Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 82
Тема:

Ребенок в кровати родителей

  1. #1

    Ребенок в кровати родителей

    Помогите разобраться в ситуации.
    Третий ребенок, мальчик, родился в августе (первые две – девочки, 5 и 6 лет). Жена после кормления оставляет его в нашей кровати, спит он с ней, например, держит ее за палец (с ее слов, поскольку я работаю вахтами, постоянно это не наблюдаю). Вообще, как могу догадываться, много времени проводит у нее на руках. Возник спор касательно нахождения мелкого в родительской кровати.
    Ее доводы (цитаты):
    1. Ему требуется чтобы я рядом была. Просто рядом, на руках он у меня не спит.
    2. Детей надо баловать, а любовь проявлять. Сейчас. У мелкого на данный момент развито обоняние, он должен обонять родной запах матери. Это залог нормального развития нормального ребенка, а не в истерике бьющегося младенца, думающего что его все бросили. Даже щенку при отъеме бросают тряпку из родного гнезда.
    3. Обнимать, целовать, гладить и рядом валяться надо сейчас, а не в 18 лет. В 18 ты детям уже нафиг не сдался кроме денег.
    Мои доводы:
    1. Родительская кровать – суверенная территория. Кормить – да, допустим так удобнее (первая жена, кстати, кормила почти всегда сидя на стуле). Но приучать ребенка сызмальства к тому, что он на этой территории не на время кормления, а вообще всегда – нарушение этого суверенитета. Родители так же, как и дети, имеют право на свое privacy.
    2. Проявлять любовь и баловать – согласен. Сейчас – тоже согласен. Но ребенок видит и ощущает эти проявления тогда, когда сам бодрствует, то есть находится в полном сознании, а не во сне. Поэтому и проявлять любовь и баловать нужно тогда, когда он активен.
    3. Оставлять ребенка спать в родительской кровати – значит направлять его на путь инфантилизма; например, катания до 5 лет в коляске и «грудного вскармливания» до 3 лет (работаю среди иностранцев, таких случаев насмотрелся).
    Где истина, как считаете?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
    Где истина, как считаете?
    как всегда посредине.
    Хотите призвать форумчан в качестве судей в ваш спор с супругой?

    Скажите, ув. Пчел, сколько лет вам и жене?
    Дочери до сколько лет спали в вашей кровати?
    Как у вас сейчас обстоят дела с сексом?

  3. #3
    Третий ребенок, мальчик, родился в августе (первые две – девочки, 5 и 6 лет).
    Уточните пожалуйста, все трое - ваши общие с женой дети?
    Или у жены это первый ребенок?
    3. Оставлять ребенка спать в родительской кровати – значит направлять его на путь инфантилизма; например, катания до 5 лет в коляске и «грудного вскармливания» до 3 лет (работаю среди иностранцев, таких случаев насмотрелся).
    Такое впечатление, будто ребенок сам, без согласия родителей, может решить кататься до 5 лет в коляске и до трех лет сиську сосать))
    А взрослые тут вообще ни при чем...
    Или на самом деле речь о жене идет? Вы считаете, если ее сейчас не "вразумить" - она до 18 лет будет с сыном нянчиться, как с младенцем?

  4. #4
    Нет, не судей. Просто понять - может, у меня паранойя. И может это нормально (учитывая, что оба мальчика ждали все три раза), что долгожданного мальчика так балуют. И то, что я разграничиваю территории - это домашний деспотизм.
    Мне 46, жене 39.
    Дочери не спали в нашей кровати. 99% времени. Изредка - когда например покормила и упала от усталости. Но в основном - до определенного возраста просто в мелкой кровати в нашей спальне (площадь позволяет), затем так же, но за ширмой, затем переезд в свою комнату.
    Сейчас с сексом - пока неизвестно как, в данный момент как раз на вахте. Должен вернуться во второй половине октября - и хз что там ждет.

