Страница 75 из 88 ПерваяПервая ... 45657273747576777885 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 221 по 2 250 из 2615
Тема:

Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

  1. #2221
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну не бывает такого равновесия что она его контролирует и он не пьет. Бывает: либо он сам не пьет, либо она его контролирует и он пьет - алкогольная созависимость называется. И тут можно долго спорить кто первый начал а кто продолжил но статистика за то что часто при распаде созависимых отношений алк завязывает
    это да, конечно он сам хочет иначе она его контролироать не сможет
    он сам хочет не пить, но контролирует его она
    ну я не выдумываю, был запойный алкаш, а с ней успешный семьянин, конечно сучай один фиг знает на сколько но у меня в семье такой дядя родной а у БМ в семье такой отчим

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы совсем разницы не видите между этими ситуациями??
    Когда муж планово собирается на охоту, и когда мужик выпил и его потянуло продолжить где-то в кабаке??
    В этот момент всякие разговоры-уговоры бесполезны уже
    они иногда "планово" собирались за полдня
    утром кто-то позонил - а погнали?! а погнали!

    чтобы была вот эта разница, чтобы стал собираться планово, или чтобы так здорово помогал по дому - что сорваться мог в любой момент
    от сейчас я прикинула - если прямо сегодня не приедет с работы а свалит на охоту - у нас се есть и я не убьюсь - это достигается, это привычка
    это я поняла свое положение, донесла ему, он понял мое положение и вместе мы приспособились к этому положению
    я говорю - это жизнь целая, целый путь
    мне трудно воспроизести как это получилось
    но это было роввно так - "кстати я на охоту уехал" - а я со списком покупок, беременная и с детьми, одна в деревне, без машины - поверите что это про моего "паиньку-мужа"?

    --- Добавлено ---

    ну у меня силный муж да
    но про то что у ув. Татьяны муж слабый я тоже не скажу

  2. #2222
    Плановость это хорошо, просто замечательно, Но когда человек хочет быть "вечно молодым, вечно пьяным"....
    И был он на моем месте с 2 мя правда, когда я на сохранении была и когда рожала. (((
    Дамы, ув.Гретхен что есть созависимости? Ото мне ваши посты кажутся обсуждением сценического коня в вакууме?
    Желание контролировать?

  3. #2223
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Сказала Я, засунула все свои обиды и эмоции и пошла утеплять входную дверь. Утеплила, смогла.)))
    сами? или вызывали мастеров?

  4. #2224
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    сами? или вызывали мастеров?
    Сама.
    Я больше финансами не распоряжаюсь. Только он.

  5. #2225
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Плановость это хорошо, просто замечательно, Но когда человек хочет быть "вечно молодым, вечно пьяным"....
    И был он на моем месте с 2 мя правда, когда я на сохранении была и когда рожала. (((
    Дамы, ув.Гретхен что есть созависимости? Ото мне ваши посты кажутся обсуждением сценического коня в вакууме?
    Желание контролировать?
    "Быть на месте жены " и понимать каково это жене на ее месте - это огромная разница
    буквально вчера я опять обратила внимание мужа, что он шел мимо и не занес домойкакую-то штуку с улицы - это ерунда, он может выйти и занести отдельно, а я его попросила потому что мне это трудно, я начну одеаться за мной арава увяжется и все это кончится или массовым выгулом или массовым растройством по поводу отказа от выгула...он вышел-ошел - ничего а у меня вовсе не так, папа не мама - мы это оба знаем но знать и замечать это разные вещи.

  6. #2226
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это да, конечно он сам хочет иначе она его контролироать не сможет
    он сам хочет не пить, но контролирует его она
    ну я не выдумываю, был запойный алкаш, а с ней успешный семьянин, конечно сучай один фиг знает на сколько но у меня в семье такой дядя родной а у БМ в семье такой отчим

    --- Добавлено ---



    они иногда "планово" собирались за полдня
    утром кто-то позонил - а погнали?! а погнали!

