Страница 592 из 2194 ПерваяПервая ... 392492562582589590591592593594595602622692792 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17 731 по 17 760 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #17731
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    спасибо, миленкий мой
    я в кармашке тихнечко клубочком посижу...как хомячок....

    а что это за препарат? как давно выпила? может не поздно ее желудок промыть?
    Кстати уголь можно актиированный - он как пылесос. все соберет на себя...
    Посиди посиди...
    Зоб Кать. Я пыталась вызвать рвоту но у меня сука крепкий желудок. Теперь обьедаюсь всем что замедляет его всасывания

  2. #17732
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Кать я если чесно запуталась. Ты чего больше хочешь оставить Мегерку и поддерживать с ней связь в дальнейшем или все таки отдать долг? Что больше?
    я оставила Мегерку у себя.
    предложала за нее 13т.р.
    считаю это справедливым

    я отдавала двух щенков за 20, одного не получилось отдать и я предложила возместить деньгами.
    но деньги у меня не взяли, сказали что я должна гораздо больше чем 10 и на этом закончился разговор
    я чувствую себя как на приколе, буд-то украла у кого-то что-то

    меня раздаивает - я предложила щенка его не взяли/начали копаться а двай ты со следуюего помета...а сколько интересно будет тех пометов в которых я буду отдаать лучших щенков? а остальных продать-то трудно...это получается я буду вязать чтобы получить такого щенка какой устроит и победит Чемпионат Мира а сех остальных продавать - геморрой очень серьезный...и это при том что моя собака не победитель Чемпионата Мира...у нее тоже есть недостатки....причем ровно такие как у МЕрегки, один и тотже признак, он не испортит карьеру на на Чемпионате Мира не принесет победы/ я предложила озместить щенка деньгами на меня обиделись и сказали "мало"

    у меня смесь чувств...нет! у меня уже толкьо одно чувство - я злюсь. что за нахер такой!!!! как я так не умею обаться что мне все время вину навешивают за то что я чьи-то ожидания не оправдала...и почему от меня все время ждут что я буду в уерб себе ублажать других....я что-то конкретно делаю не так....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Посиди посиди...
    Зоб Кать. Я пыталась вызвать рвоту но у меня сука крепкий желудок. Теперь обьедаюсь всем что замедляет его всасывания
    сорбент может выпить? чтобы собрал излишки

  3. #17733
    Блять я сделала себе передо эутирокса. Такой серьезный передоз. я обычно пью 3 таблетки по 25 мг, а тут перепутала пластинки и выпила 3 по 100.
    Ув. Татьяна, так купите в аптеке на будущее Эутирокс 75 - с одной таблеткой легче же будет ?

  4. #17734
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ханум а можно щенка продать, заводчице отдать двадцать тысяч и прекратить все контакты а сообщество как-то проинформировать что дама нагрела Вас на десятку(стоимость одного щенка) и с ней не стоит иметь дел?
    а почему 20? она Мегерку много-много дороже пыталась продать...я не уверена что ее устроит 20...
    потом мне обидно, я считаю что должна 10
    я почему должна ориентироваться по какой цене продать хочет заводчица?
    я-то ей по 10 отдаю
    вот допустим у нас купили партию, поставили в магазин с наценкой 300% а покупатели отказались покупать и нам товар вернули - мы забираем товар и возврааем за него деньги....сколько мы должны вернуть? базовую цену или базовую +300% - ?

    продать щенка это работа
    у нас был уговор что я отдаю щенка а не продаю сама и отдаю деньги
    это пропасть какая разница
    если я продаю сама и отдаю деньгами - то я отдаю 10.
    я должна была произвести товар и поставить его для дальнейшей продажи, кто продает тот и берет себе наценку потому что продажа это труд....и труд серьезный
    я уже потрудилась чтоы продать Москвичам, и согласна была трудиться дальше но начались какие-то гнилые пересмотры договора - а давай ты сама продавай а нам получше сделай...
    пересмотр договора - так пересмотр договора, я не хочу его продлевать я возмеаю оплаченную стоимость моего товара а тваром распоряжаюсь сама

    ну правильно? не правильно?

