Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 125
Тема:

Муж порождает комплексы

  1. #91
    Цитата Сообщение от Yara Посмотреть сообщение
    Испытываю к мужу сексуальное влечение через 1-2 дня после секса
    Как именно вы его чувствуете?

    Я спрашиваю, потому что пока не очень ясно...
    для тех, у кого влечение физиологические причины имеет (а не невротические)
    естественно поиметь даже пассивного партнера, без ожиданий от него какого-либо настроя.
    Ну это как голод. реально голодный съест что-нибудь попроще и будет доволен, не до изысков.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Опять пошли эти "по вашему"...
    это защита.
    Что-то показалось неприятным?
    Что именно?
    Неприятным показалось, что мое мнение не должно ничего значить. Что я должна думать только о том, что нравится мужу. Если я хочу, чтобы удовлетворяли и мои желания тоже - это выходит эгоизм, о котором мне так много говорят. Я вижу эгоизмом, когда все действия человека направлены исключительно на себя. В своих отношениях с мужем такого я не вижу. Я наоборот стараюсь в первую очередь сделать его жизнь максимально комфортной, для себя прошу только прислушиваться к моим желаниям в сексе.



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И вы расстались с таким мужчиной? Почему?
    У вас точно был физиологически страстный секс?
    Или все-таки это были эмоциональные качели?
    Я уже писала, что он ставил мне ультиматумы, не хотел детей. Он был по характеру тяжелым человеком. С ним я не видела своего будущего. Физиологически он не всегда был страстным. Но мы всегда друг друга чувствовали.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а что еще нового пробовали? Раз уж это так важно.
    Как муж относится к анальному сексу, элементам бдсм, подарить стриптизершу, лесбийский танец
    Кроме секса в нестандартных местах больше ничего. Предлагала секс в самолете - отказался, сказал, что могут спалить, будет стыдно. Предлагала ему минет пока он за рулем - отказался. Сказал, что могут увидеть из соседних машин. Предлагала секс в примерочной - отказ. Опять же могут спалить.

    К анальному сексу нормально относится, практиковал его с предыдущей девушкой. Меня не уговаривал. Просто сказал, что можно было бы попробовать, когда я буду готова. У меня такого опыта не было. Вот хочу в ближайшее время реализовать.
    Элементы бдсм - он меня шлепал, связывания. Но его это не сильно заводит. Ничем не лучше классического секса, как я понимаю подарить стриптизершу не хочу - вдруг для него это станет сигналом для размышлений о том, чтобы попробовать например секс втроем. А я бы не смогла делить его с кем-то. Тем более не известно, во что это может потом вылиться. С участием третьих лиц никаких экспериментов проводить не хочется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Еще раз спрошу
    ВЫ считаете что в браке муж дает Вам достаточно?
    Во всем, кроме секса, да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Прекратить нагнетать - для начала.
    Дождаться инициативы мужа, прочувствовать тот режим секса, который подходит для него.
    Хотя бы месяца 3 для начала.
    Это Вы в состоянии сделать?
    Да, я попробую

  3. #93
    Цитата Сообщение от Yara Посмотреть сообщение
    Физиологически он не всегда был страстным. Но мы всегда друг друга чувствовали.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как именно вы его чувствуете?

    Я спрашиваю, потому что пока не очень ясно...
    для тех, у кого влечение физиологические причины имеет (а не невротические)
    естественно поиметь даже пассивного партнера, без ожиданий от него какого-либо настроя.
    Ну это как голод. реально голодный съест что-нибудь попроще и будет доволен, не до изысков.
    Значит мои причины невротические.
    Мне хочется секса, но с определенным человеком. И хочется получить от него эмоциональную отдачу в том числе

  5. #95
    Цитата Сообщение от Yara Посмотреть сообщение
    Во всем, кроме секса, да
    Вообще в целом достаточно ил нет?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Проще говоря когда мы начинали заниматься сексом, наши настрои всегда совпадали. Иногда страстно, иногда нежно, иногда на "отвали". Но всегда в сексе нам хотелось одного и того же