    чтобы была вот эта разница, чтобы стал собираться планово, или чтобы так здорово помогал по дому - что сорваться мог в любой момент
    от сейчас я прикинула - если прямо сегодня не приедет с работы а свалит на охоту - у нас се есть и я не убьюсь - это достигается, это привычка
    это я поняла свое положение, донесла ему, он понял мое положение и вместе мы приспособились к этому положению
    я говорю - это жизнь целая, целый путь
    мне трудно воспроизести как это получилось
    но это было роввно так - "кстати я на охоту уехал" - а я со списком покупок, беременная и с детьми, одна в деревне, без машины - поверите что это про моего "паиньку-мужа"?

    --- Добавлено ---

    ну у меня силный муж да
    но про то что у ув. Татьяны муж слабый я тоже не скажу
    Кать у меня в доме опасное отопление, разрыва вода у дороге (скоро зима) дыры на улицу прикрыты пеноплексом, нет горячей воды, пож лестницей дырка с подвала, бежит крыша в дождь....
    Про косметический ремонт вообще молчу, я о нем вообще могу только мечтать.
    Имею я права еьануть его чем нибуть?

  7. #2227
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Кать у меня в доме опасное отопление, разрыва вода у дороге (скоро зима) дыры на улицу прикрыты пеноплексом, нет горячей воды, пож лестницей дырка с подвала, бежит крыша в дождь....
    Про косметический ремонт вообще молчу, я о нем вообще могу только мечтать.
    Имею я права еьануть его чем нибуть?
    э-э...Таня, я рассказываю как с чем-то похожим столкнулась и как выходила...как тебе что сделать я не представляю
    ты так меня как-то спрашиваешь....я ответить-то не могу на такой вопрос...

  8. #2228
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    э-э...Таня, я рассказываю как с чем-то похожим столкнулась и как выходила...как тебе что сделать я не представляю
    ты так меня как-то спрашиваешь....я ответить-то не могу на такой вопрос...
    Зато я теперь четко представляю. Мне надо смерится с тем что есть и давать человеку ровно столько же. Что бы не было обид и желания швырнуть в него стаканом когда он просил сбегать по лестнице и принести водички. А он пусть с отсутствием доброй мамочки что хочет то и делает. Это уже не моя зона ответственности.

  9. #2229
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Зато я теперь четко представляю. Мне надо смерится с тем что есть и давать человеку ровно столько же. Что бы не было обид и желания швырнуть в него стаканом когда он просил сбегать по лестнице и принести водички. А он пусть с отсутствием доброй мамочки что хочет то и делает. Это уже не моя зона ответственности.
    ну вот мне кажется что ты к нему полюбому относишься с материнской позиции
    вот и сейчас разговаривать и договариваться как со взрослым не рассматривается как вариант

  10. #2230
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну вот мне кажется что ты к нему полюбому относишься с материнской позиции
    вот и сейчас разговаривать и договариваться как со взрослым не рассматривается как вариант
    Что бы договариваться то это надо хотеть.
    А у него все хорошо, он детей не лечит, не мерзнет, недострой его не напрягает он для себя выход нашел.
    Недавно правда мне говорит; я замерз, что ты печку не включила, а дети тоже мозгнут ты об этом не думаешь. Это было ночью с просоне видимо. Ну я и ответила что когда мне холодно я иду и включаю печку.(((

  11. #2231
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Плановость это хорошо, просто замечательно, Но когда человек хочет быть "вечно молодым, вечно пьяным"....
    И был он на моем месте с 2 мя правда, когда я на сохранении была и когда рожала. (((
    Дамы, ув.Гретхен что есть созависимости? Ото мне ваши посты кажутся обсуждением сценического коня в вакууме?
    Желание контролировать?
    Таня так мы и обсуждаем абстрактного коня в вакууме
    Конкретно Ваша ситуация это вообще не о муже а о том что Вам нужен отдых, помощь и забота о здоровье

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Зато я теперь четко представляю. Мне надо смерится с тем что есть и давать человеку ровно столько же. Что бы не было обид и желания швырнуть в него стаканом когда он просил сбегать по лестнице и принести водички. А он пусть с отсутствием доброй мамочки что хочет то и делает. Это уже не моя зона ответственности.
    Именно так

  12. #2232
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Таня так мы и обсуждаем абстрактного коня в вакууме
    Конкретно Ваша ситуация это вообще не о муже а о том что Вам нужен отдых, помощь и забота о здоровье
    Спасибо за поддержку. Я видимо не правильно пила лекарства. Попустила чуть-чуть. Там строго в одно время надо и за пол часа до еды. А я и ночью вставала и ела. Вроде успакаиваюсь.