    --- Добавлено ---

    Все трое - общие с ней.
    В том и дело, что взрослые при чем. И кто-то наверняка начинает вот с этого - приучения к родительской кровати.
    Я не знаю как она будет нянчиться - меня напрягает тенденция. С дочерьми такого не было.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
    Дочери не спали в нашей кровати. 99% времени
    Т.е. причина - в поле ребенка?

    И может это нормально (учитывая, что оба мальчика ждали все три раза), что долгожданного мальчика так балуют.
    Нет, не нормально. Почитайте про Эдипов конфликт.

    И то, что я разграничиваю территории - это домашний деспотизм.
    А чем деспотизм то?

    Сейчас с сексом - пока неизвестно как, в данный момент как раз на вахте. Должен вернуться во второй половине октября - и хз что там ждет.
    Боитесь, что 2 месячный сопляк выгнал вас с супружеского ложа?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
    Все трое - общие с ней.
    Как-то странно проводить такой ликбез матери троих детей
    Или вы считаете, что с воспитанием дочерей она не справляется?
    В том и дело, что взрослые при чем. И кто-то наверняка начинает вот с этого - приучения к родительской кровати.
    Если взрослые "при чем", то зачем вы начинаете заранее рисовать страшные картины будущего?
    Вообще, ИМХО, любой вопрос лучше рассматривать с позиции здравого смысла и удобства
    т.е. ребенок в супружеской кровати мешает спать или сексом заниматься - понятный аргумент
    А вот эти конструкции - сегодня ты его с собой в кровать кладешь, а потом он до пяти лет в коляске ездить будет - это
    Я не знаю как она будет нянчиться - меня напрягает тенденция. С дочерьми такого не было.
    Ну может, жена считает, что дочерям она недостаточно внимания уделяла в этом возрасте
    Тем более, что они погодки. Наверняка, не было особо времени с ними нянчиться
    Вы кстати, раньше тоже вахтами работали?

  7. #7
    Ув. Автор, а чем Вам в кровати мешает малыш?
    Особенно учитывая, что Вас и дома подолгу не бывает?
    А довод, что жене так просто удобней - не годится?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. причина - в поле ребенка?

    Нет, не нормально. Почитайте про Эдипов конфликт.

    А чем деспотизм то?


    Боитесь, что 2 месячный сопляк выгнал вас с супружеского ложа?
    Получается, что в поле.

    Спасибо, почитаю.

    Хороший вопрос про сопляка.... Боюсь наверное того что предстоит война с ним и с ней за место на ложе. Не считаю это нормальным. Хотеть ребенка и сразу начинать с ним воевать - более чем странно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как-то странно проводить такой ликбез матери троих детей
    Или вы считаете, что с воспитанием дочерей она не справляется?

    Если взрослые "при чем", то зачем вы начинаете заранее рисовать страшные картины будущего?
    Вообще, ИМХО, любой вопрос лучше рассматривать с позиции здравого смысла и удобства
    т.е. ребенок в супружеской кровати мешает спать или сексом заниматься - понятный аргумент
    А вот эти конструкции - сегодня ты его с собой в кровать кладешь, а потом он до пяти лет в коляске ездить будет - это

    Ну может, жена считает, что дочерям она недостаточно внимания уделяла в этом возрасте
    Тем более, что они погодки. Наверняка, не было особо времени с ними нянчиться
    Вы кстати, раньше тоже вахтами работали?
    С воспитанием дочерей справляется. Они в таком возрасте очень самостоятельные. Ну так они и не спали с нами.

    Все имеет начало... и езда в коляске (это только один из примеров) и житье с мамой до седых волос - под все это закладывается фундамент. Потому и качаю ситуацию сейчас.

