Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 618
Тема:

Я что ли совсем дура? или это страхи мной рулят?

  1. #541
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну, в общем да.
    Когда наказывают в саду - это не тоже самое, как когда наказывают в саду, да еще и ругают дома.

    --- Добавлено ---



    Вот и я о том же.
    Оль так может с мужем поговорить не о том как ОН воспитывает, а о том что воспитательница дура и не надо ее слушать?

  2. #542
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но могу поговорить с мужем и как-то донести, что так не надо. Или все-таки надо? И его реакция более правильная?
    если он ей доверяет, то имхо, все правильно
    но почему доверяет?
    она более успешный преподаватель, чем более мягкая?
    её подход приносит результаты?
    может она гайки закручивает, а это ничего не дает.
    в этом возрасте детей же нужно заражать/увлекать, дисциплины и в школе хватит
    не по возрасту чрезмерное давление просто

  3. #543
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оль так может с мужем поговорить не о том как ОН воспитывает, а о том что воспитательница дура и не надо ее слушать?
    Ну да. Я собственно об этом и спрашиваю.
    У меня, в принципе есть варианты повлиять на ситуацию:
    - стараться забирать ребенка самой в дни работы первой воспитательницы (затруднительно, но возможно)
    - поговорить с этой воспитательницей, чтобы она свои претензии высказывала мне, а не папе (но это, скорее всего, пойти на конфликт)
    - поговорить с мужем, что воспитательница дура (но это чревато тем, что папа, в силу своей прямоты, что-то подобное скажет ребенку)
    - поговорить с мужем, что надо попроще относиться и поменьше наказывать (но в силу того, что мы и так слишком балуем и залюбливаем ребенка, боюсь, что сыну может не хватать сильной мужской руки).

    Вот только стоит ли влиять?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    если он ей доверяет, то имхо, все правильно
    но почему доверяет?
    она более успешный преподаватель, чем более мягкая?
    её подход приносит результаты?
    может она гайки закручивает, а это ничего не дает.
    в этом возрасте детей же нужно заражать/увлекать, дисциплины и в школе хватит
    не по возрасту чрезмерное давление просто
    Мы пока не знаем какая она. Она у нас первый год.
    Он не ей доверяет. Ему не нравится, что сына ругают, ему выговаривают. Вот он и выдает реакцию.
    Мне тоже не нравится. Но я где-то внутри себя считаю, что это ее проблема, что она не может его угомонить и я ей могу только помочь. А он считает, что это его проблема, что его сын непослушный. И он считает, что он ответственен за это.

  4. #544
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну да. Я собственно об этом и спрашиваю.
    У меня, в принципе есть варианты повлиять на ситуацию:
    - стараться забирать ребенка самой в дни работы первой воспитательницы (затруднительно, но возможно)
    - поговорить с этой воспитательницей, чтобы она свои претензии высказывала мне, а не папе (но это, скорее всего, пойти на конфликт)
    - поговорить с мужем, что воспитательница дура (но это чревато тем, что папа, в силу своей прямоты, что-то подобное скажет ребенку)
    - поговорить с мужем, что надо попроще относиться и поменьше наказывать (но в силу того, что мы и так слишком балуем и залюбливаем ребенка, боюсь, что сыну может не хватать сильной мужской руки).

    Вот только стоит ли влиять?

    --- Добавлено ---



    Мы пока не знаем какая она. Она у нас первый год.
    Он не ей доверяет. Ему не нравится, что сына ругают, ему выговаривают. Вот он и выдает реакцию.
    Мне тоже не нравится. Но я где-то внутри себя считаю, что это ее проблема, что она не может его угомонить и я ей могу только помочь. А он считает, что это его проблема, что его сын непослушный. И он считает, что он ответственен за это.
    Оль скажет ребенку и что плохого?

  5. #545
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оль скажет ребенку и что плохого?
    Ну, на мой взгляд, это не правильно - в 5-ти летнем возрасте ронять авторитет того взрослого, который воспитывает твоего ребенка и которому ты этого ребенка оставляешь...

