Страница 79 из 88 ПерваяПервая ... 496976777879808182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 341 по 2 370 из 2615
Тема:

Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

  1. #2341
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Танечка, как ты сегодня? давай снижать планку и концентрироваться на мелком и себе, главное чтобы мелкий и ты были сыты и отдохнули, остальное лесом
    можешь так?
    Не могу Кать. Тогда я чувствую себя лягушкой в котле.((( не решая внешние проблемы срыв не избежен. (((

  2. #2342
    Получила стык за дверь. Не тем пеноплексом обшила. Ругаться бесполезно, делать самой еще хуже.
    Сказала конечно "ну если сделать некому!" А толку?

  3. #2343
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не могу Кать. Тогда я чувствую себя лягушкой в котле.((( не решая внешние проблемы срыв не избежен. (((
    а ты решаешь нешние проблемы?
    и точно не срываешься когда их "решаешь"?


    какого рода "сры" неизбежен? о чем ты конкретно говоришь? что будет если ты окопаешься? расскажи поподробнее.

  4. #2344
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Получила стык за дверь. Не тем пеноплексом обшила. Ругаться бесполезно, делать самой еще хуже.
    Сказала конечно "ну если сделать некому!" А толку?
    ну если и правда не тем?
    БЖ моего мужа, как-то сама сделала ворота...ну наняла "мастеров"...ребята это было "Туши свет" такой позорище...нанять мастеров тоже уметь надо и это ой не просто...угандошила короче кучу кроельного железа...муж откладывал это железо на бане крышу крыть....дорогое оно было...на ворота оно не подходило, врота сразу были оч странные а через короткий промежуток времени ее и перекосились се и стали совсем позорищем...материалы должны стоять там куда они предназначены иначе канфуз...

  5. #2345
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Получила стык за дверь. Не тем пеноплексом обшила. Ругаться бесполезно, делать самой еще хуже.
    Сказала конечно "ну если сделать некому!" А толку?
    А каким не тем?

    А почему у мужа нельзя было спросить, каким ему надо?

  6. #2346
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А каким не тем?

    А почему у мужа нельзя было спросить, каким ему надо?
    ППКС!

  7. #2347
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А каким не тем?

    А почему у мужа нельзя было спросить, каким ему надо?
    Да хоть бы и не тем - сколько того пеноплекса ушло? 2 кв.м., ерунда. И он дешёвый совсем.
    Молодец, что сделала!

  8. #2348
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да хоть бы и не тем - сколько того пеноплекса ушло? 2 кв.м., ерунда. И он дешёвый совсем.
    Молодец, что сделала!
    переделывать хуже чем просто делать
    а если не тот материал то точка росы может быть не там и будет что-то отсыревать и гнить...ну как пример...
    я по пеноплексу не знаю, авот изоспан если не тот натянуть то можно и дом сгноить....и плесень разести и жить в сырости...

  9. #2349
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да хоть бы и не тем - сколько того пеноплекса ушло? 2 кв.м., ерунда. И он дешёвый совсем.
    Молодец, что сделала!
    Ну да, пеноплекс, конечно, фигня, согласна. Но при этом и муж, выходит, фигня.
    Никто.
    Его и спрашивать не нужно.
    Он, может, планировал пару дней отдохнуть, а потом сделать за 15 минут.
    Причем тем пеноплексом, каким лучше (возможно).

    (возможно)
    у меня есть подозрение, что он сказал, что пеноплекс не "тот", потому что у него вызвало раздражение, что
    сделано на его территории, но его при этом никто и не спросил. А объективно в пеноплексах особой разницы нет (хотя может и да, не разбираюсь я в пеноплексах).
    Но это чисто предположение.

  10. #2350
    Различия между людьми из частных домов и квартир - отношение к ресурсам. Раньше, по крайней мере, было так. Мы воду из колодца таскали, пол например мылся - полведерка на комнату. А у подружки вода с ванной просто так бежала в течение часа, пока она пол в квартире мыла, четыре комнатной. А учитывая, что мы были подростками, мыла она не особенно проворно. Теперь конечно счётчики у многих на воду. И тоже есть различия между людьми, у которых есть счётчики и у кого нет.
    Сейчас я озаботилась сортировкой мусора, как в Германии))) поняла, что именно этим в частном доме мы всегда занимались, т.к. Мусор у нас никто не вы возил. Органику отдельно, в огород, бумагу копии в макулатуру, в школе собирали. Пластика и полиэтилена почти не было... Стекло ару сдавали.
    Ув. Дамы, куда девать Органику в квартире? Есть идеи?

