Страница 583 из 2194 ПерваяПервая ... 383483553573580581582583584585586593613683783 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17 461 по 17 490 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #17461
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну чтоб думала прежде чем влюбится
    Чтоб не на всякие бабочки в голове ориентировалась а на рациональную оценку
    В целом качество то полезное но оно мне как-то плохо привилось
    ну тут уж каждый как мог...я бы прикупила баночку средства для успешного привития качеств)))

  2. #17462
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эх ув Пролеска знали бы Вы мою семью в смысле женскую часть
    Мне с детства втирали: а вот бабушка Аня влюбилась в следователя а потом бросила его и он ее посадил в тюрьму, а вот мама лида вышла замуж на спор а потом развелась и бывший ей всю жизнь испортил, а вот бабушка Рая бросила немца а он на нее донос написал, а вот мама Оля... И таких историй про то что бывает после сотни и их пересказывали постоянно девочкам в назидание
    Так что я как-бы знаю откуда запреты
    Но я как бы вышла из семейной кармы
    Хм... я, кажется, (наконец-то!) начала понимать как работает семейная карма
    Мне со слезами в глазах рассказывали про бабушку по линии отца. Она любила сильно-сильно, он ее любил(фотографии были исписаны им, прям любовь-любовь), она забеременнела, но узнала что у него семья и выгнала, и страдала, и на завод пошла на вредный(с вокальными талантами) и замуж вышла за алкаша и дебошира и... плохо короче все. И он страдал и всю жизнь писал ей...
    А вторая бабушка, узнав о внебрачном ребенке осталась и... тоже страдала...
    Эх... так вон они ноги-то откуда растут...
    А есть практические способы избавления от семейной кармы?)

  3. #17463
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я как ни странно тоже рада
    ДДля меня из-за столкновения с запретом мысль о сексе на стороне почти превратилась в навязчивую
    А сейчас поняла что ерунда это и никаких проблем не решает и напряжения больше нет)
    совсем никаких? т.е. секс был не особо успешным, жаль.
    посмотри на происходящее с другой стороны. До того, было страшно, т.к. неизвестно, что тебе за это будет. А теперь все ясно - вот этот детский сад, ну могло быть и хуже...

  4. #17464
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Хм... я, кажется, (наконец-то!) начала понимать как работает семейная карма
    Мне со слезами в глазах рассказывали про бабушку по линии отца. Она любила сильно-сильно, он ее любил(фотографии были исписаны им, прям любовь-любовь), она забеременнела, но узнала что у него семья и выгнала, и страдала, и на завод пошла на вредный(с вокальными талантами) и замуж вышла за алкаша и дебошира и... плохо короче все. И он страдал и всю жизнь писал ей...
    А вторая бабушка, узнав о внебрачном ребенке осталась и... тоже страдала...
    Эх... так вон они ноги-то откуда растут...
    А есть практические способы избавления от семейной кармы?)
    Хотя... какая разница?))) на терапию, видимо, надо. застряла я

  5. #17465
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    совсем никаких? т.е. секс был не особо успешным, жаль.
    Секс был не то чтоб не успешным но я все-таки не адреналинщик
    А мы в процессе, извиняюсь за подробность упали в речку. При + 3 на улице. Оно было весело интересно и даже где-то приятно но по определению не вот так чтобы... ах
    А по возвращению у меня почему-то муж стал регулярно хотеть секса(думаю дело в таблетках от давления потому что сейчас опять перестал)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Хм... я, кажется, (наконец-то!) начала понимать как работает семейная карма
    Мне со слезами в глазах рассказывали про бабушку по линии отца. Она любила сильно-сильно, он ее любил(фотографии были исписаны им, прям любовь-любовь), она забеременнела, но узнала что у него семья и выгнала, и страдала, и на завод пошла на вредный(с вокальными талантами) и замуж вышла за алкаша и дебошира и... плохо короче все. И он страдал и всю жизнь писал ей...
    А вторая бабушка, узнав о внебрачном ребенке осталась и... тоже страдала...
    Эх... так вон они ноги-то откуда растут...
    А есть практические способы избавления от семейной кармы?)
    Нарушить схему

  6. #17466
    Недавно вспомнила.
    Ехали в машине и играла песня " позвони мне,позвони"
    А в студенчестве,на картошке, мы переделывали песни наоборот от нефик делать.
    И тут выходило -
    Не звони мне, не звони,
    Все равно счастливой стану
    Даже если и с тобой....


