Страница 74 из 88 ПерваяПервая ... 44647172737475767784 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 191 по 2 220 из 2615
Тема:

Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

  1. #2191
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И что ты о бытовухе принципиально не переживаешь?
    Везет тебе.
    ну как сказать, не переживаю...
    наверное, да, потому что я кошка, крайне неравнодушна к комфорту, люблю обставлять все красиво, эстет, часами все чищу, енот-полоскун, не переношу крошки на столе и пр.
    но как-то долго и сильно мне об этом не переживается. Не запоминаю я этого. Не люблю акцентировать внимание, одним словом.
    Вот владелец моей квартиры все сразу делает. Делал. Пока я его просила (и кран, и унитаз, и лампочки, и прочее).
    Он сразу же делал, без вопросов, стоило мне заикнуться.
    Ну вот это нормально. А ходить и пилить, да ещё и ждать быть может - это не моё просто.

    в целом, с этим, как там его, у нас было очень много схожего по части бытовухи, мне в принципе понятно, почему он сразу не делал,
    одним словом, несмотря на то,что я может и почувствовала кратковременное бешенство по поводу доски (не помню я своих эмоций), на него самого я не сердилась,
    он никогда ровно и не будет делать, такой у человека темп.
    Насчет лестницы меня выбесило именно то, что мне не понравилось, что мне нужно быть злыдней, повторять одно и то же, тратить время на фигню именно в той ситуации.
    Но это тоже был проходной момент. В копилку на которой написано "пора валить" эта монетка не упала.

    а уж если не мелочь. как сейчас - и кран течет, и унитаз течет, и балк течет, и мойка не фурычит. То я вообще часто дергаюсь, и все время озвучиваю эти проблемы. Хотя как пиздец не чувствуется - прост как очередь висячих задач, временное неудобство
    вот это любопытно.
    Ты замечаешь, как часто это делаешь?
    Это же не замечают обычно женщины.
    Ей кажется, она пару раз сказала, а мужик чувствует, что его запилили вконец.
    А другой мужик не чувствует, он сам много говорит и ему нормально. или привык, и ему нормально. В общем, нормально ему.
    Вот я один-два раза говорю, а потом не говорю, и, напротив, может показаться, что вообще не говорю - местами это было проблемой, мол, а чего ты не сказала???
    а я уже сказала, и мне кажется, что более чем этого достаточно.

    Просто хорошо когда этот момент совпал.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 30.09.2018 в 14:23.

  2. #2192
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    что мне нужно быть злыдней, повторять одно и то же, тратить время на фигню именно в той ситуации.

    мы были не женаты.
    мужу я и пять раз повторю, если надо, не обломлюсь.
    а так..ничего нет, а я буду на какую-то лестницу дурацкую тратить столько калорий. Хрень...
    если бы были женаты, это была бы моя лестница, можно было и потратиться на нее, почему нет.
    но она была не моя.

  3. #2193
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    мы были не женаты.
    мужу я и пять раз повторю, если надо, не обломлюсь.
    а так..ничего нет, а я буду на какую-то лестницу дурацкую тратить столько калорий. Хрень...
    если бы были женаты, это была бы моя лестница, можно было и потратиться на нее, почему нет.
    но она была не моя.
    Дамы как такового тратиться на благоустройства этого участка смысла нет. Печь от туда будет убираться. Новая стоит в другом месте это старая.
    Что меня прорвало "ты слишком долго шла"/ не достаточно стараешься.
    Если рассматривать с ситуации жерва/не жертва то конечно я по сути не права. Если решила ходить по этой лестницы ходи и помалкивая и такие фразы подрывать не должны. Это верно. Но и сам призыв имхо в данных условиях это "прыгни выше головы и тогда я буду с тобой нормально разговаривать". Разве не так?

