Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56
Тема:

И снова про любовь:)

  1. #1

    Question И снова про любовь:)

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мне 27 лет, я холост и живу с родителями.
    У меня есть очень близкая подруга, на два года меня младше. Познакомились мы около 7 лет назад, в ВУЗе, она мне сразу понравилась, я начал оказывать некоторые знаки внимания, но в более близкие отношения мы не вступили.На то было много причин, допускаю, что у нее взаимной симпатии на тот момент не возникло, как то не обсуждали в дальнейшем.
    На данный момент, оба пройдя несколько отношений на стороне, сильно сблизились. У нас достаточное количество общих интересов, знакомых и даже дела.
    Казалось бы, все замечательно, но некоторое время назад я увидел, что веду себя так, как будто нахожусь во "френд-зоне". Уделяю ей много времени, иногда в ущерб своим интересам, выполняю какие-то поручения и просьбы, а мелкие конфликты все чаще напоминает семейные выяснения отношений. Не могу сказать, что она меня использовала, скорее наоборот: пару раз меня выручала, причем очень сильно, в тяжелых ситуациях. Но все-таки эмоциональный подтекст был несколько другим (это субъективщина, да), подруга всегда дифференцировала свою помощь от наших взаимоотношений, мне же наоборот взаимосвязь всегда была очевидной, типа мы близкие люди и поэтому ради нее я могу пожертвовать своими временем/работой/учебой итп.
    В общем, на днях я услышал от нее достаточно обидную вещь (неуверенность в моих возможностях, в легком деле), и решил, что мне это все надоело и пора прикрыть лавочку. Пока полностью перестал проявлять инициативу, на сообщения отвечаю сдержанно.

    Вопрос: как вы считаете, нормально ли таким образом пробовать менять отношения?

  2. #2
    Цитата Сообщение от SleepingCat Посмотреть сообщение
    Вопрос: как вы считаете, нормально ли таким образом пробовать менять отношения?
    Здравствуйте,SleepingCat.
    Сори, не поняла смысл вашего вопроса. А КАКИЕ у вас с ней отношения и в какую сторону вы собрались их менять? У вас секс есть? Романтические свидания есть?
    В общем, на днях я услышал от нее достаточно обидную вещь (неуверенность в моих возможностях, в легком деле), и решил, что мне это все надоело и пора прикрыть лавочку.
    Тоже поясните о чем идет речь? О каких возможностях?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,SleepingCat.
    Сори, не поняла смысл вашего вопроса. А КАКИЕ у вас с ней отношения и в какую сторону вы собрались их менять? У вас секс есть? Романтические свидания есть?

    Тоже поясните о чем идет речь? О каких возможностях?
    Секса нет и не было. Свидания... Вполне можем в театр сходить или уехать на дачу и там смотреть фильмы трое суток, пока идёт дождь. Романтично это или нет?
    Так что отношения можно интерпретировать как дружеские. Менять либо на полноценные межполовые, либо, видимо, заканчивать.

    В данном случае о финансовых.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SleepingCat Посмотреть сообщение
    В данном случае о финансовых.
    Что такое финансовые отношения?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что такое финансовые отношения?
    Не отношения, а возможности.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SleepingCat Посмотреть сообщение
    Не отношения, а возможности.
    что такое финансовые возможности и при чем тут отношения?

  7. #7
    Не поняла, почему тему называется "Про любовь", если вы ведете речь о подруге
    Так что отношения можно интерпретировать как дружеские. Менять либо на полноценные межполовые, либо, видимо, заканчивать.
    Гм, после 7 лет френдзоны - менять на "полноценные" отношения?
    Дохлый номер, ИМХО
    В общем, на днях я услышал от нее достаточно обидную вещь (неуверенность в моих возможностях, в легком деле)
    а можно как-то более вразумительно писать, что именно было обидно и о каких делах речь идет?
    Может, девушка вас "на слабо" хотела взять?)
    Пока полностью перестал проявлять инициативу, на сообщения отвечаю сдержанно.
    обиду ей свою демонстрируете?)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что такое финансовые возможности и при чем тут отношения?
    Так получилось, что не доделав один проект (повышение квалификации), уволился с работы и срочно надо было его оплатить. Девушка, узнав об этом, высказалась на тему того, что поможет мне, а после изменила решение, говоря о том что я могу не справиться с обязательствами. Между двумя этими событиями НИЧЕГО не произошло, так что, сократив слагаемые, мне просто сказали, что я ненадежен. Хотя причин для таких выводов никогда не было.

