Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 79
Тема:

Капец , просто капец

  1. #1

    Капец , просто капец

    В общем такая тема - у меня есть дочка, 1,3 - долгожданная, любимая, здоровая, любознательны. Но есть одно но. В силу своего возраста она лезет туда куда не нужно, делает то, что нельзя, в общем пока она не говорит , и объяснить ей трудно что хорошо а что плохо. Это безумно раздражает. До такой степени что бывают приступы такой ярости , до пипец товарищи. Было такое , что давала ей по жопе, и как то дала по губам - от беспричинного ора. А орет она уже вполне осознанно, как актриса. Падает на пол , бьёт ножками, особенно на какое то очередное "нельзя". Че делать то товарищи ? Помогите , как с собой справиться ? Очень боюсь травмировать ее психику

  2. #2
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    В общем такая тема - у меня есть дочка, 1,3 - долгожданная, любимая, здоровая, любознательны. Но есть одно но. В силу своего возраста она лезет туда куда не нужно, делает то, что нельзя, в общем пока она не говорит , и объяснить ей трудно что хорошо а что плохо. Это безумно раздражает. До такой степени что бывают приступы такой ярости , до пипец товарищи. Было такое , что давала ей по жопе, и как то дала по губам - от беспричинного ора. А орет она уже вполне осознанно, как актриса. Падает на пол , бьёт ножками, особенно на какое то очередное "нельзя". Че делать то товарищи ? Помогите , как с собой справиться ? Очень боюсь травмировать ее психику
    Актрисе нужна публика Не будет зрителя - не будет спектакля. Вы не пробовали во время ее падания на пол просто переступить через нее и уйти в другую комнату?

  3. #3
    Актрисе нужна публика Не будет зрителя - не будет спектакля. Вы не пробовали во время ее падания на пол просто переступить через нее и уйти в другую комнату?


    Я живу с мужем и свекровью , свекровь поздно сына родила (в 42) и сын женился на мне в 36. В общем свекровь увидела первую внучку в 79 лет. И если я пытаюсь как то наказывать , либо игнорировать истерики ребенка , она бежит скорее к нам. Ну и к слову - ребенок охотнее бежит к свекрови чем ко мне. И первое слово - баба. Ну и нет у нее ко мне такого чтобы мама мама. Если только когда больше никого кроме меня рядом с дочкой нет. А стоми рядом оказаться свекрови - ребенок ко мне и не подойдет

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    Актрисе нужна публика Не будет зрителя - не будет спектакля. Вы не пробовали во время ее падания на пол просто переступить через нее и уйти в другую комнату?


    Я живу с мужем и свекровью , свекровь поздно сына родила (в 42) и сын женился на мне в 36. В общем свекровь увидела первую внучку в 79 лет. И если я пытаюсь как то наказывать , либо игнорировать истерики ребенка , она бежит скорее к нам.
    И что дальше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    В общем такая тема - у меня есть дочка, 1,3 - долгожданная, любимая, здоровая, любознательны. Но есть одно но. В силу своего возраста она лезет туда куда не нужно, делает то, что нельзя, в общем пока она не говорит , и объяснить ей трудно что хорошо а что плохо. Это безумно раздражает. До такой степени что бывают приступы такой ярости , до пипец товарищи. Было такое , что давала ей по жопе, и как то дала по губам - от беспричинного ора. А орет она уже вполне осознанно, как актриса. Падает на пол , бьёт ножками, особенно на какое то очередное "нельзя". Че делать то товарищи ? Помогите , как с собой справиться ? Очень боюсь травмировать ее психику
    Убрать то, что нельзя, создав ребенку безопасны мир.
    Почему вы живете со свекровью?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что дальше?

    --- Добавлено ---



    Убрать то, что нельзя, создав ребенку безопасны мир.
    Почему вы живете со свекровью?
    Потому что ей 80 лет и супруг ни за что не уедет от нее. Так как и уезжать некуда , мы живем все вместе в частном доме и снимать супруг в 38 лет не будет, так как планируем расширять свой дом

    --- Добавлено ---

    Я живу с мужем и свекровью , свекровь поздно сына родила (в 42) и сын женился на мне в 36. В общем свекровь увидела первую внучку в 79 лет. И если я пытаюсь как то наказывать , либо игнорировать истерики ребенка , она бежит скорее к нам.
    И что дальше?


