Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 229
Тема:

Нужен взгляд со стороны.

  1. #181
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    По поводу пирога, я не подумала, что мой ответ можно будет так трактовать. Творожный, потому что нам его везти в Новороссийск и неизвестно когда он будет съеден. Торт с кремом просто не выдержит такой поездки, можно и травануться.
    Вполне внятное и логичное объяснение.
    Может, стоило его матери и предложить?
    Что Вам помешало вот этими самыми словами ей ответить на вопрос "почему не с кремом?"?

  2. #182
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вполне внятное и логичное объяснение.
    Может, стоило его матери и предложить?
    Что Вам помешало вот этими самыми словами ей ответить на вопрос "почему не с кремом?"?
    Потому что она могла начать выдвигать свои предположения, как везти этот торт. Положить его не в багажник, а взять в салон машины, там кондейка - не пропадёт , или ещё что-нибудь. Пример этого лета, везу их в пансионат Мама: заеть, если тебе не трудно в какой-нибудь супермаркет Я : в какой? Фуршет или ПУД ? Она: мне всё равно, куда тебе удобно. Я: мне без разницы, парковаться и там и там одинаково. Мама: и мне всё равно. Заезжаем в ПУД. Она идёт в магазин, возвращается с какими-то покупками и с недовольным видом начинает рассказывать, что в ПУДе никогда нет нужных ей творожков и йогуртов. И выбор товаров для диабетиков никакой. И таких примеров много. Поэтому мне показалось, что проще прервать её рассуждения с пирогами. Обидеть я не хотела.

  3. #183
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 678
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    Потому что она могла начать выдвигать свои предположения, как везти этот торт. Положить его не в багажник, а взять в салон машины, там кондейка - не пропадёт , или ещё что-нибудь. Пример этого лета, везу их в пансионат Мама: заеть, если тебе не трудно в какой-нибудь супермаркет Я : в какой? Фуршет или ПУД ? Она: мне всё равно, куда тебе удобно. Я: мне без разницы, парковаться и там и там одинаково. Мама: и мне всё равно. Заезжаем в ПУД. Она идёт в магазин, возвращается с какими-то покупками и с недовольным видом начинает рассказывать, что в ПУДе никогда нет нужных ей творожков и йогуртов. И выбор товаров для диабетиков никакой. И таких примеров много. Поэтому мне показалось, что проще прервать её рассуждения с пирогами. Обидеть я не хотела.
    ув. Элиза а какая такая необходимость вообще эти пироги-торты возить?
    домашние пироги в плане хранения действительно опасная штука, в них же в отличие от покупных нет консервантов

  4. #184
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    Потому что она могла начать выдвигать свои предположения, как везти этот торт. Положить его не в багажник, а взять в салон машины, там кондейка - не пропадёт , или ещё что-нибудь.
    Ув. Элиза, но ведь остаётся и ещё один прекрасный вариант - сказать маме, что все прекрасно обойдутся без пирога.
    А когда внук будет на каникулах, пусть она приглашает его к себе и кормит какими ей угодно пирогами (или у него спрашивает, чего он хочет)

    Многовато пассивно-оборонительной агрессии в Вашем поведении.
    Причём на ровном месте.

    Бабусенька ещё и рта не раскрыла толком, а Вы уже готовы ей на него платок накинуть и завязать потуже, как Винни Пух Пятачку в гостях у Кролика)))

    Пример этого лета, везу их в пансионат Мама: заеть, если тебе не трудно в какой-нибудь супермаркет Я : в какой? Фуршет или ПУД ? Она: мне всё равно, куда тебе удобно. Я: мне без разницы, парковаться и там и там одинаково. Мама: и мне всё равно. Заезжаем в ПУД. Она идёт в магазин, возвращается с какими-то покупками и с недовольным видом начинает рассказывать, что в ПУДе никогда нет нужных ей творожков и йогуртов. И выбор товаров для диабетиков никакой.
    Ну недовольный у неё вид - и дальше что?
    В пансионате без творожков и йогуртов Ваша маман померла бы голодной смертью?
    Ув. Элиза, Вы ведь прекрасно знаете все её ходы, понимаете, что мать периодически Вами манипулирует и бухтит просто потому, что ей, видимо, нравится бухтеть.
    Может, начнёте уже пропускать мимо ушей бухтения блажной старухи?