    На самом деле она может считать и поступать как угодно, это ее право. Просто с моими представлениями о наших взаимоотношениях это не сошлось, вот и щелкнуло, что пора менять что-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Гм, после 7 лет френдзоны - менять на "полноценные" отношения?
    Дохлый номер, ИМХО
    Тоже так думаю, на самом деле. Просто тлела надежда, что возможно придти именно к такому логическому завершению, ведь человек хороший, мне с ней достаточно комфортно и как женщина она привлекательна.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    обиду ей свою демонстрируете?)
    Общаюсь немного иначе, сам не проявляю инициативу. Хотя обычно часа не проходит, чтобы мы не разговаривали о чем-то.

  9. #9
    Цитата Сообщение от SleepingCat Посмотреть сообщение
    Так получилось, что не доделав один проект (повышение квалификации), уволился с работы и срочно надо было его оплатить. Девушка, узнав об этом, высказалась на тему того, что поможет мне, а после изменила решение, говоря о том что я могу не справиться с обязательствами.
    т.е. не захотела вам деньгами помочь?
    Общаюсь немного иначе, сам не проявляю инициативу. Хотя обычно часа не проходит, чтобы мы не разговаривали о чем-то.
    с какой целью вы "общаетесь немного иначе"? Чтобы что?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. не захотела вам деньгами помочь?
    Именно так. Ситуацию разрулил своими силами, как и предполагал изначально.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    с какой целью вы "общаетесь немного иначе"? Чтобы что?
    Не отвечать я ей не могу, да и не слишком хочется. Если и менять формат отношений, то можно вполне начать с реформы общения. Например не обсуждать ежечасно текущие дела.
    В целом я и не обижен, просто понял что я смотрю на нее не так, как она на меня, вот и все

  11. #11
    Цитата Сообщение от SleepingCat Посмотреть сообщение
    Не отвечать я ей не могу, да и не слишком хочется. Если и менять формат отношений, то можно вполне начать с реформы общения. Например не обсуждать ежечасно текущие дела.
    Выделенное - это о чем? На что именно вы хотите менять формат отношений?
    Как вы видите желаемое общение с подругой?
    В целом я и не обижен, просто понял что я смотрю на нее не так, как она на меня, вот и все
    А как вы на нее смотрите?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Выделенное - это о чем? На что именно вы хотите менять формат отношений?
    Как вы видите желаемое общение с подругой?
    Ну в идеале образовать пару, но этот вариант невозможен.
    Поэтому спуститься на уровень "просто знакомые". Иногда пересекаться в общих компаниях, здороваться при встрече и хватит.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А как вы на нее смотрите?
    Мне казалось, что наши отношения подразумевали бОльший уровень ответственности, возможно и общее решение проблем и.т.п. Я знаю, что очень глупо так думать, но долгое время выдавал желаемое за действительное.

  13. #13
    Цитата Сообщение от SleepingCat Посмотреть сообщение
    Поэтому спуститься на уровень "просто знакомые". Иногда пересекаться в общих компаниях, здороваться при встрече и хватит.
    Так это по факту прекратить отношения, а не "провести реформу общения")
    Не сильно понятно, в чем ваш вопрос к форуму?
    Нормально ли после 7 лет дружбы прекратить тесное общение и стать просто знакомыми?
    Вполне нормально, ИМХО, если вы считаете, что эта дружба вам не нужна

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так это по факту прекратить отношения, а не "провести реформу общения")
    Не сильно понятно, в чем ваш вопрос к форуму?
    Нормально ли после 7 лет дружбы прекратить тесное общение и стать просто знакомыми?
    Вполне нормально, ИМХО, если вы считаете, что эта дружба вам не нужна
    Видимо в таком виде не нужна. А других вариантов я не вижу.

    Да может уже и ни в чем. Посмотрел на свои слова со стороны и стало понятнее.
    Единственное, не совсем ясно, нормально ли, что вместе с появлением отношений мне кажется, что я получаю какие-то преференции? Мне кажется, что нет, но вот как избавиться от этого, я не совсем понимаю.

  15. #15
    Цитата Сообщение от SleepingCat Посмотреть сообщение
    Единственное, не совсем ясно, нормально ли, что вместе с появлением отношений мне кажется, что я получаю какие-то преференции? Мне кажется, что нет, но вот как избавиться от этого, я не совсем понимаю.
    Вы о чем? Можете как-то попроще сформулировать свою мысль?

