Страница 569 из 2194 ПерваяПервая ... 369469539559566567568569570571572579599669769 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17 041 по 17 070 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #17041
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Уважаемы дамы уже черти сколько прошло с момента этого злочастного неприготовленного супа, не вижу смысла накручивать ув. Кошку и заставлять ее снова и снова погружаться в обиду.

  2. #17042
    Вообще, эмоции уже поутихли. Но консервы эти остались. И мне кажется что при любом (даже самом мелком) конфликте я сыграю в "попался, сукин сын".Поэтому хочется компенсации, что б не контролировать себя, не работать над ошибками(Короче, сделать все чтоб в случае чего быть белой и пушистой.

  3. #17043
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну одно дело-Вы на работу опаздывали а другое дело - я "валялась". И все же, что Вы думаете об этих претензиях мужа? Это справедливо?
    Местами, читая Вас, прихожу к выводу, что у нас 1 муж на двоих в чём-то. Мой "воспитатель" старше меня значительно и в прошлом из "насяльника", я списываю на это.. Я тоже обидчивая. Очень.))
    Насчёт вашего, версии: как его мать готовила, свекруха ваша, какие у них отношения мать-сын? Может тут собака порылась? Привык кушать хорошо, много и свежее? Может типа, не хватает ему уважения от Вас? В других сферах (не в кулинарии) придирается к Вам? Виноватить Вас было всегда, во всем, или только щас и в еде?

  4. #17044
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну одно дело-Вы на работу опаздывали а другое дело - я "валялась". И все же, что Вы думаете об этих претензиях мужа? Это справедливо?
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Уважаемы дамы уже черти сколько прошло с момента этого злочастного неприготовленного супа, не вижу смысла накручивать ув. Кошку и заставлять ее снова и снова погружаться в обиду.
    Да, Вы правы ув. Лия.

  5. #17045
    Ув. Лия. Ок. Написала, а после увидела.

    Ув. рыжая кошка, забейте и живите дальше. Все живы-здоровы и хорошо. И погоды стоят классные!)

  6. #17046
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Лия. Ок. Написала, а после увидела.

    Ув. рыжая кошка, забейте и живите дальше. Все живы-здоровы и хорошо. И погоды стоят классные!)
    Спасибо ув. Ия

  7. #17047
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Спасибо ув. Ия
    На дне города (какая классная двусмысленная фраза)) были?

    --- Добавлено ---

    Я - нет. ездила к маме, общалась с Матильдой (мамина однокурсница прикатила), я писала тут раннее..
    Я в отпуске с завтрашнего дня. Правда завтра иду на работу, диагностику детей надо делать. И планируется поездка в Крым (тьфу 3 раза), чтобы все сошлось. Уже в предвкушении.

  8. #17048
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    На дне города (какая классная двусмысленная фраза)) были?

    --- Добавлено ---

    Я - нет. ездила к маме, общалась с Матильдой (мамина однокурсница прикатила), я писала тут раннее..
    Я в отпуске с завтрашнего дня. Правда завтра иду на работу, диагностику детей надо делать. И планируется поездка в Крым (тьфу 3 раза), чтобы все сошлось. Уже в предвкушении.
    Да, была, салют смотрели, детям посчастливилось сыграть на муз. инструменты и поглпдить питона.

    Держу кулачки за Вашу поездку.

  9. #17049
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Вообще, эмоции уже поутихли. Но консервы эти остались. И мне кажется что при любом (даже самом мелком) конфликте я сыграю в "попался, сукин сын".Поэтому хочется компенсации, что б не контролировать себя, не работать над ошибками(Короче, сделать все чтоб в случае чего быть белой и пушистой.
    Ну кто ж добивается компенсации - просто так, на будущий всякий случай, это уже кредит называется, т.е. лишние долги, оно вам надо? Тут или/или:
    Или вы получили ущерб и возмещение требуется, или все прошло и замечательно
    И с вашими нуждами - вам первее, что нужно личное время на фильмы или деньги на парикмахера? По-моему ни в том, ни в другом нельзя себе отказывать, чтоб потом не обижаться как-то договориться с мужем м.б., что вам это нужно.

