Страница 577 из 2194 ПерваяПервая ... 377477547567574575576577578579580587607677777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17 281 по 17 310 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #17281
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Солидарность?))

    не стоит))) домашним только на пользу.
    если нет возможности реализовывать влечение качественно, то только мучение им будет
    Ну да, типа: девочка - должна рожать)))
    Но склоняюсь к тому, что да - некогда этим всем заниматься.
    (Хотя кошка, которая в детстве была - рожала себе, котят пристраивали мы с сестрой).
    Вообще, это дочкина кошка - пусть сама решает.

  2. #17282
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы просто не знаете о чем речь, Ваш идеальная породистая порода, на фоне тех что говорю...
    да он и был вполне себе кун...насколько помню
    были сомнения что не чистый, это другое
    Я помню - Вы сразу сказали что Кун
    Я собственно породистого не хотела(не в смысле что против просто мне все равно) посмотела фотки - и решила что нет
    А вырос - и теперь я фанат Мейн Кунов - он такой потрясающий)))

    а как им уши подрезают?
    Да обычно - ножницам
    Задача то у людей продать котят побольше а какими они будут когда вырастут им без разницы

  3. #17283
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Анаис, ну как ты на молодых хочешь толстость увидеть. После полутора лет начнут матереть. Кастрированные сделаются больше, чем не кастрированные, конечно. Но всякие матереют. Самый жалки вариант, когда только по голове видно, что кот, остальное маленькое, ну тогда не повезло. А пока ничего не увидишь.
    Да, наверное, тороплюсь.
    просто предчувствие у меня, что как "то самое" не ляжет.
    Один кот уже сильно скуластый. Не в моем вкусе. Конечно, никто его за это не выбросит или не станет ухаживать меньше, но как-то это не то, что я прямо хотела.
    А вот дочери такие, наоборот, нравятся...может, привыкла...
    этот страшный кот который живет у дедушки и бабушки, считается, что он её.
    Он реально некрасив.

    Один кот уже сильно скуластый.
    хотя у него самая приятная шерстка. и белый цвет неплохой, не выставочный, но довольно ровный.
    так что...свои плюсы.

    А у рыжего, кстати, дефект хвоста. Он как-то изломан. Визуально не видно, но на ощупь чувствуется, что позвонки нараскоряку. Впрочем, я ждала чего-то в этом роде. Берешь с рук - такое вероятно.

  4. #17284
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну да, типа: девочка - должна рожать)))
    Но склоняюсь к тому, что да - некогда этим всем заниматься.
    (Хотя кошка, которая в детстве была - рожала себе, котят пристраивали мы с сестрой).
    Вообще, это дочкина кошка - пусть сама решает.
    И здоровее кошки от родов не становятся, только от первых
    Дальше как у кроликов каждые роды - минус немножко жизни(
    Последний раз редактировалось Гретхен; 01.10.2018 в 09:35.

  5. #17285
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я в раздумьях насчёт стерилизации.
    (Здравый смысл в конфликте с "женской солидарностью")))
    Ой, понимаю...
    Нам ветеринар говорил, что лучше стерилизовать после 1 родов. Типа по его практике так меньше потом проблем со здоровьем у кошки. Хотя мелкие операцию переносят легче.

  6. #17286
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну да, типа: девочка - должна рожать)))
    Но склоняюсь к тому, что да - некогда этим всем заниматься.
    Сегодня, слоняясь по статьям одного питомника, прочитала, что у стерелизованных срок жизни больше.
    Но там конечно, за раннюю стерилизацию. В несколько недель. Они других просто не продают. Если не на разведение берешь, то только кастраты. Серьезный питомник (это я бурмансих смотрела).

    Котят то пристроить не сложно.
    Но просто люди такие подлые....берут, а потом выкидывают. То есть, получается, даже если ты сам все делаешь хорошо и правильно, пристраиваешь котят, все равно участвуешь в этом подлом процессе.
    Хотя и косвенно.
    Я сама в детстве сколько раздала, и что-то не всегда была рада, видя кто берет котенка.
    Выбросить такого, за которых ты отдал неск. десятков тысяч, рука не поднимется, а того, что достался бесплатно....