    А то что если я игнорирую истерику ребенка, то ребенок уже знает что если я не смотрю то она бежит к свекрови и та дает то что ребенок хочет и жалеет ее. Разговоры со свекровью ни к чему не приводят. Это бесполезно. Через мужа тоже на нее влиять бесполезно - 1 ответ от него , ей 80 лет, неизвестно сколько ей осталось.

  6. #6
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение

    Я живу с мужем и свекровью , свекровь поздно сына родила (в 42) и сын женился на мне в 36. В общем свекровь увидела первую внучку в 79 лет. И если я пытаюсь как то наказывать , либо игнорировать истерики ребенка , она бежит скорее к нам.
    Так в чем вам помощь нужна? Подсказать как воспитывать ребенка или как воспитывать свекровь? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    А то что если я игнорирую истерику ребенка, то ребенок уже знает что если я не смотрю то она бежит к свекрови и та дает то что ребенок хочет и жалеет ее.
    Ну что ж... если вы задались целью вырастить из дочки истеричку - то вы на правильно пути

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    Разговоры со свекровью ни к чему не приводят. Это бесполезно.
    Приведите пожалуйста подробный пример такого разговора.
    Вот буквально в формате диалога:
    "Я сказала:...
    Свекровь сказала:...
    Я:....
    Свекровь:.....
    и т.д."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    Через мужа тоже на нее влиять бесполезно - 1 ответ от него , ей 80 лет, неизвестно сколько ей осталось.
    А какое состояние здоровья у вашей свекрови?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    то ребенок уже знает что если я не смотрю то она бежит к свекрови и та дает то что ребенок хочет и жалеет ее.
    Например, что? приведите не менее 5 (пяти) примеров, когда вы что-то запретили, а свекровь дала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    Через мужа тоже на нее влиять бесполезно - 1 ответ от него , ей 80 лет, неизвестно сколько ей осталось.
    а как муж реагирует на истерики дочери?

  8. #8
    Ув. София, а как Вы наказываете ребёнка?
    И за что? Можете привести пример 3-х ситуаций?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну что ж... если вы задались целью вырастить из дочки истеричку - то вы на правильно пути
    В частности потому, что сама истеричка( Достаточно первого сообщения..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    Че делать то товарищи ?
    Например, хоть одну книжку о воспитании детей прочитать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    Падает на пол , бьёт ножками, особенно на какое то очередное "нельзя".
    Например? Что было "нельзя" и как Вы себя повели в этой ситуации?

  9. #9

    Про детскую любовь

    В общем такая проблема. Живем с мужем и ребеноком ( ребенку почти полтора года) и со свекровью. Ребенок , если рядом свекровь, меня не воспринимает совсем. Бежит с радостью к ней, а ко мне так себе.хотя я с ребенком и занимаюсь, и играю. Естественно если ребенок что то делает не так, то ругаю. А тут услышала как то , что когда меня рядом с ними нет, и если ребенок что то делает не то, то свекровь повторяет такую фразу - нельзя, мама будет ругаться. А из недавнего - оставили со свекровью, приезжаем - ребенок на меня ноль реакци , более того, зову его ( надо было идти кушать) , так он повис на бабке и все. Вопрос - девочки, у кого аналогичная ситуация ( кто живет всю жизнь со свекровью) , ваши детки тоже к бабкам больше липли ? И с возрастом меняется ли ребенок? А то ощущение что я не нужна собственному ребенку. И кстати - сказала свекрови - зачем постоянно говорить ребенку что мама будет ругаться , она обиделась , и не разговаривает со мной

  10. #10
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    В общем такая проблема. Живем с мужем и ребеноком ( ребенку почти полтора года) и со свекровью. Ребенок , если рядом свекровь, меня не воспринимает совсем. Бежит с радостью к ней, а ко мне так себе.хотя я с ребенком и занимаюсь, и играю. Естественно если ребенок что то делает не так, то ругаю. А тут услышала как то , что когда меня рядом с ними нет, и если ребенок что то делает не то, то свекровь повторяет такую фразу - нельзя, мама будет ругаться. А из недавнего - оставили со свекровью, приезжаем - ребенок на меня ноль реакци
    У Вас же дочка, ув. София, почему "он"?