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще в целом достаточно ил нет?
    Вообще в целом да

  7. #97
    Цитата Сообщение от Yara Посмотреть сообщение
    Вообще в целом да
    То есть получается не муж эгоист а сфера секса это ваша плата за прочие ништяки которые составляют в целом комфортную жизнь?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Yara Посмотреть сообщение
    Значит мои причины невротические.
    Мне хочется секса, но с определенным человеком. И хочется получить от него эмоциональную отдачу в том числе
    с невротическими не торопитесь, не могу же я всё запихнуть в короткие предложения
    можно ведь удовлетворять одни потребности разными путями и тут нет никаких неврозов
    ну скажем бывает женщины требуют секса, потому что им просто не хватает внимания. Причем не от одного мужчины, а от многих (нормальное женское желание - привлекать внимание всех)
    и все. А сам секс и не нужен. То есть, вот такое вполне можно удовлетворить получая комплименты или флиртуя.
    Это для примера. Чтобы понятно было о чем я.

    Под эмоциональной отдачей вы что имеете в виду?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть получается не муж эгоист а сфера секса это ваша плата за прочие ништяки которые составляют в целом комфортную жизнь?
    Видимо да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Под эмоциональной отдачей вы что имеете в виду?
    Хочется, чтобы муж показывал мне, что я для него желанна, через поцелуи, ласки, тот же секс. Потому что секс без эмоций не доставляет удовольствия

  10. #100
    Цитата Сообщение от Yara Посмотреть сообщение
    Хочется, чтобы муж показывал мне, что я для него желанна, через поцелуи, ласки, тот же секс. Потому что секс без эмоций не доставляет удовольствия
    Все мой мозг сломался

  11. #101
    Цитата Сообщение от Yara Посмотреть сообщение

    Хочется, чтобы муж показывал мне, что я для него желанна, через поцелуи, ласки, тот же секс. Потому что секс без эмоций не доставляет удовольствия
    Ув. Yara, словами муж говорит : я тебя хочу , когда сексом занимаетесь , озвучивает свои действия или желания , в момент оргазма ? Какие то предпочтения произносит вслух ?
    Помимо натертого языка .

  12. #102
    Цитата Сообщение от Yara Посмотреть сообщение
    Хочется, чтобы муж показывал мне, что я для него желанна, через поцелуи, ласки, тот же секс. Потому что секс без эмоций не доставляет удовольствия
    Вспомнилось про мотылька)))

    Вечером четвертого дня Мидори сказала:
    - Сегодня мы не коснемся друг друга. Мы будем пить вино и разговаривать
    о прекрасном.
    - То есть как "не коснемся"? - взволновался Эраст Петрович. - Ведь ты
    обещала "Серебряную паутинку"!
    - "Серебряная паутинка" - это ночь, проведенная в утонченной,
    чувствительной беседе, чтобы две души соединились невидимыми нитями. Чем
    прочнее эта паутина, тем надольше удержит она мотылька любви.
    Фандорин попробовал взбунтоваться:
    - Не хочу "Паутинку", мотылек и так уже никуда не денется! Давай лучше
    "Лисицу и барсука", как вчера!
    - Страсть не терпит повторений и нуждается в передышке, - назидательно
    сказала Мидори.
    - Моя не нуждается!
    Она топнула ногой:
    - Кто из нас учитель дзедзюцу - ты или я?
    В общем, про командировки, передышки, и сбавить обороты уже сказали.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Yara, словами муж говорит : я тебя хочу , когда сексом занимаетесь , озвучивает свои действия или желания , в момент оргазма ? Какие то предпочтения произносит вслух ?
    Помимо натертого языка .
    Нет, в мой адрес никаких слов. Только если хочет, чтобы я ускорилась например во время минета, говорит «быстрее» или «медленнее». В момент оргазма тоже ничего никогда не говорит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вспомнилось про мотылька)))



    В общем, про командировки, передышки, и сбавить обороты уже сказали.
    Вы правы, стоит все это попробовать

  14. #104
    Цитата Сообщение от Yara Посмотреть сообщение
    Нет, в мой адрес никаких слов. Только если хочет, чтобы я ускорилась например во время минета, говорит «быстрее» или «медленнее». В момент оргазма тоже ничего никогда не говорит

    --- Добавлено ---

    С завистью: так он у вас болтун! Эх.