  10. #17050
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну кто ж добивается компенсации - просто так, на будущий всякий случай, это уже кредит называется, т.е. лишние долги, оно вам надо? Тут или/или:
    Или вы получили ущерб и возмещение требуется, или все прошло и замечательно
    И с вашими нуждами - вам первее, что нужно личное время на фильмы или деньги на парикмахера? По-моему ни в том, ни в другом нельзя себе отказывать, чтоб потом не обижаться как-то договориться с мужем м.б., что вам это нужно.
    Я бы с удовольствием ответила Ввм ув. Солнышка и поговорила бы еще об этом но ув. Лия ясно дала понять что здесь это ни к чему

  11. #17051
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием ответила Ввм ув. Солнышка и поговорила бы еще об этом но ув. Лия ясно дала понять что здесь это ни к чему
    Эх... а где же поговорить то об этом?

  12. #17052
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием ответила Ввм ув. Солнышка и поговорила бы еще об этом но ув. Лия ясно дала понять что здесь это ни к чему
    Я так поняла, ув. Лия говорила не о том, что здесь это ни к чему, а о том, что ВАМ это ни к чему.
    Ну правда, несколько страниц поговорили, а вы вот что сегодня написали:
    Ну одно дело-Вы на работу опаздывали а другое дело - я "валялась". И все же, что Вы думаете об этих претензиях мужа? Это справедливо?
    как будто ваша цель не в себе разобраться/понять что-то/успокоиться, а впасть в жертву (несправедливости))).

    если разговоры провоцируют вас именно на поиски подтверждений на тему "козел муж или не козел", то присоединяюсь к ув. Лии.
    Не стоит об этом говорить.

    А если не заставляют и есть в чем разобраться, тему откройте)))

  13. #17053
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я так поняла, ув. Лия говорила не о том, что здесь это ни к чему, а о том, что ВАМ это ни к чему.
    Ну правда, несколько страниц поговорили, а вы вот что сегодня написали:


    как будто ваша цель не в себе разобраться/понять что-то/успокоиться, а впасть в жертву (несправедливости))).

    если разговоры провоцируют вас именно на поиски подтверждений на тему "козел муж или не козел", то присоединяюсь к ув. Лии.
    Не стоит об этом говорить.

    А если не заставляют и есть в чем разобраться, тему откройте)))
    Мне хочется разговаривать об этом в любом ключе
    как будто ваша цель не в себе разобраться/понять что-то/успокоиться, а впасть в жертву (несправедливости))).
    . В упор не вижу этого. Интересовало другое мнение на похожую ситуацию.
    если разговоры провоцируют вас именно на поиски подтверждений на тему "козел муж или не козел", то присоединяюсь к ув. Лии.
    Не стоит об этом говорить.
    ,Нет, по моему ни на что они меня не провоцируют, такие разговоры а помогают понять где я перегибаю палку а где я адекватна, в каких ситуациях. Да, я уже не одну похожую тему открывала но обстоятельства меняются и способы борьбы с моим недопонимаем тоже. Только вот и вравду если я опять скатилась в жертву и ною можно сказать об этом прямо а если нет?
    Плюс опять же я учусь неконфликтовать с М, ищу себя и мне (за отсутствием родителей и друзей рядом), в силу своего характера, особенности личности(да как угодно назовите) требуется помощь и поддержка. В реале ее нет.
    И я не дуюсь сейчас на М, наша жизнь не страдает от того инцидента, мне не требуется срочная психпомощь. И я не буду скорей всего ничего предпринимать насчет того что он меня толкнул а мне не понравилось. Я хочу об этом поговорить.

