Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Любовь не существует. Нас обманули, расходимся

  1. #1

    Любовь не существует. Нас обманули, расходимся

    Мне 22 года и я одинок. Всегда был одинок, не было девушки никогда. Скучно и грустно. Хотелось бы чтобы был близкий человек, тогда было бы желание жить и развиваться, а так не вижу смысла и постоянно проваливаюсь в апатию. Я всё больше убеждаюсь что любовь для меня невозможна.

  2. #2
    Ув. Sithis, а какой у вас запрос к форуму?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Sithis, а какой у вас запрос к форуму?
    Я хочу научиться жить и получать удовольствие от жизни без любви. Я слышал, что такое возможно.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sithis Посмотреть сообщение
    Мне 22 года и я одинок. Всегда был одинок, не было девушки никогда. Скучно и грустно. Хотелось бы чтобы был близкий человек, тогда было бы желание жить и развиваться, а так не вижу смысла и постоянно проваливаюсь в апатию. Я всё больше убеждаюсь что любовь для меня невозможна.
    добрый день, а вы учитесь или работаете?
    один живете или с родителями?

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    добрый день, а вы учитесь или работаете?
    один живете или с родителями?
    Учусь в вузе, живу один в другом городе на съёмной.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Sithis Посмотреть сообщение
    Я хочу научиться жить и получать удовольствие от жизни без любви. Я слышал, что такое возможно.
    Вполне возможно. При условии, если вы найдете мощную сублимацию.
    Какие у вас есть таланты?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sithis Посмотреть сообщение
    Учусь в вузе, живу один в другом городе на съёмной.
    Вам нравится ваша будущая специальность? ВУЗ сами выбрали?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вполне возможно. При условии, если вы найдете мощную сублимацию.
    Какие у вас есть таланты?

    --- Добавлено ---



    Вам нравится ваша будущая специальность? ВУЗ сами выбрали?
    Умею рисовать, работать в фотошопе, с программами визуального дизайна, редактировать видео и аудио, писать тексты (наука и журналистика), знаю английский, немного программирую, немного играю на гитаре. Также люблю видеоигры.

    Специальность будущая мне не нравится. Вуз выбирал сам, и даже менял, но проблема в том, что ни одна специальность на которую учат в вузах мне не нравится, это всё скучно и видится мне только как путь к зарабатыванию денег, и всё на этом, само по себе ни одно занятие меня не привлекает вообще, я бы лучше если был бы выбор, лежал бы на диване и отдыхал, но к сожалению выбора нет, приходится учиться и потом придётся идти работать, но ничто из этого не радует вообще, совсем, и не понятно какой в этом смысл, иногда думаю не лучше ли кинуться под поезд и закончить всё это разом. Каждый раз когда приближается поезд думаю об этом, но останавливаю себя тем что есть способы менее болезненные.

  8. #8
    Ув. Sithis, в какой семье Вы выросли? Расскажите, пожалуйста.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Sithis Посмотреть сообщение
    Умею рисовать, работать в фотошопе, с программами визуального дизайна, редактировать видео и аудио, писать тексты (наука и журналистика), знаю английский, немного программирую, немного играю на гитаре. Также люблю видеоигры.

    Специальность будущая мне не нравится. Вуз выбирал сам, и даже менял, но проблема в том, что ни одна специальность на которую учат в вузах мне не нравится, это всё скучно и видится мне только как путь к зарабатыванию денег,
    Скажите, а что из перечисленных вами занятий вам нравится (кроме видеоигры)?
    Как у вас обстоят дела с физическими нагрузками? Вы посещаете какие-либо спортивные секции?

