Страница 17 из 42 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 1255
Тема:

Поговорим про собак

  1. #481
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У родителей что-то с собакой
    а сделать ничего не могут. Суть: пес жутко рычит на одну свою ногу. Скалит на неё зубы (выглядит пугающе) и завывает. И целыми днями.
    Отвести к ветеринару не могут - боятся надеть намордник, а без намордника вести они боятся, пригласить ветеринара не могут - ну...отец не даст кого-то пригласить.
    Жаль животное(((
    Если бы это была птица я бы скаала что невроз
    У них бывает - начинают воевать с крылом или лапой - помогают успокоительные и устранение причины невроза
    Еще так бывает когда клещ на крыле
    Но это не про собак конечно

  2. #482
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А позвонить?
    У нас в телефоном режиме консультируют .
    Гм. Попробую позвонить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а колбаской если один приманивает а другой сзади заходит и быстро намордник надевает - не?
    Блин, во тупим, а.
    Вот никто про колбаску не подумал.
    Скажу. Спасибо))
    Они ведь и намордник купили.
    Никогда никому не покупали, а тут...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если бы это была птица я бы скаала что невроз
    У них бывает - начинают воевать с крылом или лапой - помогают успокоительные и устранение причины невроза
    Еще так бывает когда клещ на крыле
    Но это не про собак конечно
    Ну, все думали, что это какие-то паразиты, типа блох.
    И не беспокоились.
    А вообще может и правда невроз((
    Потому что это с момента начала посадки на цепь, просто сейчас стало совсем плохо.
    Странный пес оказался, какой-то он не цепной. И не лает почему-то часто, хотя должен и другие лаяли-охраняли. И выл поначалу...Эх.
    Ладно, попробую позвонить

    ув. Ниоба, Ася, Ханум, спасибо

  3. #483
    На работе опять собачий треш
    .
    Обнаружили суку с 16!!!!!! Щенками.
    Уже бегают у логова,скоро начнут выходить из леса к людям.

    Я была уверена,что не выкормить столько бродячих суке.

    --- Добавлено ---

    Одну собаку простерилизовали, а на окраине леса топчется стая из 4, среди них вот эта сука.

  4. #484
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    На работе опять собачий треш
    .
    Обнаружили суку с 16!!!!!! Щенками.
    Уже бегают у логова,скоро начнут выходить из леса к людям.

    Я была уверена,что не выкормить столько бродячих суке.
    а щенки большие уже?
    куда же такую ораву девать?

  5. #485
    что ж не стенилизует никто....

  6. #486
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а щенки большие уже?
    куда же такую ораву девать?
    Им больше месяца,как мне кажется.

    То есть еще немножко и начнут выходить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что ж не стенилизует никто....
    Понимаешь,вот живет собачка у санатория,ее стерилят.я лично стерилизовала в беременность.после нее пришла парочка со стерильной сукой,долго жили вдвоем.

    Под новый год умерла сука,кобель раньше и вот эта стая начала перемещаться все ближе и ближе.

    Директор разрешил одну собаку держать, ее простерилизовали.

    А эти такие,полудикие,днем спят у леса,ночью шакалят.

    --- Добавлено ---

    Потому что их сразу было 4 собаки,явно,что тут им нельзя жить и никто такую возможностью рассматривал,а забора со стороны леса нет.

    --- Добавлено ---

    Девчонки со столовой их кормят.

    --- Добавлено ---

    Ситуация привычная,раз в 10 лет обостряется,когда меняется стая на территории но само количество

  7. #487
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    но сейчас есть возможность ее стерилизовать?
    а то судя по всему плодовитая попалась)
    это же надо 16 выкормить, героическая мамаша
    у меня даже у кроликов больше 12 не было

  8. #488
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но сейчас есть возможность ее стерилизовать?
    а то судя по всему плодовитая попалась)
    это же надо 16 выкормить, героическая мамаша
    у меня даже у кроликов больше 12 не было
    Мне утром позвонили,чтоб помогла чем то с ними.
    Я подумала,что только родились.
    Не верила,что можно выкормить,дома то следят, слабых перекладывают.

