Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 239
Тема:

Я чудовище. Как можно это изменить?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Штучка, не слышали этой шутки ?

    Юбилейную встречу одноклассников было решено организовать на океанской яхте двоечника
    А историй про то, как троечники создают свой бизнес, а отличники потом у них работают?
    Я вот слышала мнение, что троечники более приспособлены к жизни , учаться еще со школы выкручиваться из разных ситуаций. А вот отличникам часто не хватает гибкости, есть даже синдром отличницы, который мешает во взрослой жизни .
    У меня 2 красных диплома и кандидатская степень.
    А мой шеф - учредитель фирмы, где я работаю - был в школе троечником)))
    И говорит, что проходил какое-то тестирование, результатом которого стал вердикт "неспособен к освоению иностранных языков"

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Штучка, не слышали этой шутки ?

    Юбилейную встречу одноклассников было решено организовать на океанской яхте двоечника
    А историй про то, как троечники создают свой бизнес, а отличники потом у них работают?
    Я вот слышала мнение, что троечники более приспособлены к жизни , учаться еще со школы выкручиваться из разных ситуаций. А вот отличникам часто не хватает гибкости, есть даже синдром отличницы, который мешает во взрослой жизни .
    троечники часто в отличие от отличников сами принимают решения, умеют выбирать оптимальные варианты, экономить время, расставлять приоритеты.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Требую, потому что дочь продемонстрировала и доказала легкую успеваемость и усвояемость материала. Значит, может и в отношении других вопросов так же.
    Способность к усвоению на слух и воспроизведению информации - это одно.
    А физические усилия, необходимые, чтобы писать от руки, - совершенно другое.
    Ув. Штучка, Вы этого правда не понимаете?

    С тем же успехом Вы могли бы начать требовать от дочери, чтоб она стала чемпионкой по гимнастике. Складно говорить она ведь умеет

  4. #124
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У меня 2 красных диплома и кандидатская степень.
    А мой шеф - учредитель фирмы, где я работаю - был в школе троечником)))
    И говорит, что проходил какое-то тестирование, результатом которого стал вердикт "неспособен к освоению иностранных языков"
    ну вот, и так бывает нередко

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    троечники часто в отличие от отличников сами принимают решения, умеют выбирать оптимальные варианты, экономить время, расставлять приоритеты.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    ну вот, и так бывает нередко
    Вот именно.
    А видели бы Вы мой роскошный почерк!

  6. #126
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот именно.
    А видели бы Вы мой роскошный почерк!
    ах если бы красивый почерк был гарантом успешного будущего, как это видится ув. Штучке ))
    кстати, вспомнилось : мой шеф в прошлой фирме тоже был троечником и вообще считал, что любое образование кроме заочного, это пустая трата времени.

  7. #127
    Навеяло
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18567213.jpg
Просмотров: 67
Размер:	86,7 Кб
ID:	82932

  8. #128
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но вы не производите ничего материального. МАТЕРИАЛЬНОГО. Психика человека создавалась во времена, когда не было социальных сетей.

    Там есть физические усилия, результат, общественно оцениваемый. Но главное - там на максимуму работает центр награды в ГМ (так называемая фаллическая радость).




    Т.е. у ребенка уже выработался стереотип - сад и школа - это не игры и друзья, а труд и учеба. Кто же ей в этом поспособствовал, интересно?
    Получается, что мое активное участие в жизнедеятельности класса, то что я состою в род комитете (а ранее я также состояла в род комитете в дет/саде) мне заменяет хобби. Эту самую фаллическую радость я получаю оттуда.

    Стереотипы относительно садика не формировались никак. А относительно школы я "постаралась".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Другими словами, вы сделали все, чтобы дочке было неинтересно учится. Зачем, способному ребенку впаривали школьную программу заранее. В чем логика? Если она хватает на лету, почему ей не хватать в школе в положенное время?
    Ничего я не впаривала. Писала выше, мне не составило никакого труда и усилия обучить ребенка программе. В игре. Кидали друг другу мячики со звуками, составляли числа, используя конфеты, да камешки. Рассматривали развивающие книжки, рисовали там, да обсуждали вопросы.

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Получается, что мое активное участие в жизнедеятельности класса, то что я состою в род комитете (а ранее я также состояла в род комитете в дет/саде) мне заменяет хобби. Эту самую фаллическую радость я получаю оттуда.
    Но этого явно мало, вы же понимаете?