    --- Добавлено ---

    Хотелось бы чтобы был близкий человек, тогда было бы желание жить и развиваться, а так не вижу смысла и постоянно проваливаюсь в апатию.
    Правильно ли я вас понимаю: вам ради себя лично развитие не нужно?
    Вам для развития нужен КТО_ТО близкий, что б оценил ваши старания?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Sithis, в какой семье Вы выросли? Расскажите, пожалуйста.
    Семья обычная. Родители в разводе. Есть две сестры и младший брат. Мы с сестрой остались с отцом, а другая сестра и младший брат остались с матерью. Я старший ребёнок в семье. У отца бизнес с недвижимостью, деньги есть. Он женился второй раз через год после развода, сейчас у них ещё маленькая дочь. Родители были оба добрые, но слишком разные, и у них часто были скандалы из-за бытовых вопросов. Потом в какой-то момент выяснилось, что мать изменяла отцу со своим бывшим одноклассником, который недавно вышел из тюрьмы, и это привело в итоге к разводу. Одноклассник потом опять сел в тюрьму и до сих пор сидит, а у неё теперь новый мужчина. Я был всегда ближе к отцу чем к матери, в основном он меня воспитывал и проводил время. Он хотел чтобы я был спортсменом и записал на рукопашный бой, но через время из-за травмы карьеру бойца пришлось закончить, и тогда я пошёл в художку. Сейчас отец даёт мне денег на жизнь. С матерью встречаюсь и общаюсь когда приезжаю домой, но у нас разные интересы и поговорить как правило не о чем. С сёстрами тоже общаюсь, но немного, у них опять же другие интересы. Ну и младший брат совсем мелкий ему 5 лет.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а что из перечисленных вами занятий вам нравится (кроме видеоигры)?
    Как у вас обстоят дела с физическими нагрузками? Вы посещаете какие-либо спортивные секции?
    Если честно, никакие занятия не нравятся, всё это требует больших усилий и не приносит большой радости. Физических нагрузок раньше было много, но как я уже писал, из-за травмы пришлось закончить спортивную карьеру, и с тех пор почти не занимаюсь ничем, только лёгкая физкультура. Мог бы больше, если бы хотел, но желания не хватает.

    Правильно ли я вас понимаю: вам ради себя лично развитие не нужно?
    Вам для развития нужен КТО_ТО близкий, что б оценил ваши старания?
    Да, правильно - не получается черпать мотивацию изнутри себя, хотя я много раз пробовал. Когда раньше иногда появлялась девушка, с которой мне казалось что возможны отношения, у меня сразу появлялась мотивация работать и развиваться ради неё. Но постепенно это сошло на нет, потому что всякий раз оказывалось, что девушкам я не нужен.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Sithis Посмотреть сообщение
    Да, правильно - не получается черпать мотивацию изнутри себя, хотя я много раз пробовал. Когда раньше иногда появлялась девушка, с которой мне казалось что возможны отношения, у меня сразу появлялась мотивация работать и развиваться ради неё. Но постепенно это сошло на нет, потому что всякий раз оказывалось, что девушкам я не нужен.
    А как именно вы выясняли, что девушкам вы не нужны?
    Вот вы встречались, ходили на свидания и вдруг девушка вам заявляла: "ты мне не нужен"?
    Сколько у вас всего было девушек? Сексуальный опыт у вас есть?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А как именно вы выясняли, что девушкам вы не нужны?
    Вот вы встречались, ходили на свидания и вдруг девушка вам заявляла: "ты мне не нужен"?
    Сколько у вас всего было девушек? Сексуальный опыт у вас есть?
    У меня было ноль девушек. Сексуальный опыт есть, один раз на вечеринке по пьяни случился секс, продолжения не было.

    До отношений с девушками никогда не доходило. Мы просто общались, мне нравилась девушка, и казалось, что мы могли бы быть вместе. Но когда я проявлял инициативу и звал на свидание, они всегда отказывались. Иногда это развивалось быстро менее чем за неделю, иногда наоборот месяцами, но результат всегда один - девушка не видит меня как парня и не хочет со мной встречаться.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Sithis Посмотреть сообщение
    До отношений с девушками никогда не доходило. Мы просто общались, мне нравилась девушка, и казалось, что мы могли бы быть вместе. Но когда я проявлял инициативу и звал на свидание, они всегда отказывались. Иногда это развивалось быстро менее чем за неделю, иногда наоборот месяцами, но результат всегда один - девушка не видит меня как парня и не хочет со мной встречаться.
    Вы общались с девушками легко? Темы для разговора всегда находились?

