Страница 82 из 88 ПерваяПервая ... 527279808182838485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 431 по 2 460 из 2615
Тема:

Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

  1. #2431
    Вот от ребенка к родителю.

    Мать меня всегда пилила,что нет отца.
    И когда я помогала матери,как бы вместо него.


    Может поэтому какие то гневы,на мать, но как бы на отца.

    Как бы я вместо него это делаю.
    Если что то тяжелое.

  2. #2432
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Вот от ребенка к родителю.

    Мать меня всегда пилила,что нет отца.
    И когда я помогала матери,как бы вместо него.


    Может поэтому какие то гневы,на мать, но как бы на отца.

    Как бы я вместо него это делаю.
    Если что то тяжелое.
    Это слишком сложная конструкция
    Куда проще - у Вас чисто материнский гнев на подростка который с друзьями тусуется а маме посуду мыть не помогает. Со всеми прилагающимися.
    Оттого и кроет так не рационально
    Оттого и чисто родительская идеализация типа "Мать это святое!"

  3. #2433
    Вспоминается момент с лыжами
    Надо было их починить
    Тренер сказал, попросить отца.
    - У меня нет отца.
    Надо же было просить мать,чтоб починить, а мать уже просила кого нибудь.

    Если что то сломано,надо починить,вообще старалась ей не говорить,делала сама из чего угодно но не все могла и просить приходилось.
    И вот тут шел спич,что я отцу не нужна никогда не помогал, и сколько мать зарабатывает и что денег нет и тп.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это слишком сложная конструкция
    Куда проще - у Вас чисто материнский гнев на подростка который с друзьями тусуется а маме посуду мыть не помогает. Со всеми прилагающимися.
    Оттого и кроет так не рационально
    Оттого и чисто родительская идеализация типа "Мать это святое!"
    Не.это не мое.
    В школе задали спал дерева принести.дома ни пилы не было ничего.я каким то зазубренным ножичком какую то ветку пилила,руки мерзли. Вот это ощущение, беспомощности.

    А потом мать попросила своего мужика и он принес.
    Но он был не отец,я только через мать его просила.

  4. #2434
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Вспоминается момент с лыжами
    Надо было их починить
    Тренер сказал, попросить отца.
    - У меня нет отца.
    Надо же было просить мать,чтоб починить, а мать уже просила кого нибудь.

    Если что то сломано,надо починить,вообще старалась ей не говорить,делала сама из чего угодно но не все могла и просить приходилось.
    И вот тут шел спич,что я отцу не нужна никогда не помогал, и сколько мать зарабатывает и что денег нет и тп.
    то есть, вы сейчас обижаетесь на мужа, как мама ваша на своего?

    почему на Руси так много женщин, обиженных на мужчин непомогающих?
    это что-то глобальное...
    гм. может, потому что по морям мало плавали и (как утверждают некоторые знакомые подкованные) не вели захватнических войн...только пассивная экспансия

  5. #2435
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    то есть, вы сейчас обижаетесь на мужа, как мама ваша на своего?

    почему на Руси так много женщин, обиженных на мужчин непомогающих?
    это что-то глобальное...
    гм. может, потому что по морям мало плавали и (как утверждают некоторые знакомые подкованные) не вели захватнических войн...только пассивная экспансия
    Не помогал деньгами.
    Она одинокая мать.

  6. #2436
    помогать))
    у меня ассоциируется со слугой)))
    ну то бишь, просить помощи у мужчины - превращать его в слугу.
    ну или, наоборот, с беспомощностью - как в той рекламе. Нужно помогать бедным. Нужно помогать животным. Помоги всем.

    Не помогал деньгами.
    Она одинокая мать.
    А есть разница чем помогать?
    Деньгами, временем, ресурсами, поддержкой морально-психологической...по-моему все - одно и то же...
    меня заинтересовало слово "помогать".

  7. #2437
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    помогать))
    у меня ассоциируется со слугой)))
    ну то бишь, просить помощи у мужчины - превращать его в слугу.
    ну или, наоборот, с беспомощностью - как в той рекламе. Нужно помогать бедным. Нужно помогать животным. Помоги всем.