    Ничего я не впаривала. Писала выше, мне не составило никакого труда и усилия обучить ребенка программе. В игре. Кидали друг другу мячики со звуками, составляли числа, используя конфеты, да камешки. Рассматривали развивающие книжки, рисовали там, да обсуждали вопросы.
    Зачем??? Учеба - не впаривание, только когда ее результаты применимы. Каждый день и каждый миг. Если ребенок понимает, что надо учиться (читать, писать, рисовать, готовить играть на скрипке) чтобы приносить пользу семье, зарабатывать, заботиться, с мотивацией никаких проблем не бывает

  10. #130
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что давно поменяли бы?
    полно людей, которых много чего не устраивает, но они нифига не меняют)))
    страшно, лень и т. п.



    Под ярко я понимаю так, чтобы не устраивать себе событие из-за одного (одного! и даже не системного!) учебного момента, и даже не своего заметьте, с приходами в себя по 2 часа.


    Не думаю, что моё мнение по этому поводу тут важно)

    Я вас спросила)))

    ярко - с собственными достижениями, карьерой, друзьями, флиртом, событиями и путешествиями - всем тем, что будет сложнее делать в возрасте 60+.
    Мне не страшно и не лень. Я не понимаю зачем мне менять свою жизнь, если она меня устраивает. У каждого свои ценности. Я жила очень яркои жизнью до замужества, ну прям очень (исходя из своих желании). Видимо, я исчерпала все ресурсы своего интереса и удовлетворила его.Карьеру я построила в родном городе, уволилась потому что переехала к мужу. Я удовлетворила свои амбиции в этом плане. Больше я не хочу строить карьеру, что я там не видела? Путешествия мы выбираемся из города куда-нибудь именно в тот момент когда нам этого хочется и туда куда нам хочется. Мои потребности в этом плане удовлетворены тоже.

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Мне не страшно и не лень. Я не понимаю зачем мне менять свою жизнь, если она меня устраивает. У каждого свои ценности.
    Я удовлетворила свои амбиции в этом плане. Больше я не хочу строить карьеру, что я там не видела? Путешествия мы выбираемся из города куда-нибудь именно в тот момент когда нам этого хочется и туда куда нам хочется. Мои потребности в этом плане удовлетворены тоже.
    Но по факту получается иное - вы сейчас дрючите дочь именно ради своих якобы удовлетворенных амбиций.
    Вывод?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но этого явно мало, вы же понимаете?
    Ув. Птичка Тари, мало для чего? Для того чтобы я отстала от ребенка и перенаправила свою энергию в другое русло? И что делать теперь, если никакое хобби мне не по душе? Упахиваться на работе до посинения на дядю, чтобы придти домои и без сил заваливаться сразу спать?

    Зачем??? Учеба - не впаривание, только когда ее результаты применимы. Каждый день и каждый миг. Если ребенок понимает, что надо учиться (читать, писать, рисовать, готовить играть на скрипке) чтобы приносить пользу семье, зарабатывать, заботиться, с мотивацией никаких проблем не бывает
    Затем как и большинство мам, чтобы потом не мучиться, если программа ускоренная, а ребенок не успевает усваивать. Поняла вас.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, мало для чего? Для того чтобы я отстала от ребенка и перенаправила свою энергию в другое русло? И что делать теперь, если никакое хобби мне не по душе? Упахиваться на работе до посинения на дядю, чтобы придти домои и без сил заваливаться сразу спать?
    Как вариант.
    Это всяко безопаснее для Вашей дочери, ув. Штучка.
    Ибо от дрючения дочери Вы ведь тоже фаллической радости не получаете(((