    Как то так отозвалось

  7. #17467
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Секс был не то чтоб не успешным но я все-таки не адреналинщик
    А мы в процессе, извиняюсь за подробность упали в речку. При + 3 на улице. Оно было весело интересно и даже где-то приятно но по определению не вот так чтобы... ах
    А по возвращению у меня почему-то муж стал регулярно хотеть секса(думаю дело в таблетках от давления потому что сейчас опять перестал)

    --- Добавлено ---



    Нарушить схему
    Вижу только плюсы))) А коллеги ваши поговорят-поговорят и перестанут... я так думаю)

  8. #17468
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Недавно вспомнила.
    Ехали в машине и играла песня " позвони мне,позвони"
    А в студенчестве,на картошке, мы переделывали песни наоборот от нефик делать.
    И тут выходило -
    Не звони мне, не звони,
    Все равно счастливой стану
    Даже если и с тобой....


    Как то так отозвалось
    Как-то ночью на закате
    Я забрался в личный чум —
    Там мужчина бледнолицый
    Выковыривал изюм.

    Я бледнею, я зверею,
    Надоело повторять —
    Будем порознь
    День полярный провожать!
    ))))

  9. #17469
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как-то ночью на закате
    Я забрался в личный чум —
    Там мужчина бледнолицый
    Выковыривал изюм.

    Я бледнею, я зверею,
    Надоело повторять —
    Будем порознь
    День полярный провожать!
    ))))
    отлично

  10. #17470
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    совсем никаких? т.е. секс был не особо успешным, жаль.
    посмотри на происходящее с другой стороны. До того, было страшно, т.к. неизвестно, что тебе за это будет. А теперь все ясно - вот этот детский сад, ну могло быть и хуже...
    да и детский сад, имхо, полезный опыт. Не самый страшный черт.
    не стыдись Ася и встречай насмешки со снисходительным равнодушием, они бы быстро увяли.

    Я так понимаю, коллектив всего лишь переживает за "чувствительную натуру" вот этого товарища
    вот он он фрукт - я ржу))) не повезло, конечно, мда((

    "Все эти годы он успешно маскировался под порядочного человека" (с)

    Хм... я, кажется, (наконец-то!) начала понимать как работает семейная карма
    Я немного позавидовала всем, у кого хоть какая-то карма есть.
    Даже после усердного чесания репы я не вспомнила никакого посыла вообще.
    Ну....ярко помнится, как отец отзывался о парах, где мужчина намного старше, и брызгая ненавистью, почему-то косился при этом на меня.
    И это все)))
    В остальном информацию о предках, даже ближайших (бабушки, например) приходилось добывать самой.

  11. #17471
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нарушить схему
    Знать бы в чем эта схема
    И как ее нарушать
    Вот от таких вот непониманий у меня туман в голове)))

  12. #17472
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да и детский сад, имхо, полезный опыт. Не самый страшный черт.
    не стыдись Ася и встречай насмешки со снисходительным равнодушием, они бы быстро увяли.

    Я так понимаю, коллектив всего лишь переживает за "чувствительную натуру" вот этого товарища
    вот он он фрукт - я ржу))) не повезло, конечно, мда((

    "Все эти годы он успешно маскировался под порядочного человека" (с)



    Я немного позавидовала всем, у кого хоть какая-то карма есть.
    Даже после усердного чесания репы я не вспомнила никакого посыла вообще.
    Ну....ярко помнится, как отец отзывался о парах, где мужчина намного старше, и брызгая ненавистью, почему-то косился при этом на меня.
    И это все)))
    В остальном информацию о предках, даже ближайших (бабушки, например) приходилось добывать самой.
    Хочется же нормальной))) как минимум
    Интересно, но вот мнения отца относительно семьи и пр. я вообще не помню... да и мамы не особо, дедушка вообще молчал, кажется, всегда... от бабушки много, от тети...

  13. #17473
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Хочется же нормальной))) как минимум
    Интересно, но вот мнения отца относительно семьи и пр. я вообще не помню... да и мамы не особо, дедушка вообще молчал, кажется, всегда... от бабушки много, от тети...
    а я бы рада была...
    мне с млады ногтей все мозги прокипятили родители своими излияниями от-но друг друга и брака - я наизусть могу воспроизодить, причем их словами....

    и вот раз в месяц, не реже, прихожу к мысли - сука сценарий.

    идешь по нему - он есть.
    идешь от него - он есть.
    идешь, как думаешь, совсем своей дорогой с чистого листа, не по нему и не вопреки...и сука, все рано он где-то да вылазит....от осинки не родятся апельсинки...но я стараюсь...даже шкурка оранжеая прорасла а внутри все равно древесинО...

