Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 79
Тема:

Капец , просто капец

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. София. Знаете, чем отличается Взрослый (психологически) человека и Ребенок? Тем, что первый подсознательно понимает, что другие люди могут быть не правы, не верит слепо всему что говорят и - самое важное - не воспринимает слова других как команду к действию.

    Вы решили свекровь переделать?

    --- Добавлено ---



    А это зависит от поведения матери. Если мать психологически еще Ребенок, не удивительно, что дочь тянется к бабушке.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ответ: по-разному относятся. Дети интуитивно чувствуют семейную субординацию в доме. Хозяйка и глава дома - ваша свекровь. Поэтому главу и слушают больше.



    А вы тоже вежливостью не отличаетесь)) Знаете, что больше всего вызывает раздражение у людей? Это когда они видят в других СВОИ СОБСТВЕННЫЕ недостатки. Вот вы пишите, что свекровь вас не слышит. Но и вы точно так же оказались глухи и грубы к мнения людей на этом форуме, которые, между прочим, старше вас и компетентней вас.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У вас кроме тих 2 варантов реагирования других нет совсем??
    Расскажите ваши варианты. Я вот не знаю больше вариантов

  2. #32
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    И если я начинаю что то говорить - то скандал, если молчу - свекровь начинает забираться на шею и оттуда командовать. Как здесь научиться с ней ладить, если она никого за людей не считает,
    Приведите пример, как Вы "начинаете что-то говорить" и выходит скандал.
    Подробно: я сказала, она ответила и т.д.

    даже с сыном может не разговаривать по месяцу
    Ну не разговаривает и чудесно - пользуйтесь моментом.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Какая поддержка Вам нужна, в чём?
    Д элемантарная. Я вот не маме звоню жалуюсь, а здесь пишу. Были бы родные рядом, ходила бы в гости к родным, к тем людям, в которых уверена, что я им всегда нужна буду, которые не будут во что то тыкать и как то пытаться переделать меня либо командовать мной. Просто посидеть в теплой атмосфере

  4. #34
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    На съемное жилье я не смогу съехать, пока на работу не выйду, так как финансово не потяну. А муж не согласиться снимать. Дело абсолютно не в том, что я делю мужа и дом. Я уже писала выше - я хочу чтобы ребенок вырос самостоятельным и не избалованным, а свекровь этого не понимает , и все что я прошу в отношении моего ребенка, игнорирует.

    Еще раз для непонятливых: для того что б ребенок вырос неизбалованным вам надо найти общий язык со свекровью.
    Или отделиться от нее совсем.

  5. #35
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    Я уже писала выше - я хочу чтобы ребенок вырос самостоятельным и не избалованным, а свекровь этого не понимает , и все что я прошу в отношении моего ребенка, игнорирует.
    Да причём тут свекровь-то?
    Хотите - воспитывайте, как считаете нужным.
    Ребёнка, а не бабушку!!
    Дети учатся на примерe родителей. Не на словах, на деле.
    А пока Вы сражаетесь со свекровью - ребёнок чему научится?

  6. #36
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    Д элемантарная. Я вот не маме звоню жалуюсь, а здесь пишу. Были бы родные рядом, ходила бы в гости к родным, к тем людям, в которых уверена, что я им всегда нужна буду, которые не будут во что то тыкать и как то пытаться переделать меня либо командовать мной. Просто посидеть в теплой атмосфере
    Дайте конкретные примеры.
    В чем именно свекровь вас переделывает и в чем командует. Как минимум три примера в студию!

  7. #37
    [QUOTE=Совушка;2720257]Приведите пример, как Вы "начинаете что-то говорить" и выходит скандал.
    Подробно: я сказала, она ответила и т.д.

    Из недавнего - ребенку исполнится три года, я ее заберу к себе спать в комнату. Я отвечаю - с чего ты это взяла, даже меня не спросила. Она - я не тебя спрашивать буду, ребенок сам пойдет. Я : я против, я хочу чтобы она спала с нами минимум лет до пяти. Скандал
    Ходим в развивающую группу раннего развития. Она против. Вопрос почему - отвечает все это фигня , ребенок и так научится всему, и нечего с ним заниматься. Я считаю что ребенок уже вступил в более менее сознательную жизнь ( второй год) , начинается этап осознанного восприятия мира и то что мы ходим в группу и дочка общается с другими детьми , точно не навредит

  8. #38
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    Расскажите ваши варианты. Я вот не знаю больше вариантов
    Ув. София, во-первых, когда просят, говорят (или пушут) слово "пожалуйста".
    Во-вторых, для того что б подсказать вам другие варианты нужно знать ПОДРОБНОСТИ.
    У вас уже несколько человек несколько рахз происли привести примеры ПОДРОБНОГО ДИАЛОГА со свекровью, но вы как будто не понимаете...