    Слушайте, ну достаточно он говорит и делает для удачного секса Вообще, по теме удивительно, как вы с опытом и в таком возрасте умудрились сохранить столь юный взгляд на секс. И с оргазмом как-то не сходится. Обычно женщины, которые научились его получать в процессе ПА, теряют интерес к церебральному сексу...

    С бывшим, который любит орал, секс был регулярно или по "праздникам"?

    Я бы и рада предоставить мужу пассивное тело, только его это не устраивает, он через минуту поцелуев предлагает сделать ему минет, а затем просит сесть сверху. Это одна из проблем - у меня нет возможности побыть пассивом никогда
    На мои аргументы, что я во время минета никогда не жалуюсь, стараюсь изо всех сил сделать ему приятное, хотя у меня тоже многое затекает и болит, он никак не реагирует.
    Так жалуйтесь, кто запрещает. А лучше вообще не делать то, что приносит вам дискомфорт. Пробовали прекратить минет, когда вам стало больно? муж отказывается переходить к обычному сексу при этом?
    А лучше вообще не делать то, что приносит вам дискомфорт.
    Еще лучше научиться делать без дискомфорта, конечно.

  15. #105
    Вставлю свои 5 копеек. Секс - это отличный маркер взаимоотношений. Если с физиологией все Ок, значит, скорее всего, Вы пропускаете что-то, что на Ваш взгляд кажется хорошим или обыденным.. Попробуйте меньше зацикливаться на сексе и получше узнать об эмоциональном состоянии мужа в браке, поставьте новые цели.. Надеюсь, страсть у Вас снова вспыхнет!!!

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Need for help Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек. Секс - это отличный маркер взаимоотношений. Если с физиологией все Ок, значит, скорее всего, Вы пропускаете что-то, что на Ваш взгляд кажется хорошим или обыденным.. Попробуйте меньше зацикливаться на сексе и получше узнать об эмоциональном состоянии мужа в браке, поставьте новые цели.. Надеюсь, страсть у Вас снова вспыхнет!!!
    Да похрен Автору на эмоциональное состояние мужа.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    С бывшим, который любит орал, секс был регулярно или по "праздникам"?
    Бывший у меня вообще вызывает большие подозрения.
    Может, это специфика воспоминаний. Мол, если в прошлом, так секс был радужный, а на самом деле он тоже был через пень колоду.
    Хотя и по-другому.

    вот же:

    Физиологически он не всегда был страстным. Но мы всегда друг друга чувствовали.
    А вообще, не удивительно, что ув. Автор так усиленно сравнивает и как будто даже скучает по бывшему.
    слишком мало же времени прошло. 4 месяца.

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Бывший у меня вообще вызывает большие подозрения.
    Может, это специфика воспоминаний. Мол, если в прошлом, так секс был радужный, а на самом деле он тоже был через пень колоду.
    Хотя и по-другому.

    вот же:



    А вообще, не удивительно, что ув. Автор так усиленно сравнивает и как будто даже скучает по бывшему.
    слишком мало же времени прошло. 4 месяца.
    а у мужа и того месяц. Компенсаторика во всей красе!

  19. #109
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    С завистью: так он у вас болтун! Эх.

    Слушайте, ну достаточно он говорит и делает для удачного секса Вообще, по теме удивительно, как вы с опытом и в таком возрасте умудрились сохранить столь юный взгляд на секс. И с оргазмом как-то не сходится. Обычно женщины, которые научились его получать в процессе ПА, теряют интерес к церебральному сексу...
    Почему теряют? Мне нравится разнообразие в этом плане, поэтому интерес я к нему не потеряла

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    С бывшим, который любит орал, секс был регулярно или по "праздникам"?
    С бывшим секс был регулярный. Чаще всего инициатором был он



    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Так жалуйтесь, кто запрещает. А лучше вообще не делать то, что приносит вам дискомфорт. Пробовали прекратить минет, когда вам стало больно? муж отказывается переходить к обычному сексу при этом?