    Попробуйте представить себе, что это дождик пошёл или ветер поднялся.
    В Ваших ли силах это предотвратить? Нет.
    Ваш ли это выбор - переживать из-за дождя и ветра, или забить на это? Ваш

  5. #185
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Элиза а какая такая необходимость вообще эти пироги-торты возить?
    домашние пироги в плане хранения действительно опасная штука, в них же в отличие от покупных нет консервантов
    У сына день рождения в воскресенье, мы поедем к нему. А бабушка в качестве подарка решила испечь пирог.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Элиза, но ведь остаётся и ещё один прекрасный вариант - сказать маме, что все прекрасно обойдутся без пирога.
    А когда внук будет на каникулах, пусть она приглашает его к себе и кормит какими ей угодно пирогами (или у него спрашивает, чего он хочет)

    Многовато пассивно-оборонительной агрессии в Вашем поведении.
    Причём на ровном месте.

    Бабусенька ещё и рта не раскрыла толком, а Вы уже готовы ей на него платок накинуть и завязать потуже, как Винни Пух Пятачку в гостях у Кролика)))


    Ну недовольный у неё вид - и дальше что?
    В пансионате без творожков и йогуртов Ваша маман померла бы голодной смертью?
    Ув. Элиза, Вы ведь прекрасно знаете все её ходы, понимаете, что мать периодически Вами манипулирует и бухтит просто потому, что ей, видимо, нравится бухтеть.
    Может, начнёте уже пропускать мимо ушей бухтения блажной старухи?

    Попробуйте представить себе, что это дождик пошёл или ветер поднялся.
    В Ваших ли силах это предотвратить? Нет.
    Ваш ли это выбор - переживать из-за дождя и ветра, или забить на это? Ваш
    Про пассивно-оборонительную агрессию принимаю, видно я просто пытаюсь перебдеть. Учту. А про игнорировать недовольный вид, могу, но вот честно, я не понимаю, почему нельзя озвучить конкретно, что тебе надо?! Хотя, да, заедь мы в Фуршет, там тоже оказался бы кокой-нибудь косяк. Злюсь.

  6. #186
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    но вот честно, я не понимаю, почему нельзя озвучить конкретно, что тебе надо?! Хотя, да, заедь мы в Фуршет, там тоже оказался бы кокой-нибудь косяк. Злюсь.
    претензии пошли? )))
    Встречный вопрос почему нельзя выразить свой гнев конкретно, а не в виде намеков-обвинений-манипуляций?

  7. #187
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    А про игнорировать недовольный вид, могу, но вот честно, я не понимаю, почему нельзя озвучить конкретно, что тебе надо?!
    Потому что Ваша мать вот такой человек)))
    Бухтливая блажная старуха.

    Ув. Элиза, с тем же успехом она могла бы разгневаться при обсуждении крем или творог в пирог напхать
    Честность и конкретность Ваших формулировок тоже оставляет желать лучшего. Ага?

  8. #188
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    Про пассивно-оборонительную агрессию принимаю, видно я просто пытаюсь перебдеть. Учту. А про игнорировать недовольный вид, могу, но вот честно, я не понимаю, почему нельзя озвучить конкретно, что тебе надо?! Хотя, да, заедь мы в Фуршет, там тоже оказался бы кокой-нибудь косяк. Злюсь.
    А Вы начните с себя) Научитесь не обращать внимания на намёки. Реагируйте и отвечайте ТОЛЬКО на прямые просьбы.
    А на разные "витиеватости", вроде "если вы не заняты в выходной, тогда..." попробуйте отвечать конкретно: мы заняты - едем в лес/аквапарк/летим на Марс - вернёмся в понедельник/через неделю/через месяц. Точка.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    претензии пошли? )))
    Ага)
    Встречный вопрос почему нельзя выразить свой гнев конкретно, а не в виде намеков-обвинений-манипуляций?
    Не дошло. Я в тот момент должна была ей что сказать? Я молча "проглотила". А как выразить свой гнев ?

  10. #190
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    Не дошло. Я в тот момент должна была ей что сказать? Я молча "проглотила". А как выразить свой гнев ?
    Ув. Элиза, гнев выражают ругательными, громкими, матерными высказываниями.
    Или иронично-саркастичными подколами - юмором.

    Вы что из этого умеете?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Потому что Ваша мать вот такой человек)))
    Бухтливая блажная старуха.

    Ув. Элиза, с тем же успехом она могла бы разгневаться при обсуждении крем или творог в пирог напхать
    Честность и конкретность Ваших формулировок тоже оставляет желать лучшего. Ага?


    Нет, тут не ага))) Перевидите пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Элиза, гнев выражают ругательными, громкими, матерными высказываниями.
    Или иронично-саркастичными подколами - юмором.

    Вы что из этого умеете?
    Я умею обычно обхожусь подколами, но с мамой это не проходит, у меня не выходит.