    Попробую задать ей вопрос. Особо нянчиться - нет конечно, учитывая что хозяйство вообще большое, но ведь (ТТТ) растут же самостоятельные.
    Вахтами работаю год. До этого - более-менее в городе.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение

    Хороший вопрос про сопляка.... Боюсь наверное того что предстоит война с ним и с ней за место на ложе. Не считаю это нормальным. Хотеть ребенка и сразу начинать с ним воевать - более чем странно.
    а придется воевать. Читайте еще про Эдипов конфликт и его ГРАМОТНОЕ разрешение)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
    Вахтами работаю год. До этого - более-менее в городе.
    т.е. когда дочери были мелкими, вы были рядом и кровать была занята?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
    Все имеет начало... и езда в коляске (это только один из примеров) и житье с мамой до седых волос - под все это закладывается фундамент. Потому и качаю ситуацию сейчас.
    Вы жене тоже такие аргументы приводите??
    Если да, то неудивительно, что она вас не слушает
    Вот прям если сейчас, в 2 месяца "инфантилизм" не пресечь - то потом поздно будет?
    Вы из этих двух месяцев со дня рождения ребенка сколько дома были?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, а чем Вам в кровати мешает малыш?
    Особенно учитывая, что Вас и дома подолгу не бывает?
    А довод, что жене так просто удобней - не годится?
    Тем, что это у него вызывает привыкание (точнее, вызовет, как мне кажется). И создаст проблемы всем.
    Довод об удобстве - нет, не годится. Как раз по вышеозначенной причине.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
    Тем, что это у него вызывает привыкание (точнее, вызовет, как мне кажется). И создаст проблемы всем.
    Довод об удобстве - нет, не годится. Как раз по вышеозначенной причине.
    не пробовали предложить альтернативы? Ибо ваши аргументы выглядят слишком утрировано, а значит - вранье, манипуляция. Нормальная реакция на такое - агрессия или игнор.Вот вы это и получаете.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а придется воевать. Читайте еще про Эдипов конфликт и его ГРАМОТНОЕ разрешение)

    --- Добавлено ---



    т.е. когда дочери были мелкими, вы были рядом и кровать была занята?

    Почитаю, прямо вот вечером и начну.

    Да, когда дочери были мелкими - кровать как правило была занята. Были командировки, короткие и длинные, но тем не менее даже в таких случаях они спали отдельно.

    Кстати, 6-ти летняя - когда начались вахты - усыпляла младшую и приходила к маме спать на мое место.
    НО!!!!
    1. Однополый с мамой ребенок.
    2. Сама же вслух озвучила условие - "пока папы нет".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы жене тоже такие аргументы приводите??
    Если да, то неудивительно, что она вас не слушает
    Вот прям если сейчас, в 2 месяца "инфантилизм" не пресечь - то потом поздно будет?
    Вы из этих двух месяцев со дня рождения ребенка сколько дома были?
    И этот аргумент тоже. В чем проблема?
    21.08 родился, 09.09 я уехал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не пробовали предложить альтернативы? Ибо ваши аргументы выглядят слишком утрировано, а значит - вранье, манипуляция. Нормальная реакция на такое - агрессия или игнор.Вот вы это и получаете.
    1 и 2 предложения не понял.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
    И этот аргумент тоже. В чем проблема?
    Потому что, во-первых, ваши аргументы черезчур утрированы
    Типа - Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст
    А во-вторых, вы фактически обвиняете жену в том, что она - хреновая мать, и растит из сына инфантила, который до пенсии будет держаться за ее юбку!
    Естественно, что ей это неприятно и вызывает желание обороняться

