Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 101718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 618
Тема:

Я что ли совсем дура? или это страхи мной рулят?

  1. #571
    Пока нет вокруг людей, негативно оценивающих моего ребенка, я считаю, что у меня "ребенок хорошо воспитан без ругательств и наказаний".
    Более того, когда я получаю негативную ОС, я ее стараюсь, по-возможности, оценивать. И реагировать либо не реагировать на нее в зависимости от того, насколько адекватной она мне видится.
    Но это же опять же мое восприятие. Которое вполне может быть искаженным.
    У воспитателя в саду 30 детей. Ее взгляд на детей и их поведение, по любому, объективнее моего. Если она жалуется мне на ребенка, вероятно, в моем воспитании (хотелось написать королевстве) что-то не так.... Вот, наверное, и хочется разобраться что не так.

  2. #572
    Это может быть возрастное. Невнимателен. Не организован. Отвлекся.
    Таким вещам учат не за один раз и даже не за один год - чтобы с первой просьбы шел и делал.
    Да все 4-5-летки такие.
    Они ж всегда "в процессе", в игре.
    И чтобы обратить на себя внимание, быть услышанным, надо иногда чисто физически подойти, развернуть к себе, и тогда говорить))

    Труд воспитателя нелёгок, конечно. Но это не значит, что моя проблема думать - как его облегчить)) Да и каким образом? В этом возрасте ещё не развита произвольная регуляция, ребёнок физически не умеет заставить себя делать что и как НАДО, это задача взрослого - научить. И она решается здесь и сейчас, ежеднеными занятиями, решением маленьких задач, в том числе в группе.
    А наши нотации, в отрыве от этого процесса, - пустой звук для них.

  3. #573
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И вот я не так давно говорила мужу о том, что Максу, наверное, не хватает твердой мужской руки и что вот в саду начали жаловаться...
    Это говорит скорее о непрофессионализме воспитателей. Любой педагог скажет вам, что существует масса способов привлечь внимание группы детей любого возраста.

    Да и дома иногда 5 раз надо сказать, чтоб он пошел и сделал что просят.
    Именно поэтому рекомендуется не говорить, т.е. не аппелировать лишь к слуховому анализатору, а использовать более понятные - тактильные. Проще говоря - взять за плечи мягко и отвести, куда надо.

  4. #574
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хотя вообще-то пять раз я не говорю
    честно - ленюсь. говорю только два. А потом...ну, неважно)))

    с другой стороны я все равно стараюсь понимать и видеть может или нет, по возрасту или нет, по способностям или нет.
    Вот.
    Я тоже, вроде, реально не говорю 5 раз. Я начинаю видеть, что ребенок занят-увлечен-не хочет, и могу отстать от него на время. И пнуть попозже. И он спокойно пойдет и сделает. А может, правильнее после второго раза не отстать на время, а "взять за химо" и заставить сделать прямо сейчас?

  5. #575
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Тут же дело, может, вовсе не в воспитателе.
    У нас получается залюбленный ребенок.
    Мама - мягкая, понимающая и любящая. Папа, из-за того, что иногда неделями не видит сына, тоже потакающий. В результате ребенка очень редко ругают. И практически не наказывают.
    И вот я не так давно говорила мужу о том, что Максу, наверное, не хватает твердой мужской руки и что вот в саду начали жаловаться... Да и дома иногда 5 раз надо сказать, чтоб он пошел и сделал что просят. Вот он, наверное, и решил эту твердость проявить, найдя повод.
    Я собственно поэтому и не вмешивалась в процесс...

    (Блин, вспомнила, что со старшей дочерью у меня было та же проблема. Что я не ругаю ребенка. Так как вроде бы не за что. И всегда можно договориться.
    Зато среднего, у которого были все признаки СДВГ, мне казалось, что ругают все и всегда).

