Страница 561 из 2194 ПерваяПервая ... 361461531551558559560561562563564571591661761 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 801 по 16 830 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #16801
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Привыкните)
    Я на "сбагрить меня хочешь" отвечаю "А то! Жду не дождусь и мечтаю"
    ...я пока верю что не позволю так с собой разговаривать...я авторитарный самодур...самадура...

  2. #16802
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ...я пока верю что не позволю так с собой разговаривать...
    Это плохо
    Подростки уязвимые места такие на раз чувствуют

  3. #16803
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это плохо
    Подростки уязвимые места такие на раз чувствуют
    он может хоть зачувствоваться....
    я в состоянии сама сказать что я хочу и за меня никто это гокорить не будет в моем доме...и это даже не злость, и не уязимое место, это данность...заслужил=получил, я не злюсь на детей...
    от сижу не могу понять что значит "чувствительное место"? я типа расстроюсь? нет. просто это недозвоительное поведение...меня не задеает но быть не должно....

    ...хз где я этого набралась...

  4. #16804
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    он может хоть зачувствоваться....
    я в состоянии сама сказать что я хочу и за меня никто это гокорить не будет в моем доме...и это даже не злость, и не уязимое место, это данность...заслужил=получил, я не злюсь на детей...
    от сижу не могу понять что значит "чувствительное место"? я типа расстроюсь? нет. просто это недозвоительное поведение...меня не задеает но быть не должно....

    ...хз где я этого набралась...
    Чуствительное место то что это воспринимается как наезд. Это же не оскорбление какое-то
    Если то что ребенок скажет Вам: мама а у тебя глаза голубые воспринимаеся как оскорбление и недопустимое поведение - значит это слабое место

  5. #16805
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чуствительное место то что это воспринимается как наезд. Это же не оскорбление какое-то
    Если то что ребенок скажет Вам: мама а у тебя глаза голубые воспринимаеся как оскорбление и недопустимое поведение - значит это слабое место
    почему-то про глаза не оспринимается как наезд....
    про сбагрить воспринимается не как назд а как пересечение границы, это просто не должно происходить, яйца не формулируют желания курицы...как-то так....
    но посмотрим как долго я останусь такой гоношистой и какие коррективы жизнь внесет....

  6. #16806
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    почему-то про глаза не оспринимается как наезд....
    про сбагрить воспринимается не как назд а как пересечение границы, это просто не должно происходить, яйца не формулируют желания курицы...как-то так....
    но посмотрим как долго я останусь такой гоношистой и какие коррективы жизнь внесет....
    А "яйца" они до какого возраста?

  7. #16807
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    почему-то про глаза не оспринимается как наезд....
    про сбагрить воспринимается не как назд а как пересечение границы, это просто не должно происходить, яйца не формулируют желания курицы...как-то так....
    но посмотрим как долго я останусь такой гоношистой и какие коррективы жизнь внесет....
    А подростки это уже не яйца
    Еще не птицы но уже и не яйца
    Если грань не увидеть легко стать мамой тридцателетнего "мальчика"

  8. #16808
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А подростки это уже не яйца
    Еще не птицы но уже и не яйца
    Угу, правильно, в 14 уже сама сама.
    Ни яйцо и не птица.
    Однако же...ув.Гретхен, вы согласны с таким посланием родительским?

  9. #16809
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А "яйца" они до какого возраста?
    до 18 лет яйца
    а потом просто никто кроме меня не формулирует мои желания\мысли\высказывания

  10. #16810
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а потом просто никто кроме меня не формулирует мои желания\мысли\высказывания
    Это протест против мамы
    В реальности то формулируют, додумывают, перевирают и черта с два запретишь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Угу, правильно, в 14 уже сама сама.
    Ни яйцо и не птица.
    Однако же...ув.Гретхен, вы согласны с таким посланием родительским?
    Конечно согласна)

  11. #16811
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А подростки это уже не яйца
    Еще не птицы но уже и не яйца
    Если грань не увидеть легко стать мамой тридцателетнего "мальчика"
    до тезх пор пока я по закону за него отечаю - он обязан меня слушаться
    это вот как ни крути
    торое вытекает из первого.
    он может с моего позволени\одобрения и под мою отвветстенность что-то делать самостоятельно - но это ничег не меняет
    букально вчера был такой разговор - я даю пространство для самостоятельности и ответственности но это не 100% и есть место где он уже что-то решает сам, но пока я за него отвечаю- о своем решении он мне сообает, действует самостоятельно но под отчет передо мной - такой промежуточный вариант
    и при этом он все равно яйцо
    сначала смоги как я а потом давай мне рецензии.