  4. #2194
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Дамы как такового тратиться на благоустройства этого участка смысла нет. Печь от туда будет убираться. Новая стоит в другом месте это старая.
    Что меня прорвало "ты слишком долго шла"/ не достаточно стараешься.
    Если рассматривать с ситуации жерва/не жертва то конечно я по сути не права. Если решила ходить по этой лестницы ходи и помалкивая и такие фразы подрывать не должны. Это верно. Но и сам призыв имхо в данных условиях это "прыгни выше головы и тогда я буду с тобой нормально разговаривать". Разве не так?
    Не всякую фразу стоит рассматривать как призыв к чему-то или пожелание к срочному выполнению.
    Я имею в виду в семейных отношениях.
    Я точно знаю. что ошибочно многие фразы воспринимала слиииииишком серьезно.
    Он потом и забыл уже, а меня подорвало.
    Сказала "Да, мой повелитель" и забыла. Вот так надо было.
    Но это я теперь вижу, с расстояния, а тогда мне сложно увидеть это было.

    Что меня прорвало "ты слишком долго шла"/ не достаточно стараешься.
    А вы уверены, Таня, что перевели правильно?
    может и нет такого перевода: "недостаточно стараешься"
    может вообще переводилось как: "я тут оголодал вконец, ждать даже две минуты силы нет"
    или "ты слишком долго шла - а почему"
    или "вот чего ты волком на меня смотришь"
    или еще как-то...

  5. #2195
    Мы поговорили еще раз))) его притензии были "вот ты сама это все решила, и поставила меня перед фактом что я ДОЛЖЕН делать, а я хотел ее вообще на другое место поставить".
    я советовалась, говорила о требованиях той или иной лестницы, я даже спросила в каком цвете лучше. Он этого не увидила. Только то что "я все решила и заставила". (((
    Что ты говорит от меня хочешь ? Установил же?
    Я ответила что хотела бы что бы мы научились договариваться. Ну и подкрепила своими действиями типа "я же это делала и это за тем-то-тем-то.."
    Побежал курить, вроде оттаял. Потом помогал мне, сам за все хвастатся и вообще...
    Ну тяжело мне, жить не в очень комфортных условиях, воспитывать 3 детей и строить коммуникацию там где нет ее даже в зачатках ни у него ни у меня.

  6. #2196
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мы поговорили еще раз))) его притензии были "вот ты сама это все решила, и поставила меня перед фактом что я ДОЛЖЕН делать, а я хотел ее вообще на другое место поставить".
    я советовалась, говорила о требованиях той или иной лестницы, я даже спросила в каком цвете лучше. Он этого не увидила. Только то что "я все решила и заставила". (((
    ну наконец-то

    Ну тяжело мне, жить не в очень комфортных условиях, воспитывать 3 детей и строить коммуникацию там где нет ее даже в зачатках ни у него ни у меня.
    нормально
    а кому легко?...

    ну вот и славно, мир вашему дому.
    пойду.

  7. #2197
    вот это любопытно.
    Ты замечаешь, как часто это делаешь?
    Это же не замечают обычно женщины.
    Ей кажется, она пару раз сказала, а мужик чувствует, что его запилили вконец.
    Если б я это говорила Ему, то запилила бы с одного раза. А так я говорю.... ну знаешь, если что-то болит и прямо сейчас сделать ничего не можешь, надо ждать, проговариваешь свои ощущения вроде как легче.
    Так и тут. Я ничего его не прошу, потому что это Мне надо, жалуюсь, зарабатываю на мастера, он сочувствует, вроде все норм.
    потому что это Мне надо
    Сам бы он сделал только бак, потому что поломка ему мешает. Остальное не мешает. Нет, я конечно могу попросить и даже сделать так что ему начнет мешать - не убирать лужи к примеру. И он бы сам вызвал мастера. Но для этого нужно мне захотеть его напрячь, а я не хочу и так много помогает.
    Как-то так.

  8. #2198
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Если б я это говорила Ему, то запилила бы с одного раза. А так я говорю.... ну знаешь, если что-то болит и прямо сейчас сделать ничего не можешь, надо ждать, проговариваешь свои ощущения вроде как легче.
    Так и тут. Я ничего его не прошу, потому что это Мне надо, жалуюсь, зарабатываю на мастера, он сочувствует, вроде все норм.

    никогда так не делаю. даже не приходило в голову.

    но понятно, делишься просто.
    здорово, конечно.
    возьму на заметку.

