Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Лишняя в семье

  1. #1

    Лишняя в семье

    Здравствуйте, мне 16 лет, учусь в школе, и следовательно еще живу с мамой и её мужем. Назвать его своим "отчимом" язык не поворачивается, он меня просто ненавидит, и я часто бываю уверена, что моя мама между мной и этим мужчиной выберет явно не меня...
    Мы с мамой довольно хорошо общаемся, но только тогда, когда я запихиваю свое мнение куда подальше.
    Дело в том, что моя мать при каждом споре тычет меня носом в свой возраст, мол она старше, больше понимает.
    Да, я согласна, что нужно уважать свою маму, да и старших в принципе, но как относиться с уважением к той, кто говорил, что я ничтожество, пока мне нет восемнадцати я никто и должна молчать в тряпочку, даже если что то мне не нравится, т.к она и ее муж меня содержат.
    Любые мои пререкания перетекают в огромный скандал, в который влазиет ее муж и начинает меня оскорблять нецензурной бранью сразу при моей маме...а она молча соглашается, наравне с ним кричит мне "заткнись, ты никто".
    Я подходила к маме, просила спокойно поговорить без криков, приводила аргументы, но она сказала, что вообще со мной разговаривать не будет, мол я сама во всем виновата, и на мою просьбу привести доказательства моей вины лишь рявкнула, что кто я такая, чтобы у нее требовать чего либо.
    Я просто уже не знаю как быть, куда идти.
    Этим летом ее муж по пьяни избил меня на глазах моей подруги, когда мама была в командировке, и выгнал из дома. Месяц я ночевала где примут, все четыре экзамена я сдала ни разу не появившись дома, а мама, вернувшись, поддержала своего мужа, а меня выставила виноватой во всем.
    Последний раз она меня обнимала, когда я еще училась в начальной школе, а то, что говорила, что любит, я вовсе не помню.
    Очень хочу, чтобы она относилась ко мне как к родной дочери, а не к существу, которое создано для уборки дома.
    Дайте совет, как поступать и как себя вести. Молчать на их постоянные придирки и оскорбления я не могу.
    Последний раз редактировалось Руфина3214; 09.10.2018 в 20:41. Причина: Пунктуационная ошибка

  2. #2
    Ув. Руфина, у Вас есть родственники кроме матери?
    Где Ваш отец?

    Сейчас Вы чем занимаетесь? Учитесь? Работаете?

    По каким поводам пререкаетесь с матерью? Приведите примеры, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Руфина3214 Посмотреть сообщение
    Этим летом ее муж по пьяни избил меня на глазах моей подруги, когда мама была в командировке, и выгнал из дома. Месяц я ночевала где примут, все четыре экзамена я сдала ни разу не появившись дома, а мама, вернувшись, поддержала своего мужа, а меня выставила виноватой во всем.
    Что стало причиной того конфликта с отчимом?
    Вы с матерью связывались, пока она была в отъезде, сообщали, что произошло, где Вы находитесь?

    Дайте совет, как поступать и как себя вести. Молчать на их постоянные придирки и оскорбления я не могу.
    Поступайте в учебное заведение с общежитием, ищите работу и начинайте самостоятельную жизнь.
    Тогда некому будет к Вам придираться и Вас оскорблять.

  3. #3
    Отца я не знаю в принципе, в моей жизни его не было.
    Родственников у меня полно, но ближе сёстры матери, но они принимают ту же позицию, что и моя мать. Из-за развода моей бабушки с дедушкой родственники пересорились...очень запутанно, не буду вдаваться в подробности.
    Пререкания в основном из-за уборки и т.д
    Каждый месяц у отчима бывает странный "бзык" в голове и он начинает искать повод ко мне придраться, вывести агрессию(без приувеличений), и принимается наседать на маму: тут не то, там не так...исправляю - опять не то. А мама потом в грубой форме предъявляет все мне, я ей отвечаю, отчитываюсь по пунктам. Там не сделала потому-то, там поэтому и т.д.
    И когда я начинаю объясняться, все идет по одному сценарию:
    1. Почему вместо того, чтобы делать то, что тебе сказано ты пререкаешься?!
    2. Я отвечаю, что просто объясняю ситуацию, отвечаю на вопросы.
    3. Мама переходит на крик, влетает ее муж, на повышенных тонах указывает мне на мое место.
    4. Я ему отвечаю в том же тоне => скандал.