  16. #16
    Цитата Сообщение от SleepingCat Посмотреть сообщение
    Единственное, не совсем ясно, нормально ли, что вместе с появлением отношений мне кажется, что я получаю какие-то преференции?
    Те отношения, что вы описали - это скорее общение близких родственников.
    Позвольте узать , а почему между вами не было интима?

    --- Добавлено ---

    В целом я и не обижен, просто понял что я смотрю на нее не так, как она на меня, вот и все
    А КАК именно вы на нее смотрите? В качестве кого вы ее видели в перспективе?

    --- Добавлено ---

    Например не обсуждать ежечасно текущие дела.
    На фига?
    Можете пояснить - о чем вы говорили ЕЖЕЧАСНО со своей подругой? Что покушали\ какая погода\как в туалет сходили? )

  17. #17
    А подруга на форумах создаёт темы из серии "Странное поведение мужчины".)
    Семь лет!
    Простите, не удержалась.

  18. #18
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    А подруга на форумах создаёт темы из серии "Странное поведение мужчины".)
    Секса нет и не было. Свидания... Вполне можем в театр сходить или уехать на дачу и там смотреть фильмы трое суток, пока идёт дождь. Романтично это или нет?
    Мне вспомнилась юмореска Хазанова:
    "Ко мне вчера домой любимая девушка пришла и мы с ней... весь вечер... арбуз ели!" ))))))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы о чем? Можете как-то попроще сформулировать свою мысль?
    Ну типа только с началом отношений можно высказывать свои требования.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Те отношения, что вы описали - это скорее общение близких родственников.
    Позвольте узать , а почему между вами не было интима?
    Сложно сказать. Отношения позиционировались как дружеские всегда, так что я и не предлагал.




    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А КАК именно вы на нее смотрите? В качестве кого вы ее видели в перспективе?
    Жены, наверное. Даже существовала шуточная договоренность, что если мы никого не найдем до определенного возраста, то женимся.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    На фига?
    Можете пояснить - о чем вы говорили ЕЖЕЧАСНО со своей подругой? Что покушали\ какая погода\как в туалет сходили? )
    Все именно так Уровень привязанности очень сильный. Я, наверное, побольше, но и она не отставала

  21. #21
    Цитата Сообщение от SleepingCat Посмотреть сообщение
    Ну типа только с началом отношений можно высказывать свои требования.
    Какие например требования?
    ув.SleepingCat, вы можете как-то более развернуто отвечать?
    А то у меня уже такое ощущение, что мы не беседуем, а я веду допрос

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Какие например требования?
    ув.SleepingCat, вы можете как-то более развернуто отвечать?
    А то у меня уже такое ощущение, что мы не беседуем, а я веду допрос
    Прошу прощения, трудно собрать мысли в кулак.

    Да по поводу всего, начиная от продуктов на обед, кончая друзьями и путями саморазвития.
    Я в целом считаю, что требовать чего-то от человека не стоит, но подсознание постоянно подталкивает на путь кухонного деспотизма.
    Присутствует ощущение что со мной не считаются, причем от конкретного человека это не зависит. А если ячей то парень, то мне типа все можно. Как-то так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    А подруга на форумах создаёт темы из серии "Странное поведение мужчины".)
    Семь лет!
    Простите, не удержалась.
    Читал эту ветку сейчас как раз

  23. #23
    Цитата Сообщение от SleepingCat Посмотреть сообщение
    Да по поводу всего, начиная от продуктов на обед, кончая друзьями и путями саморазвития.
    Я в целом считаю, что требовать чего-то от человека не стоит, но подсознание постоянно подталкивает на путь кухонного деспотизма.
    Присутствует ощущение что со мной не считаются, причем от конкретного человека это не зависит. А если ячей то парень, то мне типа все можно. Как-то так.
    т.е. отношения с другими девушками не сложились, потому что вы к ним слишком много требований предъявляли?
    И что не так было с их друзьями и путями саморазвития?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. отношения с другими девушками не сложились, потому что вы к ним слишком много требований предъявляли?