  11. #11
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    В общем такая проблема. Живем с мужем и ребеноком ( ребенку почти полтора года) и со свекровью. Ребенок , если рядом свекровь, меня не воспринимает совсем. Бежит с радостью к ней, а ко мне так себе.
    То есть к Вам тоже бежит, но не с такой радостью, как бы Вам хотелось?

    хотя я с ребенком и занимаюсь, и играю. Естественно если ребенок что то делает не так, то ругаю.
    Это нормально. Вы - будни/занятия, бабушка - развлечение/отдых. Вы сами чему больше радуетесь?

    Уточните, плиз, под занятиями что подразумевается?

    А тут услышала как то , что когда меня рядом с ними нет, и если ребенок что то делает не то, то свекровь повторяет такую фразу - нельзя, мама будет ругаться.
    И что страшного в этой фразе?

    А из недавнего - оставили со свекровью, приезжаем - ребенок на меня ноль реакци , более того, зову его ( надо было идти кушать) , так он повис на бабке и все.
    Хотите сказать, ребёнок в 1,3 не обучен по команде идти кушать?
    Какой кошмар!!
    Иронизирую, если что.
    А если серьёзно, почему бы не порадоваться, что дочь любит бабушку и спокойно с ней остаётся?
    Лучше было бы, чтоб она рыдала в ожидании мамы всё время Вашего отсутствия?

    Ну, не оставляйте тогда с "бабкой", всего делов.

    А то ощущение что я не нужна собственному ребенку.
    А у меня ощущение, что Вы сама ведёте себя, как ребёнок, у которого отняли любимую игрушку.

  12. #12

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    А то ощущение что я не нужна собственному ребенку.
    Моя подруга, мать троих сыновей, произносит эту фразу чуть иначе - с нескрываемым облегчением и выражением блаженства на лице.

    Вопро - зачем вам непременно надо быть НУЖНОЙ своему ребенку?

  14. #14
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    Потому что ей 80 лет и супруг ни за что не уедет от нее. Так как и уезжать некуда , мы живем все вместе в частном доме и снимать супруг в 38 лет не будет, так как планируем расширять свой дом
    Ув. София, а чего Вы переживаете-то.
    Бабусеньке Вашей вряд ли много лет ещё отпущено.
    Помрёт старушка, и Вы станет владычицей морскою - будете повелевать и дочерью, и мужем, и домом, в котором станете хозяйкой.
    Всего-то надо подождать, когда свекровушка отдаст богу душу.
    А пока ожидаете, просто почаще занимайтесь сексом с мужем. В том числе, пока свекровь Вашу дочь нанчит.
    Неужто Вы столь нетерпеливы?

  15. #15
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    В общем такая проблема. Живем с мужем и ребеноком ( ребенку почти полтора года) и со свекровью. Ребенок , если рядом свекровь, меня не воспринимает совсем. Бежит с радостью к ней, а ко мне так себе.хотя я с ребенком и занимаюсь, и играю. Естественно если ребенок что то делает не так, то ругаю. А тут услышала как то , что когда меня рядом с ними нет, и если ребенок что то делает не то, то свекровь повторяет такую фразу - нельзя, мама будет ругаться. А из недавнего - оставили со свекровью, приезжаем - ребенок на меня ноль реакци , более того, зову его ( надо было идти кушать) , так он повис на бабке и все. Вопрос - девочки, у кого аналогичная ситуация ( кто живет всю жизнь со свекровью) , ваши детки тоже к бабкам больше липли ? И с возрастом меняется ли ребенок? А то ощущение что я не нужна собственному ребенку. И кстати - сказала свекрови - зачем постоянно говорить ребенку что мама будет ругаться , она обиделась , и не разговаривает со мной
    Рожайте второго. У вас есть помошница/свекровь.
    Почитайте про "синдром малодетности". У меня 3 сыновей и ни какой помощи от кого-либо кроме мужа. Одна ваша фраза "оставляю со свекровью" вот бы мне с кем нибудь оставить.

