Страница 77 из 88 ПерваяПервая ... 47677475767778798087 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 281 по 2 310 из 2615
Тема:

Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

  1. #2281
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Как проявляете антипатию, отсутствие симпатии.
    Мне показалось,что вы человек долга и распорядка.
    То есть еда,забота и порядок будет же в любом случае.
    Тогда что остается, секс и молчание?
    Секс будет в любом случае
    Разговоры по запросу
    Отсуствие симпатии это отсутствие запроса я моей стороны. Я не прошу передать мне соль, не спрашиваю "когда вернешся" или "что это ты там делаешь" не звоню, не заговариваю.... ну я в принципе такая по жизни
    Поэтому когда я прошу налить мне кофе это: ой я нужный и важный и меня любят награда
    Ну и ревность немножко
    Я попросила мне сделать фиксаторы для палатки он не сделал до фестиваля а теперь они у меня есть.... значит кто-то мне их сделал. И этот кто-то явно не девочка
    Последний раз редактировалось Гретхен; 08.10.2018 в 18:37.

  2. #2282
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Секс будет в любом случае
    Разговоры по запросу
    Отсуствие симпатии это отсутствие запроса я моей стороны. Я не прошу передать мне соль, не спрашиваю "когда вернешся" или "что это ты там делаешь" не звоню, не заговариваю.... ну я в принципе такая по жизни
    Поэтому когда я прошу налить мне кофе это: ой я нужный и важный и меня любят награда
    Ну и ревность немножко
    Я попросила мне сделать фиксаторы для палатки он не сделал до фестиваля а теперь они у меня есть.... значит кто-то мне их сделал. И этот кто-то явно не девочка
    Поняла.
    А это точно наказание,хороше же когда ни о чем не просят.

  3. #2283
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Поняла.
    А это точно наказание,хороше же когда ни о чем не просят.
    Когда ты нафиг не нужен?
    Страх отвержения - базовый страх

  4. #2284
    Вы имеете в виду что влияет вот эта тень другого мужика, который претендует???

  5. #2285
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду что влияет вот эта тень другого мужика, который претендует???
    Угу

  6. #2286
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Когда ты нафиг не нужен?
    Так читайте выше,секс и еда в любом случае.
    А соль и самому не сильно надо передавать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Угу
    Но мужик претендует,а секс же ему...???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Когда ты нафиг не нужен?
    Страх отвержения - базовый страх
    Я понимаю,что это сильный страх и он двигает на многое.
    Но запасная ж баба есть и можно тут не боятся

  7. #2287
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Я понимаю,что это сильный страх и он двигает на многое.
    Но запасная ж баба есть и можно тут не боятся
    Я с этого начала
    У каждого человека свой ключик

  8. #2288
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Когда ты нафиг не нужен?
    Страх отвержения - базовый страх
    Можно реализовать на стороне нужен другой и все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я с этого начала
    У каждого человека свой ключик
    Херня какая то.у меня страх отвержения семьей все таки,а не мужем.
    А чтоб избежать отвержения семьей,надо соответствовать.

  9. #2289
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Так читайте выше,секс и еда в любом случае
    Сегодня а завтра проснешься а голова на тумбочке а жены нет - исчезла в неизвестном направлении

  10. #2290
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сегодня а завтра проснешься а голова на тумбочке а жены нет - исчезла в неизвестном направлении
    Так и в неизвестном.
    В соседнюю деревню максимум,у ребенка же школа,кого это напугает.

  11. #2291
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Можно реализовать на стороне нужен другой и все.
    А вот для этого секс, разговоры, общие дела, и обед по расписанию
    Найди себе другого под свой запрос

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Так и в неизвестном.
    В соседнюю деревню максимум,у ребенка же школа,кого это напугает.
    Ой, а то дети школы не меняют
    Это опять же индивидуальное. Про меня то очевидно что свалю и черта с два найдешь. Он даже в пику острых конфликтов когда почти до драк доходило охранял дверь чтоб я из дома не вышла
    Го я еще раз отмечу что мой вариант не идеальный и даже не хороший
    Просто от исходников зависит от моего характера и характера мужа

  12. #2292
    Мой тоже мешал уехать.но я нн воспринимала это как " хочет чтоб осталась"

    Просто говно делает,чтоб труднее было и все.

    --- Добавлено ---

    Типа" я максимально осложню тебе жизнь"

  13. #2293
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Мой тоже мешал уехать.но я нн воспринимала это как " хочет чтоб осталась"

    Просто говно делает,чтоб труднее было и все.
    Ну я не не угрожаю уехать или уйти.

  14. #2294
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я не не угрожаю уехать или уйти.
    Так разве угроза то,что кто то вам сделал эти штуки?
    Я считаю,что если кто то сделает,это я позаботилась,чтоб ему было легче,если потом секс и еда по распорядку.

