба" в которой за "спасибо" я могу содержать собаку месяц-два
    как только эта мотивация пропала - я сделала ыбор расторгнуть договор, на таких условиях какие считаю разумными
    я это сделала
    воздух на данный момент сотрясаем мы обе - она чего-то от меня требует, я пробегаю текст по диагонали в поисках номера карты и молчу, увижу номер карты - переведу деньги
    но тоже, вечно ждать я не буду.
    это не нормально, предложение оплаты должно иметь срок давности....

    сотрясаю воздух я только тут...ну вы меня слышите и вам не все равно - это очень ценно
    я тоже стараюсь слышать ув.Собеседников, и мне точно не все равно

    я просто дурочка, не ожидала такого отношения от заводчицы, не потому что она не имеет прао или должна, а потому что пять лет она транслировала другое отношение, я не была безотказной теткой, так меня юзать начали вдруг и до меня долго доходило
    я пишу что вот она знала но не приняла в расчет мою ситуацию - это я отвечаю почему я не стану ей сейчас предьявлять суммы и другие разумные аргументы - у нее позиция не такая чтобы ожидать внимания к моим аргументам

    посчитать сумму...
    пеленки пачка 1500р. - 5пачек - это 7500р.
    корм 300р. за 1кг. - 50кг. - это 15 000р.
    актировка, прививки, глистогон - 9000р.
    услуги няни...тут сложно, я знаю что в наших условиях няня будет стоить 360р. в час...но я не знаю сколько часов я потратила....было по полдня два рраза в неделю и два-три раза в неделю по часу, получается 12 часов в неделю - три месяца - это что-то космическое 51 840 выходит....ну няни не было, вместо нее был муж...
    оплата вязки - 12 000р.
    все вместе получился помет из пяти щенков за - 95 340р.
    один щенок - 19 068р.
    цены на щенков у меня - пух-кобель 10 000р. пух-сука 15 000р. голая сука 10 000р.
    два пуха-кобла, одна пуха-сука, две голые суки, получается все вместе 55 000р.
    если учесть что няни не было то я практически вышла в ноль

    ну и живые бабки - на руки я получила 15000/сука/ и 10000р./кобель/ - 25000р.
    из них отдала за вязку 12000р.
    и осташиеся 13000р. предложила в качесте возмещения за Мегеру

    ...я потеряла нить...что я считаю?...
    затраты на Мегеру 19000р. с учетом мифической няни, и 9500р. без этой няни. - за три месяца

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а это и впрямь не аргумент...
    жалоба. нытье. "возьми меня на ручки" и все в том же духе.

    какие, однако, близкие и вовлеченные у вас отношения были
    мне даже странно читать.
    как будто границы совсем не было. я имею в виду, её реплики такие....вторгающиеся.
    мне даже завидно (в некотором смысле)...я границы очень тяжело снимаю, у меня там блин, великая китайская стена высотой до неба.
    ну вот мой косяк, я почему-то терплю вторжения до тех пор пока не станет невыносимо - тогда я взрываюсь и иду в атаку а человек ошарашен - ачо такое началось? всегда же было можно....прям я не знаю что с этим делать...очень мешает жить...окружаюих здорово подставляет...

  21. #17811
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Разумный аргумент в таком случае - я готова оставить у себя собаку на такой-то срок за такую-то стоимость.
    Бесплатная передержка исключена.
    Если Вас не устраивает мой вариант, я продаю её желающим, Вам возвращаю деньги.
    На этом разговор заканчивается.
    И, кажется, лучше бы этот разговор передоверить Вашему мужу.
    этот момент был уже о том что мне предлагали оставить собаку и продавать ее самой а со следуюего помета отдать щенка получше чем Мегерка. - это неприемлемо ни за какие деньги. я сказала что мне не подходит такой вариант, не была услышана и сказала что расторгаю договор и возмещаю 13000р. жду номер карты.

    продавать самой и отправлять деньги - совершенно неприемлемо, потому что я ее три месяца скрывала от покупателей, сто раз могла бы продать но скрывала так как она обещана другим людям...но даже не в этом дело - в договоре было не "продаю" щенков, не "возмещаю стоимость двух щенков" а "отдаю" двух енков - это было важно и это было четко оговорено, это принципиальная огромная-огромная разница
    если я отдаю двух щенков - то условия договора приемлемы, о двух енках из вязки можно не беспокоиться
    а если я продаю и отдаю деньги за двух щенков - услоия договора кабальные, я получаю рассрочку на каких-то нереальных процентах
    о том что я отдаю щенков а не продаю, и в их продаже не участвую - я говорила при заключении договора четко. сняла обратную связь что меня точно поняли верно.