  7. #17287
    Мне однажды котенка вернули.
    На Авито выложила объявление, позвонила семья.
    Пришли трое, мама, папа и сын...
    Отчего-то сразу жалко их было, они все выглядели как-то зашуганно. Одеты соответствующе... Ну видно было сразу, семья из тех, что сводят концы с концами...
    Котенка брали сыну. Он якобы на фото увидел и был очарован. Мальчик поживее выглядел, чем родители, очень обрадовался котенку...
    Отдала им кота, довольная, что дело сделано, ушла.
    Звонит на следующий день папа семейства. Мол, у мамы аллергия, никак не можем оставить, сын плачет, кота уже полюбил (кот там и правда был на морду очень приятный, хоть и дворняга).
    Я без вопросов согласилась взять назад. Пришел папа, вернул кота...и почему-то осталось впечатление, что жене его стыдно и поэтому не она пришла...

    Мне потом мои родители все мозги вынесли, вот мол, какая гадость эти ваши Интернеты, котов возвращают, и вообще они тебе наврали, аллергии там нет, просто он им не понравился.
    Я все это пропустила мимо ушей. Они же не видели тех людей! И мальчика...

    А если бы не взяла я?
    Стали бы искать других хозяев?
    Может быть. Но могли и выбросить. Потихоньку от сына. Я что ли, такого раньше не видела.

  8. #17288
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ой, понимаю...
    Нам ветеринар говорил, что лучше стерилизовать после 1 родов. Типа по его практике так меньше потом проблем со здоровьем у кошки. Хотя мелкие операцию переносят легче.
    А нам наоборот ветеринар говорил, что это глупости про то, что кошке "надо" родить хоть раз . Нам сказал что если стерилизовать то до первой течки, около 8 месяцев . Мы так и сделали кстати .

    --- Добавлено ---

    Иногда смотрю на свою кошку и думаю "бедная, вот никогда ей теперь не родить и не стать мамой..." Но потом понимаю, что это я о себе . Возраст у меня подошел и гормоны уже накрывают.

    --- Добавлено ---

    Съем. Шапку сошью.
    шутка))
    все, что положено с ними делают (любят, холят, кормят, воспитывают). Живут себе и живут.
    вот...читаю про плюсы ранней кастрации. Правда, для ранней уже поздно.

    Я за котят ваших испугалась. Что вот найдете красивого британца, а этих на помойку

  9. #17289
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я в раздумьях насчёт стерилизации.
    (Здравый смысл в конфликте с "женской солидарностью")))
    кшки?
    в чем раздумья?

  10. #17290
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    А нам наоборот ветеринар говорил, что это глупости про то, что кошке "надо" родить хоть раз . Нам сказал что если стерилизовать то до первой течки, около 8 месяцев . Мы так и сделали кстати .
    Иногда смотрю на свою кошку и думаю "бедная, вот никогда ей теперь не родить и не стать мамой..." Но потом понимаю, что это я о себе . Возраст у меня подошел и гормоны уже накрывают.
    Не-не, ничего они не бедные.
    ну правда, у меня сколько кошек рожало.
    это нагрузка, причем ни одна кошка сама её не выбирала)))

    конечно, можно думать, что стерилизация - это против природы.
    Ну так и жить с людьми и плодиться за счет людей - тоже против природы.

  11. #17291
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не-не, ничего они не бедные.
    ну правда, у меня сколько кошек рожало.
    это нагрузка, причем ни одна кошка сама её не выбирала)))

    конечно, можно думать, что стерилизация - это против природы.
    Ну так и жить с людьми и плодиться за счет людей - тоже против природы.
    Вот , этот аргумент для меня и перевесил
    Что жить в квартире уже не есть натурально , но раз уж так , то в условиях квартиры - лучший выход стерилизация

  12. #17292
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение

    Я за котят ваших испугалась. Что вот найдете красивого британца, а этих на помойку
    Да ну что выНа помойку никогда. Максимум отдать кому-то, но и то...нет. У меня же жаба, я если сочла, что мое, уже не могу отдать так просто.

    Да нет разницы принципиальной после двух.... Одним меньше, одним больше, так и так кошачий геморрой уже есть.

  13. #17293
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    А нам наоборот ветеринар говорил, что это глупости про то, что кошке "надо" родить хоть раз .
    очень, очень много рачей знаю кто также говорит.