    Сейчас я учусь в десятом классе, хочу найти подработку и стать менее зависимой от старших "наставников"

  4. #4
    Цитата Сообщение от Руфина3214 Посмотреть сообщение
    Пререкания в основном из-за уборки и т.д
    А что за проблема с уборкой? У вас большой дом? Как часто вам приходится убирать?

    --- Добавлено ---

    Кому принадлежит жилье, в котором вы живете? Маме или отчиму?
    Как давно мама вышла за него замуж?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Руфина, у Вас есть родственники кроме матери?
    Где Ваш отец?

    Сейчас Вы чем занимаетесь? Учитесь? Работаете?

    По каким поводам пререкаетесь с матерью? Приведите примеры, пожалуйста.

    --- Добавлено ---
    Поступайте в учебное заведение с общежитием, ищите работу и начинайте самостоятельную жизнь.
    Тогда некому будет к Вам придираться и Вас оскорблять.
    Для поступления в академию, в которую я очень хочу, мне требуется сдать ЕГЭ, закончив 11 классов.
    Самостоятелтная жизнь...легче написать, чем сделать...[нервный смешок]

  6. #6
    Цитата Сообщение от Руфина3214 Посмотреть сообщение
    Для поступления в академию, в которую я очень хочу, мне требуется сдать ЕГЭ, закончив 11 классов.
    В академию вы собираетесь поступать на очное отделение? Или хотите работать и учиться заочно?

  7. #7
    Двухэтажный дом + идет стопительство доп.комнат.
    Генеральная уборка два раза в неделю, уборка пыли с поверхностей каждый день, вместе с уборкой предметов (одежда, детские игрушки(забыла добавить, что есть ребенок от нынешнего мужа, 5 лет), и прочие мелочи).
    Жилье вроде оформлено на маму, точно сказать не могу.
    Поженились, когда мама забеременела, а вместе они лет восемь-девять.

    --- Добавлено ---

    На очную, в академию МВД + есть желание получить образование психолога.
    Но думаю буду учиться в академии и работать.
    Этот вопрос мне еще нужно изучить и получше разобраться...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Руфина3214 Посмотреть сообщение
    Двухэтажный дом + идет стопительство доп.комнат.
    Генеральная уборка два раза в неделю, уборка пыли с поверхностей каждый день, вместе с уборкой предметов (одежда, детские игрушки(забыла добавить, что есть ребенок от нынешнего мужа, 5 лет), и прочие мелочи).
    Уборка - Ваша обязанность в семье?
    Другие обязанности у Вас есть?
    Жилье вроде оформлено на маму, точно сказать не могу.
    Ну так узнайте. Это сложно?
    На очную, в академию МВД + есть желание получить образование психолога.
    Но думаю буду учиться в академии и работать.
    Этот вопрос мне еще нужно изучить и получше разобраться...
    Почему именно академия МВД?
    По здоровью Вы туда пройдёте?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Руфина3214 Посмотреть сообщение
    А мама потом в грубой форме предъявляет все мне, я ей отвечаю, отчитываюсь по пунктам. Там не сделала потому-то, там поэтому и т.д.
    И когда я начинаю объясняться, все идет по одному сценарию:
    1. Почему вместо того, чтобы делать то, что тебе сказано ты пререкаешься?!
    2. Я отвечаю, что просто объясняю ситуацию, отвечаю на вопросы.
    3. Мама переходит на крик, влетает ее муж, на повышенных тонах указывает мне на мое место.
    4. Я ему отвечаю в том же тоне => скандал.
    Соответственно, Ваши объяснения бесполезны - из-за них обстановка становится только более напряжённой.
    Так какой смысл в том, что Вы снова и снова что-то там объясняете, ув. Руфина?
    Может, отказаться от этой практики? И просто молча принять замечания и исправить недостатки, на которые Вам указывают родители?