    --- Добавлено ---

    Ну, не оставляйте тогда с "бабкой", всего делов
    Нет надо и рыбку съесть и шкурку здать.
    Это же впринципе естественно если ребенка няньчит кто-то еще и няньчит "качественно" то он и "его" тоже любит.

  16. #16
    Ув. София, а какие лично у вас отношения со свекровью? Кроме разногласий в воспитании ребенка, еще проблемы есть?

    --- Добавлено ---

    И кстати - сказала свекрови - зачем постоянно говорить ребенку что мама будет ругаться , она обиделась , и не разговаривает со мной
    Вы так свекрови и сказали? С такой вот претензией?
    Ксати, выше я вас просила привести пример вашего диалога со свекровью, когда вы расходитесь во мнениях в вопросах воспитании. Вы проигнорировали мою просьба и открыли новую тему.

  17. #17
    Любое мое мнение , которое не соответствует ее мнению приводит к скандалу. Если ей говорить , без претензий, спокойно, что именно меня не устраивает - она обижается. Контролировать воспитание ребенка пытается во всем абсолютно. Недавно заявила, что ребенку исполненится три года , она его ( ребенка) , заберет спать к себе, хотя разговора на тему не было, и на минуточку - я что ? Бесплатное приложение к ребенку , чтобы без моего мнения что то решалось. Проблема есть еще в том , что она не в хер не ставит моих родителей, был момент , когда она вообще мою маму выгнала из дома, только мы с мужем в этот момент уезжали и как там дело было , не знаю - а родители мои живут за 700 км и вижу я их очень редко, выяснилось то что и мне особо часто к ним ездить не нужно. Свекровь ни разу меня не поздравила ни с днем рождения моим , ни даже когда я родила - не позвонила ( рожала я в городе, в котором живут родители). Так же она пытается чтобы я все делала как она хочет - это проявляется в мелочах. Это не покупай - экономь, туда не ходи , просто так не лежи - хотя в доме убираюсь только я, она физически ничего не делает, д я и не прошу. Готовлю только я , она готовит только на себя. А когда ребенку был год , приезжали мои родители , папе жаловалась, что я ей даже конфет не куплю, хотя когда я что то вкусное покупаю на нас с мужем , ее никогда не забываю. Вот как относитщ спокойно ко всему? И еще я боюсь , что ребенок вырастет из за нее избалованной, я абсолютно против насилия над детьми , но здоровый шлепок по жопе должен присутствовать,и ребенок должен понимать слово нет. Тут же - сплошные сюсюканья. Я хочу, чтобы ребенок изначально рос самостоятельным, она его носит на руках ( 14 кг), я прошу этого не делать , это игнорируется. И все это в мелочах. И не надо мне говорить что мне надо дождаться когда бабка умрет. Дело не в ее смерти, а в тот как она относится к окружающим

    --- Добавлено ---

    И вопрос мой был во второй теме только о том - как в итоге постарше дети относятся к маме , если в этом же доме проживает бабушка ( свекровь или родная мама мамы ) все! Я не просила учить меня как мне с ней жить