    --- Добавлено ---

    Все блин хочу выложить фото как вороны налетели сегодня на наш орех. Не грузится зараза.

  13. #2233
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это да, конечно он сам хочет иначе она его контролироать не сможет
    он сам хочет не пить, но контролирует его она
    ну я не выдумываю, был запойный алкаш, а с ней успешный семьянин, конечно сучай один фиг знает на сколько но у меня в семье такой дядя родной а у БМ в семье такой отчим

    --- Добавлено ---



    они иногда "планово" собирались за полдня
    утром кто-то позонил - а погнали?! а погнали!

    чтобы была вот эта разница, чтобы стал собираться планово, или чтобы так здорово помогал по дому - что сорваться мог в любой момент
    от сейчас я прикинула - если прямо сегодня не приедет с работы а свалит на охоту - у нас се есть и я не убьюсь - это достигается, это привычка
    это я поняла свое положение, донесла ему, он понял мое положение и вместе мы приспособились к этому положению
    я говорю - это жизнь целая, целый путь
    мне трудно воспроизести как это получилось
    но это было роввно так - "кстати я на охоту уехал" - а я со списком покупок, беременная и с детьми, одна в деревне, без машины - поверите что это про моего "паиньку-мужа"?

    --- Добавлено ---

    ну у меня силный муж да
    но про то что у ув. Татьяны муж слабый я тоже не скажу
    Ув Ханум тут смотрите какая штука есть
    Есть реализация либидо. Вот это Я.
    Ее легко по отношению к деньгам определить. Если вещь обьект, процесс включен в либидо то на него деньги потратить это "на себя" а если не включен то жалко.
    Вот если семья как у Вашего мужа это "для себя" то даже со срывами с человеком договорится можно. Срывы они в данном случае... Ну срывы.... Я могу например психануть и любимую кисточку швырнуть об стену - но потом буду жалеть.
    А вот когда семья это "от себя" это против идентификации это совсем другой разговор

  14. #2234
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Что бы договариваться то это надо хотеть.
    А у него все хорошо, он детей не лечит, не мерзнет, недострой его не напрягает он для себя выход нашел.
    Недавно правда мне говорит; я замерз, что ты печку не включила, а дети тоже мозгнут ты об этом не думаешь. Это было ночью с просоне видимо. Ну я и ответила что когда мне холодно я иду и включаю печку.(((
    Вы вообе чтоли не разговариаете?
    можно привлечь внимание и рассказать как и почему именно трудно и попросить договориться....
    обосновать проблему...
    чтобы договориься можно просто подобрать слоа такие чтобы любимый муж тебя понял
    из позиции что муж в чем-то виноат, не прав, никогда договориться не получится
    имхо

  15. #2235
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы вообе чтоли не разговариаете?
    можно привлечь внимание и рассказать как и почему именно трудно и попросить договориться....
    обосновать проблему...
    чтобы договориься можно просто подобрать слоа такие чтобы любимый муж тебя понял
    из позиции что муж в чем-то виноат, не прав, никогда договориться не получится
    имхо
    Кать ты из-за чего с первым мужем разошлась?