  14. #17294
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Вот , этот аргумент для меня и перевесил
    Что жить в квартире уже не есть натурально , но раз уж так , то в условиях квартиры - лучший выход стерилизация
    Плюс в природных условиях вот эта особь, не факт, что вообще жила бы.
    Там регулируется их число другими способами - и гораздо более жесткими. Стерилизация на фоне этих способов, позволяющая прожить долго и благополучно - счастливый билет.

  15. #17295
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да ну что выНа помойку никогда. Максимум отдать кому-то, но и то...нет. У меня же жаба, я если сочла, что мое, уже не могу отдать так просто.

    Да нет разницы принципиальной после двух.... Одним меньше, одним больше, так и так кошачий геморрой уже есть.
    К слову Анаис, помните Вы говорили про костюмы для фотосессий?
    Вот у меня эта знакомая которая пристройкой занимается на них зарабатывает. Подбирает на улице котят, моет откармливает, лечит прививает. Делает красивое портфолио каждого для пристройки- очень яркие характерные фотографии котята расходятся мгновенно - день два объявлению и нашли хозяев
    А пока не раздала она делает детские фотосессии с котятами
    Вот такого типа
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8SVPTKhuKdU.jpg
Просмотров: 40
Размер:	142,5 Кб
ID:	82897
    Очень успешно идет, родители на пол года вперед в очереди.) И всем хорошо)

  16. #17296
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот такого типа
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8SVPTKhuKdU.jpg
Просмотров: 40
Размер:	142,5 Кб
ID:	82897
    Очень успешно идет, родители на пол года вперед в очереди.) И всем хорошо)
    О, это же Моцарт
    Правда мой помохнатее.

    Ага, "и от кота будет польза"
    Ну, я вообще собиралась предоставить их подруге-фотографу.
    Хотя бы для стоков наделать фото. Но можно и поинтереснее чего придумать, да)))

  17. #17297
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Плюс в природных условиях вот эта особь, не факт, что вообще жила бы.
    Там регулируется их число другими способами - и гораздо более жесткими. Стерилизация на фоне этих способов, позволяющая прожить долго и благополучно - счастливый билет.
    в природны условиях задача кошки нарожать как можно больше успеть за свою короткую жизнь
    кошачий организм буквально весь тратится на это

    --- Добавлено ---

    кастрация снижает нагрузку на организм и продляет жизнь
    к слову, кажется мой 17-летний кастрированный кот усыновил щенков, они к нему под бочок приходят а он их лапами обхватит и ылизывает))) отец)))
    енки уже с него размером...

  18. #17298
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Поскандалили с соседкой
    (Жесть, огребла в лучших традициях).
    Их кот срёт нам под дверь.
    И меня же ещё обхамили.
    Сижу разрабатываю план защиты.
    Вымыла пол перед дверью уксусом.
    Надо ещё перца посыпать.
    Нашла визитку с телефоном участкового.
    Я в бешенстве

    У нас аналогичная ситуация с любительницей котиков. Попробуйте в воду добавить эфирного масла, у меня либо эвкалипт либо апельсин. Я прям в пульверизатор набрала воды, туда капнула масла и брызгаю возле своей двери и по лестнице вниз. Если не забываю, и делаю это хотя бы раз в два три дня - кошечки обходят стороной.

  19. #17299
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я помню - Вы сразу сказали что Кун
    Я собственно породистого не хотела(не в смысле что против просто мне все равно) посмотела фотки - и решила что нет
    А вырос - и теперь я фанат Мейн Кунов - он такой потрясающий)))


    Да обычно - ножницам
    Задача то у людей продать котят побольше а какими они будут когда вырастут им без разницы
    кот огонь!))) Пирс кажется да? а есть фото свежие?

    про ушки, я не могу сообразить как именно подрезают - кончики чтоли отрезают чтобы поменьше ушки были?
    это же все равно видно....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    У нас аналогичная ситуация с любительницей котиков. Попробуйте в воду добавить эфирного масла, у меня либо эвкалипт либо апельсин. Я прям в пульверизатор набрала воды, туда капнула масла и брызгаю возле своей двери и по лестнице вниз. Если не забываю, и делаю это хотя бы раз в два три дня - кошечки обходят стороной.
    ув.Элиза, рада видеть Вас в болталке

    --- Добавлено ---

    через час-полтора заберут у меня Морсика....сладкого рыжульку .... я ему говорю, ты мой Морс сладкий!))) с сахаром такой да?)))
    волнуюсь...у меня они уже на улицу гулять приучены, у нас участок свой и можно выходить после первой вакцинации...
    а в городе он еще недели четыре дома просидит....ну это я накручиваю да себя?...