    а уж слухи про кого-то распускать....это терять свое лицо в первую очередь...

  5. #17735
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Номер телефона привязан к карте , ув. Ханум .
    да, я предлагала мужу, даай переведем 13 и все
    а он сказал - нет. надо чтобы дали номер карты и чтоб мы написали в назначении платежа "остаток за собаку" или "окончательная оплата долга"...что-то такое...он сказал что молча на карту кидать...это опасно, надо как-то фиксировать что мы закрыли догоор и больше ничего не должны

  6. #17736
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а почему 20? она Мегерку много-много дороже пыталась продать...я не уверена что ее устроит 20...
    потом мне обидно, я считаю что должна 10
    я почему должна ориентироваться по какой цене продать хочет заводчица?
    я-то ей по 10 отдаю
    вот допустим у нас купили партию, поставили в магазин с наценкой 300% а покупатели отказались покупать и нам товар вернули - мы забираем товар и возврааем за него деньги....сколько мы должны вернуть? базовую цену или базовую +300% - ?

    продать щенка это работа
    у нас был уговор что я отдаю щенка а не продаю сама и отдаю деньги
    это пропасть какая разница
    если я продаю сама и отдаю деньгами - то я отдаю 10.
    я должна была произвести товар и поставить его для дальнейшей продажи, кто продает тот и берет себе наценку потому что продажа это труд....и труд серьезный
    я уже потрудилась чтоы продать Москвичам, и согласна была трудиться дальше но начались какие-то гнилые пересмотры договора - а давай ты сама продавай а нам получше сделай...
    пересмотр договора - так пересмотр договора, я не хочу его продлевать я возмеаю оплаченную стоимость моего товара а тваром распоряжаюсь сама

    ну правильно? не правильно?

    а уж слухи про кого-то распускать....это терять свое лицо в первую очередь...
    Отдать изначальную сумму за собаку так как если бы не было никаких вне финансовых договоренностей. То есть во не было никаких щенков и прочего - Вы просто купили собаку за 40 в рассрочку

  7. #17737
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Отдать изначальную сумму за собаку так как если бы не было никаких вне финансовых договоренностей. То есть во не было никаких щенков и прочего - Вы просто купили собаку за 40 в рассрочку
    но я уже отдала одного щенка, способного победить на ЧМ, это от 50т.р. стимость
    почему надо считать договор без учета вне финансовых договоренностей? я исполнила все что должна была, не по моей вине не забрали Мегеру
    получается из двух енков один отдан - 50%вне финансовых договоренностей исполнены, оставшиеся 50% не исполнены не по моей вине.
    почему я делаю выбор не считать вне финансовые факторы?

    я оплатила два семинара, на один пришла а на другой не пришла - мне должны вернуть деньги за оба семинара? мне совсем никаких денег не должны вернуть, прямо ни за один семинар.

  8. #17738
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    но я уже отдала одного щенка, способного победить на ЧМ, это от 50т.р. стимость
    почему надо считать договор без учета вне финансовых договоренностей? я исполнила все что должна была, не по моей вине не забрали Мегеру
    получается из двух енков один отдан - 50%вне финансовых договоренностей исполнены, оставшиеся 50% не исполнены не по моей вине.
    почему я делаю выбор не считать вне финансовые факторы?

    я оплатила два семинара, на один пришла а на другой не пришла - мне должны вернуть деньги за оба семинара? мне совсем никаких денег не должны вернуть, прямо ни за один семинар.
    Потому что такие внефинансовые договоренности это очень напряжная выносящая мозг и выматывающая нервы фигня.
    И выйити из нее можно как из переговоров с шаннтажистом.
    Т.е. либо отдать изначальную сумму деньгами либо сказать "я ничего не должна пошли на ..."
    Иначе эта музыка будет длится вечно.