    Нет,выросли уже

    Сейчас девчонки,кто кормят их, боятся,что вызовут отлов, а если вызовут отлов,то отловят всех.
    Ну и конечно, их нельзя оставлять,родительскую сдаю,все равно их много.
    Вот они такие как бы временные,в ожидании,что отловят, без перспектив тут проживания, ну и не стерилит никто.

    Ее же где то нужно поселить на время после операции.

  9. #489
    Девчонки со столовой их кормят.
    пусть стерилизуют и кормят сколько угодно

  10. #490
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    пусть стерилизуют и кормят сколько угодно
    Щенков кормят.

  11. #491
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Не верила,что можно выкормить,дома то следят, слабых перекладывают.

    Нет,выросли уже
    как раз бродящие и беспородные самые выносливые
    да и лето, много еды наверно было
    хотя 16 это конечно даже для беспородных многовато
    стерилизовать накладно конечно
    я вот кошку узнавала 2,5 тыс
    а собаку если крупную около 5
    а может с администрацией санатория попробовать договориться за их счет?
    для санатория все-таки не такая крупная сумма
    раз это около их территории, им же неприятности не нужны, вдруг отдыхающих собаки покусают

  12. #492
    Стерилизовали за пять.
    Директор не будет этого делать,он мне помог в прошлый раз,выделил транспорт до больницы и помещение под передержку.

    Сейчас вот кормящие приходили,дозвонились до какого то приюта,вроде пообещали взять через две недели,ну и я сказала про стерилизацию,чтоб всем скинуться и сделать.

    --- Добавлено ---

    Ко мне она не подходит,а ловить же надо,глистогоним перед операцией.

  13. #493
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ко мне она не подходит,а ловить же надо,глистогоним перед операцией.
    я тоже подумала про это, если собака дикая попробуй поймай ее, чтоб стерилизовать

  14. #494
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я тоже подумала про это, если собака дикая попробуй поймай ее, чтоб стерилизовать
    Так в том и дело,тем более их там три или четыре штуки в стае.

  15. #495
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Так в том и дело,тем более их там три или четыре штуки в стае.
    а если еще и кобели, так вообще капец, лучше не связываться, они за свою суку порвут
    это лучше к профессионалам обратиться тогда

  16. #496
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Так в том и дело,тем более их там три или четыре штуки в стае.
    надо сех переловить и простерилить...ну нельзя же так, они такие благородные - кормят
    а Вы помогайте с оравой щенков....
    там где есть кормовая база - растет поголовье, прежде чем кого-то покормить, его надо кастрить иначе караул что будет...

  17. #497
    По мне так надо держать пару собак И все,отлов.
    Но вызвать отлов должен директор, а на такое количество кормящих с потребностью кормить....
    ...
    Нешуточные такие ссоры из за этого.

    Сегодня встретила знакомую, в деревне этим летом всех кур передушили.
    я сильно подозреваю именно эту стаю.
    Есть основания.

    Мои вольеры и окопы вроде сработали)))
    Что радует,но не решает проблемы.

  18. #498
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    По мне так надо держать пару собак И все,отлов.
    Но вызвать отлов должен директор, а на такое количество кормящих с потребностью кормить....
    ...
    Нешуточные такие ссоры из за этого.

    Сегодня встретила знакомую, в деревне этим летом всех кур передушили.
    я сильно подозреваю именно эту стаю.
    Есть основания.

    Мои вольеры и окопы вроде сработали)))
    Что радует,но не решает проблемы.
    вот-вот...эти "кормители"...доброхоты фиговы....прям бесят меня, нет чтобы что-то реальное сделать, взять на себя отетстенность - нееет они блин добренькие...они будут кормить и плодить а ты решай проблемы и принимай решение усыплять....всю жизнь же мечтали о таком занятии....