  9. #2199
    С утра было хорошее настроение. Держалась на позитиве. Потом старшего попросила помочь расстилить палас. Он чего то задумал показывать на мне как младший его бил из-за чего они поругалась в 685 раз . Я отругала, что мне больно. Устроил скандал. Сама стилила палас ((( разломала манеж который и без того держался на соплях, расплакалась. Мужа со вчерашнего дня нет дома. Можно говорит я напьюсь? И пропал (((
    Только дождь за окном более ли мения успокаивает.

  10. #2200
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    С утра было хорошее настроение. Держалась на позитиве. Потом старшего попросила помочь расстилить палас. Он чего то задумал показывать на мне как младший его бил из-за чего они поругалась в 685 раз . Я отругала, что мне больно. Устроил скандал. Сама стилила палас ((( разломала манеж который и без того держался на соплях, расплакалась. Мужа со вчерашнего дня нет дома. Можно говорит я напьюсь? И пропал (((
    Только дождь за окном более ли мения успокаивает.
    Вы нервничаете, что мужа нет? А чего боитесь? С ним что-то может случиться?

  11. #2201
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Вы нервничаете, что мужа нет? А чего боитесь? С ним что-то может случиться?
    Я устала просто.

  12. #2202
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я устала просто.
    Вчера приехал его брат и они смотрели бой, не помню кого с кем. Потом брат уехал, а мужа понесло на приключения. Он забурился в какой-то притон возле родителей и там пил. Сейчас пишет заловка визут домой, тоже не трезвого.
    Пиздец.... даже и не знаю как реагировать.
    Совсем дурак что ли..

  13. #2203
    Малой опять заболел. Это ужас ребенку 3 месяца он 3 раз болеет. Даже не знаю что и делать. Наверно не буду купать.((( опять ночью кашель. Старшие были здоровенькие. Что делать?
    Завтра опять к врачу с утра.

  14. #2204
    По середине ночи выключили свет. Печь закипела, я по этим калдаебинам с фонариком... Я не знаю как у человека не укладывается в мозгу. Только вчера говорила что я физически очень устала, он берет и сваливает на весь день. Да я видила все сама он и раньше такой Был, "просто я любила" или из-за созависимости не видила ничего. Теперь позно плакать. Надо готовится в зиму беречь малыша.((( но отношениям видимо пришел пиздец окончательно. Ругайте меня как хотите, но я не понимаю как таким можно быть 35 лет, 3 ребенок неужели мозгов совсем нет и так все похеру. Раньше как было уже никогда не будет. (((

  15. #2205
    Я кажется начинаю понимать свою мать. Одну из причин почему она нас била. Кажется вот вроде же здравый смысл, все понятно и чесно, но человек не понимает. Или не хочет понимать.((( Кажется что надр просто правильно обьяснить. И ты объясняет пытаешься донести ведь это здравый смысл, вроде Как, все логично и чесно, но не получается.
    Не хочет человек не надо ему.(((

  16. #2206
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как бы если начать "останавливать" когда человек говорит "пойду напьюсь " то через год будешь забирать его из вытрезвителей.
    Верный способ сделать из слабого человека алкаша это взять на себя ответственность за его самоконтроль
    Какой самоконтроль у слабого?..

  17. #2207
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Какой самоконтроль у слабого?..
    Слабенький
    И стоит сказать ему: ты не должен себя сдерживать я это сделаю сама - не станет никакого

  18. #2208
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Не хочет человек не надо ему.(((
    это вы про мужа или про маму?
    не хочет человек меняться, когда его и так все устраивает, ему комфортно
    а меняться- это значит из зоны комфорта выходить, конечно мало кто захочет

  19. #2209
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как бы если начать "останавливать" когда человек говорит "пойду напьюсь " то через год будешь забирать его из вытрезвителей.
    Верный способ сделать из слабого человека алкаша это взять на себя ответственность за его самоконтроль
    я имела виду - остановить не в смысле не пустить а в смысле договориться как сделать так чтобы и он пошел и жена в ловушк уне попала
    у меня муж уходит на охоту, говоиит вот тогда-то охота, на столько-то дней, давай что тебе надо? и я прикидываю что мне надо, мы вместе это делаем/он привозит что-то что нужно, или он сидит с детьми а я делаю что нужно - это все "месте делаем"/ и он валит на сколько хочет...по времени и датам он не ограничен
    любые отлучки из дома с детьми требуют организации процесса
    мы пришли к этому ой не сразу, останавливала-обсуждали и догоаривались - разрабатывали удобную обоим систему
    никаких ругачек, насилия или споров, он контролирует себя сам и ответственность несет сам за себя и за детей, я несу также за себя и за детей