    не люблю я все эти шуточки и демократии - не может ребенок, подросток, взрослый сын\дочь давать оценочное суждение родакам - пока не сделает хотябы тоже хотябы также. Пусть сначала сделает как я а потом уже делает лучше, и я тогда перая сниму шляпу
    а пока этого нет - никакой демократии...все в свои ролях и порядок...демократия меня заставляет нервничать...у меня в детстве сплошная демократия была....ебануться блин хоть волком вой....вместо задачь по возрасту я решала задачи мирового масштаба...

  12. #16812
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    до 18 лет яйца
    а потом просто никто кроме меня не формулирует мои желания\мысли\высказывания
    Не знаю мне если мой сын это скажет я восприму это : он думает что я хочу от него избавиться.
    И не иначе. Кстати только вчера орал что ему ни кто не доверяет. Как он так должен нам верить а вот мы ему не верим? )))
    Что бы это должно означать?
    Ну буду верить и больше доверять.
    Кстати дамы подскажите интересную фантастика для пацана 10 лет. Мой решил писать рассказы. ))) даже писал сегодня про сражения и битву титанов/мифический войнов.
    Мы с мужем решили его "взять теплиньким" и пропихнуть ему чтение. Сугубо для "ознакомления с жанром и расширениям словарного запаса" (с)
    Завтра же закажу книгу.)))

  13. #16813
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это протест против мамы
    В реальности то формулируют, додумывают, перевирают и черта с два запретишь

    --- Добавлено ---



    Конечно согласна)
    в реальности пусть думают что хотят, но хамить мне не будет.
    пусть бунтует иначе
    он уже иначе бунтует
    есть масса способов бунтовать но не пересекать границы

    у меня так тетя с дядей дух сыновей вырастили, очень успешный пример...я в дестте удивлялась что братья не могут родакам сказать то-то и то-то...удивлялась и заидовала...моим хоть что говори...им пох чо ты там говоришь и к чем у это приведет, их единственная цель "быть хорошими"....

  14. #16814
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это плохо
    Подростки уязвимые места такие на раз чувствуют
    Я может тоже не верно воспринимаю . Я всегда говорю: "ОК, я тебя услышала!", но при этом у меня в запасе есть: "слушай ты член семьи и должен выполнять свои обязаности, вот когда будешь сам себя обеспечивать тогда можешь пиздовать на все 4 стороны и делать что хочешь."

  15. #16815
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не знаю мне если мой сын это скажет я восприму это : он думает что я хочу от него избавиться.
    И не иначе. Кстати только вчера орал что ему ни кто не доверяет. Как он так должен нам верить а вот мы ему не верим? )))
    Что бы это должно означать?
    Ну буду верить и больше доверять.
    Кстати дамы подскажите интересную фантастика для пацана 10 лет. Мой решил писать рассказы. ))) даже писал сегодня про сражения и битву титанов/мифический войнов.
    Мы с мужем решили его "взять теплиньким" и пропихнуть ему чтение. Сугубо для "ознакомления с жанром и расширениям словарного запаса" (с)
    Завтра же закажу книгу.)))
    вот тоже про тебя подумала, что ты схватишься и начнешь переживать
    и, прости, именно поэтому он у тебя эти террады и вырулиает

  16. #16816
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в реальности пусть думают что хотят, но хамить мне не будет.
    пусть бунтует иначе
    он уже иначе бунтует
    есть масса способов бунтовать но не пересекать границы

    у меня так тетя с дядей дух сыновей вырастили, очень успешный пример...я в дестте удивлялась что братья не могут родакам сказать то-то и то-то...удивлялась и заидовала...моим хоть что говори...им пох чо ты там говоришь и к чем у это приведет, их единственная цель "быть хорошими"....
    Кааааать ты чего? Что такого в этой фразе?
    " ты хочешь от меня избавится?"
    Хочу, буду сидеть с вашим папой в обнимку и нихера не делать.
    Он так интересно смеется при этом.