    Еще лучше научиться делать без дискомфорта, конечно.
    Это дискомфорт, который я готова терпеть ради того, чтобы сделать мужу приятное, поэтому я не жалуюсь. Не хочется, чтобы во время минета муж думал о том, что мне дискомфортно и таким образом терял настрой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Need for help Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек. Секс - это отличный маркер взаимоотношений. Если с физиологией все Ок, значит, скорее всего, Вы пропускаете что-то, что на Ваш взгляд кажется хорошим или обыденным.. Попробуйте меньше зацикливаться на сексе и получше узнать об эмоциональном состоянии мужа в браке, поставьте новые цели.. Надеюсь, страсть у Вас снова вспыхнет!!!
    Спасибо, внемлю вашему совету

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да похрен Автору на эмоциональное состояние мужа.
    У меня создается впечатление, что в вашем понимании мой муж бедная несчастная жертва жены-тирана, которая заставляет бедолагу заниматься с ней сексом, которая смеет жаловаться, что ее что-то не устраивает в сексе, и муж несчастный должен терпеть оральный секс, переодевания, даже проявлять инициативу в сексе, какой кошмар... может быть стоит задуматься об оказании моему мужу психологической помощи? А то он совсем загнан...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Бывший у меня вообще вызывает большие подозрения.
    Может, это специфика воспоминаний. Мол, если в прошлом, так секс был радужный, а на самом деле он тоже был через пень колоду.
    Хотя и по-другому.
    Да, возможно, вы правы, как говорится, в прошлом и солнце ярче светило и трава была зеленее


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вообще, не удивительно, что ув. Автор так усиленно сравнивает и как будто даже скучает по бывшему.
    слишком мало же времени прошло. 4 месяца.
    На сегодняшний день прошло полтора года как я рассталась с бывшим. 4 месяца - это был промежуток между последним сексом с бывшим и первым сексом с нынешним

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а у мужа и того месяц. Компенсаторика во всей красе!
    Я бы не сказала, что компенсировала недостаток секса из-за расставания с бывшим, и поэтому начала спать с нынешним. 4 месяца - это вполне нормальный срок для возобновления половой жизни, на мой взгляд. Или мне нужно было год воздержания, чтобы напрочь забыть секс с бывшим, чтобы не с чем было сравнивать?

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yara Посмотреть сообщение
    Почему теряют? Мне нравится разнообразие в этом плане, поэтому интерес я к нему не потеряла



    С бывшим секс был регулярный. Чаще всего инициатором был он





    Это дискомфорт, который я готова терпеть ради того, чтобы сделать мужу приятное, поэтому я не жалуюсь. Не хочется, чтобы во время минета муж думал о том, что мне дискомфортно и таким образом терял настрой

    --- Добавлено ---



    Спасибо, внемлю вашему совету

    --- Добавлено ---



    У меня создается впечатление, что в вашем понимании мой муж бедная несчастная жертва жены-тирана, которая заставляет бедолагу заниматься с ней сексом, которая смеет жаловаться, что ее что-то не устраивает в сексе, и муж несчастный должен терпеть оральный секс, переодевания, даже проявлять инициативу в сексе, какой кошмар... может быть стоит задуматься об оказании моему мужу психологической помощи? А то он совсем загнан...