  9. #39
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    Д элемантарная. Я вот не маме звоню жалуюсь, а здесь пишу. Были бы родные рядом, ходила бы в гости к родным, к тем людям, в которых уверена, что я им всегда нужна буду, которые не будут во что то тыкать и как то пытаться переделать меня либо командовать мной. Просто посидеть в теплой атмосфере
    Вот опять пост о том, как Вам все должны((
    Кто должен обеспечить Вам круг общения и тёплую атмосферу?

  10. #40
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    Из недавнего - ребенку исполнится три года, я ее заберу к себе спать в комнату. Я отвечаю - с чего ты это взяла, даже меня не спросила. Она - я не тебя спрашивать буду, ребенок сам пойдет. Я : я против, я хочу чтобы она спала с нами минимум лет до пяти. Скандал
    Скандал подробно!

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Дайте конкретные примеры.
    В чем именно свекровь вас переделывает и в чем командует. Как минимум три примера в студию!
    1. Контролирует то, куда я хожу с ребенком,
    2. Пытается доказать , что мне не нужно ездить к моим родителям, так как я вышла замуж , и больше к ним ездить не нужно
    3. Лезет периодически в мои расходы
    4. В быту постоянно критикует по мелочам - я даже полы не так мою
    5. С ребенком я не так занимаюсь, неправильно

  12. #42
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    Ходим в развивающую группу раннего развития. Она против. Вопрос почему - отвечает все это фигня , ребенок и так научится всему, и нечего с ним заниматься. Я считаю что ребенок уже вступил в более менее сознательную жизнь ( второй год) , начинается этап осознанного восприятия мира и то что мы ходим в группу и дочка общается с другими детьми , точно не навредит
    И где тут проблема? Вы ведь все равно ходите в группу.
    " Свекровь против" - в чем проявляется?
    Если свекровь высказала свою точку зрения на группы раннего развития - это ее право. Или она вас за руки хватает? Может она ребенка запирает?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Дайте конкретные примеры.
    В чем именно свекровь вас переделывает и в чем командует. Как минимум три примера в студию!
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скандал подробно!
    Скандал - дословно ее слова - тебя никто не спросит, ребенок наш. И уходит в свою комнату. Не разговаривает со мной, а потом настривает против меня сына . И он всегда на ее стороне

  14. #44
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    1. Контролирует то, куда я хожу с ребенком,
    2. Пытается доказать , что мне не нужно ездить к моим родителям, так как я вышла замуж , и больше к ним ездить не нужно
    3. Лезет периодически в мои расходы
    4. В быту постоянно критикует по мелочам - я даже полы не так мою
    5. С ребенком я не так занимаюсь, неправильно
    Вот теперь по каждому из 5-пунктов примеры в формати диалога.
    Вот так:
    "1. Я собираюсь пойти с ребенком в... тут заходит моя свекровь (С) и далее происходит разговор:
    С:...
    Я:...
    С...
    Я...

  15. #45
    Из недавнего - ребенку исполнится три года, я ее заберу к себе спать в комнату. Я отвечаю - с чего ты это взяла, даже меня не спросила. Она - я не тебя спрашивать буду, ребенок сам пойдет. Я : я против, я хочу чтобы она спала с нами минимум лет до пяти. Скандал
    И кто этот скандал спровоцировал по-Вашему?
    Придумаете эмоционально нейтральный вариант ответа?

    Ходим в развивающую группу раннего развития. Она против. Вопрос почему - отвечает все это фигня , ребенок и так научится всему, и нечего с ним заниматься.
    Развивашки в 1,3?? Она права!

    Я считаю что ребенок уже вступил в более менее сознательную жизнь ( второй год) , начинается этап осознанного восприятия мира и то что мы ходим в группу и дочка общается с другими детьми , точно не навредит
    В итоге Вы всё равно ходите на занятия? В чём тогда конфликт?
    Свекрови нельзя иметь своё мнение?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Дайте конкретные примеры.
    В чем именно свекровь вас переделывает и в чем командует. Как минимум три примера в студию!
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот опять пост о том, как Вам все должны((
    Кто должен обеспечить Вам круг общения и тёплую атмосферу?
    При чем здесь должны? ? К своим я могу без звонка и в любое время дня и ночи прийти, и мне будут рады. просто даже обстановку поменять. Где слово - должны?
    Здесь у меня только знакомые, и к ним в любое время не прийти.