    21.08 родился, 09.09 я уехал.
    Ну то есть по факту, ребенок спит с женой, пока вас нет - и как оно будет, когда вы вернетесь, вы не знаете
    Может, жена без проблем его в кроватку переселит
    А вы уже накрутили себя и ей мозг выносите(
    Кстати, 6-ти летняя - когда начались вахты - усыпляла младшую и приходила к маме спать на мое место.
    НО!!!!
    1. Однополый с мамой ребенок.
    2. Сама же вслух озвучила условие - "пока папы нет".
    Эм, получается, это не жена больше внимания уделяет сыну, потому что он мальчик
    А вы считаете, что ему должно быть меньше позволено, чем дочерям - именно потому, что он мальчик
    Последний раз редактировалось Инфузория; 04.10.2018 в 11:18.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
    1 и 2 предложения не понял.
    А что именно не понятно? Когда вы говорите: "Не корми ребенка с ложки, привыкнет - будет до 18 лет требовать, чтобы его кормили" - любой здравомыслящий чел понимает, что ребенок в 2 месяца сам есть ложкой не может, что дети растут и меняются, что привычка не обязательно будет до 18 лет, что если будет требовать в 18 лет, можно и послать, тогда голод возьмет свое и ребенок быстро научится есть. И такие аргументы сейчас выглядят как абсурд.

    А чел, который при помощи ТАКИХ аргументов, пытается склонить вас к некому изменения поведения - воспринимается как манипулятор.

    Поэтому, выдвигая аргументы, разумнее говорить о своих чувствах. У вас какие чувства по этому поводу?

    Поэтому я и спросила про альтернативы
    1. Ребенок спит в родительской кровати, пока вы на вахтах, при возвращении выселяется в свой кроватку.
    2. Ребенок спит в родительской кровати до 1 года, потом выселяется в свою.
    3. Ребенок спит в текстильном "гнезде", которое помещается в родительскую кровать, далее см. п. 1 и 2.
    4. Ребенок спит в кроватке со снятым бортиком, которая вплотную придвинута к родительской кровати.
    и ит.п.

    --- Добавлено ---

    Кстати, а кто помогает жене с детьми, пока вы на вахте?

  16. #16
    Ув. Пчёл, от первого брака у Вас дети есть?
    Вы выросли в полной семье?
    Вы единственный сын у своих родителей?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Потому что, во-первых, ваши аргументы черезчур утрированы
    Эм, получается, это не жена больше внимания уделяет сыну, потому что он мальчик
    А вы считаете, что ему должно быть меньше позволено, чем дочерям - именно потому, что он мальчик
    Сравнение с дочерьми пока некорректно, потому что ему-то еще не 6 лет. В ЕГО возрасте каждая из дочерей точно спала отдельно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поэтому, выдвигая аргументы, разумнее говорить о своих чувствах. У вас какие чувства по этому поводу?
    Пока не разобрался, надо подумать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Кстати, а кто помогает жене с детьми, пока вы на вахте?
    Няня приходит. Больше к сожалению некому.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Пчёл, от первого брака у Вас дети есть?
    Вы выросли в полной семье?
    Вы единственный сын у своих родителей?
    От первого брака - сын (22) и дочь (18 ).
    Я вырос не в полной. Родители развелись когда мне было 4-5.
    Есть сестра от второго брака матери.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
    От первого брака - сын (22) и дочь (18 ).
    Сколько лет было Вашим детям, когда Вы развелись с женой?
    Ваш сын вырос и оправдал Ваши страшные опасения насчёт инфантильности, сидения у маминой юбки и далее по тексту?
    Я вырос не в полной. Родители развелись когда мне было 4-5.
    Что стало причиной развода родителей?
    Есть сестра от второго брака матери.
    Сколько Вам было лет, когда мать повторно вышла замуж? И во сколько Ваших лет появилась сестра?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что именно не понятно? Когда вы говорите: "Не корми ребенка с ложки, привыкнет - будет до 18 лет требовать, чтобы его кормили" - любой здравомыслящий чел понимает, что ребенок в 2 месяца сам есть ложкой не может, что дети растут и меняются, что привычка не обязательно будет до 18 лет, что если будет требовать в 18 лет, можно и послать, тогда голод возьмет свое и ребенок быстро научится есть. И такие аргументы сейчас выглядят как абсурд.
    То, что ребенок сам не может есть в 2 месяца - очевидно. Так же, как, например, ходить. Но спать-то он объективно может хоть как и хоть где.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
    Сравнение с дочерьми пока некорректно, потому что ему-то еще не 6 лет. В ЕГО возрасте каждая из дочерей точно спала отдельно.
    Гм, не поняла, т.е. когда сыну исполнится 6 лет - вы его без проблем пустите в супружескую постель??
    У меня ощущение от нашего диалога, что вы тупо демагогией занимаетесь, а не пытаетесь разобраться в ситуации, уж извините(