    Всего крупных (от 1-1,5 лет) отношений было 3. Последняя да, ушла во многом по этой причине. С остальными расставания происходили скорее по моей инициативе. С теми, с кем что-то выстраивалось поменьше сроком, случалось по разному, но часто на берегу было видно, что все ненадолго.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И что не так было с их друзьями и путями саморазвития?
    Ну некоторые были наркоманами, некоторые идиотами-сетевиками досаждающими круглые сутки, а одна пафосная "лучшая" подруга изматывала тем, что постоянно намекала (или говорила открытым текстом) о том, что финансово ее превосходит.
    Такие персонажи попадались не часто, но регулярно и у всех. Я не сноб, у меня куча скелетов в шкафу, но откровенного идиотизма или хамства я не терплю.
    С саморазвитием примерно та же история. Как-то сорвал голос,объясняя, почему не надо ходить к тарологу

  25. #25
    Цитата Сообщение от SleepingCat Посмотреть сообщение
    С саморазвитием примерно та же история. Как-то сорвал голос,объясняя, почему не надо ходить к тарологу
    А можете подробней: кому и зачем вы так рьяно объясняли, что не надо ходить к тарологу?
    Последний раз редактировалось Окстисия; 28.09.2018 в 12:22.

  26. #26
    Жены, наверное. Даже существовала шуточная договоренность, что если мы никого не найдем до определенного возраста, то женимся.
    Т.е. получается такая картинка: ни о какой серьезной перспективе создания семьи вы с ней не говорили, интима у вас не было, а после ее критического замечания в ваш адрес вы вообще решили дистанцироваться.
    Тогда при чем тут название вашей темы: "И снова про любовь" ???

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А может подробней: кому и зачем вы так рьяно объясняли, что не надо ходить к тарологу?
    Своей последней девушке. Не той, о которой речь в этой теме.
    Почему? Допускаю, что какая-то часть данных товарищей имеет психологическое образование и специально работает в таком антураже, чтобы помогать особенной публике. Но все-таки большая часть - аферисты, трат единственного здоровья и денег точно не стоящие.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. получается такая картинка: ни о какой серьезной перспективе создания семьи вы с ней не говорили, интима у вас не было, а после ее критического замечания в ваш адрес вы вообще решили дистанцироваться.
    Тогда при чем тут название вашей темы: "И снова про любовь" ???
    Да, с темой как-то не очень вышло. Хотел еще пару мыслей добавить, но в единую картинку не сложил. Могу поменять.

    Ну замечание не первое, просто на этом как-то в голове щелкнуло, что хватит.

    UPD
    Нет, не могу поменять(

  29. #29
    Цитата Сообщение от SleepingCat Посмотреть сообщение
    Своей последней девушке. Не той, о которой речь в этой теме.
    Почему? Допускаю, что какая-то часть данных товарищей имеет психологическое образование и специально работает в таком антураже, чтобы помогать особенной публике. Но все-таки большая часть - аферисты, трат единственного здоровья и денег точно не стоящие.
    Вы совершенно правы насчет тарологов и я с вами тут согласна. Мне другое не понятно - ЗАЧЕМ это нужно было объяснять до срыва голоса? Ну ходит к тарологу - так, чем бы дитя не тешилось. На свои деньги ходит - ее право. Вам лично чем были опасны ее походы к тарологу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SleepingCat Посмотреть сообщение
    Да, с темой как-то не очень вышло. Хотел еще пару мыслей добавить, но в единую картинку не сложил. Могу поменять.
    Дело не в названии темы, а в том, действительно ли вы считали, что ваши с ней отношения - любовные?

  30. #30
    Цитата Сообщение от SleepingCat Посмотреть сообщение
    Ну некоторые были наркоманами, некоторые идиотами-сетевиками досаждающими круглые сутки, а одна пафосная "лучшая" подруга изматывала тем, что постоянно намекала (или говорила открытым текстом) о том, что финансово ее превосходит.
    Такие персонажи попадались не часто, но регулярно и у всех. Я не сноб, у меня куча скелетов в шкафу, но откровенного идиотизма или хамства я не терплю.
    С саморазвитием примерно та же история. Как-то сорвал голос,объясняя, почему не надо ходить к тарологу
    Чьего идиотизма и хамства - девушек или их друзей?
    Вообще впечатление такое, что вы постоянно каких-то дур выбираете, а потом пытаетесь их научить уму-разуму

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И снова про секс
    от Laura3233 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 20:39
  2. Про непонятную любовь или ''я не хочу замуж''
    от кракозябра в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 05:30
  3. И снова (опять) про оргазм и тараканов...
    от olyam82 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 10:56
  4. И снова про взаимоотношения...
    от Aine в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 09:14
  5. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search