    Да, со старшими я так и не поняла как правильно... Вот оно сейчас и вылезает вопросами.
    Оль извини на в то что ты можешь ребенка избаловать я не верю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Таким вещам учат не за один раз и даже не за один год - чтобы с первой просьбы шел и делал.
    Я конечно прошу прощения но я знаю людей которых этому и к сорока годикам не научили. И ничего

  6. #576
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У воспитателя в саду 30 детей. Ее взгляд на детей и их поведение, по любому, объективнее моего. Если она жалуется мне на ребенка, вероятно, в моем воспитании (хотелось написать королевстве) что-то не так...
    Либо воспитатель просто не справляется со своей работой.
    //насчёт объективности - это вряд ли. Когда в группе 30 человек (а так бывает одновременно?) критерии оценки, наоборот, сдвигаются - имхо.
    Удобный/неудобный - это разве объективная оценка?
    Мне активные/подвижные дети видятся более здоровыми, нежели зашуганные и "послушные". Но какие из них больше понравятся воспитателю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я конечно прошу прощения но я знаю людей которых этому и к сорока годикам не научили. И ничего
    Вот-вот)

  7. #577
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я конечно прошу прощения но я знаю людей которых этому и к сорока годикам не научили. И ничего
    Ага.

    Ну...я, к сожалению, склонна к авторитаризму, насилию и практически военной муштре. Я вроде и понимаю, что не надо, и есть другие стороны меня, а оно как-то само лезет. Даже взрослые пугаются, бывает((
    Работаю над собой, конечно.

  8. #578
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ага.

    Ну...я, к сожалению, склонна к авторитаризму, насилию и практически военной муштре. Я вроде и понимаю, что не надо, и есть другие стороны меня, а оно как-то само лезет. Даже взрослые пугаются, бывает((
    Работаю над собой, конечно.
    Мы с мужем вчера поспорили насчет наказания мелкой. Он сказал(в негативном ключе) что мой подход к воспитанию это сплошная декриминализация
    Но в целом так и есть. У меня очень жестко соблюдается небольшое количество правил а остальное(как например не уборка в комнате) декриминализировано - не хочешь не надо, все люди

  9. #579
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот.
    Я тоже, вроде, реально не говорю 5 раз. Я начинаю видеть, что ребенок занят-увлечен-не хочет, и могу отстать от него на время. И пнуть попозже. И он спокойно пойдет и сделает. А может, правильнее после второго раза не отстать на время, а "взять за химо" и заставить сделать прямо сейчас?
    строгое воспитание?
    Бывает. Подруга из Китая,например, рассказывала. Там все ух как строго, уже с детства из детей усердно растят будущих трудяг - ни шага в сторону.
    Но...
    я лично не сторонник.
    Если родитель достаточно гибок и внимателен, то не нужно это все до школы, имхо.
    У нас тоже было две воспитательницы Я однозначно была за ту, которая не превращала дисциплину в пугало. при этом я не могу сказать, чтобы её меньше слушались.

    У вас же есть вторая воспитательница. Кого сын больше любит?
    Её или вот эту строгую?

  10. #580
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мы с мужем вчера поспорили насчет наказания мелкой. Он сказал(в негативном ключе) что мой подход к воспитанию это сплошная декриминализация
    Но в целом так и есть. У меня очень жестко соблюдается небольшое количество правил а остальное(как например не уборка в комнате) декриминализировано - не хочешь не надо, все люди
    А что соблюдается жестко?

  11. #581
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    строгое воспитание?
    Бывает. Подруга из Китая,например, рассказывала. Там все ух как строго, уже с детства из детей усердно растят будущих трудяг - ни шага в сторону.
    Но...
    я лично не сторонник.
    Если родитель достаточно гибок и внимателен, то не нужно это все до школы, имхо.
    У нас тоже было две воспитательницы Я однозначно была за ту, которая не превращала дисциплину в пугало. при этом я не могу сказать, чтобы её меньше слушались.

    У вас же есть вторая воспитательница. Кого сын больше любит?
    Её или вот эту строгую?
    Пока не спрашивала. Он ходит только 2-ю неделю.
    Вторая у нас с прошлой группы, первая совсем новая. В прошлой группе ему вроде больше нравилась та, которую сейчас забрали, поставив вместо нее первую.
    Не знаю как будет в этом году. Но в позапрошлом-прошлом, мне казалось, что сыну с любой воспитательницей нормально. Ему нравится ходить в садик потому что там много других деток. И идет он туда именно чтобы поиграть и подружить с детьми.

  12. #582
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А что соблюдается жестко?
    Ну тоже дофига всего
    Нормы по образованию. Работа по хозяйству. Вежливость. Режим
    Действия.