  9. #17739
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    но я уже отдала одного щенка, способного победить на ЧМ, это от 50т.р. стимость
    почему надо считать договор без учета вне финансовых договоренностей? я исполнила все что должна была, не по моей вине не забрали Мегеру
    получается из двух енков один отдан - 50%вне финансовых договоренностей исполнены, оставшиеся 50% не исполнены не по моей вине.
    почему я делаю выбор не считать вне финансовые факторы?

    я оплатила два семинара, на один пришла а на другой не пришла - мне должны вернуть деньги за оба семинара? мне совсем никаких денег не должны вернуть, прямо ни за один семинар.
    чтобы эмоциаально отцепиться от этой ситуации - вернуть 20 . ну а если жалко то тогда можно себе трахать мозг .

  10. #17740
    отдав 20 я буду видеть Мади и все время понимать что отдала ее просто так...мне это будет колоть глаза
    Мади я буду видеть, она делает успешную карьеру...это значит ее фото будут везде во всех моих лентах...покупатель Мади живет со мной одном городе, это моя бывшая коллега, мы вместе 5 лет работали....
    это не эмоционально освободиться это повесить на себя эмоциональный якорь тяжеленный
    при условии что 20 все равно не устроят Заводчицу, а я считаю что вообе ничего не должна, ну в крайнем случае 10 - это максимум долга какой я могу признать за собой...

    --- Добавлено ---

    потом, это се было неделю назад, я сказала 13 и все.
    а теперь начну вдруг уеличивать сумму...это навряд-ли ерная тактика с шантажистом

    и да, я считаю что ничего не должна. Максимум 10 - это максимум.

  11. #17741
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, так купите в аптеке на будущее Эутирокс 75 - с одной таблеткой легче же будет ?
    Если встречу обязательно куплю.

  12. #17742
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Если встречу обязательно куплю.
    у нас многие аптеки под заказ привозят, они просто записывают и в следуюий раз как пополняют ассортимент - включают в заказ и звонят покупателю - приходите выкупайте

  13. #17743
    Ув. Ханум, а как так получилось, что изначально согласились на такие кабельные условия? За 20 тысяч отдать 2 лучших из пометка щенков. И откуда взялся уровень ЧМ? Лучшие из помета, Имхо, не означает уровень ЧМ

  14. #17744
    Девочки, спасибо!

    меня эмиционально чуть отпускает, я все еще раз расмотрела, расписала и почва под ногами появилась.
    я поняла что считаю что должна максимум 10т.р. и если мне не дают номер карты - то это не моя проблема и не моя ответственность.
    я ответственно и на "5" отработала весь этот проект, собака сделала карьеру, в договоре было что я просто по выставкам похожу а мы сделали карьеру хорошую и реклама способствовала тому что покупатели просили заводчицу повязать еще раз этих же собак чтобы был "Дубл-помет" - я это знаю потому что заводчица это именно так и рассказывала - что еще просят ее такую же собаку как наша/кличку ее все знали и все такое/, потом мы даже подружились на выставке с покупательницей дубль-щенка, она рассказывала что следила за моей собакой и стала просить такуюже и очень рада, и мы здорово обались - это все для меня маркер того что первая тема отработана хорошо.

    по второй теме - вывела щенков, привила, воспитала, рекламировала, предоставляла все материалы в срок /это высокий уровень, сама я покупала собаку не привитую и почти не воспитанную, я тогда никого судить не стала а просто отметила что вот это недостатки и я если буду делать то буду учитывать это все и не допущу такой халтуры от себя/.
    Передала одного щенка с качеством значительно более высоким чем можно было ожидать, и раз второго енка не смогли забрать, я предложила возместить его стоимость.
    У щенка на самом деле есть три стоимости - 1 сколько в него вложила я, 2 за сколько его продает заводчица и 3 цена какую мы с заводчицей оговорили между нами, то есть за сколько его продаю я заводчице - вот первые две цены не оговаривались нами а оговаривалась только последняя цена и звучала так - 20т.р.=2щенка. Значит я должна 10т.р. если предоставила только одного щенка. Все.