  11. #2351
    Хз.
    Можно в плотные мешки,перепреет и под кусты.

  12. #2352
    Моя мама до сих пор не выбрасывает хлеб и скорлупу от яиц, увозит в деревню к родственникам

  13. #2353
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Различия между людьми из частных домов и квартир - отношение к ресурсам. Раньше, по крайней мере, было так. Мы воду из колодца таскали, пол например мылся - полведерка на комнату. А у подружки вода с ванной просто так бежала в течение часа, пока она пол в квартире мыла, четыре комнатной. А учитывая, что мы были подростками, мыла она не особенно проворно. Теперь конечно счётчики у многих на воду. И тоже есть различия между людьми, у которых есть счётчики и у кого нет.
    Сейчас я озаботилась сортировкой мусора, как в Германии))) поняла, что именно этим в частном доме мы всегда занимались, т.к. Мусор у нас никто не вы возил. Органику отдельно, в огород, бумагу копии в макулатуру, в школе собирали. Пластика и полиэтилена почти не было... Стекло ару сдавали.
    Ув. Дамы, куда девать Органику в квартире? Есть идеи?
    о! майн гот!!!!
    у нас водопровод и нет счетчика, но септик - это значит канализация имеет ограниченный объем и надо его расходовать аккуратно, чтобы не чистить каждый год/я там цвекточками так хорошо замаскировала люк...я не хочу чтобы там машина се разоротила пока чистит септик/, у нас слив на счет - едерко оды ровно сколько надо, руки моешь пока намыливаешь - воду выключаешь, машинка с функцией взвешивания - взвешивает белье и оды набирает столько сколько нужно для этого веса а не полный бак....

  14. #2354
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о! майн гот!!!!
    у нас водопровод и нет счетчика, но септик - это значит канализация имеет ограниченный объем и надо его расходовать аккуратно, чтобы не чистить каждый год/я там цвекточками так хорошо замаскировала люк...я не хочу чтобы там машина се разоротила пока чистит септик/, у нас слив на счет - едерко оды ровно сколько надо, руки моешь пока намыливаешь - воду выключаешь, машинка с функцией взвешивания - взвешивает белье и оды набирает столько сколько нужно для этого веса а не полный бак....
    Ну вот, ещё одно отличие от людей из квартир))) я тоже тогда в шоке была, аж на всю жизнь запомнила. И да, канализации у нас вовсе не было, вёдрами выносили, все, что принесли с колодца...

    --- Добавлено ---

    Как-то родственница пришла к нам в бане помыться. Помылась, ушла. Бабушка неделю возмцщалась, как можно и тратить 4 (!) ведра холодной воды. Одной женщине! Что она там делала!

  15. #2355
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Дамы, куда девать Органику в квартире? Есть идеи?
    У меня бак для перегноя стоит на балконе. Летом там посажена фасоль, чтобы обогащалось азотом. Потом крышкой накрывается.
    Но не думаю, что идея кому-то подойдет, это я псих по садоводству. Я и мусор скрупулезно сортирую сразу же. Где-то уже рассказывала....
    Пластика уже целый мешок огромный, надо сдать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Моя мама до сих пор не выбрасывает хлеб и скорлупу от яиц, увозит в деревню к родственникам
    Скорлупа, заварка, банановые шкурки - все в удобрение.
    Хлеб выбрасывать я тоже только тут научилась, сил сортировать не всегда хватает, просто плюю на это иногда и выкидываю как и все квартирные люди.

  16. #2356
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня бак для перегноя стоит на балконе. Летом там посажена фасоль, чтобы обогащалось азотом. Потом крышкой накрывается.
    Но не думаю, что идея кому-то подойдет, это я псих по садоводству. Я и мусор скрупулезно сортирую сразу же. Где-то уже рассказывала....
    Пластика уже целый мешок огромный, надо сдать.
    Почему не подойдёт, зимой как раз вполне реально, холодно и пахнуть не будет... Я пока в морозилку складываю, 2 дня))) из органики пока были картофельные очистки и куча огрызков от яблок...
    Наверно, надо прикупить мешок земли и присыпать остатки продуктов в этом контейнере на балконе. А весной на дачу увезти

  17. #2357
    Я помет собираю в плотные мешки из под корма, завязываю и оставляю.
    За год должно перепреть и так нет запаха и проблем с его утилизацией.
    Думаю,такой плотный мешок на балконе можно использовать под органику и в квартире.