    --- Добавлено ---



    Да, возможно, вы правы, как говорится, в прошлом и солнце ярче светило и трава была зеленее




    На сегодняшний день прошло полтора года как я рассталась с бывшим. 4 месяца - это был промежуток между последним сексом с бывшим и первым сексом с нынешним

    --- Добавлено ---



    Я бы не сказала, что компенсировала недостаток секса из-за расставания с бывшим, и поэтому начала спать с нынешним. 4 месяца - это вполне нормальный срок для возобновления половой жизни, на мой взгляд. Или мне нужно было год воздержания, чтобы напрочь забыть секс с бывшим, чтобы не с чем было сравнивать?
    Найдите на Портале информацию про компенсаторные отношения и отпишитесь, плиз, как вы её поняли

    --- Добавлено ---

    А по поводу "бедной овечки"... Существует незыблимое правило - работать только с проблемами Авторов, обсуждать только из косяки, поступки и т.п.
    Вашего мужа тут нет, мы знаем о нем только с ваших слов. Но из ваших же слов складывается впечатление, что вам пофиг на эмоциональное состояние мужа.
    Все просто.

    Когда людям не пофиг, они акцентируют внимание на желаемое поведение партнёра, анализирую ситуации, когда он ведёт себя желаемый образом, ищут способы это простимулировать.
    А у вас наоборот, сплошное перечисление недостатков)))

  21. #111
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Найдите на Портале информацию про компенсаторные отношения и отпишитесь, плиз, как вы её поняли
    Про компенсаторные отношения сейчас поищу, почитаю, отпишусь


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А по поводу "бедной овечки"... Существует незыблимое правило - работать только с проблемами Авторов, обсуждать только из косяки, поступки и т.п.
    Вашего мужа тут нет, мы знаем о нем только с ваших слов. Но из ваших же слов складывается впечатление, что вам пофиг на эмоциональное состояние мужа.
    В е просто.
    Объясните, пожалуйста, почему у вас сложилось такое впечатление? Может быть я чего-то не замечаю в себе

  22. #112
    Цитата Сообщение от Yara Посмотреть сообщение
    Про компенсаторные отношения сейчас поищу, почитаю, отпишусь




    Объясните, пожалуйста, почему у вас сложилось такое впечатление? Может быть я чего-то не замечаю в себе
    Ну потому что если бы был интерес к мужу вопрос был бы: может с ним что-то случилось а не вдруг Я стала непривлекательной

  23. #113
    Ув. Yara, здравствуйте. Вот уже 4 страницы уважаемые консультанты и участники пытаются донести до Вас, что люди все разные, со своими желаниями и потребностями, и изменить другого человека невозможно (если он сам этого не захочет). Но Вы это как-то не воспринимаете. Единственный, возможно, шанс изменить ситуацию к лучшему - проработать гипотезу ув. Дарьи, что Вы "передавили" мужа с сексом и отдать инициативу супругу, Вы встретили в штыки.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну потому что если бы был интерес к мужу вопрос был бы: может с ним что-то случилось а не вдруг Я стала непривлекательной
    Да нет, я уже пыталась понять, есть ли причина не во мне. Но муж довольный, счастливый ходит, все его по жизни устраивает. Поэтому я сделала вывод, что возможно дело во мне

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Firma rupes Посмотреть сообщение
    Ув. Yara, здравствуйте. Вот уже 4 страницы уважаемые консультанты и участники пытаются донести до Вас, что люди все разные, со своими желаниями и потребностями, и изменить другого человека невозможно (если он сам этого не захочет). Но Вы это как-то не воспринимаете. Единственный, возможно, шанс изменить ситуацию к лучшему - проработать гипотезу ув. Дарьи, что Вы "передавили" мужа с сексом и отдать инициативу супругу, Вы встретили в штыки.
    Я согласна с мнением, что нужно отдать инициативу супругу, может быть что-то наладится

  25. #115
    Цитата Сообщение от Yara Посмотреть сообщение
    Я согласна с мнением, что нужно отдать инициативу супругу, может быть что-то наладится
    Когда приступаете к реализации своего согласия на практике?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yara Посмотреть сообщение
    Да нет, я уже пыталась понять, есть ли причина не во мне. Но муж довольный, счастливый ходит, все его по жизни устраивает. Поэтому я сделала вывод, что возможно дело во мне
    И как этот козёл смеет быть довольным и счастливым!
    Срочно! Срочно надо ему напомнить, что он как-то излишне и необоснованно счастлив.
    Так ведь, ув. Яра?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Когда приступаете к реализации своего согласия на практике?
    Приступила со вчерашнего дня. Пришла с работы домой, муж ходит бледный, носки шерстяные надел, сказал, что приболел. Я ему дала таблетки, выпили чай, легли спать не приставала к нему, просто обняла