    я чувствую что эта позиция достаточно ответственна с моей стороны.
    и если я начну сейчас прогибаться под претензии я себя потом сожру...и не смогу спокойно к этой истории относиться

    а то что мне карту не назвали - это решение не мое, я за него ответственность нести не могу.
    это попытка манипулировать мной. ну наздоровье. ешьте с кашей.

    на этом и остановлюсь, всех покупателей от заводчицы отшиваю потому что это приведет к нервотрепке дальнейшей....

    спасибо, деочки, что выслушали...я нашла свою точку какую считаю разумной и справедливой.

    из этой точки мне очень грустно что все так вышло, осталось немного погрустить и успокоиться. Якорней которые будут меня треожить нету. О том что я хороший покупатель и честно все отработала я знаю не только сама но и другие мне говорили, собачники дружный народ и мне многие говорили что я не покупаатель а мечта, это се было жо этого скандала, но это гоорило о том что я все хорошо делаю.
    Сейчас все енки живут хорошо, ведут себя отлично, все покупатели довольны и мы дружим.
    ув.Анаис права - когда говорят "мы будем наблюдать\присматриать" - это неприятно покупателю, поэтому я после продажи енков обозначила точку - все, я все рассказала что сама знала, и теперь мы с вами никму ничего не должны а я предлагаю продолжить обение на раных основах дружбы которая уже сложилась в процессе....а она сложилась.
    мы переписываемся в чате, делимся приколами, радуемся за Мади, планируем свои мероприятия и соместные прогулки - получился мини-клуб - это достойный результат работы, работа при этм проводилась с двух сторон - покупатели тоже работают и я им за это благодарна и выражаю как могу...чтоы удовлетворение было и отдача....

  15. #17745
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а как так получилось, что изначально согласились на такие кабельные условия? За 20 тысяч отдать 2 лучших из пометка щенков. И откуда взялся уровень ЧМ? Лучшие из помета, Имхо, не означает уровень ЧМ
    ДА!!!!
    вот верно все
    уроень ЧМ - взялся самопроизвольно у заодчицы я не знаю откуда, он не огоаривался...

    условия не были кабальными, так как когда я поняла что буду вязать то мне было за радость отдать двух щенков, то есть как минимум два из помета уже пристроены и хорошие, как я верила, руки

    не были они кабальными и на момент появления енков, я радостно расчитывала вместо геморроя продавать 5енков я расчитывала на геморрой продаать 3 енков а два были с гарантироанным будущим
    я волновалась - если по услоиям договора я буду обязана повязать то как я буду потом продавать\отдавать\пристраиаать щенков? а тут такой вариант - о дух уже можно не олноаться
    кабальными услоия стали когда
    получилось так что с Мегерой я заимела больше сех голоной боли и труда и олнений - потому что заодчица ее не забрала а планку поставила ЧМ на нее - и я отрабатывала се что полагается из допродажной работы по такому уровню...а потом - не, она все-таки не тянет, давай со следуюего помета.....
    это было просто за гранью....прсото уже ни какие ворота....я гоорю - это не удобно, на меня с мужем давят такие условия
    мне - "ничего не давит" - это цитата.
    ну вот и мне теперь ничего не давит.

  16. #17746
    потом "лучшие из помета" и "те каких я выберу" - это тоже разные вещи
    по варианту "лучшие из помета" можно получить и пуховых собак а они от 5т.р.
    а вот "те каких я выберу" - момент когда родились щенки, можно сказать - ой мне сейчас ничего не подходит, давай обсудим следуюий помет? - я была к этому готова, хотя это бы означало дополнительные трудности для меня.
    но вот так - при рождении енков были выбраны две голые суки - заводчица забирает этих двух сук. это все решено, я три месяца отрабатываю се что нужно. и все делаю так что качество ее устраивает, все что нужно для продажи.
    там не мало
    два-три фото когда тебе удобно это одно, а фотосессия с хорошим сетом это значит надо выбрать минимум два чсаса и пофиг что у тебя при этом дома и есть ли тебе с кем оставить детей и прочее, и это раз в неделю фотосессия а в промежутках идео - это много ремени и труда.
    а потом - ой я решила что не буду эту суку продавать, давай ты ее продаш а мне из следуюего помета.
    вот этопрсто за гранью.....
    работа проведена, на всех заявленных условиях и "нет не беру" - ну не берешь и не бери.
    вот.
    мое настоящее отношение и мнение - не берешь не бери. все.