  6. #546
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну да. Я собственно об этом и спрашиваю.
    У меня, в принципе есть варианты повлиять на ситуацию:
    - стараться забирать ребенка самой в дни работы первой воспитательницы (затруднительно, но возможно)
    - поговорить с этой воспитательницей, чтобы она свои претензии высказывала мне, а не папе (но это, скорее всего, пойти на конфликт)
    - поговорить с мужем, что воспитательница дура (но это чревато тем, что папа, в силу своей прямоты, что-то подобное скажет ребенку)
    - поговорить с мужем, что надо попроще относиться и поменьше наказывать (но в силу того, что мы и так слишком балуем и залюбливаем ребенка, боюсь, что сыну может не хватать сильной мужской руки
    Эти варианты - прямо тест)))
    я сходу первый выбрала.

    Мы пока не знаем какая она. Она у нас первый год.
    Он не ей доверяет. Ему не нравится, что сына ругают, ему выговаривают. Вот он и выдает реакцию.
    Мне тоже не нравится. Но я где-то внутри себя считаю, что это ее проблема, что она не может его угомонить и я ей могу только помочь. А он считает, что это его проблема, что его сын непослушный. И он считает, что он ответственен за это.
    Под словом доверяет я имею в виду - признает её значимость, как лица оценивающего.
    Ну то есть, слушается её.

  7. #547
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эти варианты - прямо тест)))
    я сходу первый выбрала.
    Да, первый самый простой.
    Вот только для этого мне порой приходится отпрашиваться с работы.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Под словом доверяет я имею в виду - признает её значимость, как лица оценивающего.
    Ну то есть, слушается её.
    Ну да. Наверное, признает. Считает, что она имеет право оценивать его ребенка и выговаривать. И он должен на это реагировать.
    Но это его восприятие я точно не смогу поменять.

  8. #548
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну, на мой взгляд, это не правильно - в 5-ти летнем возрасте ронять авторитет того взрослого, который воспитывает твоего ребенка и которому ты этого ребенка оставляешь...
    Оль вот сейчас ты уже в умную Эльзу играешь.
    Может там и нет никакого авторитета, или есть такой что не уронишь, и может муж ничего такого не скажет и ...

  9. #549
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оль вот сейчас ты уже в умную Эльзы играешь.
    Может там и нет никакого авторитета, или есть такой что не уронишь, и может муж ничего такого не скажет и ...
    Ася, то есть ты со мной согласна, что реакция мужа не совсем адекватна? Или все-таки моя слишком пофигистична?

  10. #550
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эти варианты - прямо тест)))
    я сходу первый выбрала.



    Под словом доверяет я имею в виду - признает её значимость, как лица оценивающего.
    Ну то есть, слушается её.
    Мне первый вариант не нравится совсем потому что он гиперопекающий и приведет к срыву. Нельзя всех от всего оградить собой. Себя не хватит

  11. #551
    Дело в том, что жалобы учителей-воспитателей на ребенка - это часть жизни. Это все равно периодически будет. И у меня вопрос - как на них надо адекватно реагировать?

  12. #552
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Дело в том, что жалобы учителей-воспитателей на ребенка - это часть жизни. Это все равно периодически будет. И у меня вопрос - как на них надо адекватно реагировать?
    я бы второй выбрала, говорить все претензии вам, и почему сразу конфликт?
    если нормально без эмоций попросить

  13. #553
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне первый вариант не нравится совсем потому что он гиперопекающий и приведет к срыву. Нельзя всех от всего оградить собой. Себя не хватит
    Ну насколько возможно.
    Если невозможно, то мне третий нравится.
    Но не словами "дура", а в стиле: "Почему ты вообще считаешь её хорошим воспитателем? По-моему она мымра, как в Служебном Романе (ой, то же самое, что и про дуру вышло)).
    Я имею в виду подипломатичнее как-то)))
    Ну то есть, просто обсудить её деловые качества, как воспитателя.