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И как этот козёл смеет быть довольным и счастливым!
    Срочно! Срочно надо ему напомнить, что он как-то излишне и необоснованно счастлив.
    Так ведь, ув. Яра?
    Ахахах! Нет, конечно просто хочется, чтобы человек думал не только о том, что ему комфортно, но и о том, что другому может быть дискомфортно. Я во всех сферах стараюсь прислушиваться к его просьбам, этого хочу и для себя

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Найдите на Портале информацию про компенсаторные отношения и отпишитесь, плиз, как вы её поняли
    Прочитала про компенсаторные отношения. Поняла их суть следующим образом:
    при болезненном расставании с человеком мы пытаемся найти в другом человеке то, чего недополучили в прошлых отношениях
    либо мы пытаемся заменить пустоту, которая образовалась после расставания хоть кем-то
    либо мы пытаемся "отыграться" на новом партнере за обиды, полученные от старого.. Как-то так

    Проанализировав свою ситуацию, могу с уверенностью сказать, что с моей стороны отношения не компенсаторные, так как болезненного разрыва с прошлым МЧ у меня не было. Я спокойно со временем поняла, что дальше двигаться с ним по жизни не хочу и рассталась. После расставания попыток сойтись не было. Я поняла, что не люблю его и выбираю жизнь без него. Страданий по нему тоже не было. Секс с мужем начала сравнивать с прошлым только потому что есть, с чем сравнить. Чисто с точки зрения своего удовлетворения, не более. Я его сравниваю и с первым своим сексуальным опытом. Но само собой никогда не вернулась бы ни к одному из этих молодых людей. Так что с моей стороны я компенсации никакой не искала, просто так сложилось, что закрутился роман, в который я отдалась с головой.

    Но после прочтения темы про компенсаторские отношения поняла, что наши отношения с мужем для него изначально были такими. Суть в том, что с его бывшей девушкой у них были ужасные взаимоотношения. Постоянные скандалы, ссоры, взаимные упреки. Он мне на работе, когда мы были еще коллегами, постоянно на нее жаловался. И на мой резонный вопрос "Почему же вы не расстанетесь, если все так плохо?" он отвечал, что ему ее жаль, кому еще она такая будет нужна. При этом всегда говорил мне, как бы хотел иметь девушку, похожую на меня. Постоянно делал акцент на том, что у нас много общего, что ему нравится мой подход к жизни, нравится мой характер и т.д. Думаю, что он ее бросил, потому что понял, что я свободна и надо брать быка за рога. Но в первое время наших отношений он постоянно проводил сравнительный анализ. Исключительно в сфере секса. Делал это неосознанно, по глупости. Примеры такого сравнения:
    1. А ты не хочешь после секса лечь мне на грудь? Бывшая всегда так делала
    2. А почему ты не используешь такую позу, она тебе не нравится? Я к ней привык, она прикольная
    3. А ты не пробовала анальный секс? Он девушкам тоже доставляет удовольствие
    4. А ты не кончаешь сквиртом? А бывшая всегда кончала сквиртом, приходилось даже простыни менять

    и т.д. в таком ключе

  28. #118
    Цитата Сообщение от Yara Посмотреть сообщение
    Но само собой никогда не вернулась бы ни к одному из этих молодых людей. Так что с моей стороны я компенсации никакой не искала, просто так сложилось, что закрутился роман, в который я отдалась с головой.
    Головой вы можете отдаваться куда угодно, а для тела - чтобы отвыкнуть от прошлого мужчины - нужно как минимум 9 месяцев. Это я о серьезных долгосрочных отношениях. Понятно, что если просто юзать людей как тела, перерыв нафиг не нужен.
    А если вы хотите обрести чистоту восприятия и ощущений, то да, желательно выдержать.
    Зря что ли, во многих культурах была традиция - вдова после смерти мужа не должна выходить замуж в течение года.