  13. #583
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    строгое воспитание?
    Бывает. Подруга из Китая,например, рассказывала. Там все ух как строго, уже с детства из детей усердно растят будущих трудяг - ни шага в сторону.
    Но...
    я лично не сторонник.
    Если родитель достаточно гибок и внимателен, то не нужно это все до школы, имхо.
    ИМХО, все зависит от контекста, есть ситуации, когда требуется немедленное подчинение и выполнение, если ситуации - где можно поуговаривать

  14. #584
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ИМХО, все зависит от контекста, есть ситуации, когда требуется немедленное подчинение и выполнение, если ситуации - где можно поуговаривать
    Согласна

    мне вообще по поводу детей крайне тяжело даются обобщения и отвлеченные разговоры. Над каждым постом думаю в три раза дольше, потому что чувствую, что любые догмы и обобщения - это как-то...сразу думается, а вот в такой ситуации - это не так. А в этой не эдак...
    Если есть конкретная ситуация для обсуждения, то другое дело.

  15. #585
    Поставьте, пожалуйста, мне мозги на место.

    Макса пригласили на день рожденье к мальчику из группы. Дети дружат. С его мамой я не общаюсь - так "здрасти - до свиданья".
    Выбирала-выбирала подарок и решила спросить у мамы мальчика.
    Мама показала что хотела бы, чтоб подарили ребенку.
    И тут у меня почему-то поперли эмоции...
    Меня почему-то возмутило, что она показала конкретную игрушку. (Я бы сказала что-то типа: "мой любит машинки, но вообще обрадуется любому подарку")
    Меня возмутило, что подарок, на который она показала, стоит недешего. (Я собиралась потратить меньшую сумму на подарок ребенку, при этом купить еще маме цветы и небольшой подарочек младшей сестренке именинника)
    Меня раздражает, что на самой игрушке указан возраст 8-12 лет. Мальчику будет 5. То есть я понимаю, что игрушка не по возрасту. Ну и глядя на своего понимаю, что не по возрасту, хотя все дети разные.
    В общем, злюсь. И хочу перестать злиться.

  16. #586
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    В общем, злюсь. И хочу перестать злиться.
    может в поносильню?
    конечно что тут скажешь, мама скромностью не отличается, но с другой стороны вы спросили, она ответила)
    может она считает, что наоборот вам задачу облегчила, не надо бегать искать, сразу конкретную игрушку можно купить
    а стоимость игрушки сильно превышает ту сумму на которую вы рассчитывали?
    ну может тогда маме цветы и не покупать?

  17. #587
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    может в поносильню?
    конечно что тут скажешь, мама скромностью не отличается, но с другой стороны вы спросили, она ответила)
    может она считает, что наоборот вам задачу облегчила, не надо бегать искать, сразу конкретную игрушку можно купить
    а стоимость игрушки сильно превышает ту сумму на которую вы рассчитывали?
    ну может тогда маме цветы и не покупать?
    Не поможет мне поносильня. Я не умею ей пользоваться - мне как-то надо или выплеснуть гнев прям на адресата или убедить себя, что злиться в данном случае просто смешно и не на что.

    Она, наверное, да - именно так и считает - что просто облегчила задачу.
    С суммой не понятно. Я не знаю какие подарки сейчас принято дарить 5-ти летним деткам, когда приглашают на день рожденье не близкие знакомые. Для ребенка друзей сумма вполне нормальная.
    У моего день рожденье было летом. Отмечали на даче. Позвали всех соседских детей и никаких подарков от них не ждали.)
    Скорее всего, выбирая подарок в магазине, я бы примерно на эту сумму и выбрала (у меня всегда так бывает - планирую потратить на подарок одну сумму, а придя выбирать трачу в 2 раза больше).
    Вот и получается, что, вроде, и гневаться не на что и что-то никак спокойно воспринять не получается. Что не так - никак не пойму.
    И да - сама себе уже не раз сказала о том, что не надо было спрашивать, тогда бы дарила что хочешь. И понимаю же, что легче спросить, чем голову ломать.

  18. #588
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Поставьте, пожалуйста, мне мозги на место.