  18. #2358
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о! майн гот!!!!
    Я рассказывала уже, как у меня однажды сын бачок сломал?
    Засунул карандаш и там что-то гавкнуло. Я не обратила внимания, ну журчит и журчит.
    Ага. Нажурчало мне холодной воды на 3 тысячи за месяц -
    Самое смешное оказалось, что чинить там нефиг делать было, надо было просто крышку поднять и карандаш вытащить, и кое-что поправить.
    Вот какая религия мне запретила у хозяина спросить? (вообще-то я просто замоталась тогда, спросить мне не в лом, но лишний раз подтверждает, что лучше спросить, чем нет)

    Короче, теперь я уже по звуку определяю, что там клинанула та самая фигня, пару движений - и все работает как и раньше.
    Но наука дорого обошлась)))

  19. #2359
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Я помет собираю в плотные мешки из под корма, завязываю и оставляю.
    За год должно перепреть и так нет запаха и проблем с его утилизацией.
    Думаю,такой плотный мешок на балконе можно использовать под органику и в квартире.
    А что за мешок, полиэтиленовый? Чёрный такой, толстый?

  20. #2360
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну вот, ещё одно отличие от людей из квартир))) я тоже тогда в шоке была, аж на всю жизнь запомнила. И да, канализации у нас вовсе не было, вёдрами выносили, все, что принесли с колодца...

    --- Добавлено ---

    Как-то родственница пришла к нам в бане помыться. Помылась, ушла. Бабушка неделю возмцщалась, как можно и тратить 4 (!) ведра холодной воды. Одной женщине! Что она там делала!
    оооо очень понимаю, мы жили всяко и в деревне оду носили с родника, счастье заключалось в том что родник был выше по горе чем дом, это значит туда идешь гору с пустыми ведрами а обратно с полными - под горку, уклон небольшой...типа природа помогает)))
    и в самом центре города жили в деревянном доме в котором толкьо эл-во из коммуникаций, там и сейчас так...и такойже подарок судьбы - горку только с пустыми ведрами
    ...я помню как мы цветы поливали девками - уууууу это было да, ведер натаскаешься прибежишь и чаи гоняешь - шикардос! а еще бочки для сбора дождевой...у нас и сейчас такая есть во дореюююзачем-то, ода в шланге есть всегда...но бочка как-то роднее))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я рассказывала уже, как у меня однажды сын бачок сломал?
    Засунул карандаш и там что-то гавкнуло. Я не обратила внимания, ну журчит и журчит.
    Ага. Нажурчало мне холодной воды на 3 тысячи за месяц -
    Самое смешное оказалось, что чинить там нефиг делать было, надо было просто крышку поднять и карандаш вытащить, и кое-что поправить.
    Вот какая религия мне запретила у хозяина спросить? (вообще-то я просто замоталась тогда, спросить мне не в лом, но лишний раз подтверждает, что лучше спросить, чем нет)

    Короче, теперь я уже по звуку определяю, что там клинанула та самая фигня, пару движений - и все работает как и раньше.
    Но наука дорого обошлась)))
    оооо очень знакомо
    по звуку где какая вода течет я тоже приучилась определять, у нас дети а кнопка и без карандаша может "залипнуть" и поплыыылиии
    у нас ассортимент звуков- труба воды соседей через нас идет, я отслеживаю на автомате как они расходуют воду)))

  21. #2361
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Почему не подойдёт, зимой как раз вполне реально, холодно и пахнуть не будет... Я пока в морозилку складываю, 2 дня))) из органики пока были картофельные очистки и куча огрызков от яблок...
    Наверно, надо прикупить мешок земли и присыпать остатки продуктов в этом контейнере на балконе. А весной на дачу увезти
    Ну да, я потенциально пахучее вниз кладу, сверху обычная земля.
    Запаха никакого нет.

    Правда, маловато этого, все равно таким образом всю органику не переработать.
    Поэтому я только самое ценное отбирала (выше: чай, бананы, скорлупа)
    Заварку сначала сушила. Бананы шкурки тоже. Они мелкие становятся, почти пыль, это уже готовое удобрение, да и больше влезет в бак.
    На самом деле у меня тесно для таких развлечений, все чаще забиваю на это все. И от цветов скоро избавлюсь. Правда, не так это просто...новые заводятся. Ну ничего.

  22. #2362
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Я помет собираю в плотные мешки из под корма, завязываю и оставляю.
    За год должно перепреть и так нет запаха и проблем с его утилизацией.
    Думаю,такой плотный мешок на балконе можно использовать под органику и в квартире.
    а Вы так уже делаете или планируете?
    у меня соседи помет укрыли пленкой, так он и через год вонял нестерпимо...кажется только ядренее стал...