    при рождении щенков заводчица выбрала двух щенков каких решила забрать - дальше действуем по этому плану, перевыбирать и копаться ей никто не предлагал
    в договоре было указано качество щенков как "две голые суки" - это были де голые суки, я ыслала фото и пригласила в гости на осмотр - это было сразу при рождении, три дня щенкам было, заводчица сама приехать не смогла, отправила девочку которая разбирается и спросила ее мнения - после этого заводчица ыбрала этих дух голых сук
    Последний раз редактировалось Murmurar; 11.10.2018 в 06:24.

  22. #17812
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Разумный аргумент в таком случае - я готова оставить у себя собаку на такой-то срок за такую-то стоимость.
    Бесплатная передержка исключена.
    Если Вас не устраивает мой вариант, я продаю её желающим, Вам возвращаю деньги.
    На этом разговор заканчивается.
    И, кажется, лучше бы этот разговор передоверить Вашему мужу.
    этот момент был уже о том что мне предлагали оставить собаку и продавать ее самой а со следуюего помета отдать щенка получше чем Мегерка. - это неприемлемо ни за какие деньги. я сказала что мне не подходит такой вариант, не была услышана и сказала что расторгаю договор и возмещаю 13000р. жду номер карты.
    фактически это и делал уже муж, я попросила его одобрить мои ответы передд отправкой чтобы лишнего не наговорить.
    он прочитал, внес правку и мы отправили.

  23. #17813
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    но тоже, вечно ждать я не буду.
    это не нормально, предложение оплаты должно иметь срок давности....
    А вы обозначили срок, ув. Ханум?

    конечно, должно. зависшие деньги - не работают, обесцениваются,
    это потери, никто не ждет не понятно сколько.

  24. #17814
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так кода такие мутные отношения полуденежные полудружеские границы исчзают словно их срной кислотой полили
    Напомнило
    В те времена на югах проживала некая Унголиант,и Мелькор предложил ей контракт:
    она делает все, что ему нужно, а он ей дает все, что она пожелает. Юридическая безграмотность в те времена была ужасной, и туманная формулировка не вызвала протестов
    Когда же началась дележка добычи, Моргот и понял, какого дурака свалял, пообещав подельщице "все, что хочешь". Осыпая его потоками
    оскорблений, он выманила себе почти весь обитаемый мир, и только когда дело дошло до сильмарилей, Моргот уперся.
    Слово за слово, дело дошло до рукоприкладства, и последовал неизбежный сюжет схватки двух злодеев.
    Конечно, схватка лисы Алисы и кота Базилио в фильме про Буратино гораздо менее грандиозна, но общий стиль был
    похож. В критический момент Моргот закричал, на крик сбежалась армия, и все вместе они все
    же убедили подругу в том, что она неправа. Пристыженная Унголиант вернулась к себе на юга, и там вскоре умерла в голоде
    и нищете
    (с)
    я утешаю свое самолюбие тем что позволяла вторгаться понимая что все реальные рычаги у меня в руках
    в случае если меня не устраивают услоия передачи енка - я его не передаю.
    я конечно не планировала остаться с четырьмя собаками на руках вместо двух...я планироала остаться с двумя собаками на руках и без долга
    а получилось с четырьмя собаками на руках и без долга...это лучшее из возможного на данный момент
    при условии что мне предлагали остаться с четырьмя собаками и полоиной долга...

    это отношения произодитель-оптовик-потребитель
    я производитель, заводчица оптовик, ну и покупатели-потребители конечники
    получается во всей этой схеме, оптовик здорово шибся считая что при отказе от товара ему будет предложен другой тоар, лучшего качества.
    я внесла предоплату на пошив платьев, сама хотела эти платья продать, мне показали модели платье, я выбрала две и мне их сшили и упаковали к отгрузке, но я передумала и от одного платья отказалась, сказала продавайте его комунибудь другому сами а мне сшейте лучше - что мне ответят? мне возместят оплату за одно платье, именно ту какую я внесла за него. а я буду требовать сумму за которую хотела и мысленно уже продала это платье?