  17. #17747
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Ханум, у вас весь гемор, ИМХО, от непроработанности условий контракта. Не вы первая, не вы последняя, как говорится )

    Видела у одной заводчицы сайт с чётко расписанными расценками на все случаи жизни. Можно ли забрать щеночка попозже? Можно, тогда к стоимости щенка добавляется ХХХ баксов в неделю за питание, воспитание и социализацию. Не нравится - нах ))

  18. #17748
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, у вас весь гемор, ИМХО, от непроработанности условий контракта. Не вы первая, не вы последняя, как говорится )

    Видела у одной заводчицы сайт с чётко расписанными расценками на все случаи жизни. Можно ли забрать щеночка попозже? Можно, тогда к стоимости щенка добавляется ХХХ баксов в неделю за питание, воспитание и социализацию. Не нравится - нах ))
    согласна, именно в этом проблема.
    слова "не вольнуйтесь, мы там догооримся" я теперь иначе воспринимаю
    я думала "договоримся" это какое-то обсуждение двух сторон и поиск заимо-примлемого услоия...а вот оказыается не факт
    это запросто может означать просто - "я пока не придумала что от вас захочу"

    --- Добавлено ---

    но цена енков ыла оговорена
    20 за двух
    с какого перепугу я теперь должна возмеать больше я не понимаю
    а пишет "собака стоит не 13, мне эти 13 ни о чем..."
    я стараюсь не читать, и не отвечаю потому что понимания не будет а только масло в огонь...я посматриваю сообения в надежде что номер карты появится....

    с другой стороны, человку не надо мне номер карты присылать - а мне почему это нужнее чем ему?

    я предложила условия, от них отказались. все. что еще....

  19. #17749
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    отдав 20 я буду видеть Мади и все время понимать что отдала ее просто так...мне это будет колоть глаза
    Мади я буду видеть, она делает успешную карьеру...это значит ее фото будут везде во всех моих лентах...покупатель Мади живет со мной одном городе, это моя бывшая коллега, мы вместе 5 лет работали....
    это не эмоционально освободиться это повесить на себя эмоциональный якорь тяжеленный
    при условии что 20 все равно не устроят Заводчицу, а я считаю что вообе ничего не должна, ну в крайнем случае 10 - это максимум долга какой я могу признать за собой...

    --- Добавлено ---

    потом, это се было неделю назад, я сказала 13 и все.
    а теперь начну вдруг уеличивать сумму...это навряд-ли ерная тактика с шантажистом

    и да, я считаю что ничего не должна. Максимум 10 - это максимум.
    Тогда просто пошлите ее
    Сами не выходите на контакт а когда она позвонит скажите без предстоит. "Иди на ... я долг свой отработала"

  20. #17750
    договор мало того что был не полный, так он ещще и пересматриваться начал в одностороннем порядке...

  21. #17751
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я поняла что считаю что должна максимум 10т.р. и если мне не дают номер карты - то это не моя проблема и не моя ответственность.
    возможно, она это сказала со психу, остынет - и можно будет разговаривать....

    конечно, не сходя со своей линии, не прогибаясь и делая то, что нужно себе. И самой не делать шагов. Выждать.
    Но это же не значит: мои двери закрыты. Совсем не обязательно...

    П. С. Забавно)) я уже в какой раз за разговоры))
    хотя сама по себе склонна именно рвать, окончательно и бесповоротно - и мне в этом комфортно.
    просто....оставить возможность и ни к чему не обязывает.
    сказать "все!" и порвать навсегда - это всегда можно.
    а ведь та сторона ещё может понять, что охренела, зарвалась, потеряла берега.
    ситуаций: не поняли, были врагами, а потом разобрались и было ещё много выгод от сотрудничества - полно...