    Зато Ваши с дочерью занятия письмом - это весьма эффективный "убийца времени". Очередной. Притом не только Вашего, но и дочкиного.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Затем как и большинство мам, чтобы потом не мучиться, если программа ускоренная, а ребенок не успевает усваивать. Поняла вас.
    Заметьте, это Вы себя от "мучений" избавили. Удовлетворили свои потребности.
    Про потребности ребёнка тут ни слова нет, увы.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Мне не страшно и не лень. Я не понимаю зачем мне менять свою жизнь, если она меня устраивает. У каждого свои ценности. Я жила очень яркои жизнью до замужества, ну прям очень (исходя из своих желании). Видимо, я исчерпала все ресурсы своего интереса и удовлетворила его.Карьеру я построила в родном городе, уволилась потому что переехала к мужу. Я удовлетворила свои амбиции в этом плане. Больше я не хочу строить карьеру, что я там не видела? Путешествия мы выбираемся из города куда-нибудь именно в тот момент когда нам этого хочется и туда куда нам хочется. Мои потребности в этом плане удовлетворены тоже.
    Перед тем как написать это, как именно вы обдумали эту вероятность?
    Что вас может что-то не устраивать, но вы по каким-то причинам менять в своей жизни ничего не хотите.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но по факту получается иное - вы сейчас дрючите дочь именно ради своих якобы удовлетворенных амбиций.
    Вывод?
    Не готова в полно мере согласиться, что именно для удовлетворения своих амбиции. Я писала в первои части сообщения, что беспокоюсь о последующих проблемах из-за неправильного захвата ручки, что не будет успевать писать устный диктант, что руки будут уставать, что строчку не видит, т.к рука ей загораживает. Что будут низкие оценки из-за грязи в тетради, а я знаю свою дочь, её это настолько расстроит, что остатки желания учиться она сразу растеряет, понизится самооценка. Понимаете, я не только свои амбиции лелею, я просто это признала и согласна с этим. Меня НЕ МЕНЬШЕ интересует и желание ребёнка учиться и чтобы создавались условия для этого.

    Но я уже всё поняла ещё в первый день обращения на форум по это теме!! Неадекватны мои ожидания и требования, слишком мало прошло времени. И я признала, что как буд-то это все не со мнои произошло. Не знаю что на меня нашло. Полагаю, я оказалась в некоторои степени в ситуации стресса. Запаниковала и необдуманно суетливо и нелепо взялась за ребенка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Перед тем как написать это, как именно вы обдумали эту вероятность?
    Что вас может что-то не устраивать, но вы по каким-то причинам менять в своей жизни ничего не хотите.
    Прошу прощения, не поняла вопроса, ув. Анаис.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как вариант.
    Это всяко безопаснее для Вашей дочери, ув. Штучка.
    Ибо от дрючения дочери Вы ведь тоже фаллической радости не получаете(((

    Зато Ваши с дочерью занятия письмом - это весьма эффективный "убийца времени". Очередной. Притом не только Вашего, но и дочкиного.

    --- Добавлено ---


    Заметьте, это Вы себя от "мучений" избавили. Удовлетворили свои потребности.
    Про потребности ребёнка тут ни слова нет, увы.
    Заметила. Всё сводится к тому, что я воспитываю удобного для себя ребёнка.

  16. #136
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Затем как и большинство мам, чтобы потом не мучиться, если программа ускоренная, а ребенок не успевает усваивать. Поняла вас.
    еще раз - вы точно педагог? Вы что-то знаете о возрастной психологии? Почему бы тогда не начать заниматься с дочерью алгеброй - вдруг в 9 классе она не сможет график нарисовать?

  17. #137
    У сына однокласник пишет левой рукой, захват ручки и вообще ужс ужасный, кажется ему так неудобно((( зато почерк любо смотреть и твердая 4 по русскому. Не в захвате ручки совсем дело.

  18. #138
    Я не понимаю вот что. Все размышляют о ситуации в рамках 1 дня-1 года. Да, сейчас у меня нет друзей, есть масса приятелей, я не работаю на дядю, но зарабатываю в сетевом маркетинге (забыла написать об этом), но у меня же были, да и остались лучшие друзья, они просто в другом городе. Дочь с ними знакома, мы были у них в гостях. Почему я не могу рассказывать о ценности дружбы, когда эти самые друзья мне помогают, если потребуется. Это очень редко, конечно, 1 раз в год, но я всегда на них могу положиться. Так почему я вру ребенку-то?
    Почему для ребенка не может быть примером для подражания просто знание моего опыта? Пусть у меня сейчас нет его перед её глазами, но она знает, что я работала много лет. К тому же она видит как я работаю в сетевом маркетинге, общение с клиентами, встречи, заказы.

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Почему для ребенка не может быть примером для подражания просто знание моего опыта? Пусть у меня сейчас нет его перед её глазами, но она знает, что я работала много лет. К тому же она видит как я работаю в сетевом маркетинге, общение с клиентами, встречи, заказы.
    нет. Нужен именно пример перед глазами. А вернее - ваше реальное поведение.
    Клиенты как пример дружбв???? Однако...

  20. #140
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Затем как и большинство мам, чтобы потом не мучиться, если программа ускоренная, а ребенок не успевает усваивать.
    А почему ребенок будет не успевать усваивать? Почему не наоборот - что будет успевать? Какие основания у вас думать именно о неуспеваемости?
    Потом - это когда? Через год? Через пять?
    И почему мучиться?