    ошибка оптовика тут в том что он мысленно уже продал товар и тратил деньги, а на отношения с производителем клал здоровенный болт до ммента передачи товара
    я заказыаю разные товары - никогда не порчу отношения с поставиками и производителями, особенно если беру значительно дешевле рыночной стоимости

    картина маслом - дают-бери, бьют-беги....вот я уже бью...
    правда чувствую себя при этом паршиво но это уже конечно суубо мое личное дело, если я перестану бить и начну давать - буду еще паршивее себя чувствовать....

    --- Добавлено ---

    из сего этого я понимаю что у меня конкретные проблемы с границами
    от этого я понимаю как важно соблюдать границы ребенка, чтобы он умел понимать свои границы
    но как я могу соблюдать границы ребенка? как я могу научить детей где их границы? если я сама не понимаю где эти границы....
    задачка.

    сам не умеешь - понимаешь как трудно без этого умения, хочешь научить этому детей - а как? сам-то не умеешь....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы обозначили срок, ув. Ханум?

    конечно, должно. зависшие деньги - не работают, обесцениваются,
    это потери, никто не ждет не понятно сколько.
    вот не обозначила сразу... какой срок будет разумным? как считаете?

    кстати! ув.Анаис, мне полезно рядом с Вами...буду учиться понимать границы

  25. #17815
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот не обозначила сразу... какой срок будет разумным? как считаете?

    кстати! ув.Анаис, мне полезно рядом с Вами...буду учиться понимать границы
    А мне с вами

    имхо, максимум месяц. Более чем достаточно для принятия решения по такому вопросу....

    Ну два, но это уже по большой доброте душевной.

    кстати, что там у мамы её с рукой, я правда не очень поняла
    Мне тоже мама сильно помогает (не с собаками, правда, а с дитем), в том году она ломала руку (подскользнулся, упал, очнулся - так было примерно), я чисто для себя этого никак не заметила.
    Она сама ходила на процедуры и вообще... Никто не сделал трагедию.

    Наверное, собаки - это не дети...сложнее

    когда я буду заниматься фелинологией всерьез *мечтает*
    я обязательно заведу чела на подхвате
    ну мало ли что. Ответственный человек (я, или член семьи моей) заболеет, а коты?...
    Эх...мячты...

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    из сего этого я понимаю что у меня конкретные проблемы с границами
    от этого я понимаю как важно соблюдать границы ребенка, чтобы он умел понимать свои границы
    но как я могу соблюдать границы ребенка? как я могу научить детей где их границы? если я сама не понимаю где эти границы....
    задачка.сам не умеешь - понимаешь как трудно без этого умения, хочешь научить этому детей - а как? сам-то не умеешь.....
    имхо, для начала перестать считать её человеком, мнение которого о вас вам важно...

    а так, примеров уже вы тут достаточно привели)) её фраз, которые меня если честно удивляют
    тот короткий диалог что я приводила, он пошел не сразу. а после каскада коротких отказов с моей стороны. мы в принципе разгоариваем о каких-то "ты просто новичок на этом рынке и не знаешь как это трудно, ты просто нерничаешь, ты успокойся"
    моей реакцией на подобный стиль сообщений (если это не близкий друг который знает меня туеву хучу лет, и точно не пять, а больше) было бы крайней степени офонаревание

    а мне наоборот от моих границ плохо...ну в смысле холодно.
    я их ставлю не замечая и мне самой это не нравится
    я помнится, когда закончила институт, мне все тыкали, из-за юной внешности
    за довольно короткий срок я добилась того, что никто не смел.
    только вы.
    а потом всё(((
    теперь обратно (то есть начать общаться на ты) я почти не могу. Тяжело вообще(((

    То ли дело английский язык))) там со всеми дружелюбное "вы", дружелюбное, но "вы" - ух, хорошо)))))
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 11.10.2018 в 07:16.

  26. #17816
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а тут Вы ориентируетесь на совершенно ошибочную посылку((
    С чего Вы взяли, что заводчица что-то там "знает"?
    Раз Вы молча согласились нанчить собаку, значит, Вам не сложно.
    А на Ваши трудности, четверых детей, недосып и прочее заводчице просто похер. Абсолютно похер.
    И, кстати, не думаю, что должно быть по-другому. У неё своя жизнь, у Вас своя. Каждый это выбрал сам.