  16. #2236
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ханум тут смотрите какая штука есть
    Есть реализация либидо. Вот это Я.
    Ее легко по отношению к деньгам определить. Если вещь обьект, процесс включен в либидо то на него деньги потратить это "на себя" а если не включен то жалко.
    Вот если семья как у Вашего мужа это "для себя" то даже со срывами с человеком договорится можно. Срывы они в данном случае... Ну срывы.... Я могу например психануть и любимую кисточку швырнуть об стену - но потом буду жалеть.
    А вот когда семья это "от себя" это против идентификации это совсем другой разговор
    ну исходить из того что мужу ув. Татьяны семья с ней нафиг не нужна - я не буду, Таня не дурочка и они живут не так чтобы можно было так сказать...бачили очи когда она его выбирала, и они бы столько наверное не прожили кабы она ему не нужна была
    мы же не гоорим о семье по типу как у Карениной было....
    другое дело, что от например в мое либидо входит выраиание цветуечков, и вот я им создаю условия какие, как мне кажется отечают всем их требованиям, но некоторые все равно дохнут - и что? это они мне не нужны были? ну нет, я просто ошиблась в уходе, сделала что-то не то что нужно было...или забыла о чем-то...
    если бы пришел кто-то и сказал, Кать, смотри сейчас не обрежешь цветы у розы - они у тебя опять загнутся и ничего не сднелаешь, им прсото тяжело столько цетов...сейчас красиво а затра будет сухая палка и останется только выкинуть
    я бы прислушалась и срезала цвет, хотя мне бы хотелось оставить цветочки, мне так больше удовольстия...но при правильной информации человек может и от удовольствия отказаться...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Кать ты из-за чего с первым мужем разошлась?
    я полюбила второго мужа...он меня долго домагался...аж два месяца)))
    ...ну просто, понимаешь, никто раньше так красноречио не молчал со мной как он...и ее Вакарчук виноват, да-да этот разоритель ячеек обества, злодей понастрочивший песенок)))

  17. #2237
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну исходить из того что мужу ув. Татьяны семья с ней нафиг не нужна - я не буду, Таня не дурочка и они живут не так чтобы можно было так сказать...бачили очи когда она его выбирала, и они бы столько наверное не прожили кабы она ему не нужна была
    Так либидо гвоздями не прибито. Это текущий процесс. Сегодня нужна, завтра не нужна, послезавтра снова нужна.
    А исходить из однозначно общих интересов с человеком это безнадега. Не договоришся

  18. #2238
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так либидо гвоздями не прибито. Это текущий процесс. Сегодня нужна, завтра не нужна, послезавтра снова нужна.
    А исходить из однозначно общих интересов с человеком это безнадега. Не договоришся
    не поняла....
    ну прям совснем, а интересно

    у меня получается договориться но капец как не с перого раза и точно не с позиции эмоциональной и обиженной
    чтобы говорить с тем человеком который тебя любит и тебя выбрал, надо и самой найти себе ту женину которая любит и выбрала

  19. #2239
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не поняла....
    ну прям совснем, а интересно

    у меня получается договориться но капец как не с первого раза
    Ну по сути. У двух разных людей не может быть либидо реализовано совсем в одном и том же. Ну потому что они все-таки разные.
    Соответственно все равно есть моменты совпадения интересов и конфликта интересов.
    И это требует двух разных тактик переговоров.
    Если человек искренне хочет того же что и ты но не знает как это сделать с ним надо говорить во так как Вы советуете. И не надо как при конфликте иначе через некоторое время он перестанет того же хотеть.
    Если имеет место конфликт интересов - с ним так разговаривать это только бесить и нужно идти на стандартные дипломатические: компромисс, альтернатива, компенсация
    Понимая что цель у человека другая(и признавая его право на это) договорится в целом тоже не сложно но по другому.
    А у Тани кризис потому что либо цели у мужа те что и у нее но тогда он сошел с ума или впал в детство и надо с ним мамкой.
    Либо цели противоположные но тогда ей обидно потому что выходит что как бы он не любит и не заботится и вообще враг.
    Надо понять что любит но вот сейчас сиюминутно цели другие. И это как Карлсон говорил - дело житейское.
    Но чтоб это принять надо быть в сильном состоянии, стоять без опоры. Тогда видно будет где пригрозить, что предложить как компенсацию и где уступить без ущерба для себя. А там и удовольствие от хорошо сделаной работы подтянется и снова станет муж сам в дом вкладываться. Для себя
    Но вот как ей свое состояние восстановить это вопрос.
    Я уже неделю думаю но никаких вариантов не придумывается. Я бы на ее месте взяла бы детей и сьехала на сьемную квартиру на пару месяцев.
    Но я не на ее месте и никогда не была - ей такой вариант не подойдет

  20. #2240
    Ув.Гретхен а что вы имеете в виду под " восстановить состояние" "

    Если у нее есть деньги мужа,надо нанимать кого то и пусть доделывают.
    Ей будет спокойно и безопасно,состояние восстановлен,а муж пусть восстанавливается потом....