  23. #2363
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну да, я потенциально пахучее вниз кладу, сверху обычная земля.
    Запаха никакого нет.

    Правда, маловато этого, все равно таким образом всю органику не переработать.
    Поэтому я только самое ценное отбирала (выше: чай, бананы, скорлупа)
    Заварку сначала сушила. Бананы шкурки тоже. Они мелкие становятся, почти пыль, это уже готовое удобрение, да и больше влезет в бак.
    На самом деле у меня тесно для таких развлечений, все чаще забиваю на это все. И от цветов скоро избавлюсь. Правда, не так это просто...новые заводятся. Ну ничего.
    У нас дом с компостной кучей в огороде в 20 км от нас. В принципе вполне реально увозить это все пару раз в месяц, ну пусть даже дин раз. Я пока ещё конечно не вполне представляю объёмы... Сколько от нашей семьи объектов остаётся, пока не знаю)))

  24. #2364
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а Вы так уже делаете или планируете?
    у меня соседи помет укрыли пленкой, так он и через год вонял нестерпимо...кажется только ядренее стал...
    Помет - это бомба)))

    Ну...у родителей его даже покупали,
    не представляю, как он может не вонять.
    запах у него - мда)))

    Да и вообще, любой нормальный компост должен издавать запахи
    иначе же там ничего не происходит.
    Мой бак - это чисто символически, я считаю, потому что я маньяк и мне жаль выбрасывать торф из-под растений, когда я их пересаживаю, а по настоящему - это никакая не утилизация органических отходов.
    Не те масштабы, не те возможности.

  25. #2365
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Помет - это бомба)))

    Ну...у родителей его даже покупали,
    не представляю, как он может не вонять.
    запах у него - мда)))

    Да и вообще, любой нормальный компост должен издавать запахи
    иначе же там ничего не происходит.
    Мой бак - это чисто символически, я считаю, потому что я маньяк и мне жаль выбрасывать торф из-под растений, когда я их пересаживаю, а по настоящему - это никакая не утилизация органических отходов.
    Не те масштабы, не те возможности.
    у нас все автономно...собачки бегают - газон удобряется))) прет конечно как ненормальный)))

  26. #2366
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    У нас дом с компостной кучей в огороде в 20 км от нас. В принципе вполне реально увозить это все пару раз в месяц, ну пусть даже дин раз. Я пока ещё конечно не вполне представляю объёмы... Сколько от нашей семьи объектов остаётся, пока не знаю)))
    У нас много. Хотя двое вроде как маленькие.
    Но не органики. Очень много товаров в упаковках.
    Мне и самой странно, что из-за упаковок почти каждый день набирается мешок.
    Впрочем, я почти ничего большими объемами не беру.
    Даже корм для кошек в одноразовых пакетиках (влажный корм бывает ещё в баночках - ещё хуже).

    Ну да увозить, наверное, оптимально. Квартира, по сути, не место для переработки))

    Хотя....уверена, есть специальные устройства для этого. Наверняка.
    Компактная установка по переработке. Да ещё и с ускорителем)))
    Почему нет. Сейчас экологически озабоченных много, можно, думаю, поискать в магазинах такой агрегат))

  27. #2367
    о какой переработке речь?
    экструдер для пластмассы - это не то что вы захотите поставить дома.

  28. #2368
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да хоть бы и не тем - сколько того пеноплекса ушло? 2 кв.м., ерунда. И он дешёвый совсем.
    Молодец, что сделала!
    Присоединяюсь)
    Молодец

  29. #2369
    узнайте кто есть в городе кто принимает пластмассу на переработку, сейчас это направление развивается...ато и сами откройте такой бизнес....
    потому что все что происходит до экструдера - это просто сбор и доставка...ну мытье наверное...

  30. #2370
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а Вы так уже делаете или планируете?
    у меня соседи помет укрыли пленкой, так он и через год вонял нестерпимо...кажется только ядренее стал...
    Делаю.
    Вот те партии,что положила весной в пакеты уже вынесла в огород.
    Но я еще перерабатываю картон
    ,поэтому сверху картоном закладывают,а потом сверху слой листвы или травы.

    У нас много мест где нет грядок,а уровень почвы ниже и мне так легче это все выравнивать и заодно утилизировать.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 09.10.2018 в 09:03.

Страница 79 из 88 ПерваяПервая ... 496976777879808182 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Сбежать? Или от себя не убежишь?
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:47
  3. когда не чего не охота именно работать
    от сергима в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 07:31
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search