Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 125 из 125
Тема:

Муж порождает комплексы

  1. #121
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Самообман
    в чем?

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yara Посмотреть сообщение
    в чем?
    Любая фраза, начинающая я с "я тут проанализировал себя саму..." есть самообман.
    Чел подсознательно выберет самое удобное для себя объяснение. Вы только что это продемонстрировали.

    Вы сюда пришли зачем? Разобраться? Или показать, какая вы хорошая?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Любая фраза, начинающая я с "я тут проанализировал себя саму..." есть самообман.
    Чел подсознательно выберет самое удобное для себя объяснение. Вы только что это продемонстрировали.

    Вы сюда пришли зачем? Разобраться? Или показать, какая вы хорошая?
    Разобраться конечно ну хорошо, допустим, вы правы, и я подсознательно выбираю для себя самое удобное объяснения...значит выходит, что наши отношения с нынешним мужем были компенсаторскими

    Тогда возникает вопрос, влияет ли это как-то на нашу нынешнюю ситуацию? И если да, то выходит, что мужу удалось с этим справиться и спокойно принять новые отношения, живя в свое удовольствие, а мне нет, раз я написала на этот форум)

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yara Посмотреть сообщение
    Разобраться конечно ну хорошо, допустим, вы правы, и я подсознательно выбираю для себя самое удобное объяснения...значит выходит, что наши отношения с нынешним мужем были компенсаторскими

    Тогда возникает вопрос, влияет ли это как-то на нашу нынешнюю ситуацию? И если да, то выходит, что мужу удалось с этим справиться и спокойно принять новые отношения, живя в свое удовольствие, а мне нет, раз я написала на этот форум)
    Вы тему про компенсаторные отношения почитайте

  5. #125
    Цитата Сообщение от Yara Посмотреть сообщение
    Возможно это и так, я согласна. Но тем не менее мы любим друг друга, хотим провести жизнь друг с другом и поэтому нужно учиться принимать человека или мягко постепенно, учитывая предпочтения партнера, перестраиваться на новый лад
    А в чем вы перестраиваетесь на новый лад?
    И это ваше перестроение точно нужно мужу?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search