    что жалобы учителей-воспитателей на ребенка - это часть жизни. Это все равно периодически будет. И у меня вопрос - как на них надо адекватно реагировать?
    Смотря кто жалуется. Почему. Какая ситуация.
    вот в этой ситуация я же выше уже говорила: а эффективен ли вот этот подход этой воспитательницы?
    Дети с прошлых мест её работы правда показывали результаты? Лучше занимались?
    Если нет, то зачем парить мозг и дергаться. Стало быть, вторая, та, что помягче - права.

  14. #554
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ася, то есть ты со мной согласна, что реакция мужа не совсем адекватна? Или все-таки моя слишком пофигистична?
    Я тут вижу как. У воспитательниц если ты верно передашь ее претензии - пустые придирки. Может ей внимания хочется, или конфет или с мужем проблемы но деть точно не виноват.
    У мужа вполне понятная позиция
    Fiat justitia et pereat mundus - что иногда переводят как "сдохни но чтоб было тихо" В смысле не важно в чем жалобы - жалуются значит виноват. Позиция тоже нормальная менять ее не зачем. Но ребенок тоже не виноват что встрял между принципом папы и плохим настроением учительницы его хорошо бы из под наказаний вывести

  15. #555
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оль так может с мужем поговорить не о том как ОН воспитывает, а о том что воспитательница дура и не надо ее слушать?
    Ну и потом.
    Почему сразу дура?
    Не спал в тихий час - мешал спать другим.
    Смеялся на занятиях - вслед за ним (ну или не в след, а сами по себе) смеялись и остальные - из занятий получился балаган.
    Вроде как ничего удивительного, что воспитательница рассказывает об этом родителям, надеясь, что родители со своей стороны повлияют на детей.
    Вот только какова должна быть реакция родителей?
    Как у папы - наказать, шлепнуть, вынести мозг?
    Или как у меня - спокойно проговорить по дороге домой и перед отправкой в группу сказать что-то типа "веди себя хорошо"?
    Или что-то третье?

  16. #556
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну и потом.
    Почему сразу дура?
    Не спал в тихий час - мешал спать другим.
    Смеялся на занятиях - вслед за ним (ну или не в след, а сами по себе) смеялись и остальные - из занятий получился балаган.
    Вроде как ничего удивительного, что воспитательница рассказывает об этом родителям, надеясь, что родители со своей стороны повлияют на детей.
    Вот только какова должна быть реакция родителей?
    Как у папы - наказать, шлепнуть, вынести мозг?
    Или как у меня - спокойно проговорить по дороге домой и перед отправкой в группу сказать что-то типа "веди себя хорошо"?
    Или что-то третье?
    Оль ты можешь перестать смеяться? Никогда не было такого что вот нельзя а рассмеяться тянет(в театре это называют колоться)

  17. #557
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я бы второй выбрала, говорить все претензии вам, и почему сразу конфликт?
    если нормально без эмоций попросить
    Ну, по крайней мере, внутри меня конфликт. Не очень понятно как просить. Сказать "не жалуйтесь на нашего ребенка папе, а жалуйтесь мне"? Видится мне, что это какое-то унижение мужа происходит... отодвигание его от ребенка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оль ты можешь перестать смеяться? Никогда не было такого что вот нельзя а рассмеяться тянет(в театре это называют колоться)
    Ася, да я прекрасно понимаю как и в какой ситуации он смеялся. Там когда эти логопедические упражнения делаешь - реально смешно. Он и дома смеяться начинает, хоть и старается посерьезнить.

  18. #558
    О,у нас почти так же бывает.Сын иногда тоже балуется,отвлекает детей и пр.
    У нас отводит М ,забираю я.Сразу всем воспитателям сказала,чтоб мне говорили о поведении сына.
    они говорят но не сразу а если "неугодное" поведение повторяется в течении нескольких дней,т.е.если сын воспитателей не слушается.Я провожу с ним беседы.Если это не помоает и воспиттатель снова жалуется я говорю М.У М реакция такая"Не балуйся ,веди себя хорошо,еще раз услышу-побью."До "побью"еще не доходило,сын слушается.