  9. #9
    Так же каждый день заниматься садом, пока не выпал снег, к тому же школа, работа над индивидуальным проектом.
    Обязанности по дому я выполняю более менее исправно, после того, как муж матери выскажется и наконец найдет к чему придраться, то их все устраивает пару недель, все прекрасно, а потом снова начинается.
    Я просто никак не могу понять, почему я должна молча выносить несправедливые обвинения и оскорбления, которые ни мама, ни ее муж сами не могут обосновать?
    Я доказываю свою правду, причем без криков и агрессии, прошу сесть и обговорить...
    А может вы и правы, стоит попрбовать сжать зубы и протерпеть два года, но снова легче написать, чем исполнить.
    До пятнадцатилнтия я так и делала, молчала, боялась, а потом начала бороться за свои права, разве это не правильно, скажите?
    Последний раз редактировалось Руфина3214; 09.10.2018 в 21:36. Причина: Пропущено слово

  10. #10
    Цитата Сообщение от Руфина3214 Посмотреть сообщение
    Я просто никак не могу понять, почему я должна молча выносить несправедливые обвинения и оскорбления, которые ни мама, ни ее муж сами не могут обосновать?
    А зачем Вам обоснования оскорблений?
    Что именно Вы считаете оскорблениями?
    Я доказываю свою правду, причем без криков и агрессии, прошу сесть и обговорить...
    И зачем Вы доказываете свою правду?
    Приведите пример своей правды, которую Вы доказываете.
    А может вы и правы, стоит попрбовать сжать зубы и протерпеть два года, но снова легче написать, чем исполнить.
    Добро пожаловать во взрослую жизнь, ув. Руфина.
    До пятнадцатилнтия я так и делала, молчала, боялась, а потом начала бороться за свои права, разве это не правильно, скажите?
    А тут дело не в "правильно - неправильно".
    Дело в том, чего Вы своей борьбой добились. Разве у Вас с родителями улучшились отношения? Вы получили какие-то права? Кстати, за какие именно права Вы боролись?

  11. #11
    Ув Руфина у Вас есть парень?

  12. #12
    Очень странный вопрос, если честно.
    Я привыкла, что если меня в чем то обвиняют, оскорбляют, то нужны какие-то основания на это, доказательства...

    И снова не пойму.
    Т.е вы не считаете нужным, чтобы ваше мнение учитывали, считались с вами?
    Та же правда, что у меня есть права. Право отстаивать свою точку зрения и свою правду, например.


    Извините, но сколько Вам лет?
    Предположу, что вы уже считаетесь взрослым человеком и готовы мириться с судьбой, сжать зубы и ждать чудесного разрешения?
    Я уверена, что нужно бороться, всегда и везде.
    И я буду бороться, сейчас это поняла и решила.


    Предлагаете сдаться?
    Последний раз редактировалось Руфина3214; 09.10.2018 в 22:22. Причина: Оформление

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Руфина3214 Посмотреть сообщение
    Предлагаете сдаться?
    Предлагаю взрослеть.

    Скажите,ув. Руфина, зачем вам нужно, чтобы ваше мнение непременно учитывали и считались с ним? Что будет, если ваше мнение будет только ... вашим? А у других будет свое, их мнение???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Руфина3214 Посмотреть сообщение
    Очень странный вопрос, если честно.
    Я привыкла, что если меня в чем то обвиняют, оскорбляют, то нужны какие-то основания на это, доказательства...
    Смотрите на факты. Вы требуете доказательств, это заканчивается грандиозным скандалом и накалом отношений. Вы не достигаете желаемого, но получаете скандал вместо этого. Вывод?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Руфина3214 Посмотреть сообщение
    Я уверена, что нужно бороться, всегда и везде.
    И я буду бороться, сейчас это поняла и решила.
    Детский сад какой-то....

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Предлагаю взрослеть.