    Макса пригласили на день рожденье к мальчику из группы. Дети дружат. С его мамой я не общаюсь - так "здрасти - до свиданья".
    Выбирала-выбирала подарок и решила спросить у мамы мальчика.
    Мама показала что хотела бы, чтоб подарили ребенку.
    И тут у меня почему-то поперли эмоции...
    Меня почему-то возмутило, что она показала конкретную игрушку. (Я бы сказала что-то типа: "мой любит машинки, но вообще обрадуется любому подарку")
    Меня возмутило, что подарок, на который она показала, стоит недешего. (Я собиралась потратить меньшую сумму на подарок ребенку, при этом купить еще маме цветы и небольшой подарочек младшей сестренке именинника)
    Меня раздражает, что на самой игрушке указан возраст 8-12 лет. Мальчику будет 5. То есть я понимаю, что игрушка не по возрасту. Ну и глядя на своего понимаю, что не по возрасту, хотя все дети разные.
    В общем, злюсь. И хочу перестать злиться.
    Я бы в этот момент сказала, что планировала уложиться в другую сумму и хотела сопроводить основной подарок дополнительным сюрпризами для сестры и мамы, поэтому мне нужно знать не конкретную модель, а просто требуется информация, что он любит, чтобы я могла подобрать сама, но под его вкус.

    А так, конечно, вы не обязаны удовлетворять чьи-то хотелки.
    Прекрасно понимаю ваше раздражение. Вот такое указание - оно обязывает, и превращает вас из дарителя - в спонсора.
    Не знаю даже, что теперь делать - уточнять уже явно поздно.
    Наверное, я бы купила то, что попросили, добавила от себя что-нибудь, и учла на будущее - и в следующий раз уже сразу бы пояснила, что мне нужна инфа не о конкретном подарке, а просто вкусы ребенка - что желательно подарить, чтобы я могла сама выбрать.

    Я бы в этот момент сказала, что планировала уложиться в другую сумму и хотела сопроводить основной подарок дополнительным сюрпризами для сестры и мамы, поэтому мне нужно знать не конкретную модель, а просто требуется информация, что он любит, чтобы я могла подобрать сама, но под его вкус.

    Ну, вот это можно и не говорить.
    Денежный момент - он щекотливый...
    Просто пояснить. Хочу сделать сюрприз на своё усмотрение, но чтобы попасть во вкус ребенка.

  19. #589
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я бы в этот момент сказала, что планировала уложиться в другую сумму и хотела сопроводить основной подарок дополнительным сюрпризами для сестры и мамы, поэтому мне нужно знать не конкретную модель, а просто требуется информация, что он любит, чтобы я могла подобрать сама, но под его вкус.

    А так, конечно, вы не обязаны удовлетворять чьи-то хотелки.
    Прекрасно понимаю ваше раздражение. Вот такое указание - оно обязывает, и превращает вас из дарителя - в спонсора.
    Не знаю даже, что теперь делать - уточнять уже явно поздно.
    Наверное, я бы купила то, что попросили, добавила от себя что-нибудь, и учла на будущее - и в следующий раз уже сразу бы пояснила, что мне нужна инфа не о конкретном подарке, а просто вкусы ребенка - что желательно подарить, чтобы я могла сама выбрать.
    Вот да! Именно это и бесит!
    То есть гнев в данном случае нормальная реакция?
    Как бы его теперь еще экологично отреагировать...

    Я заказала то, что она просила. но как-то получается совсем не от души...

  20. #590
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    То есть гнев в данном случае нормальная реакция?
    мне кажется совершенно нормальная
    и дело даже не в сумме, а просто неприятна беспардонность
    обычно дорогие и конкретные подарки заказывают близким родственникам или друзьям
    мало ли что ребенок хочет

  21. #591
    Вот и получается, что, вроде, и гневаться не на что и что-то никак спокойно воспринять не получается. Что не так - никак не пойму.
    И да - сама себе уже не раз сказала о том, что не надо было спрашивать, тогда бы дарила что хочешь. И понимаю же, что легче спросить, чем голову ломать.

    Может вы тоже так когда-то хотели сделать, но не позволили себе, а кто-то вон запросто, не?