    Вы уверены, ув. Ханум, что в каком-то смысле не сами предоставили ей свою удобную теплую шею?
    "вот в этом месте я уже намекала что мне трудно" - намекала?...

    Вы уверены, ув. Ханум, что в каком-то смысле
    Мне тяжело это спрашивать, потому такой вопрос может цеплять чувство вины.
    А я вообще не про то....

    это попытка манипулировать мной.
    Она самая.
    Но такая...детская. Мол, выставлю тебя плохой, воровка, пусть тебя родители (совесть) в угол поставят.

  22. #17752
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    возможно, она это сказала со психу, остынет - и можно будет разговаривать....

    конечно, не сходя со своей линии, не прогибаясь и делая то, что нужно себе. И самой не делать шагов. Выждать.
    Но это же не значит: мои двери закрыты. Совсем не обязательно...

    П. С. Забавно)) я уже в какой раз за разговоры))
    хотя сама по себе склонна именно рвать, окончательно и бесповоротно - и мне в этом комфортно.
    просто....оставить возможность и ни к чему не обязывает.
    сказать "все!" и порвать навсегда - это всегда можно.
    а ведь та сторона ещё может понять, что охренела, зарвалась, потеряла берега.
    ситуаций: не поняли, были врагами, а потом разобрались и было ещё много выгод от сотрудничества - полно...

    Вы уверены, ув. Ханум, что в каком-то смысле не сами предоставили ей свою удобную теплую шею?
    "вот в этом месте я уже намекала что мне трудно" - намекала?...



    Мне тяжело это спрашивать, потому такой вопрос может цеплять чувство вины.
    А я вообще не про то....



    Она самая.
    Но такая...детская. Мол, выставлю тебя плохой, воровка, пусть тебя родители (совесть) в угол поставят.
    Вопрос в том Анаис что если допустим собеседнику который в истерике потерял берега влепить пощечину и выставить он сначала очень взбесится а чуть позже поймет: что-то меня занесло и был я не прав
    А если такого уговаривать подстраиваться и прочее он истерическое станет рационализированным и берегов не появится уже никогда.
    В четких границах отношения всегда лучше и душевнее

  23. #17753
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    У щенка на самом деле есть три стоимости - 1 сколько в него вложила я, 2 за сколько его продает заводчица и 3 цена какую мы с заводчицей оговорили между нами, то есть за сколько его продаю я заводчице - вот первые две цены не оговаривались нами а оговаривалась только последняя цена и звучала так - 20т.р.=2щенка.
    Гм.
    Ну ясно.
    А откуда такое самобичевание, ув. Ханум?...
    Вы меня удивляете.

    "я реально говно
    реально плохо поступила"

    Блин, я подумала, что вы и впрямь что-то украли)

    А тут просто двое не договорились.

  24. #17754
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ДА!!!!
    вот верно все
    уроень ЧМ - взялся самопроизвольно у заодчицы я не знаю откуда, он не огоаривался...

    условия не были кабальными, так как когда я поняла что буду вязать то мне было за радость отдать двух щенков, то есть как минимум два из помета уже пристроены и хорошие, как я верила, руки

    не были они кабальными и на момент появления енков, я радостно расчитывала вместо геморроя продавать 5енков я расчитывала на геморрой продаать 3 енков а два были с гарантироанным будущим
    я волновалась - если по услоиям договора я буду обязана повязать то как я буду потом продавать\отдавать\пристраиаать щенков? а тут такой вариант - о дух уже можно не олноаться
    кабальными услоия стали когда
    получилось так что с Мегерой я заимела больше сех голоной боли и труда и олнений - потому что заодчица ее не забрала а планку поставила ЧМ на нее - и я отрабатывала се что полагается из допродажной работы по такому уровню...а потом - не, она все-таки не тянет, давай со следуюего помета.....
    это было просто за гранью....прсото уже ни какие ворота....я гоорю - это не удобно, на меня с мужем давят такие условия
    мне - "ничего не давит" - это цитата.
    ну вот и мне теперь ничего не давит.
    Ну как откуда- от жадности.
    Расходов на щенка никаких,а прибыль максимальная.
    Выставляйте цену передержки за эти месяцы.