    Скажите,ув. Руфина, зачем вам нужно, чтобы ваше мнение непременно учитывали и считались с ним? Что будет, если ваше мнение будет только ... вашим? А у других будет свое, их мнение???
    Я "за", чтобы у других было свое мнение, но это не значит, что никто не должен считаться со мной, хоть я еще и считаюсь ребенком.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Руфина3214 Посмотреть сообщение
    Очень странный вопрос, если честно.
    Я привыкла, что если меня в чем то обвиняют, оскорбляют, то нужны какие-то основания на это, доказательства...

    И снова не пойму.
    Т.е вы не считаете нужным, чтобы ваше мнение учитывали, считались с вами?
    Та же правда, что у меня есть права. Право отстаивать свою точку зрения и свою правду, например.


    Извините, но сколько Вам лет?
    Предположу, что вы уже считаетесь взрослым человеком и готовы мириться с судьбой, сжать зубы и ждать чудесного разрешения?
    Я уверена, что нужно бороться, всегда и везде.
    И я буду бороться, сейчас это поняла и решила.


    Предлагаете сдаться?
    Так как Вы можете бороться?
    Можно например сварганить коктель молотова и кинуть отчиму в окно спальни

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Руфина3214 Посмотреть сообщение
    Я "за", чтобы у других было свое мнение, но это не значит, что никто не должен считаться со мной, хоть я еще и считаюсь ребенком.
    Самое прикольное, никто не должен считаться с вами. От слова совсем.
    И нормальные люди не стремятся прогнуть всех под себя, а спокойно идут и ищут круг людей, чье мнение совпадает с их. Без войн.
    Понимаете?

  17. #17
    --- Добавлено ---



    Смотрите на факты. Вы требуете доказательств, это заканчивается грандиозным скандалом и накалом отношений. Вы не достигаете желаемого, но получаете скандал вместо этого. Вывод?

    --- Добавлено ---


    Я требую не только доказательств, не стоит переворачивать.
    С моей стороны идет просьба прийти к компрмису и спокойно объяснить мне, в чем я не права.

    --- Добавлено ---

    А с чего Вы взяли, что я хочу прогнуть всех под себя?
    Это уже, извините, какой-то бред.
    Мама и ее муж требуют к себе уважения, и я уверена, что это должно быть взаимно

    --- Добавлено ---

    Нет, а это имеет какое-нибудь значение?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Руфина3214 Посмотреть сообщение
    Я требую не только доказательств, не стоит переворачивать.
    С моей стороны идет просьба прийти к компрмису и спокойно объяснить мне, в чем я не права.
    Можете привести дословно пример претензии насчет уборки в форме диалога?
    Вот буквально так:
    "Я делала генеральную уборку, в это время заходит мама \ отчим и предъявляет мне претензию:
    Отчим (мама): Ты плохо помыла пол на втором этаже.
    Я:...
    он:...
    мама:...
    Я:....
    и т.д."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Руфина3214 Посмотреть сообщение
    Поженились, когда мама забеременела, а вместе они лет восемь-девять.
    А конфликты с отчимом у вас когда начались? С самого начала их отношений с мамой? Вы все эти 8-9 лет конфликтуете?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Руфина3214 Посмотреть сообщение
    Очень странный вопрос, если честно.
    Я привыкла, что если меня в чем то обвиняют, оскорбляют, то нужны какие-то основания на это, доказательства...
    Когда и где Вы успели к этому привыкнуть, если в Вашей семье не так?
    И что толку в Ваших привычках, если в жизни происходит совсем по-другому?

    И снова не пойму.
    Т.е вы не считаете нужным, чтобы ваше мнение учитывали, считались с вами?
    Та же правда, что у меня есть права. Право отстаивать свою точку зрения и свою правду, например.
    Я считаю, что не всякое мнение надо учитывать.
    Особенно если мнение представляет собой какую-то фигню.
    Собственно, потому я Вас и просила уточнить, чего конкретно Вы добиваетесь от родителей и по какому поводу. Вы вместо этого начинаете препираться и разводить демагогию. И я уже начинаю понимать Ваших родителей, у которых на этот бесполезный трёп не хватает терпения(((