    У нас с мужем есть друзья которые спрашивая о подарках имеют в виду именно конкретную вещь, желательно с фото, ссылкой. Крайний раз, я решила не мелочиться и скинула фото гаджета. Было воспринято нормально. Другие не спрашивают и дарят что хотят. Я к тому, что дело действительно обычное.
    А что вам мешает сказать, что на эту игрушку бюджет не рассчитан и спросить, к примеру, "а понравится ли ему такой конструктор или такая энциклопедия?" и прислать фото подарков которые вам нравятся. наверняка мама поможет выбрать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я заказала то, что она просила. но как-то получается совсем не от души...
    эх, жаль.

  22. #592
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Можно в будущем спрашивать сразу пару-тройку вариантов, либо "с чем он любит играть" и т.п.

    --- Добавлено ---

    В общем, задавать вопрос так, чтоб была возможность маневра ))

  23. #593
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Может вы тоже так когда-то хотели сделать, но не позволили себе, а кто-то вон запросто, не?
    Не знаю... Но да, я никогда не заказываю конкретные подарки. Даже близким.
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    У нас с мужем есть друзья которые спрашивая о подарках имеют в виду именно конкретную вещь, желательно с фото, ссылкой. Крайний раз, я решила не мелочиться и скинула фото гаджета. Было воспринято нормально. Другие не спрашивают и дарят что хотят. Я к тому, что дело действительно обычное.
    А что вам мешает сказать, что на эту игрушку бюджет не рассчитан и спросить, к примеру, "а понравится ли ему такой конструктор или такая энциклопедия?" и прислать фото подарков которые вам нравятся. наверняка мама поможет выбрать.
    Про бюджет тоже вроде так сказать не могу... Сама себя спрашиваю: "может тебе просто денег жалко?" и сама же себе отвечаю, что денег как таковых не жалко (не такая уж и большая сумма, и оплатит подарок, скорее всего, папа, и вообще хорошо проведенные ребенкины выходные обычно обходятся нам дороже)
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    эх, жаль.
    а почему жаль? что жаль? что уже заказала? или что не от души? Мне вот жаль что не от души. Хочется испытывать приятные эмоции и избавиться от гнева.

  24. #594
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот да! Именно это и бесит!
    То есть гнев в данном случае нормальная реакция?
    Как бы его теперь еще экологично отреагировать...
    Я заказала то, что она просила. но как-то получается совсем не от души...
    Нормальная, конечно.
    Такой конкретный подарок - это определенная степень близости. Ув. МаргоРитка прямо в точку)))
    Причем за этой женщиной я вины не вижу, может, она близость иначе понимает.
    Вот как одни люди могут целовать всех в щечку при встрече и это просто приветствие, а другим - это сложно и возможно только с близкими друзьями.
    примерно такое может быть и здесь. Она без всякой задней мысли вас поцеловала в щечку (= конкретный подарок), но вам это непривычно, плюс вы этого не решали, выходит, за вас решили.

    Ну погневайтесь на нее.
    В конце концов она могла бы и уточнить, удобно ли вам конкретный подарок дарить.
    Такие вещи - это проявления такта.
    Немножко с её стороны такта не хватило.

    Я заказала то, что она просила. но как-то получается совсем не от души...
    Я бы дополнила от себя чем-нибудь, небольшой сюрприз, а на будущее сочла, что это траты за науку.
    Вперед буду формулировать яснее и не буду давать себя целовать тем, кто делает это, меня не спросив)))

  25. #595
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Можно в будущем спрашивать сразу пару-тройку вариантов, либо "с чем он любит играть" и т.п.

    --- Добавлено ---

    В общем, задавать вопрос так, чтоб была возможность маневра ))
    Так я и спросила: "Выбираю подарок. Хочется, чтоб ему понравился. Подскажите, с чем ему нравится играть, может, чем увлекается?". Она рассказала, что любит динозавров и мотоциклы. А потом прислала на ватсап ссылку.

    Я ведь тут и на себя, наверное, гневаюсь (а может в большей степени на себя). Что посчитала эту ссылку руководством, что именно это надо купить. На самом деле она же не сказала явно: "Подарите это". Это уже я сама решила - раз спросила и тебе показали конкретику, то ты и обязана именно это дарить.