  17. #47
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    Скандал - дословно ее слова - тебя никто не спросит, ребенок наш. И уходит в свою комнату. Не разговаривает со мной, а потом настривает против меня сына . И он всегда на ее стороне
    Ув. София, что б лучше понять обстановку у вас в семье ответьте на ряд уточняющих вопросов:
    1. Сколько лет вам и сколько лет вашему мужу?
    2. У мужа первый брак?
    3. Где отец мужа?
    4. Чем изначально вас привлек муж?
    5. У вас был брак "по-залету" или беременность была плановой?

  18. #48
    Из недавнего - ребенку исполнится три года, я ее заберу к себе спать в комнату. Я отвечаю - с чего ты это взяла, даже меня не спросила. Она - я не тебя спрашивать буду, ребенок сам пойдет. Я : я против, я хочу чтобы она спала с нами минимум лет до пяти. Скандал
    Кстати, вы привели заметельный пример как на пустом месте можно раздуть скандал))
    Во-первых, само предложение свекрови не лишено здравого смысла. Что б муж и жена могли всласть заниматься сексом - в 3 года детей лучше отселять из родительской спальни. Именно в 3 (когда начинатеся этап сексуального развития), а не в 5 - как предлагали вы.
    Во- вторых, вметео того что б обсудить со свекровью ее предложение, вы сразу встали в позу: "с чего ты это взяла, даже меня не спросила".
    Ну и после вашего выпада свекровь решила вам напомнить - что хозяйка дома она: "я не тебя спрашивать буду".
    Вобщем, вы со свекровью достойны друг друга: ДВЕ БАЗАРНЫХ БАБЫ!

  19. #49
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. София, что б лучше понять обстановку у вас в семье ответьте на ряд уточняющих вопросов:
    1. Сколько лет вам и сколько лет вашему мужу?
    2. У мужа первый брак?
    3. Где отец мужа?
    4. Чем изначально вас привлек муж?
    5. У вас был брак "по-залету" или беременность была плановой?
    1. Мне 29 лет. Мужу 38. Свекрови 80
    2. У мужа второй брак , с первой женой встречались 10 лет, в браке 6 лет был. Три беременности и все неудачные. Свекровь кстати первую жену не принимала до последнего
    3. Отец мужа умер в 2016 году. Мы познакомились в 2016 же через два месяца после его смерти
    4.муж привлек тем, что он надежный как каменная стена , как казалось нв тот момент
    сейчас - из за чего бы мы не поругались с его мамой, он всегда на ее стороне, права она, не права, все равно. На мою защиту он ни разу не встал
    5. Беременность была плановой
    6. И еще - по рассказам родственноков мужа со стороны его покойного отца - мать всегда над ним командовала, могла при всех унизить как то , оскорбить его. Семью тащила на себе она, он любил выпить.Но это все со слов. Доходило до того, что она сама разбирала сарай ( это с ее слов, он приходил на готовое).

  20. #50
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    6. И еще - по рассказам родственноков мужа со стороны его покойного отца - мать всегда над ним командовала, могла при всех унизить как то , оскорбить его. Семью тащила на себе она, он любил выпить.Но это все со слов. Доходило до того, что она сама разбирала сарай ( это с ее слов, он приходил на готовое).
    Ну свекровь из тех женщин, что слона на скаку остановят и хобот ему оторвут )))
    Раз муж на ее стороне, то воевать вам с ней вариант проигрышный. Только дипломатия. Ну судя по вам - вы привыкли рубиться с шашкой наголо)))

  21. #51
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Дайте конкретные примеры.
    В чем именно свекровь вас переделывает и в чем командует. Как минимум три примера в студию!
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот опять пост о том, как Вам все должны((
    Кто должен обеспечить Вам круг общения и тёплую атмосферу?
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. София, что б лучше понять обстановку у вас в семье ответьте на ряд уточняющих вопросов:
    1. Сколько лет вам и сколько лет вашему мужу?
    2. У мужа первый брак?
    3. Где отец мужа?
    4. Чем изначально вас привлек муж?
    5. У вас был брак "по-залету" или беременность была плановой?
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну свекровь из тех женщин, что слона на скаку остановят и хобот ему оторвут )))
    Раз муж на ее стороне, то воевать вам с ней вариант проигрышный. Только дипломатия. Ну судя по вам - вы привыкли рубиться с шашкой наголо)))
    Характер у меня на самом деле тоже не простой. Я одна в обеспеченной семье росла, ну и должность занимала несколько лет руководящую.
    На самом деле я не хочу ее не переделать , ни подавить.
    Просто боюсь что мой собственный ребенок не будет меня воспринимать как мать.
    Ну и че делать , не знаю (