    дирик дебил, ну наерное чтбы понять проблему ему надо в нее погрузиться....и да, пока кто-то помогает решать с щенками - у доброхотов все сходится, они добренькие и проблемы решаются....

    щенков реально жалко
    люди реально придурки

  19. #499
    Директор сделал большой шаг,убедился что лучше держать пару стерильных собак,которые прогонять всех прочих.

    Интересно,если мы эту суку простерилизовали,те коблы,что с ней - уйдут?

  20. #500
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Директор сделал большой шаг,убедился что лучше держать пару стерильных собак,которые прогонять всех прочих.

    Интересно,если мы эту суку простерилизовали,те коблы,что с ней - уйдут?
    а хз, если этопонабежали коблы на ее течку...то они бы уже разбежались...а так как они ее там то они походу решили там жить...и это могут быть ее сыновья....
    конечно свято место пусто не бывает, тем более если прикармливают, надо просто чтобы место было занято и не плодились те кто занимает.....

    может с какими-нито слжбами отлоа проконсультироваться? они-то должны знать как быает с такими стаями....

  21. #501
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    они-то должны знать как быает с такими стаями....
    Из того, что наблюдала лично - стаи разрастались, начинали крысится на людей, потом кто-нибудь вызывал службу, стаю уничтожали.

    Собственно почему нет. У нас здесь нет бродячих собак, зато оленей периодически отстреливают )

  22. #502
    У нас у работы соседская контора тоже прикармливает собак, стая тоже голов от 5 до 10, в зависимости от кол-во щенков в помете. Я боюсь бродячих собак (в детстве был неприятный эпизод). Пробовала вызвать отлов, меня послали фразой "У нас дотаций нет, если из бюджета выделят - приедем". Мне кажется это всё брехня, просто до первого укуса лень жопу поднять.

    А если собираетесь оставить парочку "чтобы отгоняли других" так это с собаками надо заниматься, ходить к кинологу и так далее, чтобы собака проявляла агрессию к своим сородичам, если те подходят близко к территории, но при этом была добродушна к людям (сотрудникам/постоялицам/просто прохожим).

    Я, если честно, жалостливых людей в этом плане не понимаю, если жалко - возьми к себе, не можешь взять к себе - отведи в приют и вноси пожертвования на содержание. А иначе "птичку жалко" - это не птичку жалко, а жалко себя, что приходится лицезреть сие неприглядную птичку.

  23. #503
    На отлов нужно писать запрос,чтоб выделили средства.
    Лучше коллективный.
    Это так и есть, они не приезжают по жалобе .... Первого встречного.

  24. #504
    А с отдыхающими они уживаются,вот эта стая.
    Они молчаливы,лежат за зданием вечером,а утром уходят к лесу.

    Прошлым летом жила собака,с чипом на ухе, она начала лаять на прохожих,которые не отдыхающие.
    Как она их различала,не знаю.
    Мы предположила,что наши пахнут одинаковой едой и номерами, а проходящие по другому.
    Ее сначала директор куда то вывез и высадил,а девчонки собачки нашли ее и пристроили в хорошие руки,живет сейчас отлично.
    Начинают их провожать на прогулках,ходят синими,в общем нет особых проблем.

  25. #505
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    На отлов нужно писать запрос,чтоб выделили средства.
    Лучше коллективный.
    Это так и есть, они не приезжают по жалобе .... Первого встречного.
    Понятно, буду теперь знать, спасибо!

  26. #506
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    спасибо
    а сняла собака сама этот намордник или просто мотала головой?

    у меня опыт такой:
    если размер подобран верно, то собака не снимет тренировочный намордник(вот почему он так называется, это же недоуздок)
    она его может быть может снять если лапами передними прижимать будет и сдирать....но от этого ее легко можно одернут темже поводком, надевать-ходить-снимать, пока собака идет то она не снимет недоуздок, вот если остановиться и позволить ей выдираться - то да. но не позволять легко.
    тут как всегда - вопрос настроенности хозов. Вам наверное было не принципиально...