    Он же только рад,если кто то другой сделает.

    --- Добавлено ---

    Про то,что этим не напугать, наоборот, отлично.

  15. #2295
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Так разве угроза то,что кто то вам сделал эти штуки?
    Я считаю,что если кто то сделает,это я позаботилась,чтоб ему было легче,если потом секс и еда по распорядку.

    Он же только рад,если кто то другой сделает.

    --- Добавлено ---

    Про то,что этим не напугать, наоборот, отлично.
    Ну так и пусть делают ув Пролеска?)
    Пользуйтесь помощью и радуйтесь этому) Какая разница кто сделал если сделано

  16. #2296
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Никто не знает что он считает. Все обладатели мозгоскопов в Янтаре по случаю осени
    Можно узнать.

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Я подумала так-
    Он хочет получить тепло,но позаботится о его тепле должна Таня.
    Сам он же видит,что детям тоже холодно?
    Но не делает,ждет от нее.
    А что мешает пойти и включить,если ему холодно стало.
    Я в этом вообще ничего не понимаю.

    Ладно, если Таня в подобных ситуациях попробовала (ну вот например, вечер, все в кровати и муж говорит, что холодно). Варианты:
    - А сам почему не включишь?
    - Сам включи, тебе же надо.
    - Мне не холодно и детям тоже.
    - Хорошо. Но с тебя апельсиновый сок утром мне в кроватку.
    - Не пойду включать, сам ноги ломай, а я сплю.
    - На котором из пленумов ЦК меня назначили главной по включению печки?
    - Лучше давай потрахаемся, обещаю, сразу станет теплей.
    - Милый, я устала, включи сам, я в следующий раз схожу.
    - Не хочу включать, меня достало туда ходить по колдоебинам, дурацкая печка, ненавижу ублюдочную печку*непечатные пятиэтажные слова в адрес печки*
    - Полундра!! Мочи его! В сортире!!! *имитация сонного бреда*

    И если она все способы реагировать попробовала, а все равно, что в хрен, что по лбу, то я могу понять гнев.
    А тут сметана ещё жидкая, а уже какие-то выводы, мол, муж злодей, ничего не хочет.

  17. #2297
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так и пусть делают ув Пролеска?)
    Пользуйтесь помощью и радуйтесь этому) Какая разница кто сделал если сделано
    Ни фига.
    Недавно пошла по этому пути.
    Позвонили мужу и пристыдили ,чтоб хоть немного мне подмога.

    --- Добавлено ---

    Мне надо было на работу, а там же он как бы мой начальник, вставить и купить стекло,то се,замок,дверь.
    Написала заявку,позвонили ему в тот же день привез.

  18. #2298
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ни фига.
    Недавно пошла по этому пути.
    Позвонили мужу и пристыдили ,чтоб хоть немного мне подмога.

    --- Добавлено ---

    Мне надо было на работу, а там же он как бы мой начальник, вставить и купить стекло,то се,замок,дверь.
    Написала заявку,позвонили ему в тот же день привез.
    Ну так это тоже способ воздействия
    Раз надавили, второй, но на третий сам сделает
    Мытьем... катаньем....
    Хотя это больше поддавки были конечно. Вы ведь знали что он как бы начальник

  19. #2299
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так это тоже способ воздействия
    Раз надавили, второй, но на третий сам сделает
    Мытьем... катаньем....
    Хотя это больше поддавки были конечно. Вы ведь знали что он как бы начальник
    Не,ну сам подход все таки,это все таки фонды и помещения санатория,просто у нас никакого договора нет,кто там ремонт делает.

    Я выпросила ремонт в своих комнатах итак помимо мужа.

    --- Добавлено ---

    Отдыхающие написали коллективную благодарность мне и в шутку попросили повысить зарплату,а начальство,которое родственники,сказали об этом и тут я сказала,что готова принять повышение зарплаты ремонтом)))

  20. #2300
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Отдыхающие написали коллективную благодарность мне и в шутку попросили повысить зарплату,а начальство,которое родственники,сказали об этом и тут я сказала,что готова принять повышение зарплаты ремонтом)))