  20. #17300
    любимая тема собачника - какашки))) то я пакетиком убирала то совочком, нынче граблями гребу растут масштабы)))
    остаются два щенка, муж говорит "четеро собак это ОЧЕНЬ МНОГО!" а я чет на выставки с юниорами засобиралась....
    хотя по-хорошему кастрировать всех надо, вязать никого больше не буду, а с кастренным коблом на выставку не пойти...а сука голая с ней я сама не горю желанием идти на выставку ее готовить не менее 5часов нужно в ринг - мытье\бритье\прцедуры....так манила перспектиа на выставки походить с пуховой собакой - помыл-причесал и пошел...красота! а пуховый кобл...кастрить его или не кастрить....прям дилемма....начнем с взрослых особей наверное, а там и посмотрим....

  21. #17301
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    У нас аналогичная ситуация с любительницей котиков. Попробуйте в воду добавить эфирного масла, у меня либо эвкалипт либо апельсин. Я прям в пульверизатор набрала воды, туда капнула масла и брызгаю возле своей двери и по лестнице вниз. Если не забываю, и делаю это хотя бы раз в два три дня - кошечки обходят стороной.
    Спасибо, ув. Элиза!
    Я примерно так же сделала: нашла старый парфюм (с запахом грейпфрута) и обильно обрызгала им пол. Буду периодически повторять.
    (Пока после "общения" с соседкой кота не видела в коридоре, но профилактика - наше всё))))

  22. #17302
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    про ушки, я не могу сообразить как именно подрезают - кончики чтоли отрезают чтобы поменьше ушки были?
    это же все равно видно....
    под вислоухую маскируют поди...
    ага, морда-то не та.
    я тут насмотрелась объявлений (авито)
    британские - как же.
    видно, что дворовые.

    одновременно с этим пошла по официально зарегистрированным питомникам
    полезла на страницы котов-производителей (родословная с рулон обоев)....
    мама дорогая.......я что, правда мужа ищу?...
    у этих и правда мордатость ого....

    под вислоухую маскируют поди...
    вислоухих дочь категорически не приемлет
    вот вообще никак.
    как оказалось, это хорошо, потому что чуть был не взяли такого (у белого нашего кота вислоухая сестричка, её предлагали)
    я спокойно относилась,
    но почитала что они много где запрещены к разведению из-за проблем с суставами и хрящами
    и охладела.

  23. #17303
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    под вислоухую маскируют поди...
    ага, морда-то не та.
    я тут насмотрелась объявлений (авито)
    британские - как же.
    видно, что дворовые.

    одновременно с этим пошла по официально зарегистрированным питомникам
    полезла на страницы котов-производителей (родословная с рулон обоев)....
    мама дорогая.......я что, правда мужа ищу?...
    у этих и правда мордатость ого....



    вислоухих дочь категорически не приемлет
    вот вообще никак.
    как оказалось, это хорошо, потому что чуть был не взяли такого (у белого нашего кота вислоухая сестричка, её предлагали)
    я спокойно относилась,
    но почитала что они много где запрещены к разведению из-за проблем с суставами и хрящами
    и охладела.
    так я и не могу понять, вислоухие же только шотландцы
    скотиш фолд
    их вяжут толкьо со скотиш страйт - стоячие ушки

    а у британце никогда не быает исячих ушей, если порода чистая, если из британца пытались сделать два в одном - и британский мех и фолд-уши - то это хорошо если ушки подрезали, потому что если для этого начали вязать британцев с шотландцами то это очень опасно, какие-то смертельные прямо случаи я не помню точно, но что-то критичное

    так перешли на то что вяжут только скотиша со скотишем и брита с бритом а пеекрестно - запретили.