  17. #16817
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Кааааать ты чего? Что такого в этой фразе?
    " ты хочешь от меня избавится?"
    Хочу, буду сидеть с вашим папой в обнимку и нихера не делать.
    Он так интересно смеется при этом.
    нарушение границ
    нарушение иерархии
    никакого оскорбления, но дети не шутят над родителями

    я пожила в семье без иерархии мне не понраилось
    я в 7лет способна была оценить семьи своих братьев и сестры - классические иерархические семьи, и уже тогда завидовала с тем "вот как у них хорошо, от бы и мне также"
    иерархия лишает ребенка уверенности и защиты....и принятия...ой да практически сего...капут и почва из под ног...трудно жить не зная своего места, я всегда в люом коллективе чувствую себя лишней, прямо вот сейчас прямо вот тут - чувстую. я просто не умею чувствовать себя на своем месте.

    не знаю как объяснить...иерархия детям нужна. до 18 минимум. это ясно так что почти осязаемо - поэтому мне это трудно объяснить.

  18. #16818
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот тоже про тебя подумала, что ты схватишься и начнешь переживать
    и, прости, именно поэтому он у тебя эти террады и вырулиает
    Ой мой вообще вчера закрылся в комнате. Не помню почему я стояла под дверью и типа умолчал меня впустить. Смеялись. Потом села рядом с дверью на кресло и кормила малыша. Он все спрашивал "ты уйдешь или нет?"
    Я сказала что "нет я здохну под этой дверью"
    Потом сказала "кушать будешь? Я приготовила ваши любимые рыбные котлеты." И мы пошли ужинать и болтами дальше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нарушение границ
    нарушение иерархии
    никакого оскорбления, но дети не шутят над родителями

    я пожила в семье без иерархии мне не понраилось
    я в 7лет способна была оценить семьи своих братьев и сестры - классические иерархические семьи, и уже тогда завидовала с тем "вот как у них хорошо, от бы и мне также"
    иерархия лишает ребенка уверенности и защиты....и принятия...ой да практически сего...капут и почва из под ног...трудно жить не зная своего места, я всегда в люом коллективе чувствую себя лишней, прямо вот сейчас прямо вот тут - чувстую. я просто не умею чувствовать себя на своем месте.

    не знаю как объяснить...иерархия детям нужна. до 18 минимум. это ясно так что почти осязаемо - поэтому мне это трудно объяснить.
    А в 18 ровно в его день рождения у тебя типа счелкнет тумблер и ты мигом перестроишся?
    Или сразу на следующее утро сможешь воспринимать его как взрослого?

  19. #16819
    сын может посмеяться над моим поступком, но не надо мной
    это прекрасно понимает даже пятилетка, он спокойно формулирует раздельно "мама сделала смешно" не равно "мама смешная"
    отдельно действия и отдельно человек, это для меня важно
    дейстия человека не рушат его авторитет и его роль



    не знаю как объяснить

  20. #16820
    я мне очень плохо, рыдаю. Даже не знаю что нужно сейчас, повздорили сильно с М. М. б. виновата я. Я не знаю, сильно взволнована и плачу. Так нельзя. Любящие люди не ссорятся изза посуды. Все так плохо. Позвонила, кому могла, чтоб меня выслушали, никто трубку не берет(пятница, наверное...)
    Сама не пойму ничего, все было хорошо, что же случилось
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 21.09.2018 в 20:26.

  21. #16821
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я может тоже не верно воспринимаю . Я всегда говорю: "ОК, я тебя услышала!", но при этом у меня в запасе есть: "слушай ты член семьи и должен выполнять свои обязаности, вот когда будешь сам себя обеспечивать тогда можешь пиздовать на все 4 стороны и делать что хочешь."
    Ну в целом это как раз здоровая реакция)))

  22. #16822
    Я не знаю в тот день когда он закатывал концерт со школой и больной ногой, я как будто чувствовала 3 варианта настроения: (не знаю как их иначе обьяснить) 1) это орать на него дурниной (гнев)
    2) сесть и рыдать потому что меня все задолбало, малые болеют еще и он.
    3) ржать.
    Я выбрала 3. Взяла телефон и стала снимать. Сказала что покажу его отцу и мы с ним посмеемся, ему покажу когда Он будет взрослым и его детям. Он отберал телефон и сам начинал смеятся)))
    Правда потом меня так трясло. Потому что реально пил кровь.