    --- Добавлено ---

    Конфликт интересов- ей важно обеспечить зимовку для детей.
    А ему почему то не важно и не думает про это.

  21. #2241
    Такая ситуация не может не злить, она просто опасна потомству.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Такая ситуация не может не злить, она просто опасна потомству.
    И быть мамкой- забрать зарплату и нанять кого то.
    Если работает,пусть приносит и отдает, она будет доделывать на эти деньги.

  22. #2242
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен а что вы имеете в виду под " восстановить состояние"
    То что она фактически в постоянной истерике
    Восстановить спокойное восприятие без срывов

    Конфликт интересов- ей важно обеспечить зимовку для детей.
    А ему почему то не важно и не думает про это.
    Угу
    Мужику не обязательно идентифицировать себя как "хороший отец"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Такая ситуация не может не злить, она просто опасна потомству.

    --- Добавлено ---



    И быть мамкой- забрать зарплату и нанять кого то.
    Если работает,пусть приносит и отдает, она будет доделывать на эти деньги.
    Пусть - слово хорошее)

  23. #2243
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Угу
    Мужику не обязательно идентифицировать себя как "хороший отец"
    А как "хороший муж"? "Хозяин", "добытчик"?

    Пусть - слово хорошее)
    Это да)

  24. #2244
    Но он ей отдает зп.как я поняла,этого не надо дополнительно требовать.
    Уже есть,по факту такой расклад.

  25. #2245
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А как "хороший муж"? "Хозяин", "добытчик"?
    Хозяин - да
    А муж, добытчик это вкусовое. Вон Атос сына убид, жену повесил - а мы его считаем за идеал потому что друг хороший
    У мужчины все-таки базовая идентификация достижениями и социумом.
    Иначе черта с два бы мы переплыли хоть один океан

  26. #2246
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мужику не обязательно идентифицировать себя как "хороший отец"
    Может, у него другие понятия о том, что такое "хороший отец"
    И вот эти курячьи заботы, вроде двери, ему не в струю.
    Но я не верю, что не думает. Может быть да, только по-другому. Таня вообще спрашивала?..."Дорогой муж, как зимовать будем? Холодно же"

    Уж очень это странно. Я про это:

    А ему почему то не важно и не думает про это.
    Как неважно?
    А нафига бы он вообще строил тогда?
    А вот это:
    Недавно правда мне говорит; я замерз, что ты печку не включила, а дети тоже мозгнут ты об этом не думаешь.
    Это что, похоже на то, что не думает???
    Думает, но не так (не постоянно). Но ведь и правильно, он же не женщина.

    Вообще, я вот читаю...он либо сошел с ума, либо его вообще Таня не понимает и видит вместо него кого-то другого... не знаю. Отца может своего.

  27. #2247
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хозяин - да
    А муж, добытчик это вкусовое. Вон Атос сына убид, жену повесил - а мы его считаем за идеал потому что друг хороший
    У мужчины все-таки базовая идентификация достижениями и социумом.
    Иначе черта с два бы мы переплыли хоть один океан
    Тогда надо топать к свекрови с детьми и таким образом позорить его что не хозяин.

  28. #2248
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Но он ей отдает зп.как я поняла,этого не надо дополнительно требовать.
    Уже есть,по факту такой расклад.
    Вроде нет
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я больше финансами не распоряжаюсь. Только он.

  29. #2249
    Ув.Анаис,мне кажется,он считает печку Танин сферой.
    Но ей же мешает лестница.


    Тогда надо делать упор,я буду включать печку,когда будет лестница.
    Ай- боюсь- боюсь и тд и пусть сам ходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вроде нет
    Ссори,пропустила.

  30. #2250
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Тогда надо топать к свекрови с детьми и таким образом позорить его что не хозяин.
    Искать меры воздействия и способы компенсации
    Но для этого надо быть очень спокойной и сильной
    О чем я и говорю

Страница 75 из 88 ПерваяПервая ... 45657273747576777885 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Сбежать? Или от себя не убежишь?
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:47
  3. когда не чего не охота именно работать
    от сергима в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 07:31
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search