    А есть разница чем помогать?
    Деньгами, временем, ресурсами, поддержкой морально-психологической...по-моему все - одно и то же...
    меня заинтересовало слово "помогать".
    Вообще психологически здоровым было бы здесь слово "заботится" но к ситуации с курами оно никак не подходит

  8. #2438
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще психологически здоровым было бы здесь слово "заботится" но к ситуации с курами оно никак не подходит
    Аааа! Спасибо.
    Как раз задумалась, чем заменить это слово, если речь идет о двух равных/взрослых людях.

    "О ес, ес, герл!" (с)

  9. #2439
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Аааа! Спасибо.
    Как раз задумалась, чем заменить это слово, если речь идет о двух равных/взрослых людях.

    "О ес, ес, герл!" (с)
    Мы же говорим, " он помог ей донести тяжелую сумку"
    Вот я про такую помощь.

    Какие они равные, она ж,он М.
    Хоть взрослые,хоть нет.

  10. #2440
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Мы же говорим, " он помог ей донести тяжелую сумку"
    Вот я про такую помощь.
    если продолжать тему ассоциаций, мне сразу представился пионер с бабушкой.

    подождите. Анекдот же какой-то есть, про то что жена с большой сумкой...и если жена, то не помогут.
    Не помню.

    Какие они равные, она ж,он М.
    Хоть взрослые,хоть нет.
    В спальне, на кухне и в гостиной)
    а в курятнике?
    Не знаю-не знаю)))
    "Колхоз - дело добровольное"

  11. #2441
    Я не могу сказать,что муж не заботится.
    Но торкают меня ситуации отказа,хочу убрать.

  12. #2442
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать,что муж не заботится.
    Но торкают меня ситуации отказа,хочу убрать.
    А вы ему в чем то отказываете или он не просит ?

  13. #2443
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А вы ему в чем то отказываете или он не просит ?
    Отказываю.
    Эти все ситуации как бы дали мне право и я отказываю чаще и легче.

    С этим как раз нормально, ты не напрягаешься для меня и я не буду и ничего меня не мучает.
    Захочу- сделаю, захочу - не буду.

    Можно сказать,что оно мешает эффективнее решать вопросы, не ждать от него, а сразу в обход.

  14. #2444
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    если продолжать тему ассоциаций, мне сразу представился пионер с бабушкой.

    подождите. Анекдот же какой-то есть, про то что жена с большой сумкой...и если жена, то не помогут.
    Не помню.



    В спальне, на кухне и в гостиной)
    а в курятнике?
    Не знаю-не знаю)))
    "Колхоз - дело добровольное"
    Дорогой я хочу чтоб все подумали что мы женаты
    - Хорошо дорогая ты понсешь наши чемоданы

  15. #2445
    Вообще то "тяжелое" на что у вас не хватает сил, ув. Пролеска, оно же тяжелое и для мужчины. Полегче, но все-равно тяжелое. Делать тяжелое хочется или для себя или ради чего-то приятного, и то еще нужно то приятное равноценно подобрать.

    --- Добавлено ---

    У меня бывшая свекровь занимается огородом как своим хобби. И напрягает всех вокруг то копать, то выкапывать. Ей дети ее прямым текстом говорят, тяжело? - не сажайте.

  16. #2446
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Вообще то "тяжелое" на что у вас не хватает сил, ув. Пролеска, оно же тяжелое и для мужчины. Полегче, но все-равно тяжелое. Делать тяжелое хочется или для себя или ради чего-то приятного, и то еще нужно то приятное равноценно подобрать.

    --- Добавлено ---

    У меня бывшая свекровь занимается огородом как своим хобби. И напрягает всех вокруг то копать, то выкапывать. Ей дети ее прямым текстом говорят, тяжело? - не сажайте.
    Я понимаю.
    Подбирать приятное никто не будет,но хотелось бы,чтоб не задевало.

    Я не за отношения борюсь,за свой личный комфорт.

  17. #2447
    Не хочу от него ничего хотеть и ждать(((

  18. #2448
    Ув.Гретхен, а вы,наверное,смотрите вот на это" хочется участия мужчины,но это не муж"?
    И поэтому любовник.
    Я ж его не приведу в дом,такой же будет,вне этого.