    Вот исходя из того, что заводчице похер на Ваши проблемы, она их не понимает и понимать не желает, да к тому же и не обязана в Ваши дела вникать, - Вы продолжите сотрясать воздух своими моральными надстройками?


    Так Вы посчитали, какая это сумма?

    Отправьте заказное письмо.

    --- Добавлено ---

    Ув. Ханум, вот искренне любя Вас - это на форуме и в своей семье Вы очаровательная болтушка, которая делает сто дел одновременно и за пару секунд переключается с апокалиптического "мы все погибнем" на "жизнь - шикардосссс!" и обратно.

    Для той заводчицы Вы можете быть просто заполошной безотказной тёткой, на которой можно ехать, раз она везёт.
    И нет никакого смысла загружаться проблемами этой самой тётки.

    Ага?
    милая, Дарья, спасибо за теплые слова и понимание и чуткость

    я да, отдаю себе отчет что заполошная безотказная тетка с бардаком в голове...это не выглядит так это так и есть, причем с юности, вспомнился тест - предложена ситуация из каскада задач ну навроде - бежишь домой хочешь в туалет приспичило, открываешь дерь домой а там, кот орет, окно открыто-хлопает, звонит телефон, домофон, кто-то стучит в батарею, и за стеной плачет ребенок - что будете делать...я была одна из группы кто придумал как одновременно сделать все кроме туалета, и пока я думала у меня не было вариантов кого-то послать вот даже в голову не пришло, у меня была одна задача - как быстро придумать чтобы успеть все срочно - всем же надо срочно...в итоге на мой ответ на тест сказали что я размытая безотказная...что-то там еще было я уже не помню, я помню свое охреневание от мысли что я могла и имела право кого-то в этой ситуации послать...
    я заполошная безотказная тетка, это факт, а вот "милая болтушка" - это выбор ув.Собеседников как относиться к этому факту, я очень дорожу этим выбором, не передать как ценю такое отношение, спасибо дорогие и любимые

  27. #17817
    милая Анаис

  28. #17818
    Всем лучей добра!!! Ув.Ханум-сил Вам!

    А яяяаааа....Отвела младшего в сад(сегодня на сон пробуем оставить),теперь пойду в магаз для ногтей! У меня шоптерапия счас будет! Хоспади,какое счастье! И тишина!Вчера на 40 мин залипла в садовом центре и магазине красивых вещей,просто все разглядывала,здорово так.Гуляла.Сейчас еще буду и обязательно кофе с пироженкой закажу и на открытой веранде наслажусь.
    Порадуйтесь со мной,если вам не трудно а то немного присутствует впечатление,что я какая то ехидна-избавилась от семьи и на тебе,пошла развлекаться.

  29. #17819
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Всем лучей добра!!! Ув.Ханум-сил Вам!

    А яяяаааа....Отвела младшего в сад(сегодня на сон пробуем оставить),теперь пойду в магаз для ногтей! У меня шоптерапия счас будет! Хоспади,какое счастье! И тишина!Вчера на 40 мин залипла в садовом центре и магазине красивых вещей,просто все разглядывала,здорово так.Гуляла.Сейчас еще буду и обязательно кофе с пироженкой закажу и на открытой веранде наслажусь.
    Порадуйтесь со мной,если вам не трудно а то немного присутствует впечатление,что я какая то ехидна-избавилась от семьи и на тебе,пошла развлекаться.
    О, это пьянящее чувство избавления от семьи!
    Наслаждайтесь!

  30. #17820
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Всем лучей добра!!! Ув.Ханум-сил Вам!

    А яяяаааа....Отвела младшего в сад(сегодня на сон пробуем оставить),теперь пойду в магаз для ногтей! У меня шоптерапия счас будет! Хоспади,какое счастье! И тишина!Вчера на 40 мин залипла в садовом центре и магазине красивых вещей,просто все разглядывала,здорово так.Гуляла.Сейчас еще буду и обязательно кофе с пироженкой закажу и на открытой веранде наслажусь.
    Порадуйтесь со мной,если вам не трудно а то немного присутствует впечатление,что я какая то ехидна-избавилась от семьи и на тебе,пошла развлекаться.
    Какая ехидна? Вы делаете детям счастливую маму. Все равно для них будет хорошо в итоге.

Страница 594 из 2194 ПерваяПервая ... 394494564584591592593594595596597604624694794 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search