  19. #559
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вот в этой ситуация я же выше уже говорила: а эффективен ли вот этот подход этой воспитательницы?
    Дети с прошлых мест её работы правда показывали результаты? Лучше занимались?
    Если нет, то зачем парить мозг и дергаться. Стало быть, вторая, та, что помягче - права.
    Мы ничего про это не знаем.
    Да и какие результаты - это же просто садик.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    О,у нас почти так же бывает.Сын иногда тоже балуется,отвлекает детей и пр.
    У нас отводит М ,забираю я.Сразу всем воспитателям сказала,чтоб мне говорили о поведении сына.
    они говорят но не сразу а если "неугодное" поведение повторяется в течении нескольких дней,т.е.если сын воспитателей не слушается.Я провожу с ним беседы.Если это не помоает и воспиттатель снова жалуется я говорю М.У М реакция такая"Не балуйся ,веди себя хорошо,еще раз услышу-побью."До "побью"еще не доходило,сын слушается.
    У нас так же было, пока папа не стал забирать сам и попадать под жалобы.

  20. #560
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ася, да я прекрасно понимаю как и в какой ситуации он смеялся. Там когда эти логопедические упражнения делаешь - реально смешно. Он и дома смеяться начинает, хоть и старается посерьезнить.
    Ну а что же это такое как не пустая придирка
    Тем более что если реакция предсказуемая логопед наверняка к ней привык и умеет справляться. Так же как любой воспитатель с тем что дети не спят в тихий час. Они же все не спят. А если человек жалуется на то что трава зеленая а вода мокрая он разве не дура?

  21. #561
    У нас так же было, пока папа не стал забирать сам и попадать под жалобы.
    Ну так скажите воспитателям,чтоб Вам жаловались,делов то.Я нашим сказала,что у папы работа нервная и он очень строгий и я сама с этим разберусь.И все нормально.Воспитатели мне только жалуютя а остальные вопросы решаются вместе с М.Ну тоесть он и согласие на прививки,театр фотосессии подписывает и пр.но жалобы только через меня.

  22. #562
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну так скажите воспитателям,чтоб Вам жаловались,делов то.Я нашим сказала,что у папы работа нервная и он очень строгий и я сама с этим разберусь.И все нормально.Воспитатели мне только жалуютя а остальные вопросы решаются вместе с М.Ну тоесть он и согласие на прививки,театр фотосессии подписывает и пр.но жалобы только через меня.
    Попробую.
    (Хоть и не очень нравится мне этот вариант)

  23. #563
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну так скажите воспитателям,чтоб Вам жаловались,делов то.Я нашим сказала,что у папы работа нервная и он очень строгий и я сама с этим разберусь.И все нормально.Воспитатели мне только жалуютя а остальные вопросы решаются вместе с М.Ну тоесть он и согласие на прививки,театр фотосессии подписывает и пр.но жалобы только через меня.
    вот примерно тоже самое хотела написать
    а эта строгая воспитательница молодая или в возрасте?
    может ей ваш муж понравился и она его внимания так привлекает?
    хотя какой-то глупый подход, мне кажется тогда ребенка хвалить надо
    ну может это лишний раз как раз доказывает, что она дура)

    Там когда эти логопедические упражнения делаешь - реально смешно. Он и дома смеяться начинает, хоть и старается посерьезнить.
    а логопед не знала, как с ним справиться?
    прекратить упражнение и отправить в угол или посидеть на стульчике отдельно
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 28.09.2018 в 12:00.

  24. #564
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а эта строгая воспитательница молодая или в возрасте?
    может ей ваш муж понравился и она его внимания так привлекает?
    Тоже подумала об этом)

  25. #565
    Сказать "не жалуйтесь на нашего ребенка папе, а жалуйтесь мне"? Видится мне, что это какое-то унижение мужа происходит... отодвигание его от ребенка.
    Почему?! Вы жн не совсем папу отстраняете а только негатив фильтруете...
    И потом-если Вас сын не послушает,тогда уже и папу ву известность поставить.