  12. #192
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    Нет, тут не ага))) Перевидите пожалуйста.
    Вот примеры Ваших высказываний:
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    Спросила, что приготовить, я уточнила, а в чём будет разница.
    Она сказала, что один будет с кремом, а второй творожный.
    Я сказала, лучше творожный.
    Она: а почему не с кремом.
    Я: а зачем ты предложила выбор, а теперь пытаешься уговаривать?
    Вместо того, чтоб внятно сказать, почему предпочтителен пирог с творогом (а такое объяснение, как оказалось, у Вас есть), Вы начали наезжать на свою маман и предъявлять ей претензии.
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    Пример этого лета, везу их в пансионат
    Мама: заеть, если тебе не трудно в какой-нибудь супермаркет
    Я : в какой? Фуршет или ПУД ?
    Она: мне всё равно, куда тебе удобно.
    Я: мне без разницы, парковаться и там и там одинаково.
    Мама: и мне всё равно.
    А вот в этом феерическом диалоге Вы друг друга стоите с мамой)))
    Кому нахрен нужна информация, каково Вам парковаться в супермаркете???
    Особенно если там парковаться одинаково!
    Что, блин, после слов "куда тебе удобно" заставляет Вас продолжать разговор и что-то выяснять?
    Просто рулите туда, куда Вам удобно!

    Вы же вместо этого на ровном месте инициируете бестолковые, душные, затяжные разговоры ни о чём.
    Теперь понятно?

  13. #193
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот примеры Ваших высказываний:

    Вместо того, чтоб внятно сказать, почему предпочтителен пирог с творогом (а такое объяснение, как оказалось, у Вас есть), Вы начали наезжать на свою маман и предъявлять ей претензии.

    А вот в этом феерическом диалоге Вы друг друга стоите с мамой)))
    Кому нахрен нужна информация, каково Вам парковаться в супермаркете???
    Особенно если там парковаться одинаково!
    Что, блин, после слов "куда тебе удобно" заставляет Вас продолжать разговор и что-то выяснять?
    Просто рулите туда, куда Вам удобно!

    Вы же вместо этого на ровном месте инициируете бестолковые, душные, затяжные разговоры ни о чём.
    Теперь понятно?
    Да, понятно) но про пирог я всё равно сомневаюсь))

  14. #194
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Элиза, гнев выражают ругательными, громкими, матерными высказываниями.
    Или иронично-саркастичными подколами - юмором.
    ну уж точно не заламыванием рук в адрес Форума... "ну как можно!?"

  15. #195
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    Да, понятно) но про пирог я всё равно сомневаюсь))
    В чём именно Вы сомневаетесь?

  16. #196
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В чём именно Вы сомневаетесь?
    Я согласна, что в случае с супермаркетом можно было прервать ненужный диалог, заехать куда решу и будь что будет. Но по пирогу я уверенна, что даже объясни я про жару и крем, не убедила бы.

  17. #197
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    Я согласна, что в случае с супермаркетом можно было прервать ненужный диалог, заехать куда решу и будь что будет. Но по пирогу я уверенна, что даже объясни я про жару и крем, не убедила бы.
    Ув. Элиза, аууууу!
    Переубедится Ваша мама или нет - это ей решать. Или Вы про это забыли?

    И уж внятное объяснение, что пирог с творогом доедет до Новороссийска, всяко лучше Вашего пассивно-агрессивного наезда на мать.
    Понимаете?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну уж точно не заламыванием рук в адрес Форума... "ну как можно!?"
    Я вроде не эмоционировала так бурно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Элиза, аууууу!
    Переубедится Ваша мама или нет - это ей решать. Или Вы про это забыли?

    И уж внятное объяснение, что пирог с творогом доедет до Новороссийска, всяко лучше Вашего пассивно-агрессивного наезда на мать.
    Понимаете?
    Забыла.

    Теперь, ДА.

  19. #199
    И я Вам скажу ещё одну крамольную вещь, только по секрету.
    Испечённый Вашей мамой пирог можно было бы просто оставить у себя дома в холодильнике.
    А ей сказать, что был вкусен, все в восторге и в оргазмах от его восхитительной начинки. В Новороссийске сенсация, и об этом пироге даже написали в местной прессе, - вот насколько он был хорош.

    Признайтесь, это ведь для Вас откровение сейчас?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И уж внятное объяснение, что пирог с творогом доедет до Новороссийска, всяко лучше Вашего пассивно-агрессивного наезда на мать.
    Понимаете?
    Тут считаю своим долгом уточнить:
    Вашей матери тут нет.

    На форум пришли Вы, и мы работаем над Вашими коммуникативными навыками.
    Ага?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И я Вам скажу ещё одну крамольную вещь, только по секрету.
    Испечённый Вашей мамой пирог можно было бы просто оставить у себя дома в холодильнике.
    А ей сказать, что был вкусен, все в восторге и в оргазмах от его восхитительной начинки. В Новороссийске сенсация, и об этом пироге даже написали в местной прессе, - вот насколько он был хорош.