    Извините, но сколько Вам лет?
    Предположу, что вы уже считаетесь взрослым человеком и готовы мириться с судьбой, сжать зубы и ждать чудесного разрешения?
    Потрудитесь заглянуть ко мне в профиль - тогда и предположения не понадобятся.
    Вы зарегистрированный пользователь форума - Вам доступны все его опции.
    Я уверена, что нужно бороться, всегда и везде.
    И я буду бороться, сейчас это поняла и решила.
    Ну если Вам нравится участвовать в скандалах с родителями и получать тумаки - наслаждайтесь.
    Вы уже напоролись на то, что Вас из дома выгнали. Вам мало?
    Предлагаете сдаться?
    Предлагаю Вам перестать вести себя как упрямая и ничерта не понимающая избалованная задница
    Чувствуете разницу?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Руфина3214 Посмотреть сообщение
    Я требую не только доказательств, не стоит переворачивать.
    С моей стороны идет просьба прийти к компрмису и спокойно объяснить мне, в чем я не права.
    Ув. Ручина, а вы можете так же спокойно попросить собеседников в этой теме объяснить вам, почему вы не правы? Без наездов и агрессии?
    По сути эта темы ведь - уменьшенная модель ваших разговоров в родителями....

  21. #21
    Ув. Руфина, и начните, пожалуйста, пользоваться кнопкой ответить с цитированием.

    Ну или хотя бы проявите уважение (которого Вы так требуете), и обращайтесь с помощью ника к тому, кому отвечаете или задаёте вопросы.
    Справитесь с такими условиями?
    Все участники форума привыкли к подобному ведению диалога.
    Понимаете, о чём я?

  22. #22
    Руфина, я вижу такую картину происходящего у вас дома. Вы играете роль Козла отпущения. В любом коллективе, у любого чловека накапливается напряжение, и его надо куда-то сбросить. Вы - самая подходящая кандидатура, особенно для отчима. Не на жену и маленького ребенка же его сбрасывать. Поэтому всегда найдется к чему придраться. Вы же живой человек, не робот.

    Спорить бесполезно. Вы тем самым только подбрасываете дрова в огонь. И даете возможность отчиму выплеснуть на вас побольше негатива. Что ему и надо. А что делать? Занять исследовательскую позицию. Смотреть на ситуацию как бы со стороны.