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    Любое мое мнение , которое не соответствует ее мнению приводит к скандалу. Если ей говорить , без претензий, спокойно, что именно меня не устраивает - она обижается. Контролировать воспитание ребенка пытается во всем абсолютно. Недавно заявила, что ребенку исполненится три года , она его ( ребенка) , заберет спать к себе, хотя разговора на тему не было, и на минуточку - я что ? Бесплатное приложение к ребенку , чтобы без моего мнения что то решалось. Проблема есть еще в том , что она не в хер не ставит моих родителей, был момент , когда она вообще мою маму выгнала из дома, только мы с мужем в этот момент уезжали и как там дело было , не знаю - а родители мои живут за 700 км и вижу я их очень редко, выяснилось то что и мне особо часто к ним ездить не нужно. Свекровь ни разу меня не поздравила ни с днем рождения моим , ни даже когда я родила - не позвонила ( рожала я в городе, в котором живут родители). Так же она пытается чтобы я все делала как она хочет - это проявляется в мелочах. Это не покупай - экономь, туда не ходи , просто так не лежи - хотя в доме убираюсь только я, она физически ничего не делает, д я и не прошу. Готовлю только я , она готовит только на себя. А когда ребенку был год , приезжали мои родители , папе жаловалась, что я ей даже конфет не куплю, хотя когда я что то вкусное покупаю на нас с мужем , ее никогда не забываю. Вот как относитщ спокойно ко всему? И еще я боюсь , что ребенок вырастет из за нее избалованной, я абсолютно против насилия над детьми , но здоровый шлепок по жопе должен присутствовать,и ребенок должен понимать слово нет. Тут же - сплошные сюсюканья. Я хочу, чтобы ребенок изначально рос самостоятельным, она его носит на руках ( 14 кг), я прошу этого не делать , это игнорируется. И все это в мелочах. И не надо мне говорить что мне надо дождаться когда бабка умрет. Дело не в ее смерти, а в тот как она относится к окружающим
    ув. София. Знаете, чем отличается Взрослый (психологически) человека и Ребенок? Тем, что первый подсознательно понимает, что другие люди могут быть не правы, не верит слепо всему что говорят и - самое важное - не воспринимает слова других как команду к действию.

    Вы решили свекровь переделать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение

    И вопрос мой был во второй теме только о том - как в итоге постарше дети относятся к маме , если в этом же доме проживает бабушка ( свекровь или родная мама мамы ) все! Я не просила учить меня как мне с ней жить
    А это зависит от поведения матери. Если мать психологически еще Ребенок, не удивительно, что дочь тянется к бабушке.

  19. #19
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    Любое мое мнение , которое не соответствует ее мнению приводит к скандалу. Если ей говорить , без претензий, спокойно, что именно меня не устраивает - она обижается. Контролировать воспитание ребенка пытается во всем абсолютно. Недавно заявила, что ребенку исполненится три года , она его ( ребенка) , заберет спать к себе, хотя разговора на тему не было, и на минуточку - я что ? Бесплатное приложение к ребенку , чтобы без моего мнения что то решалось. Проблема есть еще в том , что она не в хер не ставит моих родителей, был момент , когда она вообще мою маму выгнала из дома, только мы с мужем в этот момент уезжали и как там дело было , не знаю - а родители мои живут за 700 км и вижу я их очень редко, выяснилось то что и мне особо часто к ним ездить не нужно. Свекровь ни разу меня не поздравила ни с днем рождения моим , ни даже когда я родила - не позвонила ( рожала я в городе, в котором живут родители). Так же она пытается чтобы я все делала как она хочет - это проявляется в мелочах. Это не покупай - экономь, туда не ходи , просто так не лежи - хотя в доме убираюсь только я, она физически ничего не делает, д я и не прошу. Готовлю только я , она готовит только на себя. А когда ребенку был год , приезжали мои родители , папе жаловалась, что я ей даже конфет не куплю, хотя когда я что то вкусное покупаю на нас с мужем , ее никогда не забываю. Вот как относитщ спокойно ко всему? И еще я боюсь , что ребенок вырастет из за нее избалованной, я абсолютно против насилия над детьми , но здоровый шлепок по жопе должен присутствовать,и ребенок должен понимать слово нет. Тут же - сплошные сюсюканья. Я хочу, чтобы ребенок изначально рос самостоятельным, она его носит на руках ( 14 кг), я прошу этого не делать , это игнорируется. И все это в мелочах. И не надо мне говорить что мне надо дождаться когда бабка умрет. Дело не в ее смерти, а в тот как она относится к окружающим
    Логический вопрос: если вам так тяжело жить со свекровью - зачем согласились?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Логический вопрос: если вам так тяжело жить со свекровью - зачем согласились?
    Изначально я ее не знала, она с одной деревни с моим папой, про нее хорошо отзывались все, кто ее знал . То есть с ней я познакомилась перед свадьбой. Повторюсь - я в одном городе жила , она за 700 км. Приехала я изначально в этот дом тоже не для того чтобы войну разворачивать. Первые полтора года не раз было желание развестись именно из за нее , и если бы не было ребенка, то 90 % я так и сдедала бы. И да - сейчас я жалею , что выбрала именно ее сына , но опять же - только из за нее самой