  14. #17474
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а я бы рада была...
    мне с млады ногтей все мозги прокипятили родители своими излияниями от-но друг друга и брака - я наизусть могу воспроизодить, причем их словами....

    и вот раз в месяц, не реже, прихожу к мысли - сука сценарий.

    идешь по нему - он есть.
    идешь от него - он есть.
    идешь, как думаешь, совсем своей дорогой с чистого листа, не по нему и не вопреки...и сука, все рано он где-то да вылазит....от осинки не родятся апельсинки...но я стараюсь...даже шкурка оранжеая прорасла а внутри все равно древесинО...
    Мне видится, что вы оторвались от осинки, новый сорт, со своим фундаментом, корнями, традициями. Люблю вас читать
    А про сценарии... я даже не знаю. В таком же ключе думаю и идти даже не хочется никуда))) Не получается пока переиначить(но... попробовать-то надо)))

  15. #17475
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Мне видится, что вы оторвались от осинки, новый сорт, со своим фундаментом, корнями, традициями. Люблю вас читать
    А про сценарии... я даже не знаю. В таком же ключе думаю и идти даже не хочется никуда))) Не получается пока переиначить(но... попробовать-то надо)))
    ой спасибо, согрели меня сейчас))) даже вдохновение какое-то пошло...
    я думаю у Вас точно все получится оч хорошо, не знаю почему но вот читаю Вас и сегда такая мысль - у нее все будет заебись)))
    простите старую матершинницу

  16. #17476
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Хочется же нормальной))) как минимум
    Интересно, но вот мнения отца относительно семьи и пр. я вообще не помню... да и мамы не особо, дедушка вообще молчал, кажется, всегда... от бабушки много, от тети...
    да))

    у меня просто как было чувство пустоты, мол, ниоткуда, так и осталось.
    нет рода.
    хотя наверное, свои плюсы есть.

    То, что у меня в роду много женщин, рожавших много детей и от разных мужчин, с легким характером, первые красавицы на деревне, несколько раз замужем, и все в том же духе,
    я узнала только когда сына родила! Да и то, потому что ув. Дольфина задала один вопрос мне, а я уже на основе этого вопроса тоже задала вопросы.
    Вот хоть бы кто раньше сказал!
    Раньше - это я про детские годы, когда это важно.
    Но в детские годы у меня был "белый штакетник" по телеку))

    Вот хоть бы кто раньше сказал!
    Оказалось, что одна моя сестра двоюродная - это дочь не той тети, про которую я думала, что это мать, у другой, которая нагуляла в молодости ребенка, а
    мужчина сбежал, и другая тетя взяла ребенка себе, и удочерила. А у нее своя дочка была. И эта удочеренная стала как бы близняшкой (двуяйцевой) родной.... Недавно узнала. Вот это был номер. -
    я уже привыкла кто есть кто, а там вон какой сериал.

    А про сценарии... я даже не знаю. В таком же ключе думаю и идти даже не хочется никуда))) Не получается пока переиначить(но... попробовать-то надо)))
    а сценарии не повторяются один в один, имхо.
    это как витки спирали.
    выходишь на другой виток. Похоже, а не так.

    да и не нужно переиначивать полностью, потому что много хорошего там есть тоже

  17. #17477
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой спасибо, согрели меня сейчас))) даже вдохновение какое-то пошло...
    я думаю у Вас точно все получится оч хорошо, не знаю почему но вот читаю Вас и сегда такая мысль - у нее все будет заебись)))
    простите старую матершинницу
    Спасибо, ув. Ханум))))))))))))

  18. #17478
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да))

    у меня просто как было чувство пустоты, мол, ниоткуда, так и осталось.
    нет рода.
    хотя наверное, свои плюсы есть.

    То, что у меня в роду много женщин, рожавших много детей и от разных мужчин, с легким характером, первые красавицы на деревне, несколько раз замужем, и все в том же духе,
    я узнала только когда сына родила! Да и то, потому что ув. Дольфина задала один вопрос мне, а я уже на основе этого вопроса тоже задала вопросы.
    Вот хоть бы кто раньше сказал!
    Раньше - это я про детские годы, когда это важно.
    Но в детские годы у меня был "белый штакетник" по телеку))



    Оказалось, что одна моя сестра двоюродная - это дочь не той тети, про которую я думала, что это мать, у другой, которая нагуляла в молодости ребенка, а
    мужчина сбежал, и другая тетя взяла ребенка себе, и удочерила. А у нее своя дочка была. И эта удочеренная стала как бы близняшкой (двуяйцевой) родной.... Недавно узнала. Вот это был номер. -
    я уже привыкла кто есть кто, а там вон какой сериал.