    я даже не подумала что "останавливать" может иметь значение "контролировать"...сейчас вижу что да....какое-то не то слово "останаливать"...другое подобрать не могу
    инициировать организацию процесса - как-то так.
    если жена не скажет что ей трудно вот это и то когда мужа дома нет и если она не попросит перед отъездом сделать\дать возможность сделать ей, то что ей нужно - как муж это узнает сам? или ему совсем никуда не ходить и сидеть около нее и догадываться что ей надо?
    декрет это созависимость, я в любом случае завишу от мужа а он от меня и вместе мы от детей...надо учиться координироваться...а без того чтобы жена донесла насколько и для чего нужна эта координация - муж не поймет сам. он не был в таком положении.

    как-то так...это алкоголизируюее поведение?
    я из родительского сценария несу алкоголизируюее поедение и мне сложно иногда понять где грань....

  20. #2210
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это вы про мужа или про маму?
    не хочет человек меняться, когда его и так все устраивает, ему комфортно
    а меняться- это значит из зоны комфорта выходить, конечно мало кто захочет
    Да золотые слова.
    Это я о жизни о том что с очень с многим приходится мириться.(((
    Сказала Я, засунула все свои обиды и эмоции и пошла утеплять входную дверь. Утеплила, смогла.)))

  21. #2211
    МаргоРитка, вы абсолютно правы. Меняться - это значит выходить из зоны комфорта. Начинается битва с самим собой и своими старыми привычками. Многие привыкли жить по шаблону... Так проще.

  22. #2212
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слабенький
    И стоит сказать ему: ты не должен себя сдерживать я это сделаю сама - не станет никакого
    Ну вот всё равно же это материнская позиция получается - думать/решать за другого.
    У меня дома конь не валялся, дети болеют и т.д., а я буду думать о тонкой душевной организации взрослого мужчины, прежде чем остановить его от запоя - например, просьбой о помощи.

  23. #2213
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну вот всё равно же это материнская позиция получается - думать/решать за другого.
    У меня дома конь не валялся, дети болеют и т.д., а я буду думать о тонкой душевной организации взрослого мужчины, прежде чем остановить его от запоя - например, просьбой о помощи.
    Если дома уже конь не валялся это уже что-то значит. И тут проси не проси...(
    А если человек в принципе домом знимается и детьми занимается как вот у ув Ханум то он и разумный обьем просьб выполнит и время найдет для "запоя"

  24. #2214
    нет ну и такие системы быают, муж слабый, себя контролировать не может, и сильным он не станет, он уже такой
    что делать?
    ну можно конечно и разводиться, но не умеет находить и уживаться с сильными мужчинами...найдет опять слабого...становиться другой?
    получается имеем брак - где мужа надо заменить и жену в корне переделать....эм....
    а при этом жена может его контролировать и он на это согласен
    так и ага, равновесие - она его контролирует, он не пьет.
    у меня таких семей не сходя с места не сколько на примере - дома строят и внуков растят, успешное хозяйство ведут, по схеме Альфа-жена Бетта-муж.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если дома уже конь не валялся это уже что-то значит. И тут проси не проси...(
    А если человек в принципе домом знимается и детьми занимается как вот у ув Ханум то он и разумный обьем просьб выполнит и время найдет для "запоя"
    я же пишу = мы к этому пришли не сразу
    первые годы он про охоту сообал на пороге одетый
    ну чотакова? он же не на пьянку и не по бабам, он деньги принес, долг свой исполнил - что ее?
    а у меня вода не куплена, а мы водопроводную пить не можем от слова совсем вообе никак, даже один денечек - болеть будем, очень плохая ода хоть закипятись....