  25. #17755
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вопрос в том Анаис что если допустим собеседнику который в истерике потерял берега влепить пощечину и выставить он сначала очень взбесится а чуть позже поймет: что-то меня занесло и был я не прав
    А если такого уговаривать подстраиваться и прочее он истерическое станет рационализированным и берегов не появится уже никогда.
    В четких границах отношения всегда лучше и душевнее
    А я где-то сказала, что надо "уговаривать"?

    Нет)))
    Такого я не говорила.

    Я говорю о том, чтобы не гиперболизировать. Эта тетка - просто человек. Обычный.
    И я написала - выждать.
    Ну объявиться - поговорить, перевести эти несчастные 10 тысяч.
    Нет, стало быть, не надо ей, её проблемы. Эти деньги можно на благотворительность пустить, перевести ребенку с раком и т. п. - если уж вопросы совести волнуют...
    раз эта дама не берет, бегать за ней, что ли?...

    Довольно простая ситуация, имхо, у меня такие с заказчиками случаются на каждом шагу.
    Я же вообще не работаю по официальным договорам. Все на словах и на отношениях...Так что всякое бывает...
    Я уж действительно подумала, что что-то серьезное ув. Ханум кому-то сделала.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 10.10.2018 в 12:25.

  26. #17756
    Ув. Ханум, у меня была такая же ситуация как у Вас. Мама подарила мне на ДР котёнка британского вислоухого. Взяла она его за полцены и обещала отдать 1 котёнка ей (за паспорт с родословной) и 1 котёнка папаше. Остальные наши (если будут). Родила она 4 котёнка. В 2 месяца был уговор выбрать котёнка (у неё было условие - правой первой ночи/котёнка). Она отказалась, у неё не было покупателей. Но мама решила что это тоже её проблемы. В 4 месяца котята бегали как целый табун и шалили как могли. Мы предупредили заводчицу: "если не забираете сейчас - мы раздаем котят. Я Вам привожу котят, смотрите, выбирайте". Она не выбрала. Мы раздали котят (в т.ч. 1 хозяевам кота). Остался последний, мама говорит "Забирать последнего будете?". От заводчицы шквал обвинений и угроз "да как же так?!". Мне пришлось заводчицу осадить. Объяснить ей, что корм и уход за котятами стоят дорого и она сама виновата, что сразу не выбрала. Больше она не звонила.
    Я это к чему - забейте болт на заводчицу, Вы и так сделали намного больше чем нужно, уход/кормление/дрессировка. Она Вам готова заплатить за это? Не забудьте ей сказать, что час Вашей работы стоит очень дорого, и что она ещё Вам должна денег, чтоб Мегерку забрать, пока она там пыталась Москвичам впарить, стоимость щенка уже в минус перевалила )))

  27. #17757
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    возможно, она это сказала со психу, остынет - и можно будет разговаривать....

    конечно, не сходя со своей линии, не прогибаясь и делая то, что нужно себе. И самой не делать шагов. Выждать.
    Но это же не значит: мои двери закрыты. Совсем не обязательно...

    П. С. Забавно)) я уже в какой раз за разговоры))
    хотя сама по себе склонна именно рвать, окончательно и бесповоротно - и мне в этом комфортно.
    просто....оставить возможность и ни к чему не обязывает.
    сказать "все!" и порвать навсегда - это всегда можно.
    а ведь та сторона ещё может понять, что охренела, зарвалась, потеряла берега.
    ситуаций: не поняли, были врагами, а потом разобрались и было ещё много выгод от сотрудничества - полно...

    Вы уверены, ув. Ханум, что в каком-то смысле не сами предоставили ей свою удобную теплую шею?
    "вот в этом месте я уже намекала что мне трудно" - намекала?...



    Мне тяжело это спрашивать, потому такой вопрос может цеплять чувство вины.
    А я вообще не про то....