    а сценарии не повторяются один в один, имхо.
    это как витки спирали.
    выходишь на другой виток. Похоже, а не так.

    да и не нужно переиначивать полностью, потому что много хорошего там есть тоже
    А родители?.. Я тоже дальше бабушек-дедушек не знаю практически ничего. Пару лет назад рассказала тетя, что у деда внебрачный ребенок был и что была одна счастливая бабуся в роду, долгожительница. Я и про бабушек и родителей узнала когда мамка уже сильно болела, у нее, наверное, весь гнев так и выходил, всякими мрачными историями. А после ее смерти отца понесло на откровения
    Вот выделенное так вообще же здорово!)
    Понятно, что не один в один. Но вот снова переживать эти (запутанные и неприятные) чувства не хочется совсем... ну вообще совсем)

  19. #17479
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А родители?.. Я тоже дальше бабушек-дедушек не знаю практически ничего. Пару лет назад рассказала тетя, что у деда внебрачный ребенок был и что была одна счастливая бабуся в роду, долгожительница. Я и про бабушек и родителей узнала когда мамка уже сильно болела, у нее, наверное, весь гнев так и выходил, всякими мрачными историями. А после ее смерти отца понесло на откровения
    Вот выделенное так вообще же здорово!)
    у родителей мне долгое время одни недостатки виделись, и только сейчас плюсы полезли

    ну я вспоминаю немало историй из своего рода, но они все не про отношения между полами.
    с этой т. з. - был ноль.

    Вот выделенное так вообще же здорово!)
    ну да. но в детстве мне про нее рассказывали только что она сама научилась играть на балалайке, была душой компаний, собирала вечеринки,
    и умерла от острой аллергии на укус пчелы в 30 с чем-то лет.
    это все что я о ней знала. а что там было с мужьями её никто и не говорил.

    Ну наверное, страшилки просто приятнее рассказывать)))
    Про это у Честертона было.
    Фамильное привидение - предмет такой своеобразной гордости.

  20. #17480
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А родители?.. Я тоже дальше бабушек-дедушек не знаю практически ничего. Пару лет назад рассказала тетя, что у деда внебрачный ребенок был и что была одна счастливая бабуся в роду, долгожительница. Я и про бабушек и родителей узнала когда мамка уже сильно болела, у нее, наверное, весь гнев так и выходил, всякими мрачными историями. А после ее смерти отца понесло на откровения
    Вот выделенное так вообще же здорово!)
    Понятно, что не один в один. Но вот снова переживать эти (запутанные и неприятные) чувства не хочется совсем... ну вообще совсем)
    Родители это не карма(по умному не архитип) это семейный сценарий. Разные вещи

  21. #17481
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у родителей мне долгое время одни недостатки виделись, и только сейчас плюсы полезли

    ну я вспоминаю немало историй из своего рода, но они все не про отношения между полами.
    с этой т. з. - был ноль.



    ну да. но в детстве мне про нее рассказывали только что она сама научилась играть на балалайке, была душой компаний, собирала вечеринки,
    и умерла от острой аллергии на укус пчелы в 30 с чем-то лет.
    это все что я о ней знала. а что там было с мужьями её никто и не говорил.

    Ну наверное, страшилки просто приятнее рассказывать)))
    Про это у Честертона было.
    Фамильное привидение - предмет такой своеобразной гордости.
    Вот это мне тоже нравится. У меня в семье рассказывали истории не про отношения... а про то, как кто-то неудачно(не зависимо от того, какой там мужик) вышла замуж и мучилась. И все вокруг этого вертелось

  22. #17482
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну наверное, страшилки просто приятнее рассказывать)))
    Просто цель основная у семейных историй предостеречь от главного зла

  23. #17483
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Вот это мне тоже нравится. У меня в семье рассказывали истории не про отношения... а про то, как кто-то неудачно(не зависимо от того, какой там мужик) вышла замуж и мучилась. И все вокруг этого вертелось
    Если разобрать этот опыт (в чем именно ошиблась, не того выбрала, не так себя вела и пр.), думаю, можно массу полезного найти.
    От чего хотели предостеречь.