    --- Добавлено ---

    а потом они привыкают, это как с обувью, повыдерается и привыкнет)))
    ну и может ей что-то неудобно было, тоже бывает такое....надо размер подобрать....

    Ув. Ханум, здравствуйте!

    Были на днях в зоомагазине, попался на глаза недоуздок, вспомнилось Ваше видео, решила я таки его испытать)

    Сначала надела дома, чтобы приспособились к нему и я и собака. Реакция была предсказуема: в мою собаку вселился демон ))) моя неуклюжая лаброплюшка продемонстрировала небывалые чудеса акробатики – прыгала, крутилась, открывала пасть и лапами сдирала эту ужасную штуку со своей головы). С помощью еды удалось ее немного утихомирить, несколько раз снимала и надевала. Решила, что на улице будет полегче – все таки много отвлекающих факторов. Но я недооценила упертость своей собаки – прогулка с недоузком превратилась в ад

    Я оставила на ней также обычный ошейник и чередовала во время прогулки с недоуздком. Чтобы освободиться от недоуздка, собака бросалась на спину, прямо на асфальт, и возила мордой по асфальту, чтобы его снять, лапами тоже конечно сдирала, я ее поднимала – она падает обратно как неваляшка )) когда не падала на пол, то терлась мордой мне об ноги, чтобы снять… на каком-то этапе она просто встала, отказываясь идти дальше, тяни – не тяни, не двигалась с места ни в какую))

    Удавалось несколько раз переключать внимание едой + «смотри, смотри кошка-собака-птички». И все таки несколько метров за всю прогулку она прошлась рядом, спокойно и с недоуздком . Мне удалось прочувствовать, насколько легко управлять собакой в недоузке. Но к сожалению, большую часть прогулки я чувствовала себя живодером, издевающимся над несчастным животным ))). Думаю, если каждый день хотя бы часть прогулки надевать недоуздок, она возможно привыкнет. Не знаю только, хватит ли у меня на это терпения)
    Размер вроде хорошо подошел, нигде не давит, не висит, по морде хорошо сел.

    Если удастся укротить свою строптивую – отпишусь))

  27. #507
    я только не понимаю, зачем Вы останавливаете собаку? отвлекаете и прочее?
    она может снять недоуздок?
    на команду "фу" и строгий голос она не реагирует?

  28. #508
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я только не понимаю, зачем Вы останавливаете собаку? отвлекаете и прочее?
    она может снять недоуздок?
    Я просто не знала, что с ней делать, когда она по земле валялась на спине.
    Ну и когда сдирала на ходу тоже, отвлекала поэтому.
    Дома один раз она сняла с морды, я потом чуть потуже затянула, больше не удавалось снимать.
    Она когтями на больших пальцах цепляет эту веревку и тянет со всей дури.
    Глаза даже потом слезятся от трения.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    на команду "фу" и строгий голос она не реагирует?
    у нас не очень с дисциплиной на улице поэтому и недоуздок)
    Был такой момент, что мне удалось ее контролировать, она шла рядом в недоуздке, я ее хвалила, как только видела, что она голову опускает, чтобы снять его, слегка дергала, говорила строго "нельзя", и мы шли дальше.
    Но вот когда она бросается, прям падает на асфальт на спину, ничего не сработало, ни голос, ни недоуздок, ни еда.

    она пищевик, обычно если ничего не работает, то кусочек вкусняшки всегда помогает привлечь ее внимание, и она выполняет любую команду моментально. Но с неудозком даже еда не сработала. Прям видно было, что у нее переклинило мозги и цель прогулки - избавиться от недоузка.