    Понимаю, что что-то в моем восприятии не так. У меня была куча возможных реакций. Но я почему-то выбрала именно эту.

  26. #596
    а почему жаль? что жаль? что уже заказала? или что не от души?
    И то и другое)
    Лучше же, когда процесс приятен.
    Можно не говорить про бюджет. НУ а допустим, что у знакомого пятилетки такая игрушка оказалась небезопасной, нехорошие отзыв (это не совсем ложь, не по возрасту же), и сразу предложить три-четыре варианта динозавро-мотоциклов на выбор...

  27. #597
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Так я и спросила: "Выбираю подарок. Хочется, чтоб ему понравился. Подскажите, с чем ему нравится играть, может, чем увлекается?". Она рассказала, что любит динозавров и мотоциклы. А потом прислала на ватсап ссылку.

    Я ведь тут и на себя, наверное, гневаюсь (а может в большей степени на себя). Что посчитала эту ссылку руководством, что именно это надо купить. На самом деле она же не сказала явно: "Подарите это". Это уже я сама решила - раз спросила и тебе показали конкретику, то ты и обязана именно это дарить.
    О, даже так? Так ссылка была просто в пример?
    А отменить заказ можно?

    Раз так, то вполне уместно прислать ей ссылку на другой товар в том же духе, спросив, "вот в таком роде, да?"
    Типа вы ещё выбираете.

    А там уже выбрать самой и от души)))

  28. #598
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот да! Именно это и бесит!
    То есть гнев в данном случае нормальная реакция?
    Как бы его теперь еще экологично отреагировать...

    Я заказала то, что она просила. но как-то получается совсем не от души...
    Оль а иначе было бы "от души"? Ну вот формальный подарок левому ребенку из группы детсада. Он тебе нет никто и день рожденья для тебя в общем-то не значим. А ты сея накручиваешь так слово это какое-то должно было быть важное действо для тебя

  29. #599
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Понимаю, что что-то в моем восприятии не так. У меня была куча возможных реакций. Но я почему-то выбрала именно эту.
    Оля, в отношении подарка мне понравилась твоя идея сделать презенты маме и сестре именинника.
    Соответственно, можно сделать тот самый финт ушами - купить мальчику игрушку того типа, что его мама порекомендовала, и самой маме уделить внимание букетиком.

    Ну и раз ты выбрала реакцию позлиться и погневаться - оглянись, может, что-то другое на самом деле тебя раздраконило?

  30. #600
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И то и другое)
    Лучше же, когда процесс приятен.
    Можно не говорить про бюджет. НУ а допустим, что у знакомого пятилетки такая игрушка оказалась небезопасной, нехорошие отзыв (это не совсем ложь, не по возрасту же), и сразу предложить три-четыре варианта динозавро-мотоциклов на выбор...
    Самое интересное, что я, ища эту конкретную игрушку, нашла другую, на мой взгляд более интересную, в той же ценовой категории (даже чуточку дороже). Скинула ей на ватцап две ссылки (на ту, что показала она и на ту, что выбрала я) с вопросом: "Вот выбираем между этим ... и этим ... у вас никакого из этих нет? чтоб не повториться." Получила ответ, что нету. И написала, что тогда посмотрю их вживую, и тогда выберу. На что получила ответ: "Я первую видела вживую и он мне понравился". Захотелось сделать вот так и сказать что-то типа: "А что ж ты тогда сама ему на день рожденье его не купила?!" Снова почувствовала, что меня вынуждают спонсировать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А отменить заказ можно?
    Да, заказ пока не оплачен и не получен. Но мне кажется, если я подарю что-то другое, то буду чувствовать себя еще паршивее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оль а иначе было бы "от души"? Ну вот формальный подарок левому ребенку из группы детсада. Он тебе нет никто и день рожденья для тебя в общем-то не значим. А ты сея накручиваешь так слово это какое-то должно было быть важное действо для тебя
    Не знаю. Иначе, мы бы пошли с Максом в магазин и он бы сам выбрал подарок своему другу. Под моим руководством, конечно, но все-таки поучаствовал в этом процессе.

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 101718192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 2 - ПЕРВЫЕ СТРАХИ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 556
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 18:34
  2. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  3. Анальные страхи
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search