    Меня, по ходу, от пчел)))

  24. #17484
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Родители это не карма(по умному не архитип) это семейный сценарий. Разные вещи
    Я почитаю про архетип, не поняла)

  25. #17485
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я почитаю про архетип, не поняла)
    Семейный сценарий бывает конструктивыный и диструктивный
    Семья может самоуничтожится
    Аретипический сценарий диструктивным быть не может - поскольку род так или иначе не вымер и нашел возможность адаптироваться.
    Но у него всегда есть обратная сторона например оборотная сторона Героя - Изгой. Хоть архетип один. И в семейных легендах всегда предупреждение как у спящей красавицы: где хочешь гуляй но веретено не трожь а то из апринцессы превратишься в зомби в гробу
    Вот это "веретено" главное зло у каждой семьи свое

  26. #17486
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Семейный сценарий бывает конструктивыный и диструктивный
    Семья может самоуничтожится
    Аретипический сценарий диструктивным быть не может - поскольку род так или иначе не вымер и нашел возможность адаптироваться.
    Но у него всегда есть обратная сторона например оборотная сторона Героя - Изгой. Хоть архетип один. И в семейных легендах всегда предупреждение как у спящей красавицы: где хочешь гуляй но веретено не трожь а то из апринцессы превратишься в зомби в гробу
    Вот это "веретено" главное зло у каждой семьи свое
    забавно.
    ну вот мои истории про это как раз.

    П. С.

    что это за фраза мелькнула в разговоре с владельцем квартиры?...
    "я могу взять вас на баланс".
    подозрительно звучит, однако.

  27. #17487
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Семейный сценарий бывает конструктивыный и диструктивный
    Семья может самоуничтожится
    Аретипический сценарий диструктивным быть не может - поскольку род так или иначе не вымер и нашел возможность адаптироваться.
    Но у него всегда есть обратная сторона например оборотная сторона Героя - Изгой. Хоть архетип один. И в семейных легендах всегда предупреждение как у спящей красавицы: где хочешь гуляй но веретено не трожь а то из апринцессы превратишься в зомби в гробу
    Вот это "веретено" главное зло у каждой семьи свое
    Как мне теперь перестать об этом думать
    Если серьезно, то интересно
    А всегда это "веретено" реально? Т.е. это не может быть просто семейной легендой, не несущей зла?

  28. #17488
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот это "веретено" главное зло у каждой семьи свое
    получается, у ув. Анавель завет такой:
    "не выходи замуж - а то худо будет"
    Главное зло - замужество в принципе (если я верно поняла).

    Но ведь это пресекает род. Так я поэтому и говорю, как-то можно его пересмотреть.
    наверное, посыл был не такой.
    или я не так поняла эти слова:
    "а про то, как кто-то неудачно(не зависимо от того, какой там мужик) вышла замуж и мучилась. И все вокруг этого вертелось"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Как мне теперь перестать об этом думать
    Если серьезно, то интересно
    А всегда это "веретено" реально? Т.е. это не может быть просто семейной легендой, не несущей зла?
    А зачем её рассказывать тогда?

    У Честертона было про гордость.
    Мол, приятно иметь что-то выдающееся в роду, пусть это и со знаком минус, но ведь поражает.
    Приятно чувствовать общность с героями (пусть и изгоями) но не с серостью.

    Про предостережение мне тоже нравится.
    Ведь именно так оно впитывается тем, кому рассказывается.
    Я к пчелам отношусь внимательно.

  29. #17489
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если разобрать этот опыт (в чем именно ошиблась, не того выбрала, не так себя вела и пр.), думаю, можно массу полезного найти.
    От чего хотели предостеречь.

    Меня, по ходу, от пчел)))
    В том-то и затык. Что в моей голове уложилось как "замуж выйдешь - будешь мучится, не выйдешь - все равно будешь")
    Меня же в юности бабушка пугала, что замужем не очень, что с них, мужиков, взять. А лет с 18 и бабушка и отец начали сострадать моей одинокой женской доле

  30. #17490
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    В том-то и затык. Что в моей голове уложилось как "замуж выйдешь - будешь мучится, не выйдешь - все равно будешь")
    Меня же в юности бабушка пугала, что замужем не очень, что с них, мужиков, взять. А лет с 18 и бабушка и отец начали сострадать моей одинокой женской доле
    Вот я и думаю, что не такой был посыл.
    Не такой.
    Зачем такой?
    Ведь рода не будет.

Страница 583 из 2194 ПерваяПервая ... 383483553573580581582583584585586593613683783 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search