  21. #2301
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну по сути. У двух разных людей не может быть либидо реализовано совсем в одном и том же. Ну потому что они все-таки разные.
    Соответственно все равно есть моменты совпадения интересов и конфликта интересов.
    очень согласна, очень.
    И это требует двух разных тактик переговоров.
    Если человек искренне хочет того же что и ты но не знает как это сделать с ним надо говорить во так как Вы советуете. И не надо как при конфликте иначе через некоторое время он перестанет того же хотеть.
    Если имеет место конфликт интересов - с ним так разговаривать это только бесить и нужно идти на стандартные дипломатические: компромисс, альтернатива, компенсация
    Понимая что цель у человека другая(и признавая его право на это) договорится в целом тоже не сложно но по другому.
    мжет просто я все в кучу пихаю, а может у меня необходимость догоариваться возникает только тогда когда есть конфликт интересов
    но для меня это не две разные тактики перегооров а одна и называется "переговоры" - я не понимаю когда там что и как в тот момент когда догоариваемся, но по здравомы размышлению оглядываясь назад - вижу что есть там и компромисс и альтернатива и компенсация

    А у Тани кризис потому что либо цели у мужа те что и у нее но тогда он сошел с ума или впал в детство и надо с ним мамкой.
    Либо цели противоположные но тогда ей обидно потому что выходит что как бы он не любит и не заботится и вообще враг.
    Надо понять что любит но вот сейчас сиюминутно цели другие. И это как Карлсон говорил - дело житейское.
    Но чтоб это принять надо быть в сильном состоянии, стоять без опоры. Тогда видно будет где пригрозить, что предложить как компенсацию и где уступить без ущерба для себя. А там и удовольствие от хорошо сделаной работы подтянется и снова станет муж сам в дом вкладываться. Для себя
    Но вот как ей свое состояние восстановить это вопрос.
    Я уже неделю думаю но никаких вариантов не придумывается. Я бы на ее месте взяла бы детей и сьехала на сьемную квартиру на пару месяцев.
    Но я не на ее месте и никогда не была - ей такой вариант не подойдет
    наблюдается еще полная каша в позиции и непонимание что транслируешь
    несколько листов в теме шел разгоор за то что нужна стенка, просила поставить а муж не ставил, зучали слова "самой чтоли поставить", ув.Собеседники советовали нанять мастера
    по описанию понятно что там еще батут мелькает ...какой-то закус - СЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ! У ДЕТЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕ!
    а потом праведное возмущение - "ты что не понимаешь что я хочу только одного - утеплить дом" - почему он решил что мне ее что-то нужно?

    Я думаю это от усталости и гормоно такое вот состояние...я его называю "состояние ннеыносимо-бесячей действительности"...очень сложное состояние...
    я в таком состоянии стараюсь снизит планку и отдонуть
    зачем купать мелкого? он в шахте работает? в магазине лажных салфеток нет?...я понимаю когда купание по приколу, но когда это такой героический труд - да нафиг бы надо...

  22. #2302
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    зачем купать мелкого? он в шахте работает? в магазине лажных салфеток нет?...я понимаю когда купание по приколу, но когда это такой героический труд - да нафиг бы надо...
    к слову, при подозрении на болезнь (даже просто при подозрении), купать ведь не нужно (не успела вовремя написать, там выше Таня писала, купать или нет)

    Малой опять заболел. Это ужас ребенку 3 месяца он 3 раз болеет.
    у меня дочь так примерно болела.
    я недавно нашла дневник и изумилась, там почти на каждой странице про болячки
    уже забыла все и отвыкла напрочь. Помню, что воспринималось все как норма и обычное дело. Первый ребенок, не знала, что бывает по-другому.

  23. #2303
    зачем купать мелкого? он в шахте работает? в магазине лажных салфеток нет?...я понимаю когда купание по приколу, но когда это такой героический труд - да нафиг бы надо...
    я купала с трех недель (именно купала а не мыла) для закаливания и физнагрузки (пока активно не ползает это отличный выход). у нас тоже с отоплением не все сделано, в ванной нежарко зимой, 18 градусов где-то, но ттт все хорошо. ни после ванной, ни после жизни на полу, ни после прогулки без шапки соплей не было, да и вообще не болели еще ни чем кроме той алергийки.

  24. #2304
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    я купала с трех недель (именно купала а не мыла) для закаливания и физнагрузки (пока активно не ползает это отличный выход). у нас тоже с отоплением не все сделано, в ванной нежарко зимой, 18 градусов где-то, но ттт все хорошо. ни после ванной, ни после жизни на полу, ни после прогулки без шапки соплей не было, да и вообще не болели еще ни чем кроме той алергийки.
    18 градусов это не жарко конечно но вполне тепло