    Она самая.
    Но такая...детская. Мол, выставлю тебя плохой, воровка, пусть тебя родители (совесть) в угол поставят.
    ну я как намекала....
    мне пишет З. - да, и Москвичи недовольны, говорят а почему собака-мать не в грумминге?
    я - потому что я работаюая мама четверых детей и мне просто некогда, я сплю по четыре часа в сутки и у меня у самой башка не всегда мыта...
    З. - ну эти москвичи они такие, с ними приходится возиться, ой они згаешь какие капризные...надо чтоы в кадре все было идеально, и свет надо другой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм.
    Ну ясно.
    А откуда такое самобичевание, ув. Ханум?...
    Вы меня удивляете.

    "я реально говно
    реально плохо поступила"

    Блин, я подумала, что вы и впрямь что-то украли)

    А тут просто двое не договорились.
    ну я же на сухом остатке получаеся что кинула человека.
    это не совсем самобичевание...это скорее злость - да. вот такое я говно!
    это ответом идет на упреки и обвинения какие мне выдвинуты....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вопрос в том Анаис что если допустим собеседнику который в истерике потерял берега влепить пощечину и выставить он сначала очень взбесится а чуть позже поймет: что-то меня занесло и был я не прав
    А если такого уговаривать подстраиваться и прочее он истерическое станет рационализированным и берегов не появится уже никогда.
    В четких границах отношения всегда лучше и душевнее
    вот, вот она моя ошибка
    я сначала уговаривала....

  28. #17758
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну я как намекала....
    мне пишет З. - да, и Москвичи недовольны, говорят а почему собака-мать не в грумминге?
    я - потому что я работаюая мама четверых детей и мне просто некогда, я сплю по четыре часа в сутки и у меня у самой башка не всегда мыта...
    З. - ну эти москвичи они такие, с ними приходится возиться, ой они згаешь какие капризные...надо чтоы в кадре все было идеально, и свет надо другой.
    Я таких чувствую на подходе когда гемор начинается (чувствую но не всегда знаю что с ними делать ) у меня маман такая причем если ты ей пообщела что-то !!! Просто!! То уже попала!)))

  29. #17759
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я же вообще не работаю по официальным договорам. Все на словах и на отношениях...Так что всякое бывает...
    Один хрен недавно удивил, работу молча взял, оплатил, а потом претензии выкатил, мол, не понравилось ему.
    А перевод уже прошел, усе - там обратно никак.
    Я распсиховалась и наехала на него, мол, вы че творите??? Не нравится, хера вы мне платите, у меня эти деньги поперек горла встанут, вашу мать!!! (если честно ,был еще грубее, я очень устаю, знаю, что плохо - ).
    А потом заблокировала его везде (чего на дураков время тратить, когда и нормальных полно). Деньги отправила на благотворительность (я состою в паре групп и помогаю чем могу), про себя кипя от злости, мол, бывают же идиоты (у меня лишних денег нет, на самом деле, и геморрой с ними мне не нужен, но не брать же их было себе, за что?...с другой стороны, я время потратила...а оно у меня, может, еще дороже чем деньги...)
    Но вопрос был закрыт.
    А недавно заглядываю на счет, а от этого человека пришла доплата за работу (иногда переводят...типа премия).
    Вот и пойми этих людей.
    Тьфу.

  30. #17760
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну я как намекала....
    мне пишет З. - да, и Москвичи недовольны, говорят а почему собака-мать не в грумминге?
    я - потому что я работаюая мама четверых детей и мне просто некогда, я сплю по четыре часа в сутки и у меня у самой башка не всегда мыта...
    З. - ну эти москвичи они такие, с ними приходится возиться, ой они згаешь какие капризные...надо чтоы в кадре все было идеально, и свет надо другой.
    Она вообще вас не услышала.

    Кстати, вопрос "А почему ты не...?" - дебильный, я на него даже не отвечаю никогда.
    Ну...только тем, в ком уверена - кому интересно. Остальные просто с ответом ничего не делают или делают фигню. Зачем тогда говорить?
    Оправдываться? Да ну нах....

Страница 592 из 2194 ПерваяПервая ... 392492562582589590591592593594595602622692792 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search