    А кто именно - мучился или мучается с ребенком?

    Какой интересный подход. Мучиться.
    А в чем мучение-то?

    Прошу прощения, не поняла вопроса, ув. Анаис.
    С чего вы взяли, что вам не страшно и не лень что-то в своей жизни изменить.

    Я понимаю, что Вам, может быть, и так хорошо.
    но что-то не верится, что действительно хорошо.
    Иначе бы вы вот так на ситуации с почерком не зациклились. До бессонницы, "физиологически плохо" и выливающегося раздражения.
    Ну невозможно такое на фоне полноты жизни, радости и комфорта. Я не верю, что вы и сами не понимаете, что правильнописание - навык прикладной и специфический,
    он совершенно не нуждается в таких усилиях и от него никакая будущая успеваемость - не зависит.

    А сейчас вы нормально спите?

    Я к ней охладела и наши отношение не те, что прежде.
    Кстати, это норма.
    На портале было где-то о гормонзависимой любви (недавно читала, а название темы не помню, вот досада). Она проходит как раз к шести годам ребенка.
    Вы, возможно, попали в эту ловушку: чувств уже тех нет, какие были (и это нормально), но любить "надо".
    А на самом деле здоровый вариант - это родить следующего ребенка или заняться сублимэ (карьера, серьезные хобби).

  21. #141
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    но у меня же были, да и остались лучшие друзья, они просто в другом городе. Дочь с ними знакома, мы были у них в гостях.
    вы общаетесь с ними? переписываетесь, перезваниваетесь, делитесь новостями, идеями, спрашиваете совета?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Я не понимаю вот что. Все размышляют о ситуации в рамках 1 дня-1 года. Да, сейчас у меня нет друзей, есть масса приятелей, я не работаю на дядю, но зарабатываю в сетевом маркетинге (забыла написать об этом), но у меня же были, да и остались лучшие друзья, они просто в другом городе. Дочь с ними знакома, мы были у них в гостях. Почему я не могу рассказывать о ценности дружбы, когда эти самые друзья мне помогают, если потребуется. Это очень редко, конечно, 1 раз в год, но я всегда на них могу положиться. Так почему я вру ребенку-то?
    Ув. Штучка, элементарная статистика.
    Ваши друзья помогают Вам раз в год.
    Вашей дочери 7 лет.
    О скольких случаях, когда Вам помогли друзья, она может помнить? Ну об одном, ну максимум о двух (предыдущие 5 просто не в счёт в силу возрастных особенностей ребёнка). А уж понимать, в чём эта помощь заключалась - и того меньше, скорее всего.
    В нынешнем обиходе - на постоянной основе, регулярно - Ваши друзья появляются? Нет.
    Кто чаще видится и общается со своими друзьями - Вы или дочь? Очевидно, что дочь.

    Итого: что про дружбу девочка может усвоить на Вашем примере, глядя на Ваше поведение?

    Почему для ребенка не может быть примером для подражания просто знание моего опыта? Пусть у меня сейчас нет его перед её глазами, но она знает, что я работала много лет. К тому же она видит как я работаю в сетевом маркетинге, общение с клиентами, встречи, заказы.
    На выделенном можно ставить точку.
    Если дочь Ваша в свои 7 лет не видела, как Вы "строили карьеру" или "работали на дядю", значит, для неё этого не было.
    Понимаете?

    На Вашем примере дочь освоит нынешнюю Вашу модель поведения и образ действий - быть замужем, не работать по графику, заниматься "общественно полезными делами".

  23. #143
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Я не понимаю вот что. Все размышляют о ситуации в рамках 1 дня-1 года. Да, сейчас у меня нет друзей, есть масса приятелей, я не работаю на дядю, но зарабатываю в сетевом маркетинге (забыла написать об этом), но у меня же были, да и остались лучшие друзья, они просто в другом городе. Дочь с ними знакома, мы были у них в гостях. Почему я не могу рассказывать о ценности дружбы, когда эти самые друзья мне помогают, если потребуется. Это очень редко, конечно, 1 раз в год, но я всегда на них могу положиться. Так почему я вру ребенку-то?
    Почему для ребенка не может быть примером для подражания просто знание моего опыта? Пусть у меня сейчас нет его перед её глазами, но она знает, что я работала много лет. К тому же она видит как я работаю в сетевом маркетинге, общение с клиентами, встречи, заказы.
    Вы слишком озадачены тем что бы научить ребенка: дружбе, писму, и тд и тп. А достаточно просто жить (СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ А НЕ РЕБЕНКА И ЕГО УРОКАМИ) и желательно жить комфортно для себя в первую очередь.
    Я думаю уважаемые собеседники об этом.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы слишком озадачены тем что бы научить ребенка: дружбе, писму, и тд и тп. А достаточно просто жить (СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ А НЕ РЕБЕНКА И ЕГО УРОКАМИ) и желательно жить комфортно для себя в первую очередь.
    Я думаю уважаемые собеседники об этом.
    Именно об этом.