  14. #17054
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Местами, читая Вас, прихожу к выводу, что у нас 1 муж на двоих в чём-то. Мой "воспитатель" старше меня значительно и в прошлом из "насяльника", я списываю на это.. Я тоже обидчивая. Очень.))
    Насчёт вашего, версии: как его мать готовила, свекруха ваша, какие у них отношения мать-сын? Может тут собака порылась? Привык кушать хорошо, много и свежее? Может типа, не хватает ему уважения от Вас? В других сферах (не в кулинарии) придирается к Вам? Виноватить Вас было всегда, во всем, или только щас и в еде?
    Суп на пять дней это много.
    Разнообразия хочется,все таки.

  15. #17055
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Эх... а где же поговорить то об этом?
    Кошечка, а почему в свою тему не хотите?
    Если хочется обсудить)

  16. #17056
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Кошечка, а почему в свою тему не хотите?
    Если хочется обсудить)
    Так мне скажут там, что все уже известно, что все обсудили, что еще тебе Кошка надо? Это все та же жертва, ты опять там откуда пришла! А я все надеюсь, что я изменилась и что этот случай с супом что то из ряда вон выходящее что я ни причем, ведь я так много работала над собой. Я просто не хочу признавать, что в очередной раз облажалась. Что я слабая.

  17. #17057
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    . В упор не вижу этого. Интересовало другое мнение на похожую ситуацию.
    так мнений очень много было уже высказано.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Так мне скажут там, что все уже известно, что все обсудили, что еще тебе Кошка надо? Это все та же жертва, ты опять там откуда пришла! А я все надеюсь, что я изменилась и что этот случай с супом что то из ряда вон выходящее что я ни причем, ведь я так много работала над собой. Я просто не хочу признавать, что в очередной раз облажалась. Что я слабая.
    ух))) а может не скажут)))

  18. #17058
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    так мнений очень много было уже высказано.

    --- Добавлено ---



    ух))) а может не скажут)))
    Если здесь уже сказали (Вы, например, даже не прочтя моих предыдущих тем), то ьам уж теи более, никто из нормальных людей не будет подкармливать моих тараканов.

  19. #17059
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я хочу об этом поговорить.
    Ув. Кошечка, так в темах консультанционных необязательно говорить о каких срочных трагедиях. И мне кажется ваше желание разобраться, понять и поговорить вполне заслуживает того, чтобы перейти в консультационный раздел. Смысл говорить урывками, если хочется именно глубины и работы, а не подтверждения того, что муж "казел".
    Я же обратилась к собеседницам, потому что во первых мне увиделось, что вы вовлекаетесь в ту струю, что вам преподносят, а во вторых, я в принципе против раскручивания на конфликт в семье, кроме особых и патологических случаев. В разговорчиках конечно все можно, но по моему уже времени было достаточно для этого.

  20. #17060
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    то ьам уж теи более, никто из нормальных людей не будет подкармливать моих тараканов.
    Это просто безобразие какое то!

  21. #17061
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Так мне скажут там, что все уже известно, что все обсудили, что еще тебе Кошка надо? Это все та же жертва, ты опять там откуда пришла! А я все надеюсь, что я изменилась и что этот случай с супом что то из ряда вон выходящее что я ни причем, ведь я так много работала над собой. Я просто не хочу признавать, что в очередной раз облажалась. Что я слабая.
    Как жертва жертве)
    Это вечная борьба. С самой собой. Измениться на 100% - анриал. Ловить себя за руку, каждый раз. Не вышло - отметить/сделать выводы/смоделировать поведение на будущее - и вперёд.
    Ничего из ряда вон, всё прогнозируемо(