    я фанат шоколадных бритов с черным мрамором/крупные акие пятно-полосы/
    бритов проти скотишей люблю за ббровую шерсть и точеную мордастую внешность, конечно короткошерстный вариант...
    скотиши на мой вкус мелковаты и "жидковаты" чтоли...я люблю сбитых таких зверей, коренастеньких)))


    щенка приедут забирать се-таки завтра, сопле-слезный ечер превратился в сопле-слезные сутки...

  24. #17304
    На авито если зайти - как только не вяжут котят, вот как раз бритов со скоттишами, потом котята больные рождаются.
    За 1,5 - 3 тысячи предлагают.. жалко котят.

  25. #17305
    Или Фолдов вяжут с фолдами, а страйтов - со страйтами.
    Короче, как придётся.
    Нужно в заводчике/питомнике быть уверенным, чтоб знать, что котёнок здоров.
    А так фолды обалденные котики) как будто с другой планеты

  26. #17306
    Ув. Ханум, а что у вас за собАкины?

  27. #17307
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    На авито если зайти - как только не вяжут котят, вот как раз бритов со скоттишами, потом котята больные рождаются.
    За 1,5 - 3 тысячи предлагают.. жалко котят.
    это да
    что творят разеденцы это ужасно....с собаками такаяже ерунда как навяжут потом колеки....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а что у вас за собАкины?
    китайские хохлатые собаки три штуки две голые и один пуховый, и курцхаар
    а у Вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Или Фолдов вяжут с фолдами, а страйтов - со страйтами.
    Короче, как придётся.
    Нужно в заводчике/питомнике быть уверенным, чтоб знать, что котёнок здоров.
    А так фолды обалденные котики) как будто с другой планеты
    в коте главное ЩОКИ! я щетаю))))

    а иногда даже внутри породы как повяжут-повяжут так потом проблемы, например слишком "висло-задого" овчарку с такимже слишком "висячим задом" и понеслась - родители интер-чемпионы а щенки с дисплозией...

  28. #17308
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так я и не могу понять, вислоухие же только шотландцы
    скотиш фолд
    их вяжут толкьо со скотиш страйт - стоячие ушки

    а у британце никогда не быает исячих ушей, если порода чистая, если из британца пытались сделать два в одном - и британский мех и фолд-уши - то это хорошо если ушки подрезали, потому что если для этого начали вязать британцев с шотландцами то это очень опасно, какие-то смертельные прямо случаи я не помню точно, но что-то критичное
    их так называют
    британские вислоушки. а кого с кем вязали - бог весть...я на тот момент была еще не в теме.
    я ещё на рынке это увидела, написано - британцы, и стоит над ними дама: "А вислоушек не хотите"
    то есть, британскими кого только не называют))
    а что, Шотландия действительно входит в UK)))

    вот я сейчас название одного реального объявления процитирую:

    "Котята вислоухие британской породы"
    - и что это?
    там на фото обычные голубые, только очень мохнатые, а уши да, висячие.

    Шотландцы мне нравятся но те, что хайленд (длинношерстные), но мало их.
    никого нет поблизости. вот вообще

    бритов проти скотишей люблю за ббровую шерсть и точеную мордастую внешность, конечно короткошерстный вариант...
    скотиши на мой вкус мелковаты и "жидковаты" чтоли...я люблю сбитых таких зверей, коренастеньких)))
    ага

    кот бегемот.
    или чеширский. с улыбкой.
    вот смерть как такого всегда хотелось, а никак.

  29. #17309
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это да
    что творят разеденцы это ужасно....с собаками такаяже ерунда как навяжут потом колеки....

    --- Добавлено ---



    китайские хохлатые собаки три штуки две голые и один пуховый, и курцхаар
    а у Вас?

    --- Добавлено ---



    в коте главное ЩОКИ! я щетаю))))

    а иногда даже внутри породы как повяжут-повяжут так потом проблемы, например слишком "висло-задого" овчарку с такимже слишком "висячим задом" и понеслась - родители интер-чемпионы а щенки с дисплозией...
    У меня пёса Голден Ретривер и кот британец. Курцхаар - первый раз такое слышу, пошла гуглить)

  30. #17310
    Ура, мы сделали это) взяли ту квартиру, которую хотели) ураа!

Страница 577 из 2194 ПерваяПервая ... 377477547567574575576577578579580587607677777 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search