  19. #2449
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен, а вы,наверное,смотрите вот на это" хочется участия мужчины,но это не муж"?
    И поэтому любовник.
    Я ж его не приведу в дом,такой же будет,вне этого.
    Торкать перестанет ув Пролеска.
    Угол взгляда на жизнь изменится

  20. #2450
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Не хочу от него ничего хотеть и ждать(((
    По моему у меня в теме тоже такое мелькали. По крайней мере такое ощущение было "хочу ничего не ждать". ((((
    Как то это надо позволить себе "поболеть" этим. (((
    Не знаю как написать. Это наверно такой "уровень сипарации" когда понимаешь что это другой человек, отдельный.

  21. #2451
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Потому что просьба что нибудь прибить не касается птицы.

    Если бы я перекладывала на него уход и кормление забой и прочее,продажи - это понятно.
    Я прошу, например съездить.
    Если нельзя заказать доставку.

    В прошлом году долго просила заварить дыру в заборе.
    Это как бы птицы особенно и не касается.
    Но не было бы кур,дыра бы не мешала.

    Крышу надо было закрыть рубероидом,купила сама рубероид и мастику,тоже до дела не дошло, год уже лежит.

    --- Добавлено ---

    У меня получается так,что я могу просить о помощи всех,кроме него.
    Единственный, кто идет в отказ почти всегда.

    --- Добавлено ---

    Может,конечно,я острее реагирую и так субъективно кажется.
    Но иногда надо что то и думаю,его просить не буду,все равно не сделает и злюсь.
    я не поняла, он отказыается делать то что сосем никак, даже косвенно не касается Вашего хобби?
    то есть от не было бы этого хобби - Вы бы все равно просили это все?
    я помню там примеры "непомои" все касались именно хобби....


    по мне так это возмутительно когда человеку говоришь четкое "нет" а он все равно начинает это делать и типа сам но заведомо се знают что один сам он не справится физически и что-то, что сам не сможет, будет просить
    это такая манипуляция-ловушка
    у меня мама так делает всегда, она сначала не слушает когда ты отказываешься, и все равно берется и делает но тогда сама, потом не справляется и - ты же не сволочь чтобы смотреть как мучается бедная женина в возрасте....

  22. #2452
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    По моему у меня в теме тоже такое мелькали. По крайней мере такое ощущение было "хочу ничего не ждать". ((((
    Как то это надо позволить себе "поболеть" этим. (((
    Не знаю как написать. Это наверно такой "уровень сипарации" когда понимаешь что это другой человек, отдельный.
    а у меня наоборот это уровень сближения, это доверие
    он имеет право делать так как считает нужным
    мы два года жили со спальней в которой к утру на ковре на полу был иней - я ни разу не поторопила...это его дело нафиг лезть...мое дело приспособиться и чтоб дети не болели - дети не болели.
    я перестала подрываться торопить и со ременем стала замечать как стал сам торопиться...наерное мужчинам тоже надо как-то "переболеть" перестроиться...

    нет никакого смысла торопить, это только мешает/всякое действие рождает противодействие/ и создает дополнительные проблемы и стаит жену в позицию мамочки...

  23. #2453
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не поняла, он отказыается делать то что сосем никак, даже косвенно не касается Вашего хобби?
    то есть от не было бы этого хобби - Вы бы все равно просили это все?
    я помню там примеры "непомои" все касались именно хобби....


    по мне так это возмутительно когда человеку говоришь четкое "нет" а он все равно начинает это делать и типа сам но заведомо се знают что один сам он не справится физически и что-то, что сам не сможет, будет просить
    это такая манипуляция-ловушка
    у меня мама так делает всегда, она сначала не слушает когда ты отказываешься, и все равно берется и делает но тогда сама, потом не справляется и - ты же не сволочь чтобы смотреть как мучается бедная женина в возрасте....
    Ув.Ханум, здесь прокрастинация зло,или сдохнут или сожрут или нестись не будут без света и зря кормлю.
    А гардины можно ждать долго.

    Не ответила сразу. Вчера пришла домой,муж припер два мешка хлеба, на корм.
    А сегодня утром заикнулась про светильник.
    Светильник у него есть и завтра сын мне его пробьет.

    Дочка приезжает в субботу,первую неделю сама будет с внучкой,а потом сессия.все дела мне надо срочно доделать,чтоб все,идти в зиму.