  23. #23
    На примере сегодняшней ссоры.
    Я мою посуду на кухне, (водопровод у нас не проведен).
    Почти заканчиваю работу, ополаскиваю последнюю тарелку, как мама говорит:
    - Ты чего шампуры и решетку от мангала не помыла?
    - А где они?
    - В саду лежат.
    Я удивляюсь, т.к сразу понимаю, что они были использованы еще на дне рождения моего брата, это еще 30-сентября, и примечаю, что нужно было сразу положить их в воду, чтобы все не засохло, а то очень тяжело будет отскребать.
    Мама уже с более грубо:
    - Это я должна была сделать?
    - Ну я же тогда узнала, что вы шашлыки пожарили спустя часа два, вы же все на трассе сидели.
    (Я в тот день весь вечер приглядывала за всеми детьми, которые были приглашены нп праздник)
    - Дочь, ты не обнаглела?
    Удивденно смотрю на нее.
    - Ты мне в тот день вообще никак не помогла, сейчас еще какие то претензии делаешь?
    - Мам какие претензии, я просто сказала. И с чего я не помогала тогда? Кто бутерброды делал, кто салаты делал, кто до аквапарка мотался с этим пакетом, кто весь день с орущими малышами нанчился?
    - Я тебе сказала, что ты не помыла решетку, что сложного молча сделать то, что тебе сказано?
    - Я прекращаю тебя понимать, я ответила, что не знала, что они там лежат, и заметила, что нужно было замочить все.
    - Что тебе не скажи, ты начинаешь пререкаться, вот в чем дело!
    - Мама, мы уже говорили об этом...
    - Закрой свой рот! (Орет муж моей мамы и громко топая идет на кухню, по пути горланя) Ты ****,****,****(маты запрещены), когда мать с тобой разговаривает, ты должна молча слушать! Заткнись!
    - Не надо меня затыкать, - я говорю спокойно.
    - Я тебя сейчас выкину из дома, будешь собаке в будке доказывать! - берет сигареты и выходит на терассу.
    - Мам, смотри, ты сказала, что я не помогла тебе. ..
    Дальше дословно не смогу. Я привожу доводы и прошу ее объяснить, чем я тогда провинилась, она орет, что я перескакиваю с темы, сказала про решетку, все, делай.
    Я направляюсь в сборну улицы и мама снова начинает ворчать, что я бессовесная, ленивая, грубая и т.д.
    Останавливаюсь, вздыхаю, поворачиваю и снова начинаем обсуждать мой характер.
    Заходит ее муж, орет что-то, хватает меня за плечо и швыряет из дома в терассу, кинув оскорбление вслед.
    Я не сдерживаюсь, и, глядя ему в глаза выкрикиваю: придурок!
    Он психует, снова что то рявкает (чес слово, половину его криков я никак не могу вспомнить, без понятия почему) и выкидывает меня вообще во двор, в майке, шортах и босиком.
    Я минуты две стою на улице, перевожу дыхание, и осмеливаюсь зайти, хотябы чтобы вещи забрать.
    Но он оказалось ушел в спальню, мама ходит по кухне, я обращаюсь к ней, спустя пару минут:
    - Может теперь спокойно поговорим? Без криков и агрессии?
    - Я не буду с тобой разговаривать.
    - Можешь мне объяснить, из за чего вообще я опять виновата во всем?
    - Потому что рот много открываешь.
    - Ты прекрасно знаешь, чтт не надо меня затыкать.
    - Не буду я сказала с тобой разговаривать. Ты не умеешь разговаривать
    - Так, кто вообще первый начал агрессировать?
    - Я начала,
    - За что?
    - Ты не умеешь держат язык за зубам?
    - Он там и не окажется, пока вы будете меня в этом доме унижать, - у меня уже слезы катятся.
    - Иди, съезэай туда, где не будут.
    - Я бы с удовольствием
    - Ну, некуда тебе идти.
    - Именно, мам, поэтому
    - Иди жить туда говорою, где с тобой будут считаться.
    - Мам, у тебя от дисонанса ничего не рвет.
    - Угу, - уходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Руфина, и начните, пожалуйста, пользоваться кнопкой ответить с цитированием.

    Ну или хотя бы проявите уважение (которого Вы так требуете), и обращайтесь с помощью ника к тому, кому отвечаете или задаёте вопросы.
    Справитесь с такими условиями?
    Все участники форума привыкли к подобному ведению диалога.
    Понимаете, о чём я?
    Я пытаюсь, но никак не могу разобраться с функциями сайта. Я здесь первые часы, да и к тому же не с мобильного устройства, что довольно проблематично.
    Извините за неудобства, пытаюсь разобраться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Ручина, а вы можете так же спокойно попросить собеседников в этой теме объяснить вам, почему вы не правы? Без наездов и агрессии?
    По сути эта темы ведь - уменьшенная модель ваших разговоров в родителями....
    Я уже делала попытки спросить, объяснить, но пока не удавалось разобраться с этим сайтом и получалась полная белебирда. Я запуталась что и кому отвечаю, от кого приходят сообщения и т.д