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    Просто боюсь что мой собственный ребенок не будет меня воспринимать как мать.
    Ну и че делать , не знаю (
    Бороться с иррациональными страхами.
    Я вам выше задала вопрос - зачем вам нужно быть нужной ребенку?

  23. #53
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    На самом деле я не хочу ее не переделать , ни подавить.
    Значит придется ВАМ приспосабливаться к свекрови.
    Или собирать манатки, забирать ребенка и сваливать из ЕЕ дома.
    Какой вариант вам ближе?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Бороться с иррациональными страхами.
    Я вам выше задала вопрос - зачем вам нужно быть нужной ребенку?
    Ну как же.... мама же всегда на первом месте для ребенка. .. мама во всем поможет, во всем поддержет. Как же не быть нужной своему ребенку

  25. #55
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    Из недавнего - ребенку исполнится три года, я ее заберу к себе спать в комнату. Я отвечаю - с чего ты это взяла, даже меня не спросила. Она - я не тебя спрашивать буду, ребенок сам пойдет. Я : я против, я хочу чтобы она спала с нами минимум лет до пяти. Скандал
    Ну и че делать , не знаю (
    Предлагаю вам потренироваться здесь в других вариантах реагирования, ув. София.
    Погуглите и почитайте : "я-сообщения" и потом отпишитесь здесь - как бы вы могли ответить свекрови на ее рациональное предложение в формате
    "я-сообщения".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    Ну как же.... мама же всегда на первом месте для ребенка. .. мама во всем поможет, во всем поддержет. Как же не быть нужной своему ребенку
    Вы вопрос ув. Птички Тари поняли? ))

  26. #56
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    1. Мне 29 лет. Мужу 38. Свекрови 80
    2. У мужа второй брак , с первой женой встречались 10 лет, в браке 6 лет был. Три беременности и все неудачные. Свекровь кстати первую жену не принимала до последнего
    3. Отец мужа умер в 2016 году. Мы познакомились в 2016 же через два месяца после его смерти
    4.муж привлек тем, что он надежный как каменная стена , как казалось нв тот момент
    сейчас - из за чего бы мы не поругались с его мамой, он всегда на ее стороне, права она, не права, все равно. На мою защиту он ни разу не встал
    5. Беременность была плановой
    6. И еще - по рассказам родственноков мужа со стороны его покойного отца - мать всегда над ним командовала, могла при всех унизить как то , оскорбить его. Семью тащила на себе она, он любил выпить.Но это все со слов. Доходило до того, что она сама разбирала сарай ( это с ее слов, он приходил на готовое).
    Я конечно извиняюсь за цинизм. Но умрет ненавистная свекровь рано или поздно и мешать Вам перестанет. Если ей уже 80

  27. #57
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь за цинизм. Но умрет ненавистная свекровь рано или поздно и мешать Вам перестанет. Если ей уже 80
    Гы. Я тоже извиняюсь за цинизм, но моя свекровь в 90 лет ведет дом, держит курятник и учит жизни всю родню ))

  28. #58
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    Ну как же.... мама же всегда на первом месте для ребенка. .. мама во всем поможет, во всем поддержет. Как же не быть нужной своему ребенку
    к тем людям, в которых уверена, что я им всегда нужна буду
    Зачем Вам быть нужной ребёнку?
    Зачем быть нужной другим людям?

  29. #59
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    Ну как же.... мама же всегда на первом месте для ребенка. .. мама во всем поможет, во всем поддержет
    И?

  30. #60
    Ув. София, мне еще очень интересно - как это вы "неправильно моете полы"? Вот жутко интересно - как выглядит "правильное мытье пола" в понимании вашей свекрови?
    Задумалась - а может и я полы "неправильно" мою

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я просто очень сильно люблю...
    от Ирина21 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 13:00
  2. Просто ушел
    от BelobrbIsik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 16:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search