  24. #2454
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум, здесь прокрастинация зло,или сдохнут или сожрут или нестись не будут без света и зря кормлю.
    А гардины можно ждать долго.

    Не ответила сразу. Вчера пришла домой,муж припер два мешка хлеба, на корм.
    А сегодня утром заикнулась про светильник.
    Светильник у него есть и завтра сын мне его пробьет.

    Дочка приезжает в субботу,первую неделю сама будет с внучкой,а потом сессия.все дела мне надо срочно доделать,чтоб все,идти в зиму.
    я все-таки не поняла
    уточню

    он отказыается делать то что сосем никак, даже косвенно не касается Вашего хобби?
    то есть от не было бы этого хобби - Вы бы все равно просили это все?

  25. #2455
    Ув.Ханум,да.
    Тянет резину.
    Вот мелкого два месяца уже волынит с робототехникой.
    Сегодня сын,не дождавшись сам пошел на занятие, а там справки ждут и регистрацию.

  26. #2456
    Дамы, я вот думаю и немного провожу параллель. Направьте а меня не разумную.
    Вот смотрите ситуация 1; мне тяжело общатся сейчас с мамой. Я поняла насколько много ресурсов отнимает разжоувать ей почему я поступают так или иначе.
    Ситуация 2. Когда я хочу объяснений от мужа почему он делает/не делает то или иное не отнимаю ли я у него так же ресурс? Или между мужем и женой границы уже?

  27. #2457
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Дамы, я вот думаю и немного провожу параллель. Направьте а меня не разумную.
    Вот смотрите ситуация 1; мне тяжело общатся сейчас с мамой. Я поняла насколько много ресурсов отнимает разжоувать ей почему я поступают так или иначе.
    Ситуация 2. Когда я хочу объяснений от мужа почему он делает/не делает то или иное не отнимаю ли я у него так же ресурс? Или между мужем и женой границы уже?
    Ясен пень отнимаете Танечка
    Вообще вопрос "Почему ты это сделал" это не вопрос предполагающий получение информации а этакая мелкая словесная порка
    В приеципе Вы можете выпороть патнера за неподобающее поведение почему нет. Но уж точно это не прибавит оптимизма

  28. #2458
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ясен пень отнимаете Танечка
    Вообще вопрос "Почему ты это сделал" это не вопрос предполагающий получение информации а этакая мелкая словесная порка
    В приеципе Вы можете выпороть патнера за неподобающее поведение почему нет. Но уж точно это не прибавит оптимизма
    Отсюда выливается вопрос доверия как писала Катя. В чем ее задача в чем мужа. И если он не делает значит есть причины, а я получается без понимания что происходит вокруг не могу существовать. ((((
    И если не делает значит есть причины.(( всегда оказывается что есть и вполне адекватные.
    Просто бить себя по рукам поможет?

  29. #2459
    А как же тогда узнавать о планах партнера что бы не помочь/навредить? Или при партнерстве есть строгое разделение обязаностей?

  30. #2460
    Допустим сейчас: есть дыра под лестницей (2×2местра) не закрыта. Я: слушай а тот Брут что там лежит он тебе нужен?
    Он: да я планировал его туда определить.
    Прошло 2 недели.
    Я: слушай если взять вот этот брус (другой) сделать так и так то получится эту дыру закрыть?
    Он: дааа (понравилось вижу по реакции) я сделаю позже.
    Прошло 2 недели.
    Я думаю что мне надо эту дыру закрыть. А ему не кажется это важным. Но черт меня дернул;
    Почему ты не закрывает дыру под лестницей?
    Он: если я ее закроют как в прошлом году (пенопластом. Кошки его разломали) то будут такие .... последствия.
    Я: а если ты сделаешь так и так (что планировал сделать сегодня но по некоторым причинам не сделал) ее можно будет закрыть?
    Он: да можно... И дальше пошел оправдываться почему не сделал то что планировал.
    Думаю А вот если бы я не подошла а сделала сама так что бы мне ее закрыли???
    Где не так пошло.

Страница 82 из 88 ПерваяПервая ... 527279808182838485 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Сбежать? Или от себя не убежишь?
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:47
  3. когда не чего не охота именно работать
    от сергима в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 07:31
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search