  21. #21
    Цитата Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
    Сейчас с сексом - пока неизвестно как, в данный момент как раз на вахте. Должен вернуться во второй половине октября - и хз что там ждет.
    А у Вас есть какие-то сомнения или опасения насчёт секса с женой?
    Роды были естественные или кесарево?
    Она кормит грудью?

    После рождения дочерей как обстояли дела с сексом?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько лет было Вашим детям, когда Вы развелись с женой?
    Ваш сын вырос и оправдал Ваши страшные опасения насчёт инфантильности, сидения у маминой юбки и далее по тексту?

    Что стало причиной развода родителей?

    Сколько Вам было лет, когда мать повторно вышла замуж? И во сколько Ваших лет появилась сестра?
    Сыну было 9, дочери 6. Оба они также не спали с нами или в нашей кровати в мое отсутствие, бывшая даже кормила их в 99% случаев просто сидя на стуле, а не в кровати. Поэтому опасений касательно инфантильности сына не было.

    Причина развода родителей - есть только моя догадка, что поскольку они поженились в свои 19, то просто не были готовы действительно создать семью и жить семьей. От них информации нет.

    Мать повторно вышла замуж когда мне было 10-11, сестра появилась тогда же.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Гм, не поняла, т.е. когда сыну исполнится 6 лет - вы его без проблем пустите в супружескую постель??
    У меня ощущение от нашего диалога, что вы тупо демагогией занимаетесь, а не пытаетесь разобраться в ситуации, уж извините(
    Я - конечно не пущу. Я говорю только о том, что сравнивать права и допущения для 2-месячного мальчика и 6-летней девочки - некорректно.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
    Сыну было 9, дочери 6. Оба они также не спали с нами или в нашей кровати в мое отсутствие, бывшая даже кормила их в 99% случаев просто сидя на стуле, а не в кровати. Поэтому опасений касательно инфантильности сына не было.
    А в реальности как дела?
    Расскажите, пожалуйста, про своего сына - каков он по характеру, чем занимается, какие у Вас с ним отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
    Я - конечно не пущу. Я говорю только о том, что сравнивать права и допущения для 2-месячного мальчика и 6-летней девочки - некорректно.
    А как думаете, Ваша жена после первых родов и после третьих в тех же самых физических кондициях? В том же возрасте? У неё столько же сил и энергии? Корректно сравнивать её в 32 года и её же в 39?
    Все беременности у неё проходили одинаково?
    Разве все три младенца, которых она кормила грудью, одинаковы?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у Вас есть какие-то сомнения или опасения насчёт секса с женой?
    Роды были естественные или кесарево?
    Она кормит грудью?

    После рождения дочерей как обстояли дела с сексом?
    Есть не сомнения, есть реальность - после вторых родов она к сексу охладела. Усталость + разрывы (корректировать пока не стали).
    Все роды были естественные, ГВ во всех случаях (кстати, контрацепция при ГВ до 4 месяцев после родов - полная лажа ).
    После рождения дочерей - ну вот, соответственно ситуации.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
    То, что ребенок сам не может есть в 2 месяца - очевидно. Так же, как, например, ходить. Но спать-то он объективно может хоть как и хоть где.
    Это зависит от обстоятельств, характера малыша, удобства родителей и традиций семьи. Да, вас может не устраивать, что жена кладет сына спать с собой. На что она может возразить вам, что так удобнее лично ей, т.е. ребенок реже просыпается, она может кормить его грудью во сне, не нужно вставать с постели и т.п.
    Т.е. говорите о действиях ВЗРОСЛЫХ. И искать компромисс вдвоем