    И ещё о том, что ответственной за свой комфорт ув. Штучка вместо себя назначила 7-летнюю дочь.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Я не понимаю вот что. Все размышляют о ситуации в рамках 1 дня-1 года. Да, сейчас у меня нет друзей, есть масса приятелей, я не работаю на дядю, но зарабатываю в сетевом маркетинге (забыла написать об этом), но у меня же были, да и остались лучшие друзья, они просто в другом городе. Дочь с ними знакома, мы были у них в гостях. Почему я не могу рассказывать о ценности дружбы, когда эти самые друзья мне помогают, если потребуется. Это очень редко, конечно, 1 раз в год, но я всегда на них могу положиться. Так почему я вру ребенку-то?
    Почему для ребенка не может быть примером для подражания просто знание моего опыта? Пусть у меня сейчас нет его перед её глазами, но она знает, что я работала много лет. К тому же она видит как я работаю в сетевом маркетинге, общение с клиентами, встречи, заказы.
    Потому что бытие первично а сознание вторично ув Штучка
    Помните у Пруткова "Если видишь что на клетке с жирафой написано лев...

  26. #146
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Я вот после рассказа бабушки про дворника (я не приветствую таких разговоров и категорически против даже, сама никогда не пугаю ребёнка) озадачилась, почему дочери не пришло в голову сказать, что она не хочет быть дворником, что лучше уж она постарается учиться? Она у меня немного ленивая. Ну или не мотивированная.
    ув. Штучка, не находите что как-то много вы хотите от семилетнего ребенка? Как учитель вы наверняка возрастную психологию изучали. По крайней мере должны были хоть что-то проходить. Вот и скажите пожалуйста, в каком возрасте ребенка начинают волновать вопросы будущего? И в каком возрасте мотивация формируется и как она у первоклашки то выглядеть должна?

  27. #147
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Почему для ребенка не может быть примером для подражания просто знание моего опыта?
    Потому что дети подражают ни рассказам,а тому что видят. Вы опять же получается, транслируете двойные стандарты. С одной стороны учите как хорошо дружить, а с другой стороны - не можете в реальности показать дочке как весело общаетесь с друзьями, вместе пьете чай и посещаете интересные места. Толку то от ваших басней?
    Пусть у меня сейчас нет его перед её глазами, но она знает, что я работала много лет. К тому же она видит как я работаю в сетевом маркетинге, общение с клиентами, встречи, заказы.
    Вот-вот... И с самых ранних лет она понимает, что жизнь - это сплошной беспросветный труд без каких-либо удовольствий. Откуда же в таком разе мотивации то взяться?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы слишком озадачены тем что бы научить ребенка: дружбе, писму, и тд и тп. А достаточно просто жить (СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ А НЕ РЕБЕНКА И ЕГО УРОКАМИ) и желательно жить комфортно для себя в первую очередь.
    Я думаю уважаемые собеседники об этом.
    ну и простой вариант никто не отменял - автору уже комфортно и остается только смириться, что дочь не будет ценить ненужных друзей и бесполезные знания.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну и простой вариант никто не отменял - автору уже комфортно и остается только смириться, что дочь не будет ценить ненужных друзей и бесполезные знания.
    Собственно чего я и пытаюсь добится от ув Штучки - призать что ей хорошо и так а следовательно девочке нафиг не сдались профессия и социальная реализация)
    Но либо не хорошо либо не может она этого признать

  30. #150
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно чего я и пытаюсь добится от ув Штучки - призать что ей хорошо и так а следовательно девочке нафиг не сдались профессия и социальная реализация)
    Но либо не хорошо либо не может она этого признать
    Но с другой стороны зачем ув.Штучки социальная реализация дочери к примеру?
    Уж не потому что своей особа нет сейчас, а хотелось бы.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 20:30
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search