    Так что вы с мужем оба компенсаторщики. 1 месяц или 4 - разницы нет.

    Я к ней привык
    вот именно. Привык.
    И вы привыкли к обязательному наличию кунилингуса.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Головой вы можете отдаваться куда угодно, а для тела - чтобы отвыкнуть от прошлого мужчины - нужно как минимум 9 месяцев. Это я о серьезных долгосрочных отношениях. Понятно, что если просто юзать людей как тела, перерыв нафиг не нужен.
    А если вы хотите обрести чистоту восприятия и ощущений, то да, желательно выдержать.
    Зря что ли, во многих культурах была традиция - вдова после смерти мужа не должна выходить замуж в течение года.

    Так что вы с мужем оба компенсаторщики. 1 месяц или 4 - разницы нет.



    вот именно. Привык.
    И вы привыкли к обязательному наличию кунилингуса.
    Возможно это и так, я согласна. Но тем не менее мы любим друг друга, хотим провести жизнь друг с другом и поэтому нужно учиться принимать человека или мягко постепенно, учитывая предпочтения партнера, перестраиваться на новый лад

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yara Посмотреть сообщение
    Прочитала про компенсаторные отношения. Поняла их суть следующим образом:
    при болезненном расставании с человеком мы пытаемся найти в другом человеке то, чего недополучили в прошлых отношениях
    либо мы пытаемся заменить пустоту, которая образовалась после расставания хоть кем-то
    либо мы пытаемся "отыграться" на новом партнере за обиды, полученные от старого.. Как-то так

    Проанализировав свою ситуацию, могу с уверенностью сказать, что с моей стороны отношения не компенсаторные, так как болезненного разрыва с прошлым МЧ у меня не было. Я спокойно со временем поняла, что дальше двигаться с ним по жизни не хочу и рассталась. После расставания попыток сойтись не было. Я поняла, что не люблю его и выбираю жизнь без него. Страданий по нему тоже не было. Секс с мужем начала сравнивать с прошлым только потому что есть, с чем сравнить. Чисто с точки зрения своего удовлетворения, не более. Я его сравниваю и с первым своим сексуальным опытом. Но само собой никогда не вернулась бы ни к одному из этих молодых людей. Так что с моей стороны я компенсации никакой не искала, просто так сложилось, что закрутился роман, в который я отдалась с головой.

    Но после прочтения темы про компенсаторские отношения поняла, что наши отношения с мужем для него изначально были такими. Суть в том, что с его бывшей девушкой у них были ужасные взаимоотношения. Постоянные скандалы, ссоры, взаимные упреки. Он мне на работе, когда мы были еще коллегами, постоянно на нее жаловался. И на мой резонный вопрос "Почему же вы не расстанетесь, если все так плохо?" он отвечал, что ему ее жаль, кому еще она такая будет нужна. При этом всегда говорил мне, как бы хотел иметь девушку, похожую на меня. Постоянно делал акцент на том, что у нас много общего, что ему нравится мой подход к жизни, нравится мой характер и т.д. Думаю, что он ее бросил, потому что понял, что я свободна и надо брать быка за рога. Но в первое время наших отношений он постоянно проводил сравнительный анализ. Исключительно в сфере секса. Делал это неосознанно, по глупости. Примеры такого сравнения:
    1. А ты не хочешь после секса лечь мне на грудь? Бывшая всегда так делала
    2. А почему ты не используешь такую позу, она тебе не нравится? Я к ней привык, она прикольная
    3. А ты не пробовала анальный секс? Он девушкам тоже доставляет удовольствие
    4. А ты не кончаешь сквиртом? А бывшая всегда кончала сквиртом, приходилось даже простыни менять

    и т.д. в таком ключе
    Самообман

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search