    Признайтесь, это ведь для Вас откровение сейчас?)))
    Признаюсь, прошлый пирог сожрал наш пёс, но местная пресса, как положено гудела))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И я Вам скажу ещё одну крамольную вещь, только по секрету.
    Испечённый Вашей мамой пирог можно было бы просто оставить у себя дома в холодильнике.
    А ей сказать, что был вкусен, все в восторге и в оргазмах от его восхитительной начинки. В Новороссийске сенсация, и об этом пироге даже написали в местной прессе, - вот насколько он был хорош.

    Признайтесь, это ведь для Вас откровение сейчас?)))

    --- Добавлено ---


    Тут считаю своим долгом уточнить:
    Вашей матери тут нет.

    На форум пришли Вы, и мы работаем над Вашими коммуникативными навыками.
    Ага?
    Да, я согласна, я стараюсь.

  21. #201
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    Признаюсь, прошлый пирог сожрал наш пёс, но местная пресса, как положено гудела))
    Собственно, о чём и речь.
    Можно же сделать из этой "проблемы" проказу и повод поржать

  22. #202
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Собственно, о чём и речь.
    Можно же сделать из этой "проблемы" проказу и повод поржать
    Буду осваивать новые горизонты)

  23. #203
    Ув. Элиза, вот этот мой пост прокомментируйте, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Элиза, гнев выражают ругательными, громкими, матерными высказываниями.
    Или иронично-саркастичными подколами - юмором.

    Вы что из этого умеете?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Элиза, вот этот мой пост прокомментируйте, пожалуйста.
    Я выше написала, обхожусь иронично-саркастичными подколами, отшучиваюсь. Но эта стратегия у меня прокатывает со всеми (свёкры, семья, знакомые), с мамой я туплю. Ругаться и материться могу, но только за рулём автомобиля и так чтоб люди не слышали)

  25. #205
    У моего мужа на вопрос "А почему...?" (когда он не хочет развивать тему) есть стандартный ответ: Потому что я так хочу.
    (Тоже, кстати, с мамой практикует))
    Как правило, на этом дискуссия заканчивается))

  26. #206
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У моего мужа на вопрос "А почему...?" (когда он не хочет развивать тему) есть стандартный ответ: Потому что я так хочу.
    (Тоже, кстати, с мамой практикует))
    Как правило, на этом дискуссия заканчивается))
    Вариант от моего сына "Зачем...?" ответ: за шкафом)))
    Беру на заметку)

  27. #207
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    Вариант от моего сына "Зачем...?" ответ: за шкафом)))
    Беру на заметку)
    Ув. Элиза, а приглядитесь внимательнее к двум ответам на вопрос "почему?":
    1) Потому что я так хочу.
    2) За шкафом.

    Разницу между ними видите?
    Который из них - ответ взрослого человека?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Элиза, а приглядитесь внимательнее к двум ответам на вопрос "почему?":
    1) Потому что я так хочу.
    2) За шкафом.

    Разницу между ними видите?
    Который из них - ответ взрослого человека?
    "Потому что я так хочу", естественно. Но в том контексте, как свой "шкаф" употребляет сын, это звучит примерно так же. Именно, когда он хочет сказать "потому что я так хочу" и закончить на этом обсуждение.

  29. #209
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    "Потому что я так хочу", естественно. Но в том контексте, как свой "шкаф" употребляет сын, это звучит примерно так же. Именно, когда он хочет сказать "потому что я так хочу" и закончить на этом обсуждение.
    вообще то вопрос ЗАЧЕМ - то вопрос о целях. А не о причинах.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вообще то вопрос ЗАЧЕМ - то вопрос о целях. А не о причинах.
    Может быть. Но из того что пришло на ум. Сын купил себе кроссовки за 12 тысяч. Когда об этом узнала свекровь с ней случился культурный шок и они с дедушкой пытались объяснить внуку, что это ненормально, зачем они такие нужны и т.д. Ну и на очередную порцию "зачем", он сказал "за шкафом".
    Возможно не самое удачное сравнение мне пришло на ум, но в его случае "шкаф" тоже срабатывает.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен взгляд со стороны.
    от Serdick в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.10.2015, 07:35
  2. Нужен взгляд со стороны на проблему
    от russiapokers в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 01:08
  3. странное общение.нужен взгляд со стороны
    от vanCloud91 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 16:17
  4. есть ли проблема с мужем? (нужен взгляд со стороны)
    от мария64 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 04:28
  5. Пытаюсь разгребсти "завалы" в своей жизни, нужен взгляд со стороны
    от Коломбина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 11:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search