  26. #26
    Цитата Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
    Я - конечно не пущу. Я говорю только о том, что сравнивать права и допущения для 2-месячного мальчика и 6-летней девочки - некорректно.
    С какой целью вы это говорите?? Чтобы что?
    По факту жена видит следующее - дочке можно спать в супружеской постели, а сыну - нет (несмотря на то, что ему всего 2 месяца)
    И объясняется это какими-то невнятными рассуждениями, что мол будет спать в нашей кровати - станет инфантильным
    Хотя по факту никаких фактов, подтверждающих это ваше утверждение - вы же не можете привести

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в реальности как дела?
    Расскажите, пожалуйста, про своего сына - каков он по характеру, чем занимается, какие у Вас с ним отношения?
    Сын интроверт, друзей мало или нет, девушки нет, запрещенные вещества не употребляет, алкоголь - тоже, в данный момент в армии, потому что не вытянул учебу сначала на бюджете, затем на платном факультете. Ленив и ищет легкие пути (в этом есть некая степени инфантилизма) , отвергая предоставленные возможности: с мелких лет таскал его на занятия по карате (сам преподаю) - не пошло, равно как вообще любая физическая активность; в горы (поднимались до 3700) - не зажгло, на охоту (его не впечатлило), подарил обучение в автошколе - недоучился, на практическую стрельбу (сам инструктор) - не понравилось. Вот жду что приедет из армии. Отношения теперь странные - я готов безусловно и далее предоставлять возможности, - но чтобы реализовывал он их сам; но на данный момент ни на сообщения не отвечает, ни сам не звонит - не пишет.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
    Сын интроверт, друзей мало или нет, девушки нет, запрещенные вещества не употребляет, алкоголь - тоже, в данный момент в армии, потому что не вытянул учебу сначала на бюджете, затем на платном факультете. Ленив и ищет легкие пути (в этом есть некая степени инфантилизма) , отвергая предоставленные возможности: с мелких лет таскал его на занятия по карате (сам преподаю) - не пошло, равно как вообще любая физическая активность; в горы (поднимались до 3700) - не зажгло, на охоту (его не впечатлило), подарил обучение в автошколе - недоучился, на практическую стрельбу (сам инструктор) - не понравилось. Вот жду что приедет из армии. Отношения теперь странные - я готов безусловно и далее предоставлять возможности, - но чтобы реализовывал он их сам; но на данный момент ни на сообщения не отвечает, ни сам не звонит - не пишет.
    Взросление второго сына видится Вам в таких же безрадостных тонах, ув. Пчёл?
    Поэтому Вы решили растить "мужика" в "диких условиях" сразу - пока ему только 2 месяца?

    Что стало причиной Вашего развода с первой женой?
    Как складывалось Ваше общение с сыном после развода?
    Ваша жена повторно замуж вышла?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как думаете, Ваша жена после первых родов и после третьих в тех же самых физических кондициях? В том же возрасте? У неё столько же сил и энергии? Корректно сравнивать её в 32 года и её же в 39?
    Все беременности у неё проходили одинаково?
    Разве все три младенца, которых она кормила грудью, одинаковы?
    Очевидные ответы на первые 4 вопроса - нет. Но я вроде бы ее 32 с ее 39 не сравниваю.
    Беременности - да, по-разному. С девочками - сходно, с сыном - по-другому.

    И какой вывод должен быть из очевидных ответов?

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
    Очевидные ответы на первые 4 вопроса - нет. Но я вроде бы ее 32 с ее 39 не сравниваю.
    Беременности - да, по-разному. С девочками - сходно, с сыном - по-другому.

    И какой вывод должен быть из очевидных ответов?
    что у нее есть весомые причины на то поведение, кое вас так пугает.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  3. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  4. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  5. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search