    Щас вот дома попробовала походить за вознаграждение, уже получше было, без припадков))

  29. #509
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Я просто не знала, что с ней делать, когда она по земле валялась на спине.
    Ну и когда сдирала на ходу тоже, отвлекала поэтому.
    Дома один раз она сняла с морды, я потом чуть потуже затянула, больше не удавалось снимать.
    Она когтями на больших пальцах цепляет эту веревку и тянет со всей дури.
    Глаза даже потом слезятся от трения.
    может дать собаке понять что снять не получится? пусть попробует, поймет что нет смысла и перестанет пытаться, смирится
    а чтобы реально не получилось - когти подстричь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    у нас не очень с дисциплиной на улице поэтому и недоуздок)
    Был такой момент, что мне удалось ее контролировать, она шла рядом в недоуздке, я ее хвалила, как только видела, что она голову опускает, чтобы снять его, слегка дергала, говорила строго "нельзя", и мы шли дальше.
    Но вот когда она бросается, прям падает на асфальт на спину, ничего не сработало, ни голос, ни недоуздок, ни еда.

    она пищевик, обычно если ничего не работает, то кусочек вкусняшки всегда помогает привлечь ее внимание, и она выполняет любую команду моментально. Но с неудозком даже еда не сработала. Прям видно было, что у нее переклинило мозги и цель прогулки - избавиться от недоузка.

    Щас вот дома попробовала походить за вознаграждение, уже получше было, без припадков))
    хвалить за ношение недоуздка не надо, это не выполнение команды, это объектиная реальность - как гулять так недоуздок. вот сколкьо угодно можно бунтовать против двери но без взаимодействия с ней не получится гулять
    как-то так

  30. #510
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    может дать собаке понять что снять не получится? пусть попробует, поймет что нет смысла и перестанет пытаться, смирится
    а чтобы реально не получилось - когти подстричь
    Ув. Ханум, спасибо Вам огромное!

    Я в понедельник прочитала Ваше сообщение как раз перед выходом на прогулку.
    Только надела я недоуздок, когда мы прошли асфальтированную дорожку и вышли в лесок, на землю.
    Я боялась, что на бетоне она себя поранить может, она ж боли не чувствует нифига.
    Короче, когда она начала опять сдирать с себя недоуздок, я просто стояла и ждала.

    Вот так выглядит это безобразие:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181001_173858.jpg
Просмотров: 60
Размер:	167,2 Кб
ID:	82926

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181001_173856.jpg
Просмотров: 52
Размер:	105,3 Кб
ID:	82927

    Снять не удалось, пришлось ей смириться


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181001_173923.jpg
Просмотров: 49
Размер:	126,4 Кб
ID:	82928

    Итог: вот уже три прогулки подряд мы в недоуздке и с каждым разом все лучше и лучше!
    Какой зато это кааайф... Она так спокойно ни разу в жизни не ходила)) правда выражение морды как у узника в цепях)))


    Ну и был казус с другой собакой.

    У нас тут есть одна маленькая собачка и почему то она мою безумно бесит.
    На всех собак наша реагирует обычно спокойно, играть любит, а вот именно на эту одну собачку она всегда бросается.
    Тянет поводок и лает как дурная каждый раз когда та мимо проходит.
    Вот и в недоуздке она тоже собралась рвануть, а не получилось, так она давай скакать как дикая, вырываться, одновременно рычать и лаять И мужик с маленькой собачкой еще как назло вместо того, чтоб быстрей пройти мимо, остановился и ржет
    Короче моя так допрыгалась, что у нее ленточка с подбородка залезла в пасть , еле освободила ее))


    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    хвалить за ношение недоуздка не надо, это не выполнение команды, это объектиная реальность - как гулять так недоуздок. вот сколкьо угодно можно бунтовать против двери но без взаимодействия с ней не получится гулять
    как-то так
    все-таки в некоторые моменты без лакомства нам никак не обойтись, самый эффективный способ переключения внимания.

    Ув. Ханум, если можно еще один вопрос есть:
    в теории в долгосрочной перспективе какова цель недоуздка? Собака должна после определенного времени приучиться ходить спокойно и без недоуздка? Или он больше как экстренная временная мера выручает?

    Спасибо Вам еще раз большое

Страница 17 из 42 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про собак
    от Irizka в разделе Разговорчики
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 23:10
  2. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  3. Уроды и люди, как едят собак и младенцев
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 4343
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search