  22. #17062
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Кошечка, так в темах консультанционных необязательно говорить о каких срочных трагедиях. И мне кажется ваше желание разобраться, понять и поговорить вполне заслуживает того, чтобы перейти в консультационный раздел. Смысл говорить урывками, если хочется именно глубины и работы, а не подтверждения того, что муж "казел".
    Я же обратилась к собеседницам, потому что во первых мне увиделось, что вы вовлекаетесь в ту струю, что вам преподносят, а во вторых, я в принципе против раскручивания на конфликт в семье, кроме особых и патологических случаев. В разговорчиках конечно все можно, но по моему уже времени было достаточно для этого.
    Ув. Лия в самой своей первой теме я не поняла смысла работы Портала и здесь обитающих много уважаемых Собебеседников и поэтому сбежала. Позже я вернулась и мне объяснил и, что все норм, просто надо занять себя, я пытаюсь до сих пор. Была еще тема в Разговорчиках нои там мне напомнили(да и в других ьемах, в кот. я учавствовала) , что все это декретная ерунда. Я многого добилась но бывают случаи, кот. возвращают меня назад сейчас такой как раз. И я не знаю уже как быть

  23. #17063
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я многого добилась но бывают случаи, кот. возвращают меня назад сейчас такой как раз. И я не знаю уже как быть
    То, что возвращаетесь к жертве, это нормально. Ув. Совушка верно отметила, будете возвращаться и не раз. И что делать она тоже написала.

  24. #17064
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Так мне скажут там, что все уже известно, что все обсудили, что еще тебе Кошка надо? Это все та же жертва, ты опять там откуда пришла! А я все надеюсь, что я изменилась и что этот случай с супом что то из ряда вон выходящее что я ни причем, ведь я так много работала над собой. Я просто не хочу признавать, что в очередной раз облажалась. Что я слабая.
    Примите мою поддержку ув.Кошка. очень понимаю ваше расстройства. У меня оно еще и гнев вызывает, было ложе отчаяние. Все получится.
    Вы сильная просто эта работа над собой такая не простая и не быстрая.

  25. #17065
    Это вечная борьба. С самой собой. Измениться на 100% - анриал
    Звучит как приговор...
    Как я могла туда, вообще, попасть? Пойду почитаю что нибудь на эту тему.

  26. #17066
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    мне дико повезло. Муж не смотря на мои скромные таланты всегда хвалит и есть все. И я всегда готовила всем одинаково.
    как то не делала детских супов.
    И дети не всегда были большие.
    себе овсянку порой.

    --- Добавлено ---



    у меня три....а толку.....
    У меня муж "терпеть не может" борщ
    Типа ну вот опять противный суп с капустой сколько можно говорить что я его не люблю...а можно вторую тарелку?
    Ворчит все время: ты со мной не считается бу- му- хрю
    Причем свой " любимый" суп с фасоль он в таком количестве не ест

  27. #17067
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня муж "терпеть не может" борщ
    Типа ну вот опять противный суп с капустой сколько можно говорить что я его не люблю...а можно вторую тарелку?
    Чтобы "противный суп" быстрее закончился))))

  28. #17068
    Ох какая у меня погода! Дождь град ветер - все сразу. Тучи низкие лежат на ветряках - так забавно - прямо из свинцового неба появляется лопость делает пол оборота и исчезает снова. А порывы ветра превращают дождь в такие волны которые захлестывают трассу. До дома всего 60 км а я зашкерилась в кафешке и не хочу. Но надо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Чтобы "противный суп" быстрее закончился))))
    Ага
    Раз уж приходится терпеть такое издевательство)))

  29. #17069
    Как так уже осень?!
    Нужно срочно вспоминать, что я люблю делать осенью, чтоб не напала хандра

  30. #17070
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Как так уже осень?!
    Нужно срочно вспоминать, что я люблю делать осенью, чтоб не напала хандра
    Гулять по паркам, собирать гербарий, устроить осеннюю фотосессию, пить с любимым глинтвейн в уютнои кафе завернувшись в плед. Научиться варить и закатывать яблочный джем и открыть его в новый год.

Страница 569 из 2194 ПерваяПервая ... 369469539559566567568569570571572579599669769 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search