    и вот через "остановить" мы пришли к этой схеме
    сейчас он уже сам знает что нужно сделать чтобы он спокойно ушел "в запой" и никто не преодолевал разруху и лишения

  25. #2215
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я имела виду - остановить не в смысле не пустить а в смысле договориться как сделать так чтобы и он пошел и жена в ловушк уне попала
    у меня муж уходит на охоту, говоиит вот тогда-то охота, на столько-то дней, давай что тебе надо? и я прикидываю что мне надо, мы вместе это делаем/он привозит что-то что нужно, или он сидит с детьми а я делаю что нужно - это все "месте делаем"/ и он валит на сколько хочет...по времени и датам он не ограничен
    Так он и сваливает походу от этого всего - подальше от проблем, обязанностей, недостроенного дома
    И вы думаете, что его можно как-то по-хорошему "остановить" и заставить сначала какой-то объем работ выполнить, а потом бухать?)

  26. #2216
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нет ну и такие системы быают, муж слабый, себя контролировать не может, и сильным он не станет, он уже такой
    что делать?
    ну можно конечно и разводиться, но не умеет находить и уживаться с сильными мужчинами...найдет опять слабого...становиться другой?
    получается имеем брак - где мужа надо заменить и жену в корне переделать....эм....
    а при этом жена может его контролировать и он на это согласен
    так и ага, равновесие - она его контролирует, он не пьет.
    Ну не бывает такого равновесия что она его контролирует и он не пьет. Бывает: либо он сам не пьет, либо она его контролирует и он пьет - алкогольная созависимость называется. И тут можно долго спорить кто первый начал а кто продолжил но статистика за то что часто при распаде созависимых отношений алк завязывает

  27. #2217
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну не бывает такого равновесия что она его контролирует и он не пьет. Бывает: либо он сам не пьет, либо она его контролирует и он пьет - алкогольная созависимость называется. И тут можно долго спорить кто первый начал а кто продолжил но статистика за то что часто при распаде созависимых отношений алк завязывает
    Особенно, если это был в принципе не "алк".
    А "алк", оставшись без "контроля", зачастую спивается в два счёта.

  28. #2218
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Особенно, если это был в принципе не "алк".
    А "алк", оставшись без "контроля", спивается в два счёта.
    Не всегда
    Иногда спивается иногда нет. И когда спивается чаще всего в новой созависимой паре.
    Все-таки наличие "соза" усиливает алкоголизм в разы

  29. #2219
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так он и сваливает походу от этого всего - подальше от проблем, обязанностей, недостроенного дома
    И вы думаете, что его можно как-то по-хорошему "остановить" и заставить сначала какой-то объем работ выполнить, а потом бухать?)
    ну блин а кто не хочет свалить от всего этого
    договариваться нужно
    это целая жизнь и ее нужно прожить
    папами не рождаются, папами станоятся
    говорить, привлекать, мотивировать, доносить, просить, соблазнять, рассказывать - погружать мужа на место отца большого семейства....ну а кому это надо если не жене?
    само по себе это не всегда происходит, ну откуда мужчина который целый день на работе и который как нефиг делать может купить воды, и который собираеттся в лес на несколько дней и голова его забита этими сборами - откуда он вспомнит что надо воды завезти на несколько дней вперед?
    сказать честно, и я не всегда вспоминала проводу...я тоже училась заранее вспоминать и знать что мне надо - нифига я не умела это заранее знать....

  30. #2220
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    само по себе это не всегда происходит, ну откуда мужчина который целый день на работе и который как нефиг делать может купить воды, и который собираеттся в лес на несколько дней и голова его забита этими сборами - откуда он вспомнит что надо воды завезти на несколько дней вперед?
    Вы совсем разницы не видите между этими ситуациями??
    Когда муж планово собирается на охоту, и когда мужик выпил и его потянуло продолжить где-то в кабаке??
    В этот момент всякие разговоры-уговоры бесполезны уже

Страница 74 из 88 ПерваяПервая ... 44647172737475767784 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Сбежать? Или от себя не убежишь?
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:47
  3. когда не чего не охота именно работать
    от сергима в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 07:31
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search