  25. #2305
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у меня дочь так примерно болела.
    я недавно нашла дневник и изумилась, там почти на каждой странице про болячки
    уже забыла все и отвыкла напрочь. Помню, что воспринималось все как норма и обычное дело. Первый ребенок, не знала, что бывает по-другому.
    но дом был холодный - это да. 10-11 градусов на полу (я специально как-то измерила, сколько именно на полу), даже если натопить. А среднем в доме - 16-17 (но понятно, как натопишь).
    вообще, нормой воспринималось, потому что по рассказам матери я знала что все дети в этом доме очень много болели (я, мой брат, моя сестра).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    но дом был холодный - это да. 10-11 градусов на полу (я специально как-то измерила, сколько именно на полу), даже если натопить. А среднем в доме - 16-17 (но понятно, как натопишь).
    такой дом. Без фундамента. Утеплить его, конечно, нельзя было. Только если новый построить.
    Зато там и летом, в жару, было холодно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    я купала с трех недель (именно купала а не мыла) для закаливания и физнагрузки (пока активно не ползает это отличный выход). у нас тоже с отоплением не все сделано, в ванной нежарко зимой, 18 градусов где-то, но ттт все хорошо. ни после ванной, ни после жизни на полу, ни после прогулки без шапки соплей не было, да и вообще не болели еще ни чем кроме той алергийки.
    Ага. Это само собой. Полезно.
    Мы помнится дочери купили такой смешной тазик, овальной формы (ванночка была но она показалось громоздкой и неудобной - дом же без воды и комната тесная). В нем она свободно плавала, болтала всеми руками и ногами.
    Короче, купали мы в этом тазике её где-то до четырех месяцев, а потом ноги стали упираться в стенку. Ну мы купили другой овальный, но побольше, а прошлый закинули куда-то.
    Спустя несколько месяцев я его достала (для стирки, поди), смотрим на этот маленький тазик,а он такой смешной! Какой-то совсем уж мелкий. и так странно было думать, что она в него влезала вообще.

  26. #2306
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да!!!))

    --- Добавлено ---



    На основе вполне вариант: я тебя содержу аж с тремя детьми а ты мне печку ленишся включить?
    хочется напомнить что в том случае, жена собралась включать печку, попросила присмотреть за мелким, а муж тогда попросил его покормить, а когда она вернулась он снял свою просьбу потому что долго ее не было
    я бы подумала что он поел сам и порадовалась бы что меня не напряг
    ситуация совсем ни о чем....

  27. #2307
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    18 градусов это не жарко конечно но вполне тепло
    Я росла на печке . Потом ее разобрали , она стояла в комнате у бабушки .
    Поэтому наверно предпочитаю натопленные помещения , холод навевает ужас , а если это ребёнок становиться очень тревожно .
    Сплю с включённой батареей , дети же с открытыми окнами и отключёнными батареями , в доме тёплые полы , ещё два радиатора стоят на всякий .
    Разговоры про отсутствие отопление просто вышибают , тепло в доме это как тепло в семье , в отношениях , домашний очаг , где любят друг друга , заботятся друг а друге , а не о себе через другого .

  28. #2308
    первый ребенок, купать для закалки, динамическая гимнастика, и прочие аля-улю
    а когда второй, третий, четвертый - ты понимаешь что нужнее всего этом доме - спокойная сильная баба, и сначала стараешься обеспечить ее наличие а не купание
    не надо загоняться
    надо отдохнуть
    это очевидно

    имхо

  29. #2309
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    первый ребенок, купать для закалки, динамическая гимнастика, и прочие аля-улю
    а когда второй, третий, четвертый - ты понимаешь что нужнее всего этом доме - спокойная сильная баба, и сначала стараешься обеспечить ее наличие а не купание
    не надо загоняться
    надо отдохнуть
    это очевидно

    имхо
    Когда разница большая между детьми можно и помыть )
    Когда небольшая можно всех в одну ванну посадить и сидеть рядом .

    Материнство это ресурс на него очень ресурсно переключаться .

    При условии конечно если «заинтересован»в постоянных разборках и поддержании нездоровой ситуации , то приоритет другой . То хоть заотдыхайся , как можно отдохнуть и переключиться находясь внутри конфликтной ситуации в семье ? Как отделить себя и начать о себе заботиться , когда муж .... и далее по списку .

  30. #2310
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Разговоры про отсутствие отопление просто вышибают , тепло в доме это как тепло в семье , в отношениях , домашний очаг , где любят друг друга , заботятся друг а друге , а не о себе через другого .
    Из темы сообщения от августа 2017 года:

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я вернусь сегодня в старый дом. И просто не дам срезать отопление. Если чаго уйду на квартиру. Найду где перезимовать. Пофиг мне.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    сентябрь-октябрь и середина ноября?
    а как же тогда отопление?
    в ноябре срезать отопление будет нереально.
    и придется вам в старом доме зимовать, а ваш муж как раз и не хотел этого.
    может так ему на пальцах объяснить?
    или он планирует в 2,5 месяца и с отоплением уложиться?

Страница 77 из 88 ПерваяПервая ... 47677475767778798087 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Сбежать? Или от себя не убежишь?
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:47
  3. когда не чего не охота именно работать
    от сергима в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 07:31
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search