  21. #21
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение

    И вопрос мой был во второй теме только о том - как в итоге постарше дети относятся к маме , если в этом же доме проживает бабушка ( свекровь или родная мама мамы ) все!
    Ответ: по-разному относятся. Дети интуитивно чувствуют семейную субординацию в доме. Хозяйка и глава дома - ваша свекровь. Поэтому главу и слушают больше.


    Я не просила учить меня как мне с ней жить
    А вы тоже вежливостью не отличаетесь)) Знаете, что больше всего вызывает раздражение у людей? Это когда они видят в других СВОИ СОБСТВЕННЫЕ недостатки. Вот вы пишите, что свекровь вас не слышит. Но и вы точно так же оказались глухи и грубы к мнения людей на этом форуме, которые, между прочим, старше вас и компетентней вас.

  22. #22
    [QUOTE=Птичка Тари;2720240]ув. София. Знаете, чем отличается Взрослый (психологически) человека и Ребенок? Тем, что первый подсознательно понимает, что другие люди могут быть не правы, не верит слепо всему что говорят и - самое важное - не воспринимает слова других как команду к действию.

    Вы решили свекровь переделать?

    --- Добавлено ---


    Нет, переделывать я никого не собираюсь, просто я здесь одна, никого из родных нет и поддержки тоже нет. Понимаю что виновата сама ( нечего было так далекр уезжать ) , и не деться теперь никуда. Ну и наверное к свекрови идет ревность что ли....

  23. #23
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    Изначально я ее не знала, она с одной деревни с моим папой, про нее хорошо отзывались все, кто ее знал . То есть с ней я познакомилась перед свадьбой. Повторюсь - я в одном городе жила , она за 700 км. Приехала я изначально в этот дом тоже не для того чтобы войну разворачивать. Первые полтора года не раз было желание развестись именно из за нее , и если бы не было ребенка, то 90 % я так и сдедала бы. И да - сейчас я жалею , что выбрала именно ее сына , но опять же - только из за нее самой
    Так съезжайте на съемное жилье.
    А пока все ваши претензии из серии : "Со своим Уставом в чужой монастырь не ходят".

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. София. Знаете, чем отличается Взрослый (психологически) человека и Ребенок? Тем, что первый подсознательно понимает, что другие люди могут быть не правы, не верит слепо всему что говорят и - самое важное - не воспринимает слова других как команду к действию.

    Вы решили свекровь переделать?

    --- Добавлено ---



    А это зависит от поведения матери. Если мать психологически еще Ребенок, не удивительно, что дочь тянется к бабушке.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ответ: по-разному относятся. Дети интуитивно чувствуют семейную субординацию в доме. Хозяйка и глава дома - ваша свекровь. Поэтому главу и слушают больше.



    А вы тоже вежливостью не отличаетесь)) Знаете, что больше всего вызывает раздражение у людей? Это когда они видят в других СВОИ СОБСТВЕННЫЕ недостатки. Вот вы пишите, что свекровь вас не слышит. Но и вы точно так же оказались глухи и грубы к мнения людей на этом форуме, которые, между прочим, старше вас и компетентней вас.
    В чем прозвучала моя грубость? Я что , оскорбила кого-то?

  25. #25
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    В чем прозвучала моя грубость? Я что , оскорбила кого-то?
    Вот эта фраза:
    Я не просила учить меня как мне с ней жить
    Типичная реакция подростка на замечания взрослых )
    "Не учите меня жить!" ))))
    А ведь как раз проблема ваша состоит в том, что вам надо НАУЧИТЬСЯ ладить со свекрухой, какой бы она не была.
    Если не хотите этому научиться - дочь будет предпочитать бабушку. Потому что бабушка - ГЛАВНАЯ.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. София. Знаете, чем отличается Взрослый (психологически) человека и Ребенок? Тем, что первый подсознательно понимает, что другие люди могут быть не правы, не верит слепо всему что говорят и - самое важное - не воспринимает слова других как команду к действию.