  26. #566
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот примерно тоже самое хотела написать
    а эта строгая воспитательница молодая или в возрасте?
    может ей ваш муж понравился и она его внимания так привлекает?
    Молодая.) Но мой уже совсем не молодой.)
    Может быть, конечно, но мне кажется, она, в принципе, про детей в отрицательном ключе рассказывает. Я, наверное, поэтому ее жалобы всерьез и не воспринимаю.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а логопед не знала, как с ним справиться?
    прекратить упражнение и отправить в угол или посидеть на стульчике отдельно
    Не знаю. Сам сын говорит: "Я занимался. Да, смеялся. Но и все смеялись".

  27. #567
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мы ничего про это не знаем.
    Да и какие результаты - это же просто садик.
    Тогда она действительно просто придира.
    Тем более если это реально смешные упражнения.
    из-за придиры ремнем - (((
    не, я бы поговорила с мужем.
    о, а было же такое. ну там не про дисциплину, но вопрос решили вместе, после обсуждения.
    к тому же может быть муж ваш и прав, в смысле вы захотите к нему присоединиться если узнаете его т. з подробнее. Может, муж вас убедит в том что, воспитатель не воспитатель, а жалоб быть не должно. Я бы спросила, что он об этом всем думает, поделилась сомнениями.

  28. #568
    Тут же дело, может, вовсе не в воспитателе.
    У нас получается залюбленный ребенок.
    Мама - мягкая, понимающая и любящая. Папа, из-за того, что иногда неделями не видит сына, тоже потакающий. В результате ребенка очень редко ругают. И практически не наказывают.
    И вот я не так давно говорила мужу о том, что Максу, наверное, не хватает твердой мужской руки и что вот в саду начали жаловаться... Да и дома иногда 5 раз надо сказать, чтоб он пошел и сделал что просят. Вот он, наверное, и решил эту твердость проявить, найдя повод.
    Я собственно поэтому и не вмешивалась в процесс...

    (Блин, вспомнила, что со старшей дочерью у меня было та же проблема. Что я не ругаю ребенка. Так как вроде бы не за что. И всегда можно договориться.
    Зато среднего, у которого были все признаки СДВГ, мне казалось, что ругают все и всегда).

    Да, со старшими я так и не поняла как правильно... Вот оно сейчас и вылезает вопросами.

  29. #569
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот только какова должна быть реакция родителей?
    Как у папы - наказать, шлепнуть, вынести мозг?
    Или как у меня - спокойно проговорить по дороге домой и перед отправкой в группу сказать что-то типа "веди себя хорошо"?
    Мне Ваша реакция видится совершенно адекватной.
    И да, согласна, что дисциплина на занятии - это ответственность педагога. Она не справляется, а огрёб ребёнок((

  30. #570
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, со старшими я так и не поняла как правильно... Вот оно сейчас и вылезает вопросами.
    А разве есть универсальные правила?
    Дети разные...

    И если ребенок хорошо воспитан без ругательств и наказаний, то что плохого. Ругань и наказания - самоцель, что ли...

    Да и дома иногда 5 раз надо сказать, чтоб он пошел и сделал что просят.
    Это может быть возрастное. Невнимателен. Не организован. Отвлекся.
    Таким вещам учат не за один раз и даже не за один год - чтобы с первой просьбы шел и делал.
    Я ругаю дочь за то, что она уже может контролировать и за что может отвечать. А так - нет, не ругаю, помогаю только.
    Ну например, с опозданиями как-то была проблема. Я не ругала. А вот сейчас уже могу и поругать, она же знает как планировать свое время и умеет это.

    Таким вещам учат не за один раз и даже не за один год - чтобы с первой просьбы шел и делал.
    Хотя вообще-то пять раз я не говорю
    честно - ленюсь. говорю только два. А потом...ну, неважно)))

    с другой стороны я все равно стараюсь понимать и видеть может или нет, по возрасту или нет, по способностям или нет.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.09.2018 в 14:10.

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9161718192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 2 - ПЕРВЫЕ СТРАХИ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 556
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 18:34
  2. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  3. Анальные страхи
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search