  24. #24
    Цитата Сообщение от Руфина3214 Посмотреть сообщение
    На примере сегодняшней ссоры.
    Я мою посуду на кухне, (водопровод у нас не проведен).
    Почти заканчиваю работу, ополаскиваю последнюю тарелку, как мама говорит:
    - Ты чего шампуры и решетку от мангала не помыла?
    - А где они?
    - В саду лежат.
    По логике, чтобы избежать конфликта и упрёков в свой адрес, Вам надо молча пойти в сад, найти решётку от мангала и шампуры, замочить их.
    А также сказать маме, что отмоете их, когда они отмокнут.
    Всё.
    Дело сделано, конфликта нет, Вы - умница доча.
    Можно освободившееся время и силы потратить на другие дела.
    Вместо этого Вы инициируете конфликт, начиная выкатывать матери претензии и препираться:
    Я удивляюсь, т.к сразу понимаю, что они были использованы еще на дне рождения моего брата, это еще 30-сентября, и примечаю, что нужно было сразу положить их в воду, чтобы все не засохло, а то очень тяжело будет отскребать.
    Это Вы инициируете конфликт, ув. Руфина. На ровном месте. Конфликт пустой, глупый и бессмысленный(((
    Мама уже с более грубо:
    - Это я должна была сделать?
    - Ну я же тогда узнала, что вы шашлыки пожарили спустя часа два, вы же все на трассе сидели.
    (Я в тот день весь вечер приглядывала за всеми детьми, которые были приглашены нп праздник)
    - Дочь, ты не обнаглела?
    Удивденно смотрю на нее.
    - Ты мне в тот день вообще никак не помогла, сейчас еще какие то претензии делаешь?
    - Мам какие претензии, я просто сказала. И с чего я не помогала тогда? Кто бутерброды делал, кто салаты делал, кто до аквапарка мотался с этим пакетом, кто весь день с орущими малышами нанчился?
    - Я тебе сказала, что ты не помыла решетку, что сложного молча сделать то, что тебе сказано?
    Присоединяюсь к вопросу Вашей матери.
    Что сложного - молча помыть решётку?
    Разве это дольше и неприятнее, чем последующая безобразная сцена?
    - Я прекращаю тебя понимать, я ответила, что не знала, что они там лежат, и заметила, что нужно было замочить все.
    - Что тебе не скажи, ты начинаешь пререкаться, вот в чем дело!
    А с чего Вы взяли, что можете делать матери замечания?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    По логике, чтобы избежать конфликта и упрёков в свой адрес, Вам надо молча пойти в сад, найти решётку от мангала и шампуры, замочить их.
    А также сказать маме, что отмоете их, когда они отмокнут.
    Всё.
    Дело сделано, конфликта нет, Вы - умница доча.
    Можно освободившееся время и силы потратить на другие дела.
    Вместо этого Вы инициируете конфликт, начиная выкатывать матери претензии и препираться:

    Это Вы инициируете конфликт, ув. Руфина. На ровном месте. Конфликт пустой, глупый и бессмысленный(((

    Присоединяюсь к вопросу Вашей матери.
    Что сложного - молча помыть решётку?
    Разве это дольше и неприятнее, чем последующая безобразная сцена?

    А с чего Вы взяли, что можете делать матери замечания?
    И Вы неправильно поняли...я НЕ сделала никакого замечания, в этом то и дело. Я просто произнесла бытовую фразу : "блин, там нужно было сразу замочить, как закончили"
    Всё. Ни упрека, ни замечания, ни намека.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Руфина3214 Посмотреть сообщение
    И Вы неправильно поняли...я НЕ сделала никакого замечания, в этом то и дело. Я просто произнесла бытовую фразу : "блин, там нужно было сразу замочить, как закончили"
    Всё. Ни упрека, ни замечания, ни намека.
    Это и есть с вашей стороны упрёк и замечание в адрес матери, ув. Руфина.

    Для Вас русский язык - родной?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Руфина у Вас есть парень?
    Нет, а это имеет какое-нибудь значение?

  28. #28
    Ув. Руфина, и всё равно актуален простой вопрос - Вам что мешало молча сходить в сад и замочить решётку и шампуры?
    Кому и зачем нужны Ваши комментарии???
    Какая от них польза?

    В конкретной описанной Вами ситуации Вы чего добились своей "бытовой фразой"?
    Скандала, нервов и тумаков.
    Вам понравилось?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это и есть с вашей стороны упрёк и замечание в адрес матери, ув. Руфина.

    Для Вас русский язык - родной?
    Я это не предъявила матери, а лишь отметила вслух. Что вот: "не замочили заранее, поэтому будет проблемно".
    Язык родной

  30. #30
    Цитата Сообщение от Руфина3214 Посмотреть сообщение
    Я это не предъявила матери, а лишь отметила вслух. Что вот: "не замочили заранее, поэтому будет проблемно".
    Язык родной
    Это и есть с Вашей стороны упрёк в адрес матери

    Вы издеваетесь, что ли???

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
  2. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search