    --- Добавлено ---

    Семья обычная. Родители в разводе. Есть две сестры и младший брат. Мы с сестрой остались с отцом, а другая сестра и младший брат остались с матерью. Я старший ребёнок в семье. У отца бизнес с недвижимостью, деньги есть. Он женился второй раз через год после развода, сейчас у них ещё маленькая дочь. Родители были оба добрые, но слишком разные, и у них часто были скандалы из-за бытовых вопросов. Потом в какой-то момент выяснилось, что мать изменяла отцу со своим бывшим одноклассником, который недавно вышел из тюрьмы, и это привело в итоге к разводу.
    Сколько вам было лет, когда родители развелись?
    Вам известно по какой причине ваши родители после развода решили разделить детей?
    Какие у вас отношения с мачехой?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы общались с девушками легко? Темы для разговора всегда находились?

    --- Добавлено ---


    Сколько вам было лет, когда родители развелись?
    Вам известно по какой причине ваши родители после развода решили разделить детей?
    Какие у вас отношения с мачехой?
    Мне было 18 лет когда родители развелись. Я сам изначально захотел остаться с отцом, и здесь не было вопросов. Очень скоро я уехал учиться. Младший брат был слишком мелкий и ему никак без матери. Сёстры изначально тоже остались с матерью, но потом сами пришли жить к отцу, потому что боялись её сожителя уголовника. Потом старшая через пару лет когда того уже посадили вернулась к матери, потому что мать пригласила её в свой бизнес. Младшая до сих пор с отцом.
    Отношения с мачехой нормальные, но я её почти не знаю. Общаемся когда я приезжаю домой, добрая адекватная женщина.

    Вы общались с девушками легко? Темы для разговора всегда находились?
    С многими девушками мне общаться было тяжело, трудно найти общие темы, и неловко себя чувствовал. Особенно если это новая знакомая. Но! Иногда появлялись такие девушки, с которыми общаться было легко. Были общие темы, и всегда было о чём поговорить, даже если разговор длился часами. Иногда мне даже говорили прямым текстом, что им со мной очень интересно, и да я и сам видел. С одной девушкой мы могли делать вместе какие-то проекты по учёбе, ездить вместе на учёбу и обратно, и сидеть вместе на учёбе и потом переписываться в контакте и мы не уставали друг от друга.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Sithis Посмотреть сообщение
    С многими девушками мне общаться было тяжело, трудно найти общие темы, и неловко себя чувствовал. Особенно если это новая знакомая. Но! Иногда появлялись такие девушки, с которыми общаться было легко. Были общие темы, и всегда было о чём поговорить, даже если разговор длился часами. Иногда мне даже говорили прямым текстом, что им со мной очень интересно, и да я и сам видел. С одной девушкой мы могли делать вместе какие-то проекты по учёбе, ездить вместе на учёбу и обратно, и сидеть вместе на учёбе и потом переписываться в контакте и мы не уставали друг от друга.
    Ув.Sithis, судя по вашим ответам - у вас проблема с девушками состоит в том, что вы не умеете их заинтересовать собой как мужчина. Корни этой проблемы уходят в родительскую семью. Но проблема эта решаема.
    Теперь я хочу спросить вас - готовы ли поработать над своей проблемой? Предупреждаю сразу - для этого вам придется отвечать на множество вопросов консультантов и тема возможно затянется надолго.
    На психологическом форуме работают над запросами авторов.
    Если ваш запрос сводится к тому: можно ли получать удовольствие от жизни без любви, то ответ я вам уже дала в посте №6.
    Если же хотите разобраться от чего у вас возникает затык в отношениях с девушками и как это устранить - тогда будем работать в этом направлении. Готовы?

Похожие темы

  1. Любовь на расстоянии... Существует ли она?
    от Вадим_123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.02.2017, 10:08
  2. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search