  23. #16823
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    я мне очень плохо, рыдаю. Даже не знаю что нужно сейчас, повздорили сильно с М. М. б. виновата я. Я не знаю, сильно взволнована и плачу. Так нельзя. Любящие люди не ссорятся изза посуды. Все так плохо. Позвонила, кому могла, чтоб меня выслушали, никто трубку не берет(пятница, наверное...)
    Сама не пойму ничего, все было хорошо, что же случилось
    Кошечка,

  24. #16824
    А в 18 ровно в его день рождения у тебя типа счелкнет тумблер и ты мигом перестроишся?
    Или сразу на следующее утро сможешь воспринимать его как взрослого?
    Вопрос - перестроиться ли он. Взросление процесс постепенный и если поэтапном ребенка не отпускать за пять минут он потом не повзрослеет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    я мне очень плохо, рыдаю. Даже не знаю что нужно сейчас, повздорили сильно с М. М. б. виновата я. Я не знаю, сильно взволнована и плачу. Так нельзя. Любящие люди не ссорятся изза посуды. Все так плохо. Позвонила, кому могла, чтоб меня выслушали, никто трубку не берет(пятница, наверное...)
    Сама не пойму ничего, все было хорошо, что же случилось
    Сочувствую Ув Кошечка
    Он еще осознает и извинится

  25. #16825
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Кошечка,
    Совушка
    Как же так?!
    Я даже описАть не смогу, что произошло и он вернётся скоро не будет вреиени обсудить и пережить с вами. Просто горько и плохо(он меня толкнул)... А выходит, что сама виновата. Не знаю как описать

  26. #16826
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нарушение границ
    нарушение иерархии
    никакого оскорбления, но дети не шутят над родителями
    Это как раз отсутствие иерархии
    Вот Вы никогда не рассказывали анекдотом про Путина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Совушка
    Как же так?!
    Я даже описАть не смогу, что произошло и он вернётся скоро не будет вреиени обсудить и пережить с вами. Просто горько и плохо(он меня толкнул)... А выходит, что сама виновата. Не знаю как описать
    Господи ну почему сами виноваты то?

  27. #16827
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Спасибо дамы.
    Вложение 82855
    Вот такой карапузик есть у меня. Блеванула, пойду полежу с ним, понюхаю , пойду за средним и куплю себе самсу и объемся.
    какой милый )

  28. #16828
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    я мне очень плохо, рыдаю. Даже не знаю что нужно сейчас, повздорили сильно с М. М. б. виновата я. Я не знаю, сильно взволнована и плачу. Так нельзя. Любящие люди не ссорятся изза посуды. Все так плохо. Позвонила, кому могла, чтоб меня выслушали, никто трубку не берет(пятница, наверное...)
    Сама не пойму ничего, все было хорошо, что же случилось
    не расстраивайтесь. Всяко бывает.

  29. #16829
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вопрос - перестроиться ли он. Взросление процесс постепенный и если поэтапном ребенка не отпускать за пять минут он потом не повзрослеет.

    --- Добавлено ---



    Сочувствую Ув Кошечка
    Он еще осознает и извинится
    Он никогда не извиняется, всегда выворачивает, что я виновата. Ну да неважно, кто виноват, может и, правда, я. Важна юе реакция на вину, в паре. Не говорю, в семье, т. к. по моему нет семьи без штампа и признагных детей.

  30. #16830
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вопрос - перестроиться ли он. Взросление процесс постепенный и если поэтапном ребенка не отпускать за пять минут он потом не повзрослеет.

    --- Добавлено ---


    Вот я о том же. Просто я тоже как бы учусь перестраиваться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Совушка
    Как же так?!
    Я даже описАть не смогу, что произошло и он вернётся скоро не будет вреиени обсудить и пережить с вами. Просто горько и плохо(он меня толкнул)... А выходит, что сама виновата. Не знаю как описать
    А вы в таких сорах как себя ведете?
    Только честному.

Страница 561 из 2194 ПерваяПервая ... 361461531551558559560561562563564571591661761 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search