    Вы решили свекровь переделать?

    --- Добавлено ---



    А это зависит от поведения матери. Если мать психологически еще Ребенок, не удивительно, что дочь тянется к бабушке.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ответ: по-разному относятся. Дети интуитивно чувствуют семейную субординацию в доме. Хозяйка и глава дома - ваша свекровь. Поэтому главу и слушают больше.



    А вы тоже вежливостью не отличаетесь)) Знаете, что больше всего вызывает раздражение у людей? Это когда они видят в других СВОИ СОБСТВЕННЫЕ недостатки. Вот вы пишите, что свекровь вас не слышит. Но и вы точно так же оказались глухи и грубы к мнения людей на этом форуме, которые, между прочим, старше вас и компетентней вас.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот эта фраза:

    Типичная реакция подростка на замечания взрослых )
    "Не учите меня жить!" ))))
    А ведь как раз проблема ваша состоит в том, что вам надо НАУЧИТЬСЯ ладить со свекрухой, какой бы она не была.
    Если не хотите этому научиться - дочь будет предпочитать бабушку. Потому что бабушка - ГЛАВНАЯ.
    Дело в том , что с моей свекровью действует только один метод - чтобы все было по ее, во многих аспектах наши мнения не совпадают, так как она живет еще по тем принципам, которые были актуальные в ее молодости , то есть 40-50 лет назад. И если я начинаю что то говорить - то скандал, если молчу - свекровь начинает забираться на шею и оттуда командовать. Как здесь научиться с ней ладить, если она никого за людей не считает, только ее мнение верное, даже с сыном может не разговаривать по месяцу

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    Дело в том , что с моей свекровью действует только один метод - чтобы все было по ее, во многих аспектах наши мнения не совпадают, так как она живет еще по тем принципам, которые были актуальные в ее молодости , то есть 40-50 лет назад. И если я начинаю что то говорить - то скандал, если молчу - свекровь начинает забираться на шею и оттуда командовать. Как здесь научиться с ней ладить, если она никого за людей не считает, только ее мнение верное, даже с сыном может не разговаривать по месяцу
    У вас кроме тих 2 варантов реагирования других нет совсем??

  28. #28
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    я абсолютно против насилия над детьми , но здоровый шлепок по жопе должен присутствовать
    Прямо вот "должен" и всё тут?
    И с какого возраста?


    и ребенок должен понимать слово нет.
    Что-то дофига Вам ребёнок должен, прямо с рождения.
    А Вы что "должны"?

    Тут же - сплошные сюсюканья.
    Это бабушкина манера общения.
    Вы вправе использовать свою.

    Я хочу, чтобы ребенок изначально рос самостоятельным, она его носит на руках ( 14 кг), я прошу этого не делать , это игнорируется.
    Как соотносятся самостоятельность ребёнка и ношение его на руках бабушкой?
    И снова - "хочу", "должен".
    Ни свекровь, ни ребёнок не соответствуют, ай-яй-яй))

    И не надо мне говорить

    Я не просила учить меня
    "Не учите меня жить, лучше помогите материально")))

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так съезжайте на съемное жилье.
    А пока все ваши претензии из серии : "Со своим Уставом в чужой монастырь не ходят".
    На съемное жилье я не смогу съехать, пока на работу не выйду, так как финансово не потяну. А муж не согласиться снимать. Дело абсолютно не в том, что я делю мужа и дом. Я уже писала выше - я хочу чтобы ребенок вырос самостоятельным и не избалованным, а свекровь этого не понимает , и все что я прошу в отношении моего ребенка, игнорирует.

  30. #30
    Цитата Сообщение от София161 Посмотреть сообщение
    просто я здесь одна, никого из родных нет и поддержки тоже нет.
    Какая поддержка Вам нужна, в чём?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я просто очень сильно люблю...
    от Ирина21 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 13:00
  2. Просто ушел
    от BelobrbIsik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 16:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search